#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор Гладков: "Продолжается зачистка от  диверсантов"

Чисто "зачистка". Возвращаться не время (+2)

Губернатор Гладков: "В Грайворонском округе продолжается зачистка от диверсантов".

Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Он отметил, что в зачистке принимают участие Минобороны совместно с силовыми структурами. Одновременно Гладков призвал жителей округа пока повременить с возвращением в свои дома, подчеркивает МК.

Губернатор пообещал сразу же известить местных жителей о том, что они могут вернуться к местам своих жительств.

В понедельник, 22 мая, на территорию Грайворонского округа вошли украинские диверсионно-разведывательные группы. После этого в области был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"КТО и ДРГ"

В Белгородской области отменили правовой режим контртеррористической операции (КТО).
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram. Решение об отмене КТО принято начальником управления ФСБ России по Белгородской области Александром Кулагиным в связи с ликвидацией угрозы безопасности для местных жителей, говорится на сайте губернатора и правительства региона.


Как вчера сообщалось, в Белгородскую область с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), состоящая из участников «Русского добровольческого корпуса» и «Легиона Свобода России» (в РФ признан террористическим и запрещен) . В оба формирования входят граждане России, решившие принять участие в конфликте на стороне Украины. Целью формирований ГУР Украины назвало создание «полосы безопасности для защиты гражданских украинцев».

В ведомстве подчеркнули, что в действиях принимают участие "исключительно россияне".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такими вылазками Киев пытается отвлечь внимание от потери Артемовска (Бахмута).

В связи с событиями в области в СКР возбудили уголовное дело о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов или военнослужащих, покушении на убийство, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 205, 317, 30–105 и 167 УК).

Их фигурантами, очевидно, станут уже заочно арестованные для международного розыска Басманным райсудом перешедшие на сторону Украины россияне во главе с Денисом Капустиным и бывшим актером Кириллом Канахиным. Они являются лидерами РДК и сейчас разыскиваются за нападения на брянские села.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

23.05.2023
Просмотров: 2771 | Комментариев: 148
UVG 23.05.2023 14:59
Говорят, что референдум проводится, о создании Белгородской республики в составе Украины? Врут поди?
14
1
=
13
Патриот 23.05.2023 17:58
В ведомстве подчеркнули, что в действиях принимают участие "исключительно россияне".

Это как сказать, в польском Люблине 12 трупов опознания ждут.
1
20
=
-19
Патриот 23.05.2023 18:02
Целью формирований ГУР Украины назвало создание «полосы безопасности для защиты гражданских украинцев».

Каким образом 39 двухсотых и брошенный НАТОвский БТР создают "полосу безопасности" знают только окраинцы.
0
20
=
-20
NATO 24.05.2023 02:24


Каким образом 39 двухсотых и брошенный НАТОвский БТР создают "полосу безопасности" знают только окраинцы.

Добровольцы с "РДК" опровергли заявления российских властей о "ликвидации диверсантов" в Белгородской области.
"Русский добровольческий корпус" не понес потери во время своей операции в Белгородской области. Соответствующие заявления российской власти и силовиков ошибочны.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РДК в телеграм.

"Мы не знаем, какие колонны техники уничтожил в своих сводках господин Конашенков (представитель Минобороны РФ – ред.), но у "Русского Добровольческого Корпуса" потерь нет", – сказано в сообщении подразделения.

Там уточнили, что фото с "убитыми диверсантами", которые распространяют сейчас в сети, также фейковые.

"Наши бойцы носят мультикам, а не пиксель. Это на заметку", – уточнили в "РДК".
5
0
=
5
Патриот 23.05.2023 18:21
Минобороны впервые прокомментировало события в Белгородской области.

«Киевский режим, потерпев поражение в Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения - после артобстрелов подразделение украинских националистов вторглось вчера на территорию России».

Минобороны: В ходе контртеррористической операции в Белгородской области националистические формирования были заблокированы и разгромлены.

Минобороны заявило, что остатки националистов,вторгшихся в Белгородскую область, отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации. Уничтожено более 70 человек, четыре единицы бронетехники и пять пикапов.


0
21
=
-21
crs2 23.05.2023 19:42
а вот ватные военкоры не столь оптимистичны.. они грустно бубнят, что на текущий момент - в селе Козинка до сих пор идут бои, украинцы перебрасывают подкрепления.. а так же что есть погибшие терробороны белгорода.. которым даже не выдали оружие...
в бред от минобороны не верит ровным счетом никто... кроме кузпрессовского патриота )))
15
1
=
14
Ruthenium 25.05.2023 20:37
crs2: терробороны белгорода..
Чё-то новенькое. Интересно, следующая за Белгородом тероборона чего будет? И как можно оборонять без оружия?
2
6
=
-4
NATO 24.05.2023 02:26
Мертвый и убитый новокузнецким дурачком патриотом Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с командующим силами НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи. Стороны обсудили передачу Украине F-16 и поставку боеприпасов.
9
0
=
9
Патриот 23.05.2023 18:32
Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.
0
19
=
-19
Franz 23.05.2023 19:38
Патриот: Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.

Ты реально, дурачек? С соседней страной полтора года война идет и ни застав ни пограничников? А засечные черты?
14
1
=
13
crs2 23.05.2023 20:03
Franz:
Патриот: Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.

Ты реально, дурачек? С соседней страной полтора года война идет и ни застав ни пограничников? А засечные черты?

..не ну а че.. помню вот в 43м на курской дуге - линия фронта.. а там и ксп и погранзастава и даже собачки гуляют... шлагбаума ток не хватало..
...
а вообще да = он реально недалекий.. он до этого днепр на танке переезжал.. по дну в районе херсона.. ведь антоновский мост только для автомобилей, а танки по дну могут..
12
1
=
11
NATO 24.05.2023 02:28
Патриот: Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.



Германия 23 мая 2023 объявила уточненный пакет помощи Украине.

Он отметил: "Германия обновила перечень помощи для Украины, добавив ту, которая была анонсирована 10 дней назад, на сумму 2,7 млрд. евро.

В нее войдут танки Leopard 1, БМП Marder, системы ПВО IRIS-T SLM и мобильные ЗРК IRIS-T SLS, радары для ПВО, зенитные установки Gepard и многое другое.

В общей сложности должно быть поставлено 8 IRIS-T SLM (2 уже в Украине) и 12 IRIS-T SLS и еще 18 Gepard в дополнение к уже переданным 34.

Там большой перечень, первая часть которого это уже передано, а вторая - то, что профинансировано и будет передано по мере готовности". Патрушев предлагает Путина сдаться.
8
0
=
8
Ruthenium 25.05.2023 20:40
Патриот: Граница России с террористической страной Украиной

Путрик, откуда Украина, ты ещё год назад вещал, что это Малороссия, Лахта методичку сменила?
2
6
=
-4
Патриот 23.05.2023 18:37
КПП. Как во времена 15-ти республик, 15-ти сестер.
0
17
=
-17
NATO 24.05.2023 02:29
Патриот: КПП. Как во времена 15-ти республик, 15-ти сестер.




Украинские пилоты начали самоподготовку к освоению истребителей F-16 около года назад. Летчики улучшали английский, изучали строение самолета и читали книги об F-16.

Об этом рассказал украинский пилот с позывным "Джус" в интервью украинской службе "Голоса Америки".

"На самом деле эта подготовка началась еще где-то в конце прошлой весны. То есть, когда мы уже загорелись этой идеей получить новые самолеты и даже когда и близко не было сигналов, что это реалистично. Но все же это стало такой большой мотивацией для наших пилотов, особенно молодых, перспективных, тех, кто знает английский язык. И постепенно мы запускали эту идею самоподготовки, поскольку видели, что политики размышляют, оценивают и пока нет никаких серьезных серьезных шагов по подготовке, то самоинициативно начали дополнительно заниматься английским языком, дополнительно заниматься изучением самолета как такового, начиная просто с чтения мануалов, книг по F-16. На самом деле, в начале это была свободная программа, то есть кто хочет, выбирает F-15, F-18 и так далее ну, а потом, конечно, уже сконцентрировались, когда стало понятно, что государственная позиция есть по F-16", – заявил он.

По словам пилота, были организованы как очные дополнительные курсы английского языка, так и заочные дистанционные. Проводило
5
0
=
5
Патриот 23.05.2023 18:41
Жёстко, но справедливо.
They can't even last 24hrs🥲. The operation is almost coming to an end. It was a good show put on by the best actors in the world, who else but the joke of Europe, the Ukrainians👏.

The Special forces in Belgorod, Russian Federation are grateful for the live meat Ukraine sent👍.
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Они не могут длиться даже 24 часа 🥲 . Операция почти подходит к концу. Это был хороший спектакль, поставленный лучшими актерами мира, кто как не шутка Европы, украинцы 👏 .

Спецназ в Белгороде благодарит Украину за живое мясо 👍 .
0
19
=
-19
Патриот 23.05.2023 18:44
"Украинцы-шутка Европы". ЦИПсО, тебя такое отношение англосаксов к Украине устраивает?
0
18
=
-18
NATO 24.05.2023 02:30
Патриот: "Украинцы-шутка Европы". ЦИПсО, тебя такое отношение англосаксов к Украине устраивает?


В Германии предложили передать Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты Taurus.

Как пишет RND, в поддержку передачи Украине таких ракет выступил депутат Бундестага Родерих Кизеветтер.

По его словам, у самой Германии таких ракет немного, но более рационально будет использовать их против российских оккупантов в Украине.

"Партнеры Украины теперь должны пойти ва-банк и предоставить Украине все, что она может использовать в общевойсковых боях и что допустимо по международному праву", - сказал он.

Кизеветтер добавил, что Берлин заказал около 600 ракет Taurus, но в рабочем состоянии только 150.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 24.05.2023 01:14
UVG: Говорят, что референдум проводится, о создании Белгородской республики в составе Украины? Врут поди?
Всему своё время
5
0
=
5
Айл Би Бэк 24.05.2023 01:14
Там несколько областей могут пририсовать
4
1
=
3
Айл Би Бэк 24.05.2023 01:14
Раз Путину можно, почему Зеленскому нет?
3
1
=
2
NewSmithTown 23.05.2023 15:03
Блин что твориться!
5
1
=
4
NewSmithTown 23.05.2023 15:04
Путин пусть туда преедет
5
1
=
4
Андерсен 23.05.2023 19:54
NewSmithTown: Путин пусть туда преедет

Надо будет - приедет!
0
20
=
-20
Андерсен 23.05.2023 19:54
Президенту лучше знать, когда и куда ехать
0
19
=
-19
geese 24.05.2023 02:05
Андерсен : Президенту лучше знать, когда и куда ехать
с какого перепугу он президент ? он - узурпатор
8
0
=
8
Ruthenium 25.05.2023 20:44
Андерсен :
NewSmithTown: Путин пусть туда преедет

Надо будет - приедет!

Двойников хватает?
2
9
=
-7
Консуэло 23.05.2023 15:08
Ужас какой то!!!!!
Зачем он всё это начал!!!!!
9
0
=
9
Амено 23.05.2023 15:10
Чисто конкретно облажались
7
1
=
6
Амено 23.05.2023 15:10
Всё идет по плану, точно?
7
1
=
6
Амено 23.05.2023 15:11
Где патрик? Почему прячется когда интересно
5
1
=
4
Амено 23.05.2023 15:12
Вот ответь нам, был в плане Путина пункт по заманиванию РДК в Белгородскую область?
15
1
=
14
Айл Би Бэк 24.05.2023 01:15
Амено : Где патрик? Почему прячется когда интересно

Методички еще не долетели
4
0
=
4
Айл Би Бэк 24.05.2023 01:15
А потом как только так сразу
3
0
=
3
GoodWin 23.05.2023 15:44
Если я правильно понимаю, зашедшие в Белгородскую область с Украины боевики (или освободители, кому как) по-прежнему там, отвоевали часть территории и остаются на месте, а может даже продвигаются дальше
9
1
=
8
GoodWin 23.05.2023 15:47
Помнится, аналитики предполагали такой вариант контрнаступления: заход войск ВСУ с севера (Белгородская обл) и быстрый рейд по российским территориям на юг, до Ростова. И одновременно перерезание сухопутного коридора где-нибудь у Мелитополя. В результате вся группировка МО РФ будет окружена.
7
1
=
6
GoodWin 23.05.2023 15:48
Так что, может, началось?

;)
8
1
=
7
Андерсен 23.05.2023 19:52
Главное, чем закончится.

Цыплят по осени считают, есть такая поговорка
0
16
=
-16
geese 24.05.2023 02:10
Андерсен : Главное, чем закончится.

Цыплят по осени считают, есть такая поговорка
чем закончится ? Гаага - есть город такой
9
0
=
9
NATO 24.05.2023 12:46
Гаага - есть город такой



В ближайшее время действия Российского добровольческого корпуса станут более масштабными и интенсивными.

Об этом заявил Денис Никитин (White Rex), командир РДК, в эфире YouTube-канала российского правозащитника и блогера Марка Фейгина.

"Можно сказать однозначно, что борьба с кровавым кремлевским режимом выходит на новый уровень. Все разговоры о границах на замке, о миллиардах, потраченных на ее укрепление – все это опять оказалось чушью, ложью. Это немного сложнее, чем в Брянске, но и силы сейчас совсем другие. Брянская проба пера себя полностью оправдала", — заявил он.

По словам Никитина, РДК зашел значительно глубже, чем в прошлый раз, когда Корпус совершал рейды в Брянской области.

"На этот раз мы и военные задачи можем себе позволить выполнять. В регионе абсолютный переполох. По всей видимости, совершенно не был готов кремлевский режим к такому повороту событий. Сами российские пропагандисты настолько очаровали себя своей мощностью, что совершенно не ожидали, что война может прийти на территорию РФ", — отметил он.

Глава РДК добавил, что в ближайшее время "будут более масштабные действия". Никитин подчеркнул, события будут "очень интересными и интенсивными".

Напомним, легион " Свобода России" вместе с Российским добровольческим корпусом "демилитаризовали" мотострелковую роту ВС РФ и уничтожили их бронетехнику.
2
0
=
2
Ruthenium 25.05.2023 20:48
Андерсен : Главное, чем закончится.

Цыплят по осени считают, есть такая поговорка

А когда считают тощих дохлых ворон?
2
9
=
-7
crs2 23.05.2023 16:05
пока все каналы, в том числе и ватные склоняются к тому, что дрг остаются и даже окапываются..
15
1
=
14
кол 23.05.2023 16:29
crs2: пока все каналы, в том числе и ватные склоняются к тому, что дрг остаются и даже окапываются..

Воюют-то за Украину, что еще от них ждать?
3
2
=
1
crs2 23.05.2023 16:31
ну была инфа что покуралесили и ночью ушли.. однако, как вчера выразился патриот - "сделать селфи" затягивается..
13
1
=
12
кол 23.05.2023 16:30
Отвлекают от усов Пескова. А-то ишь ты - распушил!
1
1
=
0
кол 23.05.2023 16:33
Вдумайтесь: Господь собственно «для того благословил его рабством».
Вместе с тем знакомство с раскольничьим творчеством значительно расширило представления образованной публики о религиозности русского народа. Постепенно приходило понимание того, насколько православное верование народа отличалось от религиозных доктрин синодальной церкви. Это обстоятельство, например, осмыслено в творчестве известного писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина. В романе «Пошехонская старина» он изложил свои многолетние наблюдения по поводу того, что в России существовало фактически два православия: народное и церковное. Как он писал, даже догмат о воплощении Христа понимался многими крестьянами иначе, чем дворянами-помещиками: народ воспринимал свое задавленное положение в качестве временного испытания, предоставленного лишь тому, кого за это ждет вечное блаженство, и Господь собственно «для того благословил его рабством»106. Размышляя над этой мыслью, М.Е. Салтыков-Щедрин замечал, что народ вовсе не думает о каком-то самосовершенствовании, а просто верует:

«Верует в три вещи: в свой труд, в творчество природы и в то, что жизнь не есть озорство. Это и есть вера и в то же время дело, т.е. дело в форме доступной народу. Если жизнь испытывает его, он “прибегает”, просит заступничества и делает это в той форме, какая перешла к нему от предков»107.
1
2
=
-1
кол 23.05.2023 16:50
Меня покоробило, когда Пыжиков, описывая раскольничьи мотивы Достоевского,говорит о благочестии русского народа.
Когда-то, видимо, было?!
1
1
=
0
crs2 23.05.2023 16:58
кстати, на носу день пограничника, в воскресенье.. граница ведь на замке, да?)))
12
1
=
11
Franz 23.05.2023 17:24
Да врут нам про бои и ДРГ, там же всё в засечных чертах. Как они их преодолеют? Какие-то жуткие миллиарды потрачены, бетонные пирамидки, колья, волчьи ямы.
7
1
=
6
crs2 23.05.2023 18:17
..да да..
щас вон и минобороны заявило, что всех блокировали, уничтожили 70 человек, остатки подло сбежали на территорию Украины, страна может спать кароч..
11
1
=
10
crs2 23.05.2023 18:42
да что ж ты будешь делать... ни стыда ни совести.. они точно день погранца сорвать хотят..
11
1
=
10
кол 23.05.2023 19:42
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такими вылазками Киев пытается отвлечь внимание от потери Артемовска (Бахмута).
...........................................................
Их за вымя взяли, а он даже не кукарекает.
5
1
=
4
кол 23.05.2023 19:50
Отвратно смотрится, отрицать советское наследие, но использовать его нарратив. Сегодня побудем красными, а завтра белыми, а в основном розовыми. И все ждать помощи от Китая.
2
1
=
1
Андерсен 23.05.2023 19:50
Не вижу повода для радости
1
16
=
-15
кол 23.05.2023 19:57
Андерсен : Не вижу повода для радости

Какая уж ту радость, когда была солонка кокаина, горка пакетиков лсд и много разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов.
2
1
=
1
Андерсен 23.05.2023 19:51
Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
Люди страдают, гибнут.
1
15
=
-14
INFORMER 23.05.2023 20:34
Ты больной или да? В Украине сколько погибло от рук ваших рашистов? Или это другое? Хавай теперь. Не обляпайся
7
3
=
4
Андерсен 23.05.2023 22:04
Сколько погибло от украшистов?
Неудобный вопрос, верно?
1
15
=
-14
geese 24.05.2023 02:19
Андерсен : Сколько погибло от украшистов?
Неудобный вопрос, верно?
поговорку про кто с мечём придёт - напомнить ?
9
0
=
9
Большой Брат 24.05.2023 13:46
Андерсен : Сколько погибло от украшистов?
Неудобный вопрос, верно?


Сколько?
3
0
=
3
INFORMER 24.05.2023 21:27
Количество жертв по годам
• 486 в 2017 году; 238 в 2018 году; 148 в 2019 году; 74 в 2020 году (с 1 января по 15 сентября)
Количество жертв по типам инцидентов
• 66 погибших и 452 раненые от обстрелов из тяжелого вооружения
• 11 погибших и 96 раненых от поражения огнем из стрелкового оружия и легкого вооружения
• 81 погибший и 231 раненый от взрыва мин, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов
• 3 погибших и 6 раненых по другим причинам
Количество жертв по областям и подконтрольности
• 750 в Донецкой области и 196 в Луганской области
• Подконтрольные правительству районы: 223 в Донецкой области и 47 в Луганской области
• Неподконтрольные правительству районы: 513 в Донецкой области и 144 в Луганской области
• Районы, не подконтрольные ни одной из сторон: 14 в Донецкой области и 5 в Луганской области
Количество жертв по полу и возрасту
• 531 мужчина; 315 женщин и 100 детей (73 мальчика и 27 девочек)
• Среди взрослых, погибших или получивших ранения от взрыва мин и неразорвавшихся боеприпасов, 72% — мужчины; среди несовершеннолетних 90% составили мальчики
• В более 40% случаев, когда мужчины погибли или получили ранения вследствие срабатывания
мин и неразорвавшихся боеприпасов, это произошло из-за неправильного обращения с этими
предметами или попыток их разобрать; среди мальчиков этот показатель составляет 87%
• Среди мирных жителей, погибших или раненных вследствие взрывов мин и взрывоопасных предметов вдоль берегов рек, свыше 70% — мужчины

https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf

Раз тебе так тяжело в гугл поискать. Информация в открытом доступе
8
1
=
7
кол 23.05.2023 22:20
Андерсен : Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
Люди страдают, гибнут.

А вам скажет большинство, что вы варвары, даже моднее - динозавры, на худой конец мамонты.
Если серьезно Путин профукал Союз, который клялся защищать. А теперь делает вид, что кто-то у него виноват. Причем своим опытом доказал, что впереди всего он ставит бапки и прочие гедонистические радости, а на словах поддерживает советский нарратив. Какие к бесу бандеровцы? Их вывели, правда, через десять лет. Человек не догоняет, что через 30 даже 50 лет не может появиться их и в пяти процентах населения.
Идите к Так-те попробуйте с ней охмурить людей в свои веры.
Образованщина правит в Рашке. А народ вынужден подчиняться сволочи всякой.
3
1
=
2
Ruthenium 25.05.2023 20:57
Андерсен : Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
Люди страдают, гибнут.

Таки всё идёт по плану или нет?
2
9
=
-7
INFORMER 23.05.2023 20:43
*
8
0
=
8
Язва+ 23.05.2023 22:12
А я думал, что террористов мы разгромили на дальних подступах. В Сирии...
7
0
=
7
Ruthenium 25.05.2023 20:59
Язва+: А я думал, что террористов мы разгромили на дальних подступах. В Сирии...

Дык, там террористы были, а тут нацЫсты, панимать нада!
2
9
=
-7
Язва+ 23.05.2023 22:17
Нарушена территориальная целостность РФ.
Это международное военное преступление!
Куда смотрит ООН?
6
0
=
6
Mr. Nemo 24.05.2023 01:23
Язва+: Нарушена территориальная целостность РФ.
Это международное военное преступление!
Куда смотрит ООН?

Так она и не была достигнута
1
0
=
1
Mr. Nemo 24.05.2023 01:23
Запорожье не было никогда российским
2
1
=
1
Большой Брат 24.05.2023 14:38
Евгений Пригожин о провале планов Путина в войне против Украины: "СВО делалась ради денацификации… А мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Легитимизировали Украину… Теперь что касается демилитаризации. Если у них было на начало спецоперации условно 500 танков, теперь у них их пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов – то теперь 400 тысяч. Как же мы ее демилитаризировали? Теперь мы наоборот – хрен знает как – милитаризировали Украину. Украинцы сегодня — одна из сильнейших армий в мире. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение. Более того, они работают на любых системах: на советских, на натовских, на чем угодно — одинаково успешно. Украинцы воюют для достижения верховной цели, как когда-то мы в Великую Отечественную войну. При этом делают все очень технологично и очень четко".
4
1
=
3