Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"

Встречать Новый год в Новокузнецке стало накладно

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.05.2023 | "Высокие" отношения просмотров: 2078 | комментариев: 32
    Соловьёв призвал посадить  Стрелкова "за дискредитацию ВС РФ"
    Телеведущий Соловьёв призвал посадить экс-главу ДНР Стрелкова "за дискредитацию ВС РФ".
    Известный российский телеведущий Владимир Соловьёв заявил, что бывший глава Минобороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков "заслуживает тюремного срока не меньше, чем блогеры", которых судят за дискредитацию ВС РФ.
    Как передаёт Pravda.Ru, Соловьёва возмутило то, что в стране сажают режиссёров и драматургов, однако не трогают Стрелкова, который, по мнению телеведущего, говорит много лишнего, дискредитируя тем самым российскую армию.
    "Какой-нибудь блогер получает реальный срок за дискредитацию армии, а какой-то подонок, считающий себя военнослужащим, может нести что угодно", — отметил журналист.
    При этом он подчеркнул, что ордер Гаагского суда на арест Стрелкова не должен делать его неприкасаемым.
    Игорь Стрелков-Гиркин неоднократно высказывался и в адрес пропагандиста Соловьева, называя того "резиновым изделием" и другими нелицеприятными эпитетами. Да и в целом даже на предельно "зачищенном" политическом поле в нынешней неоднозначной ситуации явственно ощущается накал борьбы и обострение отношений.
    Как ранее сообщалось, Игорь Стрелков-Гиркин проанонсировал политические планы созданного им объединения "Клуб рассерженных патриотов", известив в мае, что КРП "создаёт региональные отделения". По информации экс-министра обороны ДНР, в июне "Клуб рассерженных патриотов" проведёт конференцию "Вече Победы" в Москве, которая станет центральным событием для всех рассерженных патриотов России. "Мы приглашаем к участию лидеров общественного мнения, руководителей организаций и людей с опытом политической работы", - заявил Стрелков в преддверии начала избирательных кампаний в ряде регионов РФ (Кузбасс не исключение), после чего последует президентская избирательная кампания.

    Комментарии читателей:

    28.05.2023 08:28 сам я не местный
    Вот так вот.... на исходе, полутора лет, трёхдневной войны, испанский гондурас, хочит засандалить бывшего главу ДНР.
    ПЕСТНЯ!
    За дискирдитацию!
    28.05.2023 10:35 Хищник
    МММ- рулит, улий!
    28.05.2023 10:38 Хищник
    Онеж не халявщики, онеж - ПАРТНЁРЫ!
    (как говаривал Лёня Голубкофф в своё МММ-истое время)
    28.05.2023 10:53 Язва+
    - Говорят, у нас в стране нет свободы слова...
    - У рассерженных - есть!
    28.05.2023 10:55 Ameno
    Оба хороши, такой мой вердикт
    28.05.2023 10:55 Ameno
    Всех в Гаагу!
    28.05.2023 10:55 Ameno
    Леди Гаага разберется детально
    28.05.2023 11:09 петросян-месный
    В Курятники начались разборки,
    28.05.2023 11:34 Kotafey
    Однако дать каждому по "резиновому изделию" метровой длины и пусть дубасят друг друга...
    28.05.2023 12:44 Патриот
    экс-главу ДНР Стрелкова

    Министром обороны он был при Бородае. Бородай пана Гиркина от гнева народного и спас, ибо слухи среди ополчения пошли, что сдача Славянска-договорняк.
    28.05.2023 12:51 888
    Да да. И главное "настамнет"!
    28.05.2023 12:52 888
    А ведь я в 14-15 годах тоже переживал за Донбасс, чтоб независимость от Киева сохранил, верил этим бредням про то что донбасский народ против нациков восстал
    28.05.2023 12:52 888
    Правду говорят кто не был молод не был глуп
    28.05.2023 12:53 888
    Даже сам, стыдно сказать, хотел на фронт податься, своих защищать от нацистов, яценюков и порошенок!
    28.05.2023 12:53 888
    И в то что наши тупорылые сбили Боинг не верил!
    28.05.2023 12:54 888
    Хорошо сейчас Путин своими мерзкими действиями снял пелену с глаз, всё стало более менее однозначно.

    Нет войне!
    Вывести войска, отдать руководство РФ под суд!
    28.05.2023 12:54 Патриот
    Александр Бородай в интервью Захару Прилепину, он принял этот пост неохотно, так как всегда привык держаться в тени. «Вокруг меня было довольно много людей, которые предложили мне занять этот пост. Это были люди, которые действительно формируют власть ДНР»
    28.05.2023 12:58 Патриот
    888 сказал(а):
    Да да. И главное "настамнет"!

    Мозгов у тебя НЕТ от слова СОВСЕМ, сказано же: МИНИСТР ОБОРОНЫ.
    28.05.2023 13:15 Патриот
    888 сказал(а):
    Хорошо сейчас Путин своими мерзкими действиями снял пелену с глаз, всё стало более менее однозначно.

    Нет войне!
    Вывести войска, отдать руководство РФ под суд!

    Поцелуй Бандеру в зад.
    28.05.2023 13:55 Хищник
    Уууу, какие у тебя умения, протрирот!
    Умеешь ты взлизнуть у лизнеца!
    28.05.2023 13:56 Хищник
    Про свои "мозги" ничо сказать не хочешь, пень собакам сцать?
    28.05.2023 13:56 Хищник
    Протрирота им в помощь!
    28.05.2023 14:08 lis0chca
    Саму предтечу посадить! Пропаганда замкнулась.
    28.05.2023 15:25 bim-bom
    Два сапога пара - и оба на левую ногу! Скоро ликвидируют и того, и другого. Свои же!
    28.05.2023 18:20 NATO
    Министром обороны он был при Бородае. Бородай пана Гиркина от гнева народного и спас, ибо слухи среди ополчения пошли, что сдача Славянска-договорняк.



    Талибан объявил войну Ирану

    27 мая на иранско-афганской границе в юго-западной провинции Нимруз начались бои. Талибы атаковали иранскую пограничную базу и захватили ее. В результате нападения погибли по меньшей мере трое, из которых двое - пограничники.

    Об этом сообщает Reuters.

    Пока неизвестно, что спровоцировало инцидент, в котором также пострадали несколько человек, но это произошло на фоне напряженности между двумя странами из-за прав на воду: Иран обвинил правителей Талибана в Афганистане в нарушении договора 1973 года, ограничив поток воды из реки Гильменд в восточные регионы Ирана. Обвинение Талибан отвергает.

    В Министерстве национальной обороны Афганистана обвинили иранских военных в открытии огня. А один из лидеров группировки Абдулхамид Хорасани.

    "Талибы "будут бороться" с иранской стороной с большим рвением, чем из США, поскольку иранский режим полностью коррумпирован. Не проверяйте нашу силу, вы находитесь за кулисами с Западом, а мы – настоящие мусульмане. Если нам разрешат старейшины, мы завоюем Тегеран", - сказал Абдулхамид Хорасани.
    28.05.2023 18:23 NATO
    Поцелуй Бандеру в зад.


    Президент ЮАР Сирил Рамафоса создал комиссию для расследования сообщений о вероятном экспорте оружия из этой африканской страны в Россию. Об этом сообщает пресс-служба президента ЮАР.

    В начале мая американский посол в этой стране заявил, что российский корабль, который пришвартовался в декабре прошлого года в порту военно-морской базы Саймонстаун в Западной Капской провинции, взял на борт оружие из ЮАР. Власти страны отрицают факт продажи оружия, но теперь решили проверить обстоятельства швартовки судна.

    "С помощью этого расследования правительство стремится установить обстоятельства, которые привели к причаливанию судна и предполагаемой погрузке груза, а также к отплытию грузового судна Lady R из Саймонстауна в период с 6 по 9 декабря 2022 года", – говорится в сообщении.
    29.05.2023 01:42 geese
    Патриот сказал(а):
    888 сказал(а):
    Хорошо сейчас Путин своими мерзкими действиями снял пелену с глаз, всё стало более менее однозначно.

    Нет войне!
    Вывести войска, отдать руководство РФ под суд!

    Поцелуй Бандеру в зад.
    ПнХ
    29.05.2023 01:42 geese
    Патриот сказал(а):
    888 сказал(а):
    Да да. И главное "настамнет"!

    Мозгов у тебя НЕТ от слова СОВСЕМ, сказано же: МИНИСТР ОБОРОНЫ.
    ПнХ
    29.05.2023 02:12 NATO
    Грустный Гиркин ужаснулся перспективами возвращения Пригожина в Россию (видео)

    Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что главарь "Вагнера" Евгений Пригожин готовит в России госпереворот.

    Боевик утверждает, что главарь головорезов "фактически объявил войну части военной и военно-политической номенклатуры РФ".

    При этом, считает Гиркин, Пригожин "не одинок", иначе его "выкинули бы": "И 80 тысяч человек ему никто не дал бы. У него огромная "крыша". Он - член правящей мафии, одной из ее группировок", - приуныл боевик.

    Не понравились Гиркину и кандидатуры Пригожина на высшие военные должности России. "То, что он заявляет, что Суровикин должен стать начальником Генштаба ВС РФ, а Мизинцев - министром обороны... Скажу так: оба примерно такого же качества как действующий министр обороны и начальник Генштаба", - сказал террорист, добавив, что "это мелочи", так как Пригожин "заявил попытку переворота".

    "Пока медийно заявлена, пока. Что будет дальше - не знаю, так как армия (Пригожина - УНИАН) поспешно выводится в тыловые базы. А тыловые базы у него, между прочим, не вблизи фронта, тыловые базы у них разбросаны по всей европейской части РФ... Из этого я делаю выводы, что смута началась", - подытожил Гиркин.
    29.05.2023 02:14 NATO
    РФ не перехватила ни одной: Резников озвучил фантастические результаты ударов Storm Shadow

    Министр обороны Алексей Резников заявил, что все попадания британскими дальнобойными Storm Shadow были результативными. Вместе с тем, Украина и в дальнейшем нуждается в таком виде вооружения, отметил глава Минобороны в эфире телемарафона 28 мая.

    "Из всего количества пусков Storm Shadow, которые уже состоялись, все 100% попадания по целям. 100% на 100%. Когда (министр обороны Великобритании - УНИАН) Уоллес приезжал к нам перед "Рамштайном", я ему это рассказывал и имел честь представить ему двух пилотов, которые непосредственно применяли уже эти ракеты", - отметил Резников.
    29.05.2023 11:05 Близнец
    888 сказал(а):
    Даже сам, стыдно сказать, хотел на фронт податься, своих защищать от нацистов, яценюков и порошенок!

    Горазд свистеть ..
    30.05.2023 13:38 Папа
    Вечерний мудозвон омерзителен.