Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове началось строительство ЦР участников СВО

Минюст предложил скрывать часть информации в военное время

В Новокузнецке прошли слушания по строительству высоток на Левом берегу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.10.2024 | Машаль сменил Синвара просмотров: 1426 | комментариев: 52
    Халед Машаль возглавил группировку ХАМАС
    Гибель лидера не стала концом группировки.
    После гибели главы ХАМАС* Яхьи Синвара политический лидер палестинского движения ХАМАС* за рубежом Халед Машаль стал новым лидером группировки*, сообщает РГ.
    Синвар был ликвидирован в среду во время рейда израильских сил обороны, патрулирующих Рафах.
    Военные ЦАХАЛ выстрелили из танка в здание после столкновения с членами ХАМАС*, и тело Синвара позже было обнаружено среди обломков.
    Синвар, возглавлявший ХАМАС* в секторе Газа с 2017 года, в июле занял пост исполняющего обязанности главы этой крупной группировки после убийства в Иране ее бывшего лидера Исмаила Хании.
    Синвар, как отмечает источник, "сыграл важную роль в прекращении мирных переговоров с Израилем после своего прихода к власти".
    Израиль тем временем весьма успешно ликвидирует лидеров противостоящих еврейскому государству группировок и наносит болезненные удары по личному составу, вооружениям, ГСМ.



    Напомним, ЧП случилось 17 сентября 2024 года - принадлежащие членам * пейджеры начали массово детонировать. Тогда Минздрав Ливана сообщил о 2,7 тысячи раненых при взрыве пейджеров и десяти погибших. Позже сообщалось о том, что число пострадавших превысило 3 тысячи человек (некоторые источники извещали о 4 тысячах).

    Израиль свою причастность к беспрецедентной операции не подтвердил.

    Однако мало кто сомневается, что главный интересант нанесения ущерба "Хезболле" с его солидными техническими возможностями остался в стороне от такой акции.

    Военный аналитик Элайджа Манье в разговоре с Al Jazeera пояснил, что члены "Хезболлы"* в значительной степени полагаются на пейджеры, чтобы избежать перехвата сообщений Израилем. Он также предположил, что взорвавшиеся устройства могли быть взломаны, прежде чем они были распространены среди членов группировки.

    По данным военного эксперта Джозефа Нассара, возможно, произошло внедрение вируса в программное обеспечение пейджеров, которое и привело к взрыву аккумуляторов.

    19 сентября Израиль атаковал Ливан.

    Накануне глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявлял о начале новой фазы войны и переброске сил и ресурсов на север.

    По данным пресс-службы израильской армии, "удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"*.


    28 сентября ВВС Израиля ударили по центральному штабу "Хезболлы"* и "обнулили" лидера группировки* Хасана Насраллу и командующего южным фронтом "Хезболлы"* Али Карки

    * Ряд стран причисляет группировку к террористическим и запрещенным.

    Комментарии читателей:

    20.10.2024 08:17 арбуз
    Был Хании-убили. Стал Синбати.
    Синати грохнули- стал Машали.
    Бесконечное почкование
    20.10.2024 08:19 арбуз
    И да, почему группировка?
    Палестина-это один хамас. Якобы.
    Палестинец уже рождается хамасёнком. Будто бы
    20.10.2024 08:21 арбуз
    Покойник Синвар сыграл важную роль в прекращении мирных переговоров с Израилем после своего прихода к власти? Даа? Вон оно чё...
    Не хочет Палестина мира...
    20.10.2024 08:22 Патриот
    CNN: вскрытие показало, что глава ХАМАС был убит выстрелом в голову. В ЦАХАЛ говорили о танковом ударе по зданию, где он укрывался
    14:34, 19 октября 2024Источник: CNN
    Лидер ХАМАС Яхья Синвар умер от огнестрельного ранения в голову, сообщил CNN главный патологоанатом израильского Национального центра судебной медицины Хен Кугель, проводивший вскрытие.«У него пуля в голове и тяжелая черепно-мозговая травма», — сообщил он.
    На теле Синвара также были обнаружены многочисленные другие повреждения, вероятно, связанные с ударом по зданию танковым снарядом или ракетой. «Они нанесли серьезный ущерб, но причина смерти — огнестрельное ранение в голову», — подчеркнул он.
    20.10.2024 08:25 арбуз
    Лавров пожимает руку хамасовцу? И чё?
    Хамас не запрещён.
    Ибо -враг моего врага мой друг, соратник и брат
    20.10.2024 08:28 Патриот
    ХАМАС-политическая и военная организация сопротивления палестинцев, обезглавить её невозможно. Самая радикальная её часть «Изз ад-Дин аль-Кассам»-это боевики.
    20.10.2024 08:31 Патриот
    CNN: тело главы ХАМАС Синвара могут обменять на заложников из Газы. Учитывая, что творят ЦАХАЛ в Газе, скорее всего тело Синвара будут обменивать на тела заложников.
    20.10.2024 08:32 арбуз
    А я вчера посщитал это за фейк- пуля в голове.
    Почему вскрытие проводили евреи у себя в Израиле? Откуда пуля- если был танк?
    20.10.2024 08:35 арбуз
    Патриот сказал(а):
    CNN: тело главы ХАМАС Синвара могут обменять на заложников из Газы. Учитывая, что творят ЦАХАЛ в Газе, скорее всего тело Синвара будут обменивать на тела заложников.

    Рафах -это город в Газе. Как евреи могут патрулировать в Палестине?
    20.10.2024 08:37 арбуз
    Ни черта у этих еврее- арабов не поймёшь.
    Всё смешалось. Оказывается в Палестине 100% безработных. И их кормит и поит Израиль.
    20.10.2024 08:38 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Ни черта у этих еврее- арабов не поймёшь.
    Всё смешалось. Оказывается в Палестине 100% безработных. И их кормит и поит Израиль.

    эээ...моск на раскаряку от ихней "любви" друг к дружке
    20.10.2024 09:02 Патриот
    Арабские подростки косплеят последнее изображение Синвара. Считай, новый набор бойцов в Изз ад-Дин аль-Кассам готов.
    20.10.2024 11:13 geese
    главные геополитики-обозреватели с утреца уже отметились в теме
    20.10.2024 11:20 так - то
    "обозревателям" уже не вштыривает КБ, хочется с утра, " посабачиться"

    А ап чём это говорит?

    Аааа, вампирят на негативных эмоциях.

    Полагаю как то так
    20.10.2024 11:22 так - то
    Ща, после обеда, вся тралля ля ля, высыпет на сайт
    20.10.2024 12:05 Лом
    И этого грохнут, если не угомонятся.

    Делов то
    20.10.2024 12:06 Лом
    Палестина, Ливан, Иран - страны, порабощенные террористическими режимами.
    Режимы должны быть побеждены, люди должны быть свободны и счастливы
    20.10.2024 12:07 Лом
    арбуз сказал(а):
    И да, почему группировка?
    Палестина-это один хамас. Якобы.
    Палестинец уже рождается хамасёнком. Будто бы

    Это ты рождаешься арбузёнком. И не умнеешь до старости
    20.10.2024 12:08 Лом
    Ты ж, арбуз, уже старик, по всему. Где твоя жизненная мудрость, кругозор, прозорливость?
    20.10.2024 12:09 Лом
    Не обобщай. Палестина как народ хочет мира, покоя, счастья, благополучия. Но террористические режимы не хотят, для них интифада - власть и деньги. И пусть весь мир горит огнем
    20.10.2024 12:10 Лом
    Лом сказал(а):
    Не обобщай. Палестина как народ хочет мира, покоя, счастья, благополучия. Но террористические режимы не хотят, для них интифада - власть и деньги. И пусть весь мир горит огнем
    Путин сначала был не таким. Но сейчас это хамас, хезболла и третий рейх вместе взятые. И еще у него ядерные боеголовки
    20.10.2024 12:10 Лом
    И?
    20.10.2024 12:11 Лом
    Свои грохнули? Чтоб не мучился или чтоб отчитаться перед ЦАХАЛ?
    20.10.2024 12:11 Лом
    арбуз сказал(а):
    Лавров пожимает руку хамасовцу? И чё?
    Хамас не запрещён.
    Ибо -враг моего врага мой друг, соратник и брат

    Так и Лавров пока не запрещен.
    У него всё впереди
    20.10.2024 12:12 Лом
    Патриот сказал(а):
    ХАМАС-политическая и военная организация сопротивления палестинцев, обезглавить её невозможно. Самая радикальная её часть «Изз ад-Дин аль-Кассам»-это боевики.

    Расскажи это Синвару
    20.10.2024 12:14 Лом
    Да... Столько всякого непонятного.

    А ты на пропаганду подсел и радуешься убийствам мирняка
    20.10.2024 12:16 Лом
    Патриот сказал(а):
    Арабские подростки косплеят последнее изображение Синвара. Считай, новый набор бойцов в Изз ад-Дин аль-Кассам готов.

    Те, кто хотят такой судьбы, ее получат. но не думаю, что таких много, в пропорции, даже среди палестинских подростков.
    20.10.2024 12:18 Лом
    Лом сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Арабские подростки косплеят последнее изображение Синвара. Считай, новый набор бойцов в Изз ад-Дин аль-Кассам готов.

    Те, кто хотят такой судьбы, ее получат. но не думаю, что таких много, в пропорции, даже среди палестинских подростков.
    Сегодня косплеят Синвара, завтра - Трампа, послезавтра - Галанта
    20.10.2024 12:18 Лом
    Хорошо б чтобы к обеду мозги включили себе
    20.10.2024 12:39 me1
    арбуз сказал(а):
    Лавров пожимает руку хамасовцу? И чё?
    Хамас не запрещён.
    Ибо -враг моего врага мой друг, соратник и брат

    Видимо приличные политики руки Лаврову уже никогда не пожмут!!!

    Полагаю
    20.10.2024 13:56 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    И да, почему группировка?
    Палестина-это один хамас. Якобы.
    Палестинец уже рождается хамасёнком. Будто бы


    Слабодрищенко, ты арабского языка не знаешь. Тем более иврит. Или учил в ЦПШ? Как ты можешь рассуждать? Ты даже русский плохо знаешь. Иди корна читай, балбес.
    20.10.2024 13:57 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    ХАМАС-политическая и военная организация сопротивления палестинцев, обезглавить её невозможно. Самая радикальная её часть «Изз ад-Дин аль-Кассам»-это боевики.



    Лев, напиши подробнее докладную. Почему опять навалили кучу на могиле Качуры. И ты ничегоне сделал.
    20.10.2024 13:57 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Арабские подростки косплеят последнее изображение Синвара. Считай, новый набор бойцов в Изз ад-Дин аль-Кассам готов.



    Всех их давно отпутешили евреи. Какие из них бойцы. Мы знаем.
    20.10.2024 14:01 арбуз
    На все ломовские высеры хк...тьфу!
    Откудова моск у лома?
    20.10.2024 14:02 арбуз
    арбуз сказал(а):
    На все ломовские высеры хк...тьфу!
    Откудова моск у лома?

    эээ...железный лом и деревяный кол- два сапога пара по умственному развитию
    20.10.2024 14:11 арбуз
    Естесно арбуз бы мог привести лому пример того, шо палестинцев - беженцев не хочет принимать к себе ни одна арабская страна. Ибо палестинец (палестинка) это терористы смертники. Но кому говорить то? Тупому лому? Ну уж нет, увольте
    20.10.2024 14:13 арбуз
    Лом сказал(а):
    Да... Столько всякого непонятного.

    А ты на пропаганду подсел и радуешься убийствам мирняка

    Тупой лом- ихто у нас мирняк - шмирняк?
    20.10.2024 14:16 арбуз
    me1 сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Лавров пожимает руку хамасовцу? И чё?
    Хамас не запрещён.
    Ибо -враг моего врага мой друг, соратник и брат

    Видимо приличные политики руки Лаврову уже никогда не пожмут!!!

    Полагаю

    Хм... Яп тебе тоже бы руки НЕ подал.
    Мало того- на одном гектаре бы не сел
    20.10.2024 15:43 NATO
    арбуз сказал(а):
    Покойник Синвар сыграл важную роль в прекращении мирных переговоров с Израилем после своего прихода к власти? Даа? Вон оно чё...
    Не хочет Палестина мира...
    Вчера опубликовали видео того, как Яхья Синвар со своей женой и детьми прячутся в подземном тоннеле. Это происходит 6 октября, накануне страшного теракта.

    Он прячется, зная какие садистские убийства скоро совершатся по его приказу. И какова будет реакция Израиля. Он ее и провоцирует.

    Синвар не укрывает мирных палестинцев от неизбежных после его нападения ударов по Газе. Он сознательно не пускает мирных жителей в свои тоннели. Потому что ЕМУ НУЖНЫ МИРНЫЕ ЖЕРТВЫ.

    На видео хорошо видны Синвар и его жена. Многие обратили внимание даже на сумочку жены – Hermes за $32 000. Лучше бы они просто воровали. А не убивали.
    20.10.2024 15:43 NATO
    Патриот сказал(а):
    20.10.2024 19:26 geese
    Лом сказал(а):
    Хорошо б чтобы к обеду мозги включили себе
    там мякиш - не включается
    20.10.2024 21:04 Kotafey
    Скажи мне, ветка Палестины,
    Где ты росла, где ты цвела,
    Каких холмов, какой долины
    Ты украшением была?

    У вод ли чистых Иордана
    Востока луч тебя ласкал,
    Ночной ли ветр в горах Ливана
    Тебя сердито колыхал?
    ...
    Поведай: набожной рукою
    Кто в этот край тебя занес?
    Грустил он часто над тобою?
    Хранишь ли след горючих слез?

    Иль, Божьей рати лучший воин,
    Он был с безоблачным челом,
    Как ты, всегда небес достоин
    Перед людьми и божеством?...

    Лермонтов Михаил
    1837
    20.10.2024 21:11 NATO
    Иль, Божьей рати лучший воин,


    Локальные войны- не пьяные драки
    это предвестники скорой Беды
    и если погибли в Украине собаки
    Покой защищали они для страны

    Из капли рождаются реки из спермы
    Текут и текут они в океан
    И в нем зародится Семенов наверно
    Могучий как Путин кузнецкий титан!

    30.08.09г.
    20.10.2024 21:13 Kotafey
    Учись у Дихлофоса придурок сраный
    20.10.2024 21:23 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Арабские подростки косплеят последнее изображение Синвара. Считай, новый набор бойцов в Изз ад-Дин аль-Кассам готов.

    Илона Маска и его "Теслу" муслимам слабО косплеить, только террористов?
    20.10.2024 21:35 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Учись у Дихлофоса придурок сраный
    21.10.2024 10:50 Клещ
    me1 сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Лавров пожимает руку хамасовцу? И чё?
    Хамас не запрещён.
    Ибо -враг моего врага мой друг, соратник и брат

    Видимо приличные политики руки Лаврову уже никогда не пожмут!!!

    Полагаю

    Гы ...
    21.10.2024 11:06 ARIEL
    А что "Гы" то?
    21.10.2024 11:07 ARIEL
    Что политики верхнего эшелона в демократиях в отставку уходят - это смешно?
    21.10.2024 11:08 ARIEL
    Должны держаться за должность синеющими ручищами, как бункерный и картофелевод?

    Вот где реально "!ГЫ!"
    21.10.2024 11:11 ARIEL
    Да, Дихлофос умел задвинуть по полной!
    21.10.2024 11:11 ARIEL
    Надеюсь, что жив и здоров.
    И может быть однажды вернется