#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3711
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9823
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев встраивается в министерское кресло

Кузбасс как карьерная ступенька

Похоже, наш регион остался без губернатора.

Сергей Цивилев уже в Москве, осваивается в правительственных кругах, уже даже что-то комментирует в новом качестве - кандидата на пост министра энергетики РФ. Хотя официально Сергей Евгеньевич в должность еще не вступил (утверждение в Госдуме намечено на 13-14 мая), в итоговом результате сомневаться не приходится.

Ранее в статье "О целях, намёках и смысле жизни" мы, прогнозируя это назначение, приводили слова самого Цивилева, который подчеркивал, что "ничего не знает" о своей будущности в качестве федерального министра.

"Я на сегодняшний день ни о каком своем назначении не проинформирован", - слегка кокетливо прокомментировал он РБК слухи о грядущем назначении. В общем-то странно было бы увидеть иную реакцию от сложившегося аппаратчика.

Всё он знал.

И спешное, в выходной, заседание Заксобрания, в котором Сергею и Анне Цивилевым было присвоено звание "Почетный гражданин Кузбасса", и встречи на высоком уровне, и многочисленные "утечки" не оставляют в этом сомнений.

Добавим, что Кузбасс стал единственным регионом России, в котором 9 мая в очном, традиционном, формате проводилось шествие "Бессмертного полка".

И сделано это было по настоянию губернатора Цивилева; сам он вместе с супругой Анной Евгеньевной принял участие в шествии в Кемерове, возглавив колонну.

Picture background
Фото: Минкульт Кузбасса

Больше нигде, от Москвы до самых до окраин, в День Победы санкционированных шествий не проводилось.

От себя добавим, что, учитывая "бэкграунд" главы нашего региона (уже, пожалуй, можно говорить "бывшего"), стоит заметить, что кресло главы Минэнерго для него не предел, а, возможно, очередная ступенька в карьере.
Есть и более высокие цели, к которым Сергей Евгеньевич, надо думать, будет стремиться.

Picture background

В воскресенье 12 мая Сергей Цивилев попрощался с Кузбассом, сделав запись в своём телеграм-канале:

"Уважаемые кузбассовцы! После утверждения Михаила Владимировича Мишустина на должность Председателя Правительства России он предложил мне пост министра энергетики... Независимо от того, как сложится моя судьба, я всегда буду благодарен Кузбассу и его жителям... Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, интересы жителей Кузбасса и всех регионов страны всегда будут для меня в приоритете. Я из Кузбасса и этим горжусь!".

Итак, после инаугурации Владимира Путина недельной давности калейдоскоп событий продолжил свои метаморфозы.

Выдвинутый в качестве нового премьер-министра старый премьер-министр Михаил Мишустин оперативно получил согласование Госдумы и сам представил кандидатуры в правительство образца мая 2024 года, в котором на позиции министра энергетики значился кемеровский губернатор Сергей Цивилев.

Picture background
С. Цивилев и А. Новак уже одобрены профильным комитетм Госдумы РФ - АиФ

Сергей Евгеньевич - не единственный губернатор, пересаживающийся из регионов в правительство.


На пост министра транспорта предложена кандидатура губернатора Курской области Романа Старовойта; на должность министра промышленности и торговли - кандидатура губернатора Калининградской области Антона Алиханова. На должность министра спорта предложена кандидатура губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Согласно информации пресс-службы кабмина, глава правительства предложил Дениса Мантурова на должность первого вице-премьера (до сих пор Мантуров занимал должность вице-премьера - главы Минпромторга России). В новом составе правительства появится должность профильного вице-премьера. На этот пост Мишустин предложил возглавлявшего последние годы Министерство транспорта Виталия Савельева. Должность вице-премьера, курирующего сельское хозяйство и экологию, займет Дмитрий Патрушев, возглавлявший Минсельхоз. Взамен него министром сельского хозяйства может стать Оксана Лут. Продолжат исполнять обязанности в качестве вице-премьеров Александр Новак, Дмитрий Григоренко, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Юрий Трутнев и Марат Хуснуллин.

В целом прежний состав правительства, по предложению Мишустина, сохранен более чем наполовину.

Из "знаковых" фигур сохраняют за собой должности глава МИДа Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МЧС Александр Куренков, глава Минюста Константин Чуйченко.

А вот Сергея Шойгу в качестве министра обороны в составе обновленного российского правительства нет.

Эту должность после всех процедур согласований и утверждений (неожиданности здесь возможны, но маловероятны) будет занимать Андрей Белоусов, работавший до сих пор первым вице-премьером.
Сергей Кожугетович отправлен из правительства в отставку (в это, честно говоря, верилось слабо), но далеко от себя его Владимир Путин пока не отпускает: Шойгу назначен секретарем Совета безопасности РФ.

Ну, а как же Кузбасс?

Picture background

Без губернатора наш регион не останется.

Выборы, по всей вероятности, пройдут в Единый день голосования 8 сентября (об этом уже обмолвился зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев), назначение электоральной процедуры должно произойти в июне.
Picture background"По умолчанию" в отсутствие избранного губернатора "рулить" Кузбассом будет глава регионального правительства Илья Середюк.

Он же на данный момент является наиболее очевидной кандидатурой на высшую должность субъекта федерации. Но не единственной: наблюдатели называют 4-5 фамилий чиновников и хозяйственников, могущих претендовать на пост губернатора.

Не исключен и вариант "десантирования" в Кузбасс кого-то из "обоймы высшего эшелона", одобренного администрацией президента, в этом случае "варяг", вполне возможно, и сядет в высокое кресло. Но такой вариант оценивается не слишком вероятным, исходя из нынешней ситуации. Отмечается, что многое будет зависеть от позиции Сергея Цивилева, не утратившего влияния на ситуацию в Кемеровской области.

А вот от позиции избирателей, увы, нынче уже практически ничего не зависит.

Такова реальность, данная нам в ощущениях.
Так что будем смотреть за аппаратными перемещениями, взлётами и падениями. И надеяться, что они пойдут на пользу и региону в частности, и стране в целом.

Сергей Бабиков.
14.05.2024
Просмотров: 1926 | Комментариев: 89
valicova 14.05.2024 08:22
За ручки пока держатся, аки Дима со Светой. Гы-гы.
4
4
=
0
NewSmithTown 14.05.2024 10:40
Что за Дима
3
0
=
3
Близнец 14.05.2024 10:43
NewSmithTown: Что за Дима

Не обращайте внимания . Вчера вовий , сегодня дима ...
Голоса в голове у неё каждый день разное голосят .
4
2
=
2
Хищник 14.05.2024 10:46
NewSmithTown: Что за Дима

Они завсегда с кирющкой в паре.
4
4
=
0
valicova 14.05.2024 08:24
Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?
3
4
=
-1
Franz 14.05.2024 08:31
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.
3
4
=
-1
valicova 14.05.2024 08:35
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Что интересно. Когда устанут разоблачать, ныне промидастных правителей?
3
4
=
-1
Близнец 14.05.2024 11:36
valicova:
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Что интересно. Когда устанут разоблачать, ныне промидастных правителей?

Ху из " промидастные"?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 12:27
Ху из ты!
3
2
=
1
арбуз 14.05.2024 09:03
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Надеюсь, ты тоже в очереди стоял? Но тебе автомата не хватило?
0
6
=
-6
valicova 14.05.2024 09:41
арбуз:
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Надеюсь, ты тоже в очереди стоял? Но тебе автомата не хватило?

Все о плохом, о хорошем подумай.
4
4
=
0
Хищник 14.05.2024 10:35
valicova:
арбуз:
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Надеюсь, ты тоже в очереди стоял? Но тебе автомата не хватило?

Все о плохом, о хорошем подумай.

Клубничку хочешь?!
4
4
=
0
Клещ 15.05.2024 17:04
Хищник:
valicova:
арбуз:
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Надеюсь, ты тоже в очереди стоял? Но тебе автомата не хватило?

Все о плохом, о хорошем подумай.

Клубничку хочешь?!

Почём продаёшь ?
0
0
=
0
Близнец 14.05.2024 10:42
арбуз:
Franz:
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Крокус-то уже забыли, а сколько было - очереди в военкомат, вскипающая благородная ярость в адрес киевского режима, окна на границей с Украиной и полная флэшка биткоинов в Киеве. Что-то заглохло всё, бабаев в СИЗО замучают и скажут так и было.

Надеюсь, ты тоже в очереди стоял? Но тебе автомата не хватило?

Он пацифист ,однако . За узников - таджиков в СИЗО беспокоится .
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 10:44
О, а вот и ильинский придурок вылез!
3
4
=
-1
Близнец 14.05.2024 10:45
valicova: Серпентарий. А Зимнюю вишню приказано забыть?

Кем приказано ? У тебя же инсайдеры прирученные . Ну так огласи ...
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 10:47
Покажешь "сфой фаенник" из яндекс-картинок???!
3
4
=
-1
Близнец 14.05.2024 10:50
Хищник: Покажешь "сфой фаенник" из яндекс-картинок???!

Лэйтенант липовый , ты в курсе ,что кадровика мо арестовали ? Бойся ..
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 11:18
Аха.
Уже боюсь.
Погоны и медаль вертать тебе?
4
4
=
0
Близнец 14.05.2024 11:39
Хищник: Аха.
Уже боюсь.
Погоны и медаль вертать тебе?

Зачем мне товары из " ОZON "?
Будут вещественными доказательствами .
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 12:28
Отчоль "ОЗОН", ежели мне их полковник вручал?!
3
2
=
1
Клещ 14.05.2024 12:52
Хищник: Отчоль "ОЗОН", ежели мне их полковник вручал?!

Помощник владика ?
0
3
=
-3
NATO 14.05.2024 12:55
Клещ:
Хищник: Отчоль "ОЗОН", ежели мне их полковник вручал?!

Помощник владика ?

5
2
=
3
valicova 14.05.2024 08:27
Идеология у пу одна - деньги не пахнут. А деньги в мире одни: доллары, фунты, йены и франки.
5
4
=
1
NewSmithTown 14.05.2024 10:41
Евры еще есть
3
0
=
3
Близнец 14.05.2024 10:48
NewSmithTown: Евры еще есть

Он еврейские деньги не уважает почему-то.
3
2
=
1
Хищник 14.05.2024 11:19
Ты и за тугрик на "мостик" встанешь!
3
4
=
-1
NATO 14.05.2024 12:55
Близнец:
NewSmithTown: Евры еще есть

Он еврейские деньги не уважает почему-то.

5
1
=
4
Близнец 14.05.2024 10:47
valicova: Идеология у пу одна - деньги не пахнут. А деньги в мире одни: доллары, фунты, йены и франки.

Ты в аптеке антидепрессанты на доллары покупаешь ?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 10:47
Вам в дурке вупидол бесплатный?
3
4
=
-1
NATO 14.05.2024 12:56
Близнец:
valicova: Идеология у пу одна - деньги не пахнут. А деньги в мире одни: доллары, фунты, йены и франки.

Ты в аптеке антидепрессанты на доллары покупаешь ?

5
2
=
3
valicova 14.05.2024 08:39
Тимур Иванов получил помощь в 1,1 млрд. Эт все по закону, он незаконно полез в Африку на путинские харчи. Так нельзя. Вспомогаться надо по рангу.
5
4
=
1
Близнец 14.05.2024 10:52
valicova: Тимур Иванов получил помощь в 1,1 млрд. Эт все по закону, он незаконно полез в Африку на путинские харчи. Так нельзя. Вспомогаться надо по рангу.

От инсайдеров из МО узнал ?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 11:20
А ты не знало?
3
4
=
-1
NATO 14.05.2024 12:56
Близнец:
valicova: Тимур Иванов получил помощь в 1,1 млрд. Эт все по закону, он незаконно полез в Африку на путинские харчи. Так нельзя. Вспомогаться надо по рангу.

От инсайдеров из МО узнал ?

5
2
=
3
ПалПалыч 14.05.2024 18:07
Не уважаю
2
1
=
1
valicova 14.05.2024 08:43
Наши-то думают: Рокфеллеры, Морганы и т. д. куролесили в свое время, а нам нельзя?
Вот именно. Вам нельзя.
5
4
=
1
Близнец 14.05.2024 10:53
valicova: Наши-то думают: Рокфеллеры, Морганы и т. д. куролесили в свое время, а нам нельзя?
Вот именно. Вам нельзя.

А вам можно ?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 11:19
А вам?
3
4
=
-1
ПалПалыч 14.05.2024 18:08
valicova: Наши-то думают: Рокфеллеры, Морганы и т. д. куролесили в свое время, а нам нельзя?
Вот именно. Вам нельзя.

+++++
2
1
=
1
ПалПалыч 14.05.2024 18:08
Никому нельзя
2
1
=
1
арбуз 14.05.2024 08:43
Из той же серии о росейском зоопарке-
Неизвестный мужчина открыл стрельбу по эксгибиционисту, который демонстрировал прохожим половой орган в Балашихе 11 мая.
Как стало известно «МК», 41-летний уроженец Таджикистана приставал к людям на улице Романычева. Он громко нецензурно выражался и показывал свой половой орган. Очевидцы вызвали полицию, чтобы утихомирить неадеквата. Однако внезапно до приезда полицейских кто-то выстрелил ему в паховую область. Услышавшие громкий шум прохожие вызвали скорую помощь, травмированного отвезли в больницу.
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 10:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 14.05.2024 10:44
Хищник: (сообщение удалено)

Не понял, опеть модер буратинит???
4
4
=
0
арбуз 14.05.2024 08:51
Кресло главы Минэнерго для него не предел, а, возможно, очередная ступенька в карьере? Да ты чё...
Есть и более высокие цели, к которым Сергей Евгеньевич будет стремиться? Да? Да ты чё... Неужто в бункер метит? Хотя...Муж жены дочки брата през-а это вам не прошлогодние мухоморы.
Зопарк продолжает свою деятельность
4
4
=
0
valicova 14.05.2024 09:24
арбуз: Кресло главы Минэнерго для него не предел, а, возможно, очередная ступенька в карьере? Да ты чё...
Есть и более высокие цели, к которым Сергей Евгеньевич будет стремиться? Да? Да ты чё... Неужто в бункер метит? Хотя...Муж жены дочки брата през-а это вам не прошлогодние мухоморы.
Зопарк продолжает свою деятельность

Описался как настоящий арбуз: зюпарк. Зю и самого поставил, как же! друган Михася.
4
5
=
-1
valicova 14.05.2024 08:57
"Уважаемые кузбассовцы! После утверждения Михаила Владимировича Мишустина на должность Председателя Правительства России он предложил мне пост министра энергетики... Независимо от того, как сложится моя судьба, я всегда буду благодарен Кузбассу и его жителям... Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, интересы жителей Кузбасса и всех регионов страны всегда будут для меня в приоритете. Я из Кузбасса и этим горжусь!".
........................................................
Понимаешь, дядя, для Кузбасса ты останешься недоразумением благодаря жене. Ищите женщину, как говорят в таких случаях, нам проще, все же видно. Какая энергетика? Покараулить призван от ивановых.
9
4
=
5
valicova 14.05.2024 08:59
valicova: "Уважаемые кузбассовцы! После утверждения Михаила Владимировича Мишустина на должность Председателя Правительства России он предложил мне пост министра энергетики... Независимо от того, как сложится моя судьба, я всегда буду благодарен Кузбассу и его жителям... Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, интересы жителей Кузбасса и всех регионов страны всегда будут для меня в приоритете. Я из Кузбасса и этим горжусь!".
........................................................
Понимаешь, дядя, для Кузбасса ты останешься недоразумением благодаря жене. Ищите женщину, как говорят в таких случаях, нам проще, все же видно. Какая энергетика? Покараулить призван от ивановых.

Анне-то и хде здесь развиваться в сибирской глуши???
7
4
=
3
Хищник 14.05.2024 10:34
valicova:
valicova: "Уважаемые кузбассовцы! После утверждения Михаила Владимировича Мишустина на должность Председателя Правительства России он предложил мне пост министра энергетики... Независимо от того, как сложится моя судьба, я всегда буду благодарен Кузбассу и его жителям... Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, интересы жителей Кузбасса и всех регионов страны всегда будут для меня в приоритете. Я из Кузбасса и этим горжусь!".
........................................................
Понимаешь, дядя, для Кузбасса ты останешься недоразумением благодаря жене. Ищите женщину, как говорят в таких случаях, нам проще, все же видно. Какая энергетика? Покараулить призван от ивановых.

Анне-то и хде здесь развиваться в сибирской глуши???

Она вон фондила, "наших" не забывала!
Ну как не забывала - выделенные деньги на зарплаты фондольерам...
5
4
=
1
ПалПалыч 14.05.2024 18:08
Забавно, но только если об отвлеченной женщине так думать, а не о своей жене или дочери например
2
2
=
0
Хищник 14.05.2024 18:50
Мы и пишем об "отвлеченной", Анне на шее.
4
1
=
3
Близнец 14.05.2024 10:55
valicova: "Уважаемые кузбассовцы! После утверждения Михаила Владимировича Мишустина на должность Председателя Правительства России он предложил мне пост министра энергетики... Независимо от того, как сложится моя судьба, я всегда буду благодарен Кузбассу и его жителям... Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, интересы жителей Кузбасса и всех регионов страны всегда будут для меня в приоритете. Я из Кузбасса и этим горжусь!".
........................................................
Понимаешь, дядя, для Кузбасса ты останешься недоразумением благодаря жене. Ищите женщину, как говорят в таких случаях, нам проще, все же видно. Какая энергетика? Покараулить призван от ивановых.

" Ивановы " - это хто?
2
4
=
-2
Хищник 14.05.2024 11:20
Кони ф пальто!
3
4
=
-1
Клещ 15.05.2024 17:07
Хищник: Кони ф пальто!

В валенках ?
0
1
=
-1
valicova 14.05.2024 09:39
Я от народа балдею. При Горби власть не уважали, хотя власть впервые стала человеческой. При Ельцине совсем перестали уважать. Зато щас другой конец разыгрался. Видимо надо для баланса. Кому надо? Провидению. Верю. Продолжаю верить. А вот большевики, для арбуза, мухоморы прошлогодние. Большевики, как Чубайс, переставший даже в руку рынка, верить перестали вообще, кроме количества в качество.
Что в остатке? Состругали армию. Приходи НАТО - коли богато, помогай снова, обхезались ребятки.
4
4
=
0
арбуз 14.05.2024 09:44
за вами уже выехали
3
4
=
-1
valicova 14.05.2024 10:18
арбуз: за вами уже выехали

А доедут или не довезут? Определись ужо!
4
5
=
-1
Хищник 14.05.2024 10:26
Опять бензин подорожает...
4
4
=
0
Близнец 14.05.2024 11:49
valicova:
арбуз: за вами уже выехали

А доедут или не довезут? Определись ужо!

Тебе больше что любо ?
2
4
=
-2
Хищник 14.05.2024 12:29
Спроси у сваего алабамского мужа, лизя!
4
2
=
2
Близнец 14.05.2024 10:56
valicova: Я от народа балдею. При Горби власть не уважали, хотя власть впервые стала человеческой. При Ельцине совсем перестали уважать. Зато щас другой конец разыгрался. Видимо надо для баланса. Кому надо? Провидению. Верю. Продолжаю верить. А вот большевики, для арбуза, мухоморы прошлогодние. Большевики, как Чубайс, переставший даже в руку рынка, верить перестали вообще, кроме количества в качество.
Что в остатке? Состругали армию. Приходи НАТО - коли богато, помогай снова, обхезались ребятки.

За грибочками сходил вчера ?
2
4
=
-2
Хищник 14.05.2024 11:21
Близнец:
valicova: Я от народа балдею. При Горби власть не уважали, хотя власть впервые стала человеческой. При Ельцине совсем перестали уважать. Зато щас другой конец разыгрался. Видимо надо для баланса. Кому надо? Провидению. Верю. Продолжаю верить. А вот большевики, для арбуза, мухоморы прошлогодние. Большевики, как Чубайс, переставший даже в руку рынка, верить перестали вообще, кроме количества в качество.
Что в остатке? Состругали армию. Приходи НАТО - коли богато, помогай снова, обхезались ребятки.

За грибочками сходил вчера ?

Нормальные такие грибочки...
А ты обычно мухоморчиками, да, разговеешься?!
3
4
=
-1
Лом 14.05.2024 14:37
Годное семейство
2
1
=
1
Хищник 14.05.2024 15:17
Лом: Годное семейство

Да, прям красота!
Пошли грибочки...
2
1
=
1
Ruthenium 14.05.2024 16:47
Хищник:
Нормальные такие грибочки...
А ты обычно мухоморчиками, да, разговеешься?!

Реально вчера собрали, у вас уже подосиновики пошли?
2
1
=
1
ПалПалыч 14.05.2024 18:09
Да нет, из фотобанка это фото
4
1
=
3
ПалПалыч 14.05.2024 18:09
Думали, сам Смирнов нашел такого красавца?
4
1
=
3
Хищник 14.05.2024 18:51
Думаешь - не?
Пруфани.
3
1
=
2
Клещ 15.05.2024 17:08
Ruthenium:
Хищник:
Нормальные такие грибочки...
А ты обычно мухоморчиками, да, разговеешься?!

Реально вчера собрали, у вас уже подосиновики пошли?

Мухоморы у них пошли .
0
2
=
-2
арбуз 14.05.2024 09:50
Когда настроение плохое- посмотрю на фото бывшего губера и как то даже жить хотца.
А ща губер уехал-капец, не накого смотреть.
Панов-не своровать не покараулить. От его фото буд то кислого вина выпил. А посмотришь на фото будущего губера- дааа, ранешняя жисть мёдом покажется
3
3
=
0
valicova 14.05.2024 10:21
арбуз: Когда настроение плохое- посмотрю на фото бывшего губера и как то даже жить хотца.
А ща губер уехал-капец, не накого смотреть.
Панов-не своровать не покараулить. От его фото буд то кислого вина выпил. А посмотришь на фото будущего губера- дааа, ранешняя жисть мёдом покажется

У мня от пути настроение поднимается, гоготаю как осел.
4
4
=
0
Близнец 14.05.2024 10:59
valicova:
арбуз: Когда настроение плохое- посмотрю на фото бывшего губера и как то даже жить хотца.
А ща губер уехал-капец, не накого смотреть.
Панов-не своровать не покараулить. От его фото буд то кислого вина выпил. А посмотришь на фото будущего губера- дааа, ранешняя жисть мёдом покажется

У мня от пути настроение поднимается, гоготаю как осел.

Почему " как "?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 11:22
Ну так.
И шо?
4
4
=
0
Клещ 15.05.2024 17:09
Хищник: Ну так.
И шо?

Шо- шо .. Вместе гоготайте .
0
1
=
-1
valicova 14.05.2024 09:56
Объективно: нападающих должно быть в три раза больше. Ам. генералы указывали на это. Но наши же не скупцы какие-то. Короч, и водителей не будет хватать и простых специалистов для гражданки, а в последствии: куда девать лишнее из ВПК с такими зарплатами?
Вопросов много, но не деду их уже решать.
3
5
=
-2
Хищник 14.05.2024 10:13
- Кресло главы Минэнерго для мене не предел, а, возможно, очередная ступенька в карьере, - слегка кокетливо прокомментировал он.
Ну шо сказать, Анька дунула в дудку где надо.
Теперича вопрос со льготами по ЖКХе и бесплатному проезду в общественном транспорте, неужто отдадут обратно зоо-куZбасскому Зеленарику взад?!
7
4
=
3
valicova 14.05.2024 10:13
У евреев иначе. Нетаньяху накосячил - ему и раскосячивать.
4
4
=
0
Хищник 14.05.2024 10:25
valicova: У евреев иначе. Нетаньяху накосячил - ему и раскосячивать.

Вот стоило Сергею свалить из зоо-куZбассу и началось - бедность, голод, порывы теплотрасс...
Ну не тридварасс, а?!
Зоо-куZбасс так нуждался в нем, только-только протрироты скален вставать начали - и вот опять...
4
4
=
0
valicova 14.05.2024 10:29
Наших развести легко, заденут за титьку и все он твой - также повелись на гонку. А к чему? Есть сотня и хватит, а остальное понты. Ну чо - крестьяне-рабочие. Передовой класс.
3
5
=
-2
valicova 14.05.2024 10:40
valicova: Наших развести легко, заденут за титьку и все он твой - также повелись на гонку. А к чему? Есть сотня и хватит, а остальное понты. Ну чо - крестьяне-рабочие. Передовой класс.

Зачем вам еще, в десять раз больше? А вдруг не все полетят?
Тут я склоняю шляпу - ымперцы, вашу бабушку НКВД, чортову.
3
5
=
-2
Хищник 14.05.2024 10:42
valicova: Наших развести легко, заденут за титьку и все он твой - также повелись на гонку. А к чему? Есть сотня и хватит, а остальное понты. Ну чо - крестьяне-рабочие. Передовой класс.

5
4
=
1
Близнец 14.05.2024 11:01
valicova: Наших развести легко, заденут за титьку и все он твой - также повелись на гонку. А к чему? Есть сотня и хватит, а остальное понты. Ну чо - крестьяне-рабочие. Передовой класс.

Кто тебя задел за титьку ?
2
3
=
-1
Хищник 14.05.2024 11:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 14.05.2024 11:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 14.05.2024 12:30
Лизя, ты очком-то не ферти!
3
2
=
1
Лом 14.05.2024 17:53
Цивик по трупам пойдет, не поморщится
3
1
=
2
Лом 14.05.2024 17:53
Лом: Цивик по трупам пойдет, не поморщится

Негодяи и трусы там каждый первый
3
1
=
2
Лом 14.05.2024 17:54
Лом:
Лом: Цивик по трупам пойдет, не поморщится

Негодяи и трусы там каждый первый

Отрицательная селекция
3
1
=
2
Aleksila 14.05.2024 19:47
Пожарный губернатор Сергей Цивилёв идёт на повышение в Москву? Вообще вся эта семья изначально выглядела какими-то политическими гастролёрами - с шоу началось их правление Кемеровской областью - страшное шоу - Пожар в Зимней вишне, потом шоу пошли чередом одно за одним, начиная с объявления постройки самого гигантского идола Варвары в Евразии..

потом шоу с переименованием Кемеровской области в Кузбасс, потом шоу с 2 миллиардами вложений в Гурьевский район на День шахтёра - нет не в строительство заводика, а в пафос конечно-же,
потом шоу объявления 300-летия Кузбасса,

потом шоу с притаскиванием в Кемерово статуи Петра Первого - вот нахренась историк волкофил Андрей Полухин сравнил Сергей с Петром Первым?!

У Цивилёва Чёрная луна во Льве - это ПАФОСНИК!

Стоило Полухину сравнить Цивилёва с Петром Первым и понеслось - срочно начали шоу с Кузбасским морем - Крапивинском ГЭС, как Петру Второму без моря?

И конечно же тут же приволокли в Кемерово и статую Петра Первого!

Следующее шоу из шоу - притаскивание копии Берлинского памятника Воину-освободителю в Кемерово, под предлогом, что это памятник местному мужичку - Николаю Мосолову!

В итоге в Кемерово, оказывается, памятник поставлен Николаю Мосолову, а не собирательному образу!

Даже сын скульптора Вучетича сказал - НЕ МОСОЛОВУ ЭТОТ ПАМЯТНИК, ЭТОТ ПАМЯТНИК - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, вплоть до Сикстинской Мадонны!

Но Цивилёвым надо было шоу - континентального уровня!

По законам жанра, следующее шоу Цивилёвых должно было превзойти шоу с притаскиванием всемирно известной статуи Воина-освободителя, ой простите - Николая Масалова - в Кемерово,

А что могло бы превзойти это шоу - установку в Кемерово самой гигантской статуи кузбасского мужика в мире?

Нью-Йоркская статуя Свободы? Нет - не патриотично.

Рио-де-Жанейровская статуя Христа? Не в тему - сейчас нужна военная тематика.

Или объявить себя богоизбранной семьёй, чего не успел сделать покойный эксгубернатор Аман Тулеев, подобравшись к божественному статусу вплотную - уже с амвона вещал, как апостол, и всекузбасские молебны в честь своего переизбрания получил; ведь его земляк Сапармурат Ниязов обявил себя Сыном бога, в Туркмении, а чем Кузбасбаши хуже?!..

Но опять же, Цивилёвым, в обожествлении своей пары мешала субординация - сначала Сыном бога должен был стать Владимир Владимирович Путин, а он - не торопится.

Поэтому и заканчиваются гастроли семейства Цивилёвых в Кузбассе - кризис идей на новое шоу.

Да и в Москве поняли наверно - если пафос Цивилёва в Кузбассе не остановить - он чего доброго в конце концов себя Сыном бога объявит, и жену заодно...