#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Украину примут в НАТО

Украину примут в NATO

Как только завершится вооруженный конфликт на ее территории.

Об этом свидетельствует заявление генсекретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. Перед встречей контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии он сообщил, что все союзники по НАТО договорились, чтобы Украина стала членом альянса.

После завершения боевых действий Киев должен обладать «средствами сдерживания для предотвращения новых нападений», добавил Столтенберг. (цитата по РБК) Особую позицию на данный момент выражает Венгрия, однако генсек не сомневается в том, что к нужному моменту лояльности этой страны добиться удастся.

Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции заверил, что ценит поддержку со стороны НАТО, но призвал ускорить атлантическую интеграцию страны: «Нам нужно нечто большее, чем те отношения, которые у нас сейчас».

Он также призвал утвердить на ближайшем саммите НАТО в Вильнюсе в середине июля конкретные гарантии безопасности для Украины, пока не завершен процесс ее вступления в альянс.

"И все это лишний раз демонстрирует правильность решения президента о начале военной операции исходя из интересов России . Мы имеем дело с агрессивным блоком", — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Между тем, до февраля прошлого года и речи о скором вступлении Украины в НАТО не шло, несмотря на такое стремление со стороны западной "соседки" России.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

23.04.2023
Просмотров: 2332 | Комментариев: 117
так - то 23.04.2023 08:07
писала сколь раз. про животные инстинкты...так вот страх - это животный инстинкт самосохранения. человек на одну треть сметрен на две трети бессмертен. это надо осознавать. не боясь переходить из одного своего состояния в другое...у человека только одна неконтролируемая черта, что можно отнести к инстинктам - на 0,6 сек брови вскидываются вверх, когда он видит приятного, хорошего, любимого, полезного для себя другого человека...на 0,6! секунды вы выключены из Подсознания, вам брови подсказывают - хватайтесь за этого, он вам НУЖЕН!
7
9
=
-2
Norg-Norg 23.04.2023 09:13
Это очень интересно.Я помню именно такой случай ,примерно год тому назад .
Как мало мы ,в сущности ,знаем о себе самих...
5
8
=
-3
Амено 23.04.2023 13:07
Вопрос в том, хотим ли мы о себе вообще что то знать
2
1
=
1
Амено 23.04.2023 13:07
Амено : Вопрос в том, хотим ли мы о себе вообще что то знать
Можно внутри себя такие пустоты обнаружить что страшно станет
2
1
=
1
Norg-Norg 23.04.2023 14:52
Вы знаете ,не надо отчаиваться .
Я никогда не думала и не предполагала ,что самое интересное и самое прекрасное время в моей жизни наступит тогда ,когда многие уже давно отдыхают на кладбище.

Ей богу.
5
7
=
-2
GoodWin 23.04.2023 11:03
Почитайте Алана Пиза. У него подробно и доступно.

Приветствую, так-то!
4
5
=
-1
GoodWin 23.04.2023 11:04
Тело, мимика отвечают на эмоции.
Если человек "контролирует" свои эмоции, он выглядит в глазах окружающих неискренним
2
6
=
-4
так - то 23.04.2023 18:19
эмоции могут быть позитивными или негативными? не так ли? надо выдавать позитивные, искренние, гармоничные, нравственные эмоции. НЕГАТИВ надо и полезно скрывать и перерабатывать САМОМУ, что бы "не пришлось аки псу к своей блевотине возвращаться"...поди приходилось общаться (например) с начальником в плохом настроении, да хоть и не с начальником, с соседом...у вас хорошее настроение, вы идёте с концерта, у вас Культ-У-Ра(!), а он на своей волне и не хочет сберегать вашу культуру, пытается понизить вас и принизить и унизить, что бы Властвовать...а не со.Труд.ничать...
2
3
=
-1
NATO 23.04.2023 14:12
GoodWin: Почитайте Алана Пиза. У него подробно и доступно.

Приветствую, так-то!


Привет, привет! Мы русский!

Российские оккупанты используют более 70 лагерей для содержания незаконно вывезенных с временно захваченных территорий Украины детей.
Об этом заявила уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук в эфире телемарафона со ссылкой на данные Йельской лаборатории гуманитарных исследований.
При этом она отметила, что наше государство до сих пор точно не знает, куда враг депортирует маленьких украинцев. Несмотря на определение экспертами более 70 лагерей, россияне постоянно перемещают детей. "Они делают все для того, чтобы мы их не нашли", – отметила Герасимчук.
Как свидетельствуют последние данные портала "Дети войны", подтверждено похищение захватчиками уже почти 19,4 тыс. маленьких граждан Украины. По словам уполномоченной, цифра постоянно уточняется, проверяется соответствующая информация.
"Не значит, что это окончательный список… Речь на самом деле идет о нескольких сотнях тысяч похищенных детей, это 200-300 тысяч", – добавила она.
Герасимчук также прокомментировала депортацию в Россию украинских детей под предлогом так называемого лечения. Представитель ОП заявила, что с помощью принудительных "медосмотров" агрессор отбирает самых здоровых для пополнения своей нации – "у этих здоровых детей вдруг появляются после медосмотров странные страшные диагнозы, после которых им предлагают лечение в РФ".
12
1
=
11
Norg-Norg 23.04.2023 14:57
Я не удивлюсь , если выяснится ,что их забирают не только для "пополнения нации " ,но и для продажи на органы.

Были уже в сети такие заявления с украинской стороны ,и после
пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" я уже ничему не удивляюсь.
9
7
=
2
так - то 23.04.2023 18:23
я медитирую...расставляю свои мысли широко. приходят разные варианты ответов...можно их сравнивать и с другими авторами. ну что бы быть уверенным в себе. но другие источники бывают и не полезны...т.к. надо за ними перепроверять а подходит ли к тебе в данной ситуации...

привет и вам ГудВин
4
3
=
1
ANO GARUDA 23.04.2023 11:16
ЧЕННЕЛИНГ СО СТАЛИНЫМ
Почему я против участия пассионариев в политике, особенно в экстремальные моменты? Потому, что им важен не политический результат, а поддержание себя в определенном психическом состоянии — а именно — ажитации. Борьба за идею ради идеи — это, собственно, и есть попытка приведения себя в психическое возбуждение без дополнительных средств. Как декларирует Песков и новые законы от невменяемых – выбор без выбора. Все и вся на алтарь имиджа.
Примерно тем же занимается кремль, он постоянно подхлестывает себя, чтоб не свалиться в обморочное прозрение. Но там как раз допсредства в большом ходу.
Ад – это всегда другие.
3
2
=
1
Патриот 23.04.2023 13:23
Кто-нибудь заметил, что нас отключали?
0
22
=
-22
Патриот: Кто-нибудь заметил, что нас отключали?



Опять фальшивка непонятно где сляпаная. Даже Путин оторопел.
21
2
=
19
GoodWin 23.04.2023 16:42
Патриот: Кто-нибудь заметил, что нас отключали?

Вас отключали?
4
5
=
-1
GoodWin 23.04.2023 16:42
Нас - нет
5
5
=
0
GoodWin 23.04.2023 16:43
Насколько знаю, от Свифта отключено несколько крупных банков РФ в отношении которых введены санкции.
3
5
=
-2
GoodWin 23.04.2023 16:44
95% банков пользуются Свифтом как ни в чем не бывало.

Это для вас новость?
4
6
=
-2
GoodWin 23.04.2023 16:45
Что касается отмены отключения от СВИФТ, тут необходимо снятие санкций, если ничего не путаю.
4
5
=
-1
GoodWin: Что касается отмены отключения от СВИФТ, тут необходимо снятие санкций, если ничего не путаю.


Путаете как всегда. Попробуйте перевести доллары или евро из неподсанкционного банка в любой европейский банк. Скажем из КББ. Ради эксперимента. Потом раскажете.
8
0
=
8
Патриот 23.04.2023 13:25
За счёт значительного сокращения персонала. Гонят окраинское стадо на убой.
0
23
=
-23
Патриот: За счёт значительного сокращения персонала. Гонят окраинское стадо на убой.



Мясные штурмы нам русским солдатам не пошли впрок. Теперь мы лежим в гробах и каемся. Ну и то что от нас осталось. В окружении детей. И их мы тоже за собой потащим в Ад. Мы русские сатанисты. Садисты и мазохисты.
16
2
=
14
Патриот 23.04.2023 13:29
До останнього українця... Запиденцы однако вступят, когда поляки свой кусок окраины отхватят.
0
23
=
-23
Патриот: До останнього українця... Запиденцы однако вступят, когда поляки свой кусок окраины отхватят.


Интересно в каком приложении делают троляи фотожабы. Приложение Фото.app напрочь отказывается их открывать. Примерно такая же хрень была у близнеца. Я начинаю подозревать что патриот всеж не местный, а такой же лахтинец проплаченный. Близнеца разоблачили и этого выведем на чистую воду. Разберемся что за приложение в Лахте используется.
14
1
=
13
GoodWin 23.04.2023 16:46
"Патриота" еще раньше разоблачили.

Ну и что?
4
6
=
-2
Пригожинские троли угощаются.
15
3
=
12
Franz 23.04.2023 15:22
Патриот: До останнього українця... Запиденцы однако вступят, когда поляки свой кусок окраины отхватят.

Так где победы над клоунами и наркоманами? Парадно-маскарадное войско, не способное ни на что кроме тянуть ножку перед престарелым пердуном.
10
1
=
9
NATO 23.04.2023 14:04
Военные РФ хотят перейти к обороне, Путин требует мясных штурмов, - ISW.

Путин - "браконьер русского народа".

В. Астафьев.
19
2
=
17
так - то 23.04.2023 08:14
так вам сигнализирует Третий Глаз, что в глубине мозга расположен...а животные часто пользуются инстинктами, не скажу, что у них нет эмоций, но психика намного проще, чем у Высшего Представителя животного мира, проще, чем у ЧелоВека!

так я это к чему?

на границе 2х СРЕД (!), там где происходит непонятное разделение влияния, животные начинают , например, бегать кругами, лизать шерсть свою, копать землю, что бы им пришло решение как ТУТ себя вести и проявить свою доминирующую позицию...в итоге могут просто разойтись - называется такое поведение - "отложенная реальность"...

так сколько раз всем уже давно известная ИзТина, что бы решить задачу надо подняться выше того УРОВНЯ, на котором она была составлена...

применим коллективный Кузпрессиянский Ра.З.Ум? ставим вопрос - "чему меня лично учит конфликт на Украине и в Сомали? какие возможности для Вселенной и Человечества открывает НАТО?"
6
6
=
0
кол 23.04.2023 08:26
так - то: так вам сигнализирует Третий Глаз, что в глубине мозга расположен...а животные часто пользуются инстинктами, не скажу, что у них нет эмоций, но психика намного проще, чем у Высшего Представителя животного мира, проще, чем у ЧелоВека!

так я это к чему?


Третий глаз, там же в голове и главный трехчлен обнаружили сомалийские пираты-ушоные. Я пацстолом.
4
4
=
0
так - то: так вам сигнализирует Третий Глаз,

Ну не знаю. Лично я все три глаза закрываю, когда летит Хаймерс. И снова открываю когда мы бьем бомбами по роддомам и жилым кварталам. Точно в цель. По беременным женщинам, детям. На куски их рвем и радуемся. Еще сотню бандеровцев убили или замучали. Как в Буче.
14
4
=
10
так - то 23.04.2023 08:16
вопрос каждый ставит перед своим подсознанием индивидуально...но энергия притягивается для общего рассмотрения и решения...
4
6
=
-2
кол 23.04.2023 08:30
так - то: вопрос каждый ставит перед своим подсознанием индивидуально...но энергия притягивается для общего рассмотрения и решения...

А энергия чем притягивается магнитом или магией?
4
2
=
2
lis0chca 23.04.2023 09:17
Третим глазом, главное, поудобнее устроиться на диване, поуютнее, чтобы тебя ничё не волновало. И совесть твоя чиста - я же миру из космоса помогаю силой мысли.
9
5
=
4
Norg-Norg 23.04.2023 09:36
НИ МОБИКОВ, ни МИЛЛИОНОВ: РФ "кидает" на деньги своих же

https://www.youtube.com/watch?v=Sbyuop7s27k
6
8
=
-2
UVG 23.04.2023 09:44
Кинуть ближнего, у нас считается доблестью.Основная скрепа, паньмашь
10
2
=
8
Norg-Norg 23.04.2023 10:12
Ближнего -это да ,но для Кремля мы все -не ближние и отнюдь не равные им ...Так ,букашки...

И не только -для Кремля. Ещё и для "правоохранительных " органов. Которых взрослый россиянин боится больше бандитов ...

ОСЕЧКИН: у силовиков РАСКОЛ, началось ТАЙНОЕ сотрудничество с ЦРУ, пропаганда готовит ОПРАВДАНИЕ

https://www.youtube.com/watch?v=Hp3XrCYU3Yg&t=50s
7
8
=
-1
Norg-Norg 23.04.2023 10:14
Котофей не даст соврать ...
5
7
=
-2
Norg-Norg 23.04.2023 10:23
У Осечкина в каждой фразе -ИНСАЙДЫ
4
8
=
-4
Патриот 23.04.2023 13:18
Norg-Norg: У Осечкина в каждой фразе -ИНСАЙДЫ

Вера, вернись в реальный мир, Осечкина каждый раз ловят на враньё.
1
18
=
-17
Патриот:
Norg-Norg: У Осечкина в каждой фразе -ИНСАЙДЫ

Вера, вернись в реальный мир, Осечкина каждый раз ловят на враньё.



В этом мире Путин зачем-то любит детей.
16
1
=
15
Norg-Norg 23.04.2023 15:03
Жирнов утверждает ,что Путин спит с мальчиками ,а потом их убивает.

Я лично -верю.
13
7
=
6
так - то 23.04.2023 10:13
кол и лиса (ники). ваш САРКАЗМ неуместен и понимаю, что идёт о малого знания как УСТРОЕНО, и как ваша (ВАША) энергия могла б разрулить конфликт...куда направлено ваше Внимание, там и будет ваша сила...вы меня что ли хотите обвинить, что я не участвую сама в переговорах по НАТО и Украине? или вам надо, что бя я пошла на фронт, а не предлагала разные способы выхода?

ну, уж, нет...давайте вы там сами за себя решайте, идти вам на фронт или нет...

а я за себя и своих СЫНОВ уже дааавнооо всё понимала, пишу, потому, что так опробировано и так эффективно...
6
3
=
3
так - то 23.04.2023 10:16
у меня прадед с Черниговщины, в роду и поляки были...по родне мужа корниловские офицеры и богатые помещики...мне нет надобности воевать против ВСЕХ, у меня понятия МИРА очень устойчивое и как его добиваться...добрый ум...подсказывает...

я есть АУМ - есть Я!
6
5
=
1
так - то 23.04.2023 10:16
я есть - АоУМн - есть Я!
3
5
=
-2
ктото 23.04.2023 09:12
всегда есть выход из ситуации... тут целых два... либо поджать хвост и спрятаться в угол, в который тебя загнали твои же амбиции, а всем говорить, что так и было запланировано, либо второй выход- мир в труху... весь разом.
А всего то, ну нельзя даже в мыслях и особенно законодательно, позволять стареть человеческим индивидуумам, занимающих очень высокие посты прямо на работе.
5
2
=
3
lis0chca 23.04.2023 09:23
Да, есть ФСБ, а народ не защищен от старческого маразма...
Щас вот опять пионэрия от Путина-Голиковой выйдет из склепа... Интересно, пионэру будут в цервях красный галстук повязывать или он будет безбожником.... Школа, поди, в мае уже будет проводить всероссийскую линейку. Гон.
12
2
=
10
lis0chca 23.04.2023 09:50
А может так и надо, довести всё до абсурда, до гомерического хохота, испоганить светлую память о прошлом, чтобы никаких ностальгий в опчестве не осталось о СССР... Можь легше народу станет, ну, шоб от величия ослобониться...
9
3
=
6
Norg-Norg 23.04.2023 12:42
Дурдом натуральный.Область возглавляют бандит и женщина с камелиями ,город -спившийся и обкурившийся человек с тремя дипломами ,но без образования и каких -либо профессиональных навыков ,по виду -мачо .по сути -бомж.....

Помните .как в "Калине красной Фёдор Прокудин устраивал "бордельеро" ? У нас тут в правительстве Кузбасса сплошной неприкрытый разврат ,пары и обычные и гомосексуальные (могу даже пофамилную раскладку предоставить ),воровство бюджета уже пять лет идёт МИЛЛИАРДАМИ РУБЛЕЙ,нисколько не стесняясь , и теперь вся эта абсолютно неприличная публика будет ещё принимать детей в пионеры ???

М а м а ,роди меня обратно ....:)))
7
8
=
-1
Ruthenium 23.04.2023 15:08
lis0chca: Интересно, пионэру будут в цервях красный галстук повязывать или он будет безбожником....

Может, прям в церкви будут присягать Путену? Ныне безбожие куда изощрённей прежнего.
4
4
=
0
АЛЕКС 23.04.2023 11:11
ктото,у людей один выход,у всевышнего другой
выход.Как бы вы не старались тыкать пальцем в
небо,не чего не выйдет.Человеческий разУМ,может
лишь догадываться,предполагать и как так-то
описала страдать (страх) Можно все это
пропускать через светлый канал,от сюда без-
страшие и тд.Как и любую новость воспринимать в
светлом виде добра (всевышнего) от сюда и
поговорка,все что не делается,все к лучшему.
Эпоха тьмы,кали-юги и тд (у каждого называется
по разному,а трактуется одинаковыми понятиями)
кончилась в 2012 году.В настоящее время
происходит эпоха великого рассвета.Что означает
смена эпох?Все плохое то что происходило с
человечеством,оголилось.Все стало ясно,вам предоставилась возможность или принять зло
(тьму) или принять рас-свет.К сожалению,те кто
предали род человеческий,расс-свет не
поможет.Что мы сейчас и наблюдаем,как они всеми
силами тащат человеков за собой в пропасть.Вот
допустим,уходит зима и приходит весна,разве
сразу?Или солнечное затмение,которое постепенно
оголяет диск солнца,только в понятии МИРО-ЗДАНИЯ
это происходит дольше,5-10 лет.
Ну... и как положено,по конам МИРО-ЗДАНИЯ,любая
новая эпоха,чистится от старой.Вывод?
3
3
=
0
UVG 23.04.2023 09:22
Ну вот, очередная победа, после мудрейшей многоходовочки.Высоцкого вспомнил: Зря на нас клевещите, умники речистые. Всё путём у нечисти, и даже совесть чистая"
14
2
=
12
GoodWin 23.04.2023 11:05
UVG: Ну вот, очередная победа, после мудрейшей многоходовочки.Высоцкого вспомнил: Зря на нас клевещите, умники речистые. Всё путём у нечисти, и даже совесть чистая"

:)

Приветствую, UVG
7
0
=
7
UVG 23.04.2023 11:23
Хорошего дня, GoodWin
5
0
=
5
lis0chca 23.04.2023 09:38
То ли ничё не читали про войну, то ли с людЯми никогда не опчались с Украины, то ли цензура СССР виновата, что всё в печати выхолостилось и причесалось под идею... Я не понимаю, как так люди могут мыслить без сумнений... Ну, хоть бы Бабий яр Анатолия Кузнецова почитали, про Киев летом и осенью 41, поразмыслили, кто каво... Можь, мысль стала бы более гибкая, без скрепного налёта, свободная...
14
2
=
12
GoodWin 23.04.2023 11:06
Думать своей головой для многих людей - труд непосильный.

Вот поддакивать телевизору под пакетик чипсов - другое дело, легко и приятно
10
3
=
7
lis0chca: То ли ничё не читали про войну, то ли с людЯми никогда не опчались с Украины, то ли цензура СССР виновата, что всё в печати выхолостилось и причесалось под идею... Я не понимаю, как так люди могут мыслить без сумнений... Ну, хоть бы Бабий яр Анатолия Кузнецова почитали, про Киев летом и осенью 41, поразмыслили, кто каво... Можь, мысль стала бы более гибкая, без скрепного налёта, свободная...




Лиса, а это ваша цитата из 2014 г.? Крым наш? Или вы уже передумали? Гудвин кстати перековался, хотя и верит до сих пор в бандеровские поезда дружбы. Вы тоже до сих пор так считаете?


Помните скандал был в детсаде, девочка русским именем назвалась, а воспитатель её внушение сделала. Надо было мёртвой хваткой вцепляться в подобные скандалы, вопить, устраивать телемосты Москва-Киев, дебаты, не спускать. И по другим темам. А мы только отворачивались
10
2
=
8
Вот еще любопытная цитата лисы. Как видно таки была патриоткой без всякого примесу. Через 9 лет однако начинает просыпаться разум и совесть. Или не проснулись еще? Еще одна цитатка. Очень впечатляющая.

"В упор не вижу революции, у власти всё тот же олигархат, плечё ему подставил националист. Майдан не получил ничего, это закономерно, потому, что только ненавистью к Януковичу был движемый, а на созидательное он настроен не был, ничего коструктивного не выдвинул, сам передал власть, чёрте кому. Охота, ох, охота Крым вернуть. Ну, моя эта земля Севастополя, прям, моя глина, насквозь пропитананная кровью, мои корни. Как это всё глобальное сдать под НАТО"!
12
2
=
10
Norg-Norg 23.04.2023 15:09
Вы знаете ,я тоже так же считала. А сейчас мне не нужен ни Севастополь ,ни Ялта ,ни Алупка.

Нужно только одно -пусть кончится эта война.
11
7
=
4
Язва+ 23.04.2023 09:45
Я дико извиняюсь перед обществом, что не по теме. Хочу узнать, как на картинке называется инструмент и для чего он предназначен. Заранее благодарю
2
2
=
0
ктото 23.04.2023 09:52
секатор... но не очень хороший
1
1
=
0
Franz 23.04.2023 15:26
МЦКУ - много целевой кастратор универсальный, отечественная разработка, аналофнет
2
1
=
1
Язва+ 23.04.2023 09:46
В развернутом виде
2
2
=
0
UVG 23.04.2023 09:50
Похоже на ножницы по металлу?
4
2
=
2
lis0chca 23.04.2023 10:01
Болторез
1
2
=
-1
UVG 23.04.2023 10:31
Ручки жидковаты
2
1
=
1
GoodWin 23.04.2023 11:09
UVG: Похоже на ножницы по металлу?

Похоже. Но судя по размеру и конструкции, скорее действительно что-то вроде сучкореза

У меня сучкорез гораздо крупнее, прямо скажу
3
1
=
2
UVG 23.04.2023 11:25
У сучкореза рычаг побольше должен быть, хоть там похоже храповичок стоит?
3
1
=
2
Ameno 23.04.2023 19:06
GoodWin:
У меня сучкорез гораздо крупнее, прямо скажу


И как сучки? Удается подрезать?
3
2
=
1
Norg-Norg 23.04.2023 10:17
Это воспоминание о даче ,которую вы продали.У меня тоже такой есть.
6
8
=
-2
ктото 23.04.2023 09:49
любого человека, даже с семью пядями во лбу, отстранить от реальной жизни, отделить искусственно от общества, из бытия, пичкать только удобной информацией, а во власти именно это и происходит, создать особые условия, можно сказать тепличные, держать его там огромное количество времени по меркам жизни человека, почти четверть века, что можно дождаться от решений этого индивида- разрушение и уничтожения всего и вся вокруг. Вот чему научен весь мир земной.
7
4
=
3
lis0chca 23.04.2023 10:00
Да... так разминуться навсегда с Украиной ... Оставить всё это внукам...
6
2
=
4
кол 23.04.2023 10:56
lis0chca: Да... так разминуться навсегда с Украиной ... Оставить всё это внукам...

Лисица, будь настоящим мужиком, сдохни за Пу!
2
5
=
-3
кол:
lis0chca: Да... так разминуться навсегда с Украиной ... Оставить всё это внукам...

Лисица, будь настоящим мужиком, сдохни за Пу!


Она очень хотела Крым. Как говорится получить Крым и умереть. Теперь то уж поздно пить боржоми и плакать по Украине. Украина теперь прямым ходом идет в НАТО. Вместе с Крымом надеюсь. Хрен вам в не Херсон и Крым.
11
2
=
9
lis0chca 24.04.2023 08:07
Я не отпираюсь, всё же изложено, не требует дополнений. Крым - переходящее знамя. Раз нам хрен, а не Крым, значит вам придётся загонять мою родню в теплушки и высылать... А вам занимать их квартиры... В Ялте, на Ленина... Ну, по доброй советской традиции...
0
0
=
0
кол 23.04.2023 10:27
Нарусова о нарушении Советом федерации конституции.
https://youtu.be/wqZq14HRJxI
4
1
=
3
GoodWin 23.04.2023 11:11
Фантомные боли имперского направления.

Хочется новых земель. Хотя и старые заброшены и запущены.
5
2
=
3
GoodWin: Фантомные боли имперского направления.

Хочется новых земель. Хотя и старые заброшены и запущены.



Кто виноват-то кроме нас с вами? Просто руки из жопы растут. Много упырей развелось вроде Сабельфельда и Попова. Не так ли? А мы с вами ни в чем не виноваты. Вы уж во всяком случае точно нет. А я конечно да.
10
2
=
8
GoodWin 23.04.2023 11:13
Финляндия по климату напоминает Сибирь. Но вы посмотрите как рачительно там к каждому квадратному километру территории относятся!
1
4
=
-3
GoodWin 23.04.2023 11:14
GoodWin: Финляндия по климату напоминает Сибирь. Но вы посмотрите как рачительно там к каждому квадратному километру территории относятся!

2
3
=
-1
GoodWin 23.04.2023 11:15
Тоже часть "русского мира" в не слишком далеком прошлом
2
3
=
-1
GoodWin:
GoodWin: Финляндия по климату напоминает Сибирь. Но вы посмотрите как рачительно там к каждому квадратному километру территории относятся!




Просто в России живут несчастные люди дикари. Чтоб они неделали не идут дела. Просто в понедельник нас мама родила. Надо понедельники отменить. Вы не находите, гудвин?
11
4
=
7
Упс 23.04.2023 20:35
Дядя Петя ты дурак?
5
4
=
1
Упс 23.04.2023 20:35
Эти банальности 20 лет пережевываются
4
4
=
0
Упс 23.04.2023 20:35
сфуяле опять их тащить
4
4
=
0
NATO 23.04.2023 22:00
Упс: Дядя Петя ты дурак?


А ты?
7
0
=
7
Norg-Norg 24.04.2023 03:30
Она дура. Эта облизьяна в бриллиантах.Которая хочет занять место спикера Совета Федерации. Или даже стать приемницей Вовчика.Он -людоед ,а она -людоедка.
0
6
=
-6
Язва+ 23.04.2023 13:07
GoodWin: Финляндия по климату напоминает Сибирь. Но вы посмотрите как рачительно там к каждому квадратному километру территории относятся!

Суоми называют "страной тысяч озёр". Я бы добавил и болот. Суши маловато получается в итоге
1
2
=
-1
Упс 23.04.2023 20:35
Но им почему то хватает
7
0
=
7
Упс 23.04.2023 20:36
Никто не отвоевывает ничего ни у шведов, ни у русских
7
0
=
7
Norg-Norg 23.04.2023 15:11
Какая Сибирь ? Там же Гольфстрим.
5
7
=
-2
Упс 23.04.2023 20:36
Norg-Norg: Какая Сибирь ? Там же Гольфстрим.

А какая широта, видела? В Финляндии полярный круг проходит. Так что то на то и выходит
6
0
=
6
Ruthenium 23.04.2023 15:28
GoodWin: Финляндия по климату напоминает Сибирь. Но вы посмотрите как рачительно там к каждому квадратному километру территории относятся!

По среднегодовой температуре Хельсинки ближе к Москве, чем к Новокузнецку.
3
0
=
3
кол 23.04.2023 11:14
"И все это лишний раз демонстрирует правильность решения президента о начале военной операции исходя из интересов России <...>. Мы имеем дело с агрессивным блоком", — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
............................................................
Вы напали, но блок агрессивный.
7
2
=
5
кол 23.04.2023 11:16
Песков забакланился. Номер первый - ушел вслед за дедом в астрал.
5
2
=
3
кол 23.04.2023 13:31
Какой "цифровой рубль" нам готовят?
https://youtu.be/3U7_F0Ajads
3
1
=
2
АЛЕКС 23.04.2023 18:53
Экскурсия по колонии.
Здесь наглядно видно как кабалисты целенаправленно захватывают власть в чужой для них стране с целью дальнейшего разграбления, в том числе при помощи инструмента "толерантность"
После захвата страны местное население ликвидируется.
Ликвидаторами населения Украины назначается РФ, где власть уже перехвачена сектой Хабад и где у них все свои.
В принципе это и объясняет слаженную, совместную работу украинской и российской пропаганды.
Украинские хабадники создают "бандеровцев" и "нацистов", кремлевские же хабадники натравливают россиян на этих театральных ряженых фашистов с помощью СМИ, от имени дедов.
Идя на СВО, убивать "бандеровцев" , россияне убивают простых украинцев, более того не просто украинцев, а восточных украинцев, тех самых, без примеси "львовщины", самых преданных России людей.

Глумясь и издеваясь над покоренным народом бывшего СССР, сионисты сделали россиян фашистами, пользуясь уже отработанной ими схемой, которую они использовали против немецкого населения, которое было так же ликвидировано при помощи ВОВ.
При этом интересно наблюдать как детей учат вскидывать руку, как появилась буква Z - стилизованная свастика, как появились нарукавные повязки, на военной форме появились петлицы копирующие форму вермахта и так далее...
Практического смысла копировать вермахт для армии РФ нет, это можно расценивать только как глумление и насмешка над гойским скотом, над его животной тупостью и безнравственностью.
Фашизм в России выращен на дедах, выращен на тех кто с этим фашизмом боролся . И фашизм прижился в России как свой, родной, стал частью России, мы уже стали привыкать к нему, хотя еще лет 20 назад это показалось бы нам не возможным, не реальным, но гос . пропаганда творит чудеса, как выяснилось, люди в своей массе абсолютно глупы, управляемы, внушаемы, рабски послушны и безнравственны.
Видимо это и пытаются доказать раввины оправдывая свои действия, славяне это люди второго сорта, это лишнее население.
Если они так легко убивают друг друга без повода, если они так глупы что бы глотать наживки пропаганды, то для чего им жить, для чего на Земле живет бездушный балласт, который проедает ресурсы Земли?
Землю нужно освободить для тех, кто её достоин , для тех кто имеет душу.

"Фашисты будущего будут называть себя "антифашистами" , эту фразу приписывают Черчелю, который разбирался в малейших тонкостях пропаганды и политики.
Так или иначе эта его фраза крайне точна и актуальна сегодня в России.
В России и на Украине идет плановое, физическое истребление населения руками самого населения, в этом и заключается один из главных смыслов СВО, в этом и заключается смысл разделения Руси на куски, на Украину, РФию и Белоруссию. По этой причине вам внушают, что Украина , Россия и Белоруссия это братские народы , когда на самом деле это один единый народ, который был искусственно расчленен и стравлен.
5
3
=
2
Ameno 23.04.2023 19:07
+
5
1
=
4
Ameno 23.04.2023 19:08
Нах войну!
5
0
=
5
АЛЕКС 23.04.2023 18:54
https://vk.com/video-129592618_456239217
1
1
=
0
Ameno 23.04.2023 19:08
Пу сдадим в Гаагу и заживем!
4
1
=
3
Упс 23.04.2023 20:34
Ameno: Пу сдадим в Гаагу и заживем!

Отстреливаться будет
6
1
=
5
Джентльмен 23.04.2023 20:45
Полагаю, Украина заслужила вступление в НАТО
8
0
=
8
Джентльмен 23.04.2023 20:45
Да и само НАТО должно в этом заинетерсовано
8
0
=
8
Джентльмен 23.04.2023 20:46
Ежинственная страна Европы, противостоящая нашествию.
Боевой опыт изрядный наработан
8
0
=
8
так - то 23.04.2023 23:18
сам факт "дожития" тех персоналий, что вовлекают в неправомочные действия МНОГИХ (подвластных) людей уже давно предрешён. им будет предоставлен выбор - тех Царств, где их наклонности могут пригодиться или как Идея они сгорят в адовом огне магматического ядра Земли...но

но

они будут удалены с информационного (Ноосферы) поля...что бы их забыли и не вспоминали БОЛЬШЕ

полагаю

Гайя(Земля) станет Звездою Свободы! Приближается "Золотой Век" для Человечества!

Я есть - АУМ - есть Я!
1
2
=
-1
так - то 23.04.2023 23:22
новые поколения, что пока не многочислены, но прошли через "узкое горлышко" социального отбора, давно обработаны Космическими Лучами-энергиями-Силами Света...не надо сомневаться в молодом подрастающем поколении, в своих детях...они возьмут и поведут дела иначе...полагаю как-то так...
1
2
=
-1
так - то 23.04.2023 23:25
с 20го апреля открылся очередной Коридор Затмений...это вам не хухры-мухры...слежу...)

будем до 5 мая контролировать Огонь Космический
1
2
=
-1
так - то 23.04.2023 23:28
мы сейчас с вами на новом необычайном этапе для Человечества и Вселенной, да для ВСЕГО Космоса небывалом...Обучайтесь - как не надо делать...учитесь НОВОМУ - что открывается как небывалые Возможности...
1
1
=
0
так - то 23.04.2023 23:33
Пятая Раса уходит, поэтому так много людей Воплотилось на данном Этапе на Земле...уходит с социальными потрясениями...но Эпоха Водолея (Матери Мира) даёт ЛЮДЯМ-ЧелоВекам шансы небывалые...не опускаетесь до склок и воровства, до обманов и махинаций...держите СВОЮ Культуру!

)))
1
2
=
-1
так - то 23.04.2023 23:39
нарождается новая Шестая Раса и она будет соеденена с Седьмоой - это наши заслуги и требования, что для Космоса будет как более прогрессивный Шаг...всегда после себя надо оставлять лучше, чем было до тебя...
1
2
=
-1
так - то 23.04.2023 23:41
ведическая мудрость гласит - "хорошо смеётся ТОТ, Кто смеётся последним!"

улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)
2
1
=
1
Папа 24.04.2023 08:06
Очередное «достижение» Обнуленца!
1
0
=
1