#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Песков назвал "чудовищными и террористическими" слова Буданова

"Чудовищными и террористическими"...

...назвал Дмитрий Песков слова Кирилла Буданова о готовности убивать россиян.

"Заявления украинских властей о готовности "убивать россиян по всему миру" говорят о том, что Киев стал не просто спонсором, а непосредственным организатором террористических актов", - заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитаты по ТАСС).

Так он прокомментировал соответствующее высказывание начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Ранее в интервью Yahoo News Буданов, комментируя вопрос о причастности Киева к убийству журналистки Дарьи Дугиной, заявил, что Украина «убивала и будет продолжать убивать русских в любой точке мира до полной победы» страны. - "Ведомости"

"Это действительно чудовищное заявление. Это заявление и сказанное господином Будановым является прямым подтверждением того, что киевский режим не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности. И это заявление дает еще одну очень важную характеристику киевскому режиму", - указал представитель Кремля.

 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

08.05.2023
Просмотров: 2218 | Комментариев: 63
Ruthenium 09.05.2023 00:23
Действительно, Гиркин живёхонький ходит, надысь покушались на соплеменника Шапиры Лавлинского, а убили его русского водителя. Страшный чел этот Буданов, однако. Для русских.
6
3
=
3
Патриот 09.05.2023 12:10
То, что сказал Буданов, называется уничтожением по признаку крови, а это уже ГЕНОЦИД.
1
14
=
-13
bim-bom 09.05.2023 00:26
За год войны, развязаной Пуйлом, рашисты убили тысячи и тысячи украинцев. Письков этого не знает?
16
4
=
12
так - то 09.05.2023 00:36
Ты сейчас чо тут пытаешься кому доказать?
4
5
=
-1
так - то 09.05.2023 00:37
ВСЕ Всё понимают - полагаю
4
6
=
-2
так - то 09.05.2023 00:39
когда война - выделяется энергия при смерти...этого сейчас пытаются нахапать...а то что мирные люди убиты - хоть и братский народ....не учитываются лоббистами военных заказов...не только в России, но и во всём мире
1
8
=
-7
кол 09.05.2023 07:31
так - то: когда война - выделяется энергия при смерти...этого сейчас пытаются нахапать...а то что мирные люди убиты - хоть и братский народ....не учитываются лоббистами военных заказов...не только в России, но и во всём мире

Хорошее понятие энергия. Легко можно в любое уравнение подставить вместо икса.
7
4
=
3
888 09.05.2023 02:19
bim-bom: За год войны, развязаной Пуйлом, рашисты убили тысячи и тысячи украинцев. Письков этого не знает?

Письков знает. Но говорит то, что должен по должности говорить
5
2
=
3
bim-bom: За год войны, развязаной Пуйлом, рашисты убили тысячи и тысячи украинцев. Письков этого не знает?


Песьков чудовищный вор, мерзавец и паразит. У него руки по локоть в крови. Ему место на гиляке. Или на фонаряке. Все что он говорит это пурга. И понимать его стоит наоборот. Украинцы молодцы. Они воюют храбро за свою независимость, против современного русского нацизма. Мы видим на фронте, как они уничтожают нас без жалости. В ответ мы убиваем женщин и детей. Бомбим электростанции и теплостанции, водозаборы, школы и детские сады. Мозг, кишки, кровь, кувалды, отрезанные головы. Чудовищно. Может хватит? Пора нам платить по счетам, господа хорошие.
19
3
=
16
Патриот 09.05.2023 12:19
Мобилизованный:
bim-bom: За год войны, развязаной Пуйлом, рашисты убили тысячи и тысячи украинцев. Письков этого не знает?


Песьков чудовищный вор, мерзавец и паразит. У него руки по локоть в крови. Ему место на гиляке. Или на фонаряке. Все что он говорит это пурга. И понимать его стоит наоборот. Украинцы молодцы. Они воюют храбро за свою независимость, против современного русского нацизма. Мы видим на фронте, как они уничтожают нас без жалости. В ответ мы убиваем женщин и детей. Бомбим электростанции и теплостанции, водозаборы, школы и детские сады. Мозг, кишки, кровь, кувалды, отрезанные головы. Чудовищно. Может хватит? Пора нам платить по счетам, господа хорошие.

Минску счета нет, парижским соглашениям нет числа. Все. Крутить барабан больше не будем. Следующий процесс против укронацистов будет в Донецке.
0
16
=
-16
Патриот 09.05.2023 12:15
bim-bom: За год войны, развязаной Пуйлом, рашисты убили тысячи и тысячи украинцев. Письков этого не знает?

До февраля прошлого года 8 лет укронацистский режим уничтожал русских на Донбассе. У пана Гниды был шанс остановить войну, он предпочел продать Украину госдепу под военные действия против России.
0
15
=
-15
Уважаемые доктора НКПБ..
Те таблетки которые вы прописали пациенту "Патриотуу"
Он по прежнему,видит во круг себя НАТО,слышит заговоры ГОС ДЕПА...
Ему не помогают,либо надо увеличить дозу ,либо смените препарат
6
1
=
5
так - то 09.05.2023 00:45
попытка остановить военные действия может потонуть в эмоциональном раскачивании...Мать Тереза учила - "будет идти два митинга, один - против войны, второй за Мир! пойду на второй!"

стапэ, разделение и противопоставление - это признак Ду.Аль.ной системы... когда - "белое и черное", "плохо и хорошо", "да и нет"...КРИЗИС теперь Системный, Кризис Со.Знания...ТЕПЕРЬ можно и полезно использовать Би.Нар.ную Систему, объединяться на основе ЗНАНИЙ со Следующим...

Я есть - АУМ - есть Я!
0
7
=
-7
Ruthenium 09.05.2023 00:47
Так-та, пора спать, день прошёл, настала ночь, завтра опять день, такая бинарная система, аум тут не пройдёт. )
6
1
=
5
так - то 09.05.2023 00:48
сейчас её применила...спать легла чуток раньше....))))в девять...
1
1
=
0
так - то 09.05.2023 00:47
умирают молодые парни, дети, женщины...кто в будущем мог бы РОЖАТЬ новых людей...

я в преддверии Дневного Праздника Победы в ВОВ заявляю - "Миру-Мир!"
8
0
=
8
888 09.05.2023 02:18
За "миру-мир" сейчас дают семь лет
9
2
=
7
так - то: умирают молодые парни, дети, женщины...кто в будущем мог бы РОЖАТЬ новых людей...

я в преддверии Дневного Праздника Победы в ВОВ заявляю - "Миру-Мир!"


А я вам поставил плюс. Желательно конечно еще бы забастовку всеобщую организовать. Против войны. За мир.
14
4
=
10
Патриот 09.05.2023 12:39
Мобилизованный:

Окстись, болезный, какая забастовка, у нас в России все протестуты отродясь не работали.
1
16
=
-15

Окстись, болезный, какая забастовка, у нас в России все протестуты отродясь не работали.


Пора рабочим вставать против войны. Остановить шахты, заводы, железные дороги, школы, больницы и банки. Парализовать войну изнутри. Сбережение народа, прочитал я у Солженицина и Астафьева. Ценой ненасильственного сопротивления. Пусть попробуют заставить силой воевать. Посмотрим, то у них выйдет. А тебе все равно бесполезно говорить. Ты ведь ссыкун. Ты только языком болтаешь и чем там еще, что у тебя есть внизу. Или этого у тебя нет?
7
1
=
6
Патриот 09.05.2023 15:17
Мобилизованный:
Окстись, болезный, какая забастовка, у нас в России все протестуты отродясь не работали.



Пора рабочим вставать против войны. Остановить шахты, заводы, железные дороги, школы, больницы и банки. Парализовать войну изнутри. Сбережение народа, прочитал я у Солженицина и Астафьева. Ценой ненасильственного сопротивления. Пусть попробуют заставить силой воевать. Посмотрим, то у них выйдет. А тебе все равно бесполезно говорить. Ты ведь ссыкун. Ты только языком болтаешь и чем там еще, что у тебя есть внизу. Или этого у тебя нет?

Размечтался, ЦИПсО. Когда это Россия нацистов не била. Победили в 1945, победим и сейчас. Как нацик под обиженку не маскируйся, звериное нутро укронацизма не скроешь.
1
10
=
-9
Патриот:
Мобилизованный:
Окстись, болезный, какая забастовка, у нас в России все протестуты отродясь не работали.



Как может Россия бить? Это же неодушевленный предмет. Или одушевленный? Если ты себя имеешь ввиду, то ты не Россия. Ты ведь к нам в окопы не хочешь. Кровь и гавно нюхать, кишки раненым товарищам обратно в живот запихивать. Ты спрятался дома, доцент. Пригрелся в местном Совете, бездельник. И разбрасываешься словами ссыкун. мы русские нацисты. И это уже ввесь мир понял и готовит нам трибунал. За убийства невинных людей, детей и женщин, за Бучу и Краматорск, за Умань и Запорожье, за Мариуполь, за роддом, за драматеатр, за детский сад и школу. Нас жгет вина за замученных людей, за отрубленные головы. Ты бы смог отрезать голову живому человеку? Уверен, что ты не смог бы. Тебя мама не тому учила. Если она у тебя была, доцент. Была тебя мама? Или тебя в капусте нашли?


5
1
=
4
так - то 09.05.2023 00:51
всё, проверила, своё настроение...Очищайся Любовью и Радостью - всё остальное засоряет Путь...(с)
1
3
=
-2
NATO 09.05.2023 02:42
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин открыл новое кладбище в Екатеринбурге для своих наемников. Такие кладбища он торжественно открывает в каждом регионе России.

"Герой России Пригожин специально показывает, сколько россиян готовы умереть под его руководством. Число трупов показывает степень влияния, поэтому Пригожин акцентирует внимание на бесконечных рядах погребенных и непогребенных вагнеровцев. Штрафбаты Пригожина становятся более влиятельными, чем российская армия".По словам Пригожина, в России появятся братские могилы, где будут похоронены новые "герои", погибшие в российско-украинской войне, и каждый из них якобы погиб смертью храбрых.

"Каждый из этих парней погиб героем и погиб храбро. Тот, кто погибает, всегда герой на войне. Один идет под пули лицом к лицу, а другой не уходит из-под вражеской артиллерии и не покидает свой окоп", - сказал основатель ЧВК "Вагнер" среди сотен новых могил.
8
4
=
4
NATO 09.05.2023 02:47
Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29, - Блащак. Они оснащены новыми радарами и новыми точными ракетами "воздух-воздух" и "воздух-земля".
7
4
=
3
Патриот 09.05.2023 12:35
NATO: Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29, - Блащак. Они оснащены новыми радарами и новыми точными ракетами "воздух-воздух" и "воздух-земля".

А байрактары и джавелины уже фсе? Ай-я-яй!
0
14
=
-14
NATO 09.05.2023 13:28

А байрактары и джавелины уже фсе? Ай-я-яй!


США готовят новый пакет военной помощи Украине на 1,2 млрд долл., - Associated Press.По данным Associated Press, 9 мая США объявят о новом пакете военной поддержки Украины. Стоимость помощи может составить 1,2 миллиарда долларов. Деньги, в частности, пойдут на долгосрочные меры по укреплению противовоздушной обороны Украины. Речь идет о закупке зенитных ракетных систем Hawk, боеприпасов и дронов для ПВО.
Кроме этого, новая поддержка может включать поставки артиллерии, ракет, а также оказание помощи в получении спутниковых снимков и финансирование текущего технического обслуживания и запасных частей для различных вооружений.
6
3
=
3
NATO 09.05.2023 13:29
США и Австралия вместе работают над пакетом помощи Украине, который может быть объявлен в конце мая, - The Guardian

Общий пакет помощи Австралии и США для Украины может быть объявлен в конце мая.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает The Guardian.
Отмечается, что Соединенные Штаты и Австралия вместе работают над пакетом помощи в преддверии визита президента США Джо Байдена в страну. Казначей Джим Чалмерс сообщил журналистам, что помощь будет включена в будущий бюджет Австралии, который будет опубликован 9 мая.
"Мы являемся большими сторонниками усилий Украины по отпору российским захватчикам, и это будет отражено в бюджете", – сказал он.
По имеющимся данным, Украина уже подала "список желаний" по военной поддержке в Австралию. В список вошли бронемашины Hawkei, артиллерия и боеприпасы.
7
3
=
4
NATO 09.05.2023 13:45
Hawkei — австралийский легкий полноприводный бронеавтомобиль. Первоначально разработанный в 2010 году для удовлетворения требований Сил обороны Австралии в легкой бронированной патрульной машине и для замены некоторых вариантов Land Rover Perentie. Hawkei — это высокомобильная, хорошо защищенная 7-тонная машина со встроенными системами, позволяющими использовать ее в качестве боевой платформы. Предназначен для выполнения ряда задач, включая передвижение войск, командование и управление, радиоэлектронную борьбу, связь, наблюдение и разведку. В число генеральных подрядчиков входят: Thales Australia, Boeing Australia, Plasan (Израиль) и PAC Group. В октябре 2015 года правительство Австралии объявило о покупке 1100 автомобилей Hawkei у Thales Australia.
3
1
=
2
Не, млять, наехать на соеда, укантропопить всю его семью, дом, работу.... и ждать белости и пушистости....
Просто ....бнутый.
14
3
=
11
UVG 09.05.2023 07:31
сам я не местный: Не, млять, наехать на соеда, укантропопить всю его семью, дом, работу.... и ждать белости и пушистости....
Просто ....бнутый.
Классика жанра!
- Вон яврей идёт, пойдем откиздим.
- А если он нас?
- А нас то за что?
11
1
=
10
Плешивый карл, за четыре месяца, до поноса, заявлял - Россия не является стороной конфликта в Донбассе.
12
1
=
11
кол 09.05.2023 06:56
Письков обращается к Западу спасите нас от кровавых укропов!
3
1
=
2
кол 09.05.2023 07:06
Не совсем понял Борового, но он утверждал, что Прилепин брехун, наговоривший на себя 40 бочек арестантов. А это его инсценировка покушения.
2
2
=
0
кол 09.05.2023 07:49
Самое прикольное, что сразу нашли подрывника. Кто поверит этому?
8
3
=
5
кол 09.05.2023 07:56
В чеченскую были виноваты лица кавказской внешности. Щас лица славянской внешности. Ну а как перейти к войне со своим народом? Мало вам историй Разина, Пугачева - опять захотелось? Ну ждите, пи...орва!
6
3
=
3
кол 09.05.2023 10:49
Пост улетел. Восстанавливаю по памяти.
Немка "Екатерина" гасила Пугачева. А ведь в Прибалтике КП было отменено. Это характеризует наших помещиков как самых гнусных выродков на планете. Среди нас ходят их потомки!
2
1
=
1
кол 09.05.2023 11:07
Вы просто сравните сколько часов раньше работали и сейчас в день?
И вы сразу обнаружите, что стоят вам блага цивилизации. Поэтому не фиг валить все на Ленина-Сталина, а самим не быть лохами. Трудящиеся борьбой за свои права добились на Западе социальных государств, но еще не везде, щас есть мощное оружие - это нэт. Поэтому борьба переносится в эту плоскость.
3
2
=
1
так - то 09.05.2023 13:36
тэк-с, продолжаем разговор. Миру-МИР! надо из лексики, из оборотов, из смысловых значений убирать милитаристкую направленность. это сеет страх.

любой психолог вам скажет - ваша агрессия, это попытка добиться ЛЮБВИ отличными от действительности способами...
0
1
=
-1
так - то 09.05.2023 13:41
День ПОБЕДЫ 1945 года - тоже говорит о том, что ЛЮДЕЙ Убивали! Вон американские научные круги взбудоражились, что их приборы зафиксировали всплеск энергии при умирании...Да, блин, вы книги хоть у Ватиканской библиотеке спросите почитать, там где Учение Христа записано, тюююююю, давно это ЭЗОТЕРИКИ говорят...

полагаю тут убивать никого не надо, надо смотреть на дела, что после себя ЧелоВек оставляет...(на любом уровне-поприще-в семье-коллективе)
0
3
=
-3
полагаю тут убивать никого не надо, надо смотреть на дела, что после себя ЧелоВек оставляет...(на любом уровне-поприще-в семье-коллективе)

Вы скажите это Путину и его солдатам. Которые каждый день убивают детей и женщин. Бомбят роддома, детские сады, школы, электростанции, водопроводы, вокзалы и больницы. Они вас послушают. И может прекратят убивать.
5
2
=
3
Зорька 09.05.2023 13:54
а что Зеленский на переговоры не идет? Уже давно бы все прекратилось
0
14
=
-14
Зорька 09.05.2023 13:55
два вассала запада воюют между собой, а кто дровишки туда подкидывает?
0
13
=
-13
Зорька: два вассала запада воюют между собой, а кто дровишки туда подкидывает?


Ты?
7
1
=
6
Зорька 09.05.2023 13:58
тупо
0
16
=
-16
Зорька: а что Зеленский на переговоры не идет? Уже давно бы все прекратилось


На переговоры с бучанским мясником?
6
2
=
4
Зорька 09.05.2023 14:52
нет договоров- нет и мира, не Китаем, в конце концов руководит, у него и до операции народ в разные стороны побежал
0
12
=
-12
Зорька 09.05.2023 14:57
есть версия, почему ему украинцев не жаль, правда в том, что евреи народ злопамятный
0
12
=
-12
Зорька: есть версия, почему ему украинцев не жаль, правда в том, что евреи народ злопамятный


А бучанский мясник? Злопамятный?
2
1
=
1
Зорька 09.05.2023 15:25
Зеленский же еще жив, хоть и в обделанных штанах
0
12
=
-12
Зорька: Зеленский же еще жив, хоть и в обделанных штанах


А у тебя тоже штаны обделанные?
4
1
=
3
Зорька 09.05.2023 15:29
нашел для себя кумира? смяшно
0
10
=
-10
Зорька: нашел для себя кумира? смяшно



А ты тоже нашла себе кумира? Этот?
5
1
=
4
Зорька 09.05.2023 15:41
нет у меня кумиров на сегодняшний день, я научилась отключать матрицу
0
11
=
-11
Зорька: нет у меня кумиров на сегодняшний день, я научилась отключать матрицу


Какая такая матрица? Ты имеешь ввиду климакс? Так всему свое время. Возраст. Ничего тут не поделаешь, гражднка Чугункина Матрена Афанасьевна. Не бери в голову. В твоем возрасте это уже выглядит смешно.
8
1
=
7
Зорька: нет у меня кумиров на сегодняшний день, я научилась отключать матрицу


Да мы уже поняли....Бухаешь...
- А У лахты выходной, фунфырики все в ряд,
Ярче солнечного дня Колосники горят.
Часовые на посту, в городе весна,
Проводи нас К&Б, товарищ старшина, товарищ старшина!
3
1
=
2
так - то 09.05.2023 13:44
вот, например, как у староверов бывалочи...описаны случаи...пошёл дед, поле засеял, пришёл в бане помылся, надел чистое бельё, лёг спать...умер...во сне...

всё честь-по чести

урожай, тот что он посадил, детям и внукам достанется...это его МНОГОКРАТНО Увеличенная Энергия
0
5
=
-5
так - то 09.05.2023 13:49
у Евгении Тимоновой есть курс по Эволюционной Биологии, там и про патриотизм, что он на животном уровне обозначает, и про альтруизм, как зарождается у простейших форм жизни...

Песков, не фига этого не знает, он встроен в Систему и за деньги будет говорить всякую дрянь, фиигню, ересь...

Люди, ставим вопрос в праздничный этот день - " Чему меня лично обучали празнования Победы в ВОВ в 1945 году? Какие шансы у Человечества и Вселенной при МИРНОМ разрешении Конфликтов?"
0
2
=
-2
Какие шансы у Человечества и Вселенной при МИРНОМ разрешении Конфликтов?"


Шансов на то что Путин прекратит войну нет. Но вы умерете в своей постели. 100%. А украинцев будут продолжать убивать ваши соседи, коллеги, родственники и знакомые. Вы скажите им, что тут на фронте вши, гавно и кровь. Мы в траншеях ползаем в этой каше по горло. В кишках убитых товарищей иногда запутываемся. В мозгах людей ковыряемся, которые когда-то ими были. Трупный запах стелется над окопами. Крики, стоны раненых товарищей. И некому помочь бедному русскому народу. Бог отвернулся от нас.
4
1
=
3
так - то 09.05.2023 16:05
почему троллей надо в ИГРНОР?

та просто...они придумывают свой жестокую действительность, как Котофей...наш, местный новокузнецкий...а потом, когда "запахло жареным" - виноват БОГ, а не САМ Котофей...
1
2
=
-1
так - то 09.05.2023 16:07
Евгения Тимонова рассказывает про книги, что написаны исследователем обезьян Салманом как-то там...так вот обезьянью тактику исследуют в дипломатических коледжах...а, да, пишу КОТОРЫЙ РАЗ...сомалийский сценарий - "все против Всех" на границе 2 сред,


самый

наихудший

0
2
=
-2
так - то 09.05.2023 16:11
отложенная реальность, на границе двух участках У Животных...пока инстинкт не преподаст поведенческую реакцию...ЛЮДИ, имею языки и могут через дипломатов договариваться...Правды в войне - НЕТ!

ваши тамошние страсти-мордасти от того, что не изучаете как без любби финансового решать вопросы...
0
1
=
-1