#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Клиенты разрывают договоры  из-за деградации YouTube

Верните взад!

Клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube.

Об этом извещает "Коммерсант":

Абоненты более 135 региональных операторов связи начали разрывать с компаниями договоры из-за проблем с работой YouTube и других сервисов Google. В связи с этим профильные ассоциации просят Минцифры и Роскомнадзор выпустить единое официальное объявление о причинах замедления работы сервисов и их "неравномерной деградации" у разных телеком-компаний.

Эксперты считают, что неравномерное замедление работы происходит из-за особенностей работы систем фильтрации трафика в России.

Ъ” ознакомился с письмом ассоциации "Ростелесеть" (входит более 200 региональных операторов связи), направленным на имя министра цифрового развития Максута Шадаева и главы Роскомнадзора Андрея Липова 7 августа.

Ассоциация пишет, что операторы столкнулись с "сильным и неравномерным замедлением работы YouTube, поисковой системы Google и ее сервисов". Из-за этого количество жалоб пользователей о работе провайдеров "кратно увеличилось". В ассоциации “Ъ” подтвердили отправку письма и сказали, что оно адресатами получено.

Президент "Ростелесетей" Олег Грищенко рассказывает, что руководство ассоциации уже получило жалобы примерно от 100 операторов.

Пользователи винят компании в том, что YouTube не работает через "домашнюю сеть", у абонентов же мобильной связи все работает, и пользователи считают, что виноват домашний провайдер, объясняет он. Из-за этого они разрывают с ними договоры. "Негативная реакция в отношении операторов исчисляется тысячами жалоб",— говорит господин Грищенко.

Подобное письмо также отправила 8 августа в Минцифры и Роскомнадзор Ассоциация малых операторов связи регионов (АМОР; более 120 членов), рассказали “Ъ” в организации. АМОР подчеркивает в обращении, что замедление сервисов происходит "резко и хаотично у разных операторов по всем регионам страны" и из-за этого операторы связи "массово теряют абонентскую базу". Глава АМОР Дмитрий Галушко отметил, что к ним поступило пока 35 обращений от операторов.

И за две недели число абонентов, которые заявили, что расторгают договоры с операторами его ассоциации из-за проблем с YouTube, превысило тысячу.

"YouTube кое-как перебивается"


Начиная с 1 августа ежедневный трафик от кэширующих серверов Google Global Cache (GGC) к абонентам в России стал составлять примерно 30% от того, что наблюдался в июле. Как сообщал “Ъ” (см. “Ъ” от 8 августа), проблемы с загрузкой видео на YouTube могут быть вызваны замедлением трафика в связи с работой оборудования ТСПУ (технические средства противодействия угрозам; устанавливаются на сетях операторов по закону о суверенном рунете).

В Минцифры не ответили на запрос “Ъ”. В Роскомнадзоре, "МегаФоне", МТС, "ЭР-Телекоме" отказались от комментариев. В "Вымпелкоме" и "Ростелекоме" на запрос “Ъ” не ответили.

Источник: КоммерсантЪ


Ранее сообщалось, что YouTube заблокировал каналы более 40 региональных гостелерадиокомпаний ("дочек" ВГТРК).

После начала "спецоперации" Кремля в Украине видеохостинг заблокировал аккаунты многих российских госканалов и ведомств, в том числе "России 24", RT, Первого канала, Госдумы, пропагандиста Владимира Соловьева, "БесогонТВ" режиссёра Никиты Михалкова и других.

От редакции: Что касается снижения скорости YouTube-трансляций, которое заметили уже и гости портала КузПресс, против этого есть неплохое "противоядие", заключающееся в использовании "трех волшебных букв" или каких-то иных средств обхода блокировок. Не просто помогает, а даже позволяет смотреть видео в отличном качестве, без торможений и задержек.

Только мы вам этого (тсс!) не говорили! 
Напомним адрес YouTube-канала KUZPRESS.
Работает.

Рекомендуем. Подписывайтесь!

Источник: youtube.com
13.08.2024
Просмотров: 1958 | Комментариев: 49
lis0chca 13.08.2024 09:16
Сидят пни замшелые, ключая саню крашенного, в импортных очёчках, с зубами многомиллионными, с брошками уникальной огранки, в шанели и диоре, все тянутся выглядеть на миллион долларов, даже тухлый миронов. У меня тока Ютуб. И эта прикентовка лишает меня информации, потому что Ютуб о них плохо говорит...
25
4
=
21
Ameno 13.08.2024 10:12
lis0chca: Сидят пни замшелые, ключая саню крашенного, в импортных очёчках, с зубами многомиллионными, с брошками уникальной огранки, в шанели и диоре, все тянутся выглядеть на миллион долларов, даже тухлый миронов. У меня тока Ютуб. И эта прикентовка лишает меня информации, потому что Ютуб о них плохо говорит...

Вот прям с языка сняла
17
4
=
13
Ameno 13.08.2024 10:13
КГБшник Максимов понапридумывает нам запретов, для того его и выбирали
13
5
=
8
григорий 13.08.2024 10:51
Кто его выбирал то?

Забудь это слово, нет выборов в РФ, есть пошлая имитация электоральных процедур
19
3
=
16
Хищник 13.08.2024 10:55
григорий: Кто его выбирал то?

Забудь это слово, нет выборов в РФ, есть пошлая имитация электоральных процедур

+++100500!
11
4
=
7
Хищник 13.08.2024 10:56
Присела козлятина к капусте…
15
4
=
11
Патриот 13.08.2024 15:32
Комментаторы Кузпресс поголовно ютуберы однако. Чего так всполошились, кузпрессяне? Ютуб отключил российским блогерам монетизацию. Вот это страдальцы, то по пять сотен тысяч в месяц халявно зарабатывали, а то на производство за 40 тыс идтить.
3
24
=
-21
эксперт 13.08.2024 17:46
Хм, а я думал у вас в России нет таких копеечных зарплат. У вас же газ, нефть и отказ от доллара. Истребители пятого поколения. А оно вон оно как. Заводчанин, вкалывающий с 8 до 8, получает сорок тыщ. Четыреста евро.. на такие деньги, конечно, лично с мировой культурой не познакомишься.. тут не до Нью-Йорка, Рима и Мачу Пикчу, тут даже Кремль не посмотришь, тут бы коммуналку заплатить да бумажную книжку себе позволить..
13
4
=
9
Патриот 13.08.2024 18:06
эксперт: Хм, а я думал у вас в России нет таких копеечных зарплат. У вас же газ, нефть и отказ от доллара. Истребители пятого поколения. А оно вон оно как. Заводчанин, вкалывающий с 8 до 8, получает сорок тыщ. Четыреста евро.. на такие деньги, конечно, лично с мировой культурой не познакомишься.. тут не до Нью-Йорка, Рима и Мачу Пикчу, тут даже Кремль не посмотришь, тут бы коммуналку заплатить да бумажную книжку себе позволить..

Ципсо, я имел ввиду производство суши в сушибаре. Начиная с зарплаты в 100 тыс диплом требуют и желательно опыт работы. А откуда он у ютубера.
1
20
=
-19
эксперт 13.08.2024 18:21
40 тысяч за тяжёлый труд на тесной кухне.. бедняги, как вы там живёте вообще.. в Бельгии за эту работу платят примерно 260.000 рублей в месяц, в 6.5 раз больше.. хотя в Бельгии нет ни газа, ни нефти, ни других полезных ископаемых. Один торф.. да руда, которую всю выкопали 60 лет назад. а посмотреть Мачу Пикчу и для бельгийца и для россиянина стоит одинаково, один хрен перелет на другой континент. Ну и кому оно более доступно?
13
2
=
11
Патриот 13.08.2024 19:47
Ты меня удивить хотел, ципсо? Или у доньки дембель из ЦАХАЛ, работу подыскиваешь?
1
19
=
-18
эксперт 13.08.2024 19:57
Ты гуглить по английски не умеешь? Совсем дурак искать вакансии в Бельгии на русском? Естественно, русскому дураку, который по английски как ты (никак) будут платить меньше. Минималка будут платить. И то, если возьмут. Но и эти деньги для него будут многократно больше, чем он мог бы заработать на Родине. А вот местные суши-повара (которые с рождения знают помимо родного ещё и английский) получают сколько я написал.
10
2
=
8
Патриот 13.08.2024 19:51
13 часов в сутки за 150 тыс 6 дней в неделю. На такие условия в Бельгии только хохлушки и соглашаются от нищеты.
2
17
=
-15
эксперт 13.08.2024 20:00
Интересно.. что же за вакансии ты найдешь в Бельгии, гугля на РУССКОМ... И даже эти вакансии - 150 тыщ - это как бы неквалифицированный труд.. Ты, два диплома, столько не зарабатываешь, а там это - зашёл в ресторан и нанялся на следующий день.

В итоге местные в Бельгии получают 250 тыщ в месяц, а местные в России 40..
9
2
=
7
Патриот 13.08.2024 20:18
эксперт: Интересно.. что же за вакансии ты найдешь в Бельгии, гугля на РУССКОМ... И даже эти вакансии - 150 тыщ - это как бы неквалифицированный труд.. Ты, два диплома, столько не зарабатываешь, а там это - зашёл в ресторан и нанялся на следующий день.

В итоге местные в Бельгии получают 250 тыщ в месяц, а местные в России 40..

Сейчас он начнёт холодильник показывать. Хохлизм неистребим.
1
17
=
-16
эксперт 13.08.2024 20:39
Опять джинны в голове разбушевались? Какой холодильник, Патр. Россияне у себя на родине горбатятся за 400 евро на тяжелейшей работе и не могут даже столицу своей Родины выбраться посмотреть, побывать на могиле Пушкина, посмотреть фуражку Гитлера в храме Минобороны. А Бельгийцы за ту же работу получают в 4-6 раз больше и могут съездить посмотреть оригинал Тайной Вечери в Милан. У Бельгийца без образования деньги на это есть, а у россиянина - нет. Угадай почему)
10
1
=
9
Ruthenium 13.08.2024 20:09
Патриот: Комментаторы Кузпресс поголовно ютуберы однако. Чего так всполошились, кузпрессяне? Ютуб отключил российским блогерам монетизацию. Вот это страдальцы, то по пять сотен тысяч в месяц халявно зарабатывали, а то на производство за 40 тыс идтить.

До чего надо ненавидеть сограждан, чтобы желать им пахать на производстве за 400 баксов в месяц? И сколь наглым надо быть, чтобы после этого обзывать кого-то бандеровцами?
11
1
=
10
lis0chca 13.08.2024 09:35
Щас, чё могут сделать неизвестно, но вполне известно, в каких целях. Уже ясно что затея глупая и никому ненужная. Оставят, например, МТСу возможность работать с Ютубом, а остальных провайдеров - до побачення! И здравствуй, монополия и нежные тарифы!
14
4
=
10
Хищник 13.08.2024 10:49
Лежит в лесах Курска срочник-солдат,
Гей-пропаганде генштаба не рад,
Лежит позабытый и брошенный всеми,
Особенно тем, чьё знаем мы имя…
Вспоёт протрирот почистивши рот,
«За Родину-Мать», за рассейский народ,
За десятку рублей и @лядских туфлей,
Что ноженьки тянут - только налей!
Лежит под Курском снова солдат,
Как в 43-м, в небо сей взгляд…

13
6
=
7
григорий 13.08.2024 10:52
Точно, эта гнида плешивая срочников на убой кинула!!!!
14
4
=
10
григорий 13.08.2024 10:53
григорий: Точно, эта гнида плешивая срочников на убой кинула!!!!

А визжал что никто не будет под ударом из срочников.

Несколько эшелонов уже отправилось в Курск!

Не хотят контрактников снимать.
14
4
=
10
Упс 13.08.2024 10:32
Правильно что разрывают
12
2
=
10
Упс 13.08.2024 10:33
Ютуб щаз это замена обхезавшемуся ТВ
14
2
=
12
Упс 13.08.2024 10:34
У меня тож подтормаживает на смартфоне. А на смарт-ТВ вообще перестало заводиться.

Путина в отставку!
11
3
=
8
Хищник 13.08.2024 10:39
В Сочи на Ростелекоме массово Ютубу абзац, при этом Билайн настойчиво просит подключить в качестве провайдера его (Билайн), обещая, что с Ютубом буде всё как раньше - у кого больше тот и пан.
Ростелекому послал досвидос.
Ссучья конторка…
16
4
=
12
Ameno 13.08.2024 10:42
Кросавчег
9
4
=
5
Ameno 13.08.2024 10:42
Не, Ростелеком - это говно говенное, тут не поспоришь.
Кидай без сожаления
10
3
=
7
Ameno 13.08.2024 10:43
Будет ли крутить Ютуб МТС, бум посмотреть

Я себе несколько VPN поставил, не один так другой срабатывает
10
4
=
6
Хищник 13.08.2024 10:53
На телефоне пох, работает всё от Билайна, даже без VPN, а вот захочешь чонить полистать на телеке в тырнете вне гей-пропаганды голубого экрана - и фиг-вам, Ютубка перестал работать, анонс-картинку даёт, а дальше запуска нету.
11
4
=
7
григорий 13.08.2024 10:54
Ферово
9
3
=
6
григорий 13.08.2024 10:54
Я что то до телека вообще давно не доходил Ютьюб на смартфоне в основном завожу, ниче, заводится
11
3
=
8
григорий 13.08.2024 10:55
Хищник: В Сочи на Ростелекоме массово Ютубу абзац, при этом Билайн настойчиво просит подключить в качестве провайдера его (Билайн), обещая, что с Ютубом буде всё как раньше - у кого больше тот и пан.
Ростелекому послал досвидос.
Ссучья конторка…

А не боишься, что всех на Билайн переманят, и Билайну кирдык настанет?
9
3
=
6
ктото 13.08.2024 11:06
на все их антинародные придумки и новшества, обдиралошные надо отвечать, иметь хоть мизерный , но свой шажочек всегда, касается это или наценок бесконечных ( отказываться от услуг) или придуманных процентов банковских ( отказываться от автоплатежей), теперь вот интернет хотят превратить в ТВ, а комп будет вторым ящиком. На кой мне такой аппарат? Вот и пусть сейчас от провайдеров ощутимо не досчитаются налогов.
12
3
=
9
ктото 13.08.2024 11:08
Яндекс-дзен уже как ящик, с бьющей по ушам, невыключаемой рекламой.
13
3
=
10
Norg-Norg 13.08.2024 17:44
Здравствуйте все.Вчера вечером на одном телеграмм-какнале видела инфу ,что США 12 сентября отрубят Россию от Гугла и вообще от всего.Санкции такие.Правда или нет ,не знаю.

3
8
=
-5
000 14.08.2024 00:05
Norg-Norg: Здравствуйте все.Вчера вечером на одном телеграмм-какнале видела инфу ,что США 12 сентября отрубят Россию от Гугла и вообще от всего.Санкции такие.Правда или нет ,не знаю.Раз не знаешь, зачем туфту распространять?


7
0
=
7
000 14.08.2024 00:05
Norg-Norg: Здравствуйте все.Вчера вечером на одном телеграмм-какнале видела инфу ,что США 12 сентября отрубят Россию от Гугла и вообще от всего.Санкции такие.Правда или нет ,не знаю.


Раз не знаешь, зачем туфту распространять?

7
1
=
6
000 14.08.2024 00:06
США нам не враги.
А вот кремлевские карлики - совсем другое дело
8
0
=
8
Oldmen 13.08.2024 23:58
Переходить от домашнего провайдера к сотовому в поисках ютуба?
Ну да, то же юмор.

Интернет через соты более сложно устроен, и там ещё не все ходы охвачены вниманием ркн. Только и всего.
Дело времени.

Вместо борьбы с причиной, как всегда, пытаемся изменить последствия
11
0
=
11
000 14.08.2024 00:06
Время - деньги
6
0
=
6
000 14.08.2024 00:10
Во-первых про Ютьюб.

Вообще-то не секрет, но как выясняется - очень многие не знают.

В опциях Ютьюба выберите качество - и поставьте "экономия трафика".

Картинка будет немного похуже, но зато зависания не будет (или меньше, чем до того)
7
0
=
7
000 14.08.2024 00:10
Поставите высокое качество - ни звука, ни картинки возможно не получите
7
0
=
7
ктото 14.08.2024 00:14
не получается
6
0
=
6
Джентльмен 14.08.2024 02:36
ктото: не получается

А что не получается?
Изменить настройки? (там пиктограмма шестеренки)
Или после изменения Ютуб не показывает?
3
0
=
3
Джентльмен 14.08.2024 02:38
Для того, чтобы видеохостинг "крутился", видимо, в любом случае потребуется VPN.
Ухудшение качества "картинки" только облегчает загрузку видео.
5
0
=
5
000 14.08.2024 00:11
VPN заведите, лучше несколько, у меня например около восьми.
6
0
=
6
000 14.08.2024 00:11
000: VPN заведите, лучше несколько, у меня например около восьми.

При зависании пробуйте разные варианты и сочетания
6
0
=
6
000 14.08.2024 00:12
У меня иногда получается лучше после VPN вообще без VPN
6
0
=
6
Джентльмен 14.08.2024 01:24
Мерзко это!

Чиновники вообще берегов не видят!
10
0
=
10