#
#
Просмотров: 465
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2862
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26893
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Журналиста Андрея Караулова объявили в федеральный розыск

Караулов и "клевета"

Журналиста Андрея Караулова объявили в федеральный розыск.

Журналист Андрей Караулов объявлен в федеральный розыск, следует из данных базы розыска МВД России.

В карточке базы указано, что Караулов разыскивается по статье УК РФ, отмечает ТАСС.

В начале ноября у Караулова прошел обыск в рамках уголовного дела о клевете по заявлению главы Ростеха Сергея Чемезова. У него был на тот момент статус свидетеля. Он находился в больнице за границей на обследовании.

"Они сейчас говорят, вроде как, я свидетель. Нет, я с ним вчера говорил, с этим дознавателем, объяснял, что я в больнице, что у меня операция на сердце впереди, к сожалению, если решатся врачи", — сказал журналист в разговоре с агентством.

Он добавил, что само заявление Чемезова не видел.

Позже в Ростехе сообщили, что считают, что в материалах на канале Караулова были опубликованы "слухи и домыслы", а ряд непроверенных сведений в публикациях кратно увеличился. Эти публикации Ростех считает клеветой. Также в госкорпорации отметили, что материалы нанесли вред репутации Чемезова, поэтому было принято решение обратиться к следствию "для правовой оценки деятельности журналиста".


Ранее сообщалось о срочной эвакуации из России по израильскому паспорту известной телеведущей и блогера Ксении Собчак.

К выезду за границу Собчак побудило преследование членов ее команды по заявлению того же Чемезова.

Согласно распространенной информации, Тверской суд Москвы поместил коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского под арест до 24 декабря. Они подозреваются в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова за удаление поста в Telegram-канале "Тушите свет".

Им грозит до 15 лет лишения свободы. Пост, как сообщается в материалах дела, удалили "после договоренности об оплате" между стороной Чемезова и Кириллом Сухановым.

24.11.2022
Просмотров: 838 | Комментариев: 22
Упс 24.11.2022 18:03
Ух ты вылупился!
4
3
=
1
ANO GARUDA 24.11.2022 18:19
КУВАЛД-ИМПИЧМЕНТ
Собчак не только извинилась перед Чемезовым, продемонстрировав как следует унижаться в свежевыстроенной иерархии кувалды, она еще и с потрохами сдала своих подчиненных.
Поведение "иерархических" слуг, а именно поведение лакеев и вышколенной дворни, собственно, заложено в генетический код россиянина с репрессивным сознанием и номенклатура здесь не исключение. Данный спектакль показывает нам как смиряют гордыню гордых, понты неприкосновенных. Это же нечто вроде публичной порки - столь же архаичное, сколь и непристойное.
Кремль одарил его щедро. Тут было все: по-собачьи преданные глаза, куриная грудь колесом, обвисшие хомячьи щеки и кряжистый свиной затылок.
Караулова немного потряхивало нервной политической дрожью, лоб его холодел в ожидании воображаемой пули. Но выхода не было — вроде необходимо было донести до старших товарищей общую безысходную обстановку. Но так, чтобы его же не назначили ответственным за нее.
Предложив идею робкого замирения, он сам не понимал еще с чем имеет дело. Кого положат на алтарь этой задумки. "Вот меня же и положат". Проект "кувалд-замирания" практически готов
7
4
=
3
кол 24.11.2022 19:46
ANO GARUDA: КУВАЛД-ИМПИЧМЕНТ
Собчак не только извинилась перед Чемезовым, продемонстрировав как следует унижаться в свежевыстроенной иерархии кувалды, она еще и с потрохами сдала своих подчиненных.
Поведение "иерархических" слуг, а именно поведение лакеев и вышколенной дворни, собственно, заложено в генетический код россиянина с репрессивным сознанием и номенклатура здесь не исключение. Данный спектакль показывает нам как смиряют гордыню гордых, понты неприкосновенных. Это же нечто вроде публичной порки - столь же архаичное, сколь и непристойное.
Кремль одарил его щедро. Тут было все: по-собачьи преданные глаза, куриная грудь колесом, обвисшие хомячьи щеки и кряжистый свиной затылок.
Караулова немного потряхивало нервной политической дрожью, лоб его холодел в ожидании воображаемой пули. Но выхода не было — вроде необходимо было донести до старших товарищей общую безысходную обстановку. Но так, чтобы его же не назначили ответственным за нее.
Предложив идею робкого замирения, он сам не понимал еще с чем имеет дело. Кого положат на алтарь этой задумки. "Вот меня же и положат". Проект "кувалд-замирания" практически готов

Хорошо осветил тему Прихожина Пионтковский. Готовят Прихожина на роль де Голля. Мир храбрецам Послепутинский конструкт. Потянет ли Прихожин? Думаю нет, но попытка не пытка.
3
4
=
-1
ARIEL 25.11.2022 00:12
Пытка для России - в этом смысле?
1
2
=
-1
Упс 24.11.2022 18:03
Тоже ведь из пропагандонского пула
8
3
=
5
ПалПалыч 24.11.2022 18:07
Ну а что именно вменяют?
4
2
=
2
ПалПалыч 24.11.2022 18:08
Я не слежу сильно то за Карауловым, но то что видел у него обычно не сильно протестно звучит
7
3
=
4
Близнец 24.11.2022 19:32
ПалПалыч: Я не слежу сильно то за Карауловым, но то что видел у него обычно не сильно протестно звучит

А причём здесь " протесты"? За клевету якобы хотят привлечь . Но с Дубая выдачи нет.
2
6
=
-4
ARIEL 25.11.2022 00:13
Клевета - это как?
Что он такого страшного клеветал, интересно
2
2
=
0
ПалПалыч 24.11.2022 18:08
Какую то хрень ковидную рекламировал
4
1
=
3
Язва+ 24.11.2022 18:12
Караулов - опытный и осторожный журналист (со стороны может показаться трусливым). Следит за каждым словом, чтобы не попасть под статью и в иноагенты.
И даже он попал "под каток"
8
3
=
5
ARIEL 25.11.2022 00:14
Что именно он клеветал на Чемезова?
3
2
=
1
Язва+ 24.11.2022 18:14
В свое время он поднял шумиху о ядерных отходах в бочках, которые двигались по Дальнему Востоку
7
2
=
5
ARIEL 25.11.2022 00:15
Наверное, не на пустом месте.

Если неправ, то сообщи правду. А при чем тут клевета? Не понимаю.
1
2
=
-1
кол 24.11.2022 18:46
Кажется, Караулова преследуют за раскрытие махинаций с угробительными для россиян мусоросжигательными заводами. 100 заводов, от которых отказалась Европа, выделяющих диоксин на головы, а это рак. Чем еще кажется развел Вовия на разные вундервафли.
7
4
=
3
ARIEL 25.11.2022 00:15
Опять же, докажи, что он не прав. При чем тут клевета?
3
2
=
1
ARIEL 25.11.2022 00:17
Клевета - это например заявить, причем уверенно, что Чемезов гомик и израильский шпион, если это не соответствует действительности, то стоит привлекать.
1
2
=
-1
Папа 24.11.2022 20:30
Бей своих что бы чужие боялись.
4
2
=
2
bim-bom 24.11.2022 22:38
Стихотворение Саши Черного, датированное 1911 годом. Что с тех пор поменялось в Рассее?

Во имя чего уверяют,
Что надо кричать — «рад стараться!»?
Во имя чего заливают
Помоями правду и свет?
Ведь малые дети и галки
Друг другу давно рассказали,
Что в скинии старой лишь палки
Да тухлый, обсосанный рак…
Без белых штанов с позументом
Угасло бы солнце на небе?
Мир стал бы без них импотентом?
И груши б в садах не росли?..
Быть может, не очень прилично
Средь сладкой мелодии храпа
С вопросом пристать нетактичным:
Во имя, во имя чего?
Но я ведь не действую скопом:
Мне вдруг захотелось проверить,
Считать ли себя мне холопом
Иль сыном великой страны…
Чины из газеты «Россия»,
Прошу вас, молю вас — скажите
(Надеюсь, что вы не глухие),
Во имя, во имя чего?!
<1911>
1
2
=
-1
ARIEL 25.11.2022 00:18
Это не стих. Рифмы нет
2
1
=
1
Близнец 25.11.2022 12:12
ARIEL: Это не стих. Рифмы нет

Александр Менделеевич Гликберг ( Чёрный ) не совсем т.с. поэт. Автор лирико- сатирических стихотворных фельетонов .
0
1
=
-1