#
#
Просмотров: 180
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5226
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11631
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

арбуз 19-05-2021 08:49

Kotafey 19-05-2021 08:41

Norg-Norg 19-05-2021 08:32

Близнец 19-05-2021 08:26

так - то 19-05-2021 08:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Навальный подал в суд на владимирскую колонию из-за Корана

Навальный и Коран

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок, подал в суд на владимирскую колонию из-за Корана, которого ему не дали.

Оппозиционер пояснил, что в колонии «составил список улучшений самого себя» и привез с собой «кучу книг», в том числе Коран. По его словам, ему до сих пор не выдали ни одной книги из-за необходимости их «проверки на экстремизм»

Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на исправительную колонию № 2 во Владимирской области, где он содержится. Об этом сообщается на странице Навального в Instagram.

«Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка», — объяснил Навальный.

По словам оппозиционера, приехав в колонию месяц назад, он привез с собой и заказал «кучу книг», однако до сих пор ему не выдали ни одной. «Потому что все их «надо проверять на экстремизм». Это занимает три месяца», — рассказал Навальный.

Он отметил, что написал очередное заявление начальнику и подал в суд. «Книги — наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться», — заключил Навальный.

31 марта Навальный объявил голодовку.

Он мотивировал свое решение тем, что ему отказали в медицинской помощи. Оппозиционер жаловался на боли в спине и в ноге, требовал пригласить врача и выдать ему лекарства. Также Навальный сообщал, что из-за статуса «склонного к побегу» его каждый час по ночам будит сотрудник колонии, который проговаривает на камеру, что заключенный на месте. В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что Навальному оказывается вся необходимая медицинская помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

«Сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон. В ночное время в соответствии с требованиями законодательства сотрудники совершают обход жилых помещений и проводят визуальную проверку наличия осужденных на спальных местах. Данные меры не препятствуют отдыху осужденных», — заявляли в ведомстве.

Ранее сторонники Навального сообщили о потере им 8 кг с начала голодовки и 15 кг с момента начала отбывания наказания.

Напомним, 2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Этого требовала ФСИН, которая обвинила оппозиционера в том, что он не отмечался в инспекции после лечения от отравления, полученного в Томске и выписки из берлинской клиники.

Навального отправили в колонию ИК-2 «Покров» во Владимирской области на два с половиной года, он прибыл туда в конце февраля.

Источник: РБК
14.04.2021
Просмотров: 1963 | Комментариев: 198
888 15.04.2021 00:04
Освободите Навального!
Тот случай, когда совершенно невиновный зону топчет
36
23
=
13
888 15.04.2021 00:04
Я специально поразбирался с делом Ив Роше - нет там никакого криминала от слова "совсем". Есть только политзаказ
27
20
=
7
888 15.04.2021 00:05
А условный срок на момент возвращения Навального в Росиию прошел
21
15
=
6
Близнец 15.04.2021 12:32
888: А условный срок на момент возвращения Навального в Росиию прошел

И чё ? За нарушения во время условного срока заменили условный на реальный . Какие нарушения ? Имеющий два условных срока не только находится на свободе ( уникальный случай) ,но и свободно перемещается по стране ,имея подписку о невыезде ,но и выезжает неоднократно за границу . Наверное ,кто-то позволял ему ( только ему) такие вольности ,но потом алёша перешёл ,красную черту ,однако . Ему кто-то сказал ,что " можно всё и за это ничего не будет"? Обманули...
7
13
=
-6
Зачем человеку, который себя подает как русский националист, Коран?
23
23
=
0
Айл Би Бэк 15.04.2021 00:24
Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка
21
21
=
0
Димон 15.04.2021 12:00
проблема в том, что из него и демократ точно такой же. И либерал.
Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
А то как в путиным у вас получится.
Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.
9
9
=
0
paul908 15.04.2021 14:26
Вывод из комментария: хотите знать кто настоящий демократ и либерал, спросите у димона.
Если задаться вопросом: "Ху из мистер димон?", то желание спрашивать сразу пропадёт.
6
4
=
2
Димон 15.04.2021 14:47
верной дорогой пу идешь, кривляясь аки обезьяна поповская.
"Сам дурак"
"Говоришь на меня переводишь на себя"
На этом дискуссия у наиболее яростных сторонников ..нального заканчивается, что как бы демонстрирует вся степень концентрации дегенерации, фетишизма и инфантилизма в одном флаконе.
Безусловно, Пу- сукин сын.
Однако глядя на его "смену" в лице дегенератов КП, я воздержусь от вашего рая ПРБ как нить.
2
9
=
-7
Лом 17.04.2021 12:08
Димон: проблема в том, что из него и демократ точно такой же. И либерал.
Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
А то как в путиным у вас получится.
Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.

Димон, ты такой поверхностный, что аж жуть.

Путина до 99-го считай никто и не знал.
И толкали его тупо определенные силы.

Не путай член с носом
3
0
=
3
Ruthenium 17.04.2021 12:14
Димон:
Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
А то как в путиным у вас получится.
Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.

путин чекист, его толкал во власть ЕБН. Навального толкает во власть путин?
1
0
=
1
uttkin 17.04.2021 12:17
...а Навальному зачем власть? Он итак себя неплохо материально обеспечивает, однако?
0
1
=
-1
Близнец 15.04.2021 12:37
Айл Би Бэк: Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?
7
9
=
-2
Близнец:
Айл Би Бэк: Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

Ну, базар Галошевича - точно.
Причём всё, что он ОБЕЩАЛ.
3
4
=
-1
Димон 15.04.2021 14:50
"Это другое"
"Здесь читаем, здесь не читаем, здесь Настю Рыбку заворачиваем".
Сторонники Навального они ж не из вакуума взялись.
Это те же путинисты изначально, но потом их перемнкуло просто.
Поэтому не жди от них чудес и поэтому ни один реальный демократ или либерал НИКОГДА не станет сторонников Навального.
Да, он будет выступать за его освобожение.
Да по наивности он его может поддержать его на выборах, полагая, что это тааран, и потом от него можно будет избавиться в пользу демократии
1
12
=
-11
Лом 17.04.2021 12:12
Чувак, тебя Навальный обидел, что ли?
Пургу такую нести зачем?

Парень в самой упоротой зоне сидит, голодовку 2 недели держит. Надо чтоб сдох, что ли?
3
0
=
3
uttkin 17.04.2021 12:15
А нечего на зарубежные деньги нашу власть порочить! Пусть они почти все нехорошие с зарубежными паспортами и еврейской национальности...но ведь с ними так спокойно, уверенно и стабильно русский народ вымирает...а Навальный все воду мутит, а в мутной воде русская рыбка лучше клюет на зарубежную пропаганду, однако?
0
4
=
-4
Лом 17.04.2021 12:09
Близнец:
Айл Би Бэк: Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

Относительно недавно - это 2005 год.

Обтекай, чудо!
2
1
=
1
Близнец 17.04.2021 14:38
Лом:
Близнец:
Айл Би Бэк: Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

Относительно недавно - это 2005 год.

Обтекай, чудо!

И чё , необтекаемое чудо ? 2005 год — это давно или относительно недавно ? Или просто недавно ? Для некоторых и две недели большой срок — уже голову не держит . А сенцов голодовал 130 дней и ещё бы мог ,но его напугали ведёрной клизмой ...
0
1
=
-1
paul908 15.04.2021 08:14
И это говорит, вроде, грамотный человек...
9
10
=
-1
Kotafey 15.04.2021 12:27
А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...
11
13
=
-2
Близнец 15.04.2021 12:59
Kotafey: А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...

Есть примеры ..
По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д. Даже заявление её чем-то ( или как под копирку) похоже на алёшкино :" Никогда не покончу жизнь самоубийством", находясь в СИЗО или тюрьме . Наоборот ,конечно . Это алёшкино заявление копирует юлино .
" Знаменитый украинский режиссёр " сенцов голодал 3 с лишним месяца .
В 1981 году объявили голодовку узники британской тюрьмы . Признанные британским правосудием преступниками . Один из них умер на 66 день ,другой на 73 день . Всего из 15 ,объявивших голодовку ,умерло 10 человек .
Любопытно высказывание по этому поводу маргарет тэтчер :" Он сам сделал выбор отнять у себя собственную жизнь".
5
12
=
-7
Близнец 15.04.2021 13:03
Самая впечатляющая голодовка была объявлена м. ходорковским в 2010 году . Целых 14 часов продержался без пищи . С вечера 18 мая до утра 19 мая .. Но теперь даёт советы алёше ,типа " держись ,не сдавайся ,отступать нельзя,иначе шансов не будет ..."
5
12
=
-7
Ruthenium 15.04.2021 13:11
Близнец: По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д.

Юля разоблачала россиянских мегаворов и её травили "Новичком"?
5
5
=
0
Близнец 15.04.2021 14:54
Ruthenium:
Близнец: По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д.

Юля разоблачала россиянских мегаворов и её травили "Новичком"?

А к чему про " Новичок" ? Я про то , что происходило с сидельцами — юлей и алёшей . ... " Боли в спине ,онемение ног ,рук ,голодовка .."Врачи Шарите .. И тут ,вдруг ,майдан ! Юля на свободе в инвалидной коляске . И опять вдруг ! Через некоторое время поехала на этой коляске в гастроном за батоном . Въехала . Случайно это оказалось не гастрономом а посольством америки . И произошло чудо ! Из ворот посольства юля вышла на ногах ,а не выехала на коляске .
Зачем придумывать " новое " ,если есть сработавшее " старое"?
3
10
=
-7
Kotafey: А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...

А вы Брахмапутру на хинди осилили?
5
3
=
2
Димон 15.04.2021 14:52
попросил бы Аль Азиф. Он хотя бы на коже изготовлен
0
7
=
-7
Близнец 15.04.2021 12:34
местный житель: Зачем человеку, который себя подает как русский националист, Коран?

Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..
8
13
=
-5
Kotafey 15.04.2021 13:03
Ну...прикол с Кораном...это игра на публику причем американскую, там на этом сдвинуты,..на соблюдении религиозных прав...В принципе ничего странного в запретах нету...колония все таки место "лишения свободы"... там полно ограничений.
9
6
=
3
Димон 15.04.2021 14:54
Американская публика не настолько поверхностная, чтоб не видеть ретроспективы: Коран не очень имхо вписывается в "Хватит кормить Кавказ"
2
6
=
-4
Ruthenium 15.04.2021 13:51
Близнец: Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.
7
4
=
3
Близнец 15.04.2021 15:02
Ruthenium:
Близнец: Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..
1
9
=
-8
Ruthenium 16.04.2021 22:19
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.
1
1
=
0
Близнец 17.04.2021 14:40
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.

Куда ещё удваивать ? И так на пределе .
0
2
=
-2
Ruthenium 17.04.2021 15:27
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.

Куда ещё удваивать ? И так на пределе .

Я ж говорю, учись у Барисыча.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 15.04.2021 00:25
Заигрывания с русофилами были 15 лет назад и то так себе
12
11
=
1
Димон 15.04.2021 11:59
то есть сейчас все нормально и он русофоб?))
4
8
=
-4
Айл Би Бэк 15.04.2021 00:25
Свободу Навальному!
20
21
=
-1
Айл Би Бэк 15.04.2021 00:25
Кремль на нары!
21
18
=
3
lis0chca 15.04.2021 07:37
Вот люблю Айл Би Бэка!
13
12
=
1
Язва+ 15.04.2021 00:25
Точно об этом в

Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg
13
7
=
6
Близнец 15.04.2021 13:06
Язва+: Точно об этом в

Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...
8
11
=
-3
Близнец:
Язва+: Точно об этом в

Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...

Да ты, любезный, опытный...
5
3
=
2
Близнец 15.04.2021 15:07
сам я не местный:
Близнец:
Язва+: Точно об этом в

Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...

Да ты, любезный, опытный...

Почему Я ? Об этом говорят те ,кто объявлял голодовку .
Шибко им не понравилось Меню . Говорили ,что комочки в " пище " были .
1
9
=
-8
Язва+ 15.04.2021 00:50
Склонные к побегу
17
7
=
10
press 15.04.2021 01:27
Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
24
20
=
4
ilnikbez 15.04.2021 02:08
Ну не всем же как плутин эксплуатировать в сторону дна.
15
14
=
1
geese 15.04.2021 03:19
press: Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
по отношению к кому он говнистен ? к нелигитимной властной мрази , что ворует бюджетные , народные деньги ? или к вам -ублюдкам , властным подсиралам ? поясни ! кусок ольгинскго пня -собакам ссать !
22
20
=
2
geese 15.04.2021 03:25
press: Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
в говнистости , ни кто не переплюнит , жадного , мелочного , ничтожного и тупого гадээровского завклуба по кличке - моль !
21
14
=
7
арбуз 15.04.2021 09:04
Москвич-харэ дрыхнуть. Подключайся
6
11
=
-5
Близнец 15.04.2021 15:57
press: Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости

А конфетки в кармане ? Подбросили ? Типа ,ночью злой ЗеКа крадётся к робе алёши ,пользуясь тем ,что алёша спит в специальной маске для сна и в берушах . Закладывает компромат в карман и отползает к своей койке . Утром— шмон . Алёшу стыдят . Алёше пофиг — Библию на койке читает . Пока — библию !
2
9
=
-7
ilnikbez 15.04.2021 19:19
А вы опытный подкидальщик конфетюра походу.
3
3
=
0
виктор 15.04.2021 06:13
свободу всем политическим заключенным.
18
13
=
5
так - то 15.04.2021 06:47
в голове есть шишковидная железа, гипофиз и гипоталамус...это три органа, что осуществляют связь человека с Космосом. выработка одинакового рода мысли при медитации делает человека "начинающим волшебником"...проверено...


Коран, как и другие источники мудрых мыслей, не говорят напрямую, как достичь соединение тела, головы с внутренним содержанием...сердце тоже нравственно нужно отдавать в медитации богу...и седьмой шейный позвонок, и дыхание, и поза Лотоса...ка-ро-че, постепенно в медитации можно соединять противоположности...

а Коран - дааавнооо не экстремисткая книга, полагаю...
4
13
=
-9
Murka 15.04.2021 07:59
да Навальному Коран нужен так же как и мне учебник по Сопромату.
21
12
=
9
paul908 15.04.2021 08:10
Про вас и сопромат - нисколько не сомневаюсь. Таким как вы, выборы легко заменит пальмовое масло.
14
14
=
0
Igor 15.04.2021 08:24
Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?
12
7
=
5
арбуз 15.04.2021 08:30
Уважаемый-а ты читал? У тебе даже и Коран дома есть? И ты понял и принял ислам? Да ты чё...
Чёт совсем старичьё кузпресное сбрендело...
8
16
=
-8
арбуз: Уважаемый-а ты читал? У тебе даже и Коран дома есть? И ты понял и принял ислам? Да ты чё...
Чёт совсем старичьё кузпресное сбрендело...

Коран не про Ислам, а про магометовы записи. Требую для Новаля Брэга Искусство голодания.
4
11
=
-7
ктото 15.04.2021 08:46
Навальному в клетке нужна пища для мозга, чтобы не деградировать в бездействии и отсутствии инфы. А подобные книги были бы нужны для осмысления, чтобы мысль пробивалась. Навряд ли там нужно легкое чтиво. В сутолоке мирской жизни может и время не хватало. А какого лешего ему запрещают Коран, сие вроде не под запретом, там еще герой Чечни-России чего то возмущается, наоборот бы поддержал.
11
8
=
3
Близнец 15.04.2021 13:18
Igor: Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?

А у тебя дома есть Коран ? А коврик есть ? А алёше ,который три дня назад читал Библию , зачем Коран ?
Или он уже Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови ?
Или требование алёши дать ему Коран ,просто повод очередной раз напомнить о себе . Как и сообщение в Инстограм о том ,что алёша зачитывается Библией .. Как и про то ,что к нему никого не пускают . А если не пускают ,то откуда в " стограме" его стенания ?
5
16
=
-11
Ruthenium 15.04.2021 16:19
Igor: Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?

Вы ЭТО уже приняли?
Джихад упоминается в Коране, наиболее часто, в значении войны, часто вместе с выражением "фи сабил Аллах" (на путях Аллаха). Джихад как война - является осевой концепцией Корана......

В Коране можно найти сотни стихов (аятов), которые требуют ведения святой войны против немусульман. Позвольте процитировать некоторые из них:

Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), ..."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."


https://dinamo33.livejournal.com/123432.html
3
1
=
2
Димон 17.04.2021 11:06
ИЗВИНИСЬ
И прежде чем умничать, 1. контекст узри. 2. Ветхий завет не поленись процитировать. Кассиль в помощь
0
1
=
-1
Ruthenium 17.04.2021 15:31
Димон: ИЗВИНИСЬ
И прежде чем умничать, 1. контекст узри. 2. Ветхий завет не поленись процитировать. Кассиль в помощь

Ты с утра нехаляльную водку пил?
Ветхий завет учить завоёвывать и убивать "неверных"?
1
0
=
1
арбуз 15.04.2021 08:28
Баатюшки святы- Алексей в ислам ударился. Вот шо голодовка живодрягущая с челом делает! Ну, раз Коран потребовал-значит, исповедываться хочет. Видать, скоро того...Жаль канеш- страна лишится такого замечательного, искромётного клоуна....
15
20
=
-5
paul908 15.04.2021 08:31
Не пытайся за гадать, почему он это делает: мозгов хватает только на тупой юмор.
Слишком вы разные.
13
14
=
-1
ктото 15.04.2021 08:48
арбуз, вот умеешь ты прикинуться.... э... гнилым помидором.
17
11
=
6
арбуз 15.04.2021 08:56
Я то хоть АРБУЗ- мене и скушать можно.
А ты-то кто? Да ни кто. Так, хтото. Типа междометия-кавычек...
6
17
=
-11
ктото 15.04.2021 09:03
как раз я в своих комментах открыта, единственная сложность, слова подбирать приходится, чтобы не банили.
11
8
=
3
ктото: арбуз, вот умеешь ты прикинуться.... э... гнилым помидором.

Возраст. Разлагается.
9
7
=
2
Близнец 15.04.2021 13:35
арбуз: Баатюшки святы- Алексей в ислам ударился. Вот шо голодовка живодрягущая с челом делает! Ну, раз Коран потребовал-значит, исповедываться хочет. Видать, скоро того...Жаль канеш- страна лишится такого замечательного, искромётного клоуна....

Да неее.. Не драматизируйте . Чета провальных имеет особый статус . Один сидит ,но имея какие-то привилегии - дерзит персоналу ФСИН , демонстративно отказывается соблюдать правила , валяется с Библией в руках на койке среди бела дня ( даже без Библии подобное запрещено) и т.д.
Другая вылетела 23 марта в германию . Весь интернет стонал по этому поводу ,как и раньше .. Все отлёты- прилёты отмечались в СМИ .
И тут вдруг странное . Отлёт супруги узника в германию 24 марта отмечается в нескольких десятках СМИ .. Потом тишина и ..
13 апреля супруга алёши якобы была на свидании с алёшей в колонии . Но в интернете тишина — не въезжала на территорию России юля с территории другой страны . То бишь ,если свидание было ,то юля прилетела тайно и не на регулярном ( чартерном ) рейсе ? Не странновато ?
3
15
=
-12
Близнец 15.04.2021 13:41
Мало того , 13 апреля появилось сообщение мамы алёши о свидании с оным . Что непонятно — сколько свиданий с родственниками разрешено в один день тем ,кто уже имеет 6 выговоров за нарушение правил ? А ведь каждый день к нему ходят и адвокаты . Их четверо . Он имеет права ,отличные от прав других сидельцев ?
4
15
=
-11
Хех... как вовкину кодлу то колбасит...
8
5
=
3
Igor 15.04.2021 08:35
Арбуз, вы наверно с утра кофейку-чайку попили, с сырком и колбаской бутерброд сьели, и теперь вот с такой довольной сытостью в хорошем настроении комментируете голодовку. Прочтите лучше то, что мама Алексея написала после свидания с сыном. Может вам следующий бутер колом в горле станет
21
11
=
10
Близнец 15.04.2021 13:49
Igor: Арбуз, вы наверно с утра кофейку-чайку попили, с сырком и колбаской бутерброд сьели, и теперь вот с такой довольной сытостью в хорошем настроении комментируете голодовку. Прочтите лучше то, что мама Алексея написала после свидания с сыном. Может вам следующий бутер колом в горле станет

Супруга написала страшнее . Альоша уже головку держать не может — ложит её на стол . И это после двух недель . А сенцов " голодал" больше 3 месяцев ...
А смысл этой " голодовки" ? Допустить импортного врача или врача из Склифа ? А все заключённые имеют право заказывать себе тех врачей ,которых захочется ? Чем он отличается от других сидельцев ? Гонором ?
4
14
=
-10
арбуз 15.04.2021 08:36
Будучи надысь в Хермании- хде Алексея лечили от отравления алко сурогатами, Алексей дал интервью журналу Шпигель. ...Алексей Навальный не скрывает и сегодня своих националистических взглядов. RT цитируют недавнее интвервью блогера немецкому журналу Der Spiegel.
«Вы занимаетесь политикой уже лет 20 и проделали огромный путь. Какое-то время вы упирали на националистскую риторику, но затем заняли более левую позицию», — напоминает журналист издания.
Навальный в ответ сначала возмущается: «Прошу прощения? Я ведь начинал в социал-либеральной партии «Яблоко»!»
«Но вас оттуда исключили за участие в шествии националистов «Русский марш» в Москве. Ваши взгляды изменились?» — уточняет его собеседник.
«Я придерживаюсь тех же взглядов, что и в самом начале своей политической карьеры, — признаётся оппозиционер.
...Прикиньте? Навальный ОБИДЕЛСЯ, шо он якобы НЕ националист. И вдруг Коран, ислам. От безделья мается-да жрёт нычку под одеялом. Ночью...
12
20
=
-8
paul908 15.04.2021 08:39
Симоньянша - очень надёжный источник информации. Сразу после соловьёва с киселёвым.
12
18
=
-6
арбуз 15.04.2021 08:50
Ганс- открой Шпигель, прочитай-и скажи- Враньё! Не говорил такого Навальный. Да и интервью он не давал. Эт всё придумки симоны
7
19
=
-12
paul908 15.04.2021 08:54
Кроме олбанского владеешь немецким?
10
9
=
1
Димон 15.04.2021 12:04
у ганса все, что противоречит его единственной извилине в голове "это другое и РТ"
6
10
=
-4
Близнец 15.04.2021 13:54
paul908: Симоньянша - очень надёжный источник информации. Сразу после соловьёва с киселёвым.

А причём " симоньянша" ? Алёша самолично вещал о своих взглядах и пристрастиях . И в отказ от этих " взглядов" нигде не заявлял .
3
11
=
-8
арбуз 15.04.2021 08:45
Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
Здоровый организм может голодать до 21 дня.
Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?
8
21
=
-13
paul908 15.04.2021 08:50
Пока всех заменяют дураки с похмельными рассуждениями.
9
11
=
-2
арбуз: Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
Здоровый организм может голодать до 21 дня.
Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

Организм может, я человек без баланды - эльф.
1
8
=
-7
арбуз: Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
Здоровый организм может голодать до 21 дня.
Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.
5
4
=
1
Близнец 15.04.2021 13:56
сам я не местный:
арбуз: Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
Здоровый организм может голодать до 21 дня.
Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.

Ничего не путаешь ?
1
12
=
-11
Близнец:
сам я не местный:
арбуз: Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
Здоровый организм может голодать до 21 дня.
Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.

Ничего не путаешь ?

Нет.
5
1
=
4
арбуз 15.04.2021 08:48
эээ...Хорррошая тема-да ещё и с утреца...
Вот уж навальнята душу отведут.
Молодец Кузпрес! Умеет порадовать
6
17
=
-11
арбуз 15.04.2021 08:55
Правик, прикинь- кузпресное старичьё в ислам переходют. Массово. Теперь будут ратовать за постройки мечетей. В каждом райёне! Так штаа...Давай переобувайся, покупай Коран-будете с Игорем попами-но муслимскими.
7
17
=
-10
арбуз: Правик, прикинь- кузпресное старичьё в ислам переходют. Массово. Теперь будут ратовать за постройки мечетей. В каждом райёне! Так штаа...Давай переобувайся, покупай Коран-будете с Игорем попами-но муслимскими.

муллами
0
9
=
-9
арбуз 15.04.2021 09:02
аййй, один чёрт
4
13
=
-9
Igor 15.04.2021 09:01
Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам в его истинном глубокому смысле - покорность единому Богу. Это же то же самое - 'не Моя воля, но Твоя да будет'. Так что не надо нападок, насмешек на желание почитать самому попробовать разобраться.
11
12
=
-1
paul908 15.04.2021 09:05
Невеждам свойственно всё непонятное подвергать насмешкам или обструкции. Так уж устроены.
9
11
=
-2
Ruthenium 15.04.2021 13:06
Igor: Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам в его истинном глубокому смысле - покорность единому Богу. Это же то же самое - 'не Моя воля, но Твоя да будет'.

Вы смешали совершенно несоединимые вещи, муслимы Троицу и в частности Христа Богом не считают, христиане для них многобожники. Христиане же муслимского аллаха Богом не считают.
3
4
=
-1
арбуз 15.04.2021 09:02
Уважаемые кузпресеяне- вам самим-то не стрёмно за муслимство топить? А если Алексей верёвку на шею-и вы за ним? Ум-то у вас есть? Вы в курсе, што кто не верит в Коран-тот НЕверный? А неверных у муслимов принято уничтожать.
9
17
=
-8
paul908 15.04.2021 09:10
Чтобы остановить процесс брожения в голове, врачи (которым ты доверяешь в вопросах голодания) рекомендуют не попить хотя бы недельку.
Кто топит за ислам? Ежели я возьму в руки "Золотой ключик", за кого я топлю - за Буратино, черепаху Тортилу или кота Базилио?
11
13
=
-2
арбуз 15.04.2021 09:29
Немец-тебе не надо в руки брать ни какой книги. Читай Поваренную книгу и харэ. Ибо ты смотришь в книгу- любую- а видишь фигу.
Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам (далее по тексту) -Это шо? К чему мусульманен Игорь призывает? Дык принять ислам. Ох, Ганс-не пей ты этот шнапс-переходи на русскую водочку...
7
15
=
-8
paul908 15.04.2021 09:32
У нас ислам под запретом? Смотри, оскорбятся.
А вот советы твои - не по адресу. Почему - объяснять не стану, обидишься.
10
8
=
2
арбуз 15.04.2021 09:40
Да нет, не под запретом, принимайте ислам, буддизм, Католизьм, баптистизьм-да хоть чёрта лысаго -кто вам не даёт?
...Обижусь? На правду? Да прям. Междометия уже назвал мене гнилым помидором-делов то на копейку. Эх, немец, жаль ты не руский и рускую лит-ру не читал. Есть стариииное руское выражение- на каждый роток НЕ накинешь платок...
5
18
=
-13
paul908 15.04.2021 09:43
Последнее - типа смешной юмор? Понял.
11
9
=
2
арбуз 15.04.2021 09:52
Ну и слава Богу.
эээ...Хм, или как там у вас, у муслимов, говорится...
5
16
=
-11
Близнец 15.04.2021 13:59
paul908: У нас ислам под запретом? Смотри, оскорбятся.
А вот советы твои - не по адресу. Почему - объяснять не стану, обидишься.

У нас Ислам не под запретом . Но исламисты не хотят ,чтобы алёше ,в его грязные руки ,дали Коран . С чего так ? Да всё из-за его высказываний...
4
12
=
-8
Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.

К стати, наш Галошевич, когда развёлся, вот тогда это реально было воспринято прикентовкой, как руководство к действию.
Даже великий пчелоносец всея Москвы от жёнки ушёл.
5
6
=
-1
арбуз: Уважаемые кузпресеяне- вам самим-то не стрёмно за муслимство топить? А если Алексей верёвку на шею-и вы за ним? Ум-то у вас есть? Вы в курсе, што кто не верит в Коран-тот НЕверный? А неверных у муслимов принято уничтожать.

У вас изначально не верные представления о кузпрессовцах.
Вы, как Вася, пытаетесь с ходу навешивать ярлыки на кучу народу.

Владимир Ильич Лени, отбывающий срок, подал в суд на шушенских полицейских из-за Корана, которого ему не дали.

Вождь мирового пролетариата пояснил, что в ссылке «составил список улучшений самого себя» и привез с собой «кучу книг», в том числе Коран. По его словам, ему до сих пор не выдали ни одной книги из-за необходимости их «проверки на наличие надписей сделанных молоком».

Ну, а кто клоун... думаю, домик инженера Ипатьева наглядно показал...
6
7
=
-1
арбуз 15.04.2021 09:07
Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил Рамзан Кадыров. Он отметил, что священную книгу оппозиционер хочет использовать в политических целях, и попросил администрацию колонии не позволить ему «сеять межконфессиональную вражду»
Алексей Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в Telegram. Он назвал политика «исламофобом» и отметил, что священная книга ему нужна, чтобы «реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман».
«Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону», — написал Кадыров.
9
18
=
-9
paul908 15.04.2021 09:12
Сказал - и сказал. И чо?
10
9
=
1
lis0chca 15.04.2021 09:18
У Рамзана та самое моральное право на защиту Корана, моральней не бывает.
15
11
=
4
Близнец 15.04.2021 14:05
lis0chca: У Рамзана та самое моральное право на защиту Корана, моральней не бывает.

У алёши откуда " любоф" к Корану ?Повыёживаться ? Повод о себе напомнить ? С Кораном не прокатило ,теперь подаёт иск на петушковскую колонию из-за того ,что ему дали читать " Новую газету" с вырезанной статьёй про него . Пытают ...
2
10
=
-8
paul908 15.04.2021 09:25
Комитет ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму хочет поддержать грозненский футбольный клуб «Ахмат». Он попал в сложное финансовое положение «по вине Соединенных Штатов».

Растолкуй арбус, за кого больше топит госдума: за ислам, за кадырова или за "Ахмат"?
12
9
=
3
арбуз 15.04.2021 09:31
Да не вопрос. Ибо и сам вопрос детский. Гоздура топит за Путена. Ферштеен?
6
18
=
-12
paul908 15.04.2021 09:36
Вопрос - простой. Но так и не ответил.
11
8
=
3
арбуз 15.04.2021 09:50
Ну, извени, если не опровдал. Погоди...Если ты знаешь ответ-какова чёрта спрашиваешь тогда? Типа-протестировать мой мозг? Хм...Пустая затея. Ибо там нет ни шишковидной железы, ни гипофиза а уж гипоталамуса и подавно
5
18
=
-13
арбуз: Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил Рамзан Кадыров. Он отметил, что священную книгу оппозиционер хочет использовать в политических целях, и попросил администрацию колонии не позволить ему «сеять межконфессиональную вражду»
Алексей Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в Telegram. Он назвал политика «исламофобом» и отметил, что священная книга ему нужна, чтобы «реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман».
«Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону», — написал Кадыров.

Это равносильно тому, как бы Псковский губернатор определял кому из православных сидельцев можно читать библию...
Или Цивилёв запретил бы читать Лементуеву - Тулеева...
7
6
=
1
ШИЛО 15.04.2021 09:08
правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний
6
15
=
-9
Близнец 15.04.2021 14:14
ШИЛО: правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний

Пусть он и оппа- зиционер ,но ведь не дурак . В германии лучше ,чем в Афганистане . Для чего тогда эти все стенания о невыносимой боли и непредоставлении компитентных врачей ? Ведь во всём мире знают ,что самые компетентные врачи только в клинике Шарите .
Нет ощущения ,что скоро появится требования от анжелы и макарона отдать в руки немецких военных врачей шибко больного голодающего ? А ведь к этому всё идёт .
2
10
=
-8
Близнец:
ШИЛО: правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний

Пусть он и оппа- зиционер ,но ведь не дурак . В германии лучше ,чем в Афганистане . Для чего тогда эти все стенания о невыносимой боли и непредоставлении компитентных врачей ? Ведь во всём мире знают ,что самые компетентные врачи только в клинике Шарите .
Нет ощущения ,что скоро появится требования от анжелы и макарона отдать в руки немецких военных врачей шибко больного голодающего ? А ведь к этому всё идёт .

Не прошло и пары месяцев, как ты рвал портки за то, что ему в Германии лучьше, чем в России. )))
7
1
=
6
арбуз 15.04.2021 09:10
Пост Кадырова тоже Симона? Верю. Ибо ей верить нельзя.
4
15
=
-11
Igor 15.04.2021 09:27
Отправляю Кадырову выдержки из постов Арбуза. Пусть он его научит уму-разуму
12
6
=
6
арбуз 15.04.2021 09:32
Баатюшки-у тебе прямая связь с самим(!) Кадыровым? Да ты чё...
Привет передавай
4
15
=
-11
арбуз 15.04.2021 09:35
Igor
Отправляю Кадырову выдержки из постов Арбуза. Пусть он его научит уму-разуму
...Вот вам и ответ муслима о якобы "миролюбия" муслимов.
Чуть што-голова с плеч
4
16
=
-12
Садык 15.04.2021 09:37
Он что ,положенец?в законе?или ещё что хуже-неприкасаемый?боятся об него зашквариться?выгнали на работу и пусть пашет !что бы не о Коране думал ,а о СВОБОДЕ и пайке нормальной!сделал из себя страдальца!бедненький патриот.патриот чьей страны?
8
14
=
-6
Близнец 15.04.2021 14:24
Садык: Он что ,положенец?в законе?или ещё что хуже-неприкасаемый?боятся об него зашквариться?выгнали на работу и пусть пашет !что бы не о Коране думал ,а о СВОБОДЕ и пайке нормальной!сделал из себя страдальца!бедненький патриот.патриот чьей страны?

На какую работу выгнали ? Отказывается не только от работы ,но и от дежурства в отряде . Не хочет мести мусор не только в помещении отряда ,но даже около своей койки . Типа,пусть другие метут , а " будущему президенту" в лом .
2
9
=
-7
арбуз 15.04.2021 09:45
Если Алексея выгонют на работу-месные навальные старики и старухи застрелются. Все как один. Да и тем за этого клоуна больше не будет. Ну, и шо тогда делать на сайте? Скукота буденеет ...несуесветная. Не, пусть нас и дальше развлекает Навальный...
6
15
=
-9
Близнец 15.04.2021 14:25
арбуз: Если Алексея выгонют на работу-месные навальные старики и старухи застрелются. Все как один. Да и тем за этого клоуна больше не будет. Ну, и шо тогда делать на сайте? Скукота буденеет ...несуесветная. Не, пусть нас и дальше развлекает Навальный...

У нас есть ещё витёк . Скоро выборы ,типа ..
1
8
=
-7
Папа 15.04.2021 10:03
Заказуха продажных журналюг.
Им надо любым способом очернить Алексея. Мало кто будет проверять. Попкоправики подхватят тему Арбузы помогут.

Политтехнологии грязная штука но работает, особенно среди необразованного населения.
17
11
=
6
арбуз 15.04.2021 10:14
Папа, ты думаешь што всё это придумки полит.технологов? И Навальный не просил Коран? Да ты чё...А чё, может быть...
Модератор-буть ласка, убери пожалста ВСЕ мои коменты за Навального. Ибо НЕ хочу участвовать в заказухе.
4
18
=
-14
арбуз 15.04.2021 10:20
эээ...Но чьёрт побьери-если следовать логике Папы- а Папа оч.логичный чел, ибо лобные кости оч.развиты и лысина. А лысина говорит о логичности. Тэээкс, оп чём эт я...О Папе? Оп его лысине? Хм...ааа, Л-Логика. Дык вот, следуя Папиной лысине можно предположить, шо и голодовки НЕТ ни какой? А это всё происки Попкоправиков-которых Арбуз подхватывает? Вон оно чё...
5
15
=
-10
арбуз 15.04.2021 10:20
эээ...следуя Папиной ЛОГИКЕ, естесно...
4
14
=
-10
bragjun 15.04.2021 10:20
Этот фрайерок не успокоится. Просто по натуре такой да и оплачивают выступления. Чтоб мне так жить!
7
15
=
-8
Загадка 15.04.2021 12:34
В чём проблема, садись рядом и голодай.
12
7
=
5
Близнец 15.04.2021 14:29
Загадка: В чём проблема, садись рядом и голодай.

А за что ? Алёша " голодает" за что ? За допуск московского или берлинского врача . С дальнейшей эвакуацией в германию ?
3
10
=
-7
press 15.04.2021 10:47
geese: по отношению к кому он говнистен ? к вам -ублюдкам , властным подсиралам ? поясни ! кусок ольгинскго пня -собакам ссать !


Как любому нормальному человеку, мне в голову не приходит называть с ходу ублюдком того, кто высказал мнение, не схожее с моим собственным. И для злобно хрюкающего гуся с одной на всех зазубренной фразой про пень, словарным запасом на уровне Эллочки-людоедки и полным отсутствием собственных мыслей не будет исключения. Ибо грешно.
7
15
=
-8
Димон 15.04.2021 12:10
это прям ярок выраженное свойство кузпрессян, топящих за Навального - НЕНАВИСТЬ ко всяческому мнению, отличному от их собственного (отдельный вопрос из ли оно вообще), равно как и к личностям, позволяющим себе неслыханную наглость - это мнение высказывать
9
13
=
-4
Димон 15.04.2021 12:12
И когда этим самые люди говорят, вот мол, кто не с нами, те просто сдохнут, а мы попадем в Прекрасную Россию Будущего, лично я вижу отражение кривое Пу и его югенда. Причем в худшей версии. ВВП менее уныл был, когда впаривался народу на старте
8
15
=
-7
press 15.04.2021 12:54
В этом нет ничего удивительного: адепты стремятся быть похожими на своего кумира.
4
12
=
-8
Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.
7
4
=
3
Близнец 15.04.2021 15:17
сам я не местный: Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.

Здоровые ?
2
9
=
-7
Близнец:
сам я не местный: Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.

Здоровые ?

То есть, утверждение, что вы - идолопоклонники Галошевичя, у тебя возражений не вызывает... что характерно.

Да, здоровые.
7
3
=
4
press: В этом нет ничего удивительного: адепты стремятся быть похожими на своего кумира.

адепты могли бы завалить колонию кораном. Какие то навальнята не догадливые?! Издатель срубит барыш на "Коране Навального"
3
6
=
-3
Димон 15.04.2021 15:02
не удивлюсь что мерч на ФБК продавать начнут соответствующий. 5000 за книжку.
2
9
=
-7
Димон 15.04.2021 14:58
это упрощенный подход
1
9
=
-8
Ruthenium 15.04.2021 13:09
Димон: это прям ярок выраженное свойство кузпрессян, топящих за Навального - НЕНАВИСТЬ ко всяческому мнению, отличному от их собственного (отдельный вопрос из ли оно вообще), равно как и к личностям, позволяющим себе неслыханную наглость - это мнение высказывать

С чего кузпрессян ненавидеть какого-то Димона? Не нравятся ругательства сабжа в адрес навального - они его минусанули и пошли по комментам дальше. Слишком много внимание себе приписываете, ненависть.....
9
4
=
5
Димон 15.04.2021 15:01
а при чем здесь Димон. Я про Явлинского, например. Можно Бабченко с Кунгуровым упомянуть. Даже Ерофеева для разнообразия. Шлосберга и Каспарова. Витухновскую. Алтуфьева.
Есть еще люди, отличные от московитской тусы, где с 2017 о Навальном как о трупе: или ничего или хорошо
1
11
=
-10
Ruthenium 15.04.2021 16:23
Эти на "Кузпрессе" не светятся, обычно Димон здесь Навального поливает.
8
2
=
6
Димон 16.04.2021 21:39
я не его, я вас - любителей дождя золотого поливаю. Точне чего уж там любителей, ПРОФЕССИОНАЛОВ)).
Вам всем хоть сыр в глаза, все равно фюрера роса
1
2
=
-1
Ruthenium 16.04.2021 22:15
Фу, ты, оказывается, извращенец. А поливаем здесь мы, БОЖЬЕЙ РОСОЙ.
1
1
=
0
Димон 17.04.2021 10:57
то есть вы еще втроем с паулем и еще одним пассажиром друг дружку, а деньги в кружку??
Да с таким портфолио вам в правительство Ку идти надо. Точно возьмут
1
0
=
1
Ruthenium 17.04.2021 15:33
Изыди отседава, содомит!
1
1
=
0
Папа 15.04.2021 13:13
Для Арбуза.

Коран его? ДА.
По закону должны выдать? ДА.
Не выдают? НЕТ.

Это факты которые НЕ ОСПОРИШЬ.

Как же эти факты преподносят продажные журнашлюхи?
12
5
=
7
Близнец 15.04.2021 14:32
Папа: Для Арбуза.

Коран его? ДА.
По закону должны выдать? ДА.
Не выдают? НЕТ.

Это факты которые НЕ ОСПОРИШЬ.

Как же эти факты преподносят продажные журнашлюхи?

Где написано ,что Коран " его "? Алёша сказал ? Так он много чего сказал — всему верить ?
1
7
=
-6
Папа 15.04.2021 13:35
В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
Положено ПОЛУЧИ.


Где то читал, заключенный пожаловался на дырявые валенки, так ответственного за обувь чуть в зека не законопатили.
6
5
=
1
Ruthenium 15.04.2021 13:55
Папа: В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
Положено ПОЛУЧИ.

Мёрли как мухи зэки в концлагерях товарища Сталина, наверное, тоже потому, что ПОЛОЖЕНО.
3
5
=
-2
Димон 15.04.2021 15:04
судя по тому как активно УГ проталкивает красноперых во власть следующие концлагеря вполне могут быть вам на радость лагерями Навального. Почва ненависти тотальной к инакомыслию подготовлена Алексеем и ко со второй стороны. С первой - давно готова
1
12
=
-11
Ruthenium 15.04.2021 16:25
Димон: судя по тому как активно УГ проталкивает красноперых во власть следующие концлагеря вполне могут быть вам на радость лагерями Навального. Почва ненависти тотальной к инакомыслию подготовлена Алексеем и ко со второй стороны. С первой - давно готова

О какую Димон мыслю толканул, это не Путен в стране чекизм и сталинщину насаждает, это Навальный, оказывается.
7
4
=
3
Димон 16.04.2021 21:44
юродствуй дальше. Вот только первый террор в 17м начали еще при Временном, но потом пришел Ленин и раем показалось то, что было при Керенском.
Учитывая что Н болт кладет на свободы осталных еще не придя к власти, включая своих сторонников и штабистов, это та еще замена царю будет
1
3
=
-2
Ruthenium 16.04.2021 22:11
И как давно ты за Путена топишь? Тебя в Ольгино пристроили, на хлебушек с маслом зарабатываешь?
0
1
=
-1
Димон 17.04.2021 11:04
ты в зеркале своем давно мудака видишь?) Быть против самого цирка ".бала жаба гадюку" в том смысле что это клоунада полная, это по твоему быть за жабу что ли?)

"Кто не с нами тот против нас" - вы ж даже не замечаете как реальными ФАШИСТАМИ становитесь ребятушки, хотя бы потому, что от власти и ее сторонников особых чудес никто и не ждет и крест на них условный давно поставлен, но вы то блад, себя строителями ПРБ позиционируете)). Разумное доброе вечное сеяте.
А по факту как строить - так Джямшюты, как сеять - так картина Бендера.

Я то против Керенского. Но Ленин вместо о него мне точно не нужен. Я, как Явлинский, предпочту Учредительное собрание. Демократическое и представительное.
1
0
=
1
Ruthenium 17.04.2021 15:37
У нас, товарищ Димон, других читателей для вас нет. Просто признайся, что ты никакой писатель.
1
1
=
0
Близнец 15.04.2021 14:34
Папа: В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
Положено ПОЛУЧИ.


Где то читал, заключенный пожаловался на дырявые валенки, так ответственного за обувь чуть в зека не законопатили.

Забавно ..
1
8
=
-7
paul908 15.04.2021 14:28
С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...
8
7
=
1
paul908: С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!
2
7
=
-5
Близнец 15.04.2021 15:20
Сова во-зле Олим:
paul908: С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!

Где вы видели ники смирнова ?
1
9
=
-8
Близнец:
Сова во-зле Олим:
paul908: С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!

Где вы видели ники смирнова ?

Так и заслепления не с утра, поди ники заняты кама-сутрой!
0
7
=
-7
арбуз 15.04.2021 14:32
120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.
Ну, за Папу я спокоен, Кипа как всегда-не вашим и ненашим...
Ляпотааа...
3
8
=
-5
арбуз: 120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.
Ну, за Папу я спокоен, Кипа как всегда-не вашим и ненашим...
Ляпотааа...
Буз языком клаву тычит?! Яндексни как правильно по Кама-сутре позиция намбер хангри фифти фо?!
1
5
=
-4
арбуз 15.04.2021 14:41
Навальный перепутал Коран с Кама-с утрой? Да ты чё...А зачем ему Кама-с -утра в лагере? Сидельцы не поймут.
3
8
=
-5
арбуз: 120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.


Дык, пока россияне нас не догнали, и дышут нам в наш экономический зад, наше папуасткое отечество в безопасности.
Ешь ананасы и бананасы, запивай коконасами.

6
4
=
2
арбуз 15.04.2021 14:37
сам я не местный
Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.
...Хоспиидя- вы уже Навального в муслимство определили? Дык Навальный будет веру менять? Типа часы на трусы? Годное дело. И кем будет? Али-бАба -Аль мужик- ибн-ооол-Алёша-сан?
Ржака над вами, старичьё папуасное...
3
8
=
-5
арбуз: сам я не местный
Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.
...Хоспиидя- вы уже Навального в муслимство определили? Дык Навальный будет веру менять? Типа часы на трусы? Годное дело. И кем будет? Али-бАба -Аль мужик- ибн-ооол-Алёша-сан?
Ржака над вами, старичьё папуасное...

Нам - фиолетово.
У нас свобода вероисповедания. Хоть Ванькой, хоть Васькой обзовись, хоть Арбузом.

Да, и перед меню - все равны. Это - закон.
6
5
=
1
арбуз 15.04.2021 14:39
Для Папы.
Коран Навального.
По закону должны отдать.
Отдадут через три месяца.
По закону. точка.
3
10
=
-7
Близнец 15.04.2021 15:32
арбуз: Для Папы.
Коран Навального.
По закону должны отдать.
Отдадут через три месяца.
По закону. точка.

Есть сомнение .. С чего вдруг Коран навльного ? Сейчас что ,в тюрьму ( колонию) можно привезти с собой домашнюю библиотеку ,всю ?
Наверное ,алёша заказал в библиотеке Коран. В библиотеке колонии . Вчера заказал ,а сегодня ,допустим ,подал иск в суд ,что вчера не принесли Коран ему ..
И что делать ? Библиотекаря в ШИЗО ? Дануна ! На таких должностях там даже не навальные .
5
9
=
-4
арбуз 15.04.2021 17:56
Могет и так. Даже вполне вероятно. Ибо зная скверную натуру сидельца-ни чему нельзя удивляться. Взять Чурбанова. На зоне об нём только хорошее до сих пор. Спокойный, не конфликтный, исполняющий все законы зоны чел. Но пгостите, ГДЕ Чурбанов- и хде этот мелкий мстительный челевечьешко...
2
5
=
-3
Папа 15.04.2021 23:53
арбуз: Для Папы.
Коран Навального.
По закону должны отдать.
Отдадут через три месяца.
По закону. точка.



Понимаю Арбузе, ты косишь под юродивого!
Факты игнорируешь.
Но другому то выдали бы этот коран.
Ему не выдают.
Еще и смешную отмазку лепят, проверка на терроризм.
Обычное издевательство мелких шестерек.
Все хлтят выслужиться перед вышестаящим паханом.
Кто у нас наверху? Главный личный враг Алексея.
2
2
=
0
арбуз 15.04.2021 14:46
Немец
С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...
Арбуз
А однокласникам до фени тень. Ибо што хотели сказать-то и сказали. А вы уж там сами меж собой бодайтесь
3
6
=
-3
арбуз 15.04.2021 14:48
Ругательства в адрес Навального? Хм...
Ну ты Чалдон даёшь.
Не вижу НИ одного ругательного поста.
4
6
=
-2
paul908 15.04.2021 21:36
У Навального - длинные руки: новое расследование ФБК.
Тайна резиденции Путина на Валдае. Репортаж вместе с Евгением Албуровым ведёт Мария Певчих. Да-да, та самая. Которую близнецы-арбузы с бахчи Васи Попка определили то ли в отравительницы Навального, то ли в ...
Долго перечислять. Лучше посмотрите кино.
https://mayday.rocks/putin-sekrety-krasoty/?fbclid=IwAR1hkXt6Nrhl0qGGFLJDGMPEUS9IP5zBDJWAw-VQN9T4qL_zqZthuhGvRFo

P.S. Дураки опять найдут чему не верить. Это же не декларация гаранта со старым Запарданом. Рекомендуется к просмотру людям думающим, с неатрофированным до ура-патреотизма критическим мышлением...
7
2
=
5
Шо, опять?
И, как жеж у него ротенберг то не треснет...
2
2
=
0
Папа 15.04.2021 23:56
Да у царька этих резиденций как у дурака махорки. Нашли чем удивить.
3
2
=
1
paul908 16.04.2021 06:45
Кино не смотрели...
Никому из госруководителей ранее не приходило в голову оформить дачу на друга и платить ему более 300 млн. в год за аренду из госбюджета. За свою дачу получать деньги налогоплательщиков! Красиво?
Остап Бендер (ежели бы узнал о таком способе законного отъёма денег) ушёл в управдомы намного раньше...
2
2
=
0
Папа 15.04.2021 23:58
Комплексы нищеты не дают покоя Вовану.
Ну набрал на пару тысяч жизней, остановись, сделай что нибудь для людей, Не может, СЛАБАК.
4
2
=
2
арбуз 16.04.2021 07:06
Называть дураком Ганса-ну, или ещё каво-я естесно НЕ буду. Ибо воспитан культурными бахчеводами на культурной бахче.
Фильм-враньё и подтосовка фактов? Хм...Берём сюжет-где якобы голодные люди накидываются на просрочку. А почему нет продолжения сюжета- где оголодавший мужучёк складывает просрочку в КИА Спортэйж? И цена которого начинается от ПОЛУТОРА милионов? И это ещё без "фарша" цена.
Нифига се оголодавший...
1
1
=
0
арбуз 16.04.2021 07:11
Второй сюжет-который покоробил опять-же враньём. Певчая говорит- все дворцы путенские оплачиваются из наших налогов. Из НАШИХ налогов? Хм...Ты постоянно живёшь в Лондоне- в центральной её части, в престижнейшем райёне, где стоимость квартир заоблачная. Какие ты налоги в Росее плотишь?
2
1
=
1
арбуз 16.04.2021 07:17
Папа
Да у царька этих резиденций как у дурака махорки. Нашли чем удивить.
...Первый раз ставлю Папе искренний ПЛЮС!
Поставил -бы сто- да возможности нет.
Мы ещё не в курсе-скоко на самом деле этих резиденций в его пользовании. Певчая говорит-у Путена на кармане три милиарда бакинских. Насмешила, однако. 133 милиарда! Вот тут поверю. Не удивлюсь, если он окажется самым бохатым челом в мире
1
1
=
0
арбуз 16.04.2021 07:28
Ну, и на последок.
Паулюс
Никому из госруководителей ранее не приходило в голову оформить дачу на друга и платить ему более 300 млн. в год за аренду из госбюджета
...Когда раньше? При комми? Сколько дач было у Брежнева? Дык это секрет.
Эльцыну в голову не приходило? Дык ему не до дач было-к власти рвался, с Горби воевал.
Ща другое время. Люди другие, политика другая- всё другое.
И сравнивать ТО время и нынешнее-это по крайней мере глупо
1
2
=
-1
paul908 16.04.2021 07:36
Глупо делать комментарий ради комментария.
Гриша, про чужую глупость тебе лучше не рассуждать...
3
1
=
2
арбуз 16.04.2021 09:05
Пауль-ты смотрел сюжет за голодранцев-которые на спорткейджах рассекают?
И за Певчую смотрел-как она налоги в Росеи плотит?
1
0
=
1
арбуз 16.04.2021 09:07
Если вы водите на свет божий воров и кор-ов, то пожалста-бутьте сами кристально чистыми. Штоп придраться не к чему было. мне так кааатса...
1
0
=
1