#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Д. Песков: Путин не видел заявления Юлии Навальной

"Путин не видел"

Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин не видел заявления Юлии Навальной.

lenta.ru: "Президент России Владимир Путин не видел обращения вдовы Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Юлии.

Кремль оставит это без комментариев, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Мы оставляем это без комментария (...) Учитывая, что Юлия Навальная овдовела буквально [несколькими] днями ранее, я оставляю это без комментариев", — высказался представитель Кремля. Он добавил, что Владимир Путин не видел обращения.

Песков подчеркивал, что о результатах расследования смерти Навального пока не известно, так как следственные действия еще ведутся. Он также заявил, что Кремль не несет ответственности за передачу тела Навального родственникам".

СУСК по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал процессуальную проверку по факту гибели Алексея Навального, все обстоятельства смерти Навального, по заверению ведомства, "будут установлены".

Вчера Юлия Навальная объявила о продолжении дела своего погибшего в колонии супруга Алексея. В данный момент она находится за пределами России.

"Мы живём в учебнике истории": взятие Авдеевки совпало с гибелью главного российского оппозиционера.

Фото: Reuters
20.02.2024
Просмотров: 1804 | Комментариев: 73
Franz 20.02.2024 18:39
Конечно не видел, еще писсьма Хмельницкого не все читаны
27
5
=
22
NewSmithTown 20.02.2024 21:41
Franz: Конечно не видел, еще писсьма Хмельницкого не все читаны

с рюриком еще беседовать как говориться
19
5
=
14
Патриот 21.02.2024 00:04
Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
1
27
=
-26
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.



Гражданин Петухеня, вам выговор. Нельзя так о своей матери.
23
5
=
18
Хищник 21.02.2024 02:30
Она его в окно рожала.
Думала - полегчает.
18
5
=
13
Близнец 21.02.2024 10:30
Хищник: Она его в окно рожала.
Думала - полегчает.

Фитюся ,ты можешь помнить как тебя рожали ?
3
19
=
-16
Близнец 21.02.2024 10:33
Близнец:
Хищник: Она его в окно рожала.
Думала - полегчает.

Фитюся ,ты можешь помнить как тебя рожали ?

Ведь в окно . И докУмент есть .
3
17
=
-14
geese 21.02.2024 02:26
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская
17
5
=
12
geese:
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская



Может от про Шурика? Про зорьку. Тут я спорить не стану. Еще бы. Работает в Голубой устрице. Устает. Да еще сосед пристает.
16
5
=
11
Близнец 21.02.2024 10:32
geese:
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская

Забавно . Твоя не тлёй была ?
3
17
=
-14
geese 22.02.2024 04:08
Близнец:
geese:
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская

Забавно . Твоя не тлёй была ?
пнх-чёрт
1
1
=
0
Клещ 22.02.2024 14:41
geese:
Близнец:
geese:
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская

Забавно . Твоя не тлёй была ?
пнх-чёрт

А отчество у тебя плохое .
0
15
=
-15
geese 23.02.2024 03:02
Клещ:
geese:
Близнец:
geese:
Патриот: Вот оказывается чего Путин-то не видел! Хамских заявлений потасканой бабы.
потасканная баба - это мамаша твоя , тля лахтинская

Забавно . Твоя не тлёй была ?
пнх-чёрт

А отчество у тебя плохое .
иди соси - чёрт
1
0
=
1
Патриот 21.02.2024 00:07
Навальная объявила о продолжении дела

Ну это вряд ли, лехины подельники уже все между собой из-за денег передрались. Лишний конкурент им ни к чему.
2
26
=
-24
Ruthenium 20.02.2024 19:24
Если Кремль не несет ответственности за передачу тела Навального родственникам, то кто, Обама, Байден, Госдеп?
19
5
=
14
Близнец 20.02.2024 21:47
Ruthenium: Если Кремль не несет ответственности за передачу тела Навального родственникам, то кто, Обама, Байден, Госдеп?

А кремль причём ?
3
29
=
-26
Franz 20.02.2024 21:56
Близнец: А кремль причём ?

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.
23
5
=
18
Хищник 21.02.2024 02:30
Оно к 8 марта смазывается.
17
5
=
12
Близнец 21.02.2024 10:38
Хищник: Оно к 8 марта смазывается.

Опять ,фитюсик , о своих извращениях ? А Владислав знает ? Ой ! Конечно знает .
3
17
=
-14
Клещ 21.02.2024 12:25
Близнец:
Хищник: Оно к 8 марта смазывается.

Опять ,фитюсик , о своих извращениях ? А Владислав знает ? Ой ! Конечно знает .

Вы же " одно целое ".
0
16
=
-16

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.



Вот вы его гоните, а ведь он приносит пользу своему соседу. Или сосед ему. Шурик нам сам рассказывал. За него порадоваться нужно. Наш человек из Новокузнецка в Гейсити!
14
5
=
9
Franz 21.02.2024 10:36
Следователь СВР:
Вот вы его гоните, а ведь он приносит пользу своему соседу.

Из уроков природоведения начальной школы, я помню, что муравьи приносят пользу, про то что Близнец приносит пользу соседу, статья в УК была.
15
4
=
11
Близнец 21.02.2024 10:36
Franz:
Близнец: А кремль причём ?

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.

И у тебя отчество плохое . На " х" .
3
19
=
-16
Franz 21.02.2024 10:38
Близнец: И у тебя отчество плохое . На " х" .

А у тебя вообще его нет, в олобамии англосактам не положено.
16
3
=
13
Клещ 21.02.2024 12:27
Franz:
Близнец: И у тебя отчество плохое . На " х" .

А у тебя вообще его нет, в олобамии англосактам не положено.

Это лучше ,чем твоё отчество на " х". И не спорь .
0
16
=
-16
Franz 21.02.2024 13:04
И ты пнх клещ близнеца, наплодят себе аккаунтов шизоиды
17
2
=
15
Клещ 21.02.2024 12:24
Franz:
Близнец: А кремль причём ?

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.

А отчество у тебя нехорошее .
0
16
=
-16
Клещ 21.02.2024 17:00
Клещ:
Franz:
Близнец: А кремль причём ?

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.

А отчество у тебя нехорошее .

Это если вежливо сказать ..
0
16
=
-16
Клещ 22.02.2024 14:42
Franz:
Близнец: А кремль причём ?

Ты бы пнх отсюда сделал, со своими тупыми вопросами.

И у тебя отчество нехорошее . Самому не противно ?
0
15
=
-15
lis0chca 20.02.2024 19:38
Добрый Песков, понимающий, сочувствующий -недавно овдовела...
Похоже, новый Фауст никогда не закончится...
21
5
=
16
Клещ 21.02.2024 12:30
lis0chca: Добрый Песков, понимающий, сочувствующий -недавно овдовела...
Похоже, новый Фауст никогда не закончится...

А что он мог сказать другое ?АлеСКий не особо выбирал выражения про власть . А песков толерантно высказался .
0
15
=
-15
Mr. Nemo 20.02.2024 19:45
Юлии Навальной - наша поддержка!
18
5
=
13
Gad 20.02.2024 19:46
Mr. Nemo: Юлии Навальной - наша поддержка!

+
9
5
=
4
Клещ 21.02.2024 12:31
Mr. Nemo: Юлии Навальной - наша поддержка!

Она предпочитает в Евро .
0
15
=
-15
Mr. Nemo 20.02.2024 19:45
Очень красивая и достойная женщина!
16
5
=
11
lis0chca 20.02.2024 20:12
Да, настоящая королева.
17
5
=
12
NewSmithTown 20.02.2024 21:42
держиться хорошо
17
5
=
12
Близнец 21.02.2024 10:47
NewSmithTown: держиться хорошо

А то !!!
2
17
=
-15
Близнец 21.02.2024 10:41
lis0chca: Да, настоящая королева.

Афигеть ....
3
20
=
-17
Близнец 21.02.2024 10:42
Близнец:
lis0chca: Да, настоящая королева.

Афигеть ....

Чья ?
3
18
=
-15
Близнец 21.02.2024 10:46
Близнец:
Близнец:
lis0chca: Да, настоящая королева.

Афигеть ....

Чья ?

Ермании ?
3
17
=
-14
Клещ 21.02.2024 12:32
lis0chca: Да, настоящая королева.

Я на вас хохотаю .
0
15
=
-15
Gad 20.02.2024 19:46
Слепаков высказался.
+100500
19
5
=
14
NewSmithTown 20.02.2024 21:41
Круть
8
5
=
3
Близнец 21.02.2024 10:47
NewSmithTown: Круть

Жуть !
3
17
=
-14
Близнец 21.02.2024 10:48
Близнец:
NewSmithTown: Круть

Жуть !

Эллочка соврать не даст .
2
18
=
-16
Gad 20.02.2024 19:46
...
26
5
=
21
Gad 20.02.2024 19:48
Прям в тему
Слепаку респект и уважуха!
23
5
=
18
Айл Би Бэк 20.02.2024 20:31
Путин не видел?
Не смешите
16
6
=
10
Айл Би Бэк 20.02.2024 20:32
Он там на говно уже изошел
18
5
=
13
Айл Би Бэк 20.02.2024 20:32
Убивал Навального, мучил его 5 лет, а тут ОБА НА!!! - реинкарнация!
18
5
=
13
Айл Би Бэк 20.02.2024 20:33
Если не видел, то писюковы то уж точно нашептали
18
5
=
13
Айл Би Бэк 20.02.2024 20:33
Срочно принимай меры, засылай орду отравителей!
17
5
=
12
эксперт 20.02.2024 20:45
президент не резиновый. не может он все видеть. он сфокусирован на главном, вот например такое видел:

В. Путин: украинские солдаты попали в окружение – это конкретный пример из жизни, боевые действия – наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!». И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются!» – и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

http://kremlin.ru/events/president/news/73411
13
5
=
8
Franz 20.02.2024 21:15
Шедеврально. Оказывается не только письма Хмельницкого читать можно но и бородатые анекдоты пересказывать зорькоподобным.
В моем пионерском детстве это звучало так:
Вьетнамская война американцы окружили вьетнамцев. Американец кричит:
- Вьетнамцы, сдавайтесь!
Ему отвечают:
- Иде ж ты бачив, шоб вьетнамски хлопцы сдавались? Мыкола подай гранати!
18
5
=
13
эксперт 20.02.2024 21:20
Такер дома все-таки решает ознакомиться с историческими документами, открывает папку, а там..
16
5
=
11
эксперт 20.02.2024 21:26
Из письма Джорджа Вашингтона императору Павлу I

Американский еврей покупает шаурму и говорит арабу:

- Так нас в Нью-Йорке тоже не любят.
- А вас-то, евреев, за что?
- Они думают, что мы - это вы.
16
5
=
11
Большой Брат 20.02.2024 22:38
Franz: Шедеврально. Оказывается не только письма Хмельницкого читать можно но и бородатые анекдоты пересказывать зорькоподобным.
В моем пионерском детстве это звучало так:
Вьетнамская война американцы окружили вьетнамцев. Американец кричит:
- Вьетнамцы, сдавайтесь!
Ему отвечают:
- Иде ж ты бачив, шоб вьетнамски хлопцы сдавались? Мыкола подай гранати!



Извини, не увидел:)
7
5
=
2
Большой Брат 20.02.2024 22:37
эксперт: президент не резиновый. не может он все видеть. он сфокусирован на главном, вот например такое видел:


В. Путин: украинские солдаты попали в окружение – это конкретный пример из жизни, боевые действия – наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!». И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются!» – и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

http://kremlin.ru/events/president/news/73411



Эх, Путин, Путин... Даже в этом соврал...

Я вот помню такой анекдот... Старый-старый...

Война во Вьетнаме. Вьетнамские солдаты попали в окружение. Американцы кричат: Русские - сдавайтесь. А в ответ: не було такого случая, шоб вьетнамски хлопчыки сдавалысь...
19
5
=
14
Большой Брат 20.02.2024 22:39
Большой Брат:


Ну, конечно, не "русские", а "вьетнамцы":)
17
5
=
12
эксперт: президент не резиновый. не может он все видеть. он сфокусирован на главном, вот например такое видел:

В. Путин: украинские солдаты попали в окружение – это конкретный пример из жизни, боевые действия – наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!». И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются!» – и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

http://kremlin.ru/events/president/news/73411



Нам рассказывали, что у Путина первый отчим был грузин. Бил его нещадно. Зато второй служил в СС. Но утаил этот факт. Путин знает об этом но стесняется свой настоящей биографии.
18
5
=
13
Хищник 21.02.2024 02:33
Патриот тоже про рождение в окно вспоминает с содроганием.
9 этаж...чо.
17
4
=
13
Клещ 21.02.2024 12:35
Хищник: Патриот тоже про рождение в окно вспоминает с содроганием.
9 этаж...чо.

Он даже вздрогнул ,когда увидел фитюсю ,рождённого в окно .
0
16
=
-16
NewSmithTown 20.02.2024 21:42
надоел путин на помойку ево
19
5
=
14
Джентльмен 21.02.2024 00:19
Не так то это просто.
Но со временем, думаю, он и окажется на помойке истории..
17
5
=
12
0123456789 21.02.2024 00:20
ИЛЬЯ ЯШИН, ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ:

"В лагерный барак новости приходят медленно, и про гибель Алексея Навального я узнал лишь вчера. Сложно передать моё потрясение. Сложно собраться с мыслями. Боль и ужас невыносимы.

И всё же я не стану молчать – скажу то, что считаю важным.

Для меня не стоит вопрос: что случилось с Навальным? Не сомневаюсь, что он убит. Три года Алексей находился под контролем силовиков, которые в 2020-м уже организовали на него неудачное покушение. Теперь довели дело до конца.

Для меня не стоит вопрос: кто убил? Не сомневаюсь, что Путин. Он военный преступник. Навальный был его ключевым оппонентом в России и вызывал ненависть в Кремле. У Путина были и мотив, и возможности. Я убеждён, что он приказал убить.

Понимаю, как госпропаганда начнёт манипулировать общественным мнением. Скажут, что смерть Навального невыгодна президенту, что убивать его за месяц до выборов нелогично, что Путин сосредоточен на глобальной политике и у него нет времени думать про какого-то зека… Полная чушь, отметайте её сходу. После отравления Алексея в 2020-м пропаганда защищала Путина аргументом «хотел бы убить – убил бы». Всё верно. Он хотел, и он убил. И не просто убил, а убил демонстративно. Специально накануне выборов, чтобы по факту никто и не сомневался в причастности Путина. Так же демонстративно убил и Пригожина – чтобы тоже никто не сомневался.

В понимании Путина именно так утверждается власть: убийствами, жестокостью, показательной местью. Это мышление не государственного деятеля. Это мышление главаря банды. Так давайте честно признаем: Путин и есть главарь мафиозной структуры, слившейся с нашим государством. Он лишен каких-либо моральных и легальных ограничений. Он держит людей в страхе, а тех, кто не боится – сажает и уничтожает.

Поэтому был застрелен Борис Немцов. Поэтому убит Алексей Навальный. Три года в колонии его пытали карцерами и ломали, чтобы он попросил пощады. Не вышло, и тогда его лишили жизни.

Противостояние Навального и Путина показало масштаб личностей обоих. Алексей останется в истории человеком исключительного мужества, который шёл вперёд за то, во что верил. Шёл, презирая страх и смерть. Шёл с улыбкой и гордо поднятой головой. И погиб героем.

Путин же так и останется маленьким человеком, случайно получившим огромную власть. Персонажем, который прячется в бункере, убивает исподтишка и делает заложниками своих комплексов миллионы людей. Но я не желаю ему смерти. Мечтаю, чтобы он ответил за свои преступления не только перед божьим, но и перед земным судом.

Алексей Навальный был моим другом. Как и Борис Немцов. Мы делали общее дело и посвятили жизни тому, чтобы Россия стала мирной, свободной и счастливой. Теперь оба моих друга мертвы. Я ощущаю внутри чёрную пустоту. И, конечно, понимаю собственные риски. Я за решёткой, моя жизнь в руках Путина, и она в опасности. Но я продолжу гнуть свою линию.

Стоя над телом Бориса в феврале 2015 года, я поклялся себе не бояться, не сдаваться и не бежать. Спустя девять лет, оплакивая Алексея, могу лишь повторить эту клятву.

Пока в моей груди бьётся сердце, я буду сражаться с тиранией. Пока живу, я не убоюсь зла. Пока дышу, я буду со своим народом.
Клянусь.

Алексей, спи спокойно, брат.

Юля, Людмила Ивановна, Анатолий Иванович, Олег, Даша, Захар, держитесь.
Я с вами".
22
5
=
17
0123456789 21.02.2024 00:23
ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА:

Из радиоточки в моей камере с самого утра поет Высоцкий. «Возвращаются все — кроме тех, кто нужней». В выпусках новостей какие-то пустые нелепые сообщения: что-то про рейтинг лучших санаториев России и новый законопроект о банковских кредитах. Только один раз, в пятницу вечером, услышал мимоходом: «Как сообщили в исправительной колонии, потерял сознание, вернувшись с прогулки».

Когда пишу это, еще не знаю никаких подробностей того, что произошло в Лабытнаги. Но точно и твердо знаю одно — ответственность за смерть Алексея Навального несет лично Владимир Путин. Потому что Алексей был его персональным узником. И только по его личному приказу могли действовать отравители из 2-ой службы ФСБ; следователи, прокуроры и судьи, оформлявшие дела и приговоры; высокие тюремные чины, создававшие пыточные условия.

Этот человек несет с собой смерть все 25 лет своей власти — с той самой осени, когда по ночам взрывались спавшие в своих квартирах мирные люди. Потом были Чечня, «Норд-Ост», Беслан, Грузия, Сирия, Украина. Убитая, подарком ко дню рождения, в своем подъезде Анна Политковская; расстрелянный в спину рядом с Кремлем Борис Немцов; «потерявший сознание после прогулки» в тюрьме Алексей Навальный.

Гибнут лучшие — самые смелые, самые искренние, самые неравнодушные. «Возвращаются все — кроме тех, кто нужней». И только мстительный, трусливый, жадный старик все так же держится смертельной хваткой, уничтожая любого, в ком видит угрозу своей власти.

Он должен быть остановлен. И сделать это может только само российское общество.
22
5
=
17
me1 21.02.2024 00:48
Очень достойные люди!

Убийство Алексея навального путину прощать нельзя.

Надеюсь, что не будет он долго блаженствовать на крови лучших людей страны, нашей страны!!!
15
7
=
8
me1: Очень достойные люди!

Убийство Алексея навального путину прощать нельзя.

Надеюсь, что не будет он долго блаженствовать на крови лучших людей страны, нашей страны!!!



Чем беситься зря, написал бы письмо Яшину. Со своими инициалами. Но ты же не напишешь. Побоишься. И правильно. Поймаем, посадим и будем пытать шваброй.
16
5
=
11
Близнец 21.02.2024 10:45
me1: Очень достойные люди!

Убийство Алексея навального путину прощать нельзя.

Надеюсь, что не будет он долго блаженствовать на крови лучших людей страны, нашей страны!!!

Вашей ?
3
19
=
-16
valicova 21.02.2024 16:29
Близнец:
me1: Очень достойные люди!

Убийство Алексея навального путину прощать нельзя.

Надеюсь, что не будет он долго блаженствовать на крови лучших людей страны, нашей страны!!!

Вашей ?

Вы же ничего не можете, пукалки. Отбросили страну на сотни лет назад!
10
2
=
8
me1 21.02.2024 00:51
Юлии Навальной - лучи нашей поддержки!!!

Очень красивая и сильная женщина.
Достойная супруга невинно убиенного Алексея Навального.

Надеюсь, ей хватит стойкости победить эту невыносимую мерзость!
20
7
=
13