#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
МО РФ сообщило об увеличении до 89  погибших в Макеевке

Жертвы "спецоперации"

Минобороны РФ сообщило об увеличении до 89 числа погибших в Макеевке военнослужащих.

Число российских военнослужащих, погибших в новогоднюю ночь при ударе со стороны ВСУ по Макеевке, увеличилось до 89 человек, сообщил первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

РГ отмечает, что также погиб заместитель командира полка подполковник Бачурин.

Всем пострадавшим и семьям погибших оказывают всю необходимую помощь и поддержку, подчеркнули в Минобороны.

На площади Славы в Самаре провели траурный митинг в память о погибших военнослужащих в Макеевке.

Аналогичные мероприятия прошли в Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске.

Как мы вчера сообщали, Минобороны РФ известило о гибели 63 (данные на 3 января) военнослужащих России в Макеевке (ДНР).

Это преимущественно мобилизованные.

Они погибли в новогоднюю ночь в результате удара ВСУ из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по расположению военнослужащих РФ в Макеевке, сообщает ТАСС. Об этом журналистам в понедельник сообщили в ведомстве.

Причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ стала "высокая сотовая активность" военнослужащих, сообщили в понедельник ТАСС в правоохранительных органах ДНР.

"Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов", - сказал собеседник. Как отметили в Минобороны, Украина нанесла удар по пункту временной дислокации подразделения ВС РФ шестью РСЗО HIMARS производства США.

"В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих", - говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что средствами ПВО РФ были сбиты два реактивных снаряда HIMARS.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

04.01.2023
Просмотров: 1607 | Комментариев: 52
Ameno 04.01.2023 17:33
А кто это сдеееелал?
4
2
=
2
Ameno 04.01.2023 17:37
Близнюк, не хочешь в Макеевку прокатиться?
Тебе там дадут новые портянки!
2
2
=
0
Близнец 04.01.2023 19:12
Ameno: Близнюк, не хочешь в Макеевку прокатиться?
Тебе там дадут новые портянки!

Ты уже сховался ?
1
15
=
-14
Хищник 04.01.2023 21:56
Ты уже в окопах, плесень???
4
1
=
3
Близнец 06.01.2023 08:46
Хищник: Ты уже в окопах, плесень???

Ты ,плесень , уже в окопах ?
0
13
=
-13
Franz 04.01.2023 22:47
Слушай. А я умею портянки мотать, прадед, артиллерист РККА 41-45, научил. Дед 45-53, закрепил.
2
1
=
1
Близнец 05.01.2023 14:40
Franz: Слушай. А я умею портянки мотать, прадед, артиллерист РККА 41-45, научил. Дед 45-53, закрепил.

Портянки у артиллериста РККА ? Ну- ну ..
0
14
=
-14
Патриот 04.01.2023 18:07
Как однако много шароварной радости на кузпрессе по поводу русской кровушки. И пофиг, что в сводке следом тысяча 200-х майданных скакунов.
2
18
=
-16
кол 04.01.2023 18:15
Как однако много шароварной радости на кузпрессе по поводу русской кровушки. И пофиг, что в сводке следом тысяча 200-х майданных скакунов.
...........................................................
Однако истерика.
2
4
=
-2
Патриот 04.01.2023 18:20
кол: Как однако много шароварной радости на кузпрессе по поводу русской кровушки. И пофиг, что в сводке следом тысяча 200-х майданных скакунов.
...........................................................
Однако истерика.

Однако ответка.
2
16
=
-14
Патриот 04.01.2023 18:21
кол: Как однако много шароварной радости на кузпрессе по поводу русской кровушки. И пофиг, что в сводке следом тысяча 200-х майданных скакунов.
...........................................................
Однако истерика.

Тебе тоже, как майданутому, в кайф о смерти русских мужиков читать? Расчехляйся, чего там.
1
16
=
-15
Ruthenium 04.01.2023 20:58
Патриот:
кол: Как однако много шароварной радости на кузпрессе по поводу русской кровушки. И пофиг, что в сводке следом тысяча 200-х майданных скакунов.
...........................................................
Однако истерика.

Тебе тоже, как майданутому, в кайф о смерти русских мужиков читать? Расчехляйся, чего там.

А тебе радостно, Путрик, читать о смерти призванных в ВСУ малороссов? Или малороссы - тютю, методичка не велит?
7
3
=
4
bim-bom 04.01.2023 20:27
Версия россиян о том, что уничтожение их военных в Макеевке стало якобы из-за «использования ими мобильных телефонов» смешная. На самом же деле оккупанты просто не смогли скрытно разместить мобилизованных, а ВСУ установили цель.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Восточной группировки войск Сергея Череватого в эфире телемарафона.

«Конечно, использовать телефоны - это локация и это ошибка. Но выглядит эта версия несколько смешно. Потому что размещать такие большие партии мобилизованных, которые не очень обучены и слажены в больших помещениях не приспособленных для того, чтобы укрываться в случае опасности, это очень слабая отмазка», - отметил Череватый.

Он отметил, что это была ошибка россиян и выразил уверенность, что сейчас в РФ занимаются поиском виноватых.

4
2
=
2
bim-bom 04.01.2023 20:29
Губернатор Самарской области РФ отправляет «мобиков» в Макеевское ПТУ. Архивное видео, на котором российские солдаты еще живы, опубликовал военный журналист Денис Казанский.

https://t.me/kazansky2017/5224
5
2
=
3
bim-bom 04.01.2023 20:38
Уничтожение в Макеевке Донецкой области сотен мобилизованных оккупантов в новогоднюю ночь стало шоком для России. Даже минобороны РФ, обычно отрицающее какие-либо потери, было вынуждено признать 89 погибших в результате удара РСЗО HIMARS. Российские «военкоры», подконтрольные ведомству Сергея Шойгу, уже ищут виновных и вовсю пытаются оправдать высшее руководство армии.
По мнению экспертов, ошибка военного командования РФ сильно ударила по авторитету президента Владимира Путина, традиционно решившего «не замечать» больших потерь.
Для скрепных количество погибших не имеет большой роли, проблема в другом. Как правило, они не признавали таких больших потерь, и Макеевка стала первым таким пунктом, который из-за того, что поднялся очень большой шум в информационном пространстве, потому что об этом начали сообщать их так называемые «военкоры». В первую очередь это ударило, как ни странно, по Путину. Впервые министерство обороны РФ официально признало удары, впервые назвало какую-то ориентировочную цифру погибших. Впервые Путин признал - что-то такое произошло. По его указанию началось псевдорасследование – кто виноват и почему так произошло.
Больше всего российские власти боятся не оппозиционных политиков, их практически нет. Их либо пересажали, либо перевербовали, либо они уехали. Они боятся протестов мирных граждан. Прежде всего, это жены и матери тех погибших, которые непонятно, что делают в Украине.
У Шойгу нашли виновных.
Аналитики американского Института изучения войны (ISW) убеждены, что минобороны РФ, вероятно, пытается переложить вину за провал на должностных лиц «ДНР» и мобилизованных россиян.
6
2
=
4
bim-bom 04.01.2023 20:45
Кремлевские политтехнологи запустили очередную «терешкову»: как чертик из табакерки вынырнули вдруг какие-то «Солдатские вдовы России», которые тут же потребовали от Путина объявить всеобщую мобилизацию.
Это вполне в духе Путина. Он же ничего никогда не предлагает сам, он всегда идет навстречу пожеланиям трудящихся. Он и прошлую «частичную» мобилизацию объявил по предложению Министерства обороны. И войну он начал не по собственной инициативе, а его «вынудили» и у него «не было другого выхода».
Эта стилистика прослеживается всю историю его правления. Даже в президенты он идти не хотел, но Ельцин его буквально чуть ли не заставил! И войну в Чечне он бы сам никогда не начал, да вот Басаев напал на Дагестан, а потом дома в Москве взорвались. Тут уж хочешь не хочешь – а воевать надо.
И не беда, что теперь мы понимаем, что вторжение в Дагестан и взрывы домов были операцией ФСБ. Зато пипл хавает. Сидит перед телевизором и жрет эти пропагандистские отруби: и правда – «вынудили», а в самом деле – «не было другого выхода»...
А что сделал сам Путин? Что он начал и довел до конца по собственной инициативе? Без того, чтобы злые враги его не «вынудили»? Реформы? Нет. Вроде начал, а потом бросил… И то, наверное, сислибы «упросили». Пенсионный возраст повысил? Нет, правительство внесло предложение. Напал на Грузию? Нет, это Медведев. Присоединил Крым? Нет, это сами крымчане референдум провели. Да тут еще «переворот» в Киеве и приход к власти «хунты». Куды ему было деваться?
Из того, что он сделал сам, мне честно говоря ничего в голову не приходит, кроме развода с женой и строительства дворца в Геленджике. Вот это он сам. Принял, как говориться, мудрое и смелое решение. Ради страны, наплевав на себя…
Все, чего хочет Путин – это чтобы ничего не менялось. Вообще – ничего. И для этого он готов убивать людей. Потому, что люди – главный источник изменений. А когда что-то меняется, то становится заметно, что время течет. И тогда видно, что он стареет, что очередной президентский срок подходит к концу и надо опять что-то предпринимать, чтобы начался новый.
9
2
=
7
Близнец 06.01.2023 08:51
БОМЧИК , ежели всё так у вас в Кривим Роге , света нет , тревога по три раза на дню ( вручную крутят сирены ?), спать вороги не дают , то откеда ты вещаешь ? С бункера с независимым источником питания ?
0
13
=
-13
Ruthenium 04.01.2023 22:20
Наталья Зубаревич: итоги 2022 и прогнозы на 2023 год.
С 5.30 про Кузбасс.
https://www.youtube.com/watch?v=2CjHh2xmR8I
3
1
=
2
Папа 05.01.2023 14:08
Видел первые сообщения с другими цифрами (600) погибших.
1
3
=
-2
Упс 05.01.2023 15:03
Остальных пока не отрыли
1
3
=
-2
Упс 05.01.2023 15:04
Папа: Видел первые сообщения с другими цифрами (600) погибших.

Да скорей это вместе с ранеными
1
3
=
-2
Упс 05.01.2023 15:04
400 двухсотых и 200 трехсотых, где-то так
1
3
=
-2
Близнец 06.01.2023 08:53
Упс: 400 двухсотых и 200 трехсотых, где-то так

Интимн...,пардон , анонимный источник рассказал ?
0
13
=
-13
Папа 05.01.2023 19:40
Опять врут.
2
0
=
2
Близнец 06.01.2023 08:54
Папа: Опять врут.

Таки все врут . И всегда врали . Даже в мерикании ,гнезде демократии .
0
13
=
-13