#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3215
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11881
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Британия ввела санкции против Потанина, Рудского и Цивилевых

Цивилёвы с "Колмаром" попали под санкции

Британия ввела санкции против Потанина, Рудского и четы Цивилевых, а также компании "Колмар".

Об этом сообщает РБК:

"Власти Великобритании включили в санкционный список российского бизнесмена Владимира Потанина и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, сообщается на сайте правительства. Потанин попал под ограничительные меры как контролирующий собственник Росбанка — "Интеррос" купил его в апреле у покидавшего российский рынок Societe Generale.

Под санкции, которые предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в Великобританию, также попали:

жена Цивилева, председатель совета директоров "Колмар груп" Анна Цивилева, которую британские власти называют "родственницей [президента России Владимира] Путина". Официального подтверждения этой информации нет;

Саид и Саит-Салам Гуцериевы — сын и брат бизнесмена Михаила Гуцериева. Саид Гуцериев — основной бенефициарный собственник и член совета директоров группы "М.Видео-Эльдорадо". Его дядя — гендиректор "Корпорации А. Н. Д.";

председатель совета директоров и акционер "СПБ биржи" Иван Тырышкин — лидер группы инвесторов, покупающих долю в банке "Хоум Кредит энд Финанс" у Home Credit B.V. (входит в чешскую PPF Group);

гендиректор Тувинской энергетической промышленной корпорации, председатель совета директоров "УСК Мост" Руслан Байсаров;

хорватский бизнесмен Михайло Перенчевич — как президент компании "Велесстрой", работающей в нефтегазовом секторе России;

командующий войсками Восточного военного округа Александр Чайко;

начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России — первый заместитель начальника Генштаба Сергей Рудской и ряд других военных деятелей.

Из организаций под санкции попали инвестиционно-банковская компания Marshal.Global, Московский индустриальный банк, "Колмар", АО "Новые возможности", которому в мае перешли отдельные активы экосистемы Сбербанка, а также разработчик и интегратор банковского программного обеспечения R-Style Softlab.

Последняя включена в список как компания, которая может снизить эффект от отключения российских банков от системы SWIFT посредством участия в развитии Системы передачи финансовых сообщений Центробанка, отмечает источник.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

29.06.2022
Просмотров: 2997 | Комментариев: 59
Хоть и одна положительная новость, но большая! Бальзам на душу просто... )))
30
3
=
27
ЖЖЖ 29.06.2022 21:53
бывший из Кузни: Хоть и одна положительная новость, но большая! Бальзам на душу просто... )))

Вы просто враг народа!
8
8
=
0
ЖЖЖ 29.06.2022 21:53
Это возмутительно!
16
2
=
14
Ameno 29.06.2022 19:09
Yes!!!
I love the UK
20
3
=
17
Завальный 29.06.2022 19:11
Англичанка гадит (с) )))
12
2
=
10
Завальный 29.06.2022 19:22
Не, ну это ж они чиста от злобного бессилия -- загнивают на корню, скоро ваще кирдыкнутся (киселёва послушайте), что им ещё делать, убогим...
18
2
=
16
Завальный 29.06.2022 19:27
+
10
2
=
8
Argentum 29.06.2022 19:22
Мм...КуZбасс...А...За щооо???
18
2
=
16
Завальный 29.06.2022 19:29
За zелёный уголь от зависти осатанели, негодяи...
15
2
=
13
ЖЖЖ 29.06.2022 21:55
Это агония британского человеконенавистнического режима!
13
2
=
11
Завальный 29.06.2022 19:42
Никого не уважают -- с алоизычем схватились чуть не в одиночку на первых порах, бузотёры отмороженные...
12
2
=
10
Завальный 29.06.2022 19:44
Экстремисты голимые
13
3
=
10
Завальный 29.06.2022 20:01
Нет бы поучиться стабильности-преемственности-скаленавставанию
9
2
=
7
Завальный 29.06.2022 20:02
.
9
2
=
7
РЗО 29.06.2022 20:19
Ни тепло и не жарко от этой новости.
Деньги должны работать в России на благо Родины,а не кучки у Большой КУЧКИ!
10
1
=
9
Завальный 29.06.2022 20:28
Спокойствие, всё путём, деньги пашут!
9
4
=
5
ЖЖЖ 29.06.2022 21:49
Тут тоже все очевидно.

Есть Цивилев - есть Кузбасс. Нет Цивилева - нет Кузбасса!
10
2
=
8
ЖЖЖ 29.06.2022 21:49
А главное, Анна Евгеньевна!
9
2
=
7
ЖЖЖ 29.06.2022 21:51
Кто посмел обидеть такую лапушку?
6
12
=
-6
Хищник 30.06.2022 00:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 30.06.2022 07:26
Ну вот Витя Олегович нашел приемников Сципиона и Правика... мерила эпохи...
2
6
=
-4
Хищник 30.06.2022 08:58
Иных уж нет....
А крыс гоняет тарааанов в семи тумбочках!
Ну как не порадеть родному человечку!
4
0
=
4
geese 30.06.2022 02:26
ЖЖЖ: Кто посмел обидеть такую лапушку?
табло отфотошоплено
12
0
=
12
Хищник 30.06.2022 09:01
geese:
ЖЖЖ: Кто посмел обидеть такую лапушку?
табло отфотошоплено

Дык, ясно жэж - индустрия красоты на месте не стоит - маникюра-педикюра-пилинг-шпилинг...красивые трусы - всё, чтоб понравилось паталогоанатому!
8
0
=
8
кол 30.06.2022 08:06
ЖЖЖ: Тут тоже все очевидно.

Есть Цивилев - есть Кузбасс. Нет Цивилева - нет Кузбасса!

Есть Путина - есть Россию, а на второе?
7
0
=
7
виктор 29.06.2022 20:22
уря. зацепили аньку за живое. не будет по гейропам шнырять. самое время избушку рядом с агафьей ставить. федяев опыт имеет. могут срок скостить. губер на вертушке на выходные прилетать будет. с кузей посложнее будет свиданькаться. ауди не довезет. только скандинавки в помощь. зато отпуск нескучный. две недели пехом в одну сторону . две недели назад. не такие они и вредные британцы. вот бы на кузю санкции наложили. типа через границу ни ногой и курточку богнер в магазин сдать и штиблеты итальянские . чтоб народную пестню эх лапти да лапти на себе ощутил.
16
1
=
15
Argentum 29.06.2022 20:31
Омг. Какая наивная простота.
10
2
=
8
Завальный 29.06.2022 20:32
зацепили аньку за живое. не будет по гейропам шнырять
10
2
=
8
Argentum 29.06.2022 20:52
Эт точно. Лол.
9
2
=
7
Завальный 29.06.2022 20:59
Дык ))
9
2
=
7
Murka 29.06.2022 21:13
У них все пути просчитаны.Огребаться нам же ипридется
12
0
=
12
Завальный 29.06.2022 21:51
Что-то к вечеру на пессимизЬм меня потянуло (
9
2
=
7
ЖЖЖ 29.06.2022 21:48
Очень сочувствую Анне Евгеньевне.
Какой пассаж!
5
4
=
1
Завальный 29.06.2022 21:54
Тлетворное влияние, адназначна
7
3
=
4
Kotafey 30.06.2022 07:29
Надо в газете Кузбасс напечатать формуляр протеста, чтоб граждане,вырезали,подписали наклеили в открытку и отправили в адрес Лондона, королеве тамошней. Чтоб она читала и грустила. Так Пионерская правда делала.Помню писал протест против размещения ракет Першинг-2 в Европе и за свободу Кемалю Эфтеру борцу за свободы.
5
5
=
0
Хищник 30.06.2022 09:03
Лучший формуляр протеста:
6
0
=
6
ЖЖЖ 29.06.2022 21:56
Вот ужо скоро Вован им устроит Армагеддон!!!
7
4
=
3
ЖЖЖ 29.06.2022 21:59
Что ее там этой Британии? Работы на пару десятков Искандеров
12
2
=
10
Завальный 29.06.2022 22:01
Рогозину сарматы занарядили, с ним не забалуешь -- чай, не Маск беспонтовый
11
2
=
9
Лом 29.06.2022 22:05
НЕ сильно радуйтесь.

Что есть у Цивилевых в Лондоне и окрестностях?
Подозреваю что ничего
9
1
=
8
Лом 29.06.2022 22:06
Не забывайте, Цивилиха - племяшка Путина. Это тебе не Абрамович какой-нибудь
9
4
=
5
Лом 29.06.2022 22:06
Кстати, ее ФИО мелькала в вероятных преемниках
8
3
=
5
Лом 29.06.2022 22:08
Лом: Кстати, ее ФИО мелькала в вероятных преемниках
Из всей путинской родни она самая раскрутливая. Дочери так далеко не шагнули.

Путин ей может рискнуть власть скинуть. Хотя ХЗ конечно
8
3
=
5
Этим гордиться надо!
0
14
=
-14
Хищник 30.06.2022 00:29
местный житель: Этим гордиться надо!

Ну а чем еще осталось гордиться?!
16
0
=
16
Упс 30.06.2022 01:14
неплохо сказано!
9
0
=
9
Упс 30.06.2022 01:15
Жванецкого сильно не хватает
12
0
=
12
местный житель: Этим гордиться надо!

А, тож!
Аш из штанов выпрыгиваем.
Герман Титанычу, такая честь даже не снилась.
4
0
=
4
Упс 30.06.2022 01:14
Поздравляю чету
9
0
=
9
Kotafey 30.06.2022 07:30
Это признание на высших международных уровнях. Бучи закончатся а репутация вечна.Опять же строка в учебнике истории. Глава предпоследняя.
1
6
=
-5
Хищник 30.06.2022 09:05
Параллельно!!!
5
0
=
5
Упс 30.06.2022 01:14
Пусть будут невыездными
6
0
=
6
Папа 30.06.2022 05:53
Как же им бедняжкам теперь жить среди зеленого угля?
12
0
=
12
Папа 30.06.2022 05:58
Казалось бы, отдай часть наворованного на благо страны и народа. Живи дальше спокойно.

Но нет, ни одна тварь так не поступит, до последнего будут царапается и пытаться сбежать из страны.

Вместо США и Европы побежали как тараканы в Эмираты и дальше.
16
0
=
16
кол 30.06.2022 08:19
Упсу.
Народ подумал: если таких выбирают в невыездные, мы-то чем хуже?
4
0
=
4
кол 30.06.2022 08:26
кол: Упсу.
Народ подумал: если таких выбирают в невыездные, мы-то чем хуже?

Как вариант: И закрыл железный занавес. И опустил железный занавес
2
0
=
2
кол 30.06.2022 08:32
Вчера ошибочка вышла. У ракеты ХА-22, разбег 600 метров, а не от 600 м до 5 км. Инфа вчера из разных источников сошлась вместе и неверно запомнилась. Бывает такое.
5
1
=
4
кол 30.06.2022 08:37
кол: Вчера ошибочка вышла. У ракеты ХА-22, разбег 600 метров, а не от 600 м до 5 км. Инфа вчера из разных источников сошлась вместе и неверно запомнилась. Бывает такое.

Ну для нормальных людей это сути не меняет. Днем бомбить в городской черте ракетой с таким разбросом - это нарушение современных форм ведения войны. Это есть ВП.
7
2
=
5
Имярек 10 30.06.2022 16:03
* * *
Бывают дни особой силы,
Когда в теченье дня всего
Помимо "Господи, помилуй!"
Нет в мыслях больше ничего.

Зиновьев
4
0
=
4