#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Взятие Авдеевки совпало с гибелью А. Навального

"Мы живём в учебнике истории"

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Без суббот и воскресений - 19 суток.

С учетом "выпадения из календаря" ближайших праздников - 23 февраля и 8 марта - еще меньше.

День защитников Отечества, 23 февраля, уже в конце этой недели, так что нынешняя неделя выйдет короче обычной. Как и вторая неделя марта.

А события так и мелькают спицами в колесе истории.

В воскресенье 18 февраля федеральные информагентства известили, со ссылкой на Министерство обороны РФ, что Вооруженные силы России "полностью взяли под контроль Авдеевку в ДНР".

По данным, озвученным РИА Новости, "общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра. Противник потерял более полутора тысячи военных... Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что военное ведомство готовит персональные списки на награждение бойцов и летчиков, принимавших участие в операции по освобождению Авдеевки".

Владимир Путин, который нынче является кандидатом-самовыдвиженцем на должность президента РФ, оставаясь в то же время и действующим президентом, и Верховным главнокомандующим ВС РФ, объявил благодарность за отличные боевые действия генерал-полковнику Мордвичеву А. Н. и воинским частям, отличившимся в боях за Авдеевку. В числе которых указана и 74-я отдельная мотострелковая бригада, которая дислоцируется в Юрге.

Еще Владимир Путин упомянул о "павших в боях при решении задач специальной военной операции" с формулировкой "Вечная слава героям!".

О числе павших российских военнослужащих, впрочем, ничего не известно с 2022 года. В марте того года, как напоминает "Царьград", Министерство обороны РФ сообщало о 1351 погибшем. В сентябре, к моменту объявления "частичной мобилизации", Минобороны назвало 5937 человек. После этого официальные обобщенные данные российских потерь в изложении МО РФ "секретятся".

В ближайшую субботу, 24 февраля, не будем забывать, ровно два года с начала объявленной Владимиром Путиным "специальной военной операции".


Можно понять, что реальные потери значительно выше позапрошлогодних показателей. Однако ограничения, наложенные на эту деликатную информацию действующим законодательством, не дают журналисту возможности озвучивать данные, отличные от Минобороны, пользуясь иными источниками.

Есть такая расхожая мысль, что газетная публикация - первый, черновой, набросок истории.

То, что потомками будет расцениваться как свидетельство эпохи. Но в этой подцензурной части на российские публикации современности, полагаю, вряд ли стоит ориентироваться.

Есть также тешащая самолюбие мысль, что сегодня мы с вами "живём в учебнике истории", являемся не только очевидцами, но и участниками исторических событий. "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые", - пафосно писал Фёдор Тютчев около двухсот лет тому назад, в 1829-м году.

Впрочем, лично переживать события грани эпох - удовольствие, как мне представляется, сомнительное. Хочется, знаете ли, спокойной жизни, достатка и уверенности в завтрашнем дне. А еще лучше - и в послезавтрашнем тоже.


Шоком, и не только для меня, стало известие о гибели в заполярной колонии №3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе (неофициальное название "Полярный волк") известного российского политика Алексея Навального.

УФСИН ЯНАО в пятницу 16 февраля распространило заявление о том, что 47-летнему заключенному А. А. Навальному стало плохо во время прогулки, практически сразу он потерял сознание. Был вызван экипаж скорой, однако "реанимационные мероприятия положительных результатов не дали".

Мать Людмила Навальная, срочно прибывшая в колонию 17 февраля, получила официальное уведомление о смерти сына. В документе сказано, что смерть Алексея Навального наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени, сообщает РБК. "Сотрудник колонии заявил, что тело Навального находится в Салехарде", указывает издание.

Тело политика матери не выдали, несмотря на настойчивые требования и петиции.



РБК напоминает, что в августе 2020 года Навальный, возвращаясь из Сибири в столицу, потерял сознание во время перелета из Томска в Москву.

Самолет экстренно посадили в Омске, сотрудники "скорой", заподозрив отравление, срочно ввели антидот, благодаря чему, видимо, тогда политик и остался в живых. В местной больнице его ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату ИВЛ. Спустя два дня Навального разрешили отправить на лечение в берлинскую клинику "Шарите". Немецкие врачи диагностировали у него признаки отравления.

Власти Германии, ссылаясь на результаты исследования спецлаборатории бундесвера, заявили, что в организме Навального были обнаружены следы вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок", напоминает РБК. В Москве обвинили Берлин в отказе предоставить подробные результаты исследования.

Уголовное дело возбуждено не было.

Из искусственной комы Навального вывели 7 сентября, а в конце месяца он был выписан, после чего остался в Германии для курса реабилитации.

По завершению оного, в январе 2021 года, Алексей Навальный вернулся в Москву, где был задержан в связи с тем, что после выписки из берлинской клиники "не приходил отмечаться без уважительной причины". 2 февраля 2021 года суд постановил назначить ему реальный срок взамен условного, который к тому времени уже истек.

Навальный мог выйти на свободу летом 2023 года, однако в июне 2022 года вступил в силу новый приговор по делу о мошенничестве (девять лет колонии строгого режима).

В августе 2023 года политику дали 19 лет колонии особого режима, признав виновным в создании экстремистского сообщества, а также внесли в "реестр экстремистов и террористов" Росфинмониторинга.

Навальный называл все обвинения в свой адрес политически мотивированными, отмечает РБК.

Уточняя, что за время пребывания в колонии Навальный 27 раз попадал в ШИЗО. Кроме того, его на полгода отправляли в помещение камерного типа (ПКТ; камера с более строгим содержанием, чем обычная).

В декабре 2023-го его перевезли из колонии во Владимире в Заполярье.


Добавим, что за четыре дня до гибели, 12 февраля, Алексей получил свидание с матерью. По словам Людмилы Навальной, был "жив, здоров и жизнерадостен".

15 февраля, за сутки до ЧП, он по видеосвязи участвовал в одном из многочисленных судебных процессов, выглядел бодро, говорил громко и четко, иронизировал, посмеивался и совсем не выглядел как человек, которому грозит смертельный недуг...


Сразу же после сообщения о гибели Алексея Навального во многих российских городах люди возлагали цветы к мемориалам жертвам политических репрессий; там, где силовики расценили это как публичные акции, прошли задержания.

В Новокузнецке у мемориала жертвам политрепрессий на улице Орджоникидзе на выходных тоже было немало свежих цветов.

Однако, по имеющейся информации, в нашем городе обошлось без задержаний.



Семнадцатого февраля Борис Надеждин подал в Верховный суд РФ иск об оспаривании отказа Центризбиркома в регистрации его в качестве кандидата в президенты.

Суд назначен на среду 21 февраля. Политик ссылается на реальную поддержку своей кандидатуры сотнями тысяч россиян ("Все видели эти очереди желающих оставить подпись за меня!") и уверяет, что его рейтинг "двузначный", и он имеет все шансы составить реальную конкуренцию Владимиру Путину.

Но, похоже, сам по этой причине не сильно-то верит в то, что может быть зарегистрирован.
Опасения Надеждина не беспочвенны.

По всей видимости, в избирательных бюллетенях так и останутся четыре фамилии: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов.

Такого краткого списка конкурентов действующий президент России не имел еще ни разу.

Сергей Бабиков.
20.02.2024
Просмотров: 20587 | Комментариев: 116
UVG 20.02.2024 08:05
1
4
3
=
1
UVG 20.02.2024 08:14
UVG: 1

3
3
=
0
UVG 20.02.2024 08:19
Не грузится фото, никак (:
Идут две собаки на выборы одна другую подкатывает, ты за кого голосовать будешь за Герасима или Павлова?
9
3
=
6
Хищник 20.02.2024 11:02
Живенько)))
18
4
=
14
Близнец 21.02.2024 09:08
Хищник: Живенько)))

" Я развожу кроликов ".
Йурист- " помощник депутата" миллионэра совсем недавно на КП . Как разводит? Говорил , что риэлтором подрабатывает .
3
18
=
-15
Хищник 21.02.2024 10:09
Псина, чо там с комментов - озолотился?!
17
4
=
13
ЖЖЖ 20.02.2024 18:33
UVG: Не грузится фото, никак (:
Идут две собаки на выборы одна другую подкатывает, ты за кого голосовать будешь за Герасима или Павлова?

Вот это?
19
3
=
16
ЖЖЖ 20.02.2024 18:34
Слушай брателло, че у тебя постоянно картинки не грузятся? У меня грузятся
jpg png по всякому
10
3
=
7
UVG 20.02.2024 20:07
Я с телефона, на мак VPN не ставил, может поэтому?
6
3
=
3
NewSmithTown 20.02.2024 23:18
как без VPN заходиш поделись
6
2
=
4
NewSmithTown 20.02.2024 23:18
Я только с VPN получается так только
7
2
=
5
Близнец 21.02.2024 09:09
ЖЖЖ: Слушай брателло, че у тебя постоянно картинки не грузятся? У меня грузятся
jpg png по всякому

Порча на нём . Воот .
3
18
=
-15
Хищник 21.02.2024 10:09
Крестный ход замутишь?
17
4
=
13
Клещ 21.02.2024 11:48
Хищник: Крестный ход замутишь?

Нафига ?
1
15
=
-14
Хищник 21.02.2024 14:06
Соснёшь?!
17
3
=
14
UVG 20.02.2024 20:06
:) моя картинка менее красочная и то не зашла
6
3
=
3
NewSmithTown 20.02.2024 23:19
У миня картинки грузится
6
3
=
3
NewSmithTown 20.02.2024 23:19
NewSmithTown: У миня картинки грузится

вот напремер
16
3
=
13
Близнец 21.02.2024 09:15
NewSmithTown: У миня картинки грузится

Начальник хвалит красивую секретаршу...
— Умница ! Молодец ! Всего две ошибки !
— Спасибо !
— Теперь второе слово пиши !
3
19
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:10
Работу поменял?
Ах, да, тыж второе слово пишешь...
Не отвлекаю, чо...
18
4
=
14
так - то 20.02.2024 08:20
У каждого поколения есть свои трудности и свои победы. Полагаю.
7
5
=
2
так - то 20.02.2024 08:21
Свои лидеры и свои аутсайдеры...
7
5
=
2
так - то 20.02.2024 08:22
Не надо принижать свою значимость. Особенно в этот Космический переломный Период.
6
5
=
1
так - то 20.02.2024 08:25
Каждый из вас Выдох Источника. Неприкращающийся во Времени Мультиплексан. ( пишу об этом в клубе)
6
5
=
1
Хищник 20.02.2024 11:03
так - то: Не надо принижать свою значимость. Особенно в этот Космический переломный Период.

Делай что можешь!
18
5
=
13
ЖЖЖ 20.02.2024 12:26
Ну ты кросавчег. Как наблюдателем то стать, от кого?
От Харитонова что ли?
11
5
=
6
ЖЖЖ 20.02.2024 12:26
Ты еще контролировать ДЭГи позови
9
5
=
4
Хищник 20.02.2024 13:23
А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...
17
4
=
13
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:38
Хищник: А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...

Прикалываешься что ли?
7
5
=
2
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:38
Коммуняки в любой момент финт ушами сделают
7
4
=
3
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:39
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

Сам же через это проходил
7
5
=
2
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:40
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

Сам же через это проходил
Для КПРФ люди - мусор.
Им с апешки цыкнут - всё аннулируют
8
5
=
3
Хищник 21.02.2024 01:43
В Сочи, допустим, никто не цЫкает и никого не анулируют.
18
3
=
15
Близнец 21.02.2024 09:18
Хищник: В Сочи, допустим, никто не цЫкает и никого не анулируют.

Ещё и побожись ...
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:10
На кой?
16
3
=
13
Близнец 21.02.2024 09:20
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

Сам же через это проходил

" Вот что нал животворящий делает !"
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:11
Ты свой анал не суй куда попадя!
17
3
=
14
Близнец 21.02.2024 09:21
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

" Коммуняки" разные бывают .
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:12
Лизя, что ты знаешь о коммуняках?
Доложи, псина!
17
3
=
14
Клещ 21.02.2024 11:55
Близнец:
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

" Коммуняки" разные бывают .

А это пародия ...
1
15
=
-14
Хищник 21.02.2024 14:08
Клещ:
Близнец:
Айл Би Бэк: Коммуняки в любой момент финт ушами сделают

" Коммуняки" разные бывают .

А это пародия ...

Да уж, вот - пародия:
17
2
=
15
Клещ 21.02.2024 11:50
Айл Би Бэк:
Хищник: А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...

Прикалываешься что ли?

Да нее . Ему деваться некуда . От кпрф денщиком у депутата служит .
0
15
=
-15
Клещ 21.02.2024 12:05
Клещ:
Айл Би Бэк:
Хищник: А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...

Прикалываешься что ли?

Да нее . Ему деваться некуда . От кпрф денщиком у депутата служит .

Это максимум из шишнадцати попыток стать депутатом хоть где - нибудь . Хоть в сельсовете . Облом . Только денщиком - портфель носить ...
0
16
=
-16
Клещ 21.02.2024 12:07
Клещ:
Клещ:
Айл Би Бэк:
Хищник: А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...

Прикалываешься что ли?

Да нее . Ему деваться некуда . От кпрф денщиком у депутата служит .

Это максимум из шишнадцати попыток стать депутатом хоть где - нибудь . Хоть в сельсовете . Облом . Только денщиком - портфель носить ...

А ведь не одну " партию" использовал в качестве стартовой площадки к вершине власти . Многовекторный ...
0
17
=
-17
Клещ 21.02.2024 12:09
Клещ:
Клещ:
Клещ:
Айл Би Бэк:
Хищник: А что мешает от Харитонова???
Или дэгировать прощще с дивана, чо...

Прикалываешься что ли?


Настоящий " хищник"...
0
15
=
-15
Хищник 21.02.2024 14:08
Дротишь?!
Ах, да - сосёшь!
17
2
=
15
Близнец 21.02.2024 11:20
ЖЖЖ: Ну ты кросавчег. Как наблюдателем то стать, от кого?
От Харитонова что ли?

Раньше он от ходора топил . Куррратором был .
2
19
=
-17
Близнец 21.02.2024 09:17
Хищник:
так - то: Не надо принижать свою значимость. Особенно в этот Космический переломный Период.

Делай что можешь!

Ты много раз был ! И шо ?
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 10:13
Зарубок на прикладе не счесть от слетевших предсов ТИК-УИК, глав райёнофф.
А чем ты можешь писануться?
Второе слово дописал, псина???
18
2
=
16
Клещ 21.02.2024 11:58
Хищник: Зарубок на прикладе не счесть от слетевших предсов ТИК-УИК, глав райёнофф.
А чем ты можешь писануться?
Второе слово дописал, псина???

На каком прикладе ,псина ?
0
15
=
-15
Хищник 21.02.2024 14:09
Постельный, я знаю на каком.
А ты?
Соси жальше!
17
2
=
15
Папа 20.02.2024 10:53
Старовойтова
Боровик
Лебедь
Щекочихин
Политковская
Литвиненко
Магнитский
Березовский
Немцов
Новодворская
Начальный

Их смерть НЕВЫГОДНА царьку.
Лишь бы не было войны!!!


На один это организм народных денег идет больше чем на медицину и образование.
16
3
=
13
ЖЖЖ 20.02.2024 12:26
Понятно невыгодна.
16
3
=
13
ЖЖЖ 20.02.2024 12:26
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв
18
3
=
15
ЖЖЖ 20.02.2024 12:27
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв

Ножками топал: "Как же вы не уберегли! Мерзавцы! Лентяи! "
17
3
=
14
ЖЖЖ 20.02.2024 12:28
Так ему хотелось, чтоб Навальный еще пожил немного, порадовался!
15
3
=
12
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:37
Путину - да, само собой
15
3
=
12
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:38
Узнал о смерти Навального - рыдал полночи, Кабаеву слезами залил
16
3
=
13
Близнец 21.02.2024 09:23
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв

Сам видел ?
2
18
=
-16
Близнец 21.02.2024 09:25
Близнец:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв

Сам видел ?

Если так , то он не причём ? Простомария довершила начатое три года назад ? И главное — за месяц до выборов .
Ничего не смущает ?
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 10:14
Каво-чаво покакал?!
17
3
=
14
valicova 21.02.2024 11:08
Близнец:
Близнец:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв

Сам видел ?

Если так , то он не причём ? Простомария довершила начатое три года назад ? И главное — за месяц до выборов .
Ничего не смущает ?

Смущает - это не выборы, а зю-сыр-боры.
15
3
=
12
Близнец 21.02.2024 11:22
valicova:
Близнец:
Близнец:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Понятно невыгодна.

Путин прям в гневе был когда узнал что Навальный мертв

Сам видел ?

Если так , то он не причём ? Простомария довершила начатое три года назад ? И главное — за месяц до выборов .
Ничего не смущает ?

Смущает - это не выборы, а зю-сыр-боры.

На обед дают вам ?
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 14:10
Тебе и защеку дают.
17
2
=
15
Папа 20.02.2024 10:54
Навальный
10
3
=
7
Близнец 21.02.2024 09:31
Папа: Навальный

Твой кумир ?
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 10:15
Близнец:
Папа: Навальный

Твой кумир ?

17
3
=
14
Хищник 21.02.2024 10:15
Как там твой алабамский муж?
17
3
=
14
так - то 20.02.2024 12:00
Сейчас наша ДНК гибкая и пластичная, под действием возросшей солнечной активности. Всё, что вы предпринимаете, действуете, осознаёте, участвуете, всё это изменяет ваше Будущее.

В Золотой Век войдут все 7 млрд людей, что сейчас участвуют в построении 5Д Реальности...

Кто-то раньше, кто - то позже. Но Земля имеет уникальный шанс через каждого Человека провести и развивать Бога.


Полагаю как - то так.
6
5
=
1
ЖЖЖ 20.02.2024 12:24
Эх, Леха-Леха,
Нам без тебя так плохо
8
3
=
5
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:36
ЖЖЖ: Эх, Леха-Леха,
Нам без тебя так плохо

+
6
3
=
3
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:36
Из искры возгорится пламя!
10
3
=
7
Близнец 21.02.2024 09:33
Айл Би Бэк: Из искры возгорится пламя!

А тебе понравится ,если в имение придёт " матрос Железняк"?
2
19
=
-17
Близнец 21.02.2024 10:03
Близнец:
Айл Би Бэк: Из искры возгорится пламя!

А тебе понравится ,если в имение придёт " матрос Железняк"?

В твоё имение ?
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:16
Тебя поимение.
17
3
=
14
Близнец 21.02.2024 09:32
ЖЖЖ: Эх, Леха-Леха,
Нам без тебя так плохо

При нём было хорошо ?
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 10:16
Выберети Прежнева!
17
3
=
14
ЖЖЖ 20.02.2024 12:25
Вчера Юлия Навальная определилась. Не уйдет в сторону
18
3
=
15
Близнец 21.02.2024 09:34
ЖЖЖ: Вчера Юлия Навальная определилась. Не уйдет в сторону

Точно . Из германии никуда . Там сытно .
2
18
=
-16
Близнец 21.02.2024 09:36
Близнец:
ЖЖЖ: Вчера Юлия Навальная определилась. Не уйдет в сторону

Точно . Из германии никуда . Там сытно .

И будут евро давать на пропитание . Месяц - три . Потом забудут .
2
19
=
-17
Хищник 21.02.2024 10:17
Дичь, ты с комментов насосал?
17
3
=
14
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
9
3
=
6
Gad 20.02.2024 20:06
Навальный форева!
16
3
=
13
Gad 20.02.2024 20:06
Тут тоже офтопну!
17
3
=
14
Gad 20.02.2024 20:06
Gad: Тут тоже офтопну!

18
3
=
15
Gad 20.02.2024 20:07
Слепаков не выдержал, высказался
16
3
=
13
Джентльмен 20.02.2024 23:46
Убедительно. Только по моему не закончено
11
3
=
8
Джентльмен 20.02.2024 23:46
Попробую поискать, там длиннее кажется было в оригинале
10
3
=
7
Клещ 21.02.2024 16:54
Gad: Тут тоже офтопну!

Топнул ?
0
16
=
-16
Айл Би Бэк 20.02.2024 21:36
Россия БУДЕТ свободной!
19
3
=
16
Джентльмен 20.02.2024 23:54
С. Слепаков. На убийство А. Навального
18
3
=
15
Джентльмен 20.02.2024 23:54
.
18
3
=
15
Джентльмен 20.02.2024 23:56
Вот здесь, кажется, есть законченность
12
3
=
9
Джентльмен 20.02.2024 23:58
Характерно, что на главной сегодняшней ветке нет пока ни одного камента от кремлеботов
18
3
=
15
Ruthenium 21.02.2024 09:23
Джентльмен: Характерно, что на главной сегодняшней ветке нет пока ни одного камента от кремлеботов

По методичке работают.
15
3
=
12
Близнец 21.02.2024 10:05
Ruthenium:
Джентльмен: Характерно, что на главной сегодняшней ветке нет пока ни одного камента от кремлеботов

По методичке работают.

По чьей ?
2
20
=
-18
Хищник 21.02.2024 10:19
Букварь, не?
18
3
=
15
Ruthenium 21.02.2024 15:51
Близнец:
Ruthenium:
Джентльмен: Характерно, что на главной сегодняшней ветке нет пока ни одного камента от кремлеботов

По методичке работают.

По чьей ?

Фиг знает, кто вам в Лахту методички спускает. Может, из Апешки, с указивками вместе?
13
2
=
11
Джентльмен 20.02.2024 23:58
А ведь они падки на такие темы.
16
3
=
13
Джентльмен 21.02.2024 00:02
"Уж полночь близится, а Германа всё нет"

Да собственно и не надо.

Скорбная тема.

Прости нас, Алексей Анатольевич, что ты за нас пострадал, а мы тебя подвели.
Миллионы задуренных и равнодушных, жующих сосиски под пиво и таких отупевших от зомби-ящика, что тошно разговаривать.


Россия, конечно, всё равно станет свободной и счастливой. Но уже без тебя
21
3
=
18
Близнец 21.02.2024 10:06
Джентльмен: "Уж полночь близится, а Германа всё нет"

Да собственно и не надо.

Скорбная тема.


Есть ощущение , что и ты ЭТОГО не увидишь .
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:20
Ты увидишь?
17
3
=
14
так - то 21.02.2024 05:58
Всем Доброе Утро!
16
4
=
12
Близнец 21.02.2024 10:10
так - то: Всем Доброе Утро!

Радует ваш оптимизм . У разных жентельменов ,гадов ,питросянов ,бибеков и прочих оно не шибко доброе .
2
18
=
-16
Хищник 21.02.2024 10:21
Чо, лизя, сожравмши гороху покааав не так?
17
3
=
14
Клещ 21.02.2024 12:18
Близнец:
так - то: Всем Доброе Утро!

Радует ваш оптимизм . У разных жентельменов ,гадов ,питросянов ,бибеков и прочих оно не шибко доброе .

А хищник ваще голодает
0
17
=
-17
Хищник 21.02.2024 14:12
Хищник никада не голодает!
19
3
=
16
Хищник 21.02.2024 14:13
Оленина под брусничным соусом с помидорками черри и листами салата под бокал красного бужеле.
Слюной, псина, не подавись!
20
3
=
17
Клещ 22.02.2024 14:37
Хищник: Хищник никада не голодает!

А чего тогда плачешь о маленькой ЕДВ ?
0
14
=
-14
ARIEL 26.02.2024 10:10
Жит в учебнике истории интересно, но ну ее нафик.
Я б предпочел какую-нибудь скучную Швейцарию
0
0
=
0
Ameno 26.02.2024 10:26
С Навальным как то неудобно получилось.

Памфилова говорила, вы молодой, всё впереди
1
0
=
1
Ameno 26.02.2024 10:27
Но злобный бункерный старикашка порешал по своему
1
0
=
1
Ameno 26.02.2024 10:28
хутин пуйло

модеры, я дико извиняюсь, но это факт
1
0
=
1
valicova 26.02.2024 11:18
Это перелом...
https://youtu.be/ZM5B0VAVamU
0
0
=
0
valicova 26.02.2024 11:33
Всем стало ясно, что этот чел слабак.
0
0
=
0