#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Украина объявила о наступлении на Херсон

"Посмотрим, кто у чьих ботфорт..." (+2)

Украина объявила о наступлении на Херсон.

Об этом сегодня сообщает Царьград со ссылкой на Министерство обороны Украины. 29 августа глава пресс-центра оперативного командования "Юг" Министерства обороны Украины Наталья Гуменюк заявила, что Вооружённые силы Украины начинают контрнаступательную операцию на территории, освобождённые Россией в ходе военной спецоперации.

В частности, основные силы будут сосредоточены на южном направлении – в Херсонской области. Об этом передаёт Reuters.

В то же время ТАСС публикует заявление замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова о том, что "фейковые заявления Киева о наступлении ВСУ усиливают желание людей "закончить кошмар" и прийти на референдум":

"Сообщения украинских СМИ о якобы ведущемся Вооруженными силами Украины (ВСУ) наступлении на Херсон не являются действительными, город живет мирной жизнью... Это фейк. Наступление ВСУ - это некая иллюзия, кино. Никто никуда не наступает, никто не отступает. Это все фантазия. Живем спокойно, развиваемся", - заявил в понедельник ТАСС Кирилл Стремоусов.

Минобороны РФ заявило о провале попытки наступления ВСУ под Николаевом и Херсоном
"Сегодня в течение дня по прямому указанию [президента Украины Владимира] Зеленского украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях. В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе попытки наступления ВСУ потеряли более 560 военнослужащих. Кроме того, уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машина пехоты (БМП) и сбито два штурмовика Су-25.

"Очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась", — заявляет Минобороны.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

29.08.2022
Просмотров: 2637 | Комментариев: 99
Лев Агни 29.08.2022 23:28
Наступление ведется в соцсетях.
10
22
=
-12
crs2 30.08.2022 00:37
рядом с гимлером в котле будешь плавать))
14
13
=
1
луга 30.08.2022 09:14
crs2 уже сейчас плавает в виде пахучей субстанции и все никак не утонет.
9
11
=
-2
Близнец 30.08.2022 10:45
луга: crs2 уже сейчас плавает в виде пахучей субстанции и все никак не утонет.

У них там засуха . Негде " плавать" и тонуть . Умываться скоро будут мокрыми тряпочками .
4
13
=
-9
Kotafey 30.08.2022 07:52
Лев Агни: Наступление ведется в соцсетях.

Новость из серии "Польша напала на Германию".
6
18
=
-12
0123456789 29.08.2022 23:32
Очень любопытно.

Туда же огромная российская группировка была переброшена!
5
5
=
0
0123456789 29.08.2022 23:33
На Николаев собирались снова идти, ну а там и до Одессы всего ничего
5
2
=
3
Джентльмен 30.08.2022 12:35
Пока не собрались.
Теперь думают, что ж теперь делать, когда ВСУ прорвала первую линию обороны.

Следим дальше.
7
6
=
1
луга 30.08.2022 16:19
Поди флажки втыкаешь, наблюдатель? Первую линию, говоришь, уже прорвали? Вот любопытно: если ты порвешь себе задницу от натуги, это тоже будет считаться успехом ВСУ?
4
8
=
-4
Близнец 31.08.2022 08:50
Джентльмен: Пока не собрались.
Теперь думают, что ж теперь делать, когда ВСУ прорвала первую линию обороны.

Следим дальше.

уже три линии прорвали . В бинокль Ростов разглядывают . Вооот ...
2
4
=
-2
Патриот 29.08.2022 23:34
ЦИПсО ролик сняли. Хлопец без морды лица хрюпит в камеру: Пишу тебе из байрактара, мы все прорвали, рвем до хаты на Львовщину. Так себе актер.
7
22
=
-15
ЖЖЖ 29.08.2022 23:40
Уже можно смеяться?
5
9
=
-4
ЖЖЖ 29.08.2022 23:40
Гы-Гы
4
7
=
-3
Близнец 31.08.2022 08:51
ЖЖЖ: Гы-Гы

Печально гыгыкаешь ,однако .
1
4
=
-3
ЖЖЖ 29.08.2022 23:41
А теперь действительно смешная шутка ("черный юмор" - примечание для "патрика" и других тупорылых):
21
8
=
13
Патриот 29.08.2022 23:52
Украинские СМИ и боты заставили тупое стадо бабуинов (пардон, своих читателей) поверить в начавшийся "контрнаступ на Херсон". Посты а-ля "доставайте украинские флаги, через 3 дня в городе будут ВСУ" набирают тысячи лайков восторженных дегенератов.
Теперь через эти самые 3 дня бабуинам объявят, что всё это была "психологическая операция по дезинформации рашистов", Херсон брать никто не собирался, а наступали на самом деле россияне, но ВСУ "героически удержали свои позиции".
Что характерно, это тоже наберёт тысячи лайков, ведь бабуинам не привыкать...
10
30
=
-20
Малина 30.08.2022 00:41
Вы с таким неуважением говорите о простых украинцах... Вы фашист?
30
10
=
20
Патриот 30.08.2022 00:46
Малина: Вы с таким неуважением говорите о простых украинцах... Вы фашист?

Украинские СМИ и боты заставили тупое стадо бабуинов (пардон, своих читателей) поверить в начавшийся "контрнаступ на Херсон".

А причем тут украинцы? Это о тебе, болезная.
8
32
=
-24
григорий 30.08.2022 01:08
Малина: Вы с таким неуважением говорите о простых украинцах... Вы фашист?

Хуже.
Пособник!
19
7
=
12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Джентльмен 30.08.2022 12:39
Малина: Вы с таким неуважением говорите о простых украинцах... Вы фашист?


Неуважение к народу и другим странам у чинуш и пропагандистов современной РФ уже зашкаливает.

М. Захарова кажется что открывает рот только чтобы выплюнуть очередную порцию хамства и пустого злорадства.

А ведь в России была наработана солидная дипломатическая школа, с уважительным отношением к оппонентам. Куда что девалось?
15
6
=
9
Близнец 31.08.2022 08:54
Малина: Вы с таким неуважением говорите о простых украинцах... Вы фашист?

Простые украинцы — это кто ?
1
4
=
-3
Патриот 30.08.2022 00:36
Вскрылся факт,что многие офицеры ВСУ брали кредиты в банках на погибших или пропавших без вести солдат.Сейчас этим расследованием занимается СБУ. Дело очень резонансное и носило не единичный характер.Работала целая группа (ОПГ), куда входили офицеры ВСУ и банковские служащие.
8
26
=
-18
Малина 30.08.2022 00:40
Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?
19
11
=
8
Патриот 30.08.2022 00:48
Малина: Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?

Я повторюсь, пожалуй.
Украинские СМИ и боты заставили тупое стадо бабуинов (пардон, своих читателей) поверить в начавшийся "контрнаступ на Херсон".
9
28
=
-19
кол 30.08.2022 07:44
Патриот:
Малина: Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?

Я повторюсь, пожалуй.
Украинские СМИ и боты заставили тупое стадо бабуинов (пардон, своих читателей) поверить в начавшийся "контрнаступ на Херсон".

Повторись, м в сортир к красавице - терпеть.
9
7
=
2
Патриот:
Малина: Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?

Я повторюсь, пожалуй.

Харош всякую хрень повторять, деревянная бошка.
1
1
=
0
Близнец 30.08.2022 10:16
Малина: Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?

Верь люськам арестовичам и гуменюкам ..
В конце марта 2022 года весь мир облетела " новость". Украинский пенсионер из своего старого охотничьего ружья сбил российский СУ- 24 .. Стрелял пять ( !) раз,на пятый попал . За что и получил медаль " За содействие в охране государственной границы ". О как .
Но были и другие ,кому удавалось сбивать российские истребители подручными средствами . Одна бабка умудрилась сбить самолёт с балкона банкой консервированных огурцов ...
3
17
=
-14
Franz 30.08.2022 12:54
Вьетнамцы сбивали самолёты камнями из рогаток. Из ружья сбить самолёт можно "Василий Теркин" тебе в помощь.
8
5
=
3
Близнец 30.08.2022 13:31
Franz: Вьетнамцы сбивали самолёты камнями из рогаток. Из ружья сбить самолёт можно "Василий Теркин" тебе в помощь.

Любишь фантастику почитывать ?
3
11
=
-8
Близнец 30.08.2022 14:04
Franz: Вьетнамцы сбивали самолёты камнями из рогаток. Из ружья сбить самолёт можно "Василий Теркин" тебе в помощь.

Я помню название вьетнамских рогаток ,из которых они сбивали мериканские самолёты . С 125 и " Шилка".
4
12
=
-8
Близнец 31.08.2022 08:55
Малина: Вот что нашла:

Украинские военные заявили о прорыве первой линии обороны в Херсонской области. Руководитель пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что 109-й полк самопровозглашенной «ДНР» отошел со своих позиций. Представители оперативной группировки войск «Каховка» заявили, что системы HIMARS уничтожили практически все большие мосты: Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. «Российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма», — отметили там.

Не знаю кому и верить.
Неужели начало конца Путина?

Долго искала ?
1
4
=
-3
Патриот 30.08.2022 00:41
В конце декабря минувшего года был принят закон Украины № 5831 «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека». Закон установил несколько новаций, вызвавших дискуссию в обществе:

больше не требуется нотариально заверять письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. При наличии документов, удостоверять подлинность подписей не понадобится. Извлекать органы таким образом разрешили и у детей;
вычеркнули право гражданина Украины назначить своего полномочного представителя, который сможет выступить в суде и сообщить, давал ли родственник согласие на посмертное донорство;
разрешение на извлечение био- или анатомических материалов из тела умершего можно получить у ответственного лица, которое обязуется его похоронить. Например, у главврача больницы или начальника военной части;
право на проведение трансплантации получили не только государственные, но и частные клиники.
5
24
=
-19
Патриот 30.08.2022 00:53
Очередная попытка наступательных действий со стороны ВСУ с треском провалилась: во время нее российской армией уничтожено 26 украинских танков, 23 БМП, сбито два штурмовика Су-25, а потери в живой силе противника составили более 560 военнослужащих

5
25
=
-20
press 30.08.2022 00:57
Эпилог
к сегодняшнему контрнаступлению ВСУ на Николаевском и Херсонском направлениях.

Потрачено (по данным Минобороны РФ):

26 украинских танков,
23 БМП,
9 других бронированных машин,
два Су-25,
более 560 саломазохистов.

Приказ о контрнаступлении, поди, верховный наркокомандующий лично отдавал? Мощная операция получилась.
5
24
=
-19
Ватноголовая быдломасса перешла на жирный шрифт, это хорошо, верный признак того, что их корёжит не по детски.
18
7
=
11
кол 30.08.2022 07:25
Так танков уже не было у хохлов. Откуда что берется? Наверное из путриотов делают бумажные как сам Патрик.
11
6
=
5
Да действительно, все украинские танки и самолёты были уничтожены ещё в марте, конашенков не даст соврать.
12
6
=
6
Близнец 30.08.2022 10:37
Просто прохожий: Да действительно, все украинские танки и самолёты были уничтожены ещё в марте, конашенков не даст соврать.

На место уничтоженных украинских , их заботливые ейропейские " партнёры собрали со всей европы и бывших " советских" стран старые советские танки . А нагрузку и самолёты ,вертолёты РСЗО и т.д.
Даже словаков всё-таки уболтали передать краине свои МИГ-29 ..
2
12
=
-10
кол 30.08.2022 12:56
Близнец:

А ты не уболтал иранцев продать беспилотники?
8
4
=
4
Близнец 30.08.2022 13:32
кол:
Близнец:

А ты не уболтал иранцев продать беспилотники?

В процессе ..
2
11
=
-9
Franz 30.08.2022 13:00
А что тебя удивляет? На Армии 2022 танковый биатло проводят на Т72, нормальный танк. Никто не собирался воевать по полгода, у СГВГ была задача за 2 недели до Ламанша дойти (и дошли бы, это сейчас по какой-то одному оленеводу известной причине 2 армия в мире ковыряется в носу стоя на месте) вся техника из этого расчета и делалась.
3
4
=
-1
Близнец 30.08.2022 13:36
Franz: А что тебя удивляет? На Армии 2022 танковый биатло проводят на Т72, нормальный танк. Никто не собирался воевать по полгода, у СГВГ была задача за 2 недели до Ламанша дойти (и дошли бы, это сейчас по какой-то одному оленеводу известной причине 2 армия в мире ковыряется в носу стоя на месте) вся техника из этого расчета и делалась.

А я опять причём? Это " прохожий" удивляется ,откуда берутся танки и самолёты у краины взамен уничтоженных .
2
9
=
-7
Близнец 30.08.2022 11:23
Старая " новость" от 1 марта 2022 года .
Пресс-служба ВМС украины :" Наши партнёры из трёх стран НАТО передают украине 70 самолётов,которые будут базироваться на аэродромах польши.
Болгария— 16 истребителей МИГ-29 , 14 СУ25;
Польша— 28 МИГ -29 ;
Словакия— 12 МИГ-29 .
Потом ,правда ,начались отговорки — будем- не будем ..,но втихушку можно . А краинцам объявили выговор— меньше болтать .
2
11
=
-9
кол 30.08.2022 12:43
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .
Пресс-служба ВМС украины :" Наши партнёры из трёх стран НАТО передают украине 70 самолётов,которые будут базироваться на аэродромах польши.
Болгария— 16 истребителей МИГ-29 , 14 СУ25;
Польша— 28 МИГ -29 ;
Словакия— 12 МИГ-29 .
Потом ,правда ,начались отговорки — будем- не будем ..,но втихушку можно . А краинцам объявили выговор— меньше болтать .

Что, Блинзя, спужался, в 23 F-16 передадут, во будет удачная демилитаризация. Терпи, моя красава.
5
4
=
1
Близнец 30.08.2022 13:38
кол:
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .

А летать на них Мыколы будут ? Уже сейчас почти всех курсантов лётных училищ на убой отправили .
2
9
=
-7
кол 30.08.2022 15:24
Близнец:
кол:
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .

У тя опять Пушкин летать будет! А Оладько со Сковородько пойдут?
4
5
=
-1
Близнец 31.08.2022 09:06
кол:
Близнец:
кол:
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .

Побегут и оладьки . " в последний бой". Даже тёток уже на фронт призывать хотят .
1
4
=
-3
кол 30.08.2022 12:58
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .
Пресс-служба ВМС украины :" Наши партнёры из трёх стран НАТО передают украине 70 самолётов,которые будут базироваться на аэродромах польши.
Болгария— 16 истребителей МИГ-29 , 14 СУ25;
Польша— 28 МИГ -29 ;
Словакия— 12 МИГ-29 .
Потом ,правда ,начались отговорки — будем- не будем ..,но втихушку можно . А краинцам объявили выговор— меньше болтать .

А от чьего ты имени вещаешь, блинский поц?
5
4
=
1
кол 30.08.2022 12:59
Кто объявил, о чем болтать, конкретнее, где и когда?
4
5
=
-1
Близнец 31.08.2022 09:09
кол: Кто объявил, о чем болтать, конкретнее, где и когда?

Зачем тебе это ? Врач же говорил , что лишняя информация может тебе повредить ..
1
4
=
-3
Близнец 31.08.2022 09:08
кол:
Близнец: Старая " новость" от 1 марта 2022 года .
Пресс-служба ВМС украины :" Наши партнёры из трёх стран НАТО передают украине 70 самолётов,которые будут базироваться на аэродромах польши.
Болгария— 16 истребителей МИГ-29 , 14 СУ25;
Польша— 28 МИГ -29 ;
Словакия— 12 МИГ-29 .
Потом ,правда ,начались отговорки — будем- не будем ..,но втихушку можно . А краинцам объявили выговор— меньше болтать .

А от чьего ты имени вещаешь, блинский поц?

Ты же вумный . Ещё не догадался ?
1
4
=
-3
кол 30.08.2022 15:37
Блинзя, посмотри в зеркало на себя, кого видишь? Колониального зскапата, бегущего от реальности. Можешь бежать, кролик, в кроватку к маме Люсе. Это ж одно твое спасение, мамки-то поди уже нет? Знакомьтесь мадам Люся Близняшкина.
4
5
=
-1
Близнец 31.08.2022 09:13
кол: Блинзя, посмотри в зеркало на себя, кого видишь? Колониального зскапата, бегущего от реальности. Можешь бежать, кролик, в кроватку к маме Люсе. Это ж одно твое спасение, мамки-то поди уже нет? Знакомьтесь мадам Люся Близняшкина.

Есть ощущение , что твой лечащий врач из поколения Z . Кстати ,Нюра тоже из этого поколения . Увидишь её в коридоре — прячься .
1
4
=
-3
Язва+ 30.08.2022 15:39
У командования российских войск про запас всегда есть универсальная "отмазка":
"Из гуманных соображений, чтобы избежать потерь среди мирного населения, российские войска проявили жест доброй воли, оставив Херсон"
5
5
=
0
кол 30.08.2022 16:19
Язва+: У командования российских войск про запас всегда есть универсальная "отмазка":
"Из гуманных соображений, чтобы избежать потерь среди мирного населения, российские войска проявили жест доброй воли, оставив Херсон"

А точнее "акт жесткой доли".
5
4
=
1
Близнец 31.08.2022 09:15
Язва+: У командования российских войск про запас всегда есть универсальная "отмазка":
"Из гуманных соображений, чтобы избежать потерь среди мирного населения, российские войска проявили жест доброй воли, оставив Херсон"

А надо было превратить в степь ?
1
6
=
-5
bim-bom 30.08.2022 19:27
В России началась паника из-за наступления украинской армии на Херсон. Первым истерику начал террорист Гиркин. Вооруженные силы Украины пошли в контрнаступление по многим направлениям на юге – украинские военные пробили первую линию обороны российских войск на Херсонском направлении. Одновременно с радостными анонсами и новостями от украинских СМИ загудели и российские пропагандисты.
Все рупоры кремля разделились на два лагеря: паникеров и скептиков. Первым запаниковал террорист Гиркин, известный украинцам своими пессимистическими заявлениями по поводу российской армии. «На Херсонском фронте противник за ночь снова обстрелял «хаймерсами» дамбу Новокаховской ГЭС и объекты в Херсоне. Отмечены неоднократные обстрелы «пакетами» этих ракет наших передовых линейных частей. Как отмечают корреспонденты, - «видимо, ракет много - не экономят, уже и по пехоте бьют», - написал он в телеграм-канале. Далее эстафету перенял росийский телеграм-канал RUSVARG, заявив тревожную информацию о том, что идут тяжелые бои и обстрелы по всей линии фронта.
Тем временем росСМИ «РИА Новости» сообщило, что в Новой Каховке объявили срочную эвакуацию. Это еще больше подогрело градус напряжения у россиян.
Насовали легендарной и непобедимой по первое число.
Что будет дальше? Поживем - увидим!
10
6
=
4
Зорька 30.08.2022 20:32
Гиркин, похоже, точно разведчик, дэзу генерирует)
1
6
=
-5
press 30.08.2022 19:29
Смешной бим-бомка))

Генштаб ВСУ нынче аккуратен.

Они рассказали, что:

1. На севере Харьковской области была атака россиян в районе села Уды.

2. К юго-западу от Славянска была попытка штурма поселка Шнурки южнее Долгенького и Курульки.

3. В районе Бахмута русские атаковали Зайцево и Кодему, под Горловкой - Шумы.

4. В районе Донецка российские войска вели наступательные бои в направлениях Марьинки и Новомихайловки.

5. Был прорыв русской разведки в направлении Опытного под Авдеевкой.

При этом Генштаб ВСУ ничего не сообщил об украинском контрнаступлении в Херсонской области.

Странно.

Такая незначительная новость, что и не стоит упоминания?
2
11
=
-9
press 30.08.2022 19:29
А вот и сводка Минобороны по вчерашнему контрнаступу на Херсон.

Потрачено: 48 танков, 46 БМП, 37 других бронированных машин, 8 пикапов с пулемётами и 1200 захистников. Так вот ты какое, украинское контрнаступление.

Кроме того, в Днепропетровской области высокоточкой уничтожено ещё 200 захистников, в том числе 40 иностранных туристов, «как здорово, что все вы здесь сегодня собрались» (с) ОКР «Калибр».

В районе Константиновки (ДНР) ещё минус сто боевиков - судя по сводке, были перемолоты артой.

И это только «уничтожены». И только краткий пересказ.
2
12
=
-10
bim-bom 30.08.2022 19:33
А вот что пишет беларусская Хартия-97. Российская армия отрезана: что известно о прорыве фронта в Херсонской области. Кому интересно, новости об этом на сайте «Хартия-97».
8
5
=
3
Зорька 30.08.2022 20:00
Стали известны подробности провала «контрнаступления» ВСУ под Херсоном Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49253837/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
3
8
=
-5
Зорька 30.08.2022 20:22
Российские войска вошли в Херсон
https://anna-news.info/rossijskie-vojska-voshli-v-herson/
3
8
=
-5
Ruthenium 30.08.2022 20:26
Зорька: Российские войска вошли в Херсон
https://anna-news.info/rossijskie-vojska-voshli-v-herson/

Когда властя мост на Абагур-Лесной начнут строить?
3
2
=
1
Зорька 30.08.2022 20:33
Кузнецов то вроде не на Донбассе, позвони
0
7
=
-7
Ruthenium 30.08.2022 20:41
Когда властя шоссе от центра в районы и на выезды из города расширять начнут? Куда уходят высасываемые из Новокузнецка налоги? Горожане мучаются из-за автомобильных пробок, аварий всё больше.



4
3
=
1
Зорька 30.08.2022 20:45
собирай петицию, я подпишусь
1
5
=
-4
Ruthenium 30.08.2022 20:48
Куда, сразу в Спортлото? Или сперва Путену?
3
3
=
0
Зорька 30.08.2022 20:52
серьезней отнесись
1
5
=
-4
Ruthenium 30.08.2022 20:56
То есть сразу в Спортлото?
4
3
=
1
Близнец 31.08.2022 10:39
Ruthenium: То есть сразу в Спортлото?

Боишься сразу в Спортлото , позвони для начала Берг ..
1
5
=
-4
Ruthenium 30.08.2022 20:58
Зорька: Кузнецов то вроде не на Донбассе, позвони

В Рим руоминг дорого стоит.
3
3
=
0
Зорька 30.08.2022 21:52
вилла у него там? ща отберут, приедет
1
4
=
-3
Близнец 31.08.2022 10:36
Ruthenium:
Зорька: Кузнецов то вроде не на Донбассе, позвони

В Рим руоминг дорого стоит.

Ты же не бедный . На 30 секунд ,типа в Рим звякнуть , бабулек не найдёшь ?
1
5
=
-4
Franz 31.08.2022 10:30
Зорька: Кузнецов то вроде не на Донбассе, позвони

Как ему позвонить? Вражеский ойфон он изничтожил, а с ксяоми ходить друзья из аудистов-богнеровцев не поймут.
2
2
=
0
Близнец 31.08.2022 10:37
Franz:
Зорька: Кузнецов то вроде не на Донбассе, позвони

Как ему позвонить? Вражеский ойфон он изничтожил, а с ксяоми ходить друзья из аудистов-богнеровцев не поймут.

А ты попробуй . Вдруг дозвонишься ..
1
5
=
-4
Близнец 31.08.2022 09:17
Ruthenium:
Зорька: Российские войска вошли в Херсон
https://anna-news.info/rossijskie-vojska-voshli-v-herson/

Когда властя мост на Абагур-Лесной начнут строить?

У тебя там бунгало ?
1
6
=
-5
Близнец 30.08.2022 22:14
bim-bom: А вот что пишет беларусская Хартия-97. Российская армия отрезана: что известно о прорыве фронта в Херсонской области. Кому интересно, новости об этом на сайте «Хартия-97».

Хартия— обычный оппозиционный беларусский сайт . Основатель бебенин в своё время пытался внедриться во власть с помощью кандидата в президенты на место батьки . Не вышло . Потом нашли повешенным . ОБСЕ подтвердили факт самоубийства . Обычные шататели рыжыма ,наподобие кухарки . Ты у них правду разглядел ?
1
6
=
-5