#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 3148
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 27172
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
добавить на Яндекс
Компания Electrolux уходит из России

И Electrolux туда же...

Компания Electrolux уходит из России.

Шведская Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, приняла решение уйти с рынка РФ и продать российский бизнес местному менеджменту, говорится в ее пресс-релизе.

Выделяемая компания продолжит заниматься обслуживанием продукции Electrolux, проданной ранее в России.
Сама Electrolux не производит товары в РФ и не будет поставлять свою продукцию российской компании, говорится в ее пресс-релизе.

Свой уход Electrolux объясняет тем, что "военная спецоперация России на территории Украины" и введенные в отношении РФ санкции "сделали невозможным продолжение бизнеса в стране".

Разовые потери Electrolux в связи с уходом из России составят 350 млн шведских крон ($32,4 млн), что будет учтено в отчетности за третий квартал 2022 года.

В 2021 году на долю России пришлось 4% европейских продаж Electrolux и 1,6% мировых продаж.

В июле об уходе из России объявила дочерняя компания Electrolux - Electrolux Professional, занимающаяся производством профессионального оборудования.

Акции Electrolux стабильны на торгах в Стокгольме в пятницу. С начала текущего года их стоимость снизилась на 41%.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

02.09.2022
Просмотров: 895 | Комментариев: 29
GoodWin 02.09.2022 21:53
Жаль.

Хорошая компания
10
2
=
8
GoodWin 02.09.2022 21:54
Надеюсь, товары все же будут поставлять.

Хотя доля рынка в 1,6% о многом говорит. Не разорятся, в общем
8
4
=
4
Патриот 02.09.2022 22:17
Да не проблема, появится бытовая техника фирмы Вятка и точка.
2
15
=
-13
Вот ты и купишь, а мы поржем
10
4
=
6
Патриот 03.09.2022 01:31
Летящий во мгле: Вот ты и купишь, а мы поржем

Давно подозревал,что ты из конюшни. А то летящий, летящий... Рождённый ржать летать не может.
3
16
=
-13
geese 03.09.2022 02:31
Патриот: Да не проблема, появится бытовая техника фирмы Вятка и точка.

Н-да, как легко все выглядит в глазах дурачков.
Пыне иди жопку полижи
18
4
=
14
geese 03.09.2022 02:36
Патриот: Да не проблема, появится бытовая техника фирмы Вятка и точка.
Ентот ваш илектролюкс нахой не нужон! ©Патриот
13
3
=
10
geese 03.09.2022 03:07
Патриот: Да не проблема, появится бытовая техника фирмы Вятка и точка.
пригожинцам уже открыли доступ к магазинам "березка" и зарплату чеками выдают)))
12
3
=
9
Штоб тебе всю жись пялится в телевизор Ролсен, животное...
4
3
=
1
Завальный 03.09.2022 17:43
Ролсен -- лайтовый вариант.
Больше ада!!
3
1
=
2
Завальный 03.09.2022 17:46
Говённому доллару - место в сортире!
Зубы не чистить и жопу не мыть!
Сало свиное и репа в мундире.
Чача. Сливовица. Спирт будем пить!
2
1
=
1
Завальный 03.09.2022 15:53
Патриот: Да не проблема, появится бытовая техника фирмы Вятка и точка.

Какая там "Вятка", путриётик -- усё под скрепным контролем!

https://www.youtube.com/watch?v=lljKOjG5z60
3
3
=
0
Завальный 03.09.2022 16:37
Сплотимся, как один, супротив бездуховных Electrolux'овских происков, вокруг исконно-посконного!
2
3
=
-1
Завальный 03.09.2022 16:39
Путря, ты уже спустил богомерзкий компьютер в мусоропровод, или методичку ждёшь, тихушник?
3
3
=
0
Завальный 03.09.2022 16:58
Эк его припекло-то -- как из пулемёта минусит ))
2
1
=
1
Завальный 03.09.2022 17:00
Иди лучины собирай, пока валежник кормильцы не запретили )
3
1
=
2
Завальный 03.09.2022 17:47
Ну вот, минусА исчезли.
Видать, за лучинами побёг, запасливый )
3
2
=
1
У меня стиралка электролюксовская работает лет 15 уже, норм
9
2
=
7
Патриот 03.09.2022 01:32
Летящий во мгле: У меня стиралка электролюксовская работает лет 15 уже, норм

И что? Под другим названием твоя стиралка работать не будет?
2
15
=
-13
geese 03.09.2022 02:34
Патриот:
Летящий во мгле: У меня стиралка электролюксовская работает лет 15 уже, норм

И что? Под другим названием твоя стиралка работать не будет?
газуй на ситиэн - быдло запутинское
17
3
=
14
Патриот:
Летящий во мгле: У меня стиралка электролюксовская работает лет 15 уже, норм

И что? Под другим названием твоя стиралка работать не будет?

Пыся деревянная, а ну-ка назови российскую стиралку?
Можешь, даже с сосайта - зделано у нас.
3
3
=
0
bim-bom 03.09.2022 02:18
Квасной патриотизм зашкаливает.
Википедия: Квасно́й патриоти́зм (ла́потный патриоти́зм, казённый патриоти́зм, ура́-патриоти́зм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего отечественного. Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему признание и неприятие отрицательных черт своего государства, а также борьбу с ними
12
4
=
8
Близнец 03.09.2022 10:51
bim-bom: Квасной патриотизм зашкаливает.
Википедия: Квасно́й патриоти́зм (ла́потный патриоти́зм, казённый патриоти́зм, ура́-патриоти́зм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего отечественного. Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему признание и неприятие отрицательных черт своего государства, а также борьбу с ними

А что в Википедии написано о " Калибрах"? Написанное соответствует наблюдаемому ?
2
14
=
-12
Близнец:
bim-bom: Квасной патриотизм зашкаливает.
Википедия: Квасно́й патриоти́зм (ла́потный патриоти́зм, казённый патриоти́зм, ура́-патриоти́зм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего отечественного. Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему признание и неприятие отрицательных черт своего государства, а также борьбу с ними

А что в Википедии написано о " Калибрах"? Написанное соответствует наблюдаемому ?

Ты в Союзмультфильме глянь.
3
3
=
0
geese 03.09.2022 02:59
снижении конкуренции это очень плохо для потребителя, даже если он никогда не покупал электролюкс, когда займут рынок несколько китайских брендов с одним хозяином, цены на них будут дороже элюкса. Китайские авто вам живой пример.
16
3
=
13
Папа 03.09.2022 16:36
Санкции «Путриотам»на пользу.
2
2
=
0
луга 03.09.2022 23:48
Ну да, ведь на саммите G7 договорились Папу санкциями не беспокоить
0
4
=
-4
луга 03.09.2022 18:25
А кто-нибудь видел Электролюкс шведского производства или хотя бы европейской сборки?
1
3
=
-2