#
#
Просмотров: 1353
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3780
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9891
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

valicova 19-10-2024 01:59

так - то 19-10-2024 00:26

Ruthenium 18-10-2024 23:48

Franz 18-10-2024 22:34

Садык 18-10-2024 22:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
YouTube в последние дни в России сильно тормозится

YouTube кое-как перебивается

Масштабные перебои: видеохостинг в последние дни в России сильно тормозится. Но пока продолжает работать.

В Google заявили о непричастности к проблемам работы сервиса YouTube в РФ, отмечает “Ъ”.

"Российские пользователи YouTube 1 августа столкнулись с массовыми перебоями в работе сервиса, в отдельных случаях — вплоть до остановки видеопотока. Операторы связи ранее предупреждали об износе оборудования Google. Однако в Google заявили “Ъ”, что сбои в России "не являются результатом каких-либо технических проблем" с их стороны.

Из технических данных видеоплеера следует, что канальная скорость соединения с YouTube составляла 322 Кбит/с, при этом значение буфера (то есть длина предварительно загруженного кусочка видео) оставалось нулевым. В июле, согласно замерам в тех же условиях, плеер буферизовал как минимум 50 секунд видео в разрешении 1080p. При этом канальная скорость снижалась: 25 июля она составляла 8,5 Мбит/с, 30 июля — 918 Кбит/с.

Глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн ранее заявлял о возможности замедления YouTube в России как о намеренных действиях властей, направленных против "администрации иностранного ресурса", нарушающего законодательство РФ. Технический анализ проблем с трафиком может свидетельствовать о начале реализации этого плана, предполагают эксперты.

У Хинштейна жена - "экстремист"

 

Большинство опрошенных операторов мобильной и фиксированной связи отказались от комментариев (МТС, Tele2, "Эр-Телеком") или не ответили ("Вымпелком") “Ъ” на вопросы о YouTube. В "Ростелекоме" и "МегаФоне" не ответили напрямую на вопрос о причинах проблем с YouTube, но сказали, что операторское оборудование работает без сбоев. 12 июля "Ростелеком" заявлял, что работа YouTube в РФ может ухудшиться из-за износа установленных в России серверов Google Global Cache (GGC). "Вопросы о сбоях в работе оборудования YouTube следует адресовать Google",— добавили в четверг в "Ростелекоме".

В Google на вопрос “Ъ” ответили: "Нам известны сообщения о том, что некоторые люди не могут получить доступ к YouTube в России. Это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны".

По информации "Коммерсантъ"


Ранее сообщалось, что YouTube заблокировал каналы более 40 региональных гостелерадиокомпаний ("дочек" ВГТРК).

После начала "спецоперации" Кремля в Украине видеохостинг заблокировал аккаунты многих российских госканалов и ведомств, в том числе "России 24", RT, Первого канала, Госдумы, пропагандиста Владимира Соловьева, "БесогонТВ" режиссёра Никиты Михалкова и других.

От редакции: Что касается снижения скорости YouTube-трансляций, которое заметили уже и гости портала КузПресс, против этого есть неплохое "противоядие", заключающееся в использовании "трех волшебных букв" или каких-то иных средств обхода блокировок. Не просто помогает, а даже позволяет смотреть видео в отличном качестве, без торможений и задержек.

Только мы вам этого (тсс!) не говорили! 
Напомним адрес YouTube-канала KUZPRESS.
Работает.

Рекомендуем. Подписывайтесь!

02.08.2024
Просмотров: 1894 | Комментариев: 34
Папа 02.08.2024 16:39
Опять Гном пытается ржавый занавес опустить.

Как люблю ПЖ!
22
2
=
20
888 02.08.2024 16:42
Папа: Опять Гном пытается ржавый занавес опустить.

Как люблю ПЖ!

Кто ж его не любит!
13
1
=
12
888 02.08.2024 16:42
888:
Папа: Опять Гном пытается ржавый занавес опустить.

Как люблю ПЖ!

Кто ж его не любит!

Я прям обожаю
14
1
=
13
valicova 02.08.2024 18:27
Папа: Опять Гном пытается ржавый занавес опустить.

Как люблю ПЖ!

Папа, у оппозиции нет светлых идей. Коррупцию они терь присвоили се. Поэтому все стоит колом.
4
1
=
3
me1 02.08.2024 17:07
Кстати да! Через ВПН не тормозится Ютуб, спасибо что подсказали!!!
6
0
=
6
me1 02.08.2024 17:07
me1: Кстати да! Через ВПН не тормозится Ютуб, спасибо что подсказали!!!

Надеюсь, что даже после блокировки которую нам обещают, ВПН позволит нормально пользоваться ЮТУБ!!!
5
0
=
5
me1 02.08.2024 17:08
Тьфу-тьфу!
4
0
=
4
me1 02.08.2024 17:10
Я уже года четыре практически не смотрю ТВ (зомбоящик, как его некоторые называют), а пользуюсь Ютубом, это намного удобнее, ведь нормальные передачи на ТВ сейчас не найти.

И к тому же если на телике что-то прослушал - не перемотаешь назад, то на Ютубе это спокойно можно.

Или остановить трансляцию!
8
1
=
7
me1 02.08.2024 17:11
Ой, а кто знает, как можно ВПН в смарт-телевизор внедрить??? Есть такая возможность? Хотелось бы и на большом экране некоторые вещи смотреть
4
0
=
4
Oldmen 02.08.2024 20:18
me1: Ой, а кто знает, как можно ВПН в смарт-телевизор внедрить??? Есть такая возможность? Хотелось бы и на большом экране некоторые вещи смотреть

Разумеется можно.
Если телек - смарт на Андроиде, то никаких проблем.
Если телек не смарт, но есть тв-приставка на Андроиде к нему, так же без проблем.

Из магазина приложений Гугл точно так же ставим впн, как на андроид телефоне.
Несли по каким-то магазин приложений на тв недоступен, грузим туда apk файл любимого впн'а.
Например перенеся через флешку
12
0
=
12
эксперт 03.08.2024 00:49
Можно попробовать установить ВПН прям на роутер. Но там много переменных. Гугл "модель роутера + set up vpn" или "модель роутера + set up vpn + название своего впн-а" или то же самое по-русски "установить vpn + модель роутера"

в случае удачи весь вай-фай дома или весь проводной инет, который подключен через роутер будет по дефолту идти с впн-ом.
14
0
=
14
Oldmen 03.08.2024 10:56
эксперт: Можно попробовать установить ВПН прям на роутер. Но там много переменных. Гугл "модель роутера + set up vpn" или "модель роутера + set up vpn + название своего впн-а" или то же самое по-русски "установить vpn + модель роутера"

в случае удачи весь вай-фай дома или весь проводной инет, который подключен через роутер будет по дефолту идти с впн-ом.

При этом варианте могут быть сложности с доступом к некоторым отечественным ресурсам, которые не любят импортные айпи-адреса, типа госуслуг
8
0
=
8
так - то 02.08.2024 17:35
Не заметила. Чтой-то энто мимо меня прошло.
1
0
=
1
григорий 02.08.2024 21:52
так - то: Не заметила. Чтой-то энто мимо меня прошло.
Что мимо? ви пи эн?
6
0
=
6
григорий 02.08.2024 21:53
григорий:
так - то: Не заметила. Чтой-то энто мимо меня прошло.
Что мимо? ви пи эн?
Или ютьюб
6
0
=
6
valicova 02.08.2024 19:43
Бум рутюб смотреть: Маришку Захапову с Симоной Кеосояновой.
4
0
=
4
Oldmen 02.08.2024 20:21
Ютуб тормозит и через домашнего проводного провайдера, и через сотового оператора.
Господин ПЖ блокировать изволит ресурс для дорогих россиянцев.
Чума на оба его дома.
Альтернатив нет
18
0
=
18
Ruthenium 02.08.2024 21:40
Oldmen: Ютуб тормозит и через домашнего проводного провайдера, и через сотового оператора.

Через VPN по провайдерскому интернету на домашнем компьютере нормально ютуб работает.
1
1
=
0
так - то 02.08.2024 20:38
Кто выбирал президентом своим ВВПутина, тот и не смотрит Ютюб.

Остальные выходят из под влияния "Рока". А как? Расширяем СВОИ Возможности.

Ставим вопрос коллективному ПодСоЗнанию. "Чему меня научает Ютюб? Что ещё для Вселенной и Человечества я открываю с ним? Как активировать Реактор Эволюции?"

Где


8
0
=
8
так - то 02.08.2024 20:39
Где ваше Внимание - туда и потечёт Энергия.
1
0
=
1
так - то 02.08.2024 20:41
Пишу в Клубе КП про энергии Врат Льва с 5 по 12 августа.
1
0
=
1
арбуз 02.08.2024 20:48
так - то: Кто выбирал президентом своим ВВПутина, тот и не смотрит Ютюб.

Остальные выходят из под влияния "Рока". А как? Расширяем СВОИ Возможности.

Ставим вопрос коллективному ПодСоЗнанию. "Чему меня научает Ютюб? Что ещё для Вселенной и Человечества я открываю с ним? Как активировать Реактор Эволюции?"

Где



Чёта реактор вселенной тормозит
1
16
=
-15
арбуз 02.08.2024 20:46
Не заметил ни чё. Еслип не сказали и знать бы не знал. Всё как и раньше загружает.
Альтернатива рутуб
1
17
=
-16
григорий 02.08.2024 21:54
Рутуб фуфло
13
0
=
13
ктото 02.08.2024 21:06
Сегодня заметила, ютуб зависает, картинка не качественная на ПК
9
0
=
9
григорий 02.08.2024 21:55
ктото: Сегодня заметила, ютуб зависает, картинка не качественная на ПК

Разрешение сбрасывают
8
0
=
8
григорий 02.08.2024 21:55
Это признак замедления
8
0
=
8
арбуз 02.08.2024 21:16
Блиин, не у одних росеян проблемы?
0
17
=
-17
григорий 02.08.2024 21:55
арбуз: Блиин, не у одних росеян проблемы?

У племени арбузов тоже
11
0
=
11
Варвар 02.08.2024 22:08
григорий: У племени арбузов тоже

4
0
=
4
Norg-Norg 02.08.2024 23:14
Информация к размышлению.

Насколько мне известно,сейчас Ютуб тормозится на 40 %,
С 1-го сентября будет тормозиться на 60 % ,
К 1-му ноября планируется полностью вырубить его в России.
10
3
=
7
Norg-Norg 02.08.2024 23:21
Теперь способы решения этой проблены.

Можно ,конечно .смотреть через VPN /

Но ,пока что , важно увеличить количество мгб на вашем компьютере или ноутбуке,лучше всего довести его до максимального в 1 ГГБ

По деньгам это дороже не намного,а разница колоссальная ,как между ежом и ужом.
4
4
=
0
Norg-Norg: Теперь способы решения этой проблены.

Можно ,конечно .смотреть через VPN /

Но ,пока что , важно увеличить количество мгб на вашем компьютере или ноутбуке,лучше всего довести его до максимального в 1 ГГБ

По деньгам это дороже не намного,а разница колоссальная ,как между ежом и ужом.



Чего увеличить? Вера, как лучший друг Софьи Балакиревой заявляю вам официально. Мы с гнералом Нарышкиным, Бортниковым и Патрушевым запрещаем вам увеличивать. За увеличение придется расплачиваться. У нас руки длиные.
19
0
=
19
Oldmen 02.08.2024 23:57
Жесть какая.
- Алло, это лечебница, да? Проф. Стравинского будьте добры. - Да, экстренный случай
12
0
=
12