#
#
Просмотров: 1979
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9172
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19210
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Язва+ 30-10-2020 00:04

ert 30-10-2020 00:04

Kotafey 29-10-2020 23:53

ктото 29-10-2020 23:11

Тайга 29-10-2020 23:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
О. Масюков нашёл общий язык с антикоррупционными органами

"Папуас папуасу - друг, товарищ и корм"

Неожиданное заседание Горсовета случилось 19 июня.

Обычно депутаты заседают в начале недели, но тут решили собраться в пятницу.
Возможно, аппарат Горсовета не успел вовремя сориентироваться: только утром в понедельник стало известно о решении губернатора поднять размер коммунальных услуг в Новокузнецке (а заодно и в Кемерове) на 15 процентов. А может, председатель Горсовета Олег Масюков в начале прошлой недели не успел определиться, продолжать ему судиться с аппаратом губернатора или замириться. Но к ее концу ответ на вопрос был найден.

О дуальности мира и человеческой природы

Пару слов о скандальном процессе в Центральном райсуде Кемерова. В конце мая стало известно о том, что председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Масюков подал иск к губернатору Кузбасса Сергею Цивилёву, Администрации Правительства Кузбасса, а также к отделу по профилактике коррупционных и иных правонарушений АПК (административные ответчики). Категория дела - "Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих".

Комментариев относительно содержания иска, а также сути претензий к нашему спикеру со стороны "антикоррупционного отдела" не поступало. Но, по кулуарным слухам, в мае в Совете активно шел подбор кандидатуры на должность председателя, в связи с возможным уходом Масюкова.

Однако Олег Анатольевич не стал дожидаться, пока его "съедят", и поступил нетривиально: пошел в атаку на самого губернатора.

22 мая он подал исковое, 11 июня состоялось первое рассмотрение - с изменением предмета и основания иска. Дата, на которую было назначено собеседование - 29 июня. Однако после резонанса в СМИ сценарий изменился: 17 июня состоялось судебное заседание, в ходе которого истец отказался от иска, и производство по делу было прекращено. Видимо, стороны о чем-то договорились...

Ну, а 19 июня в Новокузнецке состоялось то самое заседание Горсовета, провел которое в статусе действующего председателя сам Олег Масюков.

О процентах и субсидиях

Пятнадцать процентов повышения на "коммуналку" - это, конечно, лучше, чем пятьдесят три процента, о которых шла речь год назад. Но значительно хуже, чем 4,9% - такой предельный индекс роста коммунальных тарифов в 2020 году определило правительство для Кузбасса. Однако в самом Кузбассе исхитрились превысить лимит в три раза на основании того, что у нас-де будут разработаны некие инвестиционные программы по развитию коммунальной сферы.

Коммунальщики действительно представляли депутатам на комитетах в прошлом году инвестпрограммы.

Однако, по замечанию народных избранников, это те же самые программы, которые действовали и прежде!.. Конфуз сгладили заверением, что инвестпрограммы "будут дорабатываться".
Нам же предлагается удовлетвориться тем, что повышение тарифов на коммунальные услуги случится не с 1 июля, как изначально было обозначено, а лишь с 1 сентября, "благодаря" пандемии коронавируса. По той же причине до конца года не будет начисляться пеня на просроченные платежи. Однако сами платежи никто не отменял - платить все равно придется.

Любопытный нюанс: в связи с переносом общего повышения коммунальных тарифов с июля на сентябрь некоторые тарифы в июле даже немного снизятся.

Это случилось потому, что для услуги "Электроснабжение", которая не дотируется из муниципального бюджета, РЭКом уже установлено повышение с 1 июля на 4,6 процента. И чтобы компенсировать потребителям дополнительные расходы, депутаты Горсовета решили в июле и августе слегка удешевить такие услуги, как холодное и горячее водоснабжение, а также обеспечение твердым топливом (уголь) при наличии печного отопления. Ну, а с сентября с нас начнут брать "по полной".

№ п/п

Наименование вида коммунальной услуги

Единицы измерения

Размер платы граждан                  (руб. с НДС)

1

2

3

4

Раздел 1. Холодное водоснабжение

1.1.

с 01.01.2020

руб./м3

21,72

1.2.

с 01.07.2020

руб./м3

19,85

1.3.

с 01.09.2020

руб./м3

30,73

Раздел 2. Водоотведение

2.1.

с 01.01.2020

руб./м3

14,63

2.2.

с 01.09.2020

руб./м3

20,70

Раздел 3. Отопление

3.1. При наличии приборов учета тепловой энергии:

3.1.1.

с 01.01.2020

руб./Гкал

986,35

3.1.2.

с 01.09.2020

руб./Гкал

1129,87

Раздел 4. Горячее водоснабжение

4.1.

с 01.01.2020

руб./м3

63,67

4.2.

с 01.07.2020

руб./м3

59,00

4.3.

с 01.09.2020

руб./м3

64,31

Раздел 5. Топливо твердое при наличии печного отопления

5.1.

с 01.01.2020

руб./тн

996,01

5.2.

с 01.07.2020

руб./тн

950,00

5.3.

С 01.09.2020

руб./тн

1036,84

 

Вслед за решением о повышении коммунальных тарифов депутаты определили и максимально допустимую долю расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для малообеспеченных категорий граждан. А именно, 9 процентов.

"Таким образом, семьи указанной категории смогут получить субсидию из муниципального бюджета и снизить нагрузку на оплату коммунальных услуг в период повышения. Средний размер повышения платы граждан за коммунальные услуги по квитанции составит 500 рублей, из них 28,5% суммы семьи смогут получить в виде субсидии, - отметила председатель комитета социальной защиты населения Татьяна Курилова.

О доблести, о подвигах, о славе

Довыборы депутата по округу №7 взамен выбывшей Софьи Балакиревой (она в прошлом году пересела из депутатского кресла в кресло министра образования и науки Кемеровской области) назначены на 13 сентября, Единый день голосования. Однако в связи с затянувшейся пандемией процедуры, необходимые для проведения довыборов, отложены до "выхода из коронавируса", и что выйдет в итоге, пока неясно.

А вот голосованию 1 июля (по поправкам к Конституции) вирус почему-то не помеха. Почему, попытался обсудить депутат Максим Паршуков.

Но его весьма резко оборвал спикер Олег Масюков. Прокомментировав в том смысле, что обсуждать проведение всероссийского голосования - "не наш уровень"...
Три новокузнечанина - Николай Кулагин, Наум Канторович и Валентина Норец - решением депутатов удостоены звания "Почетный гражданин г. Новокузнецка".

Также депутаты признали утратившими силу установленные ими прежде тарифы на услуги МП "Коммунальные услуги г. Новокузнецка " (сейчас это прерогатива муниципалитета) и внесли коррективы в персональный состав комитетов.

Сергей Бабиков.
Фото: Пётр Бобров
24.06.2020
Просмотров: 2319 | Комментариев: 79
lis0chca 24.06.2020 08:21
Оденьте председателю маску, чё он всех осеменяет своим дыханием! Просто готовый персонаж для банера, как не надо носить маску. Вот всё у человека для блезира... Сосредоточен...надо досидеть... надо досидеть...надо ещё подкопить...для переезда...
14
3
=
11
Alexei1950 24.06.2020 08:38
но тебя он не осеменяет--пусть заражаются !
8
1
=
7
lis0chca 24.06.2020 08:42
Ага, только они ж не в обсервации, а в открытом городе, дальше потащат заразу.
9
2
=
7
Близнец 24.06.2020 11:42
Alexei1950: но тебя он не осеменяет--пусть заражаются !

Нехорошо как - то звучит .. Мне так кажется . Типа намёка ...
1
8
=
-7
виктор 24.06.2020 08:22
ударим низкой собираемостью платежей по необоснованному росту тарифов. пять поколений прихватизаторов на воде и сухарях должны сидеть за полученные даром народнохозяйственные комплексы. а они с жиру бесятся тарифами. депутаты и рядом с народом не стояли поэтому допускают такие скачки. горсовет роспустить и провести новые выборы безфильтров и вбросов. федорчук в сизо мухлевать некому.
19
6
=
13
lis0chca 24.06.2020 08:23
А чё собирались та в пятницу, поперёк поездки на дачу...
6
2
=
4
так - то 24.06.2020 08:27
никаких повышений оплаты за услуги ЖКХ

потому что


за повышение ЗАРПЛАТ людей тоже нет никаких дел-речей-фактов...
14
2
=
12
так - то 24.06.2020 08:29
мои родители не сопротивлялись и платили из года в год стабильную кварплату...она не росла, но росла зарплата и уменьшались цены в магазинах


помню


считаю это ОБОСНОВАННЫМ...
13
5
=
8
lis0chca 24.06.2020 08:30
Под звездой реальности не чуют, какую та инвестпрограмму навоображали для частника за счёт населения, можь, просто по дурости, не корысти для. Однозначно, противозаконно. Депутаты согласились с этим беззаконием... Властя идут уверенно против закона и населения.
16
2
=
14
lis0chca 24.06.2020 08:49
И в этом беззаконии население гонят голосовать, за какую та конституцию... С особым, так сказать, цинизмом и жестокостью.
20
3
=
17
так - то 24.06.2020 08:31
мама платила за пятикомнатную квартиру - 24 рубля. зарплата была - 250 в горячем цеху. квартиру дали беЗплатно...жили там в четвером...
10
3
=
7
так - то 24.06.2020 08:34
мама на стабильную свою оплату труда могла раз в год съездить и подлечить здоровье на море...потому что годы и трудные условия работы были...теперь моих отпускных хватает только на новые зимние сапоги...
15
2
=
13
Близнец 24.06.2020 10:29
так - то: мама на стабильную свою оплату труда могла раз в год съездить и подлечить здоровье на море...потому что годы и трудные условия работы были...теперь моих отпускных хватает только на новые зимние сапоги...

Трудный выбор,однако. Либо — Анапа,либо — сапоги. Скоро зима... Без сапог ?
0
14
=
-14
RoyRobson 24.06.2020 10:39
Близнец - без мозгов.
Вот поправки протащите и будут вам и сапоги и мозги.
14
2
=
12
ert 24.06.2020 14:34
Или сапоги от Гуччи или ты на черно-белом окладе.
0
9
=
-9
так - то 24.06.2020 08:36
и без сапог в Сибири тоже трудно

полагаю
11
3
=
8
Близнец 24.06.2020 12:51
так - то: и без сапог в Сибири тоже трудно

полагаю

Но несмотря на трудности ( зимой без сапог) сгоняли на месяц в Анапу ...
На сапоги осталось рубликов ?
0
8
=
-8
так - то 24.06.2020 16:57
ты зря тужишься. помню у мамы были деньги и НА САПОГИ, и на отдых...я же теперь стою перед выбором каждый месяц - платить за ЖКХ или купить что-то помимо еды...болван, прости Господи...съездила в Анапу к родственникам - хрен (садово-огородный) его знает за какой период...это моя поездка в отпуск с последнего раза была через двадцать с лишним лет, так всё время на даче летнее проходило...угомонись - зависть съедает мозг напрочь...полагаю...
9
2
=
7
так - то 24.06.2020 17:08
Желанье тёмное и страстное
В любом хоть раз, но шевелилось:
Уйти пешком в такое странствие,
Чтоб чувство жизни оживилось. ...
Игорь Губерман


но походу тебе это не известно, да, Близнец (ник)
5
2
=
3
так - то 24.06.2020 08:38
Ед.Рос.ы - используют готовые советские ресурсы...правильно говорит виктор 24.06.2020 08:22
13
3
=
10
Kotafey 24.06.2020 08:54
Новокузнецк готовится к Параду! Танк уже стоит на ул.Кирова.
Подробности (видео) тут https://club.kuzpress.ru/news/detail/6539/
2
10
=
-8
lis0chca 24.06.2020 09:08
Невероятно. Я только репетиционный прогон посмотрела, 5 Кразов с флагами и два мотоцикла, перекрыт весь Центр, люди с работы, коллапс на Дружбе, Камазы с углем, неприкрытым тентом, пылища... Солнце уже село, а в стране дураков всё кипит работа...
15
3
=
12
lis0chca 24.06.2020 09:19
А сама, как раз с Фестивальной шла пешком... Удручилась за Фестивальную, обозлилась даже. Агаша, помните девушка тут на сайте была, щас в Калининграде счастлива, билась, билась за дом на Фестивальной, порядок наводила... Чё там сёдни... Помните, как сияли Ж/Д КАССЫ, окна промыты, внутри светом всё залито, народ нарядный...Всё в зелени, газоны. Сёдни разбитый тротуар, я шла с раненым на Фестивальную в медцентр, ну, ему надо ходить, вот и попёрлись... Надо передохнуть, ни одной скамейки во дворах, всю округу пробежала, грязь будто сель с гор прошёл, и всё высохло. Деревья в пыли, а КМК не работает, лица навстречу 100% испитые и каждый второй хромает или одной ногой заплетает... А ведь это был неплохой уютный район...
Ага... Нам тока на парад...Гигантские успехи и победы зафиксировать, не позабыть...
24
4
=
20
wayfarer_r 24.06.2020 10:20
lis0chca: Невероятно. Я только репетиционный прогон посмотрела, 5 Кразов с флагами и два мотоцикла, перекрыт весь Центр, люди с работы, коллапс на Дружбе, Камазы с углем, неприкрытым тентом, пылища... Солнце уже село, а в стране дураков всё кипит работа...

Ну я постоял в пробке и ничего, не помер. Эти пробки летом постоянно - то авария, то ремонт дорог.
2
14
=
-12
Ameno 24.06.2020 11:05
Угу, канеш

Это не пробки, а пробищи. 40 минут 400 метров ехал в понедельник
3
5
=
-2
wayfarer_r 24.06.2020 12:02
Что "канеш". 11 числа на Хлебозаводской в пробке не стояли, нет?

Москвичи всё ноют насчет репетиций Парада каждый год и эти заныли.
3
9
=
-6
lis0chca 24.06.2020 12:19
Не, ну, вы даёте! Сравнили! Или империалистическая москва, которая, действительно, может праздновать свои успехи по развалу страны и проводить парады действительных побед, или низложенная колония, Новокузнецк на карачках! Тоже скажете, как с луны упали.
10
5
=
5
Язва+ 24.06.2020 10:04
Kotafey: Новокузнецк готовится к Параду! Танк уже стоит на ул.Кирова.
Подробности (видео) тут https://club.kuzpress.ru/news/detail/6539/

Уважаемый Котафей!
В следующий раз, снимая видео не надо держать телефон вертикально. Разверните на 90 градусов, тогда изображение будет полноэкранным
11
2
=
9
RoyRobson 24.06.2020 10:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 24.06.2020 10:32
Kotafey: Новокузнецк готовится к Параду! Танк уже стоит на ул.Кирова.
Подробности (видео) тут https://club.kuzpress.ru/news/detail/6539/

А асфальтоукладчика в конце колонны техники не наблюдается ? Или всё-таки защиту на траки приспособили ?
1
6
=
-5
RoyRobson 24.06.2020 10:38
Защиту лизнецам.
5
4
=
1
Язва+ 24.06.2020 09:05
Сегодня в 4:15 в небе над городом было какое-то странное знамение
12
2
=
10
lis0chca 24.06.2020 09:08
Слава Богу, знамение!
7
2
=
5
Ameno 24.06.2020 11:06
Странное не значит хорошее
0
6
=
-6
Язва+ 24.06.2020 09:08
И это не инверсионный след от самолетов, а настоящие облака
5
4
=
1
RoyRobson 24.06.2020 09:14
Язва+: И это не инверсионный след от самолетов, а настоящие облака

Ну, пыль-то едорассы (облака) пускать умеют, 20 лет всё об одном трындаболят и заботятся о наших карманах!
5
4
=
1
Язва+ 24.06.2020 09:10
фотка . Попытка №2
0
5
=
-5
Ameno 24.06.2020 11:07
Язва+: фотка . Попытка №2

У вас не Малевич фамилия?
4
0
=
4
Язва+ 24.06.2020 11:17
Ameno:
Язва+: фотка . Попытка №2

У вас не Малевич фамилия?

У меня то всё в порядке, но при загрузке на сайт фото №2 получился Малевич
0
2
=
-2
Язва+ 24.06.2020 11:23
Язва+:
Ameno:
Язва+: фотка . Попытка №2

У вас не Малевич фамилия?

У меня то всё в порядке, но при загрузке на сайт фото №2 получился Малевич

Кстати у Малевича квадрат, а у меня прямоугольник
2
2
=
0
Близнец 24.06.2020 11:51
Язва+:
Язва+:
Ameno:
Язва+: фотка . Попытка №2

У вас не Малевич фамилия?

У меня то всё в порядке, но при загрузке на сайт фото №2 получился Малевич

Кстати у Малевича квадрат, а у меня прямоугольник

В прямоугольнике легко может разместиться квадрат. Иногда — два и больше. Но в нынешние времена " чёрные квадраты"( овалы,треугольники,круги и т.д.) признаны нетолерантными .
1
6
=
-5
Близнец 24.06.2020 11:47
Ameno:
Язва+: фотка . Попытка №2

У вас не Малевич фамилия?

Малевич попал уже,говорят,в списки расистов за свой " Чёрный квадрат". А нефиг рисовать портреты афроамериканцев в тёмной комнате ..
1
4
=
-3
Язва+ 24.06.2020 09:12
Почему-то черное всё. Попробую другую
5
3
=
2
Язва+ 24.06.2020 09:13
Но час спустя
3
4
=
-1
lis0chca 24.06.2020 09:21
К смене власти законным путём эсссно.
8
2
=
6
RoyRobson 24.06.2020 09:17
А чо, этого папуаса, что на фото с маской под носом, еще не посадили к фидарчукам???
8
2
=
6
Ameno 24.06.2020 11:07
Нос шибко длинный. Не влезает
3
3
=
0
RoyRobson 24.06.2020 09:23
Как ПРЕСНО вы живете, господа депутанты НГСНД!
Депутаты саратовской областной думы устроили потасовку прямо во время заседания.

Как сообщает 23 июня РЕН ТВ, депутаты заседали почти 12 часов.

Инцидент произошел во время выступления председателя мандатной комиссии Николая Бушуева, оглашавшего решение о нарушении этики депутатами Дмитрием Чернышевским и Николаем Бондаренко.

Обоим запретили выступать на следующем заседании облдумы. Сам Бондаренко снимал происходящее на видео, что не понравилось его коллегам. Депутат Дмитрий Петров попытался прервать съемку, а Анатолий Ципящук со словами «проваливай отсюда» бросил в Бондаренко бутылку с водой.
Последний, взяв бутылку, открыл ее и направился в сторону обидчика, однако его остановили другие депутаты. В этот момент кто-то с верхних рядов вылил воду на Ципящука.

Бондаренко нашел применение уже открытой бутылки, облив водой Петрова и Чернышевского.

Участников потасовки пытались успокоить их коллеги. В итоге заседание было прервано.

В мае сообщалось, что массовая драка произошла в национальном собрании (парламенте) Армении в ходе заседания. Изначально конфликт возник между двумя депутатами, а другие законодатели пытались их разнять, однако в результате драка приняла массовый характер.
https://news.mail.ru/politics/42308898/?frommail=1
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yRjdhGGLErk&feature=emb_logo
6
3
=
3
Язва+ 24.06.2020 09:29
Новосибирцы вышли на митинг протеста против роста тарифов

От губернатора требуют отменить постановлении об увеличении коммунальных платежей на 15 процентов.

30 янв. 2017 г

https://www.youtube.com/watch?v=sbZgLVudEfE
15
0
=
15
Ameno 24.06.2020 11:09
Мы ж не новосибирцы, мы схаваем!
3
3
=
0
Язва+ 24.06.2020 09:32
Новости здесь Новосибирск от 19.04.17

Главные темы выпуска:
- Губернатор отменил повышение тарифов ЖКХ на 15 процентов. Власти выполнили требование участников многочисленных акций протеста.


https://www.youtube.com/watch?v=qfS_y2YkQGM
11
1
=
10
RoyRobson 24.06.2020 09:44
Наши будут сиднем сидеть до последнего - итить на Парады и поправки, хавать повышенные тарифы, преклоняться перед едорассами и их прихвостнями!!!
8
4
=
4
Близнец 24.06.2020 12:10
RoyRobson: Наши будут сиднем сидеть до последнего - итить на Парады и поправки, хавать повышенные тарифы, преклоняться перед едорассами и их прихвостнями!!!

Ну так и ты не выходишь протестовать против " волюнтаризма" . На ,типа,акции протеста. Или подписку дал ?
3
4
=
-1
Язва+ 24.06.2020 10:11
Цивилев решил, что в 2-х столицах Кузбасса живут богатые и обеспеченные люди и решил нагрузить их по полной.
А в "провинции" живут бедные и их надо пощадить.

Но он не учёл, что чем больше населенный пункт, тем больше в нем проживают бедные и нищие, а также пенсионеры.

И если их сложить по 2 городам, то не факт, что количество людей, по которым существенно ударит повышение тарифов, будет меньше, чем в целом по области
13
3
=
10
RoyRobson 24.06.2020 10:33
Чота это мне напоминает, когда ВЕРХИ уже не могут, а НИЗЫ - не хотят.
Импотенция власти это называется.
8
3
=
5
«Три новокузнечанина - Николай Кулагин, Наум Канторович и Валентина Норец - решением депутатов удостоены звания "Почетный гражданин г. Новокузнецка"».

После этого о значимости звания почетного гражданина города можно забыть. Даже постыдно присоединяться к этой компании. Это звания у нас и существует, чтобы всяких блатных держиморд административных награждать. Фу-фу-фу!!!
13
2
=
11
Близнец 24.06.2020 12:12
местный житель: «Три новокузнечанина - Николай Кулагин, Наум Канторович и Валентина Норец - решением депутатов удостоены звания "Почетный гражданин г. Новокузнецка"».

После этого о значимости звания почетного гражданина города можно забыть. Даже постыдно присоединяться к этой компании. Это звания у нас и существует, чтобы всяких блатных держиморд административных награждать. Фу-фу-фу!!!

А вы бы кого наградили ?
0
7
=
-7
Лом 24.06.2020 14:55
Ну не эту троицу точно.

Пусть лучше Ташкеев станет триждыпочетным
6
2
=
4
Язва+ 24.06.2020 11:08
Валентину Харитоновну Норец я хорошо запомнил.
Когда она будучи замом начальника ГорОНО подрабатывала у нас в школе "почасовиком", преподавая литературу.

Как она нас замучила трилогией Брежнева "Малая земля", "Возрождение", "Целина"!
6
4
=
2
Ameno 24.06.2020 11:10
Норец дура набитая, 100%
4
2
=
2
Ameno 24.06.2020 11:10
Про Канторовича хорошее слышал, но тут как говорится ХЗ
0
2
=
-2
Близнец 24.06.2020 12:44
Ameno: Про Канторовича хорошее слышал, но тут как говорится ХЗ

ХЗ — это как в тырнете написано ? А слышат от людей.
Предпочтение какой версии отдашь ?
0
5
=
-5
uttkin 24.06.2020 11:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лом 24.06.2020 14:13
Язва+: Валентину Харитоновну Норец я хорошо запомнил.
Когда она будучи замом начальника ГорОНО подрабатывала у нас в школе "почасовиком", преподавая литературу.

Как она нас замучила трилогией Брежнева "Малая земля", "Возрождение", "Целина"!

Шалашовка, как почти все они
5
2
=
3
Такое ощущение, что депутаты г-на поели перед заседанием. И тарифы подняли, и «достойных» почетными гражданами избрали.
7
1
=
6
Лом 24.06.2020 14:12
Какие депутаты такие и решения
5
1
=
4
Близнец 24.06.2020 11:39
Основные выгодоприобретатели от повышения тарифов с 1 сентября — поставщики холодной воды ( 41% надбавки) и спецы по водоотведению (41 % надбавки)— одна контора . Увеличение тарифа в 8 ( ВОСЕМЬ) раз больше разрешённого правительством .
И тепловики не прогадают— в 3.5 раза повышение (17 %) больше " дозволенного".
Стесняюсь спросить— кто у нас в совете директоров водоканала ?
9
2
=
7
Близнец 24.06.2020 12:15
Близнец: Основные выгодоприобретатели от повышения тарифов с 1 сентября — поставщики холодной воды ( 41% надбавки) и спецы по водоотведению (41 % надбавки)— одна контора . Увеличение тарифа в 8 ( ВОСЕМЬ) раз больше разрешённого правительством .
И тепловики не прогадают— в 3.5 раза повышение (17 %) больше " дозволенного".
Стесняюсь спросить— кто у нас в совете директоров водоканала ?

А в совете директоров некоего банка ?
Хотите ещё почитать эссе про рыбалку ?
3
4
=
-1
ert 24.06.2020 14:28
Где рыбалка и где тарифы. Не надо путать зеленое с холодным. Там все сплошь в убытках
0
5
=
-5
Близнец 24.06.2020 14:36
ert: Где рыбалка и где тарифы. Не надо путать зеленое с холодным. Там все сплошь в убытках

Где ТАМ все в убытках ? В КБб ? Сомнения меня гложут .
А водоканал с кем рулит ? И тоже в убытках ? Дануна ... А про рыбалку— это для тех,кто является фанатами " рыбаков". Нравятся рассказы— понравятся тарифы ..
3
3
=
0
ert 24.06.2020 14:48
Онажды обратились в водоканал с просьбой подключиться к сетям: за 200 м трубы запросили 2млн. Водоразборные колонки по городу срезали все. Теперь кулер рулит.
4
2
=
2
Лом 24.06.2020 14:54
Напиши письмо Путину, он слезки утрет
3
3
=
0
ilnikbez 24.06.2020 13:39
Ни один избранный пролетарием депутат бы не проголосовал за повышение тарифов ибо это противоречит самому духу демократической власти без оглядки на партию ("пчелы против меда или редставители типа народа против его благополучия").
Зачем писать о каких то дрязгах среди, агентов различных организованных групп, пролетариям это не интересно.
2
5
=
-3
Близнец 24.06.2020 14:30
ilnikbez: Ни один избранный пролетарием депутат бы не проголосовал за повышение тарифов ибо это противоречит самому духу демократической власти без оглядки на партию ("пчелы против меда или редставители типа народа против его благополучия").
Зачем писать о каких то дрязгах среди, агентов различных организованных групп, пролетариям это не интересно.

И где вы видели депутатов,обещавших " блага" избирателям ,исполнивших обещания ,данные " избирателям" ?
Кто оплачивает избирательную кампанию предполагаемого депутата ,тот и снимает сливки . В случае избрания кандидата в депутаты . Не получится,значит будут ещё попытки ,но с другой кандидатурой .. До " победы" ..
Водоканал рулит ! Банк рулит ! Вместе рулят ....
Придёт корюкова— кто будет рулить?
Придёт витёк— кто будет рулить ?
Однако те,кто оплатит им избирательную кампанию .
Ой.. С витьком я погорячился. Там без вариантов— весь в пятнах .Осталась только одна партия,где его могут принять в свои ряды . Но..— её сейчас ДАЖЕ вна украине хотят запретить ...
1
5
=
-4
ert 24.06.2020 14:39
И кто же проходимец в СНД от водоканала?
1
1
=
0
ПалПалыч 24.06.2020 17:19
Разве хорошо, что в совете нет настоящих народных депутатов?
3
1
=
2
ПалПалыч 24.06.2020 17:19
По моему это позор
5
1
=
4