Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Путин подписал закон о наказании добровольцев СВО

В деле ООО "СпецТрансСтрой" появился новый эпизод

На перекрестке улиц Кирова и Спартака появился диагональный пешеходный переход

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.08.2022 | "Пусть подавятся!" просмотров: 3960 | комментариев: 234
    Владимир Соловьев утратил недвижимость в Италии
    Владимир Соловьев эмоционально прокомментировал конфискацию своего имущества в Италии.

    Расстроенный телеведущий агрессивно среагировал на подобный факт, высказавшись об этом в прямом эфире. Соловьев сказал: "Пусть подавятся! На фоне последних событий в мире стало понятно, насколько бесчестны страны Европы с их двойными стандартами. Они постоянно ратуют за соблюдение законов, но сами их с такой легкостью нарушают, когда для них это выгодно".

    Ранее сообщалось о приобретении Соловьевым, наряду с несколькими объектами недвижимости в России, трехэтажного особняка с шестнадцатью комнатами возле озера Комо, в Пьянелло-дель-Ларио, за пять миллионов евро. Размер площади составляет более 900 кв. м. с мансардой, имеется причал и прекрасный открытый бассейн.

    "Италия очень понравилась радио- и телеведущему, что даже начал изучать итальянский язык", - свидетельствовали источники.

     

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Комментарии читателей:

    29.08.2022 10:56 GoodWin
    Ну, как говорится, как пришло, так и ушло
    29.08.2022 10:57 GoodWin
    Вряд ли кто скажет, что это честно заработанные деньги.

    Пропаганда вообще дело грязное.
    Особенно в этом случае

    :(
    29.08.2022 11:18 ЖЖЖ
    Рад за Соловьева.
    Теперь ему не нужно мучиться сомненьями и мучительно учить итальянский.

    Жизнь простая и понятная, как канализационная труба
    29.08.2022 11:19 ЖЖЖ
    В феврале прошлого года Соловьёв приобрёл Е-класс от Mercedes-Benz. За новый Maybach журналисту пришлось выложить 3 000 000 руб. Помимо данной фешенебельной машины, у Владимира Соловьёва в гараже стоят ещё две версии немецкого бренда. Речь идёт о R-class 500 4MATIC за 2 000 000 руб., а также S 600 за 1 000 000 руб. Пару лет назад телеведущий заявил, что любит авто от бренда Audi.
    29.08.2022 11:21 ЖЖЖ
    Не годится, Володя.
    Вот твоя новая классная тачка:
    29.08.2022 11:34 Franz
    Цены у вас какие-то низкие, знакомый в прошлом феврале Субару за 3 млн. покупал
    29.08.2022 11:36 ЖЖЖ
    А твой знакомый - тоже какой-нибудь известный пропагандонист?
    29.08.2022 11:37 ANO ST GARUDA
    ПОСМЕРТИЕ ЛАКЕЯ
    Никакого триумфа при жизни у него так и случится. Такой же лакей, как и прочая светско-политическая обслуга, только еще более лакеистый, угодливый до реального жертвоприношения. Кинул к ногам царя-батюшки его как мертвую дичь, а он то ли не заметил, то ли побрюзжал.
    29.08.2022 11:38 ЖЖЖ
    Если нет, то ему не положено по демократичным ценам покупать. Только самым пропагандонистым.
    29.08.2022 11:40 ЖЖЖ
    Инфа отсюда: https://auto.rambler.ru/navigator/42415940-avtomobilnye-predpochteniya-zhurnalista-vladimira-soloveva/

    Тоже удивился что майбаха за три ляма чувак взял. По прикидкам лям 20 такой стоить должен
    29.08.2022 11:43 Kotafey
    Ну вообщето конфискации без нормального суда с признанием вины,доказательствами,правом на защиту... у частного лица однозначно нарушают "общемировые правовые нормы".
    Можно ограничить право пребывания иностранца в своей стране, заморозить сделки с имуществом иностранца в связи с судебным преследованием.

    Имущество государств еще можно как то обоснованно военными например действиями национализировать.Но вот когда нет войны объявленной,нет установленной вины... конфисковать... это для либеральных и демократических государств произвол получается однозначный.

    Точно как например имущество граждан Англии,Италии или там еще какой на территории нашей страны можно конечно национализировать при определенных обстоятельствах установленных законом.Но не безвозмезно кстати.Все должно быть учтено, и может быть обжаловано и компенсировано.

    Такие конфискационные действия, могут надолго взаимоотношения государств порушить. Вспомним историю с "царскими долгами" . Она между прочим закончилась тем,что Россиия расплачивалась в оконцовке,хоть СССР их и не признавало.
    29.08.2022 11:44 Ameno
    А что Лахта у нас никак не проснется?
    Папик премиальных лишит
    29.08.2022 11:44 Ameno
    Давайте пошустрее
    29.08.2022 11:49 АЛЕКС
    Переабуватся стали?
    29.08.2022 11:50 Kotafey
    Если у Зеленского что то конфискуют, он обидится и скажет что он Артист. И все самое интересное согласятся, что он артист и мог клоунадой заработать.
    А Соловьев Между прочим ПИСАТЕЛЬ и у него около 20 книг опубликовано, про это никто почемуто не вспоминает. Типа Джордж Мартин может писателем быть а Соловьев нет.

    19 книг Соловьева вы можете купить например тут.
    https://www.litres.ru/author/vladimir-solovev/

    Все книги автора

    Евангелие от Соловьева
    269 ₽
    Апокалипсис от Владимира
    269 ₽
    Соловьев Владимир: Провокационные книги
    Русский вираж. Куда идет Россия?
    459 ₽
    Революция консерваторов. Война миров
    359 ₽
    Зачистка. Роман-возмездие
    269 ₽
    Апокриф
    269 ₽
    Сложные переговоры. Книга-тренер в комиксах
    309 ₽
    Без серии
    Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?
    269 ₽
    Путин. Путеводитель для неравнодушных
    269 ₽
    Разрыв шаблона
    309 ₽
    Мы – русские! С нами Бог!
    269 ₽
    Империя коррупции. Территория русской национальной игры
    249 ₽
    Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории
    269 ₽
    Последний солдат империи. Юрий Дмитриевич Маслюков в воспоминаниях современников
    временно недоступна

    Мы и Они. Краткий курс выживания в России
    249 ₽
    1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России
    269 ₽
    Враги России
    209 ₽
    Хроники Второго пришествия (сборник)
    временно недоступна
    Русская тройка (сборник)
    359 ₽
    29.08.2022 12:01 Kotafey
    Бесполезно переобуваться. Запад всех замазал красной краской как "русских варваров". И те кто удрали на запад сейчас всем доказывают что они не верблюд.Но западу когда выгодно у них все верблюды кроме негров и геев. Геев нельзя общать за садомию, а русских можно обидеть типа потому что он из россии...
    29.08.2022 12:02 Kotafey
    даже если он еврей,но из россии все равно осадочек.А если Путина назвал Путиным то точно значит русский...
    29.08.2022 12:13 так - то
    всё относительно
    29.08.2022 12:17
    Рвение, с которым патриот готов защищать имущество барина/тюремного надзирателя/начальника/доминирующего упыря и целовать его сапог – безгранично. В ход пойдет всё: и сравнения "А ЕСЛИ ЗЕЛЕЕЕНСКИЙ", и апелляция к Праву: "а они сами нарушают, а раз они нарушают, то нам можно НАЧИНАААТЬ ВОЙНУУ".

    Ежели древним еллинам и римлянам дозволено было слагать хвалу своим безбожным начальникам и предавать потомству мерзкие их деяния для назидания, ужели же мы, христиане, от Византии свет получившие, окажемся в сем случае менее достойными и благодарными?
    29.08.2022 12:30 Букин
    Соловьёв мог бы и сам отказаться от прогнивающего запада и заранее кинуть им в горло эту виллу, пусть подаваться. А так получается утаил виллу, хотел переметнуться если что?
    29.08.2022 12:30 Franz
    Судить его надо. Перед этим провести процедуру деевропизации - ногой под дых, кулаком по щам, на табуретку, лампу в морду:
    - Где ты, паскуда был осемь лет?! Донбасс бомбили нацисты, а ты морда жидовская в Италиях жировал! В глаза смотреть!

    Всех чиновников, пропагандистов, депутатов обязать в течении суток сдать автомобили из "недружественных стран", часики, курточки. Это что ж получается, они туда денежки чемоданами возят, вот они откуда Хаймарсы и Байрактары получаются. С такими "патриотами" и врагов не надо.
    29.08.2022 12:53 Kotafey
    Не всем же тупить вечную либеральную мантру про Дураков и дороги.
    29.08.2022 12:57 Хищник
    "Пусть подавятся!" - примерно так они и про ЕДВ ВБД говорят.
    29.08.2022 13:04 Franz
    Что-то как то я не подумал, есть же цены в депутатской столовой оторванные от реальности, видимо и с авто такой же расклад.
    Майбах и Хорьх у Соловьева конфисковать, пусть на УАЗ Патриот еZдит.
    29.08.2022 13:23 арбуз
    Майбах за три мильёна -и мерен за мильён? Хм...
    Заверните парочку-и того и другого. Ну, штоп два раза не ходить.
    Какое право Италия (или другая страна) имеют право што то конфисковать? Наворовано? Докажите. И какое ваше дело где я наворовал.
    Деньги от продажи оружия-наркотиков? Кто свидетель? Сволочи, кароче
    29.08.2022 13:27 арбуз
    Почему налоговую и прокуратуру не колышет то, где чел взял сотни мильёнов?
    29.08.2022 13:33 Олег Кузня
    Не сомневаюсь. Через 5-10 лет, посыпятся иски в международные суды, по поводу незаконно изъятого(конфискованного). Пик инквизиционного безумия(фашизации) схлынет. Наступит период относительного благоразумия...
    29.08.2022 13:47
    Вы очень мудрый
    29.08.2022 13:50
    С первого дня недоумевал от тезиса про 8 лет, это же надо придумать то, что можно предъявлять просто любому запутинцу.

    Никто же всю дорогу не помог ни копеечкой ни даже постом в одноклассниках.
    29.08.2022 14:36 Патриот
    Вот вам и святое европейское право собственности. А имущество пана Зе в Крыму целехонько.
    29.08.2022 14:41 Патриот
    принятые в 1998-1999 годах законы сделали Италию обладательницей самого демократичного и либерального законодательства об иностранцах среди развитых стран мира. Кто не верит-спросите у Соловьева, он подтвердит.
    29.08.2022 14:41 Хищник
    Педрик, а ты чо не на спецоперации???
    29.08.2022 14:44 Хищник
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы очень мудрый

    Да уж, тот еще мудёр!
    29.08.2022 14:46 Хищник
    Гриня, дык этож прапагандоны первогоАнала!
    Ну ктож имя заинтересуется!
    29.08.2022 14:46 петросян-месный
    Kotafey 29.08.2022 11:50
    А причём здесь Книги?
    Ему в претензию ставиться то,что он понося запад,их устои,призывая к патриотизму втихаря покупал на загнивающем западе недвижимость,хранил там деньги...
    Это все равно как Русин топил бы за трезвость а сам бы бухал по чёрному .
    29.08.2022 14:48 Хищник
    Педрик, Конституцию поимели на пеньках как придорожную дефку - и это не экзотика, однако!
    Ты вот, отчёль отлыниваешь от боестолкновения???
    Молодая буратина должна быть означкована победными значками!
    29.08.2022 14:53
    Выходит Путин плохо работает, раз прошляпил шанс отобрать у Зеленского его крымские хоромы. Разве это патриотично иметь такого разиню в руководителях?
    29.08.2022 15:08 Kotafey
    Наверное он любит Италию как ландшафт,архитектуру и исскуство прошлого века.А не политический режим и ценности евротолерастии 21 века. Мне например америка образца условно (до 1951 года) нравится а Байден нет. Зачем выливать младенца с грязной водой? Гейропейци и пиндосы именно так поступают, из за нынешней напряженки сносят памятники,улицы переименовывают и прочее. И как это? Адекватно?Ну да в России Питербург в Петроград переименовали на почве германофобии.Ну потом же обратно снова.

    Когда нибудь дойдет до них что перименовав улицу Толстого в улицу Бандеры они культурно деградировали.Но пока не понимают.Так и вы не понимаете.

    По вашему русский патриот должен ходить в косоворотке,ушанке,лаптях и ездить на Москвиче 412 ???
    29.08.2022 15:12
    Так а может нормальные россияне и (боюсь сказать) УКРАИНЦЫ любят Россию как ландшафт и некоторых людей там, а не ценности Путинского неофашизма 21 века?
    29.08.2022 15:13 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Почему налоговую и прокуратуру не колышет то, где чел взял сотни мильёнов?

    Потому как он скажет в Тумбочке, друзья подороили.Он же не чиновник государственный не депутат,ему не запрещено вроде как коммерцией заниматься, он и занимается как умеет. Его право. Не надо из него делать коррупционера,если он бизнесмен по факту.
    29.08.2022 15:18 Kotafey
    Их выбор, их право. Сейчас муссируется тема мол 1 сентября флаги поднимать лишнее мол.Так не ходите в российскую школу.Ходите в Американскую,поднимайте там нужные вам флаги. Но если находишся в "правовом поле" России.то соблюдай законы,какими странными они вам не казались бы.Законы не нравятся.Тоже вариант, так есть Дума которая их пишет,обращатесь тутда к вами выбранному депутату,пусть он ваши интересы отстаивает.

    Мне например много кто не нравится,но я же на него не кидаюсь с топорами.Я если считаю его нарушившим мои права обращаюсь в компетентные органы... чтоб смерть зафиксировали по естественным причинам...))))
    29.08.2022 15:21
    Выбирали? Ну вы сказочник..
    29.08.2022 15:24 Айл Би Бэк
    Соловьев пусть радуется, что пока на свободе и не в аду
    29.08.2022 15:25 Айл Би Бэк
    Ameno сказал(а):
    А что Лахта у нас никак не проснется?
    Папик премиальных лишит

    Гы-Гы!
    29.08.2022 15:25 Айл Би Бэк
    Сильно неинтересная им тема.
    Обтекают!
    29.08.2022 15:27 Айл Би Бэк
    Ой, да он на публику им сказал, а сам уже просчитывает варианты продажи
    29.08.2022 15:29 Айл Би Бэк
    +++++
    29.08.2022 15:33
    В России нет "правового поля". Если бы оно было, то законы применялись бы универсально ко всем, а не только к кому удобно.

    У меня нет и никогда не было депутата за которого я мог бы голосовать, потому что его не регистрируют. В демократиях регистрация на выборы занимает две минуты (есть фильм Майкла Мура, где он зарегистрировал на выборы домашнее растение, потому что это не противоречит законам), у нас для этого надо сделать настолько много идиотских действий, что это как минимум отбивает любое желание в них учавствовать: у людей на это сил нет, им надо детей в школу собирать и картошку полоть. Получается в выборах могут учавствовать не все. Тупо не все могут себе это позволить. А должны мочь все независимо от ресурсов. Так что не работает ваше пишите депутатам.

    Говорю же, вас хлебом не корми, вы всегда будете стоять на стороне силы, на стороне узурпатора, на стороне тех, кто за 450 тыщ грозит ядерным оружием всему миру. Это понятно, присосавшись к силе становится не так страшно за собственное отсутствие ценностей. Будет другая сила, прямо противоположная, будете к ней присасываться. Ну или грустненько в на кухне с другими пенсионерами вспоминать как "вот тогда мы были ого-го"
    29.08.2022 15:35 Айл Би Бэк
    Franz сказал(а):

    пацталом!!!

    +100500800
    29.08.2022 15:41 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Сейчас муссируется тема мол 1 сентября флаги поднимать лишнее мол

    Флаг поднимать проще ,чем поднять уровень жизни в стране...
    29.08.2022 16:39 Kotafey
    местный депутат в США это никто)член коллегии выборщиков по факту.То что у нас называют депутатом там Сенатором.

    Требования для того, чтобы быть сенатором США, установлены в разделе 3 статьи I Конституции США.

    прописаны требования к сенатору. Физические лица должны быть:

    Не моложе 30 лет
    Гражданин США не менее девяти лет время избрания в Сенат.
    Житель штата, который избирается представлять в Сенате.

    Присяга сенаторов, гораздо менее угрожающая версия присяги 1862 года, используется с 1884 года и гласит:

    «Я торжественно клянусь ( или подтверждаю), что я буду поддерживать и защищать Конституцию Соединенных Штатов от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду нести истинную веру и верность тому же; что я беру это обязательство свободно, без каких-либо мысленных оговорок или цели уклонения; и что я буду хорошо и добросовестно выполнять обязанности офиса, в который я собираюсь вступить: Так помоги мне Бог ».
    29.08.2022 16:47 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В России нет "правового поля".
    У меня нет и никогда не было депутата за которого я мог бы голосовать,

    Эмигрируйте, не надо страдать. Все равно вы не можете окружающее изменить (да и не пытаетесь, т.к. у людей на это сил нет, им надо детей в школу собирать и картошку полоть. ) Само все не исправится а вы не исправляете, свесили все на тех кто "стоит на стороне силы". Сами получается бессильные, поэтому уезжайте далеко-далеко, не портите остальным настроения рефлексиями.
    29.08.2022 16:48 Kotafey
    Однако без флага не понять в какой ты стране.
    29.08.2022 16:53
    Вы так любите чтобы по закону все было, так что когда будет принят закон о том что вы при виде барина два раза ку должны делать, сразу побежите исполнять. Это закон же.

    И когда вам скажет явиться с узелком на станцию Новокузнецк-сортировочная чтобы отправляться валить лес для наших союзников из Китая (по новопринятому закону!) тоже роптать не будете - это дума приняла закон. А закон он есть закон.

    И когда вам вместо буханки будет давать половинку в связи с исполнением нового закона о затянутых поясах, будете другим рассказывать, что если им что-то не нравится в Думу писали. Вы-то писать не будете, вам всегда все нравится.
    29.08.2022 17:01
    Да вы что. Это "мы" не пытаемся изменить?

    Мы в этом идиотском "законадательстве" пытаемся зарегистрировать кандидатов, которых считаем достойными - нам не дают.

    Прямо по идиотским законам действуем, но.. учредительный съезд партии внезапно срывается, потому что поступил звонок о заложенном взрывном устройстве, а когда мы подаем документы, то оказывается, что партия с таким названием была зарегистрирована вчера (вот это совпадение!).

    Идем наблюдателями на "выборы" - председатели комиссий бегают от нас с бюллетенями, менты находят, что мы на участках "хулиганим".

    Хотим провести митинг в центре города, ПО ЗАКОНУ подаем документы, но нам отказывают, зато не отказывают митингу КПРФ для которых перекрывают центр.
    29.08.2022 17:02
    Ну если у вас настолько с памятью плохо, что вам нужен кусок материала, чтобы про это себе напоминать..
    29.08.2022 17:16 Зорька
    Как в разных странах наказывают за осквернение государственной символики
    https://pikabu.ru/story/kak_v_raznyikh_stranakh_nakazyivayut_za_oskvernenie_gosudarstvennoy_simvoliki_6826498

    не знаю, может не правда
    29.08.2022 17:42
    Я понял уже что у вас с логикой проблемы. Котафей сказал (видимо судя по себе) что понять в какой стране без флага невозможно.

    А вы что-то там про осквернение. Со ссылкой не на закон, не на сми с репутацией, а на интернет-помойку пикабу. Судя по тому какие вы цитируете источники (жж, рашу тудей, взгляд, ПИКАБУ, сайт пародийных новостей Панорама) я понимаю откуда у вас в голове два и два не складывается. Это все выгребные ямы.
    29.08.2022 17:45
    Сейчас вы уже потянулись искать ссылку на законы. Не надо выбирать в моей реплике только то на что вам удобно ответить. Главное сообщение: вы не умеете читать, логика вам недоступна.
    29.08.2022 17:46 Патриот
    Если у владельца недвижимости, являющегося гражданином России, из-за санкций появятся долги в Эстонии, это в конечном итоге может означать утрату недвижимого имущества», — заявил вице-канцлер эстонского МВД Вейко Коммусаар

    Отакота! И похрен, что у вас документ на право собственности есть!
    29.08.2022 17:51 Зорька
    Это вы мне, начитавшись медузы, про логику задвигаете))))))))))))))))))))))))))
    29.08.2022 17:56 Зорька
    твою дивизию, это же тоже самое, если бы в ВОВ, по советским громкоговорителям не Левитан выступал, а Геббельс
    29.08.2022 17:59 Зорька
    гребаная либерастня, изнасиловала мозг детям
    29.08.2022 18:11 Упс
    Всё правильно.

    Поддерживаешь фашизм - нефик соваться в приличную страну
    29.08.2022 18:12 Упс
    Сиди себе в концлагере и радуйся, что так классно всё получилось
    29.08.2022 18:12 Упс
    ЖЖЖ сказал(а):
    Рад за Соловьева.
    Теперь ему не нужно мучиться сомненьями и мучительно учить итальянский.

    Жизнь простая и понятная, как канализационная труба


    И вообще труба!
    29.08.2022 18:15 Упс
    Ты гневаешься, значит, ты не прав
    29.08.2022 18:16 Упс
    И да, конечно, взрослеть пора.
    Никнейм нормальный выбрать, не смешить мои тапочки
    29.08.2022 18:16 Зорька
    и не только детям
    29.08.2022 18:17
    А куда уезжать? У меня паспорт государства Российская Федерация. Я родился в ней и не выбирал этого. Люди как раз работают на улучшение жизни своей страны, потому что это как минимум ТАК ЖЕ сложно, как и уехать туда, где ты не знаешь ни культуры, где у тебя нет ни родственников ни друзей и где тебе никто даже на работу не даст устроиться, потому что у тебя паспорт другой страны.

    И вы кстати тоже не выбирали. Так получилось, что у нас государство способствует такому поведению как у вас: пассивности и принятию любой дичи, которое оно творит. Вот прямо кнутом воспитывает таких как вы: не согласен? Вот те закон по которому ты едешь в тюрьму. Воспитывает в вас простую картину мира вроде вашего инфантильного: "не согласен - уезжай". Вы уже воспитанны по самое небалуйся и не можете понять как это вот этот гражданин не хочет воспитываться и не уезжает. Как это? Как такое может быть? Нельзя такого. Неположено. Незаконно.
    29.08.2022 18:20
    По фактам слабо? Где конкретно медуза врет? Вот чтобы была написана неправда? Чтоб как вы любите? Чтоб с экспертами-криминалистами.
    29.08.2022 18:40 Зорька
    сделайте проще, зайдите в интернет, забейте фейки от медузы и читайте, проверяйте, сопоставляйте, а мне есть чем заняться
    29.08.2022 18:52
    Достойный ответ занятого человека у которого хватает времени накатать телегу про то что медуза живет на деньги госдепа с упоминаниям кучи ничего не значащих аббревиатур но БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    29.08.2022 18:55
    То есть по фактам слабо. Вам, путинофашистам, всегда по фактам слабо. Заметьте, никто вас уезжать не просит. Будем жить вместе и никто вас не собирается репрессировать, когда Путлер кончится. А вот то, что вы за фашистов всю дорогу топили никто не забудет: это чисто сфера отношений между людьми.
    29.08.2022 19:16 Зорька
    ну если на то пошло, ссылку на Симоньян пиндосовским флагом для начала, потом поговорим
    29.08.2022 19:20 Зорька
    час, полтора тебе хватит?
    29.08.2022 19:27 ктото
    Идет направо..., налево сказку говорит. Кот, шибко ты приспособленный к жизни в этой стране.
    29.08.2022 19:32 ктото
    пусть бы радовался, что здесь шикарно пирует, хоть и с охраной.
    29.08.2022 19:40 me1
    Соловьев совершенно омерзителен стал!
    29.08.2022 19:41 me1
    Не смотрю ТВ, слава Богу!!!
    Тошнит от этой самодовольной хари
    29.08.2022 19:41 me1
    Kotafey сказал(а):
    Их выбор, их право. Сейчас муссируется тема мол 1 сентября флаги поднимать лишнее мол.Так не ходите в российскую школу.Ходите в Американскую,поднимайте там нужные вам флаги. Но если находишся в "правовом поле" России.то соблюдай законы,какими странными они вам не казались бы.Законы не нравятся.Тоже вариант, так есть Дума которая их пишет,обращатесь тутда к вами выбранному депутату,пусть он ваши интересы отстаивает.

    Мне например много кто не нравится,но я же на него не кидаюсь с топорами.Я если считаю его нарушившим мои права обращаюсь в компетентные органы... чтоб смерть зафиксировали по естественным причинам...))))

    Дело не в флагах а в том, что за ними стоит!
    29.08.2022 19:42 me1
    За нынешним три колором стоит война, полагаю
    29.08.2022 19:43 me1
    У меня нет такого отвращения как к зеткам, нор все равно родной российский флаг сильно потерял после начала этой безумной агрессии
    29.08.2022 19:43 me1
    Это правильный ход мыслей.
    Пропаганда просто отрабатывает!
    29.08.2022 19:43 me1
    Правоты не может быть
    29.08.2022 19:44 me1
    Пачка Сигарет сказал(а):
    То есть по фактам слабо. Вам, путинофашистам, всегда по фактам слабо. Заметьте, никто вас уезжать не просит. Будем жить вместе и никто вас не собирается репрессировать, когда Путлер кончится. А вот то, что вы за фашистов всю дорогу топили никто не забудет: это чисто сфера отношений между людьми.

    По фактам у них всегда всё не сходится!
    29.08.2022 19:44 me1
    Зато у честных всё сходится. Что обман властей, с обмана всё начинается!
    29.08.2022 19:45 me1
    Сначала фальсифицируют выборы и давят оппозицию, потом обнуляют конституцию, потом пытаются убить конкурента Путина Навального, отравляют но неудачно а потом в тюрьму
    29.08.2022 19:46 me1
    Чтоб не отвечать на вопросы про Навального которые его бесят Путин объявляет войну и массово уничтожает и русских и украинцев!

    Вот что это значит!
    29.08.2022 20:03
    Так не работает. Вы сначала напишите:

    " Я, пользовательница Зорька, обязуюсь предоставить пять фактов лжи в материалах Медузы со конкретными цитатами и ссылками на материалы. Каждый факт лжи будет подкреплен доказательствами из источников с проверяемой репутацией в том случае
    если
    пользователь Пачка Сигарет предоставит доказательства, что Симоньян хотела кататься с американским флагом по Москве
    вне зависимости
    от моего мнения касательно этого доказательства и моего субъективного удовлетворения этим доказательством
    "

    Контракт давайте такой заключим публичный. А то я буду время тратить, а вы нет.
    29.08.2022 20:18 Зорька
    короче, не нашла, пральна понимаю?
    29.08.2022 20:22
    Если вы забьетесь на то, что вы сделаете свою часть работы ЕСЛИ я сделаю свою просто скопировав договор который я вам предлагаю, я с радостью вам все предоставлю. Я слово держу и мне дорога репутация. Докажите, что и вы можете слово держать.
    29.08.2022 20:31 Зорька
    трепло
    29.08.2022 20:50 Kotafey
    me1 сказал(а):

    Дело не в флагах а в том, что за ними стоит!
    А че там нового то?За 100 лет ничего не менялось , если и не за 1000 (в глазах западной цивилизации).

    Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
    Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!
    ...
    Мы помним всё - парижских улиц ад,
    И венецьянские прохлады,
    Лимонных рощ далекий аромат,
    И Кельна дымные громады...

    Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
    И душный, смертный плоти запах...
    Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?
    ...
    А если нет - нам нечего терять,
    И нам доступно вероломство!
    Века, века вас будет проклинать
    Больное позднее потомство!
    ...


    А.Блок 1918
    29.08.2022 20:53 Kotafey
    ктото сказал(а):
    Идет направо..., налево сказку говорит. Кот, шибко ты приспособленный к жизни в этой стране.

    "Я другой такой страны не знаю..." -строки из песни.
    29.08.2022 21:05 Kotafey
    Если жизнь подкидывает вам лимон-сделай из него лимонад (Элберт Хаббард).
    Западная цивилизация пытается унизить все другие искусственно создавая образ ничтожества и дикости всех других культур. Они могут фанатеть от модных индийской,китайской и японской экзотики, но уничижительно обзывают творцов этих артефактов узкоглазыми обезьяными и грязными тупыми дикарями. Им так комфортно, оправдать эксплуатацию и грабеж. Но вот часто причинами "дикости" является именно эксплуатация колоний белыми колонизаторами.
    Ваши рефлексии типичный высер их пропаганды. У вас комплекс вины за свою родину.И дикая и грубая.Но пардон белокурые бестии творили зверства в промышленных масштабах,но это они как то так скромно упускают...

    Что касается "поведению как у вас, пассивности и принятию любой дичи" .Акстись болезный я десфтки лет был при власти, я можно сказать был и где то все еще власть. Я тебе просто совет дал,чтоб ты не мучился.Насмотрелся я на вас мучающихся через прутья решеток. Не забивай политикой башню. Просто живи сам и давай жить другим. Займись сексом,гурманством,да хоть компьютерными играми, творчеством, вот сотни дел можно найти без рефлексий. Ну дадут ружье и пошлют воевать,застрелись сразу,чтоб нам командиром с таким дерьмом не возиться.
    29.08.2022 21:11 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А куда уезжать? У меня паспорт государства Российская Федерация. Я родился в ней и не выбирал этого.

    В этом проблема вашего тупого поколения ,родились "при Путине и сдохнуть тоже можете при нем же"... Я паспорт СССР застал.Моя прабабушка родилась при Царе в 1905, жила в СССР и дожила до 1999 года до Путина.Три государства сменилось.Потерпите и на ваш век хватит.
    29.08.2022 21:17 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я понял уже что у вас с логикой проблемы. Котафей сказал (видимо судя по себе) что понять в какой стране без флага невозможно.

    Я поживший свое человек и флаги надо мной менялись не один раз. Территория не меняется, но вот флаги и конституции меняются. Вот жителей донбасса кроме прекативного "Гэ" не отличить от окружающих.А у некотрых так несколько раз флаги менялись.От СССР до ДНР. Поэтому флаг имеет значении,не там и не тем флагом помохал можно схлопотать и не только леща а то и пулю.
    29.08.2022 21:18 так - то
    Пачка Сигарет 29.08.2022 13:47
    Вы очень мудрый


    Не дрейфь, котафея потом распознаешь, ты недавно тут и молод...Всё впереди, поверь! )
    29.08.2022 21:22 Franz
    Буратос, ты эксперимент проведи, не плати за коммуналку например и посмотришь через сколько тебя по суду в общагу переселят и твою хату продадут. Но это будет скрепно и православно.
    29.08.2022 21:24 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):


    То что я знаю законы не заставляет меня их любить))) Я их знаю,чтобы их можно было не нарушить,или обойти в крайнем случае.Потому как уголовный кодекс надо чтить, я вот ни что местами Конституцию,и ничего мне за это нет,а вот с Уголовным кодексом это не прокатит.

    Скжут сделать ку.Ну что такого? куку кукареку. Что с этого убыло то? Отвернулись -фигу могу показать. Могу не показать.Куча вариантов.

    Про валить лес...последние пару десятков лет это я как раз путевки туда обеспечивал некоторым пассаирам.

    Когда будут давать по половинке буханки,я принесу справку что нас трое Кот,Котафей и Котафеевич и получу полторы буханки.За троих жеж служу панимаешь))))

    В Думу я писать не буду и в спортлото не буду.Я могу с депутатом думы встретиться и лично поговрить))))
    29.08.2022 21:28 Kotafey
    Ха ха...значит вы из партии Михаила Касьянова «Народ за демократию и справедливость»))))
    29.08.2022 21:30 Зорька
    не надо компьютерные игры советовать, они там больше под влияние попадают...в онлайн так вообще китаезы всех гасят, подвисла раз на пол года, до сих пор под впечатлением
    29.08.2022 21:31 Kotafey
    А вы что сомневаетесь что кот мудр? Да я тот еще знаток индийский мудр и сутр. Можно сказать у истоков ведического знания в городе с 1989 года.Всех инструкторов по йоге в городе почти знаю.
    29.08.2022 21:35 Kotafey
    Я думаю надо пойти дальше и УАЗ буханку Соловьеву выделить, она круче и под комплекцию подойдет.
    29.08.2022 21:50 Kotafey
    Есть правильные игры,правильное аниме.
    29.08.2022 22:00 Kotafey
    Ну или Бесонечное лето например...
    https://youtu.be/5UaQ7gc_t0M
    29.08.2022 22:19 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Что в РФ убитая социалка и нищенские зарплаты в сравнении с Западом, - это тоже зверства белокурых бестий, ментосик?
    29.08.2022 22:21 Зорька
    там опять китайцы...
    29.08.2022 22:26 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А куда уезжать? У меня паспорт государства Российская Федерация. Я родился в ней и не выбирал этого.

    В этом проблема вашего тупого поколения ,родились "при Путине и сдохнуть тоже можете при нем же"... Я паспорт СССР застал.Моя прабабушка родилась при Царе в 1905, жила в СССР и дожила до 1999 года до Путина.Три государства сменилось.Потерпите и на ваш век хватит.

    Люди нормально жить хотят, а не терпеть, но путрики упорно советуют второе.
    29.08.2022 22:32 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    твою дивизию, это же тоже самое, если бы в ВОВ, по советским громкоговорителям не Левитан выступал, а Геббельс

    Слабый пример, у Геббельса Лахты под рукой не было.
    29.08.2022 22:41 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    У меня нет такого отвращения как к зеткам, нор все равно родной российский флаг сильно потерял после начала этой безумной агрессии

    Вы так и до ненависти к берёзкам дойдёте. Не флаг творит эти ужасы, а конкретный чел со слугами.
    29.08.2022 22:43 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Что-то как то я не подумал, есть же цены в депутатской столовой оторванные от реальности, видимо и с авто такой же расклад.
    Майбах и Хорьх у Соловьева конфисковать, пусть на УАЗ Патриот еZдит.

    УАZ - так правильно.
    29.08.2022 22:46 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Бесполезно переобуваться. Запад всех замазал красной краской как "русских варваров". И те кто удрали на запад сейчас всем доказывают что они не верблюд.Но западу когда выгодно у них все верблюды кроме негров и геев. Геев нельзя общать за садомию, а русских можно обидеть типа потому что он из россии...

    Ты и так красный, чё тебя мазать. А чистых никто не замажет.
    30.08.2022 00:28
    Какой вы мудрый, я не могу. И такой тон вот этот снисходительный - оружие лицемера номер один.

    Говорю же, вы топите за пассивность. В госдуму вы писать не будете (сами сверху признаетесь), кукарекать, если закон примут - будете, как одноклеточное, которое только реагировать может на изменения окружающей среды. Ну или с депутатом поговорить на кухонке пока никто не слышит. Продолжайте дальше жить под входным ковриком у барина.
    30.08.2022 00:40
    Мне кажется у вас просто не вышло многое из того к чему вы стремились, а теперь уже возраст подкрадывается и отвращение от самого себя вам скрашивает только то, что у других что-то не получается. Вам от одной мысли, что у других (у меня например) что-то выйдет саднит на сердце, вот вы и топите за диванчик, оды готовы петь пассивности и назабиванию политикой башни.

    То же и про Запад. Вы не переживаете за народы никакие вообще. Вы переживаете, что не можете ТОЖЕ унижать другие культуры - вам тупо тоже хочется. Поэтому вы и воюете с тем, кто заведомо слабее, с Украиной. Чего вы на Запад-то не напали если он плохой? Вон в Латвии памятники сносят нашим ветеранам. Что не защитить там русских оружием нашим всепобеждающим?
    30.08.2022 00:41
    Катафей это мент?
    30.08.2022 00:45
    Вы понятия не имеете сколько мне лет чтобы про поколения рассуждать.
    30.08.2022 00:47
    Просто чтобы показать какое вы ничтожество не способное отвечать за свои слова я прикреплю скриншот.

    https://twitter.com/m_simonyan/status/796281481874329600
    30.08.2022 00:48
    Мудрость достойная Конфуция
    30.08.2022 01:00
    Прошу прощения, не сдержался от масштабов мудрости Катафеевской. Кто он такой не важно и не должно влиять на (мое) восприятие людей.

    Я сужу только по их поступкам и по ценностям о которых они в разговорах заявляют. У Катафея они совпадают: лежать под камнем, не высовываться и горевать, что кто-то может жить по-другому, не как ему, Катафею, кажется правильным (лежать под камнем)
    30.08.2022 01:11
    Вы же сами считаете русских варварами, а говорите, что это запад. Ну как так, Катафей?
    30.08.2022 08:06 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Катафею, кажется правильным (лежать под камнем)

    Ты жизни не понимаешь хищников, это я в засаде сижу.
    30.08.2022 08:07 Kotafey
    Это однопользовательская игра.
    30.08.2022 08:08 Kotafey
    А ненадо себя вести как школота романтическая.
    30.08.2022 08:09 Kotafey
    Многие хотят всякого, а будет как оно есть.
    30.08.2022 08:14 Kotafey
    А я во первых не русский.Во вторых Запад есть запад а Восток есть -Восток. И не встретиться им никогда только в День страшного суда. (Киплинг)
    30.08.2022 08:27 так - то
    всем доброго утра...

    почему Котафею йоги не сказали главного?

    да просто...он сам полон правильных идей, но вот предки передали ему мудрость, а вращаясь во властных структурах мозг извратил суть вещей...поэтому - НА 2х Стульях усидеть нельзя и от его рассуждений тянет в тошниловку...

    один великий Человек сказал, что "нельзя служить Богу и Маммоне", то есть, если ты с Богом - то твоя Цель будет Радость и Красота...

    а если ты с Маммоной - то твоя цель манипуляция другими и получение денежной выгоды...

    а во власть, слышь тут понятие правильное, во власть идут ЧТО бы Помогать Слабым и этим будет сам силён...доволен...
    30.08.2022 08:31 так - то
    всё больше людей заболевают правильными идеями...ох, что-то температура поднялась, ох, что-то сон нарушился, ой, вкус потеряла к привычным продуктам...

    так то программы их внутри начинают разворачиваться...не к врачу идти надо, а с благодарениями к Богу, что позволил прозреть...внимательным к себе надо быть...

    вот Котафей увлекается азиатками, они выглядят как нимфетки, без возраста, а там за сложными движениями, тоже страсти и мозг шевелится...уууу(голосом Райкина)
    30.08.2022 08:33 так - то
    или вот деньги за враньё данное пропагандисту соловьёву...нетути...отняли...кому-то передадут...второго дыхания на враньё времени не найдётся или сил...
    30.08.2022 09:43 арбуз
    шо тебе лично пропогондист соловьёв наврал?
    30.08.2022 09:51 арбуз
    Деньги отнятые у Соловьёва-это повторение криминальной Росеи 90-х. Типа-грабь награбленное. Ну и чем Европа отличается от обычных бандюганов? Дык ни чем. Захотели- арестовали яхту. На каком основании? Дык просто так. Без объяснения причин. Типа-а вот он поддерживает Путена. Ауткен тоже ЗА Путена-дык тепереча чё, отобрать у него дачу, машину, выселить из квартиры? (эт если бы он в Хейропе жил). Нее, ребятки, тут чё то у вас не то...
    30.08.2022 09:54 арбуз
    Тема на инете надысь была- в амереканском городе (штат такой-то) зделали райён-куды белым запрещено заходить. Не то шо в этом райёне бандитизьм- а просто запретили и всё. Сегрегация? А то!
    30.08.2022 10:57 кол
    Kotafey сказал(а):

    Дебилизм в котовских штанишках. Россия, чтобы войти в общечеловеческое пространство, выплатило "парижский" долг. Речь шла о простом долге, не связанном с нарушением реноме.
    Пролетарское государство оказалось мудрее энергетической сверхдержавы. У кота с совестью что-то стало, не слушайте он плетет безсвязный бред. Дайте ему рюмку и держите в тепле. Мож с мороза занесло?!
    30.08.2022 11:04 кол
    Kotafey сказал(а):
    Бесполезно переобуваться. Запад всех замазал красной краской как "русских варваров". И те кто удрали на запад сейчас всем доказывают что они не верблюд.Но западу когда выгодно у них все верблюды кроме негров и геев. Геев нельзя общать за садомию, а русских можно обидеть типа потому что он из россии...

    Геев нельзя общать за садомию, а русских можно обидеть типа потому что он из россии...
    .........................................................
    Становится тревожно за кота, я не в силах сие понять!
    30.08.2022 11:05 Зорька
    Сторонники Трампа сделали эту российскую пропагандистку самым счастливым человеком в Twitter
    https://ru.globalvoices.org/2016/11/09/55076/

    Как и многие наблюдатели в Соединённых Штатах и странах мира, Симоньян увидела в победе Трампа мощный удар по американскому статусу-кво и десятилетиям так называемого Вашингтонского консенсуса в международной политике США.

    Для Симоньян это доказательство того, что большинство американских избирателей устало от мейнстримных СМИ, мультикультурализма, свободной торговли и международного интервенционизма.
    30.08.2022 11:07 Зорька
    тобой было заявлено, что она патриотка США, почитай и скажи в каком месте
    30.08.2022 11:32 Зорька
    зайду из далека, начинай читать правду
    Карла Дель Понте

    совместно с Чаком Судетичем

    Охота: я и военные преступники
    30.08.2022 11:39 так - то
    арбуз прилипала...да хоть блиизнецу, хоть патриоту, хоть арбузу (всё ники местные, про что глаголил врун соловьёв по заказу от властей...
    30.08.2022 11:44 так - то
    передачи на первом и втором не смотрю. но краем уха всё, вижу, что комментируется и как преподносится от власти нашей информация...что языком намолол, то корова языком и смела...
    30.08.2022 11:48 так - то
    ладно, я за местечковые интересы - где повышение (предполагаемое!) пенсий при повышении пенсионного возраста?

    недавнее

    где улучшение положения со здоровьем от прививок?

    совсем свежее

    где нацисты в Украине и как быстро их победили за две недели?..тут вообще каждые две недели переобувание идёт о целях...в данном спецоперационном походе...
    30.08.2022 11:50 Зорька
    А это по Буче
    Известное британское издание Guardian представило результаты экспертизы тел, которые были обнаружены в украинских городах Буча и Ирпень. Эти сведения говорят о фактическом опровержении всех обвинений украинских властей в кровавой провокации в адрес Москвы.
    Западные эксперты, проведя многочисленные экспертизы, пришли к выводу, что мирные жители в Буче погибли в результате воздействия миниатюрных металлических стрел, которые принято называть флешеттами. По словам специалистов, флешетты содержатся в снарядах и при взрыве разлетаются на несколько тысяч поражающих объектов.

    Эксперты настаивают на том, что эти мини стрелы используются в одном из снарядов ЗШ-1, которые сопоставимы с гаубицами Д-30 и 2С1. Что примечательно, это вооружение достаточно активно применяется украинской армией. Также есть информация, что снаряды с этой «начинкой» ВСУ неоднократно использовали на Донбассе на протяжении последних восьми лет.

    Информация, представленная западными экспертами практически мгновенно вызвала осуждающую реакцию в российских сетях. Многие пользователи считают, это заказчики и исполнители этой жестокой провокации должны обязательно понести наказание.
    30.08.2022 11:50 так - то
    итог...не свисти - денег не будет...
    30.08.2022 11:52 так - то
    материться на сайте нельзя . правила не нарушаю.
    30.08.2022 12:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Почему налоговую и прокуратуру не колышет то, где чел взял сотни мильёнов?

    Потому как он скажет в Тумбочке, друзья подороили.Он же не чиновник государственный не депутат,ему не запрещено вроде как коммерцией заниматься, он и занимается как умеет. Его право. Не надо из него делать коррупционера,если он бизнесмен по факту.

    Он пропагандон, разносящий ненависть к соседям, да ко всему миру. За разжигание должен посажен на цепь в назидание потомкам.
    30.08.2022 12:06 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    А это по Буче


    Ты оригинал Гардиана читала? Один уже пытался тут ссылаться на эту статью...
    30.08.2022 12:13 Зорька
    там самое то главное выводы
    30.08.2022 12:16 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    там самое то главное выводы


    Ссылочку кинь, плиз:)
    30.08.2022 12:19 Зорька
    ты не понял в чем прокол?
    30.08.2022 12:23 Зорька
    https://www.theguardian.com/world/2022/apr/24/dozens-bucha-civilians-killed-flechettes-metal-darts-russian-artillery
    30.08.2022 12:24 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    там самое то главное выводы


    Ладно, не заморачивайся. Вот она, эта статья в оригинале
    https://www.theguardian.com/world/2022/apr/24/dozens-bucha-civilians-killed-flechettes-metal-darts-russian-artillery

    Название статьи: Десятки мирных жителей Бучи были убиты металлическими дротиками российской артиллерии

    Найди в статье то место, где делаются выводы об украинском вооружении?
    30.08.2022 12:25 Джентльмен
    Патриот сказал(а):
    Вот вам и святое европейское право собственности. А имущество пана Зе в Крыму целехонько.

    Ого! О правах вспомнили...

    А как же права миллионов украинцев, которые вынуждены из своих домов уехать?
    30.08.2022 12:26 Джентльмен
    Тот же пан Зе не может им воспользоваться, несмотря на то, что Зеленский несравненно более достойный человек, чем Соловьев
    30.08.2022 12:27 Джентльмен
    Сначала поучитесь уважать других, а потом уже об уважении к себе речь заводите
    30.08.2022 12:27 Большой Брат
    …Патологоанатомы и коронеры, проводящие вскрытие тел, найденных в братских могилах в регионе к северу от Киева, по поводу которых оккупационные российские войска обвиняются в зверствах, заявили, что они обнаружили маленькие металлические дротики, называемые флешеттами, вбитые в головы и тела людей.
    "Мы, как и другие мои коллеги в этом регионе, нашли несколько очень тонких, похожих на гвозди предметов в телах мужчин и женщин”, - сказал в интервью Guardian Владислав Пировский, украинский судебный медик. "Очень трудно найти эти предметы в теле, они слишком тонкие. Большинство этих тел из Буча-Ирпенского района".
    Независимые эксперты по оружию, изучившие фотографии металлических стрел, найденных в телах, которые видела "Гардиан", подтвердили, что это были флешеты - противопехотное оружие, широко использовавшееся во время Первой мировой войны.
    Эти маленькие металлические дротики содержатся в снарядах танковых или полевых орудий. Каждый снаряд может содержать до 8 000 флешетов. После выстрела снаряды разрываются, когда срабатывает установленный по времени взрыватель, и взрываются над землей.
    Флешеты, обычно длиной от 3 см до 4 см, вылетают из снаряда и рассеиваются в виде конической дуги шириной около 300 м и длиной 100 м. При попадании в тело жертвы они разлетаются в разные стороны. При столкновении с телом жертвы дротик может потерять жесткость, согнувшись в крючок, а задняя часть стрелы, состоящая из четырех оперений, часто отламывается, нанося вторую рану.
    По словам нескольких свидетелей в Буче, за несколько дней до вывода войск из этого района в конце марта российская артиллерия произвела обстрел флешеттами.
    Светлана Чмут, жительница Бучи, рассказала Washington Post, что нашла несколько гвоздей на своей машине.
    Хотя правозащитные группы уже давно добиваются запрета на снаряды "флешетта", эти боеприпасы не запрещены международным правом. Однако использование неточного смертоносного оружия в густонаселенных гражданских районах является нарушением гуманитарного права.
    По словам Нила Гибсона, эксперта по оружию из британской группы Fenix Insight, который изучил фотографии флешетов, найденных в Буче, металлические дротики были выпущены из 122-мм артиллерийского снаряда 3Ш1, используемого российской артиллерией.…”
    30.08.2022 12:28 Джентльмен
    Он "боец информационного фронта". За деньги Пригожина впаривает легковерным туфтовую пропаганду
    30.08.2022 12:29 Джентльмен
    И это правильно.

    Матерщинник не уважает себя и других.
    А нужно учиться уважению.

    Во всяком случае в России после смены власти это пригодится
    30.08.2022 12:31 Зорька
    эксперты по фотографии определили, что такие "дротики" используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1, снаряд подходит к гаубице Д-30, которая стоит на вооружении и России, и Украины, артобстрелы Бучи, занятой ВС РФ, вели именно ВСУ, и никто это особенно и не отрицает с украинской стороны
    30.08.2022 12:34 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    эксперты по фотографии определили, что такие "дротики" используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1, снаряд подходит к гаубице Д-30, которая стоит на вооружении и России, и Украины, артобстрелы Бучи, занятой ВС РФ, вели именно ВСУ, и никто это особенно и не отрицает с украинской стороны


    Это только твои предположения ведь? Зачем же ты выдаешь это за абсолютную правду?
    30.08.2022 12:36 Зорька
    https://youtu.be/NMNF9JQO1G4
    Адриен Боке. Инсценировка в Буче, живой щит, военные преступления
    30.08.2022 12:38 Зорька
    от чего, на этом основании Небензя делал доклад в ООН
    30.08.2022 12:41 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    https://youtu.be/NMNF9JQO1G4
    Адриен Боке. Инсценировка в Буче, живой щит, военные преступления


    Ты читала, кто такой Боке?
    30.08.2022 12:41 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    от чего, на этом основании Небензя делал доклад в ООН


    И что?
    30.08.2022 12:45 Зорька
    в смысле " и что"? Пройдет лет 7, как в случае с провокациями в Югославии, следствие установит правду, тихо извинятся и забудут
    30.08.2022 12:46 Зорька
    Я помню, твое- "он там быть не мог", просто потому что не мог и все
    30.08.2022 12:50
    Ей чем хуже, тем лучше. Если бы даже Чикатило говорил то, что ей нравится, она бы и на него ссылалась как на эксперта
    30.08.2022 12:53 Зорька
    Чекотилы, это те кто вам мозг выворачивает, такими кровавыми инсценировками
    30.08.2022 12:56 Большой Брат
    https://factcheck.ge/ru/story/40960-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0

    Ложь №1 касается периода пребывания Боке в Украине.

    В первый раз свои скандальные откровения Андриан Боке озвучил 10 мая в эфире одной из французских радиостанций, затем ему удалось привлечь к себе внимание и попасть на другие радиостанции и даже в число приглашенных гостей на французские телеканалы. Забегая вперед отметим, что в значительной части его «свидетельств» сразу же обнаружились явные хронологические несовпадения с описанными им конкретными событиями в Украине, например с ситуацией в Буче, которые имели место в конце марта. А сам Боке изначально рассказывал, что с гуманитарной миссией в качестве волонтера находился в Украине в середине апреля (одними из первых на это обстоятельство обратили внимание фактчекеры из stopfake.org) и все его свидетельства – это то, что он увидел своими глазами и имеет тому соответствующие доказательства, которые обещал представить.

    В сюжете Первого канала учли «проколы» в изначальной легенде, озвученной на французских эфирах, поэтому уже в их версии Боке находился в Украине дважды - в конце марта и в середине апреля.

    На самом деле Укринформ точно установил период пребывания Боке в Украине. «Укринформ обратился в госструктуры, чтобы проверить даты пересечения французским гражданином Адрианом Боке украинской границы. Выяснилось, что Боке посещал нашу страну пять раз – в период 4-20 апреля ... В основном находился в стране около суток. Максимум в один из приездов – двое суток». То есть Боке лжет – либо Первому каналу, либо французским СМИ, но в любом случае он называет разные периоды нахождения в Украине. Это важно, так как его свидетельства привязаны к конкретным датам. Действительно, не стал же бы доброволец, желающий помочь измученным украинским жертвам российской агрессии, тайно пересекать границу Украины, да ещё с гуманитарным грузом и в составе целой миссии. Боке заявляет, что обладает массой доказательств своих заявлений, но для начала ему хорошо было бы хотя бы подтвердить период своего нахождения в Украине. Пересечение границы невозможно без отметки в паспорте, предъявив которые он отмел бы хоть часть подозрений во лжесвидетельстве, но даже спустя месяц после своих «скандальных разоблачений» этого так и не сделал.
    30.08.2022 13:02 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    в смысле " и что"? Пройдет лет 7, как в случае с провокациями в Югославии, следствие установит правду, тихо извинятся и забудут


    Это тоже твои влажные мечты... Но вопрос-то в другом... Зачем ты выдаешь это за абсолютную правду, если в статье вообще не говорится об украинском вооружении?
    30.08.2022 13:04 Зорька
    Укринформ это что? Дискредитировать свидетеля укринформом, то же самое если убийцу в суде, выгораживает подельник
    30.08.2022 13:07 Зорька
    а они не знали что гаубица Д-30, стоит на вооружении и России, и Украиныа , в этом и прокол
    30.08.2022 13:12 Зорька
    история таких провокаций тянется за англосаксами по всей многовековой истории кровавым следом, выбрали Бучу потому что созвучна английскому butcher - мясник, обыватель не анализирует, не обладает критическим мышлением, он живет эмоциями, и как рыбка гуппи реагирует на корм.
    30.08.2022 13:33
    Скажи, убивать людей плохо?
    30.08.2022 13:36
    Вы просили про флаг - я вам дал скриншот. Начинается ЮЛЕНИЕ.

    И никакого разбора "лжи" на Медузе со ссылками.
    30.08.2022 13:42
    Вы играете в такого прожженого дядю, познавшего жизнь, а ваше "не нравится - уезжайте" выдает что вы голову не включали ни разу еще. Вам никто не говорит чтобы вы валили в Северную Корею, принимают вас таким какой есть. Это вам невыносимо рядом с собой видеть людей для которых добро и зло существует. Для вас важен диванчик и поучать с него.
    30.08.2022 13:43 Зорька
    про флаг вырвано из контекста, про патриотизм относительно к США там нет, речь идет о победе Трампа на выборах, проигрыш демократов
    30.08.2022 13:44 Зорька
    про Бучу я вам с ББ ответила выше, не надо у людей отнимать время всякой уйней
    30.08.2022 13:46 Зорька
    или это для тебя не важно? главное же сказано-"Американский флаг", тьфу, да сразу все понятно, патриотка США))
    30.08.2022 13:48 Зорька
    у него спроси
    30.08.2022 14:10
    Я же говорю у вас никаких ценностей вообще. Не можете даже прямо ответить на вопрос хорошо ли убивать людей.
    30.08.2022 14:17
    Вопрос про медузу был двести раз задан. Все видели. Начали опять отвечать на вопросы у себя в голове (которые никто не задавал)
    30.08.2022 14:44
    Умудренный опытом дядя отшутился в стиле "да я таксую для души, на самом деле у меня успешный бизнес". Из советского нашкодившего школьника не выросли.
    30.08.2022 14:54
    Будет так что вы на кухоньке будете водочку пить как в девяностых и ныть что опять проиграли. А люди с совестью будут испытывать радость когда такие как вы пропадут с радаров и война кончится вашим поражением. Так же как сейчас испытывают боль за происходящее.

    У вас же эмоциональный спектр от серой горечи до черно-серой горечи. Убеждайте дальше себя что вы познали мудрость и чувствуете что-то еще.
    30.08.2022 16:11 Зорька
    2 мая 2014 года в Одессе в ходе столкновений между активистами Евромайдана и пророссийскими активистами погибли 48 человек. Большинство из них погибли в Доме профсоюзов, где в ходе столкновений начался пожар.
    https://meduza.io/news/2017/09/18/figurantov-dela-2-maya-priznali-nevinovnymi-v-massovyh-besporyadkah-v-odesse

    здесь смотри как было
    https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5+2+%D0%BC%D0%B0%D1%8F&path=yandex_search&parent-reqid=1661850333494700-17131327882521323138-sas2-0472-sas-l7-balancer-8080-BAL-1860&from_type=vast&filmId=3507825274167925127&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2FvhciD1EsGVCA

    съемки с реальными событиями, выдирают ото всюду, обычно показывают сразу пылающий дом профсоюзов, а не то как его забрасывали коктейлями Молотова
    30.08.2022 16:15 Зорька
    будет время, буду сюда закидывать, а специально, для тебя их мутень читать и анализировать, мне времени жалко
    30.08.2022 16:57 Зорька
    вот у них еще спроси
    30.08.2022 17:25 Kotafey
    Ну допустим придет россиянин Стрелков в Киев выйдет на площадь Майдана Незалежности и скажет что он прибыл из России, ему цветы принесут и каравай?
    30.08.2022 17:28 Kotafey
    Россию победить невозможно, враги могут только отстрочить свое поражение.Помните были такие Японцы, пол Сахалина откусили в 1906 году...вернули, и еще курильских островов лишились, не прошло и 100 лет.
    И так будет всегда. Не было еще такого Аустелица который бы не закончился казаками в Париже...
    30.08.2022 17:29 Kotafey
    В Корею?Мне?К тянкам? Да хоть Щяс!
    30.08.2022 17:32 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это вам невыносимо рядом с собой видеть людей для которых добро и зло существует.

    Ну да.Добро и Зло понятия субъективные, а я хочу быть объективным.
    30.08.2022 18:02
    Я понял, для вас и Чикатило не зло. У него просто "своя правда". Удобно вам, когда добра и зла нет, так прогибаться проще и пассивно принимать свою неспособность не то что действовать, даже пытаться. Вы может и пытались, у вас не получилось и вы сдались. Валяетесь на дне и говорите "это мой дом". Теперь вы таксист рассказывающий все что он бизнесмен. Поздравлямба
    30.08.2022 18:45 Зорька
    Котэ, ты таксист на дне? Ты таксист?
    30.08.2022 18:48 Зорька
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я понял, для вас и Чикатило не зло. У него просто "своя правда". Удобно вам, когда добра и зла нет, так прогибаться проще и пассивно принимать свою неспособность не то что действовать, даже пытаться. Вы может и пытались, у вас не получилось и вы сдались. Валяетесь на дне и говорите "это мой дом". Теперь вы таксист рассказывающий все что он бизнесмен. Поздравлямба


    на смотри, кто тебе свободы несет, дуро, вот где чикотилы
    https://youtu.be/V-JpaJ9KCIU
    30.08.2022 18:50 Зорька
    ты здесь решила всех своей тупостью забадать?
    30.08.2022 18:55 кол
    Просто миф о непобедимости, как и вторая армия мира.
    30.08.2022 19:23 кол
    Зорька сказал(а):
    ты здесь решила всех своей тупостью забадать?

    А ты джамахерией? Такой же офицер, вроде нашего, ставший князем из грязи. Засидевшийся в шатрах.
    30.08.2022 20:32 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    не то что действовать, даже пытаться. Вы может и пытались, у вас не получилось и вы сдались. Валяетесь на дне и говорите "это мой дом". Теперь вы таксист рассказывающий все что он бизнесмен. Поздравлямба

    Ты меня совсем не знаешь, а я между прочим в течении несколькольких получал медали в разных номинациях по сайту Кузпресс.Либерально-протестном сайте между прочим)))
    Таксистом я быть не могу у меня левая рука не работает как надо, я машину продал даже. Понятие дна у каждого разное.Иногда проскальзывают такие мысли, хотя я миллионер вроде бы) Бизнесменом особо не был)
    Я видоклипы вот любил делать всякие.
    Вот например про Черемзу.
    https://youtu.be/urNj6wzghJg
    Про КОВИД
    https://youtu.be/qrF_Klf22-A
    Всякое было,сами посмотрите)Впрочем Народу больше зашли китайские такнцы, там более полмиллиона просмотров набегало)))
    https://youtu.be/DfJpnN3RIsM

    А потом Ю-туб объявил войну русским, отключил монетизации и прочее и я забросил выкладывать видео) Смысла не вижу.Когда удаляют ролики просто так)
    30.08.2022 20:33 Kotafey
    Выше ответил))) Я не таксист я этот йюрийст.
    30.08.2022 20:35 Зорька
    ты йюрийст на дне?)))))
    30.08.2022 20:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Выше ответил))) Я не таксист я этот йюрийст.

    Не йюрист, а йурист. Пиши правильно!
    30.08.2022 20:46 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Катафей это мент?

    Да, кагбэ бывший.
    30.08.2022 20:47 кол
    Kotafey сказал(а):
    me1 сказал(а):

    Дело не в флагах а в том, что за ними стоит!

    А че там нового то?За 100 лет ничего не менялось , если и не за 1000 (в глазах западной цивилизации).

    Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
    Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!
    ...
    Мы помним всё - парижских улиц ад,
    И венецьянские прохлады,
    Лимонных рощ далекий аромат,
    И Кельна дымные громады...

    Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
    И душный, смертный плоти запах...
    Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?
    ...
    А если нет - нам нечего терять,
    И нам доступно вероломство!
    Века, века вас будет проклинать
    Больное позднее потомство!
    ...


    А.Блок 1918



    Дайте почувствовать коту себя азиатом. Персом например. С раскосыми глазами.
    30.08.2022 20:50 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Дайте почувствовать коту себя азиатом. Персом например. С раскосыми глазами.

    Да и просто животным.
    30.08.2022 20:52 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А я во первых не русский.Во вторых Запад есть запад а Восток есть -Восток. И не встретиться им никогда только в День страшного суда. (Киплинг)

    Еврейский русофоб, прекрати оскорблять русских!
    30.08.2022 20:54 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну допустим придет россиянин Стрелков в Киев выйдет на площадь Майдана Незалежности и скажет что он прибыл из России, ему цветы принесут и каравай?

    Гиркин - чекист, а не россиянин.
    30.08.2022 20:57 Kotafey
    Не к персам ездил брат прадедушки, тот который иммам-хатыбом в Казани потом был был,еще при Царе) Всю среднюю Азию объехал...допутешестьвовался до преподавания экзегетической философии ханафито-матуридитской традиции.
    30.08.2022 20:58 Kotafey
    Ты тоже россиянин,по паспорту.
    30.08.2022 20:59 Kotafey
    ну я этим сам себя оскорбяю все 14%...
    30.08.2022 21:01 Kotafey
    Че правда? Я его уже несколько лет не слушаю...надо бы послушать как нибудь. Помнится он с Гордоном на ток шоу отжигал. Как же это называлось...А! Процесс! Лет 20 назад это было.
    30.08.2022 21:02 Ruthenium
    Ты путянский еврейский олигарх ментосик, в натуре. А что там в паспорте - дело десятое. У тебя в паспорте не написано "еврей", однако........
    30.08.2022 21:03 Ruthenium
    От имени 50%? Это русский погром, прекрати!
    30.08.2022 21:04 Kotafey
    В паспорте теперь нет национальности)))) И вообще вы, что националист штоль? У нас как бы все нации в Россиянии равноправные. Если вдруг в правительстве окажется русскиий,его никто не будет ущемлять.
    30.08.2022 21:05 Ruthenium
    Дык, ты ещё и муслим! Ё-маё.................
    30.08.2022 21:07 Kotafey
    Зорька сказал(а):
    ты йюрийст на дне?)))))

    Ващето я юморист по жизни) Могу тут в чем угодно признаться, что часовню 14 века развалил при Тимуре.
    30.08.2022 21:11 Kotafey
    Я ващето кришнаит)Вот) Это в родне у меня кого только не было и герцоги и не герцоги... Авантюристы... А вот юристом я первый однако стал. Традицию начал...после меня уже 4ро с родни стало... по моему примеру. тоже в семейные аналы попаду со своими выходками.
    30.08.2022 21:12 Ruthenium
    Это теперь. Я - глава люстрационной комиссии. У вас в Израиле все нации тоже как бы равные, но при этом Израиль - еврейское государство.
    30.08.2022 21:14 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    в семейные аналы попаду

    Ты зачем анальщину тут разводишь?
    30.08.2022 21:28 Kotafey
    какой какой комиссии?Кастрюлеционной?
    30.08.2022 21:40 Ruthenium
    И этой тоже, будешь хорошо себя вести - дадим кастрюлю.
    30.08.2022 23:51
    Спасибо что поделились. Это очень уязвимый момент, делиться результатами своего творчества, реально приземляет и помогает в общении за текстом видеть больше субъектности, больше человеческого. Не знаю как вам правильно что-то еще хорошее сказать. Я хоть и буду скорее всего с вами еще спорить и, может даже, обидно для вас, но сейчас хочу сказать только, что по-настоящему тронут.

    Решения Ютуба, Визы и МастерКарда абсолютно тупые, вообще их не защищаю и горячо против этого идиотизма.
    31.08.2022 08:16 Kotafey
    С чем кастрюля?Опять с картошкой в мундире?
    31.08.2022 08:21 Kotafey
    Спорьте конечно, мне нравися это.На самом деле я часто просто косплею чекнутого кошака с АК-47 и отмороженную сволочь) Я люблю доводить до бреда и фарса окружающий бред и фарс. Не зависимо с кокой стороны все несется.А так то я белый и пушистый, писатель,критик,драматург, режисер и прочие ...правда шутки у меня дурацкие.
    31.08.2022 11:47 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    а они не знали что гаубица Д-30, стоит на вооружении и России, и Украиныа , в этом и прокол


    Да ты шо? Не знали? Это что, закрытые данные?
    31.08.2022 12:05 Зорька
    значит намеренно не стали оглашать, это называется предвзятость
    31.08.2022 12:09 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    значит намеренно не стали оглашать, это называется предвзятость


    Смешная ты... Сначала ты утверждаешь, что "они прокололись", а теперь "намеренно не стали"... Это как называется?
    А еще есть у Беларуси, Армении, Азербайджана и еще у кучи стран:)))
    31.08.2022 12:17 Зорька
    конечно есть, только в том случае обстрел по территории Бучи, вела Украина
    31.08.2022 12:43 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    конечно есть, только в том случае обстрел по территории Бучи, вела Украина


    Да ты что? И доказательства есть? И официальное расследование?
    31.08.2022 12:45 Большой Брат
    И все-таки, почему "сначала прокололись", а потом "намеренно не стали"? И что, Гардиан врет?
    31.08.2022 13:22 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):

    Ну, вы прям, как муха на попе у слона.
    - Всё, что даёт слон из этой пещеры - моё! Минимум - полторы лепёхи! как глав мухе слона! мы вам, со слоном, покажем ещё обратную сторону моего животного! скольких я из вас видал на этой попе за 20 лет!?
    Кому не нравится - бежите на обратную сторону элефантища, и там орите в его хобот, но только - письменно!
    Отменяются законы, мать вашей - Природы!
    Да, здравствуют законы нашего со слоном Цирка!
    31.08.2022 13:23 сам я не местный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Катафей это мент?

    Оборотень.
    04.09.2022 10:03 Хищник
    Бесполый.
    04.09.2022 21:42 Папа
    "Вечерний мудозвон"
    Точнее не скажешь.
    08.09.2022 17:20 ЖЖЖ
    Что Соловушка невесел, что ты голову повесил?
    Выходи на Страшный суд, или ноги не несут?