#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В. Путин назначил А. Цивилёву заместителем министра обороны РФ

Её высокоблагородие

Президент РФ Владимир Путин назначил Анну Евгеньевну Цивилеву заместителем министра обороны РФ.

"Назначить Цивилеву Анну Евгеньевну - заместителем министра обороны Российской Федерации", - говорится в указе главы государства.

Кроме того, первым заместителем министра обороны назначен Леонид Горнин (ранее занимал пост первого замминистра финансов), заместителями главы ведомства - Павел Фрадков (до назначения в Минобороны - первый заместитель управделами президента) и Олег Савельев (ранее - аудитор Счетной палаты РФ). Леонид Горнин будет курировать "комплекс вопросов финансового обеспечения". Его главными задачами, как уточнили в министерстве, станут повышение прозрачности финансовых потоков и обеспечение эффективного расходования бюджетных средств.

Анна Цивилева в Минобороны будет отвечать за жилищное обеспечение военных

Указ вступает в силу 17 июня.

Напомним, месяц тому назад Владимир Путин назначил губернатора Кузбасса Сергея Цивилева (супруга Анны Цивилёвой) министром энергетики РФ.

В апреле 2023 года Владимир Путин создал фонд поддержки участников СВО и семей погибших бойцов "Защитники Отечества", председателем данного фонда была назначена Анна Цивилева.

В мае 2024 года Сергей Цивилёв вместе с супругой Анной Цивилевой стали обладателями звания "Почетный гражданин Кузбасса"


17.06.2024
Просмотров: 1836 | Комментариев: 113
так - то 17.06.2024 23:18
На данное Летнее Солнцестояние сильны, очень сильны женские энергии. Пожинаем плоды.

Много женщин сейчас решают судьбоносные проекты...Вот образчик...

Может и есть какие изъяны. Но можете повсеместно отследить эту тенденцию. Полагаю.
1
3
=
-2
так - то 17.06.2024 23:24
Хоть и заявляют тут гендерно-ориентированные мужчины, что женщина не может "концептуально" отследить Идею...но

НО

в данном отрезке времени актуально, что

1). МУЖСКАЯ Ипостась - заявить о себе
и
2). ЖЕНСКАЯ Ипостась - попросить поддержку у окружающих

проявляются сейчас более полно у разных Женщин.

Я есть - АоУМн - есть Я!
1
5
=
-4
так - то 17.06.2024 23:25
Пишу в Клубе, о методе...
1
3
=
-2
ЖЖЖ 18.06.2024 00:13
Глубокого проникновения?
В сущность бытия?
3
3
=
0
Gad 18.06.2024 00:18
так - то: Хоть и заявляют тут гендерно-ориентированные мужчины, что женщина не может "концептуально" отследить Идею...но

НО

в данном отрезке времени актуально, что

1). МУЖСКАЯ Ипостась - заявить о себе
и
2). ЖЕНСКАЯ Ипостась - попросить поддержку у окружающих

проявляются сейчас более полно у разных Женщин.

Я есть - АоУМн - есть Я!

Не увлекайтесь виртуалом
2
1
=
1
ЖЖЖ 18.06.2024 00:13
так - то: На данное Летнее Солнцестояние сильны, очень сильны женские энергии. Пожинаем плоды.

Много женщин сейчас решают судьбоносные проекты...Вот образчик...

Может и есть какие изъяны. Но можете повсеместно отследить эту тенденцию. Полагаю.

Пельмешка путинская вам там понарешает... Судьбы страны
5
2
=
3
Патриот 18.06.2024 00:54
Путин освободил Панкова, Шевцову, Цаликова от должностей замминистра обороны.
0
12
=
-12
ЖЖЖ 18.06.2024 00:55
Патриот: Путин освободил Панкова, Шевцову, Цаликова от должностей замминистра обороны.

Гнать их, чертей!

Вот Анна Евгеньна сейчас покажет!!!
6
1
=
5
ЖЖЖ 18.06.2024 00:57
Вспышка с тылу!!!
Упал, отжался!
3
2
=
1
Патриот 18.06.2024 01:05
ЖЖЖ: Вспышка с тылу!!!
Упал, отжался!

И что у тебя вспыхнуло справа?
0
14
=
-14
Хищник 18.06.2024 01:27
Патриот:
ЖЖЖ: Вспышка с тылу!!!
Упал, отжался!

И что у тебя вспыхнуло справа?

6
5
=
1
Патриот:
ЖЖЖ: Вспышка с тылу!!!
Упал, отжался!

И что у тебя вспыхнуло справа?

Уклонист, белобилетник, рассуждает об армии!
Ты почему служить не пошёл, Человек Морально Опущенный?
3
5
=
-2
Патриот 18.06.2024 01:06
ЖЖЖ:
Патриот: Путин освободил Панкова, Шевцову, Цаликова от должностей замминистра обороны.

Гнать их, чертей!

Вот Анна Евгеньна сейчас покажет!!!

Очень может быть.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Анна Евгеньевна Цивилёва будет отвечать за вопросы организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, трансформации и выведения всех связанных с этим процессов в военном ведомстве на новый качественный уровень, где в центре находится человек. Данное направление деятельности хорошо знакомо Анне Евгеньевне по опыту создания и управления деятельностью Фонда «Защитники Отечества», взаимодействие Министерства обороны РФ с которым она будет курировать в новой должности.
0
14
=
-14
Хищник 18.06.2024 01:29
Пыся, кормушка для избранных стала это самое "минобороны"???
4
2
=
2
Клещ 19.06.2024 09:19
Хищник: Пыся, кормушка для избранных стала это самое "минобороны"???

Так вот почему тебе потребовалось стать " лэйтенантом" !? Здря бабки спалил — времена нынче другие наступили ..
0
4
=
-4
NATO 18.06.2024 13:54
ЖЖЖ:
Патриот: Путин освободил Панкова, Шевцову, Цаликова от должностей замминистра обороны.

Гнать их, чертей!

Вот Анна Евгеньна сейчас покажет!!!



Власть в РФ все больше вырождается.

Путин назначил, как обтекаемо выражается пресса, «свою предполагаемую родственницу» (двоюродную племянницу) Анну Цивилеву замминистра обороны. Первая реакция – вынесенная в заголовок фраза из советского фильма «Как закалялась сталь»: «Сам влез и бабу свою тащит».

Одновременно, как в случае с сыном Патрушева (ныне вице-премьер) объявилось новое талантливое дитя начальства. Сын бывшего верного путинского премьера Фрадкова тоже назначен замминистра обороны. «Обложил» великий геополитики Белоусова своими людьми. Сделал «сэндвич».

Когда читаешь новость о Цивилевой и Путине, в полной мере можешь оценить американские демократические порядки, где о родственниках президентов известно все. Нет там секретных дочерей с подложными фамилиями, странных историй с тайными семьями.

Но в нашей стране иные порядки. Еще один шаг к тому, чтобы можно было сказать, что правит страной клан, связанный дружески-семейными связями. И задачи у него соответствующие. Власть все больше вырождается.

4
2
=
2
Клещ 19.06.2024 09:21
NATO:
ЖЖЖ:


Чья бы корова мычала ...
0
4
=
-4
Патриот 18.06.2024 00:59
Татья́на Ви́кторовна Шевцо́ва (род. 22 июля 1969, Козельск, Калужская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, военный финансист, экономист.
0
13
=
-13
Хищник 18.06.2024 09:29
Ты этот лохотрон считаешь "специалистами", прошиватель бюстгальтеров ильинскому шмурдяку???
3
3
=
0
Клещ 18.06.2024 10:28
Хищник: Ты этот лохотрон считаешь "специалистами", прошиватель бюстгальтеров ильинскому шмурдяку???

" спецыалист" тут только ряженый " лэйтенант".
0
5
=
-5
Хищник 18.06.2024 13:49
Как там резиновая Зина, прыщ?
3
2
=
1
Патриот 18.06.2024 01:01
Русла́н Хаджисме́лович Ца́ликов тоже экономист.
0
13
=
-13
geese 18.06.2024 01:46
Патриот: Русла́н Хаджисме́лович Ца́ликов тоже экономист.
иди телефоны шей - копипаста тупая
7
3
=
4
Патриот 18.06.2024 01:03
Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов провел встречу с освобожденными от должностей Указом Президента Российской Федерации первым заместителем Русланом Цаликовым, заместителями Николаем Панковым, Павлом Поповым и Татьяной Шевцовой, в ходе которой поблагодарил их за многолетнюю ответственную работу и пожелал им успеха в дальнейшей деятельности.
0
14
=
-14
999 18.06.2024 01:14
Если "всё по плану", зачем в отставку отправлять то?
5
2
=
3
999 18.06.2024 01:14
Кстати не подскажете, Одесса уже наш?
4
2
=
2
Хищник 18.06.2024 01:30
Да, как и картонный Рейхстаг, что они там за 400 мультов брали!
2
4
=
-2
Клещ 18.06.2024 10:28
999: Кстати не подскажете, Одесса уже наш?

торописся .
0
5
=
-5
Хищник 18.06.2024 13:50
Пысся, а ты чо не в окопах?
Без тебяж - никак!
А ты - как.
В прямом смыле и в штаны.
2
2
=
0
NATO 18.06.2024 13:33
Патриот: Путин освободил Панкова, Шевцову, Цаликова от должностей замминистра обороны.




В социальных сетях смеются над российской подводной лодкой «Казань», которая вчера днем вошла в порт кубинской столицы Гаваны.

На опубликованных снимках военные эксперты заметили, что субмарина разваливается по швам

На кадрах видно, что безэховые плитки просто отвалились, и, судя по всему, заделывать их никто не намерен. Безэховые плитки - звукоизоляционные резиновые или синтетические полимерные панели, которые изолируют корпус во время плавания. Они используются на подводных лодках для снижения их акустической заметности.

На кадрах видно, что безэховые плитки просто отвалились, и, судя по всему, заделывать их никто не намерен. Безэховые плитки - звукоизоляционные резиновые или синтетические полимерные панели, которые изолируют корпус во время плавания. Они используются на подводных лодках для снижения их акустической заметности.
5
2
=
3
Клещ 19.06.2024 09:25
NATO:

Даже с " отвалившимися" плитками NATA смогла обнаружить лодку только тогда ,когда она демонстративно всплыла ...
0
3
=
-3
Патриот 18.06.2024 00:56
Никола́й Алекса́ндрович Панко́в (род. 2 декабря 1954, д. Марьино, Кадыйский район, Костромская область) — российский военачальник. Статс-секретарь — заместитель министра обороны Российской Федерации (13 сентября 2005 — 17 июня 2024), генерал армии запаса. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2011). Кандидат юридических наук, доцент1.
0
11
=
-11
Хищник 18.06.2024 01:31
Пыся, а сколько наворовано твоими описанными???
2
4
=
-2
Клещ 18.06.2024 10:29
Хищник: Пыся, а сколько наворовано твоими описанными???

Завидуешь ...
0
4
=
-4
Хищник 18.06.2024 13:51
Ты уже "благородию" вылизал с утра, прыщ?
2
2
=
0
NATO 18.06.2024 13:35
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2011). Кандидат юридических наук, доцент1.


Глава Чечни Рамзан Кадыров создал сеть подставных компаний, которые получают бюджетные деньги и обналичивают их в пользу его родственников, выяснил «Проект». Речь идет о фирмах «Бенофон», «Орбита» и «Изумруд». Первые две входят в топ чеченских компаний по размеру выручки (40 и 41 млрд рублей соответственно). В их отчетности сказано, что они владеют активами на 150 млрд рублей.

По данным расследователей, это так называемые компании-«живопырки», созданные для прикрытия нелегальной деятельности. Через них Кадыров получает деньги, похищенные из бюджета или уплаченные в виде ренты бизнесменами, которые пользуются покровительством главы республики. У всех трех — один номинальный владелец, практически нет сотрудников и подрядчиков.

Журналистам удалось отследить схему вывода денег с помощью оказавшейся в их распоряжении финансовой отчетности «Бенофона». В 2023 году на счета компании поступили 64,8 млрд рублей, почти треть этих денег были перечислены из бюджета Чечни. Например, 1,49 млрд рублей перевела мэрия Грозного, указав, что средства предназначаются на ремонт городских школ. При этом сумма была разбита на 1,4 тыс. траншей, большинство из которых составляли 600 тыс. рублей. В общей сложности «Бенофон» получил средства, равные 16% бюджета Грозного, мэром которого является племянник главы Чечни Хас-Магомед Кадыров.

Еще 16,3 млрд рублей перечислили компании, подконтрольные клану Кадыровых, которые получают госконтракты от правительства республики. Эти фирмы создаются через фонд имени Ахмата Кадырова, возглавляемый матерью руководителя Чечни. Например, его «дочка» — компания «МегаСтройИнвест» — стала обладательницей госконтрактов на 24 млрд рублей, следует из анализа сервиса госзакупок «Контур.Фокус». Она же перечислила в «Бенофон» 3,2 млрд рублей.

Остальные средства поступили от частных фирм или были внесены наличными — вероятно, в качестве платы за силовую поддержку или услуги по обналичиванию денег. В общей сложности в 2023 году компания получила сумму, равную половине бюджета Чечни. Одновременно из нее вывели 58,9 млрд рублей. Для этого использовался механизм беспроцентных займов. Миллиарды выдавались преимущественно молодым чеченцам из Шалинского района.

Так, 30-летний таксист Муслим Мурадов получил от «Бенофона» 4,6 млрд рублей. Аналогичные средства ему предоставили две другие «живопырки». В общей сложности он занял 14 млрд рублей. Большую часть суммы — 11 млрд рублей — Мурадов обналичил в отделении госбанка ВТБ. Таким образом, он мог получить свыше двух тонн кэша, если деньги выдавались пятитысячными купюрами, подсчитал «Проект». Еще на 8,4 млрд Мурадов купил около тонны слитков драгоценных металлов в том же ВТБ. Оставшиеся 3 млрд таксист отправил третьим лицам, также оформив как беспроцентный займ.

В общей сложности 48 млрд рублей, выведенные из «Бенофона», были распределены между 15 чеченцами. 4,6 млрд получил начальник отдела ЖКХ Веденского района Дук-Ваха Мовсуров. Еще 2,2 млрд выдали 28-летнему Аюбу Бердукаеву из Сержень-Юрта, который пять лет назад был фигурантом уголовного дела о краже 13 тыс. рублей.

Помимо этого, у клана Кадырова есть номиналы для оформления бизнесов за пределами республики. Так, на Сергея Кропачева записаны доли в сети кофеен Starbucks и ресторанов быстрого питания McDonald’s, ушедших из России после начала войны в Украине. А на Павла Кротова оформлены многочисленные московские бизнесы, силой захваченные кадыровцами, отмечают расследователи.

4
2
=
2
Джентльмен 18.06.2024 00:09
А почему б не сразу министром обороны?
10
2
=
8
Джентльмен 18.06.2024 00:10
Джентльмен: А почему б не сразу министром обороны?

Если даже Шойгу справился, то жена экс-губернатора легко сможет
11
2
=
9
Джентльмен 18.06.2024 00:11
"Справлялся", правильнее будет сказать.

Изображал из себя крутого вояку
8
2
=
6
Хищник 18.06.2024 00:14
Джентльмен: А почему б не сразу министром обороны?

Патриот его знает...
4
2
=
2
Gad 18.06.2024 00:18
Ступор-с!
3
2
=
1
Gad 18.06.2024 00:20
А мне есть что сказать по вопросу.

Путин чует кончину, обставляется верными людьми, родственница в МОРФ то что ему надо
6
2
=
4
Gad 18.06.2024 00:20
Он никогда не доверял военным, понимает, что на кол его могут посадить как-нибудь ненароком
5
3
=
2
Gad 18.06.2024 00:22
Да и остальные родственников проталкивают, патрушевы, ковальяуки, вот суверен и решил цивилюшку кинуть на минобороны, будет там прислушиваться, приглядываться, настроения чуять
5
2
=
3
так - то 18.06.2024 07:34
Соглашусь. Но и это может быть назначение на пользу.
1
6
=
-5
Крысюк 18.06.2024 00:30
Назначение Цивилевой дурно пахнет, и без того там в армии задница конкретная, а тут такие кадры
4
2
=
2
Крысюк 18.06.2024 00:30
Ни хрена доброго не будет
4
2
=
2
Патриот 18.06.2024 00:38
Громодяне, вы сборную Румынии уже занесли на миротворец?
0
12
=
-12
Хищник 18.06.2024 00:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
moderato 18.06.2024 00:49
Ну зачем вы гадости постите?
4
2
=
2
moderato 18.06.2024 00:49
На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
4
3
=
1
ЖЖЖ 18.06.2024 00:53
Модерата, не мельтеши. Человек сосредотачивается, сейчас что-нибудь убойное выдаст
2
3
=
-1
geese 18.06.2024 01:49
moderato: На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
дискуссия с платными троллями ? как вы себе это представляете ?
6
3
=
3
Ruthenium 18.06.2024 07:25
geese:
moderato: На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
дискуссия с платными троллями ? как вы себе это представляете ?

Молча, без оскорблений фотку милого пёсика с пнём ставить. )
3
3
=
0
Клещ 19.06.2024 09:28
Ruthenium:
geese:

Или биосортир ввиде гуся ..
0
4
=
-4
Клещ 18.06.2024 09:01
geese:
moderato: На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
дискуссия с платными троллями ? как вы себе это представляете ?

Точно . О чём с гусём можно дискутировать ?
0
7
=
-7
Хищник 18.06.2024 09:16
Соснул, два-три разА?!
4
2
=
2
geese 19.06.2024 02:56
Клещ:
geese:
moderato: На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
дискуссия с платными троллями ? как вы себе это представляете ?

Точно . О чём с гусём можно дискутировать ?
иннах- тля
2
2
=
0
Клещ 19.06.2024 09:29
geese:
Клещ:
geese:
moderato: На сайте должна вестись нормальная дискуссия, а не оскорбления огульные
дискуссия с платными троллями ? как вы себе это представляете ?

Точно . О чём с гусём можно дискутировать ?
иннах- тля

Ты ещё и ваххабит ?
0
4
=
-4
арбуз 18.06.2024 08:01
moderato: Ну зачем вы гадости постите?


А картинка с писающим мальчиком на могилу Путина - не гадости?
Ты забыл ещё добавить- ПОЛОГАЮ
5
5
=
0
Хищник 18.06.2024 01:32
Хищник: (сообщение удалено)

Гандольер ильинский (румын, мля), всё о своих печется...
3
3
=
0
ЖЖЖ 18.06.2024 00:48
Эта... у Цивилихи нашенской подруженция Евса.
Ну чем не начальник Генштаба???
8
3
=
5
ЖЖЖ 18.06.2024 00:53
А у Евсы подруженция Софа Балакирева

Чем не командующий фронтом?
8
3
=
5
999 18.06.2024 01:11
смешно
5
3
=
2
0123456789 18.06.2024 01:01
ЖЖЖ: Эта... у Цивилихи нашенской подруженция Евса.
Ну чем не начальник Генштаба???

+++
К тому же симпатичнее Герасимова.
И пьет меньше
6
2
=
4
ЖЖЖ 18.06.2024 00:55
Потому я положительно отношусь.
Бабоньки всегда команду "ложись" правильно понимают
4
3
=
1
ктото 18.06.2024 12:20
Назначьте меня командармой, я матерюсь хорошо и прямо остановиться не могу.) Особенно если услышу новости
4
2
=
2
0123456789 18.06.2024 01:00
Проголосовал "положительно".
Чем отмороженнее и тупее будет Минобороны, тем война быстрее закончится
6
4
=
2
так - то 18.06.2024 07:33
Наверняка
3
3
=
0
999 18.06.2024 01:10
Во семейка получается. Муж министр энергетики, жена - замминистра обороны.
Детишек в ФСБ еще определить, и жизнь удалась
5
3
=
2
так - то 18.06.2024 07:32
Всем доброго утра! Люблю всех! У меня фонарь поменяли. Другая конструкция теперь на столбе. Энергетикам спасибо))), в окно не светит больше ночью.
1
2
=
-1
арбуз 18.06.2024 08:31
так - то: Всем доброго утра! Люблю всех! У меня фонарь поменяли. Другая конструкция теперь на столбе. Энергетикам спасибо))), в окно не светит больше ночью.


Согласен. Много ли надо для простого человечьего сщастья? Поменять всего лишь фонарь
3
3
=
0
Папа 18.06.2024 07:56
Сословное общество строится. Опять путь назад.
3
2
=
1
арбуз 18.06.2024 08:08
Нормальное обчество. Нет, блин, надо со стороны привести посторонних типа Папов. Это Росея, болото и тундра. Здесь жизни нет.
Онаж тупая как и её подруга Евса. Это вам не Раиса Максимовна- которая страной правила. Умная, начитанная, интелегентная-но была. А как она одевалась ууу...Весь Запад и весь СССР ей восхищались. Но на смену пришли евсы да цывили.
3
4
=
-1
Хищник 18.06.2024 09:26
Фондить на бюджетное они научились, чо...
3
3
=
0
арбуз 18.06.2024 08:11
эээ...Ща пошьёт себе хенеральскую форму у самого дорогого и модного французскаго модельера.
И сразу выставит фото в сеть. Это первым делом.
Интересно, с какого звания начнёт "службу" -
хенералиха- полковница или сразу фельдмаршалиха?
3
4
=
-1
Клещ 18.06.2024 09:04
арбуз: эээ...Ща пошьёт себе хенеральскую форму у самого дорогого и модного французскаго модельера.
И сразу выставит фото в сеть. Это первым делом.
Интересно, с какого звания начнёт "службу" -
хенералиха- полковница или сразу фельдмаршалиха?

" Лэйтенант " ряженый от зависти исхудает .
0
6
=
-6
Хищник 18.06.2024 09:18
Лейтенант - не ряженный, приказ на то есть с вручением погон и медали "За верность присяге".
Клыщ, засвети свой "фоенник", ась!
5
5
=
0
Хищник: Лейтенант - не ряженный, приказ на то есть с вручением погон и медали "За верность присяге".
Клыщ, засвети свой "фоенник", ась!
Пузик по прихазу гахомячил?!
1
1
=
0
Хищник 18.06.2024 15:46
По сроку жизни положено!
3
2
=
1
Клещ 18.06.2024 10:33
Хищник: Лейтенант - не ряженный, приказ на то есть с вручением погон и медали "За верность присяге".
Клыщ, засвети свой "фоенник", ась!


Купить медаль не проблема ..
0
5
=
-5
Клещ 18.06.2024 10:34
Хищник: Лейтенант - не ряженный, приказ на то есть с вручением погон и медали "За верность присяге".
Клыщ, засвети свой "фоенник", ась!

" Приказ" кем подписан ? Ряженым генералом ?
0
6
=
-6
Franz 18.06.2024 11:40
Клещ: " Приказ" кем подписан ? Ряженым генералом ?

Ты на наших "ряженых" не гони+ они у нас в Почете у Путина

4
2
=
2
Хищник 18.06.2024 13:53
Педрик считает себя "узским", трусов и медалЕй не носит.
Не дают, оттого и не носит.
3
2
=
1
Клещ 18.06.2024 10:36
арбуз: эээ...Ща пошьёт себе хенеральскую форму у самого дорогого и модного французскаго модельера.
И сразу выставит фото в сеть. Это первым делом.
Интересно, с какого звания начнёт "службу" -
хенералиха- полковница или сразу фельдмаршалиха?

Фитюся форму уже пошил У Армани . Только штаны без лампасов почему-то .
0
6
=
-6
Хищник 18.06.2024 13:54
А зачем лейтенанту с лампасами, пыся?
4
2
=
2
Клещ 18.06.2024 16:18
Хищник: А зачем лейтенанту с лампасами, пыся?

Чтобы ещё раз не заказывать штаны у Армани ,пыся .
Какой лэйтенант не мечтает стать генералом ?
0
7
=
-7
Хищник 18.06.2024 17:34
Мне вот не надо, собака горбатая!
А ты - соси глыбжее, на лампасы!
4
2
=
2
арбуз 18.06.2024 08:15
Белоусов разгоняет корупцеонэров- Путин собирает. Любимая игра росейской власти. Ждём пополнение росейских милиордеров! Типа- в полку милиордеров пополнение. Фельмаршал Цевелёва потеснила жену Шайгу.
4
4
=
0
Хищник 18.06.2024 09:24
Там зачистка под "своих" была, однако!
4
2
=
2
valicova 19.06.2024 10:48
арбуз: Белоусов разгоняет корупцеонэров- Путин собирает. Любимая игра росейской власти. Ждём пополнение росейских милиордеров! Типа- в полку милиордеров пополнение. Фельмаршал Цевелёва потеснила жену Шайгу.

Коррупция - это основа, разгоняет волну, похоже, сам Пу.
1
0
=
1
арбуз 18.06.2024 08:22
Есть стариииная росейская поговорка- не родись красивой а родись дочкой брата през-а. Ну, на худой конец родись любовницей Шайгу. А красоту тебе врачи зделают. Да и ум не нужен- зачем напр. женщене -жене министра и дочери брата през-а ум? У Путина 2000 советников (по его же словам) Вот нехай они и думают. У них для этого и головы есть.
3
5
=
-2
lis0chca 18.06.2024 09:09
Кремль чувствовал, что надо обратиться к психиатру...
5
3
=
2
Хищник 18.06.2024 09:23
И обратились.
Но - к Патриоту.
Оно вчорась п@рдак свой за цЫвилиху рвал ууууу-как!
Соберет ща Анька - Маньку и Таньку, Жучку за ручку, Прошку с окрошкой, Антипку с пи-пикой, Егорку с горки, Илюшку с клюшкой и Сережку с "однушкой" и будут страну оборонить в десяток рыл...
3
4
=
-1
valicova 19.06.2024 10:57
lis0chca: Кремль чувствовал, что надо обратиться к психиатру...

У нас их нет. Циля себя считает таковой.
0
0
=
0
Franz 18.06.2024 10:02
Ну и правильно, что назначил. Раньше некий Тимур Иванов деньгу выгнебал, сердюков со своей бабой, понятно что люди не случайные, но тут всё в родню пойдет в семью.
6
3
=
3
Хищник 18.06.2024 13:56
Franz: Ну и правильно, что назначил. Раньше некий Тимур Иванов деньгу выгнебал, сердюков со своей бабой, понятно что люди не случайные, но тут всё в родню пойдет в семью.

Ильинская жертва тоннеля только на ладу-калину может расчитывать, на подсосанные с комментов и за перепрошив бюстгальтеров ильинскому шмурдяку...
2
2
=
0
Аннка Путеметчица оборонит, запащет и ещё раз заборонит.
2
3
=
-1
Папа 18.06.2024 11:42
Обошла в звании своего горе мужинька.
Нашего Сирожу может заберет, вот бы городу подарок!
4
2
=
2
Хищник 18.06.2024 13:57
Папа: Обошла в звании своего горе мужинька.
Нашего Сирожу может заберет, вот бы городу подарок!

Дык!
3
2
=
1
Клещ 19.06.2024 09:32
Папа: Обошла в звании своего горе мужинька.
Нашего Сирожу может заберет, вот бы городу подарок!

У " лэйтенанта" муж майор . И шо ?
0
4
=
-4
valicova 19.06.2024 10:36
Клещ:
Папа: Обошла в звании своего горе мужинька.
Нашего Сирожу может заберет, вот бы городу подарок!

У " лэйтенанта" муж майор . И шо ?

А скажи, клещура, зачем Пу плюется?
1
0
=
1
эксперт 18.06.2024 16:31
Пока эти женщины заняты разработкой эликсира бессмертия, работать за троих на победу России в войне за само ее существование приходится племяннице
2
2
=
0
Хищник 18.06.2024 19:39
ДАВАЙ ЗАКУРИМ ЗА 13 МЛРД.!
Путин освободил от должностей замминистра обороны Николая Панкова, Руслана Цаликова, Татьяну Шевцову и Павла Попова. Однако, вместе с их уходом, как и с уходом Шойгу и посадкой Тимура Иванова, коррупция из оборонного ведомства не ушла. Сегодня мы расскажем об одной из такой истории. Миллиардной.

 Скандальная и коррупционная поставка табака в армию за миллиарды рублей, о которой недавно писал Rucriminal.info, обрастает новыми подробностями. Для СВО только в этом году АО «Военторг-Москва» сделало две закупки табачной продукция на 13 млрд, в том числе у единственного поставщика ООО «ТД «Альянс», созданным только в 2020 году. СВО стала бизнесом, на котором становятся миллиардерами.
В июле 2023 г. АО «Военторг-Москва» собиралось подписать контракт на поставку табачной продукции с ООО «Дары Атлантиды» за 291 млн рублей. Закупка у единственного поставщика проводилась в рамках 223-ФЗ. До этого ООО «Дары Атлантиды» не имело опыта в выполнении госзаказа. С 2022 г. по 2023 г. выручка этой компании выросла на 442% до 2.3 млрд руб., прибыль на 553% до 350 млн руб.
 
В августе 2023 г. АО «Военторг-Москва» по той же схеме – закупка у единственного поставщика в рамках 223-Ф3 - собиралась подписать контракт с ООО «ТД «Альянс» на поставку 6 млн пачек сигарет за 716 млн руб. Следов этих контрактов в открытых источниках обнаружить не удалось. Однако, у нас есть документ о закупке у этого поставщика на сумму свыше 2 млрд рублей. Есть еще закупки в апреле на право заключения договора на поставку табачной продукции и карамели – 608.7 млн руб., в мае на право заключения договора на поставку табачной продукции – 12.4 млрд руб. С такой же формулировкой в августе 2023 г. была совершена закупка на сумму 1.3 млрд руб.
Как выяснил ВЧК-ОГПУ, ООО «ТД «Альянс», которое фигурировало в качестве поставщика сигарет для АО «Военторг-Москва», было создано в 2020 г. С 2022 г.  по 2023 г. выручка компании выросла на…. 1889% до 3.3 млрд руб.
По одному адресу с ООО «ТД «Альянс» располагается ООО «Джи Эф Си», занимающаяся торговлей оптовой неспециализированной пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Выручка компании в 2023 г. составила 7 млрд руб., прибыль – 4 млн руб., при этом уставной фонд – 20 тыс. руб. Гендиректор организации – Виталий Начаркин, он  же – руководитель АО «Сфера» - учредителя ООО «Джи Эф Си».  Возможно, именно его компания является неизвестным поставщиком табачной продукции для АО «Военторг-Москва» на миллиарды руб., а ООО «ТД «Альянс» и «Дары Атлантиды» - лишь ширмы, прикрывающие сделки.
 
Деятельность АО «Военторг-Москва», в самом ближайшем будущем может стать предметом расследования со стороны силовиков и привести к новому скандалу в Минобороны РФ.

https://rucriminal.info/ru/material/davay-zakurim-za-13-mlrd
5
2
=
3
valicova 19.06.2024 10:22
Путин выдвинул мирный план. Даже Шольц сказал, что этит плевок обсуждать не имеет смысла.
2
1
=
1
valicova 19.06.2024 10:29
Пора рассуждать реально призывает Арестович. Путину не дадут победить, а Украине проиграть. Поэтому надо учитывая интересы обеих сторон садиться зп стол. Но Пу не может, тогда-то он точно проиграл и его снесут уже свои.
2
1
=
1
valicova 19.06.2024 10:33
В истории второй неадекват, после Алоизыча.
1
0
=
1
valicova 19.06.2024 10:38
Цивилиха на ящерицу похожа.
1
0
=
1
valicova 19.06.2024 10:40
Рептилоиды просыпаются.
1
0
=
1
valicova 19.06.2024 11:06
Кто фалует за свочу просто не представляют последствий. Дебилы. А они все из одного места.
1
0
=
1
valicova 19.06.2024 11:09
valicova: Кто фалует за свочу просто не представляют последствий. Дебилы. А они все из одного места.

Из зализанных очков Путина.
0
0
=
0
valicova 19.06.2024 11:15
valicova:
valicova: Кто фалует за свочу просто не представляют последствий. Дебилы. А они все из одного места.

Из зализанных очков Путина.

Бедный Пу как оденет очки- ни зги не видать?!
1
0
=
1
valicova 19.06.2024 11:23
Давайте рассуждать вместе, за что убивается Россия? За Крым, за чужое добро? За традицию?
0
0
=
0