#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов о бюсте Сталина: "меня неправильно поняли"

Кузнецова "неправильно поняли"?

Скандальное заявление главы Новокузнецка С. Н. Кузнецова вызвало обсуждение в федеральных СМИ.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов уточнил РИА Новости, что говоря о поручении подумать, где установить память Сталину, имел в виду памятник не одному человеку, а людям сталинской эпохи.
Ранее в программе "Утро с мэром" глава города поздравил с юбилеем депутата горсовета Новокузнецка коммуниста Леонида Буракова. Ведущий эфира отметил, что лучшим подарком для Буракова стал бы памятник Сталину в Новокузнецке, о котором тот давно мечтает. Кузнецов в свою очередь сказал, что уже дал поручение градостроителям и руководителям районов подумать, где можно поставить "некую экспозицию".

"Мы не отказываемся от своей истории. Город долгое время носил имя Сталина, завод, с которого началось развитие Новокузнецка, носил имя Сталина. В нашем городе есть улицы Кирова, Орджоникидзе, ДК Дзержинского.

Идея – поставить памятник людям сталинской эпохи.

Не памятник одному человеку, а скульптурную композицию строителям Кузнецкстроя", – сказал Кузнецов.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе мэрии, вопрос о том, появится ли в экспозиции фигура самого Иосифа Сталина, будут решать горожане.

 

 Как мы уже ранее сообщали, сегодня в эфире глава Новокузнецка высказал идею о том, что памятник мог бы быть таким, что сможет примирить сторонников разных взглядов на личность Иосифа Виссарионовича и его культ. Так или иначе, горожан призвали к общественной дискуссии на эту тему.

Но так, чтобы "не нарваться на протест".

 

08.02.2024
Просмотров: 1832 | Комментариев: 29
Нюська 08.02.2024 20:47
опять завилял
9
4
=
5
эксперт 08.02.2024 20:50
Ну. Вот бы просто взял и сделал. Без лишних рассусоливаний. Сразу на вокзальной площади прям. БАБАХ. Генералиссимус в привычной позе.
13
5
=
8
Нюська 08.02.2024 20:47
ну что за мужик то!
9
5
=
4
Айл Би Бэк 08.02.2024 22:23
Нюська: ну что за мужик то!

Кто мужик?
3
2
=
1
Айл Би Бэк 08.02.2024 22:23
Не смешите
3
1
=
2
Близнец 09.02.2024 11:42
Айл Би Бэк:
Нюська: ну что за мужик то!

Кто мужик?

Не ты ...
0
1
=
-1
Хищник 10.02.2024 02:22
К 8 марта готова, шлюхоблизняха?
1
0
=
1
UVG 08.02.2024 20:53
Эт он Лионьку &уракова с юбилеем поздравлял, и не подумавши (традиционно) брякнул. А pres, кагэбэ нечаянно слил
10
1
=
9
Айл Би Бэк 08.02.2024 22:23
UVG: Эт он Лионьку &уракова с юбилеем поздравлял, и не подумавши (традиционно) брякнул. А pres, кагэбэ нечаянно слил

Что-то пошло не так
4
1
=
3
эксперт 08.02.2024 20:57
Ничто так не демонстрирует единство, сплоченность и любовь к своей истории, уважение к Великой Победе многонационального российского народа, как полная солидарность относительно памятников Сталину.
8
6
=
2
Franz 08.02.2024 21:09
Всё мы правильно поняли, Сирожа включил заднюю.
10
3
=
7
эксперт 08.02.2024 21:18
Без сарказма непонятно почему тут вообще есть опция включить заднюю. Кто оставил такой вариант? Не может же быть такого, что хоть кто-то может быть против человека, который сделал Россию великой, против увековечивания памяти о Нашей Победе, против Нашей Истории. Надо ставить да и всё, без вот этих вот всех вот этих. Стыдно, что "мэр" сомневается в своем народе. А может "мэр" из сам из этих? Безродных космополитов, поливающих поносом свою страну и ее историю?

Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена, как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры. Но все они, государственные деятели, труженики, воины, первопроходцы, ученые, подвижники и святые, а самое главное весь наш народ, сделали Россию великой мировой державой, определили ее судьбу – Vladeemir Puteen
8
6
=
2
valicova 08.02.2024 21:58
эксперт: Без сарказма непонятно почему тут вообще есть опция включить заднюю. Кто оставил такой вариант? Не может же быть такого, что хоть кто-то может быть против человека, который сделал Россию великой, против увековечивания памяти о Нашей Победе, против Нашей Истории. Надо ставить да и всё, без вот этих вот всех вот этих. Стыдно, что "мэр" сомневается в своем народе. А может "мэр" из сам из этих? Безродных космополитов, поливающих поносом свою страну и ее историю?

Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена, как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры. Но все они, государственные деятели, труженики, воины, первопроходцы, ученые, подвижники и святые, а самое главное весь наш народ, сделали Россию великой мировой державой, определили ее судьбу – Vladeemir Puteen

Петр у вас герой? А остальные?
3
5
=
-2
эксперт 08.02.2024 22:03
Какой еще Петр..
7
3
=
4
valicova 09.02.2024 08:18
эксперт: Какой еще Петр..

Да Петя Романов.
1
3
=
-2
Хищник 10.02.2024 02:22
Franz: Всё мы правильно поняли, Сирожа включил заднюю.

Ну привод такой, чо.
1
0
=
1
эксперт 08.02.2024 21:50
А вообще, всемогущий кузпрессянский разум народ. Разве не позорно, что в нашем городе, в самом его центре, до сих пор нет памятника по-сути основателя города, легендарного лидера великой державы, индустриализатора, спасшего весь мир от фашисткой заразы? Чего это наш "мэр" петляет? Где памятник?
5
7
=
-2
valicova 08.02.2024 22:07
эксперт: А вообще, всемогущий кузпрессянский разум народ. Разве не позорно, что в нашем городе, в самом его центре, до сих пор нет памятника по-сути основателя города, легендарного лидера великой державы, индустриализатора, спасшего весь мир от фашисткой заразы? Чего это наш "мэр" петляет? Где памятник?

Подайте Тяпкина-Ляпкина! Будем взлетать. Все манатки собрали? Украм передали ядерки 11 штук. Пора-пора на Марс, где яблоки.
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 08.02.2024 22:27
Коба давно политический труп, зачем его реанимировать?

Незачот
4
1
=
3
Зорька 08.02.2024 23:05
Сталин, для тебя политический труп, потому что ты не знаешь истории, не так все страшно, как расписывают либералы, не так все мило, как расписывают коммунисты, с учётом того времени, политик был сильный, мир его знает и изучает его политический феномен
2
14
=
-12
valicova 09.02.2024 08:23
Зорька: Сталин, для тебя политический труп, потому что ты не знаешь истории, не так все страшно, как расписывают либералы, не так все мило, как расписывают коммунисты, с учётом того времени, политик был сильный, мир его знает и изучает его политический феномен

Но мы все не знаем истории. Кукуха. Кто победил в 1812? Скажи-ка, дядя?..
0
3
=
-3
Близнец 09.02.2024 11:46
valicova:
Зорька: Сталин, для тебя политический труп, потому что ты не знаешь истории, не так все страшно, как расписывают либералы, не так все мило, как расписывают коммунисты, с учётом того времени, политик был сильный, мир его знает и изучает его политический феномен

Но мы все не знаем истории. Кукуха. Кто победил в 1812? Скажи-ка, дядя?..

Наполеон ? Ты сколько классов проучился ?
0
1
=
-1
Хищник 10.02.2024 02:23
Свою хоть справку засвети, плесень!
1
0
=
1
Зорька 08.02.2024 23:08
"Не было бы личности- не было бы и культа" не помню кто сказал
2
15
=
-13
эксперт 08.02.2024 23:16
Клаус Шваб сказал
5
3
=
2
valicova 09.02.2024 08:29
эксперт: Клаус Шваб сказал

Кот Бегемот сказал, что вы создаете кумиров, чтоб было валить на кого.
0
2
=
-2
valicova 09.02.2024 08:26
Зорька: "Не было бы личности- не было бы и культа" не помню кто сказал

Тревожно-мнительные черты усилились у Сталина к старости. Это всех стариков качается, но вы-то рассматриваете не людей, а мифы о них.
1
2
=
-1
geese 09.02.2024 01:24
к бардокину в телегу зайдите - подачки отрабатывает за недомерка . два литфаковца заднеприводных
16
1
=
15
эксперт 09.02.2024 05:42
Очень само видео смешное. Кузнецов уже закончил поздравлять этого коммуниста. А Бардокин такой: "А вот офигенно было бы поставить памятник СТАЛИНУ, это давняя мечта именинника". Фактически подставил "мэра". Правда тому не хватило ума сказать, что никакого памятника убийце быть не может или хотя бы просто дипломатично слиться, он пустился в рассуждения, дошел до того, что мы колбасу благодаря Сталину стали есть и поблагодарил усатого за вклад в развитие гражданского общества. Бардокин место предложил, после поворота с Орджоникидзе налево, на Кузнецкстроевский. И прям напирал. Вождь. Сталин. СТАЛИН. Умудрился даже поблагодарить его за строительство Коммунара и основание кукольного театра в 1942 году. Даже никаких пародий и сатиры не надо.
9
2
=
7