#
#
Просмотров: 895
Тема дня

ВорУ не бог послал кусочек сыра

Picture

В Новокузнецке будут судить серийного магазинного вора.

Просмотров: 2580
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7670
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Александр Хинштейн  возглавил Курщину

Хинштейн возглавил Курщину

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн представлен правительству региона.

По данным ТАСС, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев представил Хинштейна правительству региона. Мероприятие проходило на торжественной церемонии в здании администрации области.

Как уточняет корреспондент, в церемонии приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также общественных организаций.

5 декабря губернатор Курской области Алексей Смирнов обратился с просьбой о досрочном прекращении своих полномочий, его отставка была принята.

После отставки Смирнов заверил, что на новом месте работы продолжит "поддерживать регион, содействовать его скорейшему восстановлению и дальнейшему развитию". При этом, где чиновник намерен работать, он не уточнил.

В тот же день президент России Владимир Путин предложил депутату Госдумы Александру Хинштейну возглавить Курскую область.
Тот не отказался.

 

Напомним,  6 августа ткущего года Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область.

Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

С тех пор и по настоящее время контингент ВСУ удерживает часть территории Курской области.

26 ноября Министерство обороны РФ заявило о подготовке ответных мер на атаки ВСУ.

Атаки были произведены американскими ракетами по объектам в Курской области, включая аэродром Курск-Восточный и позиции С-400. 

07.12.2024
Просмотров: 1840 | Комментариев: 69
Oldmen 07.12.2024 20:48
Губернатор некоторых регионов Курской области.
Так юридически правильней будет
6
3
=
3
me1 07.12.2024 23:10
Oldmen: Губернатор некоторых регионов Курской области.
Так юридически правильней будет

Ну они же считают, что всё контролируют!
2
3
=
-1
me1 07.12.2024 23:11
А пощечина неплохая получилась!

Полагаю
2
3
=
-1
Патриот 08.12.2024 01:28
Майонеза в России осталось на 2-3 дня. ВВС. На полном серьезе.
0
8
=
-8
virusss 08.12.2024 01:45
Придурок, вернись в палату!!!
4
3
=
1
Franz 08.12.2024 02:43
Патриот: Майонеза в России осталось на 2-3 дня. ВВС. На полном серьезе.

Не сцы, твои яйла пойдут в майонез, на стол арбузу. Людоед сожрет людоеда, всё норм.
6
4
=
2
Norg-Norg 08.12.2024 07:07
Не говорите ,гражданин Панов.Очередной ФСБшник ,по гражданско профессии ,кажется журналист...

Путлер на своём восьмом десятке так и не въехал ,что регионами и городами должны управлять только инженеры с большим опытом руководства крупными промышленными предприятиями.Только они -и никто больше.
3
10
=
-7
Norg-Norg 08.12.2024 08:50
Кстати ,гражданин Панов ,будете в Новокузнецке ,позвоните мне ,если пожелаете.Думаю ,нам найдётся о чём почирикать...
Нет ,я не навязываюсь ,ни в коем разе...
Плевать я хотела на всё российское чиновничество (кроме рядовых работников до начальников отделов )-и оптом ,и в розницу ...

Вижу себя в дальнейшем исключительно на литературном поприще.
3
8
=
-5
Патриот 07.12.2024 21:55
Что-то Vолодимер Олександрович Zалупенский совсем хреново выглядит.
Ему ж всего 46, а морда как у 70-летнего наркомана…
0
11
=
-11
Kotafey 07.12.2024 21:59
вынужден наступить...на свое Я...
1
6
=
-5
valicova 07.12.2024 22:36
Патриот: Что-то Vолодимер Олександрович Zалупенский совсем хреново выглядит.
Ему ж всего 46, а морда как у 70-летнего наркомана…

А сам-то открой личико, может там рожа столетнего попотряса?
3
5
=
-2
me1 07.12.2024 23:11
valicova:
Патриот: Что-то Vолодимер Олександрович Zалупенский совсем хреново выглядит.
Ему ж всего 46, а морда как у 70-летнего наркомана…

А сам-то открой личико, может там рожа столетнего попотряса?

+++
3
5
=
-2
NATO 07.12.2024 23:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 08.12.2024 02:07
Патриот: Что-то Vолодимер Олександрович Zалупенский совсем хреново выглядит.
Ему ж всего 46, а морда как у 70-летнего наркомана…




Такая?
7
4
=
3
Kotafey 08.12.2024 10:53
А при чем тут космонавт Волынов?
0
3
=
-3
Norg-Norg 08.12.2024 07:11
Не тебе обсуждать Зеленского.
И оскорблять его.

Потому что он -герой ,а ты "хоть гавно рой". Руководить Украиной .ведущей войну с более сильным противником ,рисковать жизнью ,это совсем не то .что интриговать и грести к себе бюджетные охулиарды...
4
10
=
-6
Norg-Norg 08.12.2024 07:19
Это патриоту
4
8
=
-4
Клещ 08.12.2024 10:31
Norg-Norg: Это патриоту

У зели есть помогальщики и науськиватели ...
0
4
=
-4
Клещ 08.12.2024 10:30
Norg-Norg: Не тебе обсуждать Зеленского.
И оскорблять его.

Потому что он -герой ,а ты "хоть гавно рой". Руководить Украиной .ведущей войну с более сильным противником ,рисковать жизнью ,это совсем не то .что интриговать и грести к себе бюджетные охулиарды...

Он в одиночку " руководит " уркаиной ,ведущей войну ?
1
4
=
-3
Клещ 08.12.2024 10:33
Клещ:
Norg-Norg: Не тебе обсуждать Зеленского.
И оскорблять его.

Потому что он -герой ,а ты "хоть гавно рой". Руководить Украиной .ведущей войну с более сильным противником ,рисковать жизнью ,это совсем не то .что интриговать и грести к себе бюджетные охулиарды...

Он в одиночку " руководит " уркаиной ,ведущей войну ?

А ещё был и есть персональный друган - Борух ...
1
4
=
-3
Kotafey 07.12.2024 22:20
А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...
3
5
=
-2
valicova 07.12.2024 22:38
Kotafey: А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...

Хинштейн красно-вискярнык трусы.
3
5
=
-2
Клещ 08.12.2024 10:34
valicova:
Kotafey: А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...

Хинштейн красно-вискярнык трусы.

Показывал тебе ?
1
2
=
-1
Franz 07.12.2024 22:40
Он уже давно переобулся, чем вам не нравится коренной курянин Эпштейн? Ротенбергам нравится, Шеломову тоже.
6
4
=
2
me1 07.12.2024 23:12
Kotafey: А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...

Не надо Гайдара поминать!
1
7
=
-6
me1 07.12.2024 23:12
Гайдар - хороший экономист, только не дали ему до конца довести дело!
0
10
=
-10
Kotafey 08.12.2024 00:07
В Украине это дело довели до конца... Землю приватизировали..
1
8
=
-7
Franz 08.12.2024 01:35
Аплодирую стоя между 2-х разрезов.
Котафей-майор, сколько миллиардов тонн вывезли из Куzбасса и куда? Что вас так э..бёт укропская земля? Хохоль?
6
4
=
2
virusss 08.12.2024 01:44
Ну патриот жэ!
Своё напрочь про@бем, но о чужом мы вспомним!
Крысафейская ссучность.
7
4
=
3
Norg-Norg 08.12.2024 07:28
Мне больше всего нравится ,когда он начинает угрожать нам ,не запутинцам ,что всех посадит в тюрьму..

Но по сравнению с мадам Цивилёвой , которой он так мечтал отдаться и душой и телом .по крайней мере .хоть не угрожает всем подряд засунуть черенок от лопаты ...

Как может нравиться такая сумасшедшая сука -Не понимаю.Она же ,как самка каракурта .которая сразу же после страстного слияния сжирает сексуального партнёра ?

Абсолютно сумасшедшая баба.

4
9
=
-5
Norg-Norg 08.12.2024 08:02
А если это твоё страстное желания приобщиться к этим чреслам вызвано стремлением к ещё большей власти и деньгам , то ты ,товарищ майор (или уже подполковник ?),полный идиот.


Знаешь ,почему ?

Сколько мы здесь писали в 21 году ,что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ОТ КОВИДА. а ты ,болван .послушался ?

Насколько я помню ,ты поставил аж три прививки.
6
8
=
-2
Norg-Norg 08.12.2024 08:03
Так что долгожителем тебе не стать гарантировано.
4
8
=
-4
Norg-Norg 08.12.2024 08:20
Самая близкая подруга вчера похоронила сестру сорока лет.Двойной инсульт.ДВОЙНОЙ , такие случаи бывают один рах
на много-много сотен тысяч инсультов.

Её успели прооперировать в 29-й больнице ,выписали домой с улучшением , а через какое-то короткое время -опять тромб -и смерть.

А ведь природа-матушка ,которая мудрее нас всех,устроила таким образом ,что у женщин до менопаузы не бывает ни инсультов ,ни инфарктов.

Чтобы она успела вырастить своих детей.
Это у мужиков из-за курения ,пьянки и прочих вредных привычек может быть и инсульт и инфаркт в сорок лет...

Так вот.Двойной инсульт у сорокалетней женщины -это последствие одной прививки от ковида ,других причин нет.
5
7
=
-2
Norg-Norg 08.12.2024 08:34
Природа-матушка больше ценит женщин ,гарантирует им лишний десяток лет жизни -раз , и мозг у нас в два раза качественнее вашего -работают оба полушария ,а у вас -или одно ,или другое...

Потому что издревле ваша задача-гоняться за мамонтами и разбрасывать сперму куда ни попадя...До сорока лет природная задача ,считай .выполнена ..:))
4
9
=
-5
Ruthenium 08.12.2024 11:50
Norg-Norg: Самая близкая подруга вчера похоронила сестру сорока лет.Двойной инсульт.ДВОЙНОЙ , такие случаи бывают один рах
на много-много сотен тысяч инсультов.


Знакомую 55 лет после прибивки экспериментальной жижей разбил тяжёлый инсульт. При том, что холестерин был в порядке, разумно питалась, была подтянутая, худощавая.
2
1
=
1
Kotafey 08.12.2024 10:45
Симпотная 😃
0
7
=
-7
Kotafey 08.12.2024 10:55
Franz: Аплодирую стоя между 2-х разрезов.
Котафей-майор, сколько миллиардов тонн вывезли из Куzбасса и куда? Что вас так э..бёт укропская земля? Хохоль?

Вывезли и вывезли, че тут так лежал уголь под землей никому не нужнвй... Аподарил тепло... Комуто ... А укропская земля тоже экспортируется вагонами... Кстати.
0
5
=
-5
Ruthenium 08.12.2024 11:51
Kotafey:
Franz: Аплодирую стоя между 2-х разрезов.
Котафей-майор, сколько миллиардов тонн вывезли из Куzбасса и куда? Что вас так э..бёт укропская земля? Хохоль?

Вывезли и вывезли, че тут так лежал уголь под землей никому не нужнвй... Аподарил тепло... Комуто ... А укропская земля тоже экспортируется вагонами... Кстати.

Дарить кому-то тепло, убивая природу и складывая деньги в карман - это мерзость.
1
3
=
-2
lis0chca 08.12.2024 10:33
Эта...эта... Даже заикаюсь с вас... На Украине землю приватизировали - Новокузнецк в шоке! В администрации все такие ... или через одного?
4
4
=
0
Клещ 08.12.2024 10:40
me1: Гайдар - хороший экономист, только не дали ему до конца довести дело!


О как ?!
Боюсь даже представить ,что было бы ,если б им дали довести дело " до конца".
1
3
=
-2
Клещ 08.12.2024 10:35
me1:
Kotafey: А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...

Не надо Гайдара поминать!

А шо так ? Питросяну он ндравится .И не только ему .
1
2
=
-1
NATO 08.12.2024 03:50
Kotafey: А мне Хинштейн бегунец с ЛДПР никогда не нравился, скольский как Гайдар...


Без обид!

Я плачу кровью и в ковид болел
Я отдавал людям мои куплеты за бесплатно
Я от напряги сильно потолстел
Хотя старался я служить нацизму беззаветно

Меня не любят бабы, разве это стыд?
Хотя талант мой повсеместно признан
Ваш глупый смех я принимаю без обид
Бредете вы в тьме, а я один страдаю за отчизну


Майор Семенов. После ковида и ранения.
6
6
=
0
Kotafey 08.12.2024 10:50
Как бы нато не пыжлось, но до Дихлофоса не получится, пиши под своими именами пидр.. Ла 65 летняя.
1
3
=
-2
Kotafey 08.12.2024 11:21
Те ЧМнО нефиг делать? Опятьвзялся стишатствовать подписываясь не собой угробище Криворожское? За себя сам отвечай трепложоп. Этоне ты в комнате прибрался, лишние желто голубые ссаные тряпки выкинув?
3
2
=
1
lis0chca 08.12.2024 11:31
Это вы вентиляционные камеры укрытий в городе Н ещё не видели...
2
3
=
-1
Norg-Norg 08.12.2024 07:13
Неужто ?
Зато ты... шершавый ,интересно ,в каком месте ?
3
8
=
-5
NewSmithTown 08.12.2024 00:32
Мне хинштейн тоже не нравиться он как подкожный
3
3
=
0
NewSmithTown 08.12.2024 00:33
Курск удевительно еще держится укра в нем!
3
3
=
0
Norg-Norg 08.12.2024 07:16
NewSmithTown: Курск удевительно еще держится укра в нем!


Ничего удивительного.Потому что "укра" ,как ты называешь моих земляков " -это НЕ РОССИЯ , это лучшая часть русского мира
3
8
=
-5
lis0chca 08.12.2024 10:35
То есть, часть великой России?
1
3
=
-2
Norg-Norg 08.12.2024 10:45
Да ,мы одна страна ,и один народ.И должны быть вместе.

Но только достигать этого надо было совершенно по-другому. Если бы президентом стал не Вовчик Путин ,а Примаков или Лужков ,они бы сумели решить вопрос мирным путём.
4
8
=
-4
lis0chca 08.12.2024 11:09
Это всё, что надо знать о России сегодня. Российский народ поддерживает Путина и СВО. Они едины. Они лучше всех знают, что надо соседним государствам. Они не хотят понимать Майдан 2013 года. Они империалисты.
1
6
=
-5
Ruthenium 08.12.2024 11:59
lis0chca: Это всё, что надо знать о России сегодня. Российский народ поддерживает Путина и СВО. Они едины. Они лучше всех знают, что надо соседним государствам. Они не хотят понимать Майдан 2013 года. Они империалисты.

Вы делаете вывод, противоречащий высказыванию оппонента. Вера-Вера путина и то, что он вытворяет, не поддерживает. При этом она считает, что мы один народ, одна страна и вопрос соединения надо решать по-другому, МИРНО. Считать так - это ни в коем случае не значит поддерживать путина и его методы решения проблемы, а очень даже наоборот. Если Вы не заметили, точнее, не хотите заметить.
1
3
=
-2
lis0chca 08.12.2024 12:33
Именно о вас я думала, когда писала, Ruthenium. К теме ответственности народа. Зрелость наша, зомбированных совдепом, сегодня в том, остаёмся мы великими или, просто, как все в мире... Расстаёмся мы с отошедшем СССРом, как все соседние республики или возвращаем его, несмотря на то, что никто из соседей и не просился и, заметьте не просится... Даём ли мы право соседним независимым государствам на самоопределение или уж сами решать будем, как, кому жить.
А то, что надо было нежнее или наоборот страшнее, это уже вторично. Первично звучит так, можем ли мы от всех отъе...-отстать
1
3
=
-2
valicova 08.12.2024 12:07
lis0chca: Это всё, что надо знать о России сегодня. Российский народ поддерживает Путина и СВО. Они едины. Они лучше всех знают, что надо соседним государствам. Они не хотят понимать Майдан 2013 года. Они империалисты.

У народа нет своего мнения - это зомбированные манкурты. Вассалы, у большинства есть свой сеньор-начальник. Так в основном устроен мир, это его расклады, а не Маркса с Лениным, это их идея посадить всех в казарму.
0
5
=
-5
valicova 08.12.2024 12:22
Norg-Norg: Да ,мы одна страна ,и один народ.И должны быть вместе.

Но только достигать этого надо было совершенно по-другому. Если бы президентом стал не Вовчик Путин ,а Примаков или Лужков ,они бы сумели решить вопрос мирным путём.

Войну на Украине прогнозировали все. Наши ограниченные спецы, уровня майора-полковника несут в себе семена мелконавта. Это наш кот, примерно. Потолок, что поделаешь мир так устроен, кот для другова создан.
0
3
=
-3
Клещ 08.12.2024 10:43
Norg-Norg:
NewSmithTown: Курск удевительно еще держится укра в нем!


Ничего удивительного.Потому что "укра" ,как ты называешь моих земляков " -это НЕ РОССИЯ , это лучшая часть русского мира

Хи- хи- хи ...
0
2
=
-2
Norg-Norg 08.12.2024 10:50
Посмейся , убогий на всю голову.
Недолго тебе осталось гулять на свободе и чёрную икру жрать килограммами...

Думаю ,к лету будешь уже в Лефортово.Туда тебе и передадут мою книгу с автографом...

3
8
=
-5
Клещ 08.12.2024 10:54
Norg-Norg: Посмейся , убогий на всю голову.
Недолго тебе осталось гулять на свободе и чёрную икру жрать килограммами...

Думаю ,к лету будешь уже в Лефортово.Туда тебе и передадут мою книгу с автографом...


Не люблю чёрную икру . Гадость .
0
4
=
-4
Ruthenium 08.12.2024 12:01
Клещ:
Norg-Norg: Посмейся , убогий на всю голову.
Недолго тебе осталось гулять на свободе и чёрную икру жрать килограммами...

Думаю ,к лету будешь уже в Лефортово.Туда тебе и передадут мою книгу с автографом...


Не люблю чёрную икру . Гадость .

Просто тебе, горе-олигарху, скармливали суррогатную, которую делают из личинок мух и красят.
2
3
=
-1
valicova 08.12.2024 12:11
Norg-Norg: Посмейся , убогий на всю голову.
Недолго тебе осталось гулять на свободе и чёрную икру жрать килограммами...

Думаю ,к лету будешь уже в Лефортово.Туда тебе и передадут мою книгу с автографом...


Если Клещ министр, как вы думаете, то не очень, Клещ. взрывник, поэтому такое мелкое хи-хи, а не Гы-гы.
0
4
=
-4
NATO 08.12.2024 02:55
Бывший Футболист Локомотива Алиев поехал в Суджу Курской области РФ, которую контролируют ВСУ

В Курске живут родители экс-футболиста сборной Украины.

"Ну что, фсб, не надо меня искать, я сам к вам приехал". Алиев поехал в суджу курской область рф, которую контролируют ВСУ

"Ну что, фсб, пожалуйста, не надо меня искать, я сам к вам приехал. Вот она, ваша "пятерочка". Приезжайте и вяжите меня, вы же хотели", — сказал бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Александр Алиев, который после полномасштабного вторжения страны-агрессора рф пошел защищать Украину.
4
4
=
0
NATO 08.12.2024 03:47
Сегодня, 7 декабря, президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Париж провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Ситуация в Грузии — ключевая тема, которую обсудили во время встречи,

Владимир Зеленский выразил поддержку и солидарность с грузинским народом, который сейчас отстаивает свое будущее в Европейском Союзе и выступает против решения правительства приостановить переговоры о вступлении в ЕС до 2028 года.

- Мы с вашим народом, конечно, и на стороне вашей страны всегда — вашего образа жизни и вашего выбора будущего членства в ЕС и НАТО. Всегда с вашими людьми. Мы видим все, мы поддерживаем, — отметил украинский президент.

В свою очередь Саломе Зурабишвили рассказала о массовых нарушениях во время недавних парламентских выборов в Грузии, в частности, об ограничении избирательных прав грузин, проживающих за рубежом.

По ее словам, в Грузии продолжаются масштабные демонстрации против фальсификации выборов и силовое подавление, запугивание митингующих.

Президент Грузии поблагодарила за всю проявленную поддержку и приветствовала решение Украины применить санкции против основателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили и 18 его сообщников — грузинских чиновников, в том числе и против премьер-министра Ираклия Кобахидзе.

По словам президента Украины, это санкции против тех лиц, которые толкают независимый грузинский народ в другую сторону — в сторону России.

- Мы очень хотели показать партнерам, которые очень сильны в мире — ЕС, Соединенным Штатам, что надо быть вместе с вами, вместе с Грузией, с вашим народом, — подчеркнул Владимир Зеленский.

5
5
=
0
Клещ 08.12.2024 10:52
NATO: Сегодня, 7 декабря, президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Париж провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.




Проклятье от рукопожатия зиленского ещё никто не отменял ..
1
2
=
-1
Клещ 08.12.2024 10:53
Следующий ентот ?
0
3
=
-3
valicova 08.12.2024 11:59
Клещ: Следующий ентот ?

Клещ призывает, полюбите его!
0
3
=
-3
valicova 08.12.2024 10:25
Был Хин станет Кур.
2
4
=
-2
lis0chca 08.12.2024 10:37
Инагент Денис Хардин сказал: На Курщине и так проблем много, а туда ещё и Хинштейна добавили.
4
4
=
0
valicova 08.12.2024 12:27
Чтобы мир был справедливым надо всех посадить в казарму - это идея Ленина. Брежнев как мыслитель мог понять ее? Вот он и представлял социализм как один большой цкх, в котором он начальник.
0
3
=
-3