#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Роскомнадзор  потратит ещё 59 млрд рублей на  инет-блокировку

"Государство не обеднеет!"

Роскомнадзор хочет получить и потратить ещё 59 миллиардов рублей на "борьбу с Интернетом".

По информации "Фонтанки", средства запрошены "на обновление системы блокировки интернет-ресурсов". Предполагается, что эта мера позволит главному цензурирующему органу РФ "эффективнее бороться, в том числе с VPN-сервисами", сообщает Forbes со ссылкой на федеральный проект "Инфраструктура кибербезопасности".

"Русь на выдумку хитра": В России резко вырос спрос на роутеры с предустановленным VPN.

Согласно проекту, в период с 2025 по 2030 год предполагается провести модернизацию ранее установленных технических средств противодействия угрозам (ТСПУ).

Помимо этого, проект предусматривает установку новых средств. Сделано это будет "с учетом развития сетей и ежегодного роста объема трафика". Сумма, которая может быть выделена на эти цели, составляет 58,97 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор пригрозил провайдерам последствиями за нормализацию работы YouTube.

"Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) разослал провайдерам письмо с призывом прекратить попытки обойти ограничения скорости видеохостинга YouTube", известил источник.

Также появилась информация о том, что Роскомнадзор ищет подходы к Google.

Ведомство желает оптимизировать блокировку сервисов компании.

11.09.2024
Просмотров: 2067 | Комментариев: 50
UVG 11.09.2024 08:30
Остап Бендер знал 400, относительно честных способов отьема денег. Наши властя, для безумного промота, пользуются бОльшим количеством
14
4
=
10
UVG 11.09.2024 08:33
Твари долбаные, кроме как гнобить достижения цивилизации, ничего не умеют
20
4
=
16
me1 11.09.2024 13:40
UVG: Твари долбаные, кроме как гнобить достижения цивилизации, ничего не умеют

++++++++++
8
3
=
5
me1 11.09.2024 13:41
Именно твари.
И я б пожестче сказал, но не буду нервировать уважаемого Модеста
6
3
=
3
me1 11.09.2024 20:58
UVG: Остап Бендер знал 400, относительно честных способов отьема денег. Наши властя, для безумного промота, пользуются бОльшим количеством


Властя чувствуют себя неуязвимыми!
2
2
=
0
Хиус 11.09.2024 08:36
Конечно не обеднеет
6
2
=
4
Хищник 11.09.2024 10:37
Даааа, с госпошлинами они науевертили нещадно!
5
3
=
2
me1 11.09.2024 13:42
СВОлочи!!!!!!
3
3
=
0
глава народа 11.09.2024 15:21
и шо? Опять? Ни о чём, эмоция блин, не образумешся, чо писаешь грязно то?
0
2
=
-2
глава народа 11.09.2024 15:31
Кто не знает точно, тот может верить в обман..
0
1
=
-1
valicova 11.09.2024 08:49
У нвс нет государства, во главе ОПГ, которому поперек горла ваши интересы.
5
6
=
-1
Клещ 11.09.2024 10:01
valicova: У нвс нет государства, во главе ОПГ, которому поперек горла ваши интересы.

А у нвс есть государство ?
2
18
=
-16
арбуз 11.09.2024 10:10
Клещ:
valicova: У нвс нет государства, во главе ОПГ, которому поперек горла ваши интересы.

А у нвс есть государство ?

Смишно, но. Хоть и плюсанул-Клещ, а как быть с таким постулатом як - хохол родился еврей заплакал?
(я там у тебя картинку стибрил, каюсь)
3
16
=
-13
valicova 11.09.2024 10:41
арбуз:
Клещ:
valicova: У нвс нет государства, во главе ОПГ, которому поперек горла ваши интересы.

А у нвс есть государство ?

Смишно, но. Хоть и плюсанул-Клещ, а как быть с таким постулатом як - хохол родился еврей заплакал?
(я там у тебя картинку стибрил, каюсь)

А как быть с тем: тут русский дух, тут русью пахнет?
4
3
=
1
Клещ 11.09.2024 11:22
арбуз:
Клещ:
valicova: У нвс нет государства, во главе ОПГ, которому поперек горла ваши интересы.

А у нвс есть государство ?

Смишно, но. Хоть и плюсанул-Клещ, а как быть с таким постулатом як - хохол родился еврей заплакал?
(я там у тебя картинку стибрил, каюсь)

На сей момент — хохлы и евреи - братья навек . А вот с поляками у уркаинцев не ладно в последнее время . Оружие ,конечно ,поляки дают , но почему-то обзывают уркаинцев разными нехорошими словами ..
1
15
=
-14
Клещ 11.09.2024 11:27
Клещ:
арбуз:
Клещ:

Наверное ,поляки никак не могут забыть , что бандеровцы уничтожали поляков ..
С одной стороны ,вроде ,ненавидят , а с другой стороны любят - снабжают оружием и БП ..
1
16
=
-15
valicova 11.09.2024 12:06
Клещ:
Клещ:
арбуз:
Клещ:

Конечно, поляки не забыли ваш расстрел 20 тыщ. офицеров.
5
2
=
3
Norg-Norg 11.09.2024 13:18
Какая у вас у всех странная память.Про 20 тыс расстрелянных польских офицеров они помнят ,а про то ,как Путин заманил в Россию польский самолёт с правительством Качиньского почти что в полном составе и устроил аварию ,в которой они все погибли , в том числе и жена Качиньского -не помнит никто.

А между тем ,всё это уже полностью доказано.
Подкомиссия по новому расследованию крушения самолета Ту-154 с высшим руководством Польши под Смоленском 10 апреля 2010 года выступила с заявлением о том, что разрушения левого крыла самолета имеют признаки взрыва. Об этом сообщает Польское радио.

Путин -террорист номер один в мире.
6
5
=
1
me1 11.09.2024 13:44
Не слышал чтобы это было официально доказано.

Но случай конечно вопиющий!!!
3
2
=
1
Franz 11.09.2024 13:10
Клещ: Наверное ,поляки никак не могут забыть , что бандеровцы уничтожали поляков ..
С одной стороны ,вроде ,ненавидят , а с другой стороны любят - снабжают оружием и БП ..

Циннично заметил Вощь, если учесть что оружие произведено на его родине на олобамии, поляки снабжают бандер отнюдь не самобеглыми самострелами, а танками Абрамс и ракетами Хаймарс.
Давай,Сашко, плати налоги в пиндоказну, расплата тебе будет.
Видел как подростки в Ленинске паровоз ссожгли? Что-то от тебя не видно поджогов на олобамской ж.д., перевозящей боеприпасы в пиндосские порты для ВСУ
4
2
=
2
valicova 11.09.2024 08:51
Мы все персонажи диковинной пьесы —
От гангстеров и до принцесс.
Мы все соблюдаем свои интересы —
У каждого свой интерес.
У волка и зайца свои интересы,
У егеря — свой интерес.
И нам узнавать интересно из прессы —
На чьей стороне перевес.
Читаешь ли прессу, идешь ли по лесу,
Глотаешь ли в баре шартрез, —
На каждом шагу интерес интересу
Кидается наперерез.
Когда ж интересы столкнутся так тесно,
Что все мы взлетим до небес, —
Нам будет, наверно, узнать интересно:
А чей это был интерес?..

1980
© Леонид Филатов
7
3
=
4
valicova 11.09.2024 08:54
https://youtu.be/RMy1Ki4I9NQ - песенка на эти стихи.
3
3
=
0
lis0chca 11.09.2024 09:35
Ну, такой конторе не заниматься же превышением концентрации загрязняющих воздух веществ в Новокузнецке. Это же тяжело, бороться за исполнение Закона с прокремлёвским олигархатом. Нервы себе мотать. Легше информацию закрыть.
9
3
=
6
me1 11.09.2024 20:59
Вот они и круевертят!
1
2
=
-1
lis0chca 11.09.2024 09:56
У нас остаётся возможность вбирать в себя речи на день семьи и верности Февронии Львовой -Беловой!
10
3
=
7
Хищник 11.09.2024 10:36
Этож заиздабольство сродни звиздабольства Клеща!
3
2
=
1
так - то 11.09.2024 10:36
Интернет - благо цивилизации...

Слово и дело надо чтоб соответствовали друг другу.

Какие-то чиновники хотят срывать правду-информацию.

Правомочно ли это?

Поднимаем энергетику , изучаем вопрос.

" Чему меня обучает РКН? Что ещё для Вселенной и Человечества откроют россияне с помощью интернета? Каким лучшим способом активировать Реактор Эволюции?"
1
2
=
-1
так - то 11.09.2024 10:40
Открытие Третьего Глаза с помощью медитации, могут отложить надобность в РКН с его ужимками.
Но и в интернете тож)

У меня иногда только так получается. Может у кого то будет чаще и стабильнее.
)
1
3
=
-2
valicova 11.09.2024 10:46
Арбуз считает вас тупыми, а я вижу, что вы зациклены на чем-то своем вне реальности, это было модно, когда правило КПСС. Шас это устарело. Обновляйтесь, как бы сложно не было.
2
2
=
0
Franz 11.09.2024 11:24
59 миллиардов это 59 поликлиник или школ, или 40 коллекций часов Клишаса, или 15 газелей Пригожина загруженных наликом, или 3687 гонораров Шоману
7
2
=
5
me1 11.09.2024 13:46
Мне одному показалось, что эмблема Роскомнадзора смахивает на свастику???
4
2
=
2
me1: Мне одному показалось, что эмблема Роскомнадзора смахивает на свастику???

не это стилизованная один в четырёх стенах
5
2
=
3

"Государство не обеднеет!"-"Терпилы оплатят!"
5
2
=
3
valicova 11.09.2024 14:59
петросян-месный:
"Государство не обеднеет!"-"Терпилы оплатят!"

Государство - это мы. Это ваши/наши налоги. Мы должны подвешивать за фаберже гарантю.
0
2
=
-2
me1 11.09.2024 20:59
valicova:
петросян-месный:
"Государство не обеднеет!"-"Терпилы оплатят!"

Государство - это мы. Это ваши/наши налоги. Мы должны подвешивать за фаберже гарантю.

+100500!!!
1
2
=
-1
me1 11.09.2024 20:59
петросян-месный:
"Государство не обеднеет!"-"Терпилы оплатят!"

+++++
1
2
=
-1
valicova 11.09.2024 15:10
Сила Ленина была в том, что он объединил несколько тыщ. и они смели царя, правильного дурачка, зацикленного на воронах. Да еще генералы помогли. Они понимали, что возьмут свое, некоторые просчитались, конечно. Так бывает.
Пусть былое уходит, что придет все равно.(Высоцкий)
0
3
=
-3
valicova 11.09.2024 17:07
valicova: Сила Ленина была в том, что он объединил несколько тыщ. и они смели царя, правильного дурачка, зацикленного на воронах. Да еще генералы помогли. Они понимали, что возьмут свое, некоторые просчитались, конечно. Так бывает.
Пусть былое уходит, что придет все равно.(Высоцкий)

Конечно, на фоне маленькой победоносной свочи на три ночи.
0
3
=
-3
глава народа 11.09.2024 15:29
Что бы всем понять кто такой Роскомнадзор, смотрите кто такой Роскадастр... потому и будут всем рты и могз затыкать вместе и интернетом всем. Или начнём мирно дружно общаться во дворах или уже никогда, а никогда приведёт в страхе всех стать рабами, сломать волю к демократии и свободе. Почему? ой не спрашивайте коли спите. Ответ "Спокойной ночи малыши"! Давайте дальше бегать с одной мыслью попуаса джунглей - " Надо прокормить семью, и желательно слоном, китом, акулой,бегемотом, что бы самочка давала и в лес не убежала...))
0
1
=
-1
zzz 11.09.2024 17:05
После краха режима первым что следует сделать - запретить Роскомнадзор
2
2
=
0
valicova 11.09.2024 17:41
zzz: После краха режима первым что следует сделать - запретить Роскомнадзор

Други, народ так устроен, что хорошо помнит только недавнее прошлое.А ведь на самом деле история не линейна как постулировал Маркс. Щас феодалы дают бой меркантилам, постоянно дурачась над вами, внедряя им выгодные мифы, они хорошо подготовились к бою. Мепкантилы-буржуа еще не вкурили, потом поздно будет. Я вас предупредил.
0
2
=
-2
me1 11.09.2024 21:00
zzz: После краха режима первым что следует сделать - запретить Роскомнадзор

Да!
0
2
=
-2
me1 11.09.2024 21:00
Там много надо будет выправлять, и армию и полицию и суды.
Но РКН одним из первых!
0
2
=
-2
valicova 11.09.2024 17:48
Народ-человек хорошо помнит только недавние прошлые обиды, а остальных угроз не видит.
0
2
=
-2
эксперт 11.09.2024 17:52
z-гниды не понимают. как это государство за которое они сражаются и стригут с лохов по 100р на "тепловизор" (на китайскую тачку хозяину канала) выкидывает почти миллиард баксов на то, чтобы родителям тяжелее было детям поставить мультик
0
2
=
-2
888 11.09.2024 20:56
СВОлочизм какой то
Верхушка у нас деньги налогами отбирает, чтобы кормить всякую хреноту которая у нас отбирает Интернет!!!


Это как?!!!
1
2
=
-1
888 11.09.2024 20:57
Путин, застрелись!
1
2
=
-1
me1 11.09.2024 21:01
888: Путин, застрелись!

+++
0
2
=
-2
888 11.09.2024 20:57
Интернету - свободу!
0
2
=
-2
Клещ 12.09.2024 13:51
888: Интернету - свободу!

.
0
15
=
-15