Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что, несмотря на приверженность европейским корням, граждане России не принимают западные ценности, которые он назвал ложными.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Московского патриархата.
Во время визита в Соловецкий монастырь патриарх подчеркнул, что Россия, оставаясь частью Европы, сохраняет свою уникальность и отвергает те «диавольские ложные ценности», которые, по его словам, навязываются Западом и воспринимаются там как новая норма.
Патриарх выразил уверенность, что у России есть надежда сохранить свою идентичность.
Он подчеркнул, что это может стать залогом избавления от греха для многих других людей, особенно в это «особое время», когда решается будущее страны.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".
После этого на территории Украины начались активные боевые действия.
Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.
1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".
30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.
19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.
В первых числах июля 2024 года Владимир Путин заявил о том, что если Украина намерена вести переговоры о мире, она обязана предварительно "вывести войска ВСУ из четырех новых регионов России" - таково условие РФ для начала мирного диалога.
почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
виктор: почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
виктор: почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
виктор: почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
Ты на Каспарова стрелки не двигай. Речь идёт о ценностях, ваши олобамские ценности всём известны - вы убеждённые гомосексуалисты-долбопопцы.
Сашко, приезжай на Родину, тяжёлый физический труд на морозе спасёт тебя от этого порока.
виктор: почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
виктор: почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
СТЕРИЛИЗОВАННОЕ МЯСО
Самообман — вот основа социальной жизни. В отличие от жизни биологической, в которой обмануть себя невозможно, антропоид в социальной жизни, самообман играет ту самую скрепляющую роль, где человек становится удобен другим, но абсолютно бессмысленен для себя. Социалистическое "Быть нужным обществу" — именно об этом. Якобы «мыслящий» антропоид, импринтированный историко-этимологическом смысле на мнение группы/не мышление.
Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.
А почему газ дорог? Дык потому, шо клятые укропы сев.поток взорвали. Нехай тепереча пожинают плоды работы тех-кому оружие шлют
ну и что? что хотят то и делают. мы в дырку в земле срем. об торецк и авдеевку самоубиваемся. курск сдаем. день города празднуем на мемориале донбасской мертвой женщине. каждому свое.
На горизонте не видно ни населения ,ни бурёнок.Не то что у нас -Белазы ездят почти по огородам селян и садоводов ,от взрывов появляются трещины в домах.
Norg-Norg: На горизонте не видно ни населения ,ни бурёнок.Не то что у нас -Белазы ездят почти по огородам селян и садоводов ,от взрывов появляются трещины в домах.
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
Это вынужденно, у Германии своего газа и нефти нет.
lis0chca: Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
Это вынужденно, у Германии своего газа и нефти нет.
Ну так никто и не спорит . А чего тогда хвост распушают ?
так - то: Вчера еду. На остановке заходят два парня. Один - кавказец, другой - русский. Мееталитет разный. Сразу чувствуется. Даже кофе по разному пьют.
К чему больше привык с детства, то и мило.
Националист - " наш он , с нами живёт", значит.
Кто любит своих тот и националист.
Ну, а отличных( других) нужно ещё знать и понимать. Это уже труд.
Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.
Franz: Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.
Франц, вы зря оставляете им возможность. Они паразитируют на этом.
Franz: Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.
Ваш макорон ваще с дедкой живёт . А алкин с бапкой . И шо ?
Тугосралов, у тебя шизофрения, я из Новокузнецка. Твои фантазии насчёт Макрона понятны, ты болен гомосексуализмом и тебя тянет к мужчинам. Тебя вылечат, не таких лечили.
Каувказец и росеянен даже кофэ пьют по разному? Ибо менталитет разный? Да ты чё...
И я не знаю каков процент,
Сумасшедших на данный час.
Но если верить глазам и Кузпресу
Больше в нескоко раз
Вот в церкви у моего дома о. Алексей и о. Сергий несомненно службу несут добросовестно, но сам настрой и ценности, что Кирилл проповедует я не приемлю. На службе не могу стоять. Сопротивление из нутри идёт.