#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"300-летием образования Кузбасса" наградили 54 новокузнечан

Наградили "300-летием"

Сергей Цивилев наградил новой медалью "300-летие образования Кузбасса" 54-х жителей Новокузнецка.

Во Дворце культуры "Алюминщик" губернатор Кузбасса провел торжественный прием, посвященный 1 Мая. На него были приглашены заслуженные жители Новокузнецка, в том числе полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического труда, ветераны Великой Отечественной войны, а также руководители образовательных и медицинских организаций, крупнейших предприятий.

Сергей Цивилев вручил юбилейную медаль "300-летие образования Кузбасса" 54 новокузнечанам.

"За почти тысячу дней подготовки к юбилею мы построили и обновили много культурных, образовательных, медицинских и спортивных объектов региона. К 300-летию у нас пройдет более трех тысяч различных мероприятий. Мы вместе уже проделали огромную работу, чтобы каждый житель региона почувствовал изменения к лучшему, а гости области увидели обновленный Кузбасс. В честь 300-летия начала промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна мы также учредили медаль "300-летие образования Кузбасса". Накануне Праздника труда мы награждаем ею новокузнечан за многолетний добросовестный труд, большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, его социально-экономическое развитие, высокую гражданскую ответственность", — сказал Сергей Цивилев.

Одним из первых медаль получил Леонид Калинин, полный кавалер Ордена Трудовой Славы, почетный металлург России, почетный гражданин Новокузнецка. В Сталинск (Новокузнецк) приехал по комсомольской путевке на строительство Западно-Сибирского металлургического комбината. В 1963 году началась его трудовая биография на Кузнецком металлургическом комбинате. Прошел путь от подручного вальцовщика до старшего вальцовщика стана горячей прокатки рельсобалочного цеха. В течение последних 22 лет возглавляет совет ветеранов цеха, является одним из активных участников движения за присвоение Новокузнецку звания "Город трудовой славы".

Среди награжденных также Анатолий Кортелев, полный кавалер Ордена Трудовой Славы, электролизник Новокузнецкого алюминиевого завода Министерства металлургии СССР. Анатолий Сорокин, Герой Социалистического Труда, сталевар Кузнецкого металлургического комбината. Евгений Мусохранов, Герой Социалистического Труда, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, знака "Шахтерская слава" и многих других наград, который был бригадиром горнорабочих очистного забоя шахты "Юбилейная" производственного объединения "Гидроуголь".

По информации пресс-службы администрации Новокузнецка

Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.

30.04.2021
Просмотров: 3954 | Комментариев: 21
CTaJluHaHaBacHeT 30.04.2021 23:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 30.04.2021 23:58
Жаль, конечно, что Новокузнецк был только один год территорией счастья
8
2
=
6
Kotafey 01.05.2021 20:16
Это был год Дениса Ново...го.
1
0
=
1
Ruthenium 01.05.2021 00:06
Бусы аборигенам - эта святое! Без этого нельзя. Особенно при отправке валютной выручки в офшор.
10
2
=
8
Язва+ 01.05.2021 00:17
Логотип "300" пихают даже в инф. табло школ. Снимал на телефон издалека при мах. приближении
8
2
=
6
Близнец 01.05.2021 09:15
Язва+: Логотип "300" пихают даже в инф. табло школ. Снимал на телефон издалека при мах. приближении

А почему издалека ? Ближе подойти боязно было ?
2
10
=
-8
Близнец 01.05.2021 10:10
И Правильно . А то попадётся какой-нибудь пятиклассник с семечками .. А если семиклассник с орехами ?
1
8
=
-7
Kotafey 01.05.2021 20:17
Близнец:
Язва+: Логотип "300" пихают даже в инф. табло школ. Снимал на телефон издалека при мах. приближении

Педофилом еще посчитают...
А почему издалека ? Ближе подойти боязно было ?

1
0
=
1
geese 01.05.2021 02:30
тулея забыли наградить ! почётного жителя всея городов кузбасских
11
7
=
4
Язва+ 01.05.2021 07:07
geese: тулея забыли наградить ! почётного жителя всея городов кузбасских

Награда найдёт своего героя
7
2
=
5
geese 01.05.2021 02:35
Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.
и чего это ей даст ? герой какого труда ? капиталистического ? на благо офшорных абрамовичей ? бред !
16
8
=
8
Папа 01.05.2021 06:52
geese: Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.
и чего это ей даст ? герой какого труда ? капиталистического ? на благо офшорных абрамовичей ? бред !




50 000 деревянных в месяц.
8
2
=
6
Папа 01.05.2021 06:55
Папа:
geese: Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.
и чего это ей даст ? герой какого труда ? капиталистического ? на благо офшорных абрамовичей ? бред !




50 000 деревянных в месяц.




Отстал я от жизни.

Носителям высшей государственной награды полагается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – 64 тысячи рублей (от нее можно отказаться в пользу расширенного перечня льгот). А также региональная доплата от местных ПФР – 415% от базового размера социальной пенсии, или 22 тысячи рублей.

По достижению пенсионного возраста Герой России будет получать повышенную пенсию. Сейчас ее размер составляет 75 тысяч рублей.

После смерти обладателя звания пенсионные выплаты продолжат поступать его супруге (супругу) и не совершеннолетним детям. Если звание было присвоено посмертно, право на получение всех преференций переходит к супруге (супругу) или детям.
10
2
=
8
Язва+ 01.05.2021 07:18
geese: Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.
и чего это ей даст ? !

Какие предусматриваются льготы для Героев труда
Кроме традиционных, перечисленных на
https://olgotah.ru/vyplaty/trudoustroennym/geroj-truda-rossijskoj-federatsii.html#i-2

интерес представляют также такие, как:
- компенсирование затрат на расход топлива с условием наличия личного авто — в количестве ста литров;
- выплачивается в качестве ежемесячных выплат — 415% от суммы социальной пенсии;
- к добавочным финансовым обеспечениям относится — пособие в размере 16 000 рублей, независимо от возраста, размера пенсии, и от ведомства, что производит выплаты.

Приятно быть героем труда, с праздником которого я всех и поздравляю! Ура!
8
2
=
6
Близнец 01.05.2021 09:17
geese: Сегодня мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице ЗСМК Людмиле Сусляковой.
и чего это ей даст ? герой какого труда ? капиталистического ? на благо офшорных абрамовичей ? бред !

Ежемесячная выплата Героям России в 2019 году составляла 75 тысяч рублей плюс различные льготы ...
1
8
=
-7
ilnikbez 01.05.2021 04:45
Ни один коррупционер при этом не пострадал...
8
2
=
6