#
#
Просмотров: 717
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9377
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10547
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Сципион 15-05-2021 12:49

Norg-Norg 15-05-2021 12:47

Завальный 15-05-2021 12:43

виктор 15-05-2021 12:38

Близнец 15-05-2021 12:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию 17 января

Навальный возвращается

Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию 17 января.

Об этом политик написал в своем инстаграме и записал короткий видеоролик:

Отметим, что официальный Кремль не раз заявлял о непричастности к отравлению А. Навального ("берлинского пациента"), результаты его расследования подвергали сомнению.

Судебного решения, однозначно определяющего виновность и степень ответственности кого-то персонально к отравлению нет и быть не может, поскольку до сих пор (прошло около пяти месяцев) дело по факту отравления не возбуждено и не расследовано.

Напротив, в отношении самого А. Навального может быть открыто уголовное преследование, о чем уже вполне конкретно заявляли силовые органы России. Не исключен вариант, что прибывшего 17 января политика арестуют у трапа и заключат под стражу. Возможно преследование и в отношении его сторонников.

13.01.2021
Просмотров: 3675 | Комментариев: 504
запасаемся попкорном,садимся у монитора, и смотрим битву...
Ольгенских троллей,со сторонниками Навального...
19
15
=
4
Ruthenium 13.01.2021 16:13
Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.
20
16
=
4
Тайга 13.01.2021 16:16
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.


заживем?
7
20
=
-13
Тайга 13.01.2021 16:19
мусорные акции США начнем приобретать с удвоенной силой?!
8
20
=
-12
Тайга 13.01.2021 16:21
америгу надо поднимать с колен- там столько голодающих!)))
9
20
=
-11
Ruthenium 13.01.2021 20:25
Тайга:
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

заживем?

Ты? Не уверен.
5
10
=
-5
Тайга 13.01.2021 20:36
уверен...дань пиндосам платить начнем в тройном размере))) ели Леха, конечно нефтянку пиндосам не подарит, в качестве знака уважения)))
7
15
=
-8
Тайга 13.01.2021 20:37
никогда еще западная поддержка, для России не принесла ниче доброго
7
14
=
-7
Близнец 13.01.2021 20:47
Ruthenium:
Тайга:
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

заживем?

Ты? Не уверен.

А ты ?
1
15
=
-14
Ruthenium 13.01.2021 23:18
Близнец:
Ruthenium:
Тайга:
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

заживем?

Ты? Не уверен.

А ты ?

В относительно далёком будущем, думаю, жизнь улучшится. На ближайшие же годы - только падение.
9
10
=
-1
Близнец 13.01.2021 17:28
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

А он про алёшу вообще знает ? Если путает внучку с умершим сыном , то почему не может путать алёшу с с гретой ?
5
19
=
-14
Ruthenium 13.01.2021 23:26
Близнец:
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

А он про алёшу вообще знает ? Если путает внучку с умершим сыном , то почему не может путать алёшу с с гретой ?

Знает, однозначно. И ещё коллеги подскажут.
4
10
=
-6
Близнец 14.01.2021 08:54
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

А он про алёшу вообще знает ? Если путает внучку с умершим сыном , то почему не может путать алёшу с с гретой ?

Знает, однозначно. И ещё коллеги подскажут.

" Коллегам" сейчас не до алёшки будет . Портфеля делить будут .
2
9
=
-7
Завальный 14.01.2021 15:11
Ruthenium: Старичок Байдет дедульке Кабаеву спуску не даст, вполне возможно, что он и Навальному поможет, поэтому тот домой и возвращается.

Нефиг было труселя коммуниздить
3
2
=
1
Завальный 14.01.2021 18:00
Сплотимся, как один, супротив супостатов -- вокруг кормильцев, труселей и ландроматов!

Аминь, товарищи
0
1
=
-1
Патриот 13.01.2021 17:09
Этого следовало ожидать: последние две недели для германских СМИ Леша уже не "оппозишенфюрер", а просто "диссидент". Не оправдал Навальный европейских вложений.
13
36
=
-23
Патриот 13.01.2021 23:02
Блогерков Верзилова и Варламова в Судане повязали. Запросили помощи российского посольства, хотя у Петрушки Верзилова канадский паспорт. #Путинпамаги
2
25
=
-23
Близнец 14.01.2021 08:55
Патриот: Блогерков Верзилова и Варламова в Судане повязали. Запросили помощи российского посольства, хотя у Петрушки Верзилова канадский паспорт. #Путинпамаги

Варламов .. Корешь шакина ?
1
12
=
-11
Близнец 14.01.2021 10:24
Вот жеж .. Сам в Судан мотанулся ,а дениску с собой не взял .Глава новокузнецкого отделения " Городских проектов " ,сооснователем которых является Илья , шакин ,наверное ,возмущён поведением партнёра ..
0
12
=
-12
Второй справа 13.01.2021 16:11
Молодец! Мужыг!
9
31
=
-22
Александр О 13.01.2021 16:26
Березовский тоже хотел вернуться...
6
32
=
-26
ert 13.01.2021 23:36
Не парьтесь, все гораздо проще
3
20
=
-17
Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.
16
45
=
-29
Второй справа 13.01.2021 16:38
Возвращение - повод вернуть внимание к себе. Это часть его политической клоунады.
13
45
=
-32
Русин 13.01.2021 17:18
Второй справа: Возвращение - повод вернуть внимание к себе. Это часть его политической клоунады.


А, у Путина не клоунада? Нет? Ах, да, у него не клоунада, а трагедия. Он ни с кем из претендентов на трон никогда не вел публичных дебатов. Он всё делал тихо, как настоящий ..... А, трон для себя любимого сохранил.
44
13
=
31
Второй справа 13.01.2021 17:30
Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.
6
47
=
-41
Папа 13.01.2021 17:38
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.



Говори за себя.
70 % ненавидят Нолика.
46
11
=
35
Второй справа 13.01.2021 17:51
Строго наоборот. На выборах 2018 года Путин победил в первом туре с результатом 76,69 процента.
8
43
=
-35
Второй справа: Строго наоборот. На выборах 2018 года Путин победил в первом туре с результатом 76,69 процента.

Вспоминается бородатый анекдот...
Вах...вах..вах..до таких лет дожил,а всё в сказки верит...
31
4
=
27
b-km.ivanov 13.01.2021 19:00
Сам то веришь, в то, что несешь, вернее в то, в чем подсвистываешь?
19
5
=
14
me1 13.01.2021 23:12
Второй справа: Строго наоборот. На выборах 2018 года Путин победил в первом туре с результатом 76,69 процента.

Тулеев вообще 95% якобы получил. А потом выяснилось, что эти проценты липовые!!! Вот и Путин, скорее всего так же
22
3
=
19
Папа 14.01.2021 00:28
Второй справа: Строго наоборот. На выборах 2018 года Путин победил в первом туре с результатом 76,69 процента.



Как в Беллорусии?
21
4
=
17
Папа:
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.



Говори за себя.
70 % ненавидят Нолика.

И эти 70% готовы голосовать за Навального....
И это факт...

28
8
=
20
Близнец 13.01.2021 18:43
петросян-месный:
Папа:
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.



Говори за себя.
70 % ненавидят Нолика.

И эти 70% готовы голосовать за Навального....
И это факт...


Это бред ..
3
27
=
-24
Это бред ..???
Не ....
На выборах 2018 года Путин победил в первом туре с результатом 76,69 процента.
Поправки к Конституции приняты референдумом.
На основе отчёта клиники Шарите ( об анализах навального) в сообщениях иностранных СМИ появились любопытные выводы . В крови алёши якобы обнаружен литий . Швейцарский врач Виталий Козак провёл своё " расследование " по результатам отчёта и статьи в журнале Lancet . Как говорят специалисты ,литий сам по себе не может появиться в крови . Только после приёма препаратов ,содержащих Литий- 3. А они в основном применяются при биполярном расстройстве , маниакально- депрессивном психозе и т.п.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства. В смеси с алкоголем могут влиять на уровень холинэстеразы .

Вот это бред....
22
5
=
17
b-km.ivanov 13.01.2021 17:43
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.

Не говори за всех. Ты, правик, да педрик, перхоть, а не народ.
Спроси у того народа, у которого он пенсии отобрал, любит ли он нет Путина.
26
7
=
19
b-km.ivanov 13.01.2021 19:02
Видал, с Цыпай только так, один вопрос по пенсионной реформе, е его ка Фома чем то сносит.
16
5
=
11
Слесарюга 13.01.2021 19:07
b-km.ivanov:
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.

Не говори за всех. Ты, правик, да педрик, перхоть, а не народ.
Спроси у того народа, у которого он пенсии отобрал, любит ли он нет Путина.
Слушай ,ОЛЕГОВИЧ, а что ты сам соц опросы не проводишь?под камеру? ну что бы стопудово заявлять что то про народ?Вот с ДЕНИСКОЙ ШАКИНСКИМ И ШЕРЕМЕТОМ АПАНАСОВСКИМ соберитесь в кучку и проведите соц опрос на камеру, что бы видно было что ВЫ народ опрашиваете, а не кондючек отставных за полрубсаса прикупили. пару часов стрима на улицах города проведите сообща, а потом уже говорить будем что вообще НАРОД О ПУТИНЕ говорит и думает, а пока закрой рот от имени народа вещать. ты лучше опросик проведи что бы тебе вера была. а пока в тряпочку дыши, чужие постики перепечатывая на этот счет.
5
33
=
-28
b-km.ivanov 13.01.2021 19:30
Ботаник, перечитай сам, что ты наплел. Заметь, я, лично, ни слова, о том, что народ думает о Путине. Это все твои глюки. А я всего лишь сказал, спроси у народа, которому не дали пенсию, по старому закону, и узнаем, любят ли его.
Так, что, кончай садовничать.
23
5
=
18
Слесарюга 13.01.2021 20:19
b-km.ivanov: Ботаник, перечитай сам, что ты наплел. Заметь, я, лично, ни слова, о том, что народ думает о Путине. Это все твои глюки. А я всего лишь сказал, спроси у народа, которому не дали пенсию, по старому закону, и узнаем, любят ли его.
Так, что, кончай садовничать.
да ты всю жизнь не слова, ты и живешь то наверное по доверенности?
2
25
=
-23
b-km.ivanov 13.01.2021 20:30
"да ты всю жизнь не слова,"

А какие тебя бы устроили? "Аллилуйя" в данном контексте темы?
16
5
=
11
Второй справа: Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.

Хитросделанных? ))) ворующих у своих? не отвечающих за базар?
Тут слово - любит, употребляется в некоем другом контексте...
26
6
=
20
Лора 13.01.2021 22:42
За всех не надо говорить. Сумасшедших бабок из отрядов путина все меньше.
20
6
=
14
me1 13.01.2021 23:12
+++

И вообще популярность ВВП сильно преувеличена!
15
3
=
12
Близнец 14.01.2021 08:57
Лора: За всех не надо говорить. Сумасшедших бабок из отрядов путина все меньше.

А отряды навального множатся ?
4
17
=
-13
Слесарюга 13.01.2021 20:33
Русин:
Второй справа: Возвращение - повод вернуть внимание к себе. Это часть его политической клоунады.
политическая клоунада это не его профиль, ОН ЗНАМЕНИТ ДЕЛАМИ , а дебатами помельше рангом ребята занимаються, зато ПУТИН может четыре часа с народом разговаривать, а ты вот в состоянии разговаривать с людьми?? хочешь проверить у себя такую способность???я тебе лихо могу организовать такую возможность .ЗАРЕГИСТРИРУЮ КАНАЛ В ДИСКОРДЕ РАЗОШЛЮ ЗА МЕСЯЦ ПРИГЛАШЕНИЯ С ПОЛСОТНИ ЧЕЛОВЕК СОБЕРЕМ КАК МИНИМУМ МОЖЕТ БОЛЬШЕ, ВСЕХ КУЗПРЕССЯН ТУДА ПРИТАЩЩУ . А ты там публичные дебаты устроишь, только сам то в состоянии разговаривать по человечески?? ну что?? коллега трезвенник, посоветуйся с соратниками, а я пойду сервер зарегистрирую, назову его ГОЛОС НОВОКУЗНЕЦКА. а ты подумай пока

А, у Путина не клоунада? Нет? Ах, да, у него не клоунада, а трагедия. Он ни с кем из претендентов на трон никогда не вел публичных дебатов. Он всё делал тихо, как настоящий ..... А, трон для себя любимого сохранил.

3
24
=
-21
глава народа 13.01.2021 17:07
Есть и другие клоуны, только "чёрные", и уверяю, что за счёт твой и мой, всех этот делается. Ты безумец, считаешь, что конституцию не обнулили, что судебная система равноправна ? Заплати мне деньги, если богат, а я как клоун, поумничаю за тебя но с белой стороны бытия жизни... втыкаешся ?
7
8
=
-1
Тайга 13.01.2021 17:14
"Народ безмолвствует"- требований нет...возражений не имеется
8
13
=
-5
me1 13.01.2021 23:35
Почему нет? Есть.

Отравителей - за решетку!
9
4
=
5
Близнец 14.01.2021 09:00
me1: Почему нет? Есть.

Отравителей - за решетку!

А кто травил ? Уже нашли негодяя ( негодяйку) ? Отпечатки пальцев ,фото ,явки ...есть ?
2
11
=
-9
Второй справа 13.01.2021 17:23
глава народа: Есть и другие клоуны, только "чёрные", и уверяю, что за счёт твой и мой, всех этот делается. Ты безумец, считаешь, что конституцию не обнулили, что судебная система равноправна ? Заплати мне деньги, если богат, а я как клоун, поумничаю за тебя но с белой стороны бытия жизни... втыкаешся ?
Ничего не понял.
Поправки к Конституции приняты референдумом.
Навальный осуждён, апелляции не удовлетворены.
Что касается отравления, у меня, и не только у меня, большие сомнения.
Своё значение и свой политический вес (2 процента согласно социологическим опросам) Навальный явно преувеличивает.
Внимание к скандалу вокруг него практически сошло на нет. Единственная возможность вернуть это внимание - устроить скандал с возвращением.

И насчёт Заплати мне деньги, если богат, а я как клоун, поумничаю за тебя

Смешной. Будь я сказочно богат, я б тебя не купил - мне гнилой товар не нужен.
9
34
=
-25
Второй справа:
глава народа: Есть и другие клоуны, только "чёрные", и уверяю, что за счёт твой и мой, всех этот делается. Ты безумец, считаешь, что конституцию не обнулили, что судебная система равноправна ? Заплати мне деньги, если богат, а я как клоун, поумничаю за тебя но с белой стороны бытия жизни... втыкаешся ?
Ничего не понял.
Поправки к Конституции приняты референдумом.

Акстись, дурнинка деревенская, какой референдум? ты чё опять себе напридумывал? ))))
Было банальное, рузвельтовское 97%-е голосование на пеньках.
26
7
=
19
Второй справа 13.01.2021 17:52
После обработки 100% протоколов за внесение изменений в Основной закон проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/07/2020/5efd84cd9a7947f4ee02d0ad
4
30
=
-26
b-km.ivanov 13.01.2021 18:09
Цып, но самое главное, даже шедеврально, там же на РБК, что ты не указал, это "Центризбирком начал оглашать результаты голосования еще до того, как оно завершилось."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/07/2020/5efd84cd9a7947f4ee02d0ad
18
3
=
15
И чё? удивил жителей Кемеровской области? ))))
Тут при явке в 10% Титаныч себе 93% нарисовал и за - 97-мь...
У меня лежачий сосед, в коме - сходил... )))
27
4
=
23
me1 13.01.2021 23:37
После сожжения протоколов и проч. фальсификаций смешно говорить о каких то результатах, процентах и так далее.

Власть себя дискредитировала, полагаю!
15
3
=
12
Близнец 14.01.2021 09:02
me1: После сожжения протоколов и проч. фальсификаций смешно говорить о каких то результатах, процентах и так далее.

Власть себя дискредитировала, полагаю!

В америке же говорят . И не смеются .
2
11
=
-9
Книжник 14.01.2021 11:12
Второй справа: После обработки 100% протоколов за внесение изменений в Основной закон проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%
Главное изменение в Основной закон предложила В.В.Терешкова. Поправки в Конституцию были в полном соответствии с законом приняты Госдумой и субъектами Федерации ДО референдума. Референдум не имел абсолютно никакой юридической силы и вообще не был предусмотрен никаким законом. Он был просто политическим шоу. Поэтому нарисовать могли и 77%, и 177%, и даже 277% - это ни на что не влияло уже.
1
5
=
-4
b-km.ivanov 13.01.2021 17:56
"Что касается отравления, у меня, и не только у меня, большие сомнения."

Твои сомнения, да еще правика с педриком, не вызывают сомнения. В вас, лизоблюдах, они в ДНК заложены, так, что.
Конечно, прямого указания от президента, навряд ли могли быть, а вот "медвежью услугу" ему, преподнести могли, к бабке не ходи.
20
6
=
14
Второй справа 13.01.2021 18:07
Я доверяю омской клинике скорой помощи. Эти ребята не политиканы. Сделали своё дело, не дали пацану умереть, следов отравления не нашли. Ни в организме, ни в гульфике, ни в бутылках с водой.
Кстати, куда бутылки исчезли?

5
30
=
-25
b-km.ivanov 13.01.2021 18:13
Не дать умереть, хорошее дело, но оно может быть, абсолютно далеко от их заявления. Так как эти ребята, наверное не политиканы, но все же административно зависимы. А проще, подневольны.
16
3
=
13
Близнец 13.01.2021 18:35
b-km.ivanov: Не дать умереть, хорошее дело, но оно может быть, абсолютно далеко от их заявления. Так как эти ребята, наверное не политиканы, но все же административно зависимы. А проще, подневольны.

Подневольны кому ? Если " кровавая гебня" спланировала и осуществила отравление , то вернув алёшу к жизни медики пошли против тех ,кому подконтрольны ? Или им не сказали ,что пациент должен был загнуться ? Притом ,что по словам яромыши ,в кабинете главврача больницы был организован штаб бригады фесебешников ...Ведь смогли же они ,как сказали в МИД фрг ,ещё раз намазать алёшку " Новичком" перед самой отправкой в германию . Типа ,контрольный выстрел . А чтобы просто выдернуть вилку аппарата ,обеспечивающего жизнедеятельность пациента из сети ,ума не хватило ?
Все тупые ?
2
17
=
-15
b-km.ivanov 13.01.2021 18:45
Близнец, раскрывать-отвечать тебе, на твои вопросы, бессмысленно. Ибо они глупы, по детски наивны. Ну дите ты еще. Инфантилизм у тебя, чистом виде. А мож уже и деменция, не знаю твоего возраста, но одно из двух, точно.
15
6
=
9
Слесарюга 13.01.2021 19:10
b-km.ivanov: Близнец, раскрывать-отвечать тебе, на твои вопросы, бессмысленно. Ибо они глупы, по детски наивны. Ну дите ты еще. Инфантилизм у тебя, чистом виде. А мож уже и деменция, не знаю твоего возраста, но одно из двух, точно.
дак и с тобой БАРАНОМ в таком случае о чем общаться?? всю эту научно диагностическую шнягу на тебя примерить то вообще не проблема, только если близнец дите и инфантил ,то ты то взрослая продажная хитрая особь, а с таким раскладом с тобой то как общаться?
3
23
=
-20
b-km.ivanov 13.01.2021 19:22
Слесарюга, ведь и ты не далеко от него. Хочешь обидеть-оскорбить, не получится, уж на вас то, с Близнецом, я точно не обижусь.
19
4
=
15
Слесарюга 13.01.2021 19:37
b-km.ivanov: Слесарюга, ведь и ты не далеко от него. Хочешь обидеть-оскорбить, не получится, уж на вас то, с Близнецом, я точно не обижусь.
ДАК И ТЕБЕ НЕ БОЛЕТЬ, ты нам диагнозы не ставь, мы и твои паспортные данные читать не станем. нам и твои обиды до лампочки, как подачу даешь , так и тебе прилетает. веди себя кулбтурно и с тобой как с человеком разговор будет., а пока подобное к подобному складывай в корзиночку.
4
21
=
-17
b-km.ivanov 13.01.2021 19:47
"ты нам диагнозы не ставь"

Я тебя умоляю, вы же их сами поставили, можно сказать на витрину выставили, а теперь обиды. Ну и ну.
15
5
=
10
Слесарюга 13.01.2021 19:59
b-km.ivanov: "ты нам диагнозы не ставь"

Я тебя умоляю, вы же их сами поставили, можно сказать на витрину выставили, а теперь обиды. Ну и ну.
Ага, сам же себе и написал, конечно, вали на серого серый все вывезет

2
20
=
-18
Близнец 13.01.2021 20:41
b-km.ivanov: Близнец, раскрывать-отвечать тебе, на твои вопросы, бессмысленно. Ибо они глупы, по детски наивны. Ну дите ты еще. Инфантилизм у тебя, чистом виде. А мож уже и деменция, не знаю твоего возраста, но одно из двух, точно.

Я и не жду от тебя ответов . Ибо они будут глупы или по детски наивны . Ну не дитё ты уже . Но глуп ,как дитё и наивен . И с этого не исправить . Поздно .
1
15
=
-14
b-km.ivanov 13.01.2021 20:46
Вот в этом, ты, твой брателло педрик где то там, ну и конечно же Слесарюга, вы и есть. "Сам дурак". Но вы то и этого понять не можете. Да и ладно.
11
5
=
6
b-km.ivanov 13.01.2021 20:50
Вы главное Сцыпу больше слухайте. Он вас вдохнавлять будет, а вам и лестно будет. "Он кто, сам Попок в единомышленниках был, а это не хухры-мухры."
Бараны, пилять.
12
5
=
7
Слесарюга 14.01.2021 06:07
Близнец:
b-km.ivanov: Не дать умереть, хорошее дело, но оно может быть, абсолютно далеко от их заявления. Так как эти ребята, наверное не политиканы, но все же административно зависимы. А проще, подневольны.

Подневольны кому ? Если " кровавая гебня" спланировала и осуществила отравление , то вернув алёшу к жизни медики пошли против тех ,кому подконтрольны ? Или им не сказали ,что пациент должен был загнуться ? Притом ,что по словам яромыши ,в кабинете главврача больницы был организован штаб бригады фесебешников ...Ведь смогли же они ,как сказали в МИД фрг ,ещё раз намазать алёшку " Новичком" перед самой отправкой в германию . Типа ,контрольный выстрел . А чтобы просто выдернуть вилку аппарата ,обеспечивающего жизнедеятельность пациента из сети ,ума не хватило ?
Все тупые ?
ну надо учиться в американских товарищей, два выстрела в сердце и заключение, самоубийство. никаких тебе новичков, просто минутный герой америки прогулка по капитолию столько стоит. так чем ЛЕШКА то НЕУЯЗВИМ??вы что дебилы из него БЕССМЕРТНОГО ПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ?
2
17
=
-15
Книжник 14.01.2021 11:47
Близнец: ...вернув алёшу к жизни медики...
Они не возвращали Навального к жизни. Они лишь не дали ему умереть в первые часы после появления симптомов. Вернули к жизни его в Германии. Если бы его не позволили увезти в Германию, то...

Близнец: Типа ,контрольный выстрел . А чтобы просто выдернуть вилку аппарата ,обеспечивающего жизнедеятельность пациента из сети ,ума не хватило ?
Все тупые ?
До Вас, видимо, не доходит, что вся суть данной попытки отравления была в маскировке под естественную причину смерти. Публично добивать после неудавшейся попытки тайно отравить - вот это верх дебилизма. Представьте, выходит к журналистам ФСБ-шник и говорит: "Вот Навальный от чего-то чуть не умер, чуть было не оклемался, да я его от аппарата отключил, вилку выдернул!" Да его бы сотоварищи тут же посадили в самолетик и отправили на Новую землю на вечное поселение. А Вы говорите - тупые. Как раз неглупые они все.
5
2
=
3
Близнец 13.01.2021 18:21
Второй справа: Я доверяю омской клинике скорой помощи. Эти ребята не политиканы. Сделали своё дело, не дали пацану умереть, следов отравления не нашли. Ни в организме, ни в гульфике, ни в бутылках с водой.
Кстати, куда бутылки исчезли?


Куда исчезли бытылки — это не вопрос . Якобы их передала немецким химикам бундестага некая простомария ,которая вместе с алёшей путешествовала по регионам России .
Вопрос в том ,как она смогла вывезти бутылку из-под воды со следами " Новичка" из аэропорта Новосибирска , если на контроле в багаже никаких ёмкостей не усмотели ?
3
23
=
-20
me1 13.01.2021 23:38
Второй справа: Я доверяю омской клинике скорой помощи. Эти ребята не политиканы. Сделали своё дело, не дали пацану умереть, следов отравления не нашли. Ни в организме, ни в гульфике, ни в бутылках с водой.
Кстати, куда бутылки исчезли?


Вот кому там можно доверять, это рядовым мекдикам, но им рты заткнули!

А отравление Навального ФСБшниками это уже даже не секрет Полешинеля, это подтвержденный факт!
15
3
=
12
Близнец 14.01.2021 09:04
me1:
Второй справа: Я доверяю омской клинике скорой помощи. Эти ребята не политиканы. Сделали своё дело, не дали пацану умереть, следов отравления не нашли. Ни в организме, ни в гульфике, ни в бутылках с водой.
Кстати, куда бутылки исчезли?


Вот кому там можно доверять, это рядовым мекдикам, но им рты заткнули!

А отравление Навального ФСБшниками это уже даже не секрет Полешинеля, это подтвержденный факт!

Чем подтверждённый ? Фантазией навального ?
0
11
=
-11
Книжник 14.01.2021 11:04
Второй справа: ...следов отравления не нашли... ни в бутылках с водой.
Кстати, куда бутылки исчезли?
Ха-ха, шедевр!
Бутылки исчезли, но в бутылках с водой следов отравления не нашли!
То есть бутылки с места происшествия исчезли, а следы отравления искали в каких-то других бутылках с водой!
Аффтор, пеши есчо!
6
1
=
5
paul908 14.01.2021 11:09
Будьте снисходительнее: он не всегда успевает прочитать написанное...
8
2
=
6
uttkin 14.01.2021 11:13
...человек жив? Жив!!! а остальное от лукавого!!!
2
1
=
1
Близнец 13.01.2021 18:36
b-km.ivanov: "Что касается отравления, у меня, и не только у меня, большие сомнения."

Твои сомнения, да еще правика с педриком, не вызывают сомнения. В вас, лизоблюдах, они в ДНК заложены, так, что.
Конечно, прямого указания от президента, навряд ли могли быть, а вот "медвежью услугу" ему, преподнести могли, к бабке не ходи.

Ты не веришь алёшке ?
1
17
=
-16
b-km.ivanov 13.01.2021 18:51
Глупый, из тех кто у власти и кто лезет к власти, я никогда не верил и навряд ли когда нибудь изменю мнение. Но точно знаю, пожизненного правления не должно быть.
13
5
=
8
Слесарюга 13.01.2021 20:00
b-km.ivanov: Глупый, из тех кто у власти и кто лезет к власти, я никогда не верил и навряд ли когда нибудь изменю мнение. Но точно знаю, пожизненного правления не должно быть.
А откуда ты знаешь про пожизненное правление?вот откуда??
1
24
=
-23
b-km.ivanov 13.01.2021 20:06
Слесарюга:
b-km.ivanov: Глупый, из тех кто у власти и кто лезет к власти, я никогда не верил и навряд ли когда нибудь изменю мнение. Но точно знаю, пожизненного правления не должно быть.
А откуда ты знаешь про пожизненное правление?вот откуда??


Помогите ему(Слесарюге) разобраться, что такое пожизненное правление. И где оно было, есть и будет.
18
5
=
13
Слесарюга 13.01.2021 20:13
b-km.ivanov:
Слесарюга:
b-km.ivanov: Глупый, из тех кто у власти и кто лезет к власти, я никогда не верил и навряд ли когда нибудь изменю мнение. Но точно знаю, пожизненного правления не должно быть.
А откуда ты знаешь про пожизненное правление?вот откуда??


Помогите ему(Слесарюге) разобраться, что такое пожизненное правление. И где оно было, есть и будет.

дак сам мозги напряги о своем опыте про пожизненное управление и последующие выводы на основе этого опыта о недопущении. че к общественносчти взвыл то?? напряги извилину. напиши преценденты про ужасных пожизненых правителей., давай старайся, раз уже заявляешь об обратном
2
23
=
-21
b-km.ivanov 13.01.2021 20:22
"Дак" сам я и без напряга мозгов знаю, а вот как тебе обьяснить так, чтобы ты понял, не знаю. Не обучен, как таким как ты, каким языком обьяснить, чтобы вы поняли. Так, что проси кого нить другого.
15
6
=
9
Слесарюга 13.01.2021 20:37
b-km.ivanov: "Дак" сам я и без напряга мозгов знаю, а вот как тебе обьяснить так, чтобы ты понял, не знаю. Не обучен, как таким как ты, каким языком обьяснить, чтобы вы поняли. Так, что проси кого нить другого.
дак потому что сам себе даже обьяснить не в состоянии, . ну ты обьясняй то , начни с примеров хотя бы

2
20
=
-18
geese 14.01.2021 03:41
b-km.ivanov: "Дак" сам я и без напряга мозгов знаю, а вот как тебе обьяснить так, чтобы ты понял, не знаю. Не обучен, как таким как ты, каким языком обьяснить, чтобы вы поняли. Так, что проси кого нить другого.
не тратьте зря время - такие как сантехник - безнадёжно больны!
12
4
=
8
Слесарюга 14.01.2021 06:10
geese:
b-km.ivanov: "Дак" сам я и без напряга мозгов знаю, а вот как тебе обьяснить так, чтобы ты понял, не знаю. Не обучен, как таким как ты, каким языком обьяснить, чтобы вы поняли. Так, что проси кого нить другого.
не тратьте зря время - такие как сантехник - безнадёжно больны!
еще один доктор? да вы тут умнеете на глазах, как я погляжу
2
19
=
-17
ТОТ 14.01.2021 10:55
Слесарюга:
geese:
b-km.ivanov: "Дак" сам я и без напряга мозгов знаю, а вот как тебе обьяснить так, чтобы ты понял, не знаю. Не обучен, как таким как ты, каким языком обьяснить, чтобы вы поняли. Так, что проси кого нить другого.
не тратьте зря время - такие как сантехник - безнадёжно больны!
еще один доктор? да вы тут умнеете на глазах, как я погляжу

Тебе антошка не пора копать картошку?
8
2
=
6
me1 13.01.2021 23:39
b-km.ivanov:
Слесарюга:
b-km.ivanov: Глупый, из тех кто у власти и кто лезет к власти, я никогда не верил и навряд ли когда нибудь изменю мнение. Но точно знаю, пожизненного правления не должно быть.
А откуда ты знаешь про пожизненное правление?вот откуда??


Помогите ему(Слесарюге) разобраться, что такое пожизненное правление. И где оно было, есть и будет.

Полагаю это не лечится!
13
4
=
9
uttkin 14.01.2021 11:15
...веришь... не веришь...любишь...не любишь...это все чувства...а где Наука, Знание, Факты???
0
3
=
-3
Лора 13.01.2021 22:47
Не ври, референдума не было. Референдум предполагает 50% явку, дебаты и обсуждения, а этот цирк на пеньке всенародным голосованием назывался, слово "референдум" обходили, как мину.
17
6
=
11
me1 13.01.2021 23:39
Если бы был референдум, можно было бы говорить хоть о чем-то. А была клоунада на пеньках!!!
15
3
=
12
Слесарюга 14.01.2021 06:11
me1: Если бы был референдум, можно было бы говорить хоть о чем-то. А была клоунада на пеньках!!!

а ты где голосовало? на пеньках? опиши эту полянку с пеньками? где так умудрилось? в какой глуши?
2
17
=
-15
Давид Маркович: Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.

Вы эту хурму только в Южной Америке не рассказывайте - не поймут, а народ там горячий...
К стати, а кто в Югославии чету Чаушеску на ноль помножил? тоже иностранныйе наймиты? ))) или нивидимая рука Жоржа Буша?
17
6
=
11
Второй справа 13.01.2021 18:00
А в США кто Кеннеди убил?
ААААААААААААААААААААААААААААА!
Русские шпионы!
4
24
=
-20
me1 13.01.2021 23:40
Этого возможно никто не узнает.

А вот отряд убийц из ФСБ уже все уже увидели вообще и нет сомнений!!! Полагаю
14
4
=
10
Близнец 13.01.2021 18:01
сам я не местный:
Давид Маркович: Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.

Вы эту хурму только в Южной Америке не рассказывайте - не поймут, а народ там горячий...
К стати, а кто в Югославии чету Чаушеску на ноль помножил? тоже иностранныйе наймиты? ))) или нивидимая рука Жоржа Буша?

Югославия к чаушеску каким боком ?
2
18
=
-16
Близнец:
сам я не местный:
Давид Маркович: Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.

Вы эту хурму только в Южной Америке не рассказывайте - не поймут, а народ там горячий...
К стати, а кто в Югославии чету Чаушеску на ноль помножил? тоже иностранныйе наймиты? ))) или нивидимая рука Жоржа Буша?

Югославия к чаушеску каким боком ?

Никаким. Цыгане мочканули.

Давид Маркович: Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне
13
4
=
9
Пардон, не цыгане - мадьяры.
14
4
=
10
Второй справа 13.01.2021 18:08
Какие мадьяры? Арабы.
1
20
=
-19
Вам с Близницом - виднее.
15
3
=
12
Близнец 13.01.2021 18:13
сам я не местный: Пардон, не цыгане - мадьяры.

Венгры ? В румынии ? С помощью югославов ? Это заговор международного масштаба . В Гааге знают ?
1
17
=
-16
Второй справа 13.01.2021 18:15
Близнец:
сам я не местный: Пардон, не цыгане - мадьяры.

Венгры ? В румынии ? С помощью югославов ? Это заговор международного масштаба . В Гааге знают ?
НЕМЕСТНЫЙ знает, но таинственно молчит.
2
20
=
-18
Близнец 13.01.2021 18:48
Второй справа:
Близнец:
сам я не местный: Пардон, не цыгане - мадьяры.

Венгры ? В румынии ? С помощью югославов ? Это заговор международного масштаба . В Гааге знают ?
НЕМЕСТНЫЙ знает, но таинственно молчит.

Загадочно молчит . А вдруг подписку давал ?
2
19
=
-17
ктото 13.01.2021 20:17
Румыны
9
4
=
5
me1 13.01.2021 23:42
Да, Чаушеску это Румыния!

А Лукашеску - Белорусь!
12
4
=
8
Близнец 14.01.2021 09:07
me1: Да, Чаушеску это Румыния!

А Лукашеску - Белорусь!

А Зеленскаус— украина .
0
9
=
-9
Близнец 13.01.2021 18:11
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Давид Маркович: Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.

Вы эту хурму только в Южной Америке не рассказывайте - не поймут, а народ там горячий...
К стати, а кто в Югославии чету Чаушеску на ноль помножил? тоже иностранныйе наймиты? ))) или нивидимая рука Жоржа Буша?

Югославия к чаушеску каким боком ?

Никаким. Цыгане мочканули.

Давид Маркович: Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне

Так это югославия помогла осуществить переворот ?
0
16
=
-16
Близнец 13.01.2021 18:09
Давид Маркович: Ну приедет этот клоун и что? Кому он нужен. Здравомыслящие люди прекрасно понимают за чей счет он все это делает. Ни одна революция, ни один переворот не происходят без помощи извне, только недалекие люди этого не понимают.

И шо получается ? Опять из германии ,как в 17- м ...
А нам оно надо ? Ещё одну рэволюцию потянем ?
2
17
=
-15
Franz 13.01.2021 16:32
Навального посадят 100%, получим очередную порцию санкций по этому поводу, возможно рупь просядет. Но тысячелетняя мудрость предков, скрепы, Победа, парады и прочие православные забавы для народа на Святой Руси останутся.
25
4
=
21
Franz: Навального посадят 100%, получим очередную порцию санкций по этому поводу, возможно рупь просядет. Но тысячелетняя мудрость предков, скрепы, Победа, парады и прочие православные забавы для народа на Святой Руси останутся.

А, бензин, уже и так подорожал... не напугают супостаты экономику русскую российскую?
17
6
=
11
Близнец 13.01.2021 18:05
Franz: Навального посадят 100%, получим очередную порцию санкций по этому поводу, возможно рупь просядет. Но тысячелетняя мудрость предков, скрепы, Победа, парады и прочие православные забавы для народа на Святой Руси останутся.

Даже если навального не посадят ,всё равно получим очередную порцию санкций . Если навального даже наградят ,всё равно получим очередную порцию санкций ..
4
21
=
-17
Franz 13.01.2021 18:19
Так надо больше идей русского мира по соседям носить и по самолётам гражданским пулять. Глядишь бы испугались и пришли с поклоном к царю-батюшке православному. Вон азеры с армянами уже в палатах кремлёвских челом бьют.
20
5
=
15
Близнец 13.01.2021 18:51
Franz: Так надо больше идей русского мира по соседям носить и по самолётам гражданским пулять. Глядишь бы испугались и пришли с поклоном к царю-батюшке православному. Вон азеры с армянами уже в палатах кремлёвских челом бьют.

Это вы сейчас про украину , чьи бесстрашные воины сбили малазийский Боинг ?
2
23
=
-21
Franz 13.01.2021 20:55
Близнец: Это вы сейчас про украину , чьи бесстрашные воины сбили малазийский Боинг ?


Да вот я не пойму, малазийский Боинг упал на Украине, а российский генерал отмазки лепит, расследование проводят. Зачем? Упал у хохлов вот с них пускай и спрашивают.
18
5
=
13
me1 13.01.2021 23:43
Близнец:
Даже если навального не посадят ,всё равно получим очередную порцию санкций . Если навального даже наградят ,всё равно получим очередную порцию санкций ..
Не надо сажать или награждать. Путину надо вспомнить, что он президент а не бандит, а ФСБ это государственная организация, а не террористическая группировка!!! Полагаю!!!!!
15
3
=
12
geese 14.01.2021 03:44
me1:
Близнец:
Даже если навального не посадят ,всё равно получим очередную порцию санкций . Если навального даже наградят ,всё равно получим очередную порцию санкций ..
Не надо сажать или награждать. Путину надо вспомнить, что он президент а не бандит, а ФСБ это государственная организация, а не террористическая группировка!!! Полагаю!!!!!
так он давным давно свою шерсть с государственной попутал
14
3
=
11
У трапа уже будет стоять группа захвата с прямым эфиром в бункер.
7
14
=
-7
Kotafey 13.01.2021 17:11
Похлопают его по плечу.Скажут что орден за заслуги перед отечеством (за помощь в выявлении врагов режима) агент Сисян получит позже... а пока его переведут на новый фронт оперативных поручений -работа по выявлению сочувствующих врагам режима надзирателей поэтому пора ехать в СИЗО на новое место службы товарища майора.
7
22
=
-15
me1 13.01.2021 23:44
Не смешно!
11
3
=
8
Тайга 13.01.2021 17:16
Я тоже против коррупции, но при либеральной системе управления, она непобедима...терпимость порождает безнаказанность
9
14
=
-5
me1 13.01.2021 23:44
Вы лжец!

13
4
=
9
me1 13.01.2021 23:46
Коррупция процветает при авторитаризме, и сама власть врастает в коррупцию.

При демократии есть система сдержек и противовесов, гражданские институты, которые не позволяют преступникам во власти зайти слишком далеко
15
6
=
9
Ruthenium 13.01.2021 23:48
me1: Вы лжец!

"Вы" про этого типа - это Вы чересчур.
10
6
=
4
глава народа 13.01.2021 17:16
Вы все живёте наивными фантазиями, спите и трудитесь ради поесть- оброк заплатить, и таких как вы не интересует будущее детей. Наивность сегодняшеняя, перерастёт в ментал привычки завтрашнего, и эта почва даст ростки кланового вертикального раб строя с ограничением и контроля за тем что бы вы знали своё место. Все. Это касается и таких как шайка в Административном органе этой системы, т.к. вы все живёте на паритете денег( их достаточности на долговые обязательства), которые вам и вменила эта система. Это хорошо, что ещё разрешают сговорнячки и приуворарать принять откаты. А где Духовная сторона вопроса бытия, её развитие? Где, у Вас она на бараде, в виде волос, и душа там же, как в лесу, не слышима и не видима. Ну прикольнуться всегда за спасибо, включая и своё горе и за чужое особенно. Это и компенсирует тупую тишину Души. Извините за правду психолога философа, историка, правоведа, культуролога, доцента Богоявленческих наук.
11
6
=
5
глава народа 13.01.2021 17:22
Вы, это мы, мы - это Вы кто не понял. Виже не поняли. А давайте с живым примером, изберём такого же как путин с менталом не особо образованного силовика с ментала эпохи сговора бандитов с народными представителями-избранниками... И он Вам "завтра" прикажет прижать зад на своём месте, как тюремщику, без права переписки. И кто будет в управлении умирающей страны весьма очевидно уже сегодня ......
4
8
=
-4
Слесарюга 14.01.2021 06:17
глава народа: Вы, это мы, мы - это Вы кто не понял. Виже не поняли. А давайте с живым примером, изберём такого же как путин с менталом не особо образованного силовика с ментала эпохи сговора бандитов с народными представителями-избранниками... И он Вам "завтра" прикажет прижать зад на своём месте, как тюремщику, без права переписки. И кто будет в управлении умирающей страны весьма очевидно уже сегодня ......
НЕ ОСОБО ОБРАЗОВАННОГО СИЛОВИКА? ну да, по сравнению с твоим то иконостасом научным он ага, школьник , что ты там про себя написал то вчерась?Извините за правду психолога философа, историка, правоведа, культуролога, доцента Богоявленческих наук.?это серьезная заявка, а подтверждение есть?? вот ПУТИН явно президен и главнокомандущий, а как насчет твоих то претензий на статус вышеописанный, документ покажи, или ты самоаттестованный?
2
16
=
-14
Второй справа 13.01.2021 17:27
Вот те на! Ещё один титулованный ИСТОРИК.
Кстати, ДОЦЕНТ - это преподавательское звание, к наукам оно не привязано. Особенно к БОГОЯВЛЕНЧЕСКИМ, которых не существует в природе.
3
22
=
-19
Близнец 13.01.2021 19:43
Второй справа: Вот те на! Ещё один титулованный ИСТОРИК.
Кстати, ДОЦЕНТ - это преподавательское звание, к наукам оно не привязано. Особенно к БОГОЯВЛЕНЧЕСКИМ, которых не существует в природе.

Ну я вас умоляю .. В наше время купить сертификат ,удостоверение ,диплом или лицензию особого труда не составляет .
Например , сертификат " Интуит " . Любой.
957 видов сертификатов .Цена демократичная ..
3
16
=
-13
RoyRobson 14.01.2021 00:23
Дааааа а, ну ты хоть один свой покажи, клавиатура приблуда!
9
5
=
4
Близнец 14.01.2021 09:13
RoyRobson: Дааааа а, ну ты хоть один свой покажи, клавиатура приблуда!

Зачем тебе эти фантики ? Бумага жесковатая , даже если помять .. Для повышения самомнения ? Куда ещё выше ?
0
10
=
-10
Близнец 13.01.2021 17:23
На основе отчёта клиники Шарите ( об анализах навального) в сообщениях иностранных СМИ появились любопытные выводы . В крови алёши якобы обнаружен литий . Швейцарский врач Виталий Козак провёл своё " расследование " по результатам отчёта и статьи в журнале Lancet . Как говорят специалисты ,литий сам по себе не может появиться в крови . Только после приёма препаратов ,содержащих Литий- 3. А они в основном применяются при биполярном расстройстве , маниакально- депрессивном психозе и т.п.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства. В смеси с алкоголем могут влиять на уровень холинэстеразы .
Этокакэто ? Палево ?
3
24
=
-21
Близнец: На основе отчёта клиники Шарите ( об анализах навального) в сообщениях иностранных СМИ появились любопытные выводы . В крови алёши якобы обнаружен литий . Швейцарский врач Виталий Козак провёл своё " расследование " по результатам отчёта и статьи в журнале Lancet . Как говорят специалисты ,литий сам по себе не может появиться в крови . Только после приёма препаратов ,содержащих Литий- 3. А они в основном применяются при биполярном расстройстве , маниакально- депрессивном психозе и т.п.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства. В смеси с алкоголем могут влиять на уровень холинэстеразы .
Этокакэто ? Палево ?

Судя по вашему оптимизьму, вы принимаете соли лития на регулярной основе.
17
5
=
12
Близнец 13.01.2021 19:01
сам я не местный:
Близнец: На основе отчёта клиники Шарите ( об анализах навального) в сообщениях иностранных СМИ появились любопытные выводы . В крови алёши якобы обнаружен литий . Швейцарский врач Виталий Козак провёл своё " расследование " по результатам отчёта и статьи в журнале Lancet . Как говорят специалисты ,литий сам по себе не может появиться в крови . Только после приёма препаратов ,содержащих Литий- 3. А они в основном применяются при биполярном расстройстве , маниакально- депрессивном психозе и т.п.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства. В смеси с алкоголем могут влиять на уровень холинэстеразы .
Этокакэто ? Палево ?

Судя по вашему оптимизьму, вы принимаете соли лития на регулярной основе.

Что вы знаете про соли Лития ?
В расследовании швейцарского врача про соли Лития ничего сказано не было . И причём здесь " оптимизьм" ? Наоборот .. Если алёшка принимал подобные препараты с литием ( откуда в крови литий ?) ,то сумасшедший " оппозициенцфюрер" ( кличку алёше дали в СМИ ФРГ) никому даром не нужен . Хватило одного ...
2
18
=
-16
RoyRobson 14.01.2021 00:25
Ах вонна чо!
Ты обычный любитель чмокнуть гульфик!)))
8
4
=
4
Близнец:
сам я не местный:
Близнец: На основе отчёта клиники Шарите ( об анализах навального) в сообщениях иностранных СМИ появились любопытные выводы . В крови алёши якобы обнаружен литий . Швейцарский врач Виталий Козак провёл своё " расследование " по результатам отчёта и статьи в журнале Lancet . Как говорят специалисты ,литий сам по себе не может появиться в крови . Только после приёма препаратов ,содержащих Литий- 3. А они в основном применяются при биполярном расстройстве , маниакально- депрессивном психозе и т.п.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства. В смеси с алкоголем могут влиять на уровень холинэстеразы .
Этокакэто ? Палево ?

Судя по вашему оптимизьму, вы принимаете соли лития на регулярной основе.

Что вы знаете про соли Лития ?
В расследовании швейцарского врача про соли Лития ничего сказано не было . И причём здесь " оптимизьм" ? Наоборот .. Если алёшка принимал подобные препараты с литием ( откуда в крови литий ?) ,то сумасшедший " оппозициенцфюрер" ( кличку алёше дали в СМИ ФРГ) никому даром не нужен . Хватило одного ...

Интересные у вас врачи... Литием лечат... а во всём мире - его солями.

2
3
=
-1
Franz 13.01.2021 18:28
Близнец: ...В крови алёши якобы обнаружен литий ...

Если обнаружен литий значит там есть литий-ионная батарея, если есть батарея значит Навальный робот по типу Электроника, если он по типу Электроника, то недавний визит братьев-электроников в кемеровскую епархию с инициативой построить храм, если строят храм это не что иное как попытка властей замолить грехи за отравление Навального.

Как такая версия?
20
4
=
16
Близнец 13.01.2021 19:12
Franz:
Близнец: ...В крови алёши якобы обнаружен литий ...

Если обнаружен литий значит там есть литий-ионная батарея, если есть батарея значит Навальный робот по типу Электроника, если он по типу Электроника, то недавний визит братьев-электроников в кемеровскую епархию с инициативой построить храм, если строят храм это не что иное как попытка властей замолить грехи за отравление Навального.

Как такая версия?

Зачёт . Алёшка— зомби . Четырежды травленный Боевым Отравляющим Веществом ,но выживший . Такого ещё никому не удавалось . Проблема — ионов в крови алёшки ,связанных с Литием в Шарите не обнаружили ,как и " Новичка" .
3
22
=
-19
me1 13.01.2021 23:47
Он Вам не Алёшка, а Алексей Анатольевич!!!

И не таких негодяев на чистую воду выводит!!! Полагаю, ему еще есть что сказать
16
4
=
12
Близнец 14.01.2021 09:16
me1: Он Вам не Алёшка, а Алексей Анатольевич!!!

И не таких негодяев на чистую воду выводит!!! Полагаю, ему еще есть что сказать

Это для Вас он Алексей Анатольевич ... Но это не означает ,что для всех .
1
12
=
-11
VU777 13.01.2021 17:24
Зря.Рискует.Карлик злопамятный шибко.
19
6
=
13
Близнец 13.01.2021 17:47
VU777: Зря.Рискует.Карлик злопамятный шибко.

Причём здесь риск ? Немецкие граждане возмутились содержанием россиянина за госсчёт . Анжеле сейчас только по этому поводу скандала не хватает ... Причём всплыли некоторые подробности участия алёши в маршах в недалёкие времена . В России об этом все знают , а для немцев это стало открытием . Со знаком " минус" .
А может и гарантии какие-то получил . Ведь раньше всё обходилось..
3
22
=
-19
Близнец:
VU777: Зря.Рискует.Карлик злопамятный шибко.

Причём здесь риск ? Немецкие граждане возмутились содержанием россиянина за госсчёт . Анжеле сейчас только по этому поводу скандала не хватает ... Причём всплыли некоторые подробности участия алёши в маршах в недалёкие времена . В России об этом все знают , а для немцев это стало открытием . Со знаком " минус" .
А может и гарантии какие-то получил . Ведь раньше всё обходилось..

Ага... а Анжела то не знала...
А сказочный не в курсах был, что Жора Депардбабье - злостый уклонист от налогов, алкаш, расссекающий по Парижу на скутере, и подозреваемый во взломе мохнатых сейфов парижанок...
16
5
=
11
Близнец 13.01.2021 19:17
сам я не местный:
Близнец:
VU777: Зря.Рискует.Карлик злопамятный шибко.

Причём здесь риск ? Немецкие граждане возмутились содержанием россиянина за госсчёт . Анжеле сейчас только по этому поводу скандала не хватает ... Причём всплыли некоторые подробности участия алёши в маршах в недалёкие времена . В России об этом все знают , а для немцев это стало открытием . Со знаком " минус" .
А может и гарантии какие-то получил . Ведь раньше всё обходилось..

Ага... а Анжела то не знала...
А сказочный не в курсах был, что Жора Депардбабье - злостый уклонист от налогов, алкаш, расссекающий по Парижу на скутере, и подозреваемый во взломе мохнатых сейфов парижанок...

А он тоже зиговал ? Нет ? Тогда к чему подобное сравнение ?
1
18
=
-17
me1 13.01.2021 23:48
Не надо лгать.

А. Навальный - популярный оппозиционный политик. Если бы он "зиговал", это бы стало известно

Не распространяйте бредни.
13
3
=
10
Близнец 14.01.2021 09:17
me1: Не надо лгать.

А. Навальный - популярный оппозиционный политик. Если бы он "зиговал", это бы стало известно

Не распространяйте бредни.

Это не бредни . Погугли " русские марши". Там всё и найдёшь ..
1
12
=
-11
ert 13.01.2021 17:24
Никто его арестовывать не будет. В худшем случае вручат повестку. Хотя х.з.
6
21
=
-15
Близнец 13.01.2021 17:39
ert: Никто его арестовывать не будет. В худшем случае вручат повестку. Хотя х.з.

Если суд признал требования ФСИН законными , то как минимум обязаны задержать . Плюс 2 уголовных дела ,по которым производство отложено ...
5
23
=
-18
Папа 13.01.2021 17:40
Вот озадачил Гнома!
27
5
=
22
Папа: Вот озадачил Гнома!

По самый сводик бункера.
24
6
=
18
Эредин 13.01.2021 21:03
Папа: Вот озадачил Гнома!

Это да!, в аккурат перед инаугурацией байдена, и послов российских туда не зря пригласили, будет ему о чем репу почесать.
22
3
=
19
Близнец 14.01.2021 09:19
Эредин:
Папа: Вот озадачил Гнома!

Это да!, в аккурат перед инаугурацией байдена, и послов российских туда не зря пригласили, будет ему о чем репу почесать.

Послов положено приглашать на инаугурации .
0
12
=
-12
ilnikbez 13.01.2021 18:14
Молодца. Без него как то не так в стране.
19
5
=
14
Близнец 13.01.2021 19:28
ilnikbez: Молодца. Без него как то не так в стране.

С ним будет " то" ? В чём это выразится ?
2
20
=
-18
RoyRobson 14.01.2021 00:28
А тебе какая разница под кем клавиатур ть, а, Лизнец?
10
4
=
6
Эка как шушера,засуетилась,заскрипела клавами....
То визжали ,Навальный,свалил,он не когда не вернётся....
А тут хоп нежданчик...
И дату объявил ,и рейс...
Щас у некоторых мозК закипел...
Чё с Навальным делать....
Арестовать...это может вызвать волнения
Не трогать Это может вызвать волнение...
23
5
=
18
Слесарюга 13.01.2021 19:26
петросян-месный: Эка как шушера,засуетилась,заскрипела клавами....
То визжали ,Навальный,свалил,он не когда не вернётся....
А тут хоп нежданчик...
И дату объявил ,и рейс...
Щас у некоторых мозК закипел...
Чё с Навальным делать....
Арестовать...это может вызвать волнения
Не трогать Это может вызвать волнение...
если ЛЕХЕ ласты скрутят то это не вызовет волнений, это вызовет восторг вполне несрывемый , за то что власть наконец перестанет нянькаться с этими скотами а начала защищаться. но ты можещь рвануть в мосвабад на встречу ЛЕХИ ПЕДАЛЬНОГО, что бы не допустить его ареста. давай , не тупи, СПАСИ БЕРЛИНСКОГО ПАЦИЕНТА ОТ повестки в суд
3
28
=
-25
RoyRobson 14.01.2021 00:30
Хоспидя, тыб свои "педали", конь педальный, смазал бы.
Чтоб не скрипели от натуги и корнеплодов.
10
4
=
6
ышт 13.01.2021 18:41
Не корректную даете информацию: МВД на транспорте проводило доследственную проверку.

4
8
=
-4
me1 13.01.2021 23:50
ышт: Не корректную даете информацию: МВД на транспорте проводило доследственную проверку.

Вот именно. Для отвода глаз!!!
11
3
=
8
me1 13.01.2021 23:51
Это крайне некорректно.

Надо было сделать полно ценное расследование и выявить всех имеющих отношение к отравлению, опубликовать формулу Новичка, наказать организаторов и исполнителей преступления, полагаю!
8
3
=
5
Близнец 14.01.2021 09:25
me1: Это крайне некорректно.

Надо было сделать полно ценное расследование и выявить всех имеющих отношение к отравлению, опубликовать формулу Новичка, наказать организаторов и исполнителей преступления, полагаю!

Опубликовать формулу " Новичка" ? Так её и так знают во многих странах .
А вот почему МИД фрг и ОЗХО до сих пор ,несмотря на 6 просьб от России , не раскрыли информацию ( и формулу) вещества ,которым якобы был отравлен алёшка ? Ведь военные химики германии признали , что это вещество ,похожее на Новичок , но не Новичок . Тогда что ? Оно даже не внесено в список запрещённых . Литий , наверное ?
0
11
=
-11
Слесарюга 13.01.2021 18:49
Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.
4
31
=
-27
Товарищ 13.01.2021 18:55
Слесарюга: Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.

учите своих детей работать руками, если сами умеете, а думать их может школа научит или жизнь.
17
4
=
13
Слесарюга 13.01.2021 19:12
Товарищ:
Слесарюга: Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.

учите своих детей работать руками, если сами умеете, а думать их может школа научит или жизнь.
расшифровать сможешь к чему такое умное изречение, что бы всю глубину понять мудрости твоей??товарищь
3
28
=
-25
RoyRobson 14.01.2021 00:31
Корнеплоды погрызи!
Для ума прихода.
12
3
=
9
Близнец 13.01.2021 19:25
Товарищ:
Слесарюга: Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.

учите своих детей работать руками, если сами умеете, а думать их может школа научит или жизнь.

Нынешняя школа может научить курить на балконе в 2 часа ночи . Как минимум . Но только тех ,кто не хочет учиться .А тем ,кто хочет учиться ,школа даст начальные сведения ..
2
21
=
-19
Близнец 13.01.2021 19:22
Слесарюга: Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.

С оркестррром ?
2
20
=
-18
RoyRobson 14.01.2021 00:59
Лучше!
18
3
=
15
Папа 14.01.2021 00:42
Слесарюга: Здорово человеки. ЧЕ ТАМ НЕМЕСТНАЯ ДИЧЬ НАПИСАЛА?? ЗАСУЕТИЛИСЬ?? ЗАСКРИПЕЛИ КЛАВАМИ??? ну так давайте тогда молча, остановив поток постиков на этой теме просто посмотрим что с ЛЕХОЙ педальным будет когда он вернеться, НУ ЧТО?? правдорубы конченные, не уподобтесь шушере заскрипевшей клавою, дождитесь возвращения, потом посмотрим как РОДИНА встречает сынов своих которые с трибуны чужих стан требуют наказать ее , РОДИНУ эту.

Дурик, ты Родину с шайкой бандитов перепутал.
20
3
=
17
Товарищ 13.01.2021 18:53
Самое время кузпресс провести опрос.
Что ждет Навального после возвращения в Россию?
1 - арестуют
2 - не заметят
3 - заметят, но не арестуют
4 - delete
5 - свой вариант
12
6
=
6
ышт 13.01.2021 18:57
5.Поженят на Собчак
4
16
=
-12
Товарищ 13.01.2021 19:13
ышт: 5.Поженят на Собчак

Куда интересней было бы
5. Поженят на Кабаевой
9
12
=
-3
Слесарюга 13.01.2021 19:27
Товарищ:
ышт: 5.Поженят на Собчак

Куда интересней было бы
5. Поженят на Кабаевой

1
19
=
-18
Слесарюга 13.01.2021 19:28
Слесарюга:
Товарищ:
ышт: 5.Поженят на Собчак

Куда интересней было бы
5. Поженят на Кабаевой


олегович, ты чего проказник пустоголовый, новый облик себе подмутил потихому.?
2
26
=
-24
Близнец 13.01.2021 19:55
ышт: 5.Поженят на Собчак

После простомарии ? Да неее..
2
18
=
-16
Второй справа 13.01.2021 19:09
Как поступают в странах ЗРЕЛОЙ демократии?
В Израиле Мордехая Вануну посадили на долгий срок. Вышел - по-новой посадили.
Великий разоблачитель Джулиан Ассанж уже сидит. США требуют его выдачи, что добавить к сроку ещё 125 лет.

А этому вашему, недоотравленному, максимум пятерик корячится.
5
27
=
-22
Второй справа 13.01.2021 19:16
Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:
6
27
=
-21
Слесарюга 13.01.2021 19:23
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:
за жабры возьмут хорошо, расскажет кто его по корридорам вел, а если всех кто в корридорах в погонах стоял и не обеспечил порядок за яйца возьмут, то они расскажут кто приказ дал, . ЛИХА БЕДА НАЧАЛО.Ттак спец охрану обострать донельзя умудрились
2
26
=
-24
кол 13.01.2021 20:11
Слесарюга:
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:
за жабры возьмут хорошо, расскажет кто его по корридорам вел, а если всех кто в корридорах в погонах стоял и не обеспечил порядок за яйца возьмут, то они расскажут кто приказ дал, . ЛИХА БЕДА НАЧАЛО.Ттак спец охрану обострать донельзя умудрились

Включай мозг, Антон. Это лемократы инсценировали штурм,
6
8
=
-2
Слесарюга 13.01.2021 20:18
кол:
Слесарюга:
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:
за жабры возьмут хорошо, расскажет кто его по корридорам вел, а если всех кто в корридорах в погонах стоял и не обеспечил порядок за яйца возьмут, то они расскажут кто приказ дал, . ЛИХА БЕДА НАЧАЛО.Ттак спец охрану обострать донельзя умудрились

Включай мозг, Антон. Это лемократы инсценировали штурм,
что бы это понять его НЕ НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ ПРОСТО. конечно подстава, я уже писал об этом. А ЧТО НАСЧЕТ ТОЙ ДИЧИ ЧТО ТЫ ТУТ ПРО СУДЬБУ МРАЧНУЮ РОССИИ НАПИСАЛ?? ссылочку кинь, откуда маньку поймал?? где сегодня судьбу русского народа решают?кто тебе краткие отсчеты об этих встречах шлет? давай ссылки, пойдем посмотрим. может и нас вшторит лазаря запеть

1
24
=
-23
АПМ 13.01.2021 19:58
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:

Свободу Шурику Габышеву!
2
22
=
-20
Близнец 13.01.2021 20:03
АПМ:
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:

Свободу Шурику Габышеву!

Тогда денег не дадут ..
1
18
=
-17
Близнец 13.01.2021 19:59
Второй справа: Кстати, в США арестовали лидера захвата Капитолия:

И только за экскурсию в Капитолий в экстравагантном костюме ? Сатрапы ...
2
18
=
-16
Слесарюга 13.01.2021 19:20
Второй справа: Как поступают в странах ЗРЕЛОЙ демократии?
В Израиле Мордехая Вануну посадили на долгий срок. Вышел - по-новой посадили.
Великий разоблачитель Джулиан Ассанж уже сидит. США требуют его выдачи, что добавить к сроку ещё 125 лет.

А этому вашему, недоотравленному, максимум пятерик корячится.
для этого дурака СЧАСТЬЕМ окажеться что его просто посадят в РОССИИ но он останеться ЖИВЫМ,потому как расклады становяться все жестче, а делов от ЛЕХИ ПЕДАЛЬНОГО по сути своей НЕТУ НИКАКИХ , кроме тех что он бабки косит и бухает , никак не обеспечивая мировой революции, ну нахрена себе на балансе такую дичь беспонтовую держать?самим валить? несуразно, домой пнут, напугав что как березовский нечаянно на шарфике повиснет на собственном, сам рванет , даже срок не испугает, лучше срок чем крематорий, и пачка грустных памфлетов но посмертно.Но вы можете ему передачки слать. НО СЛАТЬ НЕ БУДЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ, чепушилки кузпрессянские забудете его уже послезавтра, если завтра он на тюрьму уедет. Вам же не ЛЕХА ПЕДАЛЬНЫЙ ВАЖЕН, вам сама суть поперечного хрюка важна.
4
25
=
-21
ктото 13.01.2021 20:33
А чем тебе Леха навредил, чтобы его так не миловать?
17
4
=
13
Слесарюга 13.01.2021 20:40
ктото: А чем тебе Леха навредил, чтобы его так не миловать?
Пока не залез на ртрибуну и требовать не стал против страны санкции ввести , вообще насрать было, только угорал со сторонников помаленьку, а после его последних чудес только как к врагу государства отношусь. не меньше.
3
24
=
-21
Эредин 13.01.2021 21:09
Навальный попросил ЕС ввести санкции против богатейших россиян
По мнению оппозиционера, санкции должны быть направлены против денег, которые хранятся в странах Евросоюза.
Не могу понять тебя слесарюга вроде патриота из себя корчишь, а против народа за олигархов топишь.
27
3
=
24
ктото 14.01.2021 09:50
Он враг не государства, а путинской своры. Это не одно и то же. Разницу улови и уясни.
7
2
=
5
Книжник 14.01.2021 14:54
Так санкции-то вводят не из-за того, что Навальный что-то рассказал о причинах вводить санкции, а из-за того, что ЕСТЬ причина ввести санкции. Если бы Навальный врал и не было бы причин вводить санкции, то их бы не вводили.

Понимаете? Не Навальный является творцом поводов для введения санкций, он лишь о них рассказывает.
2
2
=
0
paul908 14.01.2021 15:00
Вы уж с ним попроще. Он никогда не умел строить причинно-следственные связи.
Даже с топором и топорищем не всегда правильно выходит...
4
2
=
2
Большой Брат 14.01.2021 15:53
Слесарюга:
ктото: А чем тебе Леха навредил, чтобы его так не миловать?
Пока не залез на ртрибуну и требовать не стал против страны санкции ввести , вообще насрать было, только угорал со сторонников помаленьку, а после его последних чудес только как к врагу государства отношусь. не меньше.



Путин рассказал о пользе антироссийских санкций
12:46 15.06.2017
https://ria.ru/20170615/1496550898.html
2
2
=
0
ктото: А чем тебе Леха навредил, чтобы его так не миловать?

Он ему огород водоканальным овном залил.
6
3
=
3
Слесарюга 15.01.2021 06:26
сам я не местный:
ктото: А чем тебе Леха навредил, чтобы его так не миловать?

Он ему огород водоканальным овном залил.
немесный, я , если вспомнить то про ЧИСТУЮ ВОДОПРОВОДНУЮ ВОДУ В ТОЙ ЗАМЕТКЕ НАПИСАЛ, у нас в точилино нету канализации, она в твоейголдове течет, из тебя вытекает, но у меня не было упоминания о канализации. для красного словца на что еще готов?
0
3
=
-3
Близнец 13.01.2021 19:57
Второй справа: Как поступают в странах ЗРЕЛОЙ демократии?
В Израиле Мордехая Вануну посадили на долгий срок. Вышел - по-новой посадили.
Великий разоблачитель Джулиан Ассанж уже сидит. США требуют его выдачи, что добавить к сроку ещё 125 лет.

А этому вашему, недоотравленному, максимум пятерик корячится.

Условно ,как обычно ..
2
17
=
-15
Franz 13.01.2021 21:16
Второй справа: Как поступают в странах ЗРЕЛОЙ демократии?

А что собственно сказал Навальный? Что у Чемезова квартира возле Кремля, что Усманов один из богатейших людей Британии, что внук золотова учится в Англии, что у Брилёва квартира в Лондоне, а у Соловьева в Италии, что Шувалов летает с собачками на самолёте. Где тут неправда?
Я бы лучше Колдыбаича допросил, как он мог променять самую лучшую в мире медицину на гейропейскую, и не посещал ли он в Мюнхене могилу С. Бандеры.
22
7
=
15
Второй справа 13.01.2021 22:15
Не следил за высказываниями Навального.
Но соглашусь, что в нынешних российских условиях богатство не порок. У самого Навального дочка учится в США и это борца за справедливость нисколько не портит.

Портит его фантазия. И постоянные проигрыши в судах. В том числе зарубежных. Вот приедет в Отечестве и ему придётся раскошелиться на несколько десятков миллионов.
И, возможно, досидеть срок не условно, а реально. А потом ответить за растрату донатов, которыми его вознаграждали доверчивые лохи.

Короче, ждут на родине рискового Алёшу изрядные неприятности. Любопытно будет смотреть, как он станет из них выкручиваться.
3
25
=
-22
Franz 14.01.2021 08:30
Второй справа: Не следил за высказываниями Навального.


Правильно. Не следил, но осуждаю. Всё что не от Путина, от лукавого.
Сами то давно ли от тулеевского социал-капитализма в цивилёвские кластеры перешли?
14
3
=
11
Второй справа 14.01.2021 09:45
Нет альтернативы: Путин или Навальный.
И быть не может, потому что Путин - президент, а Навальный - баламут.
Альтернатива только в вашем воображении. Станьте, наконец, серьёзнее.

И совсем забавно про Тулеева и Цивилёва. Тоже видится альтернатива? Но "культурный кластер" вполне приемлемая штука и не исключает всяческих тулеевских льгот и поблажек, зря их упразднил экономный Цивилёв, надо было наоборот - развить и углубить.
1
12
=
-11
ктото 14.01.2021 15:52
Так навальный нас не обворовывает, пусть даже так,что живёт на иностранные деньги, в отличии от наших властных и олигархов. Они себе неприличные, бессовестные суммы отписывают в довольствие, ещё и нам объясняют , что это законно. У путина даже морда не перекосилась, когда он объяснял законность их бессовестных зарплат. Не может быть законна зарплата в 5 млн в день в нашем обществе.
2
3
=
-1
Denis 13.01.2021 19:44
Вот приедет, заявление напишет...только улик на месте преступления нет, вещи постираны и отглажены, билинги сотрудников не говорят о том, что они травили, дело глухарь.
12
4
=
8
Близнец 13.01.2021 20:09
Denis: Вот приедет, заявление напишет...только улик на месте преступления нет, вещи постираны и отглажены, билинги сотрудников не говорят о том, что они травили, дело глухарь.

Для начала нужно будет показать заключение медиков Шарите и военных химиков из Бундестага . Ни МИД ФРГ ,ни ОЗХО не отважились обнародовать документы . Почему ? Может потому , что всё фальсифицировано ? Если нет ,то чего боятся ?
3
21
=
-18
me1 13.01.2021 23:54
Всё давно напечатано. Только вам не по глазам
16
3
=
13
Близнец 14.01.2021 09:31
me1: Всё давно напечатано. Только вам не по глазам

Где напечатано ? И что именно ? Отказы МИД фрг в предоставлении информации ,подобные же отказы от ОЗХО ?
0
11
=
-11
Слесарюга 13.01.2021 20:10
Denis: Вот приедет, заявление напишет...только улик на месте преступления нет, вещи постираны и отглажены, билинги сотрудников не говорят о том, что они травили, дело глухарь.
ага и окажеться что изза того что он тоже член избиркома его наказать нельзя ? ты то встречать поедешь ЛЕХУ то?? он с тобой в ЛОНДОНЕ не учился?а ты то как в ЛОНДОНЕ то оказался? или катафеич не правильно твою биографию описал?тебя за какие доблести в туманный город пригласили?
1
23
=
-22
Denis 14.01.2021 23:47
Что-то не припоминаю чтобы переходили на Ты, напомните когда такое было?
2
1
=
1
Слесарюга 15.01.2021 06:22
Denis: Что-то не припоминаю чтобы переходили на Ты, напомните когда такое было?
а тебя там что, трое?эти понты с вежливостью можешь оставить для кабинетов и роликов, в которых из себя корчишь заступника народного, это в забугорье может так и принято, а тут попроще будь. Так как в Лондон то попал?? грузчик магазина континент?на билетик то по гранту какому наскреб, или по личному приглашению гонял?сам то от кузбасса еще депутатить не мечтаешь?а то судя по активности твоей скоро может родиться еще один ужасный ОЛЕГОВИЧ с пятью десятками помощников на кузпрессе
0
3
=
-3
Блезнецы,вторые,Слесарюги, чё заголосили то?
Чай, разнарядка пришла?
Или боитесь что прикормка кончиться?
Будет Навальный ,видным политиком,будет...усБагойтесь...
24
4
=
20
Слесарюга 13.01.2021 20:05
петросян-месный: Блезнецы,вторые,Слесарюги, чё заголосили то?
Чай, разнарядка пришла?
Или боитесь что прикормка кончиться?
Будет Навальный ,видным политиком,будет...усБагойтесь...
какая разнарядка, петрояныч? ты опять тупого включил с дежурной шуточкой про прокорм?? то умный с тремя вышками то такую дичь втыкаешь, вот и после таких поворотов возникает вопрос, а сам то что так трансформируешься?? всегда в одних и тех же формулировках.Почему так убого то?? для твоего трижды высшего образования?
1
24
=
-23
Хм...три высших....ну слесаруга ,тебя и нахлобучело...
Ляг поспи ,отпустит
А про прокорм,так о чём с вами вечными голодняками,ещё говорить...
Выжь за пят тыр,готовы плясать не останавливаясь....
Холдеи...
19
5
=
14
Близнец 13.01.2021 20:25
петросян-месный: Хм...три высших....ну слесаруга ,тебя и нахлобучело...
Ляг поспи ,отпустит
А про прокорм,так о чём с вами вечными голодняками,ещё говорить...
Выжь за пят тыр,готовы плясать не останавливаясь....
Холдеи...

А вы за шесть ,но за алёшу ?
1
22
=
-21
За Навального проголосуют 70%..
И без подтасовки..
И бесплатно...то есть даДом...
По этого его так и бояться..
19
6
=
13
А почему?
Да потому что уровень доверия к правящей верхушки,ниже чем у ЕБНа в конце 90-х
А уровень жизни ,уже сравнялось с началом 90-х
19
6
=
13
me1 13.01.2021 23:56
петросян-месный: За Навального проголосуют 70%..
И без подтасовки..
И бесплатно...то есть даДом...
По этого его так и бояться..

Я не настолько оптимистичен. Думаю, процентов 40-45 он может взять. Все таки многие жители России кроме телевизора ничего не видят и не читают
12
4
=
8
me1 13.01.2021 23:57
К тому же вопрос, как будет предвыборная борьба идти. Если по честному, то он может и больше половины в первом туре взять, так как народ от Путина уже устал. А вообще они постараются Навального не пустить, сильно его боятся
13
3
=
10
Близнец 13.01.2021 20:10
петросян-месный: Блезнецы,вторые,Слесарюги, чё заголосили то?
Чай, разнарядка пришла?
Или боитесь что прикормка кончиться?
Будет Навальный ,видным политиком,будет...усБагойтесь...

Фигвам ..
3
22
=
-19
кол 13.01.2021 19:50
Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
3
11
=
-8
Слесарюга 13.01.2021 20:07
кол: Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
а что такие мрачные прогнозы? ты уже согласен с такой расскладкой?твердо уверен что так будет? откуда такая обреченость ?
1
22
=
-21
кол 13.01.2021 20:15
Слесарюга:
кол: Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
а что такие мрачные прогнозы? ты уже согласен с такой расскладкой?твердо уверен что так будет? откуда такая обреченость ?

У тебя нооскоп включился? Обреченность в каком слове?
10
4
=
6
Слесарюга 13.01.2021 20:43
кол:
Слесарюга:
кол: Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
а что такие мрачные прогнозы? ты уже согласен с такой расскладкой?твердо уверен что так будет? откуда такая обреченость ?

У тебя нооскоп включился? Обреченность в каком слове?
весь пост пропитан, воняет, вернее смердит обреченностью
2
23
=
-21
Тайга 13.01.2021 20:21
Слесарюга:
кол: Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
а что такие мрачные прогнозы? ты уже согласен с такой расскладкой?твердо уверен что так будет? откуда такая обреченость ?



нет, Антон, это не обреченность, а констатация реалий. мамона властвует-о праве на жизнь, рассуждать пока можно- но уже бессмысленно
13
7
=
6
Слесарюга 13.01.2021 20:42
Тайга:
Слесарюга:
кол: Васяций, не тех испужались. Вот придет черная аристократия с Ватиканом к власти полетят ваши кулечки по сортирчикам. Ротшильды, Рокфеллеры договорились с Ватиканом об инклюзивном капитализме. Вот, возвращение помещиков и капиталистов пойдет по всей планете.
а что такие мрачные прогнозы? ты уже согласен с такой расскладкой?твердо уверен что так будет? откуда такая обреченость ?



нет, Антон, это не обреченность, а констатация реалий. мамона властвует-о праве на жизнь, рассуждать пока можно- но уже бессмысленно
А бессмысленно для кого?
1
22
=
-21
Тайга 13.01.2021 20:48
например- для онкобольных
11
5
=
6
Слесарюга 13.01.2021 20:52
Тайга: например- для онкобольных

ДЛЯ ТЕХ ВООБЩЕ РОВНО ДАЖЕ ПРО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР РЕЧЬ ВЕСТИ, НО ТЫ ЖЕ НЕ ДЛЯ НИХ НАПИСАЛ
2
24
=
-22
Тайга 13.01.2021 20:58
нет- не ровно, это такие же налогоплательщики, как и остальные.

еще 50 лет назад, рождались люди с равными правами и возможностями, а сегодня увы, светлого будущего не произошло
13
8
=
5
АПМ 13.01.2021 19:56
Ой, ну вы тут напридумывали ))
В Библии есть такие слова -"пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи"
Просто Алексей захотел на Крещение покупаться в проруби села Кафтанчиково, попариться там в баньке, выпить са квасу...
6
32
=
-26
кол 13.01.2021 20:13
АПМ: Ой, ну вы тут напридумывали ))
В Библии есть такие слова -"пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи"
Просто Алексей захотел на Крещение покупаться в проруби села Кафтанчиково, попариться там в баньке, выпить са квасу...

А собакам мяса?
8
6
=
2
АПМ 13.01.2021 20:33
Валера, ты еще мечтаешь стать блогером?
4
25
=
-21
Слесарюга 13.01.2021 20:42
АПМ: Валера, ты еще мечтаешь стать блогером?
Так он ВАЛЕРА?ЗНАКОМ С НИМ ЧТО ЛИ? а ? познакомь и меня, А?? ПЕТРОВИЧ?
3
25
=
-22
АПМ 13.01.2021 21:07
Валера Анохин...
Я знаком с ним заочно, он нам тут 7-10 лет тому назад, ролики свои психоделические показывал... а в одном из своих профилей в интернете, он указал про себя что был пожарником...не знаю буквально это или метафорически...
больше ничего не знаю...
5
23
=
-18
Близнец 13.01.2021 20:23
АПМ: Ой, ну вы тут напридумывали ))
В Библии есть такие слова -"пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи"
Просто Алексей захотел на Крещение покупаться в проруби села Кафтанчиково, попариться там в баньке, выпить са квасу...

В Кафтанчиково можно уже не ездить . Чистильщики из фесебе по инструкции уже зачистили ( наверное) всех участников вечеринки . Кому нужны свидетели ? А соседи свидетелей ? В деревне слухи разлетаются со сверхзвуковой скоростью . Кто сейчас может подтвердить ,что Кафтанчиково когда-то было ?
1
24
=
-23
Хиус 13.01.2021 20:49
Шо за кипишь...столько всего понаписали .
Уже пора цветы покупать для встречи

В семь-сорок он приедет,
В семь-сорок он приедет
- Всем нам известный Агицен паровоз.
Везет с собой вагоны,
Он везет с собой вагоны
Набитые людями,
Будто сеновоз.
Он выйдет из вагона
Пройдется вдоль перрона.
На голове его роскошный котелок,
В его глазах горит зеленый огонек,
Сигаретой тянется дымок.
..........
5
21
=
-16
конформист 13.01.2021 21:02
..абалдеть! стоко сторонников навального!!! А скоко потусторонников?
2
21
=
-19
me1 13.01.2021 23:59
Меня другое поражает, чего вы, тролли, так завизжали то?

Я только в 11 вечера увидел за тему
15
4
=
11
ARIEL 14.01.2021 10:12
Значит, троллям сигнал поступил
8
3
=
5
Эредин 13.01.2021 21:14
Возбудились как запупукинцы, сколько разговоров было - навальный себе теплое местечко нашел в германии, не вернется. А тут на тебе, он вам ландыш всем под самый нос!
28
6
=
22
Тайга 13.01.2021 21:22
ну и задай себе вопрос- кто у Леши в покровителях?
7
23
=
-16
Тайга 13.01.2021 21:25
кто ж его так покрывает, что властные силовики на Леху ни одной мало мальски статейки, годков на 5 дажеть не наскребли?!
7
22
=
-15
Тайга 13.01.2021 21:27
в чем непростота парня?! Святой он что ли?!
6
22
=
-16
Тайга 13.01.2021 21:32
придурки зеленые- вы нам предлагаете еще раз ЕБН включить?!
6
23
=
-17
Близнец 14.01.2021 09:36
Тайга: придурки зеленые- вы нам предлагаете еще раз ЕБН включить?!

Почему ещё раз ?
3
14
=
-11
Эредин 13.01.2021 21:32
Тайга ты себя послушай, что ты несешь, что значит не наскребли?, мы где живем?, что эта за страна где по желанию одни скребут, а другие спокойно говорят об этом, как за хлебом сходить.
24
6
=
18
Тайга 13.01.2021 21:34
но к сожалению, мы живем именно в такой стране- статью здесь получают и за меньшее, если конечно- не сын олигарха или министра
6
15
=
-9
Эредин 13.01.2021 21:38
Так вот я не хочу, и кто это изменит навальный, грудинин, или даже якутский шаман, неважно кто это будет, если ты не согласен, то цель у всех одна.
26
4
=
22
me1 14.01.2021 00:00
Эредин: Так вот я не хочу, и кто это изменит навальный, грудинин, или даже якутский шаман, неважно кто это будет, если ты не согласен, то цель у всех одна.
+++
15
4
=
11
Ruthenium 13.01.2021 23:15
Эредин: Тайга ты себя послушай, что ты несешь, что значит не наскребли?

Тайга на окладе, образ пролетария отрабатывает.
12
9
=
3
Тайга 13.01.2021 23:30
Ruthenium:
Эредин: Тайга ты себя послушай, что ты несешь, что значит не наскребли?

Тайга на окладе, образ пролетария отрабатывает.



ну в принципе, я и есть пролетарий...а ты себя кем возомнил?! неужто еврейской интелегенцией?!)))
9
16
=
-7
Ruthenium 13.01.2021 23:37
Ты - обычный путинойд на окладе (или сдельщина у вас там, точно не знаю), заодно и пёдоровец.
Что такое интеллигенция, кто такие - Попока, Толик, Котафейк? Ничего общего с ними не имею и иметь не хочу.
14
10
=
4
Тайга 13.01.2021 23:39
а у тебя и не может быть с ними ничего общего- извилин у тебя маловато)))
7
15
=
-8
Ruthenium 13.01.2021 23:46
Ещё раз признался, что ты из компании путинойдов, никто тебя за язык не тянул.
12
10
=
2
Тайга 14.01.2021 00:23
я не путиноид, и ты это понял уже давно...не прикидывайся тупее, чем ты есть
я не хочу этой системы-ни с вяленым, ни с рабом галерным, ни с кем либо еще...она порочна и нежизнеспособна
6
13
=
-7
Эредин: Возбудились как запупукинцы, сколько разговоров было - навальный себе теплое местечко нашел в германии, не вернется. А тут на тебе, он вам ландыш всем под самый нос!

ну а как ты хотел...
Каждый путинский патриот,знает,что Родиной, лучше гордиться,живя,в проклятущей Америке,и ли в загнивающей,безнравственной Европе...
23
7
=
16
paul908 13.01.2021 21:42
Пару лет назад на одном из медийных ресурсов промелькнула интересная информация. Это было во времена, когда новый правитель области по примеру более умных и могущественных товарищей начал прибирать к рукам информационное поле.
Ознакомьтесь.

ТК "Открытый город".

"Всех зачистить!
Роман Быков и Алексей Доронгов, которые руководят информационной политикой правительства Кузбасса, это люди из СДС, и это не является не для кого секретом.
Так вот, им поставлена задача, которую они должны делать в сотрудничестве с телеграм-каналом СДС «Бузотёры и вороньё» (обязательное согласование тем повестки с Антоном Горелкиным - депутатом ГД от СДС)
Задача в принципе не нова, это - полная зачистка информационного поля. Под удар поставлены тг каналы https://t.me/kuzbassinfo, а также https://t.me/KuzElf, https://t.me/sibcyrulik и медиахолдинг и http://news.vse42.ru/
Из публичных фигур решено провести кампанию против в отношении Максима Учватова, четы Дубковых и убрать их влияние на СМИ.
Также рассматривается вопрос по Файзелю и Бардокину, которые в соцсетях не лояльны к политике губернатора. Вот такая территория добра у нас."

Дошла очередь и до Кузпресса. Десант из обдолбанных комментаторов разношёрстной масти (диапазона: православно-"интеллектуально"-пролетарские "патриотические" силы) высадился и оккупировал этот новостной ресурс.
Могла ли такая кампания обойтись без аксакала областной журналистики (с безусловным рефлексом оглядки на АКО) в лице всем хорошо известного персонажа? Нет, конечно. Что мы сегодня и наблюдаем.
Опровергать аргументацию этой разношёрстной компании о гульфике трусов и самогона из села Кафтанчиково - не мой уровень. Да, полагаю, и многих из тех, кому в голову не приходит опровергать подобные бредни.
Просто плюньте в бесстыжие глаза шоблы и не обращайте внимания.
Им за это и платят.



24
9
=
15
Логин 13.01.2021 21:48
Профакают они свои деньги как колобок профакал триллион федеральный. Эти рукожопы даже всем стадом и с парашютами золотыми сделают только хуже для дядюшки Ци. Был тот слегка вымазан а после их пиара дружественного уже не отмоется
9
14
=
-5
Папа 14.01.2021 04:16
Логин: Профакают они свои деньги как колобок профакал триллион федеральный. Эти рукожопы даже всем стадом и с парашютами золотыми сделают только хуже для дядюшки Ци. Был тот слегка вымазан а после их пиара дружественного уже не отмоется


Квася говорит что он идейный, денег не берет.
12
6
=
6
Логин 14.01.2021 17:14
Он то мож и че другое берет. Но там стадо работает целое идиотов
1
2
=
-1
Второй справа 13.01.2021 22:06
Глупейшая инфа.
Конечно, "теорию заговоров" можно применить к чему угодно. Но больно уж тупо она выглядит в данном применении.

Звёздный час Учватова прошёл - иссох информационный канал. Степан Дубков работал в АКО, потом перешёл в ЕдРо.
Против Бардокина никогда никаких злодейств не замышлялось.

Остальное - это домыслы ПАУЛЯ.
Хотя и не всё. Про трусы и гульфик - это из ролика Навального с якобы признаниями какого-то шпиона за ним.

"Аксакал журналистики" это, наверное, я. Что ж это я такое тут набуровил "с оглядкой на АКО"? Ума не приложу.
6
28
=
-22
paul908 13.01.2021 22:26
Тупейшее опровержение.
Этой "инфе" полтора-два года. Откуда тебе знать, что против бардокина "ничего не замышлялось"?
Методы бывают разными для того, чтобы получить нужный результат. Главное, что дубков перешёл в Едро, настроенного неправильно бардокина достаточно было посадить на стул в телестудии (весьма непрочный), учватову - засушить канал.
Без оглядки на АКО, тебе вряд ли удалась даже карьера сплавнюка.
21
9
=
12
Слесарюга 14.01.2021 06:00
paul908: Тупейшее опровержение.
Этой "инфе" полтора-два года. Откуда тебе знать, что против бардокина "ничего не замышлялось"?
Методы бывают разными для того, чтобы получить нужный результат. Главное, что дубков перешёл в Едро, настроенного неправильно бардокина достаточно было посадить на стул в телестудии (весьма непрочный), учватову - засушить канал.
Без оглядки на АКО, тебе вряд ли удалась даже карьера сплавнюка.
Ученик Вениаминовны?Вся движуха как на ладони.. Допущен до рукопожатия?откуда такие откровения?
4
17
=
-13
Второй справа 14.01.2021 11:49
paul908: Тупейшее опровержение.
Этой "инфе" полтора-два года. Откуда тебе знать, что против бардокина "ничего не замышлялось"?
Методы бывают разными для того, чтобы получить нужный результат. Главное, что дубков перешёл в Едро, настроенного неправильно бардокина достаточно было посадить на стул в телестудии (весьма непрочный), учватову - засушить канал.
Без оглядки на АКО, тебе вряд ли удалась даже карьера сплавнюка.
Извини, не заметил твоей реплики.
Для сведения: "карьеру сплавнюка" я начал ещё в советское время.
Дубков как сидел в управлении по связям со СМИ, так там и сидит.
Бардокин занимался ТВ при всех новокузнецких мэрах и кемеровских губернаторах. Профессионал. И впредь будет прочно сидеть на своём стуле.
Учватов лишился инсайдерской информации, потому и засох.
1
8
=
-7
да это давно понятно....
16
6
=
10
Слесарюга 14.01.2021 06:00
петросян-месный: да это давно понятно....

ага, даже ежу
2
17
=
-15
Слесарюга 13.01.2021 22:50
paul908: Пару лет назад на одном из медийных ресурсов промелькнула интересная информация. Это было во времена, когда новый правитель области по примеру более умных и могущественных товарищей начал прибирать к рукам информационное поле.
Ознакомьтесь.

ТК "Открытый город".

"Всех зачистить!
Роман Быков и Алексей Доронгов, которые руководят информационной политикой правительства Кузбасса, это люди из СДС, и это не является не для кого секретом.
Так вот, им поставлена задача, которую они должны делать в сотрудничестве с телеграм-каналом СДС «Бузотёры и вороньё» (обязательное согласование тем повестки с Антоном Горелкиным - депутатом ГД от СДС)
Задача в принципе не нова, это - полная зачистка информационного поля. Под удар поставлены тг каналы https://t.me/kuzbassinfo, а также https://t.me/KuzElf, https://t.me/sibcyrulik и медиахолдинг и http://news.vse42.ru/
Из публичных фигур решено провести кампанию против в отношении Максима Учватова, четы Дубковых и убрать их влияние на СМИ.
Также рассматривается вопрос по Файзелю и Бардокину, которые в соцсетях не лояльны к политике губернатора. Вот такая территория добра у нас."

Дошла очередь и до Кузпресса. Десант из обдолбанных комментаторов разношёрстной масти (диапазона: православно-"интеллектуально"-пролетарские "патриотические" силы) высадился и оккупировал этот новостной ресурс.
Могла ли такая кампания обойтись без аксакала областной журналистики (с безусловным рефлексом оглядки на АКО) в лице всем хорошо известного персонажа? Нет, конечно. Что мы сегодня и наблюдаем.
Опровергать аргументацию этой разношёрстной компании о гульфике трусов и самогона из села Кафтанчиково - не мой уровень. Да, полагаю, и многих из тех, кому в голову не приходит опровергать подобные бредни.
Просто плюньте в бесстыжие глаза шоблы и не обращайте внимания.
Им за это и платят.




Ага, слесарюга ресурс окупировал, ага, а как насчет вашего трибуна с полсотнейников?и абсолютно лояльной к его закидонам администрацией ресурса, офигеть. нашел оккупантов
6
25
=
-19
paul908 13.01.2021 23:06
Дурачков на побегушках можно использовать бесплатно.
18
9
=
9
Ruthenium 13.01.2021 23:13
Полезные идиоты, как таких называл дедушко Ленин.
12
10
=
2
Ruthenium 13.01.2021 23:12
paul908:
Просто плюньте в бесстыжие глаза шоблы и не обращайте внимания.
Им за это и платят.

Давно повторяю - эти чувачки на денежном содержании.
12
8
=
4
Тайга 13.01.2021 23:35
мда...без башенное поколение)))
9
9
=
0
Ruthenium 13.01.2021 23:37
Продажное.
10
7
=
3
Логин 13.01.2021 21:44
Вернется и начнет раз в неделю "чьерт побьери". И на банане подскальзываться. А народ каждый раз будет путена костерить и донатить. Но все меньше и меньше. А потом перестанет. Иная мотивация не понятна. Народа на улицах нет и он туда не спешит. Вот если в Хабаровск сразу прямиком, тогда ОК.
2
25
=
-23
Логин 14.01.2021 17:12
ТрусЫ навального КП оккупировали. Где ж вы бы ло все когда гуру и фюрера обнулили почти??? Каждый ведь из вас нашел удобную отмазку не выйти на пикет??))
0
3
=
-3
ert 13.01.2021 22:54
17 января, воскресенье, аэропорт «Внуково».
Встречаем Алексея Навального!
https://twitter.com/i/status/1349349942448578560
Присоединяйтесь и зовите друзей!
5
12
=
-7
Амено 14.01.2021 00:20
Навальный красавчик.

Наваляй этим пустобрехам!
17
5
=
12
Логин 14.01.2021 17:13
Сотона сотону изгоняет лишь в ваших влажных ыантазиях
0
3
=
-3
АПМ 14.01.2021 00:52
Евно Фишелевич Азеф Навальный...
6
22
=
-16
Папа 14.01.2021 04:20
Авиакомпания то какая, ПОБЕДА.
Нолик в бешенстве.
Может и ликвидировать.
13
8
=
5
Слесарюга 14.01.2021 05:57
Папа: Авиакомпания то какая, ПОБЕДА.
Нолик в бешенстве.
Может и ликвидировать.
Попа, почему кто то должен быть взбешен?только для того что бы такое тело как ты могло где тов сибирской глуши вангу из себя построить?стареешь и в бвбку превращаешься.
4
19
=
-15
кол 14.01.2021 09:43
Слесарюга:
Папа: Авиакомпания то какая, ПОБЕДА.
Нолик в бешенстве.
Может и ликвидировать.
Попа, почему кто то должен быть взбешен?только для того что бы такое тело как ты могло где тов сибирской глуши вангу из себя построить?стареешь и в бвбку превращаешься.

Вовий - это дедушка Ленин сегодня, как же плыть в революцию дальше?
Мы говорим - путик, подразумеваем троцкий,
кто ж откроет глаза нам раньше?
0
7
=
-7
арбуз 14.01.2021 09:49
250 коментов-за тему о возвращении Навального? Ё моё...
Во тебятки тусуются...Чёт доказывают друг-дружке- умора...
6
5
=
1
uttkin 14.01.2021 11:10
...да уж! арбузу такая популярность пока не светит! А ведь может!!! Светофор до быстрых денег пробил? пробил! Второе место на КузПрессе добыл? добыл! Флаг в руки и вперед с песней!
Гриня Арбузов - наш фаворит! Наш депутат! Наш Мэр!
Хотя, чё мы мелочимся? Гриня - наш Губернатор!!!
...ему бы кто-нибудь денежек подбросил...на выборную кампанию...Президента США!!! Он бы победил и в Америке!!!
1
4
=
-3
арбуз 14.01.2021 11:38
Да, Уткин, светофор-именно моё детище. Я вот иду по улице-а люди мне спасибо говорят. Пусть пользуются на здоровье.
Быть мером? Хм...Почему-бы и нет, ибо мерское дело нехитрое.
Знай бабло рассовывай по карманам. Тем паче, зимой делать неча-можно и померствовать. През-ом США? Хм...Можно. Делов-то на копейку. Но далёко до Мысков. Так-штаа...
2
0
=
2
ert 14.01.2021 23:35
Арбуз, без обид. Светофор для пешеходоф там нафить не нужен. Раньше они ходили когда хотели а теперь по расписанию.
1
0
=
1
paul908 14.01.2021 11:14
Да, про вотку здесь нету...
5
5
=
0
кол 14.01.2021 09:56
Общие замечания. Возбудились почему-то все? Навальный - это продолжение революции 1917 года и контр-переворота 1993. Есть такие фигуры в истории, как Минин и Пожарский. Так и Навальный.
5
5
=
0
Второй справа 14.01.2021 10:11
Только что снял с ленты ЖЖ. Илья Савельев:

Алексей Навальный заявил, что 17 января возвращается в Россию. Красивый жест. 17 января на Капитолий и заксобрания штатов готовится очередное нападение в США. Западные кураторы работают изящно - с 2010 года готовили к этому Лёшу, со времён его вербовки в Йелле. Но возвращения «берлинского пациента», как Ленина в Петербург 17 года, финансируемого на деньги Запада, не выйдет. Вероятнее всего, к 17 января — 17, 17, 17, — уже будут закрыты границы с Германией. Запомните этот пост. Если же нет, он не прилетит сам по себе.


У власти хватит и «яиц» и ума сделать его заключённым номер 1, не допустив новых шагов Навального, после чего начнётся истерика в западных СМИ и новые «санкции». Но удобнее всего, конечно же, оставить его в эмиграции, где Навальный стремительно прямо сейчас теряет политические очки и тает в качестве политической фигуры, способной что-то решить в России.

Свернуть
Навальный не может не понимать, что как только он пересечет границу, его, в случае удовлетворения московским судом жалобы ФСИН (а она будет удовлетворена тут же), должны прямо на пограничном контроле взять под стражу и отправить в тюрьму. И так и будет. И поддержки в российском обществе, где в версию отравления «Новичком» верит менее 15%, согласно независимым опросам, у него не будет. Пошумевших распихают по автозакам. И всё затихнет. Процесс проведут быстро и посадят. За хищение денег у жертвователей на ФБК и прочие проекты. Свидетели найдутся.

Думаете, Навальному хочется сидеть?! Нет. Но он утратил связь с реальностью. Песков прямым текстом сказал, что с ним работает ЦРУ, чьи телефоны отслеживаются по биллингу рядом с Алексеем, а значит — мозги его промыты. Он ощущает себя, судя по некоторым заявлениям, по меньшей мере Нельсоном Манделлой, только таким, который не будет долго сидеть, быстро выйдет из тюрьмы, и сразу займёт трон. Вот будет облом, когда отсидев лет 17, после того, как ему станут накидывать всё новые обвинения (почему Ходорковский не вразумит товарища — не хочет, вот ответ?!), он улетит сразу из тюрьмы — обратно в вечную эмиграцию, где подросшие дети и постаревшая жена его давно заждались.

Система, которая не посадит Навального, утратит «авторитет» напрочь, её сочтут слабой, как и лидера России, чего допустить нельзя. Поэтому посадка неизбежна. Так что Навальный в последний момент сообщит, что ему не дали прилететь — то самое закрытие границ или же готовящийся арест. Выгоднее для всех сторон — и самого оппозиционера, и его кремлёвских оппонентов — чтобы Навальный вообще никогда не возвращался в Россию. И волки были бы целы, и овцы сыты. И так и будет, судя по всему. Не зря же дочурка уже учится в Стэнфорде. Не прерывать же семестр.

Навальный нужен Западу, и его могут продавить — «летс гоу ту Рашша, всё будет ол-райт, Алекс», как продавливали Ходорковского, который аж весь трясся, что было очень заметно, когда выступал на антироссийском митинге на Украине и давал интервью, хотя обещал отойти от политики, но, как известно, не смог — заставили. В любом случае, если и продавят, то не 17, в воскресенье, как сообщил Навальный. Пока идёт прощупывание почвы. А она очень шаткая под ним.

Но лететь позже - совсем не имеет никакого смысла. И всё же, его тоже, как и Ходорковского, заставят скорее всего. Иначе — за что деньги уплочены?! И тогда неизбежная посадка, статус заключённого номер один. Увидев через полгода, что посадка не сработала, и хотя все что-то говорят про Навального, но ничего не происходит вообще, его переведут в горизонтальное положение жертвы режима, как и Немцова, который тоже числился оппозиционером номер один, хотя таковым не являлся — «раскачка лодки» не даст результата даже после сакральной жертвы. Причём, наняв для палаческого ритуала, такого стандартного для западных спецслужб, кого-то, кто подходит идеально — например, сидельца, непосредственно связанного с властью, какого-нибудь проворовавшегося полковника спецслужб.

Донт ду ит, Алекс, сиди в эмиграции. Здоровья тебе, и долгих лет жизни.

3
20
=
-17
ARIEL 14.01.2021 10:16
Истерический бред.
Начинаю уважать А. А. Навального, которого Кремль так панически боится
13
4
=
9
Второй справа 14.01.2021 10:46
ARIEL: Истерический бред.
Начинаю уважать А. А. Навального, которого Кремль так панически боится
Савельев - спокойный комментатор. Никогда никаких истерик ни по какому поводу.
Тем более, что Кремль ничего не боится. Возможно, считает Сисяна докукой.
Сами себе его породили, сами и устранят.
2
13
=
-11
UVG 14.01.2021 12:15
Второй справа:
ARIEL: Истерический бред.
Начинаю уважать А. А. Навального, которого Кремль так панически боится
Савельев - спокойный комментатор. Никогда никаких истерик ни по какому поводу.
Тем более, что Кремль ничего не боится. Возможно, считает Сисяна докукой.
Сами себе его породили, сами и устранят.

))) Совсем недавно, ты тут рассказывал, что Навальный - проект кремля, дык чо ж ему своих то бояться?! А Сисян, пишешь для того что бы образованностью филолуха блеснуть? Нучо, получается
6
3
=
3
Второй справа 14.01.2021 12:32
Рассказывал?
Я не специалист по Навальному. Но не исключено, что он двойной или даже тройной агент.
Но бывает, что марионетка, вообразив о себе, заигрывается. Так в своё время заигралсЯ Азеф и, будучи агентом охранки, организовал убийство Великого князя.
Полно таких ребят.

Сисяном не я обозвал Навального:

Сисян – прозвище политика Алексея Навального, которое ему дали пользователи сайта “Двач”. Столь нелестная кличка аргументируется тем, что у Навального довольно заметно обвисает грудь.
0
9
=
-9
UVG 14.01.2021 12:35
))) Даже фото Навального топлес постишь, а говоришь что не спец, видать что то личное?
7
2
=
5
Второй справа 14.01.2021 12:48
Нет, я гетеросексуальный индивидуй, к гомосекам отношусь резко отрицательно.
Ты спросил - я забил в Яндекс "СИСЯН" и выпал Лёха-Сисян, сразу с фоткой.
0
7
=
-7
Ага... а забей Попок, выпадает - сволочь...
2
2
=
0
Ну или Яков Абрамович.
Из цензурного...
1
3
=
-2
кол 14.01.2021 10:32
Второй справа: Только что снял с ленты ЖЖ. Илья Савельев:

Алексей Навальный заявил, что 17 января возвращается в Россию. Красивый жест. 17 января на Капитолий и заксобрания штатов готовится очередное нападение в США. Западные кураторы работают изящно - с 2010 года готовили к этому Лёшу, со времён его вербовки в Йелле. Но возвращения «берлинского пациента», как Ленина в Петербург 17 года, финансируемого на деньги Запада, не выйдет. Вероятнее всего, к 17 января — 17, 17, 17, — уже будут закрыты границы с Германией. Запомните этот пост. Если же нет, он не прилетит сам по себе.


У власти хватит и «яиц» и ума сделать его заключённым номер 1, не допустив новых шагов Навального, после чего начнётся истерика в западных СМИ и новые «санкции». Но удобнее всего, конечно же, оставить его в эмиграции, где Навальный стремительно прямо сейчас теряет политические очки и тает в качестве политической фигуры, способной что-то решить в России.

Свернуть
Навальный не может не понимать, что как только он пересечет границу, его, в случае удовлетворения московским судом жалобы ФСИН (а она будет удовлетворена тут же), должны прямо на пограничном контроле взять под стражу и отправить в тюрьму. И так и будет. И поддержки в российском обществе, где в версию отравления «Новичком» верит менее 15%, согласно независимым опросам, у него не будет. Пошумевших распихают по автозакам. И всё затихнет. Процесс проведут быстро и посадят. За хищение денег у жертвователей на ФБК и прочие проекты. Свидетели найдутся.

Думаете, Навальному хочется сидеть?! Нет. Но он утратил связь с реальностью. Песков прямым текстом сказал, что с ним работает ЦРУ, чьи телефоны отслеживаются по биллингу рядом с Алексеем, а значит — мозги его промыты. Он ощущает себя, судя по некоторым заявлениям, по меньшей мере Нельсоном Манделлой, только таким, который не будет долго сидеть, быстро выйдет из тюрьмы, и сразу займёт трон. Вот будет облом, когда отсидев лет 17, после того, как ему станут накидывать всё новые обвинения (почему Ходорковский не вразумит товарища — не хочет, вот ответ?!), он улетит сразу из тюрьмы — обратно в вечную эмиграцию, где подросшие дети и постаревшая жена его давно заждались.

Система, которая не посадит Навального, утратит «авторитет» напрочь, её сочтут слабой, как и лидера России, чего допустить нельзя. Поэтому посадка неизбежна. Так что Навальный в последний момент сообщит, что ему не дали прилететь — то самое закрытие границ или же готовящийся арест. Выгоднее для всех сторон — и самого оппозиционера, и его кремлёвских оппонентов — чтобы Навальный вообще никогда не возвращался в Россию. И волки были бы целы, и овцы сыты. И так и будет, судя по всему. Не зря же дочурка уже учится в Стэнфорде. Не прерывать же семестр.

Навальный нужен Западу, и его могут продавить — «летс гоу ту Рашша, всё будет ол-райт, Алекс», как продавливали Ходорковского, который аж весь трясся, что было очень заметно, когда выступал на антироссийском митинге на Украине и давал интервью, хотя обещал отойти от политики, но, как известно, не смог — заставили. В любом случае, если и продавят, то не 17, в воскресенье, как сообщил Навальный. Пока идёт прощупывание почвы. А она очень шаткая под ним.

Но лететь позже - совсем не имеет никакого смысла. И всё же, его тоже, как и Ходорковского, заставят скорее всего. Иначе — за что деньги уплочены?! И тогда неизбежная посадка, статус заключённого номер один. Увидев через полгода, что посадка не сработала, и хотя все что-то говорят про Навального, но ничего не происходит вообще, его переведут в горизонтальное положение жертвы режима, как и Немцова, который тоже числился оппозиционером номер один, хотя таковым не являлся — «раскачка лодки» не даст результата даже после сакральной жертвы. Причём, наняв для палаческого ритуала, такого стандартного для западных спецслужб, кого-то, кто подходит идеально — например, сидельца, непосредственно связанного с властью, какого-нибудь проворовавшегося полковника спецслужб.

Донт ду ит, Алекс, сиди в эмиграции. Здоровья тебе, и долгих лет жизни.


Пенс с промытым и надушенным моском. Вступайте в ряды пенсионеров "за Путина", так поедим.
7
6
=
1
Тайга 14.01.2021 17:12
Система, которая не посадит Навального, утратит «авторитет» напрочь, её сочтут слабой, как и лидера России,

Есть еще вариант...башни заигрались- Навального грохнут, для переворота нужна сакральная жертва. Либеральная шиза возьмет полностью управление страной в свои руки
2
1
=
1
Тайга 14.01.2021 17:14
Либеральная шиза -это полностью прозападные ставленники, те фигуры на поводке...что в этом случае будет со страной?
2
2
=
0
Тайга 14.01.2021 17:16
Навальный и есть проект Кремля, только не всего, а небольшой его части
2
1
=
1
кол 14.01.2021 17:53
Тайга: Навальный и есть проект Кремля, только не всего, а небольшой его части

Тайга, пока нам должно быть по тамтяму чей он проект, не допустить создание очередного мифа о Леше проще, чем разрушить путинскую пиаромиду.
1
2
=
-1
Тайга 14.01.2021 18:14
на этом народе, пирамиды строить не прекратят никогда...нет воли, понимания и сплочения
1
1
=
0
кол 14.01.2021 19:08
Тайга: на этом народе, пирамиды строить не прекратят никогда...нет воли, понимания и сплочения

Я про другое. Вы поколения одураченных. Воля есть а вот понимания и сплочения нет. Так они и работают для этого, а в руках все ресурсы, которых нет у нас. Разделяй и путай от слова путина.
0
1
=
-1
Слесарюга 15.01.2021 06:13
кол:
Тайга: на этом народе, пирамиды строить не прекратят никогда...нет воли, понимания и сплочения

Я про другое. Вы поколения одураченных. Воля есть а вот понимания и сплочения нет. Так они и работают для этого, а в руках все ресурсы, которых нет у нас. Разделяй и путай от слова путина.
слово ПУТИНА. никоим образом н несет смысла которым ты хочешь его тут наградить, со словом ПУТЬ может, а вот по другому никак, не пролазит,
0
2
=
-2
paul908 14.01.2021 10:59
Журналист мог бы и сам написать что-нибудь, не собирая портянки по интернету одну глупее другой. Так то - журналист.
Каким бы ни было отношение к Навальному, следует признать: политическую повестку дня в России делает именно он.
Тот человек, что почти год сидит в бункере и все полномочия по самой большой угрозе народонаселению (по крайней мере её именно так преподносят) переложил на плечи губернаторов, оставил себе только самую приятную функцию - раздачу бюджетных денег.
Смог бы он поступить как Навальный, зная о возможных для себя последствиях? Ни один поклонник спрятавшегося толи от пандемии, толи от людей гаранта (чего?) не сможет ответить утвердительно.
Нет рывков, нет скачков, нет разумных действий как руководителя государства в сложный период времени.
Ложка путина скребёт по дну кастрюли. Как и твоя, вася...
11
5
=
6
Второй справа 14.01.2021 11:15
Может, я и был когда-то журналистом, но не международником, как цитируемый. Поэтому прибегну к авторитетному мнению.
Замечу только, что политическую повестку в России и в мире сегодня делают события в США. Навальный - мелочь, предмет пересудов на КузПрессе.

Кстати, с какого бодуна Путин вдруг оказался в "бункере"?
Выяснил: это придумал бредовый профессор Соловей - https://news.rambler.ru/politics/45297565-smi-raskryty-detali-bunkera-putina/
ГЫ-ГЫ.

Что касается Смог бы он поступить как Навальный, зная о возможных для себя последствиях?, то, конечно, нет, потому что жизненный путь, воспитание у них разные: Путин учился в школе ГБ, а Навальный проходил вербовку в Йельском университете.

2
13
=
-11
Второй справа 14.01.2021 11:17
Ну, и ещё добавлю. Насчёт Ложка путина скребёт по дну кастрюли.
Думаешь, после Путина придёт Навальный?
Нет. Тоже Путин. Только с другой фамилией.
3
13
=
-10
paul908 14.01.2021 11:21
Вы оба этого хотите. Кто спорит? Только не всё от вас зависит. Спроси у чаушеску.
8
4
=
4
Второй справа 14.01.2021 11:41
paul908: Вы оба этого хотите. Кто спорит? Только не всё от вас зависит. Спроси у чаушеску.
Мечтаешь о "марше миллионов", который снесёт "кровавый режим"?
Мечтай.
2
12
=
-10
paul908 14.01.2021 11:55
Мечтаешь, чтобы эта тупая, кособокая модель устройства правления сохранилась на миллион лет? Мечтай.
Думаю, успеешь ещё убедиться в обратном и напишешь страстный очерк о долгожданных демократических переменах...
6
4
=
2
Второй справа 14.01.2021 12:08
Не знаю, какая модель устройства правильная, но мне нравится, что при этой обеспечивается свобода слова.

Если к власти придёт Навальный и вы начнёте репрессии против инакомыслящих, я - в соответствии с семейной традицией - уйду в партизаны. Буду ваших грабить на межрегиональных автодорогах и пускать вам кровя.
2
8
=
-6
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:10
Поздно тебе в партизаны. Только припукивать в каментах
А репрессии это фишка сталиных-путиных. Так что не бзди, жить будешь
8
4
=
4
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:10
Пока не помрешь
6
3
=
3
Второй справа 14.01.2021 12:17
Все помрём. Ты же тоже не юноша, хоть и почитатель Навального.

Но я уверен, что демагог Навальный НИКОГДА не придёт к власти в России. Ему не светит даже пост председателя сельсовета в селе Малые Котлы. А в Больших Котлах и подавно.
2
11
=
-9
кол 14.01.2021 19:19
Второй справа: Все помрём. Ты же тоже не юноша, хоть и почитатель Навального.

Но я уверен, что демагог Навальный НИКОГДА не придёт к власти в России. Ему не светит даже пост председателя сельсовета в селе Малые Котлы. А в Больших Котлах и подавно.

Рейтинг Пу. в начале был 2%, а Доренко поднял до 30. Потом договорились с Басаевым. Он инсценировал поражение. Выходили они из окружения под светом фар наших машин.
0
1
=
-1
кол 14.01.2021 19:30
Айл Би Бэк: Поздно тебе в партизаны. Только припукивать в каментах
А репрессии это фишка сталиных-путиных. Так что не бзди, жить будешь

Так он давно партиханстве.
0
1
=
-1
Второй справа: Не знаю, какая модель устройства правильная, но мне нравится, что при этой обеспечивается свобода слова.


Угу ...
При условие что это слово не противоречит словам правящим...
селькорам это нравиться...
3
4
=
-1
Ага, заодно и песочком их посыпешь, пускатель кровавый...
1
4
=
-3
Greis 14.01.2021 12:20
Второй справа 14.01.2021 11:17
Не в тему моет быть... Но задам тебе вопрос - о ложке и дне. Дне не Кастрюли, а дне моря на котором уложена ЗОЛОТАЯ ложка в виде дорогостоящих. не подверженных коррозии толстостенных труб для траспортировки газа....
Почему об этом ни слова? Почему о навальном говорящим правду в глаза весь эфир забит, а о этой одной из ляп правящей верхушки из Питера стыдливо замалчивается? Вся южная Сибирь без газа, на угле перебивается а "Силу свой, этойй СИБИРИ Китаю. Он что творит тот парень в кремле?
Похоже уберут физически этого Навального. Тут кто-то писал - когда силовик у власти - хорошего не жди. Особенно в части развития экономики и благосостояния простых граждан государства.
9
3
=
6
Второй справа 14.01.2021 12:38
Это на КузПрессе о нём ни слова. Северный поток-2, видимо, самая популярная тема международных СМИ. Обратись к Яндексу - получишь длинную ленту ссылок. Вот только первая страница:

Северный поток — 2
«Северный поток — 2» (англ. «Nord Stream 2») — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной 1234 км (2468 км по двум ниткам). Представляет собой расширение газопровода «Северный поток».
Северный поток — 2 — Википедия
ru.wikipedia.org›Северный поток — 2
«Северный поток — 2»
gazprom.ru›projects/nord-stream2/
«Северный поток — 2» — новый экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Решение о создании газопровода «Северный поток — 2» основывается на успешном опыте строительства и эксплуатации... Читать ещё
Северный поток-2 - последние новости сегодня на РБК.Ру
rbc.ru›tags/?tag=Северный поток-2
Северный поток-2 - все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» - ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и...
Politiken сообщила о выходе датской компании из проекта «Северный поток – 2»
Известия и ещё 83 СМИ 10 часов назад
Американские угрозы финансовых санкций вынудили крупную датскую консалтинговую компанию Rambøll отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток – 2». Об этом 13 января сообщила газета Politiken. Читать полностью
50 фото
4 видео
00:44
Politiken сообщила о выходе датской компании из проекта «Северный поток – 2»
10 часов назад
01:24
Датская компания отказалась от участия в проекте «Северный поток-2»
21:35 вчера
Датская консалтинговая фирма вышла из проекта «Северный поток — 2» из-за угроз США
gazeta.ru10 часов назад
СМИ: ещё одна компания вышла из проекта "Северный поток 2" из-за санкций
1prime.ru20:43 вчера
Проект "Северный поток — 2" покинула одна из технических компаний
nation-news.ru20:52 вчера
Достройщики «Северного потока — 2» начнут с самого...
eadaily.com›ru/news/2021…dostroyshchiki…potoka-2…
11 января
Полномасштабную достройку «Северного потока — 2» планируют начать в середине января. Судя по данным Датского морского ведомства и навигационных порталов, работы начнутся на нитке газопровода, где осталось... Читать ещё
Северный поток — 2 - последние новости сегодня - РИА...
ria.ru›product_Severnyjj_potok-2/
Северный поток — 2. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. ... Северный поток — 2. материалов. За период. Читать ещё
северный поток-2 | Яндекс Дзен
zen.yandex.ru›t/северный поток-2
Трубоукладчик "Северного потока - 2" вынужден уйти с места с проведения работ. Краново-монтажное трубокладочное судно (КМТУС) "Академик Черский" вновь привлекло к себе внимание. Краново-монтажное трубокладочное... Читать ещё
Северный поток 2
Яндекс.Видео›Северный поток 2
10:27
Северный поток 2 последние новости...
yandex.ru/efir
8 января
3:41
Срочно!
yandex.ru/efir
вчера
3:37
Северный поток - 2 | Германия создала фонд...
yandex.ru/efir
9 января
10:40
Украина - северный...
yandex.ru/efir
вчера
8:04
Cpoчно!
yandex.ru/efir
12 января
8:23
Северный Поток-2: свежие новости россии.
yandex.ru/efir
12:34
Северный поток -2: принесет ли он России...
yandex.ru/efir
4:05
Северный поток - 2 | Строительство...
yandex.ru/efir
9:46
Срочно! последние новости: “Северный...
yandex.ru/efir
Получится ли вопреки санкциям достроить "Северный..."
rg.ru›2021/01…poluchitsia…severnyj-potok-2-v-2021…
Начавшаяся в декабре достройка газопровода "Северный поток - 2" сталкивается с все более сильным противодействием со стороны США. Читать ещё
Северный поток 2 — смотрите картинки
Яндекс.Картинки›Северный поток 2
на картекартасхемановостимаршрутстроительствофотогазопроводнедостроенный участоксколько уже построено
4000x2776
1280x853
4000x2665
1950x1300
1182x795
2560x1644
3001x2036
1900x1300
1200x800
1180x730
Ещё картинки
Фортуна готовится к выходу из Висмара, Черский вблизи...
neftegaz.ru›Новости›…-mgp-severnyy-potok-2-z
вчера
Флот достройки магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 пришел в движение, готовясь к строительству участка газопровода в исключительной... Читать ещё
Nord Stream 2
nord-stream2.com›ru/
Северный поток – 2 / Nord Stream 2. ... За плечами прораба, работающего на строительстве участка берегового пересечения проекта «Северный поток ‑ 2», Михаила Караваева десятилетний опыт работы с монолитными... Читать ещё
США вычислили союзника «Северного...»
lenta.ru›news/2021/01/13/nord_stream_2/
вчера
Власти США вычислили европейскую компанию, которая может выступить страховщиком «Северного потока-2», и ополчились на нее. Читать ещё
Северный поток-2 — последние и свежие новости...
iz.ru›Северный поток-2
Северный поток-2 сегодня — Британский политик призвал ввести санкции против «Северного потока – 2». Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в...
Люди ищут
северный поток-2 на карте сколько осталось
дания и северный поток 2 последние новости сегодня
северный поток-2 сколько осталось километров
турецкий поток
когда начнут достраивать северный поток 2
северный поток-2 сколько км проложено
керченский мост
почему самолёты не летают через северный полюс
северный поток
что будет с северным потоком 2
12345дальше
0
9
=
-9
Второй справа 14.01.2021 12:50
Могу ещё порекомендовать передачу Бориса Марцинкевича, основной эксперт по мировой энергетике: https://www.youtube.com/watch?v=4oiKtQCdmZs
1
8
=
-7
кол 14.01.2021 19:52
Второй справа: Могу ещё порекомендовать передачу Бориса Марцинкевича, основной эксперт по мировой энергетике: https://www.youtube.com/watch?v=4oiKtQCdmZs

Васю-хонсю, вы на кого работаете, на японских держателей акций Газпрома? Марцинкевич, говорят, запил, как узнал о знакомстве с Попком.
1
1
=
0
Greis 14.01.2021 13:16
Второй справа 14.01.2021 12:38
:) Чо эт ты мне как школьнику или этому Арбузу втыкиваешь макулатуру. Слежу я за всем этим и вижу одно - невпротык ожидает Путина и его команду Европу на колени поставить. А все почему? - не хрен было международные договора нарушать и с кондачка пытаться СССР восстановить, Крым оттяпать одно, Донбасс пытаться прихватизировать другое, но и то, и другое, и третье в в виде СИРИЯНАШ и привели к тому что оказалась бригада путинская у разбитого корыта на берегу моря - окияна..
Я тебе ссылку скидываю... :( Сколько бесполезной работы уральцы проделали. А металла сколько коту под хвост?Интересно, а как, и когда они эти трубы назад вытаскивать начнут. И будут-ли?

https://pikabu.ru/story/kak_delayut_trubyi_dlya_vtorogo_severnogo_potoka_plyus_dva_bonusa_po_teme_6382704
6
3
=
3
Второй справа 14.01.2021 13:31
Это как можно Европу поставить на колени, продавая ей дешёвый энергоноситель? И зачем вообще кого-то ставить на колени?
"Северный поток-2", разумеется, будет достроен, осталось всего ничего.

Крым вернуть и Донбасс - это действительно другое. А восстановление СССР - третье.

Всё перемешалось в твоей бедной голове, ТРИСЕМЁРКИН.
А ты ещё про восстановление СССР.
1
5
=
-4
Greis 14.01.2021 18:45
Второй справа 14.01.2021 13:31
Это как можно Европу поставить на колени, продавая ей дешёвый энергоноситель?
Дурку не гони... Уж не буду тебе про дешовый сыр и мышеловку. Напряги мозги и прочти хотя бы что ниже. Полагаю для твоих мозгов удобоваримо будет.


3. Почему Соединенные Штаты вовлечены в этот процесс?
Дональд Трамп и конгрессмены США обеспокоены тем, что «Северный поток-2» сделает Европу чрезмерно зависимой от России. Однажды Трамп даже сказал, что Германия превратится в «заложницу России». Кроме того, очевидно, что Соединенные Штаты стремятся увеличить продажи того, что они называют «газом свободы». В июне двухпартийная группа сенаторов предложила расширить действующие санкции против «Северного потока-2» и ввести санкции против страховых компаний, органов сертификации и IT-компаний, которые участвуют в реализации этого проекта. Один из авторов этого законопроекта сенатор Тед Круз (Ted Cruz) заявил, что этот газопровод представляет собой «серьезную угрозу для национальной безопасности Америки, и допускать завершения его строительства нельзя». Комитет по вопросам экономики и энергетики нижней палаты немецкого парламента ответил, что эти новые санкции противоречат международному праву, а администрация канцлера Германии Ангелы Меркель, по слухам, рассматривала возможность добиться скоординированных действий Евросоюза в том случае, если Соединенные Штаты действительно ужесточат санкции.

4. Чем эти санкции могут обернуться для «Северного потока-2»?

Прокладку труб на морском участке «Северного потока-2» пришлось приостановить в конце 2019 года, и с тех пор ни оператор проекта Nord Stream 2 AG, ни родительская компания «Газпром» не обнародовали новый план действий. Однако ранее в 2020 году Россия отправила судно-трубоукладчик «Академик Черский» в трехмесячное плавание с тихоокеанского побережья к балтийскому порту Мукран в Германии, где хранятся трубы для «Северного потока-2». Это судно способно завершить процесс укладки труб, если Дания выдаст разрешение на эти работы. Проверка давления, очистка и заполнение трубопровода буферным газом может занять около шести или семи недель после того, как его строительство будет завершено. В июне представители «Газпрома» снова заявили о том, что компания планирует начать поставки газа по «Северному потоку-2» в конце 2020 года или в начале 2021 года. Однако ужесточение американских санкций может нарушить эти планы.

5. Кто еще возражает против строительства «Северного оптока-2»?

Страны, которые находятся между Россией и Германией получают плату за транзит природного газа через их территории. Это Украина, Польша и Словакия. Они обеспокоены тем, что они могут лишиться как минимум части своих доходов после запуска «Северного потока-2». Эти тревоги немного смягчились после того, как «Газпром» подписал соглашение о том, что он сохранит транзит своего газа через Украину как минимум до 2024 года. Хотя Германия поддерживает этот проект, немецкий регулятор заявил, что этот проект должен отвечать европейским требованиям, касающимся конкуренции.

6. Европа действительно является заложницей российского газа?

Европейский газовый рынок стал более конкурентным, поскольку сжиженный природный газ постепенно компенсирует уменьшение добычи в Северном море и в Нидерландах. По оценкам «Газпрома», в 2019 году его доля на европейском рынке составила 35,5%, а в 2018 году она была 37%. Российский конкурент «Газпрома», компания «Новатэк», тоже расширяет свои продажи СПГ в Европе. Но не все европейские страны в одинаковой степени зависят от российского газа. «Газпром» является традиционным главным поставщиком газа в Финляндию, Латвию, Белоруссию и на Балканы, в то время как Западная Европа получает газ из гораздо большего числа источников, включая Норвегию, Катар, африканские страны и Тринидад. Многие страны, от Германии до Хорватии, хотят построить терминалы СПГ, чтобы поучать поставки газа со всего мира.
0
1
=
-1
paul908 14.01.2021 13:47
И зачем постить такие словоизвержения, ежели их читать никто не станет? Сам сформулировать не можешь?
Одно ясно: со всеми этими потоками в никуда - конёвое дело. Ну, выводы ты никогда делать не умел.
Два коротких текста для информации.

Норвегия отказалась от планов разработки месторождения на 53млрд.$, чтобы не нарушить экологию Лофонтенских островов.

Российский трубопровод "Сила Сибири" с завышенной по привычке сметной стоимостью, несмотря на загруженность около 15% от проектной мощности и значительно заниженную стоимость экспортируемого продукта, собирается тянуть ветку к новому месторождению. Несмотря на сдвиг сроков окупаемости существующего проекта на 50-е годы.
Перспективы и так печальны: Китай на третьем месте по добыче сланцевого газа и покрывает большую долю своих потребностей самостоятельно.

Кому это выгодно, кроме подрядчиков Газпрома? Только не надо про налоги...
4
4
=
0
Второй справа 14.01.2021 14:09
ТРИСЕМЁРКИН уверен, что "Северный поток- 2" похоронен, все забыли о нём. Яндекс напомнит ему, что это не так.
Энергии никогда много не бывает. Европе это хорошо известно.
И США, лоббирующим свои поставки в Европу.

Азия развивается. Потребность в энергоносителях растёт, несмотря на ковид-кризис. И продолжит рост.

ГазПром не столь глуп, как тебе кажется, он вкладывает деньги в расчёте на отдачу, ведь это коммерческая структура.
1
3
=
-2
paul908 14.01.2021 14:34
Это тебе фразы "Газпром не столь глуп" и "это - коммерческая структура" кажутся аргументами.
Разочарую: я бы сказал: не глупы, а вороваты, хоть и именуют себя, как и те, кто действительно глупы - коммерческой структурой.
Молитвы типа, Азия развивается, свидетельствуют о деловых качествах руководителей стран этого континента, а вовсе не "эффективного менеджера", проживающего в копии Петродворца. Он уронил капитализацию предприятия в несколько раз - это, по-твоему, его главное достижение?
Про слив денег подрядчикам Газпрома имел глупость сообщить в СМИ один из независимых аудиторов, потерявший работу на следующий день. Уверен, ты это тоже знаешь.
Скушно с тобой говорить, василий. Тем более, что оба понимаем, где правда. Но у тебя нет другого выхода, сочувствую...
3
2
=
1
Второй справа 14.01.2021 15:01
Нет, это с тобой скушно. Ты всё сводишь к воровству. Один аргумент на всё про всё.
Газпром, как и другие энергетические компании России, добывает (отмечу - в сложнейших условиях сибирского севера) энергоносители, транспортирует (в экстремально сложных условиях - через тундру, тайгу, горы, леса и моря) их и продаёт.
В сущности, совершая каждодневный технологический подвиг. А ты говоришь: ворует.

Капитализация, подозреваю, это рыночная категория, кто-то оказался эффективнее - бывает.
Про "слив денег" не знаю, полагаю, это фейк.

И насчёт "оба понимаем". А также "нет другого выхода".
Милок, я нигде, никому и ничему не служу, ни в какой структуре не числюсь.
Просто осточертел ваш плач: что ни случится - всё вам плохо. А уж поддержка всяческих клоунов, от бездомного сиротки до эколога-браконьера и от хаусфюрера до Сисяна, это смешно.
0
4
=
-4
paul908 14.01.2021 15:07
Таковы суровые реалии, василий. Что поделаешь: они хорошо умеют тока воровать. Ничем не могу порадовать. Вынужден просто быть скучным и однообразным в этом отношении.
То, что я тебе сказал - вовсе не фейки и проверяются на раз-два.
Лучше не проверяй, чтобы сдуру не поломать всю картину твоего удобного мира с героем-президентом и ежедневной дозой пивного напитка...
0
2
=
-2
Второй справа 14.01.2021 15:12
Долбишь одно и то же. Дятел.
Вон как отстроился сибирский север на нефтегазовые деньги. А ты говоришь: воруют...
1
2
=
-1
paul908 14.01.2021 15:21
Я ж не слесарюга. Чего ты мне картинки цветные постишь? Посмотри лучше Эмираты. Тока ему не показывай.
1
2
=
-1
Второй справа 14.01.2021 15:35
А ты представь себе, что Эмираты находятся в арктической зоне, а не на берегах тёплого моря...
Когда-то младореформатор Кох хихикал, говоря о невыгодности нефтедобычи в Заполярье - то ли дело в Саудии: воткнул скважину в берег и качай жижу прямо в танкер.
Теперь не хихикает.
0
2
=
-2
paul908 14.01.2021 15:39
Посмотрите с пролетарием картинки с Аляски. Отправь Коху, чтобы не хихикал, сволочь такая...
1
2
=
-1
Завальный 14.01.2021 15:35
Вон как отстроился сибирский север на нефтегазовые деньги. А ты говоришь: воруют...

А уж как всё зацветёт-заколосится ещё лет через 20 вставанияскален и стабильности кормильцев -- ни в зомбоящике сказать, ни журнализдам описАть...
2
2
=
0
Второй справа 14.01.2021 15:38
И этот прилез отметиться.
Что ж, как говорил один литературный персонаж: "Усю шпану не переброешь".
Дальше развлекайтесь без меня.
0
3
=
-3
Завальный 14.01.2021 15:46
Ты чего, дедушко -- я ж чисто чтоб мыслю твою отскрепоносить до маразматического блеска ((
1
2
=
-1
Эредин 14.01.2021 15:28
Второй справа: Это на КузПрессе о нём ни слова. Северный поток-2, видимо, самая популярная тема международных СМИ. Обратись к Яндексу - получишь длинную ленту ссылок.

Что-то не сходится у тебя, говоришь самая популярная тема в международных сми, но люди почему то не интересуются этой темой нигде кроме германии и шведции, газеты не читают что ли.
Вот аналитический ресурс Google Trends Узнайте, что ищут пользователи со всего света
https://trends.google.ru/trends/?geo=RU , вставляем запрос northstream 2, добавляем в фильтре по всему миру - и вот результат.
5
2
=
3
Эредин 14.01.2021 15:30
Аналогичный запрос Navalny, дает вот такую картинку.
5
2
=
3
Второй справа 14.01.2021 15:37
Понятное дело.
А теперь сравни интерес мирового быдла к Навальному и порносайтам.
0
4
=
-4
Эредин 14.01.2021 15:43
Да порносайтами люди наверно больше всего на свете интересуютя, другим вещами вообще никто, но есть так называемая золотая середина она и определяет все.
4
2
=
2
paul908 14.01.2021 11:19
Как бывшему журналисту напоминаю: иногда слова применяются в переносном смысле. Как слово "бункер" в данном случае. Понятно, тебе больше не за что зацепиться. Главное размазать тему.
Остальную банальщину оставляю без ответа.
8
5
=
3
Второй справа 14.01.2021 11:26
Ты сходи по ссылке. БУНКЕР в воображении Соловья совершенно реален.

Насчёт БАНАЛЬЩИНЫ. Как ни банально, но Путин всамделе учился в школе ГБ, а Навальный (предположительно) завербован ЦРУ в Йеле.

И какую тему я размазал? Если так, собери её. Ложкой поскреби.
3
11
=
-8
paul908 14.01.2021 11:28
Спорить за буквы - это твоё. Я что хотел, всё сказал.
9
4
=
5
Второй справа 14.01.2021 11:34
Продолжай хотеть.
Кстати, мне шибко понравились твои вчерашние соображения насчёт "аксакала журналистики", работающего "с оглядкой на АКО".
Вижу, лавры местечкового профэссора Соловья (или НОРК-НОРК, она же Вера Маркова) тебе чело не жмут.
Продолжай. С удовольствием почитаю.
3
11
=
-8
paul908 14.01.2021 11:39
Это была цитата из региональной прессы. Вениаминовне, как начинающему (как она себя величает) журналисту, пока не выделяют место на её страницах. Про соловья - лучше к ней, тоже. Не приписывай мне чужих пристрастий.
9
5
=
4
Второй справа 14.01.2021 11:42
Не приписываю. Сравниваю. В унисон поёте про бункер.
2
13
=
-11
ARIEL 14.01.2021 10:15
А может, поступить по другому?
По настоящему Закону и по Конституции.

Дать возможность баллотироваться в Думу и в Президенты.

И пусть народ решит, достоин или нет
11
5
=
6
Близнец 14.01.2021 10:39
ARIEL: А может, поступить по другому?
По настоящему Закону и по Конституции.

Дать возможность баллотироваться в Думу и в Президенты.

И пусть народ решит, достоин или нет

Куда баллотироваться ? У него уже две судимости . Ещё две на подходе ...
2
13
=
-11
кол 14.01.2021 11:51
Близнец:
ARIEL: А может, поступить по другому?
По настоящему Закону и по Конституции.

Дать возможность баллотироваться в Думу и в Президенты.

И пусть народ решит, достоин или нет

Куда баллотироваться ? У него уже две судимости . Ещё две на подходе ...

Коррупция - это неотъемлемый механизм капитализма. Но этого майор Путин не знал, когда внедрялся в банду, он думал, что это чистый социализм.
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:11
Нет в нынешней России капитализма. Есть бандитизм во власти с отравлениями и репрессиями
9
3
=
6
Franz 14.01.2021 12:16
Близнец: Куда баллотироваться ? У него уже две судимости . Ещё две на подходе ...

Так кыргыз-баши новый из тюрьмы в президенты подался, и будет рукопожат Великим. А Ленин и его соратники? Наверное всё сидели. На Святой Руси судимость это дело относительное, сегодня ты министр и единорос, а завтра корзинка с колбасой и дорога дальняя казённый дом.
10
3
=
7
Второй справа 14.01.2021 14:13
Одна разница, которую ты игнорируешь.
Историческая. Ленин и его соратники пришли к власти через революцию.

В РФ имеется закон, запрещающий судимым баллотироваться во власть. Навальный находится под неотбытым сроком. Куда ему во власть?
Напёрстничаешь, посан.
0
5
=
-5
Папа 14.01.2021 16:16
ARIEL: А может, поступить по другому?
По настоящему Закону и по Конституции.

Дать возможность баллотироваться в Думу и в Президенты.

И пусть народ решит, достоин или нет




Это им и страшном сне не приснится.
2
2
=
0
кол 14.01.2021 10:25
Даже по фамилии видно, что это чей-то проект. Так будет думать наш человек еще долго. Это Россия. Здесь и партия, которая когда-то совершила переворот, а теперь говорит о лимите на революции. Это ли не абсурд? Какой лимит, когда революция не закончена еще та - старая?
4
1
=
3
кол 14.01.2021 11:19
Гена Зю наш мозгокрут и смотритель от товарившей "капут".
3
2
=
1
uttkin 14.01.2021 11:28
кол: Гена Зю наш мозгокрут и смотритель от товарившей "капут".

Дядюшка Зю уже очередной "конвой" с продуктами в Донбасс отправил...
Вот интересно, сколько детей русских семей из Донбасса вылечил от ранений от укропских мин этот деятель???
0
7
=
-7
uttkin 14.01.2021 11:29
...хотя, это же для него убытки...
0
5
=
-5
кол 14.01.2021 11:57
uttkin: ...хотя, это же для него убытки...

Вот же балабол утткин. Гена пропиарился за счет государства, Путин застроил Рашу вот такими говносортирами, типа ком, но комком. Ничего придут еще настоящие комики-джокеры.
1
3
=
-2
арбуз 14.01.2021 12:12
Типа санитаров-которые были на НГ?
Наряженные комиками-джокерами?
2
1
=
1
Второй справа 14.01.2021 12:18
uttkin:
кол: Гена Зю наш мозгокрут и смотритель от товарившей "капут".

Дядюшка Зю уже очередной "конвой" с продуктами в Донбасс отправил...
Вот интересно, сколько детей русских семей из Донбасса вылечил от ранений от укропских мин этот деятель???
Кстати, молодец. Без шума и гама, спокойно помогает людям.
2
9
=
-7
Близнец 14.01.2021 11:25
Интересно ,когда люди узнают , что летят одним рейсом с навальным , пойдут возвращать билеты в кассу ? Вдруг чё ...
3
11
=
-8
paul908 14.01.2021 11:33
Своим комментарием ты подтвердил, что глупость предела не имеет. Как и подлость того, кто легко может сделать то, о чём она только что ляпнула.
8
6
=
2
Второй справа 14.01.2021 11:35
Близнец: Интересно ,когда люди узнают , что летят одним рейсом с навальным , пойдут возвращать билеты в кассу ? Вдруг чё ...
Профессор Соловей уже сдал свой билет.
3
10
=
-7
uttkin 14.01.2021 12:15
...а не надо пить кофе в полете...он действует, как слабительное и снотворное одновременно...синдром 40-ого километра...
1
4
=
-3
paul908 15.01.2021 00:03
13 янв.Дождь@tvrain·
После объявления о возвращении Навального тысячи человек заинтересовались возможностью полететь тем же рейсом «Победы». Из-за этого цены резко выросли: с утра один билет на этот рейс стоил 9 100 рублей, а сейчас — 14 378 рублей🙃😟
1
6
=
-5
Слесарюга 15.01.2021 06:33
paul908: 13 янв.Дождь@tvrain·
После объявления о возвращении Навального тысячи человек заинтересовались возможностью полететь тем же рейсом «Победы». Из-за этого цены резко выросли: с утра один билет на этот рейс стоил 9 100 рублей, а сейчас — 14 378 рублей🙃😟
На официальном сайте Победы ?специально следят за запросами что бы цену прикрутить?
0
3
=
-3
арбуз 14.01.2021 11:42
Чёт мне кааатса, Лексей откажется в последний момент лететь.
Ибо там он сыр в масле- а тут в робе зэковской на шконке.
Но и здесь пилюс-пострадал за веру. Блин-кругом пилюсы! Вот жежь непотопляемое хм...вещество- органика...
3
4
=
-1
Плотность арбуза зависит от сорта.
Иногда спелые всплывают, иногда всплывают уже гнилые...
3
3
=
0
арбуз 14.01.2021 11:44
Близнец
Интересно ,когда люди узнают , что летят одним рейсом с навальным , пойдут возвращать билеты в кассу ? Вдруг чё ...
...Сто пилюсов!
Ибо фиг бы я полетел с Навальным в одном самолёте. Ибо смех-то плохой. Ибо мало-ли какой случай....
3
4
=
-1
Второй справа 14.01.2021 11:52
Ленин приехал в Россию в пломпированном вагоне. Навального пришлют в опломбироанном дроне.
2
12
=
-10
кол 14.01.2021 12:02
Второй справа: Ленин приехал в Россию в пломпированном вагоне. Навального пришлют в опломбироанном дроне.

Тупой Вася, дрон - это не трон. Вот наш трон стоит точно в покосе - пломбу негде ставить. Может к стоматологам обратиться? Спецам по вырыванию гангрены?
3
3
=
0
арбуз 14.01.2021 12:06
А што на это говорит глав.врач?
3
2
=
1
глава народа 14.01.2021 12:02
Слесарюга и Второй с права, вы реально не проснувшиеся не владеющие информацией, от того и лепите по образу и подобию как в зеркале. Такие как ты соучастники распродажи всего что в границах этой великой страны......
4
6
=
-2
Второй справа 14.01.2021 12:10
Угу. Продаём. Хочешь кусочек Чукотки?
3
11
=
-8
кол 14.01.2021 12:38
глава народа: Слесарюга и Второй с права, вы реально не проснувшиеся не владеющие информацией, от того и лепите по образу и подобию как в зеркале. Такие как ты соучастники распродажи всего что в границах этой великой страны......

Глава, создавайте противомиф "терминатор возвращается". И сле и попо поддержат, а куда им деваться? Ведь П. такой же миф.
2
2
=
0
арбуз 14.01.2021 12:10
Говорила мама- иди в соучасники распродажи этой великой страны- горя знать не будешь. Обоснуешься где-нить на курортах Хфранции...море, женщены, винищща море-благодааать...
Голова народа, ты не в курсе, где записывают в распродатели?
4
3
=
1
ТОТ 14.01.2021 12:25
Индекс качества жизни складывается из следующих составляющих:

- индекса покупательской способности населения;

- индекса преступности и её предотвращения;

- индекс раскрываемости преступлений;

- индекс качества и доступности здравоохранения;

- индекс качества и доступности образования;

- индекс стоимости жизни;

- индекс доступности приобретения жилья;

- индекс загрязнения окружающей среды;

- индекс автоаварий со смертельным исходом на душу населения.

И каковы итоги этого исследования? Для нас с вами – неутешительные. По индексу качества жизни Россия находится на 67-ом месте из восьмидесяти. Ближайшие наши соседи Китай и Таиланд. Кто ниже нас? А так ли это важно? На мой взгляд, гораздо важней, кто выше нас. Это: Украина (65 место); Панама (59 место); Грузия (53 место); Мексика (50 место); Эквадор (47); Румыния (41 место); Беларусь (39 место); Хорватия (23 место); Эстония (10 место).

Как вам такие результаты? Мне, например, стыдно за мою страну. Безумно стыдно…

Кстати, про Эквадор, который является самым крупным в мире экспортёром бананов. Получается, что добывать бананы гораздо выгоднее, чем добывать нефть? Нет, конечно же. Тут всё дело в демократии…

Ошибочно считается, что демократия – это Власть, избранная народом. Это формальный и абсолютно неверный подход. Народ можно зомбировать или запугать. Народ можно обмануть, надавав массу лживых предвыборных обещаний. Итоги выборов, в конце-то концов, можно сфальсифицировать. То есть, «декорации» неважны. Важен только конечный результат – благосостояние народа. То есть, демократия – это Власть, которая реально заботиться о благосостоянии всего народа (а не только о благосостоянии отдельных элит).
7
5
=
2
кол 14.01.2021 12:42
ТОТ: Индекс качества жизни складывается из следующих составляющих:

- индекса покупательской способности населения;

- индекса преступности и её предотвращения;

- индекс раскрываемости преступлений;

- индекс качества и доступности здравоохранения;

- индекс качества и доступности образования;

- индекс стоимости жизни;

- индекс доступности приобретения жилья;

- индекс загрязнения окружающей среды;

- индекс автоаварий со смертельным исходом на душу населения.

И каковы итоги этого исследования? Для нас с вами – неутешительные. По индексу качества жизни Россия находится на 67-ом месте из восьмидесяти. Ближайшие наши соседи Китай и Таиланд. Кто ниже нас? А так ли это важно? На мой взгляд, гораздо важней, кто выше нас. Это: Украина (65 место); Панама (59 место); Грузия (53 место); Мексика (50 место); Эквадор (47); Румыния (41 место); Беларусь (39 место); Хорватия (23 место); Эстония (10 место).

Как вам такие результаты? Мне, например, стыдно за мою страну. Безумно стыдно…

Кстати, про Эквадор, который является самым крупным в мире экспортёром бананов. Получается, что добывать бананы гораздо выгоднее, чем добывать нефть? Нет, конечно же. Тут всё дело в демократии…

Ошибочно считается, что демократия – это Власть, избранная народом. Это формальный и абсолютно неверный подход. Народ можно зомбировать или запугать. Народ можно обмануть, надавав массу лживых предвыборных обещаний. Итоги выборов, в конце-то концов, можно сфальсифицировать. То есть, «декорации» неважны. Важен только конечный результат – благосостояние народа. То есть, демократия – это Власть, которая реально заботиться о благосостоянии всего народа (а не только о благосостоянии отдельных элит).

Подумайте еще и о важности разделения властей.
1
5
=
-4
Второй справа 14.01.2021 12:43
Не знаю, кто исследует, но если качество этих исследований похоже на качество твоих знаний об Эквадоре, грош им цена.
Цитата из Википедии:

Экономика Эквадора базируется на добыче и экспорте нефти, дающей более половины доходов от экспорта страны.
3
10
=
-7
арбуз 14.01.2021 13:31
350 коментов!
Почти 2 тыщщи просмотров!
Ни фига се народ бъётся ЗА Навального...
Но пгостите, лично мне Навальный и на дух не нужен. Как тогда быть? (застрелиться, отравиться, об стенку убиться, утопиться
не предлагать- пробовал. Не помогает...)
3
1
=
2
арбуз 14.01.2021 13:41
8 девушек полицейских задерживают мужчину в Исландии
3
2
=
1
арбуз 14.01.2021 13:42
А в Росее восемь здоровенных полицейских задерживают одну(!) девушку
4
2
=
2
арбуз 14.01.2021 13:48
Навальнята-сходили -бы на улочку или бы в прорубь окунулись.
Глядишь, и наступит в голове просветление.
Вот и Митрофанов появился. Ща расскажет, как в прорубь нырял...
4
2
=
2
АПМ 14.01.2021 14:15
арбуз: Навальнята-сходили -бы на улочку или бы в прорубь окунулись.
Глядишь, и наступит в голове просветление.
Вот и Митрофанов появился. Ща расскажет, как в прорубь нырял...


Нет, Гриша... не расскажу...
Ибо с вечера постясь перед Причастием, домой пришедши, зело взалкал и благословившись у матушки своей, картошки со свиными ребрышками вкусил... изрядно весьма... и в сон мя потянуло...сил нет, веки отяжелели, печатаю, а в монитор зрю оком единым, яко прицеливаясь... ой как хорошо-то, пойду на массу давану...

Благодарю Тя, Христе Боже мой, яко насытил еси мя земных Твоих благ и ребрышек сиих во свиния сущих и картофеля оного вареного и чаю индейскаго с сахаром; не лиши мя и Небеснаго Твоего Царствия...
4
8
=
-4
арбуз 14.01.2021 14:32
Вздремни- и силы появятся...
1
2
=
-1
Папа 14.01.2021 16:20
АПМ:
арбуз: Навальнята-сходили -бы на улочку или бы в прорубь окунулись.
Глядишь, и наступит в голове просветление.
Вот и Митрофанов появился. Ща расскажет, как в прорубь нырял...


Нет, Гриша... не расскажу...
Ибо с вечера постясь перед Причастием, домой пришедши, зело взалкал и благословившись у матушки своей, картошки со свиными ребрышками вкусил... изрядно весьма... и в сон мя потянуло...сил нет, веки отяжелели, печатаю, а в монитор зрю оком единым, яко прицеливаясь... ой как хорошо-то, пойду на массу давану...

Благодарю Тя, Христе Боже мой, яко насытил еси мя земных Твоих благ и ребрышек сиих во свиния сущих и картофеля оного вареного и чаю индейскаго с сахаром; не лиши мя и Небеснаго Твоего Царствия...




Все о корыте и о корыте.
3
4
=
-1
Книжник 14.01.2021 14:27
О, как у пропагандистов припекает!
Второй справа 29 постов,
Слесарюга 33 поста,
Близнец 50 постов!

Самая важная для них работа на этом форуме - Навального ругать!
8
5
=
3
Слесарюга 14.01.2021 19:10
Книжник: О, как у пропагандистов припекает!
Второй справа 29 постов,
Слесарюга 33 поста,
Близнец 50 постов!

Самая важная для них работа на этом форуме - Педального ругать!
навальный по факту нам нахер не нужен, мы беседуем с вами о педальном отвечаем на ваши вопросы, но остальное ты что то ему в популярность пишешь зря
1
7
=
-6
арбуз 14.01.2021 14:35
А чё Навального ругать-ему от этой ругани не холодно и не жарко. Мыж ругаем Путена- так ему то-же на это пилювать с высооокой колокольни. Не хотите читать за ругань Навального-милости просим на сайт Навального. Так одни хвалебные статьи...
2
2
=
0
Книжник 14.01.2021 14:45
У них когнитивный диссонанс.
Они пишут, что Навальный никому не нужен, не интересен, что он вор, преступник, его время кончилось, не оправдал вложений Запада и т.д., а сами тратят на его обругание больше времени, чем на что-либо другое.
6
4
=
2
Второй справа 14.01.2021 15:03
Тут более реакция на вас, чем на Навального. Попытка вразумить демшизу. Но вы не вразумимы.
1
9
=
-8
Второй справа 14.01.2021 15:42
Захар Прилепин о вас:

И снова просто физически чувствую, как лучшие наши сограждане, читая новости о Навальном, о планах Байдена касательно Украины и Донбасса, о прочей мелькотне -
- в сладостном предчувствии напряглись, -
- о! А может быть вот сейчас наконец уже случится желаемое долгожданное ненаглядное?
И у всех этих животных отберут крым рым днр лнр Приднестровье Осетию Абхазию а их всех отправят в Гаагу и мы наконец споём спляшем возликуем
И выгоним всех попов
И все военные базы из Армении
И войска из Сирии
И чвк из Африки
И курильцев с Курил
И сломаем все их скотские памятники вождям и пролетариям
И устроим повсюду лгбт и концерт Андрея Вадимовича и прочую радость
Только бы не забыть составить списки кого наказать отчислить уволить запретить передать дела в европейский суд выслать на Украину - пусть там судят судят судят - а остальных выслать куда угодно -
Чтоб наконец одни одни одни-и-и-и. И, и!
Только мы - и свобода
(И засыпают в предчувствии)
Просыпайся, котик. Пионерская зорька скоро начнётся.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 14.01.2021 15:54
Что ты, Цыпа. Мы все в экстазе от мудрых, хитрых и любимых решений. "В Кузбассе подорожает бензин".
Только вряд ли в одном Кузбассе.
Ну и о ПВ не забывай, в каком все восторге.
Так, теперь Цыпа должен смыться, как шкодливый кот, отсидится, потом опять высунется.
3
3
=
0
Второй справа 14.01.2021 15:58
Тебе уже ответили на той ветке:

author 14.01.2021 14:57
Давайте только факты, а не ваши потуги представить что все плохо. На сколько подорожал бензин за 2020 год? На начало 2020 года 95 бензин - 43.8 руб за литр. На начало 2021 - 44.75 руб. Заправляюсь на газпромнефти (есть бонусы). Цена возросла на 2.2%. Что ниже инфляции. Уважайте читателей Кузпресса. Если есть что сказать по теме роста бензина, высказывайтесь. А сейчас форум похож на мусорное ведро.
2
6
=
-4
b-km.ivanov 14.01.2021 16:09
Цыпа, а ведь вам тоже ответили "paul908 14.01.2021 15:18
Факт: в 2000 году 95 бензин стоил 8 рублей. Сегодня, пусть 43,8. Посчитайте инфляцию."

Да ко всему пеннсии то тю-тю. А ты здесь о какой то любви, да ласке несешь.
Цыпа, опа полная, ГЫ-ГЫ. Что сочинять то опять будете?
"Нефть подорожала, цены выросли, нефть подешевела, цены выросли"
Цыпа, опиум ваш не катит.
3
3
=
0
Второй справа 14.01.2021 16:41
Витёк, в 1972 году булка белого стоила 13 копеек.
И что?
2
6
=
-4
Завальный 14.01.2021 16:45
Опять брешешь.

В 1972 году булка белого стоила 18 копеек.
Булка серого стоила 13 копеек.
Вес булки, если не путаю, был 800г.
2
4
=
-2
b-km.ivanov 14.01.2021 16:54
Завальный: Опять брешешь.

В 1972 году булка белого стоила 18 копеек.
Булка серого стоила 13 копеек.

Да ниче, ЦЫп, если не считать того, что она же и в 1989 стоила максимум 16 коп.
Вес булки, если не путаю, был 800г.

1
3
=
-2
b-km.ivanov 14.01.2021 17:00
И пенсия была, и работа, и уверенность в завтра, все было.
Сейчас ничего нет. Одни понты и 76,8%.
1
3
=
-2
Второй справа 14.01.2021 17:09
Ничо не было, Витёк.
Ты даже за колбасой ездил в Москву. Спекулянт.
1
5
=
-4
b-km.ivanov 14.01.2021 17:11
Не стало в 90-х, когда вы предатели все предали, продали и пропили.
3
2
=
1
b-km.ivanov 14.01.2021 17:13
Предатель. Сбежал из КПСС. Лучшую хавку искал и нашел. Подлизалой остался. Да и был им.
3
3
=
0
Второй справа 14.01.2021 17:19
Заело? Комсомолец Смирнов и по совместительству спекуль поганый. ТЬХУ!
1
7
=
-6
b-km.ivanov 14.01.2021 17:27
Сердишься, Цып, значит я прав.
5
3
=
2
paul908 14.01.2021 15:57
Как и всегда: нечем крыть, шмыгнул за чужую фамилию.
Кстати, это не об этом прилепине сказал лимонов:


-Он с усердием утверждает, что "Дед", то есть Лимонов, ревнует его,сдвигая нас таким образом. Мне и в голову не приходило ревновать это литературное насекомое к моим книгам или к моим войнам. Он банален и слишком толстые ляжки, ну и банальные книги, в которых высказывает пошлые истины для домохозяек. Я никогда к этому не стремился.Мой интеллект выше его книг.Они для чтения в первом классе жизни. .

-Точка. Написать всё это меня побудили его хвастливые интервью.

Там много ещё такого же нелицеприятного и разоблачительного. О его "подвигах" в Лугандонии - тоже.
5
3
=
2
Второй справа 14.01.2021 16:01
Лимонов это Лимонов. Он вырастил Прилепина, а потом стал ревновать его ко всему на свете. В первую очередь к самостоятельности.

Захар Прилепин - мастер слова. Так, как он сказал, я не смогу. Поэтому и процитировал.
Даже тебя проняло.
1
7
=
-6
paul908 14.01.2021 16:03
Разочарую: не читал ничего, кроме фамилии...
6
3
=
3
Второй справа 14.01.2021 16:11
Не сомневался в этом.
0
6
=
-6
paul908 14.01.2021 16:18
Зря. Я умею заставить себя делать то, что мне не нравится. Но не в этом случае...
5
3
=
2
Второй справа 14.01.2021 16:28
Хоть попробуй. Прилепин - хороший писатель. Поверь, я в этом разбираюсь.
1
9
=
-8
Завальный 14.01.2021 16:32
О! Значит, не обмануло меня чутьё -- не влип я в прилипалово )
4
3
=
1
Второй справа 14.01.2021 16:42
Влип. Ты сам прилипало. Во все дыры свой пятак суёшь.
1
7
=
-6
Завальный 14.01.2021 17:03
Второй справа: Хоть попробуй. Прилепин - хороший писатель. Поверь, я в этом разбираюсь.

Буду я ещё на всякое дерьмо своё время тратить!
Вот на пересмотр "Кин-дза-дзы" вчера два часа не пожалел -- мигом пролетели.

Твой прилипалов -- слева, полагаю
6
3
=
3
Завальный 14.01.2021 20:25
Дядя Вова (Любшин) крут, конечно: быть честным до конца с Би и Уэфом -- это вам не мелочь по карманам тырить.
Почему-то я не увидел этого раньше, в 1986-м и пару раз позже.
Честно, не пойму, почему. Меняюсь, наверно, а раньше в принципе не мог увидеть?
2
2
=
0
Завальный 14.01.2021 20:38
А с масками -- это вообще отвал башки.
Как они могли попасть на это в 1985-м -- непонятно.
2
2
=
0
Завальный 14.01.2021 16:26
Захар Прилепин - мастер слова. Так, как он сказал, я не смогу.

Задолбал ты своими мастерословными эвфемизмами.
И хватит скромничать -- неужто у тебя приятная шершавость языка меньше, чем у какого-то там прилипалова?!
8
4
=
4
Ruthenium 14.01.2021 19:35
Второй справа:
Захар Прилепин - мастер слова. Так, как он сказал, я не смогу. Поэтому и процитировал.

Он мастер не слова, а языка, умеет начальственный зад вылизывать. Да и ты в этом ремесле далеко не последний мастер.
4
1
=
3
Завальный 14.01.2021 19:44
))
"Так, как он сказал, я не смогу."
3
2
=
1
Книжник 14.01.2021 16:00
Захар Прилепин никакой не авторитет. Он наверняка имеет такие доходы, которые мне и моим потомкам и предшественникам не приснятся на 10 поколений в прошлое и будущее, если суммировать. Причем имеет он их, скорее всего, от госфинансирования - госзаказы, субсидии, выплаты от госолигархов по всяким мутным схемам. Когда-нибудь мы узнаем величину его имущества и вздрогнем. Поэтому, что он там говорит - мне не интересно, за такие деньжищи еще и не то скажешь!

Поэтому этот его поток сознания, из перечисленного им ко мне ни один пункт не имеет никакого отношения, совершенно не относится ко мне никак.

А ваша типичнейшая уловка - направить дискуссию на сотню посторонних вещей, дабы отвлечь внимание от главной темы, это настолько заезженный приём, что плюнуть хочется. Мне важно развитие моей страны, её успешное будущее и процветание народа. Я из 18% альтруистов.
4
3
=
1
Второй справа 14.01.2021 16:08
А об чём, пардон, дискуссия?
О Прилепине? Он успешный литератор. Его активно печатают и переводят в России и за рубежом.
Вряд ли он богат - литература никого из писателей не сделала богатым. Даже Толстого и Достоевского. А за рубежом - даже нобелевских лауреатов Хемингуэя и Стейнбека.

Финансирование политической партии Прилепина "За правду" не секрет, известны спонсоры и поступления.

К вам не относится? Неправда. Как раз к вам и относится. Напрямую.
Спич Прилепина - оплеуха вам и вам подобным.
1
8
=
-7
Книжник 14.01.2021 16:16
Простите, но порекомендовал бы Вам принять холодный душ и как следует остыть. Вы какую-то пургу несете. Спич Прилепина это пук в воздух. Пусть он такие спичи толкает в среде московской богемы, которая размышляет о пользе гитлеровскового нашествия. Ко мне это вообще никак не относится. К Навальному, кстати, тоже.

Что касается состояния Прилепина, то прочтите список его должностей. За такими должностями всегда стоят большие деньги. Не в Тайване живем.
4
3
=
1
Второй справа 14.01.2021 16:21
Что вы эдак-то: "пук в воздух". Заявляете себя как КНИЖНИК, а лексикон быдлячий.
И не надо советовать Прилепину, он находит аудиторию где хочет. Кстати, он в Кузне бывал? Бывал и собрал изрядную аудиторию: https://www.kem.kp.ru/daily/26551/3567499/
1
7
=
-6
Книжник 14.01.2021 15:48
Во-первых, что означает слово демшиза? Дем- это начало слова демократия? Так, извините, но это наилучшая из всех известных форм политического устройства. Или вы по-прежнему веруете в святого царя-батюшку, помазанника божия?

Во-вторых, в чем именно Вы желаете нас вразумить? Что Навальный плохой? Так личность Навального к проблемам государства не имеет никакого отношения. Важно не то, кем он является, а что он делает. Или Вы ожидаете от политика, чтобы он был безгрешным ангелом небесным? А еду, одежду и прочие товары Вы покупаете лишь у безгрешных святых, или Вам важен товар, а не личности, его производящие?

Ну бред же полный! Пытающемуся вразумить - вразумися сам.
3
3
=
0
Второй справа 14.01.2021 15:56
Демшизаа — неологизм, политическое клише, носящее оскорбительно-иронический характер; оно построено путём сложения частей слов «демократия» и «шизофрения» и указывает на то, что взгляды радикальной части российских демократов с точки зрения их политических оппонентов похожи на психическое расстройство. Иногда употребляется также некоторыми либералами по отношению к оппонентам. Распространённость термина и его потенциально оскорбительный характер отражаются в лингвистических экспертизах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Демшиза
1
6
=
-5
Завальный 14.01.2021 15:59
Ты ж вроде уйти хотел, дедушко?
Под вечного жида отставить -- вечно возвращающегося зондердьяка косишь? )
3
4
=
-1
Второй справа 14.01.2021 16:09
Прости. Раздумал. Такой я. Непредсказумый и неожиданный. Весь такой ВНЕЗАПНЫЙ.
Ну, прости? Спасибо, дорогой.
0
9
=
-9
Завальный 14.01.2021 16:13
Весь такой ВНЕЗАПНЫЙ.

Ты прям как понос, журнализд )
4
3
=
1
Книжник 14.01.2021 16:10
Ну, у гопников из подворотни за оскорблениями никогда дело не станет. Непонятно только, где Вы нашли на этом форуме демшизу и с кем Вы вообще боретесь?

Что касается радикализма, то в демократическом обществе с хорошо устроенной политической системой действуют законы - два срока прослужил и до свидания - и их не переписывают, потому что наворовали, а тот, кто придет следом - отнимет. Еще Петр Первый говорил, что больше двух лет воевод оставлять на должностях нельзя, ходы узнают, воровать начинают. Эта мысль понятна для Вас или слишком сложна?
4
3
=
1
Второй справа 14.01.2021 16:16
Да ладно вы про "демократические общества" демшизную белиберду гнать. Мы - Рассея. У нас самый успешный были цари - Пьер ле Гранд и Екатерина Великая. Несменяемые до самой смерти.
А также пролетарсмкий вождь Иосиф Сталин. Тоже несменяемый. Теперь вот Путин - президент. Надеюсь, он продолжит традицию несменяемости.

Что до ваших "демократических обществ" там негров бьют и президентов лишают свободы слова.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 14.01.2021 16:22
А то, "Второй справа 13.01.2021 17:30
Путин - тихий, хитрый, вкрадчивый, а когда надо - твёрдый властитель. Таких любит наш народ.

Какая демшиза, Цыпа. Маразм у тебя, во всем проявлении и он твой, личный.
4
3
=
1
paul908 14.01.2021 16:23
Юпитер, в этой эмоциональной тираде в конце каждого предложения пиши фразу: "по моему личному разумению".
Так хоть можно сделать скидку на, конкретно, твою глупость...
5
4
=
1
Второй справа 14.01.2021 16:35
paul908: Юпитер, в этой эмоциональной тираде в конце каждого предложения пиши фразу: "по моему личному разумению".
Так хоть можно сделать скидку на, конкретно, твою глупость...
Да нет проблем. По моему личному разумению, в ваших демократических обществах негров бьют и даже президентов лишают права говорить.
На фото убийство негра:
1
9
=
-8
Завальный 14.01.2021 16:40
Опять брешешь.
Не убийство, а задержание.
Вскрытие показало, что нудист помер от передоза.
6
4
=
2
Второй справа 14.01.2021 16:45
Не верь полиции "демократического общества", она всегда врёт. Наркоту явно подкинула черномазому.
0
7
=
-7
Завальный 14.01.2021 16:47
Деда, подь ты наухо -- не журнализдам же мне верить, из конца-то-в-конец?! )
7
4
=
3
Второй справа 14.01.2021 16:55
Иди сам на эту гадость.
Журналистам тоже не верь. Верь американскому чёрному движению BLM
1
6
=
-5
Завальный 14.01.2021 16:56
И что за расизЬм?
Я на тебя жалобу напишу, коллективную.
4
3
=
1
Второй справа 14.01.2021 17:13
Стучи, стучи.
Все вы, тутошние адепты демократии, - стукари. Привыкли во времена КМК друг на друга доносить, так и не отвыкнете никак.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 14.01.2021 17:08
Цып, а Голунов разве черномазый? Чет ты врешь опять, Цып.
4
2
=
2
Второй справа 14.01.2021 17:14
Это который шпион?
Душонка у него черномазая, Витёк.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 14.01.2021 17:25
И что же он передал, предал?
Идеи коммунизма? Советскую власть? Нарушил присягу ГБ, по защите государства?
Говори, сейчас же, Ссика-предатель.
4
2
=
2
Завальный 14.01.2021 17:29
Нельзя так со старыми вертухаями: мозги с перенапрягу закипят -- осиротит КузПресс ((
5
2
=
3
Завальный 14.01.2021 17:19
Чет ты врешь опять, Цып.

Дык, журнализду проще не дышать, чем не брехать.
4
2
=
2
Завальный 14.01.2021 19:10
Чёт журнализда не видать -- никак, помер болезный от долгого небрехания.

Ну ничё -- зондердьяк с путриётом должны заменить, ежели чё, да мало ли их, шелудивых...
3
1
=
2
Книжник 14.01.2021 16:31
Это были люди на своём месте в подходящее время. С тех пор прошли века и стали более эффективны другие формы политического устройства. Дворянство и короли изжили себя, превратились в балласт, поэтому прошла череда буржуазных революций и теперь везде выборы. Даже в Китае. Даже в Японии. Короли - номинальные фигуры. Не понимать этого значит толкать страну в средневековье. Тогда нас съедят окружающие. Нужно развиваться. Как Япония в своё время осознала свое отставание от Европы и приняла меры. Как Петр 1 сделал то же.

То, что Вы сейчас сказали, похоже на идею-фикс некоторых мусульман, которые хотят вернуть свои страны во времена Мухаммеда и жить тем укладом, каким жили 1400 лет назад. Это люди с древним устройством мозга, которым необходимо кому-то лизать ноги и гавкать на врагов, только тогда они чувствуют себя защищенными и довольными. Кончайте с этим! Учиться новому трудно, но надо, иначе съедят!
3
3
=
0
Второй справа 14.01.2021 16:39
Так это вы мне Петра в образец поставили.
Я ответил.
Теперь мусульманство мне вменяете.
Не надо.
Хочется учить и поучать? Смешной. Полагаете, при вас единственно верное и правильное учение? А не ошибатесь?
1
8
=
-7
Книжник 14.01.2021 16:53
Вовсе не хочется. Только фактом является то, что изолированная страна, не использующая опыт и новшества соседей, всегда отстает и проигрывает. Мы обладаем 2% населения от мирового. Нам НУЖНЫ все эти разработки соседей, иначе отстанем и нас разорвут. Уже отстаем. Наша политическая верхушка ведет нас к отставанию. По-другому не бывает. Отсидел два срока - слазь. Уступи другому. Это основополагающий принцип. Неважно, плохому или хорошему, но уступи. Если бы Петр 1 досидел до 70, он бы тоже дров наломал.
5
3
=
2
Второй справа 14.01.2021 16:59
Да ладно. Какая ж Россия ИЗОЛИРОВАННАЯ СТРАНА. Даже в эпоху "железного занавеса" она таковой не была.

И не надо путать технический прогресс, торговлю, обмен идеями с общественным устройством.
Напомню: Япония - империя. И немало на неё похожих. Сколько лет сидит на троне британская королева Элизабет?
1
8
=
-7
paul908 14.01.2021 19:46
Вы слишком серьёзно относитесь к дискуссии с бывшим журналистом. Пройдёт. Скоро убедитесь, что для не существует других аргументов, кроме своих. А, поскольку, со своими туго, он будет постоянно переводить любой спор на любую другую тему.
После-другому не умеет и уже не научится...
4
1
=
3
Завальный 14.01.2021 19:50
Посему эндшпиль с журнализдом может быть только один:

4
1
=
3
Книжник 15.01.2021 11:00
Моё хобби - изучение человеческой природы. Поэтому обо всех её... проблемах я вполне осведомлен.
Тем не менее, бывший журналист - тоже человек. Он живет в обществе и, если видит, что люди относятся к чему-то не так, как он, начнет к этому прислушиваться. К тому же есть внутри нас некий дух, который не любит вранья. Голос этого духа иногда еле слышен, но на самом деле он очень мощный. Поэтому, когда человек, будучи, например, представителем второй древнейшей, сознательно врет, т.к. всю жизнь привык приспосабливаться под нужды своего работодателя, внутри возникает сильный и мучительный диссонанс, сильное неудовольствие собой и ситуацией. И это рано или поздно выйдет наружу и принесет плоды.
1
1
=
0
кол 14.01.2021 18:14
Второй справа: Да ладно вы про "демократические общества" демшизную белиберду гнать. Мы - Рассея. У нас самый успешный были цари - Пьер ле Гранд и Екатерина Великая. Несменяемые до самой смерти.
А также пролетарсмкий вождь Иосиф Сталин. Тоже несменяемый. Теперь вот Путин - президент. Надеюсь, он продолжит традицию несменяемости.

Что до ваших "демократических обществ" там негров бьют и президентов лишают свободы слова.

Как Меньшиков выкупал из турецкого плена Петра? Вы про это?
1
2
=
-1
paul908 14.01.2021 15:33
Палата представителей Конгресса США 52% голосов проголосовала за импичмент Трампа.
Даже не знаю кого огорчил, кого обрадовал. Вроде тема была горячая...
3
4
=
-1
арбуз 14.01.2021 15:38
paul908
Палата представителей Конгресса США 52% голосов проголосовала за импичмент Трампа.
...Не убедительная инфа. Ибо 48% голосов - против.
Сщитай фифти-фифти.
Ищи ещё што-нить. Более вразумительное и аргументированное
4
2
=
2
paul908 14.01.2021 16:01
Трудно вразумить того, кто к этому мало пригоден.
Да я и не ставлю никогда таких целей.
А вообще-то, комментарий совершенно нейтральный. Про ум я уже говорил...
3
4
=
-1
Завальный 14.01.2021 17:10
...Не убедительная инфа. Ибо 48% голосов - против.
Сщитай фифти-фифти.


Нет бы прафысанала выписать, чтоб 96,69% территориебобровых...
5
3
=
2
Завальный 14.01.2021 18:54
Минусуют...

Молодняк явно, классики не знающий, Территорию Бобра переплюнувшей (
3
2
=
1
арбуз 14.01.2021 15:42
Книжник
У них когнитивный диссонанс.
Они пишут, что Навальный никому не нужен, не интересен, что он вор, преступник, его время кончилось, не оправдал вложений Запада и т.д., а сами тратят на его обругание больше времени, чем на что-либо другое.
...Назвать вором и преступником может только суд. Да я чёт и не вижу, шоп так Алексея называли. Проходимец- эт да.
Не оправдал вложений Запада? Хм...Так только Запад может решить оправдал Навальный вложенные в него бабки или нет.
Мы откуда можем знать планы Запада? Или вам они извесны?


3
4
=
-1
Книжник 14.01.2021 16:41
Никем не доказано, что Навальный получал деньги от Запада. Это враньё чистой воды. Они уже не знают, что еще придумать, то ли он от Запада деньги получал, то ли у донатеров сотнями миллионов воровал. Ничего этого они не докажут, т.к. нет состава преступления. Их максимум - афера с иском Пригожина на 88 млн.

Планы Запада известны всем. Только Китай, например, зная эти планы, строит флот, а мы... громко выражаем озабоченность. Да, еще в Сирии бомбим бармалеев. Страшный враг, страшный!
5
5
=
0
Второй справа 14.01.2021 16:51
Книжник: Никем не доказано, что Навальный получал деньги от Запада. Это враньё чистой воды. Они уже не знают, что еще придумать, то ли он от Запада деньги получал, то ли у донатеров сотнями миллионов воровал. Ничего этого они не докажут, т.к. нет состава преступления. Их максимум - афера с иском Пригожина на 88 млн.

Планы Запада известны всем. Только Китай, например, зная эти планы, строит флот, а мы... громко выражаем озабоченность. Да, еще в Сирии бомбим бармалеев. Страшный враг, страшный!
Многократно доказано.
Вот, к примеру:

После того, как хакером Хеллом было взломана и обнародована электронная почта Алексея Навального, стало очевидным, что заметки в блоге известного борца с «партией жуликов и воров» куда менее интересны, чем те мотивы, которые он раскрывает в своей переписке, пишет блоггер Дмитрий Беляев.

В частности, стало известно письмо, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии». Фонд этот служит для финансирования внешнеполитических целей США. На его деньги также живут IRI (Международный Республиканский Институт, глава — Джон Маккейн) и NDI (Национальный Демократический Институт, глава — бывший ген. сек. Мадлен Олбрайт).

К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000.

Также выяснилось, что Новальный работает с сионистом Антоном Носиком и Станиславом Белковским.

«Считаю, что Госдеп уже бы должен подать в Гаагский суд на хакера Хелла из-за недополученной прибыли. Проект "Навальный" теперь как хромая лошадь. Только самые преданные адепты Навального будут говорить о том, что кремлевские спичрайтеры днями и ночами строчили 14035 писем Навального, сохраняя при этом индивидуальный стиль переписки и подделывая цифровые подписи каждого письма», - заключает Д.Беляев. https://newsland.com/user/4297689577/content/bloger-navalnyi-kormitsia-na-amerikanskie-granty/4256451

А вот ещё:

После обысков в филиалах Фонда борьбы с коррупцией по делу об отмывании денег Минюст признал его иностранным агентом. Это может существенно осложнить отчетность для организации, но вряд ли ударит по имиджу ФБК, считают эксперты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2019/10/10/5d9dd4019a794733fee77221

И т.д.
2
10
=
-8
paul908 14.01.2021 16:56
Жалко тебя. На старости лет вынужден искать всякую шнягу. Как золотарь: из помойки, да головой в нужник. Да ещё и никто не читает...
6
5
=
1
Второй справа 14.01.2021 17:03
Ты читаешь только то, что согласуется с усвоенной тобой пропагандой.
Молодец. Обезопасился от вредной информации.

Но вообщето ФБК - иноагент. Его связи с зарубежным финансированием доказаны и признаны самим ФБК.
1
10
=
-9
Логин 14.01.2021 17:05
А на швейцарского кальмвроагента ьы уже лперу написал. Или ждёшь, когда оно регион рванет, как обещал?
1
5
=
-4
кол 14.01.2021 18:10
Второй справа: Ты читаешь только то, что согласуется с усвоенной тобой пропагандой.
Молодец. Обезопасился от вредной информации.

Но вообщето ФБК - иноагент. Его связи с зарубежным финансированием доказаны и признаны самим ФБК.

Одобряю. Как же вы про себя точно подметили.
2
2
=
0
арбуз 14.01.2021 17:03
Молодец Попока! Ну дык старая гвардия позиций не слаёт!
Ща ещё один проспится с ночного бдеяния -и на поооомощь придёёёт!
В узел завяжем этих навальнят фактами о том, шо Лёха агент мосада, ЦРУ и ФСБ.
4
1
=
3
paul908 14.01.2021 17:14
Если бы известна была десятая часть того, что ты накопал, по студии первого канала бегал с вёдрами дерьма шейнин, а следующие 10 выпусков пилорамы симоняниного мужа были посвящены только этому событию.
Забавный ты, вася.
3
5
=
-2
Второй справа 14.01.2021 17:16
А ты посмотри стримы Соловьёва и Сосновского. Там много чего интересного про Сисяна.
1
10
=
-9
paul908 14.01.2021 17:20
Были времена - слушал. Пока не купили с потрохами.
У меня своя голова на плечах.
7
4
=
3
Завальный 14.01.2021 17:27
А ты посмотри стримы Соловьёва и Сосновского.

Классику пропихивай в массы, журнализд
6
3
=
3
Завальный 14.01.2021 17:51
Кстати -- стримов тогда ещё не было, но чуть не вся Италия смотрела на оттопыренную губу дучеблогера.

ПотОм разочаровались маленько, ахха
5
2
=
3
Книжник 14.01.2021 17:25
"Хакер Хелл" много лет последовательно "разоблачал" всех известных российских оппозиционеров:
Появление хакера Хэлла на сайте Общественной палаты озадачило некоторых журналистов. Так, спецкор "Коммерсанта" Олег Кашин пишет, что его "любимому сайту" удалось удивить.

"Любя этот сайт, я всегда знал, чего от него можно ожидать, а теперь этот принцип нарушен - они меня удивили. У сайта Общественной палаты появился новый автор... Это действительно знаменитый человек, который на протяжении многих лет, как минимум с середины нулевых, регулярно взламывает почтовые ящики наиболее заметных оппозиционеров, уничтожает их блоги, а украденную личную переписку публикует в открытом доступе на своем сайте", - отмечает Кашин.

Журналист напоминает, что, согласно статье 272 УК РФ, "неправомерный доступ к компьютерной информации" является уголовно наказуемым деянием, которое наказывается лишением свободы.

"Иногда даже кажется, что хакер Хэлл не одинок, и что о его неуловимости заботится кто-то более сильный и влиятельный, чем он сам. Госструктура какая-нибудь, черт его знает", - размышляет Кашин.

А вот еще комментарий:
"думаю к 14035 писем можно запросто добавить пару десятков изучив как раз стилистику письма и все подписи - для этого не нужно быть чудо-программистом. а ещё люди которые получают деньги из фонда демократии от маккейна и собираются стать чуть ли не президентами не будут писать об этом на открытое мыло подробно. бред."

Два плюс два сложили?
5
4
=
1
Второй справа 14.01.2021 18:06
Кашин - молодец, умеет вывернуть чулок наизнанку.
Нор дело не в Кашине, а ФБК.
ФБК - иностранный агент, это выжженое тавро, от него не отмоешься.
1
9
=
-8
Завальный 14.01.2021 18:22
ФБК - иностранный агент, это выжженое тавро, от него не отмоешься.

Дык, на деньги супостатов же нанять пластического хирурга -- ликвидирует легче, чем сакраментально-скрижальное
6
2
=
4
ert 14.01.2021 23:23
highly likely 99.9%:
ФБК- иностранный агент.(не требует доказательств)

Надпись на заборе:
Попок-сволочь(оценочное суждение)
0
1
=
-1
арбуз 14.01.2021 15:47
Навальный предложил Чичваркину (спонсору Лёхиному) вернуться в Росею. Вот взять так-и вернуться. Чичваркин ответил-(дословно) я шо, дурак...
Если Навального арестуют и впаяют два года (минимум) и он будет сидеть эти два года на зоне- значит он НЕ проект Кремля.
Если Навальному ничего не будет-естесно дружбан путенский...
2
5
=
-3
Завальный 14.01.2021 15:52
А если лимиты стирального порошка для труселей урежут, тогда чё?
5
3
=
2
Логин 14.01.2021 16:58
Именно так. Момент истины. ВСЕМ реальным борцам вхерачивали РЕАЛЬНЫЕ сроки. Всем непроектам. УДАЛЬЦОВ. КВАЧКОВ. МБХ. КУНГУРОВ. НАЦИОНАЛИСТЫ
1
8
=
-7
paul908 14.01.2021 16:52
В телефоне главы предвыборного штаба Любови Соболь Ольги Ключниковой нашли оборудование для прослушки "размером с автобус".
P.S. Если бы хотели сделать, чтобы не нашли, то сделали бы...
6
3
=
3
Логин 14.01.2021 16:56
Именно так. Дают попиариться.
1
6
=
-5
paul908 14.01.2021 16:58
В чём пиар?
6
3
=
3
Логин 14.01.2021 17:04
Элементарно. Соболь еще большая неуловимая джо чем навальный. Уберите с экрана на неделю и никто не вспомнит как звать. А те кто к зомбоинтернету относятся настороженно и сейчас полагают, что Баба люба это клон неудачный собчак. Их цель - хайп любой ценой отравления, прослушка, обыски, аресты все в конечном итоге конвертируется в бабло, благодаря тому что целевая аудитория - та же вата, но мехом внутрь, а Н оч хороший Продажник))
2
8
=
-6
paul908 14.01.2021 17:08
Вы столько нагородили. Подозреваю, что стопарь чего-нибудь крепкого задрал самооценку до небес. С домыслами не спорю.
8
5
=
3
Логин 14.01.2021 16:59
А чего навальный как под метом машет руками то??
2
4
=
-2
Завальный 14.01.2021 18:43
И не говорите ((
Сейчас такая мода (наверно, от рэперов -- ни дна им, ни покрышки). ((
4
2
=
2
арбуз 14.01.2021 17:15
Попока похож на слона, который идёт себе такой меланхоличный и только изредка поглядывает по сторонам. А эти мелкие беснуются-хоспиидя...Попока, Книжник умнее этих мелких, держи с ним ухо востро...
4
7
=
-3
Второй справа 14.01.2021 17:18
Да. Мышевидная мелочь слонам не докука.
2
14
=
-12
paul908 14.01.2021 19:23
Хотел языком сострить, а попал попку в попку.
Затеял новый симбиозное партнёрство на паях? Вениаминовна - партнёр ненадёжный. Пральна. Попок должен ответить согласием - ему понравилось.
4
1
=
3
Завальный 14.01.2021 19:38
Попок должен ответить согласием - ему понравилось.
Дедушко старый -- ему всё равно
3
1
=
2
Эредин 14.01.2021 19:38
арбуз: Попока похож на слона,

Ну если только на такого.
5
1
=
4
Завальный 14.01.2021 19:41
Не дай Всевышний никому такого ужаса -- даже журнализду (
2
1
=
1
Завальный 14.01.2021 20:05
Блин, хорошее ведь настроение было -- напрочь похерено садистским фото ((
2
1
=
1
арбуз 14.01.2021 17:21
Почти 500 коментов??
Почти 3 тыщщи просмотров? Ого! Семимильными шагами идут Кузпресчане к встрече своего ненаглядного. Скорей-бы уж
17-ое...
3
4
=
-1
арбуз 14.01.2021 18:29
paul908
В телефоне главы предвыборного штаба Любови Соболь Ольги Ключниковой нашли оборудование для прослушки "размером с автобус".
...Весь интернет ржёт над Соболихой и "жучком для прослушки". Ржут аки лошади.
Естесно, повторить не могу-ибо тут-же забанят на веки вечные. А мне ещё охота Навального встретить.
Всегда сщитал паулюса умным челиком. Хоспиидя, как я глубоко ошибался....
2
8
=
-6
paul908 14.01.2021 19:19
Взаимно...
Хорошо ржёт тот, кто ржёт последним.
5
2
=
3
арбуз 14.01.2021 18:31
эээ...В связи с этой "прослушкой" у Соболих ещё больше укрепился в вере, шо никакова отравления НЕ БЫЛО. Всё это балаган шутовский....
2
7
=
-5