#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Миронов призвал судить собственников, а не "стрелочников"

"...там всё шло к трагической развязке"

С. Миронов о трагедии в Кузбассе: "Ситуации, когда собственники "выходят сухими из воды", пора прекращать".

"В российское законодательство пора вносить изменения, которые не позволят "выходить сухими из воды" собственникам объектов, где происходят аварии и трагедии, как на шахте "Листвяжная" в Кузбассе, считает председатель партии "Справедливая Россия – За правду" и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

"Это страшная трагедия... Перед нами встают два вечных русских вопроса – кто виноват и что делать?

Каждая авария и катастрофа имеет имя, отчество и фамилию.
Сейчас возбуждено дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, арестован директор шахты, его зам, начальник участка, – говорит парламентарий. – С одной стороны, все закономерно: есть исполнители, которые обязаны отвечать за должностные обязанности, в том числе за безопасные условия труда.
С другой стороны, это в советское время директор был на предприятии царь и бог, а сейчас, когда мы живем в рыночной экономике, у каждого актива есть конкретные собственники.
Эти люди получают прибыль, определяют финансовую и кадровую политику, однако при этом ни за что не отвечают".

...Так было после разлива нефтепродуктов в Норильске. И хотя "Норникель" заплатил рекордный штраф, его владелец Владимир Потанин остался богатейшим человеком страны, чье состояние продолжает расти рекордными темпами.

После трагедии в "Зимней вишне" осудили 8 человек, но о долларовом миллиардере Денисе Штенгелове, которого называют реальным собственником торгового центра, никто кроме журналистов не вспомнил.

"Такая же ситуация с "Листвяжной", которой владеет компания "СДС-Уголь". Ведь там все шло к трагической развязке. Весной этого года шахту проверял Ростехнадзор, обнаружил 139 нарушений. Тогда к административной ответственности привлекли само юрлицо и более 20 должностных лиц и сотрудников. Однако ничего не изменилось", – констатировал лидер социалистов.

"И сейчас владельцы "Листвяжной" скорее всего выйдут сухими из воды. Ну, выпишут штраф на компанию – она и так вся в долгах, посадят директора – они нового назначат. А наплевательское отношение к безопасности производства, экономия на жизни и здоровье людей останутся. А значит и опасность новых трагедий сохранится, – говорит Сергей Миронов. – Это серьезная и неоднозначная правовая проблема, которая нуждается в тщательной проработке и законодательном регулировании. Оставлять все как есть нельзя, иначе эта череда катастроф никогда не прекратится".

В результате взрыва и задымления на шахте "Листвяжная" погиб 51 человек.

(По информации пресс-службы С Миронова)

"Компанией "Шахта "Листвяжная", где утром 25 ноября 2021 года произошло ЧП, владеет АО "Холдинговая компания "СДС-Уголь", среди основателей которой — фигурант списка Forbes Михаил Федяев и экс-депутат Госдумы от Кемеровской области Владимир Гридин. По последним открытым данным, актуальным на 2015 год, оба сообща владели в ХК "СДС-Уголь" 75% акций. Президент ХК "СДС-Уголь" Михаил Федяев входит в список "200 богатейших бизнесменов России — 2020" за номером 177. Его сын Павел Федяев является депутатом Госдумы (фракция "Единая Россия")", - сообщает ИА REGNUM.

27.11.2021
Просмотров: 4552 | Комментариев: 109
виктор 27.11.2021 16:33
пущай эта троица лезет в шахту и разгребает завалы до полного восстановления.
24
3
=
21
me1 27.11.2021 16:37
Миронов конечно политикан, который пытается ухватиться за горячее, но он же по сути прав! Собственник тоже должен быть на скамье подсудимых!!!
37
4
=
33
me1 27.11.2021 16:39
Когда вледелец ни за что не отвечает, он командует директору, нахрен ваши все нормы и концентрации метана, мне надо чтобы завтра два эшелона с углем были отгружены! И директор матерится но нарушает, надеясь что пронесет!!! Полагаю
46
5
=
41
ilnikbez 27.11.2021 17:27
Чет вы из собственников и дириктаторов уж совсем недалеких изображаете.
11
10
=
1
Norg-Norg 28.11.2021 06:48
Это окно овертона .

Федяева и компанию обвиняют в нарушении всех норм и жуткой алчности.

И кто обвиняет ? Сергей Цивилёв -номинальный губернатор Кузбасса ,Ординарец её высочества Анны Евгеньевны Цивилёвой-Логиновой -Тимченко , МАДАМ ДВАДЦАТЬ ТРИ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ ,на которой кровищи уже-по самую макушку ,в том числе и детской ( пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" )

С какой целью обвиняет ?

Так понятно с какой -забрать и прихватизировать СДС -лакомый кусочек .

7
7
=
0
Олег Кузня 27.11.2021 19:45
Собственник юридически не отвечает за действия полуграмотного директора. Он его финансирует, или нет. А уж если у директора есть способности обходиться тем что дают, он выполняет поставленную задачу. Не может значит уходит. А если он моральный УРОД, то он посылает рабов на смерть...
8
5
=
3
Kotafey 27.11.2021 19:50
Ну так то логично...например дал ты кому то машину для работы, если раньше этот водитель ни в чем таком не был замечен, почему владелец машины,должен сесть вместе с водителем который аварию устроил? Ну да если бы он не дал машину...так ее другой бы кто мог дать!
Надо разбираться, если собственник доверил машину чуваку без прав или пьяному,то его можно притягивать как пособника, а если он давал "лучшему по профессии"? Собственник и так был наказан, тем что имущества лишился...
10
16
=
-6
Omm 27.11.2021 22:05
Если владелец машины сидит в салоне и погоняет водителя: "гони, а то без зарплаты оставлю", то в случае аварии владелец тоже виноват будет.
15
1
=
14
strannik 27.11.2021 22:18
Kotafey - один из немногих адекватных людей на КузПрессе. Логика железная.
4
15
=
-11
Norg-Norg 27.11.2021 23:33
Kotafey: Собственник и так был наказан, тем что имущества лишился...


Котафей ,опять лукавишь...Прекрасно всёпонимаешь ,почему случилась эта катастрофа...
Не первый же раз.

Запсиб ушёл под Абрамовича и Абрамова через трагическую гибель сначала сына Смольяниновых ,а затем и их самих.

"Южкузбассуголь" стоил жизни Лаврику В.Г.,а затем -шахтёрам ш "Ульяновской и одному иностранному специалисту ,а затем -шахтёрам "Юбилейной" .

Правление Цивилёвых началось с пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" .но задумано было Геннадием Тимченко ещё в 2016 году.

Убийство Лаврентьева ,до сих пор не расследованное ,-не случайность.

"Самоубийство " Босова -не случайность (Есть данные ,что Босов серьёзно рассорился с Сечиным)

Падение самолёта ДОСААФ с Тимуром Франком летом этого года -не случайность.

Авария на "Листвяжной" и поведение Цивилёва С.Е.- из этого ряда.

13
10
=
3
Димон 28.11.2021 12:06
отожмут СДС и скушают Федяевых?)
4
2
=
2
Ruthenium 27.11.2021 22:24
Олег Кузня: Собственник юридически не отвечает за действия полуграмотного директора.

Как интересно.... Но прибыль, получаемую посредством действий этого директора, он почему-то кладёт в свой карман.
14
9
=
5
Олег Кузня 27.11.2021 19:41
Это мы с Вами до посинения можем митинговать, А М. с Зю. должны результат давать, а не пиариться на общественном мнении(бесконечно)...
4
1
=
3
Конь Людоед 27.11.2021 16:45
Это простые слова и попытка пропиариться - шахта градообразующее предприятие, поэтому собственники будут вертеть местными так, как посчитают нужным. Хотя, многомиллионный штраф не помешал бы.
16
4
=
12
ктото 27.11.2021 17:00
собственником таких предприятий должно быть государство
30
7
=
23
Конь Людоед 27.11.2021 17:03
ктото: собственником таких предприятий должно быть государство
Согласен, а тебя отправить послом в Гондурас.
0
17
=
-17
Argentum 27.11.2021 17:07
есть госмонополии, где у топ менеджеров зп сотни лямов в год, а само ведлмство или днище с разрухой, типа Почты роиссии, или нет внятной цели и продукции, типа Сколково Роснано и подобные пиявки.
29
4
=
25
Omm 27.11.2021 22:09
Есть и частные предприятия, которые все в долгах, зато собственники в шелках. Так что тут надо восстанавливать ответственность чиновников перед обществом: не справляешься со своей задачей, пусть даже твои действия полностью соответствуют нормативным документам (которые, к слову, часто чиновники сами для себя и разрабатывают) - в отставку.
10
1
=
9
ктото: собственником таких предприятий должно быть государство

А опыт госкорпораций вам не чему не научил?
Всё куда за лазят чиновники превращаются в то место где у зебры полоски кончаются...ну
Так что
В данный момент это невозможно...
10
4
=
6
Олег Кузня 27.11.2021 19:53
При бюджетном финансировании растут аппетиты по его осваиванию, и заплывает мозг жиром...не надо заботиться о завтрашнем дне.
7
1
=
6
Argentum 27.11.2021 17:08
государство - самфй днищенский и неэффективный управленец. уж лучше кабан. но за кабаном нужен эффективный и непродажный контроль.
11
19
=
-8
Omm 27.11.2021 22:13
Совершенно бездоказательно. Да и понятие "эффективность" весьма своеобразно можно трактовать. С точки зрения прибыли владельцу современные разрезы очень эффективны. Вот только для жителей Кузбасса от них один вред - все деньги уходят в оффшоры, природа уничтожается, земля не рекультивируется, воздух и вода загрязняются, уровень зарплаты оставляет желать лучшего.
10
1
=
9
strannik 27.11.2021 22:26
Omm - Вы затронули самый важный момент. Про эффективность разрезов. Про их экономическую выгоду для владельцев. И про вред для жителей Кузбасса. Причем все стыдливо обходят следующее. Цивилёв - адепт той секты, что стоит за уничтожение шахт и за открытие всё новых разрезов. Причем свои доходы складирует где-то "за бугром". А деньги на транспортировку угля публично тянет из государства.
11
4
=
7
Ruthenium 27.11.2021 22:36
Амангельда дотаций на перевозку угля из Кузбасии до портов вытянул из бюджета куда больше. При этом сколько пригородных поездов с его подачи в области РЖД отменило, тупо не оплачивал проезд льготников, сам льготную халяву раздал, а оплату зажал, дал повод ЖД за долги электрички прихлопнуть. Сейчас морализаторствует в сетях, неизлечимый лицемер.
12
10
=
2
lis0chca 27.11.2021 23:40
И Федяев сидит там, где надо сидеть, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. БАМ с Трансибом расширяет из бюджета, а то его уголь на крови не пролезает в китай.
12
0
=
12
Ruthenium 28.11.2021 02:15
lis0chca: И Федяев сидит там, где надо сидеть.......
Думаю, ему сидеть в другом месте надо, с куда меньшим числом бонусов и вкусняшек. Жаль, это не скоро сбудется.
9
0
=
9
lis0chca 27.11.2021 17:13
Ага, щас Федяев и Максимов, кааак разбегутся скорее поддерживать Миронова! Держите их семеро!
17
2
=
15
lis0chca 27.11.2021 17:21
Ничего, ни на копейку, не изменится в сложившейся системе государства. Тут надо всю политическую систему распускать и создавать заново, чтобы от сырьевой экономики уходить, как аморальной и отсталой. Это работа долгая, требующая идеологии, терпения, отказа от нерационального потребления. Тэтчер нужна, а не сявки под звездой.
29
2
=
27
UVG 27.11.2021 17:35
А один из главных думцев, шахтёр до мозга костей, г-н Неверов уже в забое, пострадавших ищет, или не с кем старую тёщу оставить?
24
4
=
20
lis0chca 27.11.2021 17:58
UVG: А один из главных думцев, шахтёр до мозга костей, г-н Неверов уже в забое, пострадавших ищет, или не с кем старую тёщу оставить?

По праву руку от Володина сиживает, весёлый, довольный, как у Христа за пазухой! Депутат!
19
3
=
16
Norg-Norg 27.11.2021 17:46
Взрыв в Дзержинске ,весь штаб ,кроме Цивилёва ,срочно вылетел туда ,Циля один -что хочу то и ворочу ...

Ну .и как тут не быть конспирологом ,я вас спрашиваю ?

ЁПРСТ ТВОЮ МАТЬ
15
16
=
-1
арбуз 27.11.2021 18:10
Когда произошёл взрыв в Дзержинске? Сёдня што ли? Да штож за год такой...
10
1
=
9
Norg-Norg 27.11.2021 18:14

Ростехнадзор сформирует комиссию по расследованию причин ЧП на заводе в Дзержинске
ТАСС и ещё 349 СМИ 2 часа назад
Волжско-Окское управление Ростехнадзора сформирует комиссию по расследованию причин взрывов и пожара на Заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления.
10
12
=
-2
арбуз 27.11.2021 18:25
Каким боком взрыв в Дзержинске стоит к трагедии в Белово? При чём здеся конспирология? Или во взрыве в Дзержинске тоже виноваты Гридин и Федяевы?
7
11
=
-4
Norg-Norg 27.11.2021 23:41
Было сообщение ,что главный МЧС -ник срочно вылетел туда.
Ну ,не хочет он разбираться с аварий на шахте "Листвяжной "
Слишком скандальное это дело .Похоже ,Цивилёву сказали ::"Выкручивайся сам" Но вот он и выкручивается.

Как умеет.
6
11
=
-5
арбуз 27.11.2021 18:06
Привлекать будете к ответственности Федяевых -папу с сыном-и Гридина? Всем скопом -или по одиночке? Но ведь акциями СДСа владеют много людей. Мож и у Цевелёва есть. Или у мера у нашего. Их тоже будете привлекать к субсидарной ответственности? Навернека и зарубежные инвесторы есть. И их на суд потянете? Што вы им предъявите? Не, в натуре, вот шо предъявите напр. Гридину? Или Федяевым?
Што шахтёры сами портили газоонализаторы? Опрос как всегда по Кузпресному-лишь бы хайпануть
7
10
=
-3
lis0chca 27.11.2021 18:10
Речь идёт о инициативе депутата Миронова. По нонешним законам их никто не привлечёт. Субботний вечер, отдыхай красиво!
12
2
=
10
арбуз 27.11.2021 18:12
А у меня речь идёт об опросе на Кузпресе.
Субботний вечер, отдыхай красиво!
5
8
=
-3
lis0chca 27.11.2021 18:14
Вот и проголосуй, поддерживаешь ты предложение товарища Миронова.
8
3
=
5
арбуз 27.11.2021 18:18
Уже голоснул
3
5
=
-2
арбуз 27.11.2021 18:08
Понятно, шо Миронов и знать не знал за эту шахту до вчерашнего дня. Пиар-ни чего личного
7
4
=
3
арбуз 27.11.2021 18:17
Ну, вопще-то и армия это инструмент насилия одного человека над другим. И это любая армия в любой стране мира. А уж гос-во это вопще машина репресивная. Тут и Лененым быть не надо. Токо при чём здеся это?
2
5
=
-3
арбуз 27.11.2021 18:28
Просочились в сеть заработки Толика Рыжего.
Ибо как ты не скрывай- а уши проявятся полюбасу.
Прикиньте- 150 милионов в год! Не кисло?
10
2
=
8
арбуз 27.11.2021 18:36
...Тетчера нету к сожалению.
Навальный подойдёт? Токо пождать надо малёхо.
Нескоко годиков...
5
8
=
-3
GoodWin 27.11.2021 19:22
Гражданская ответственность это совсем другое
4
2
=
2
GoodWin 27.11.2021 19:23
Речь об уголовной ответственности для бенефициаров.
6
1
=
5
GoodWin 27.11.2021 19:27
И тут я полностью ЗА. Но при условии адекватного и состязательного рассмотрения в суде.
Пока мы видим какое-то античное судилище после гладиаторского боя. Большой палец вниз - и поверженный участник должен умереть.

Но толпа не всегда права. И владельцы бизнеса не готовы становиться гладиаторами. А суд у нас очень специфический, образно выражаясь.
6
3
=
3
GoodWin 27.11.2021 19:28
GoodWin: И тут я полностью ЗА. Но при условии адекватного и состязательного рассмотрения в суде.
Пока мы видим какое-то античное судилище после гладиаторского боя. Большой палец вниз - и поверженный участник должен умереть.

Но толпа не всегда права. И владельцы бизнеса не готовы становиться гладиаторами. А суд у нас очень специфический, образно выражаясь.

6
3
=
3
Папа 27.11.2021 19:34
Стоимость СДС упадет, а если покупателю покажется что мало, будет еще трагедии.

Вспомните события при продаже Южки.

Как говорится бизнес по Россиянски.

Жизнь шахтеров у нас стоит копейки.
14
9
=
5
Димон 28.11.2021 12:07
продадут за рубель Щукину?
1
2
=
-1
Лапоть 27.11.2021 20:06
"Компанией "Шахта "Листвяжная", где утром 25 ноября 2021 года произошло ЧП, владеет АО "Холдинговая компания "СДС-Уголь", среди основателей которой — фигурант списка Forbes Михаил Федяев и экс-депутат Госдумы от Кемеровской области Владимир Гридин. По последним открытым данным, актуальным на 2015 год, оба сообща владели в ХК "СДС-Уголь" 75% акций. " И как Миронов представляет привлечение к уголовной ответственности, срок делить согласно имеющимся в собственности процентам? Рядовых акционеров и инвесторов тоже к уголовной привлечь?
7
5
=
2
lis0chca 27.11.2021 21:03
А чё, остались рядовые акционэры? А за инвесторов собственники несут ответственность.
5
4
=
1
Ruthenium 27.11.2021 21:08
Лапоть: "Компанией "Шахта "Листвяжная", где утром 25 ноября 2021 года произошло ЧП, владеет АО "Холдинговая компания "СДС-Уголь", среди основателей которой — фигурант списка Forbes Михаил Федяев и экс-депутат Госдумы от Кемеровской области Владимир Гридин. По последним открытым данным, актуальным на 2015 год, оба сообща владели в ХК "СДС-Уголь" 75% акций. " И как Миронов представляет привлечение к уголовной ответственности, срок делить согласно имеющимся в собственности процентам? Рядовых акционеров и инвесторов тоже к уголовной привлечь?

Да запросто! Сроки раздать пропорционально полученным дивидентам.
9
9
=
0
Ruthenium 27.11.2021 21:09
И штрафы соответственно с них взять.
10
10
=
0
Ruthenium 27.11.2021 21:09
Плата за кровь шахтёров.
8
10
=
-2
кол 28.11.2021 12:43
Ruthenium: Плата за кровь шахтёров.

Так Русений торгаш?
1
3
=
-2
lis0chca 27.11.2021 21:04
И всё в отсутствии, каких-либо вменяемых профсоюзов... Рабы, настоящие рабы!
9
4
=
5
кол 28.11.2021 12:40
Будут создаваться, народ же никто не предупредил, что его будут нагибать. Борьба впереди. В пугачевское восстание были сожжены 10 000 помещиков и убиты 30 000 чиновников.
1
1
=
0
арбуз 27.11.2021 21:19
Профсоюзы и при Союзе то были продажными пгоститутками. А щас тем более. Ни когда профсоюз не пойдёт против работодателя. Ибо кормится с его руки.
9
4
=
5
Norg-Norg 28.11.2021 07:01
И тем не менее ,профсоюз угольщиков отразил свою точку зрения и она радикально отличается от картины ,которую нарисовал Цивилёв .

https://news.ru/incidents/hlopok-a-ne-vzryv-chto-izvestno-ob-avarii-na-shahte-listvyazhnaya/

«Хлопок, а не взрыв»: что известно об аварии на шахте «Листвяжная»
В Кузбассе более 10 шахтёров погибли в результате ЧП в угольном забое


И в этой статье выражается надежда и даже некоторая уверенность ,что остальные шахтёры должны быть спасены.

И они наверняка были бы спасены ,если бы Цивилёв не отстранил всё руководство шахты и не создал КОмиссию ,состоящую из себя и ещё трёх непрофессионалов.
6
6
=
0
кол 28.11.2021 12:16
арбуз: Профсоюзы и при Союзе то были продажными пгоститутками. А щас тем более. Ни когда профсоюз не пойдёт против работодателя. Ибо кормится с его руки.

Путаннмк. Профсоюзы при Союзе не были профсоюзами в настоящем смысле этого. Профсоюзы в Америке какое-то время были связаны с мафией. А у нас КГБ стало мафией. Разные процессы. Нельзя судить, исходя из абстракций. Конкретно-историческое мышление в помощь.
0
1
=
-1
арбуз 27.11.2021 21:21
Почему сразу рабы? Раб-лицо подневольное. А человек в Росее-хозяен! Хозяен всего и вся. А вот депутаты да, те рабы. Исполняют то, шо им хозяен говорит. Так шта...
3
6
=
-3
арбуз 27.11.2021 21:24
эээ...Росеянен щас свободен как никогда. Прописки нет-ехай и живи где душе угодно.
Если раньше к тебе участковый постучит тук-тук, почему не работаем? И могут оформить статью за тунеядство. То щас-полная свобода! Хочу роблю, хочу не роблю- и ни кому до этого нет дела. А вы говорите рабы...
5
7
=
-2
арбуз 27.11.2021 21:25
А вот товарища Сталина и товарища Маузера ох как не хватает...
3
6
=
-3
кол 28.11.2021 12:33
арбуз: А вот товарища Сталина и товарища Маузера ох как не хватает...

Про арбуза можно сказать: мозг без костей. Мысль твоя мечется как подстреленная птица. Ты хоть попроси у санитаров фенол-фталеин.
2
1
=
1
арбуз 27.11.2021 21:34
Блин, за Шмакова забыл. Аферист высшей пробы! Продал-присвоил всё имущество профсоюзов. Дома отдыха, санатории, курорты, другая недвижимость-всё приватезировал на себя и своего сына. Вот вам и "независимые профсоюзы"
11
2
=
9
strannik 27.11.2021 22:32
арбуз - пора цикл поэм писать про аферистов, приватизаторов, политиков, погубивших Россию. Названия поэм будут короткими. "Шмаков". "Горбачев" "Зюганов". Короче, многотомное собрание сочинений, в каждом томе по 100 имен. Правда, боюсь, что за этот цикл поэм нас с Вами ликвидируют.
7
3
=
4
кол 28.11.2021 12:19
strannik: арбуз - пора цикл поэм писать про аферистов, приватизаторов, политиков, погубивших Россию. Названия поэм будут короткими. "Шмаков". "Горбачев" "Зюганов". Короче, многотомное собрание сочинений, в каждом томе по 100 имен. Правда, боюсь, что за этот цикл поэм нас с Вами ликвидируют.

Бороться вам надо за свои права, а не поэмы сочинять. Расслабились. Россиянские буржуа - это вам не номенклатура КПСС.
1
3
=
-2
uttkin 28.11.2021 12:22
Псевдостранник, скорее всего, сранник! Зюганов Россию за 10 шагов готов возродить! а ты его с Горбачевым в один ряд ставишь???
1
2
=
-1
арбуз 28.11.2021 12:33
Аткен, мож клюкой ево?
Ибо- ты на што руку поднял, смерд?
На светое позарился?
Да я тебе...
0
1
=
-1
uttkin 28.11.2021 12:39
Вот! Даже арбузик недоволен, однако?
0
2
=
-2
кол 28.11.2021 12:55
uttkin: Псевдостранник, скорее всего, сранник! Зюганов Россию за 10 шагов готов возродить! а ты его с Горбачевым в один ряд ставишь???

Вы с Зю готовы к пу в койку лечь порошки нюхать назальные.
0
2
=
-2
uttkin 28.11.2021 13:13
Фантазёр!!!
1
0
=
1
uttkin 28.11.2021 13:14
К тому же тупой ине отесанный!!!
1
1
=
0
uttkin 28.11.2021 13:15
Ничего! Колыма и не таких обтесывала...
1
1
=
0
b-km.ivanov 28.11.2021 14:20
Что он возрадит, эта пресмыкающаяся тварь?
На кснуне выборов, всех и каждого готов залегать, если кто посмеет что то смухлевать. Панфилову, на заседании ЦИКа, по Грудинину, я думал и вправду сьесть готов был.и Что?, На его беду, а нам на раздумье, при встрече с Путиным он и показал, каким прохвостом является.
Ну а когда прокурор Краснов на пленарное заседание пришел, куда твой Зю.спрятался? Нет, он там был, но такой жалкий, сидел как заяц, тресся и молчал.
А тут гляди ка, он что то там строить собрался. Да его песни за 30 лет надоели всем и каждому, молчи уже про него, сам не позорся.
1
2
=
-1
uttkin 28.11.2021 14:49
Главное, подать идею в массы! Может быть, у него давление поднялось, поэтому он и сидел молча...
1
0
=
1
uttkin 28.11.2021 14:50
А по тебе, он должен был встать и саблей помахать, что ли, как Чапаев?
1
0
=
1
кол 28.11.2021 13:38
strannik: арбуз - пора цикл поэм писать про аферистов, приватизаторов, политиков, погубивших Россию. Названия поэм будут короткими. "Шмаков". "Горбачев" "Зюганов". Короче, многотомное собрание сочинений, в каждом томе по 100 имен. Правда, боюсь, что за этот цикл поэм нас с Вами ликвидируют.

Да напишите хотя бы одну: Арбуз назовите и на главы разбейте, так уж и быть, Шмаков, Зюганов.... Потому что про...ли Россию мы все, а не Юрий Гагарин.
Перед Патрей хвастанитесвь - он одобрит.
1
3
=
-2