Просмотров:
843
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11471
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Кузбасс стал лидером в СФО по привлекательности для туристов
Обсуждения
проститься с террористом Навальным пришло больше людей, чем на похороны РУССКОГО ГЕНЕРАЛА..
вот тебе и русский народ.. даже своим воинам, погибшим в борьбе с комарами-нацистами последнее прощай...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
"Скоро некому будет отстаивать права жителей...
...если власти обложат штрафами и уголовной ответственностью", - считает Денис Щедрин.
Слово автору:
"Власти наши в последние недели 2020-го напринимали много законов, которые превращают любую мирную общественную активность, любое пожелание или требование к чиновникам автоматически превратится в квест "как не сесть и не стать иностранным агентом". Очевидно желание властей иметь под рукой как можно больше возможностей штрафовать, сажать, ограничивать в правах и блокировать.Причем при несчастливом стечении обстоятельств попасть под каток могут не только те, кто сознательно занимается "политикой". Но и те, кто с дури что-то "не то" репостнул в Интернете, кто собирал подписи против стройки во дворе или вышел на улицу стихийно, но мирно выразить свое мнение, таковы новые правила, которые вступят в жизнь сразу после новогодних каникул.
Проведение согласованных уличных акций ещё больше усложнится, а вышедшие на улицу должны быть готовы к тому, что их за что-нибудь да накажут. По факту в последние месяцы полиция и так задерживает, а суды наказывают участников по указке чиновников.
Уличной акцией, требующей согласования, становится и любое "массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах", если по ходу дела эти граждане выражают или вырабатывают мнение по какому-то вопросу.
Собрались во дворе или сквере, обсуждаете волнующую жителей дома, района или города проблему, но за 10 дней до того не уведомили власти и не получили их согласие — всё, ваша сходка не санкционирована со всеми вытекающими отсюда последствиями, самым легким, из которых станет штраф.
Список требований к организаторам акций удлиняется, и перечень оснований для отмены властями в последний момент даже согласованной вроде бы акции — тоже.
Но настоящей головной болью для партий или активистов, которые захотят собрать в одном месте более 500 человек. Станет невиданное прежде требование вместе с уведомлением о намерении митинг или шествие провести предоставлять властям еще и реквизиты банковского счета, открытого в российском банке, через который должны идти все потраченные на проведение акции средства.
Получать деньги от иностранных государств или организаций, международных организаций и общественных движений, иностранцев, российских НКО — иностранных агентов, россиян моложе 16 лет и российских компаний, созданных меньше года назад, нельзя. Все, кто перечисляет деньги на транспаранты, транспорт, мегафон и трибуну, обязаны будут указать свои паспортные данные и информацию о гражданстве, а организации — ИНН и прочие реквизиты. После акции оставшиеся на счету средства придется вернуть жертвователям пропорционально их вкладу, и еще сдать бухгалтерский отчет местным властям.
Нарушивших порядок перечисления, сбора, возврата и расходования денег привлекут к ответственности. Много ли найдется желающих легально организовать какую-нибудь протестную акцию и поддержать ее финансово при таких условиях?
Всё это и многое другое власти принимают только с вашего молчаливого согласия".
Президент КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.
03.01.2021
Просмотров: 4478
|
Комментариев: 192
ТОТ
03.01.2021 11:49
«Очередные ужесточения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»… Это ж как надо бояться свой народ, чтобы дать право чиновникам запрещать публичное мероприятие. Раньше организация митинга, шествия и пикетирования носила уведомительный характер, а теперь носит разрешительный характер. Раньше чиновники могли не согласовать митинг по какой-то причине. Эти причины иногда доходили до абсурда. А теперь можно вообще на париться придумыванием причин. Просто запретить и всё»
Патриот
03.01.2021 13:12
миротворец
03.01.2021 13:38
Патриот: Так и не понял, Дениска работать собирается? Или все же его кузпрессянцы на содержание возьмут.
Возьмут скорее всего, как Алферов Горлана дурачка.Вот изучаю такой шедевр товарища КУРГИНЯНА как антология протеста, там очень подробно рассматриваеться механизм появления таких вот активистов как этот ДЕНИСКА. Тебе это расследование к размышлению не попадалось???? https://www.youtube.com/watch?v=XI-T3ZN3Shk
миротворец
03.01.2021 13:41
миротворец:
А вот этот выпуск я бы даже попросил тебя опубликовать тут, так как информация как раз про КУЗБАСС .https://www.youtube.com/watch?v=h_qknp4MIas
Патриот: Так и не понял, Дениска работать собирается? Или все же его кузпрессянцы на содержание возьмут.
Возьмут скорее всего, как Алферов Горлана дурачка.Вот изучаю такой шедевр товарища КУРГИНЯНА как антология протеста, там очень подробно рассматриваеться механизм появления таких вот активистов как этот ДЕНИСКА. Тебе это расследование к размышлению не попадалось???? https://www.youtube.com/watch?v=XI-T3ZN3Shk
Эскалибур
03.01.2021 15:28
Кстате, в своё время сию ситуацию назвали с трибуны в ГосДуме "татаро-монгольским игом"))))
Димон
03.01.2021 21:34
Но судя даже по ближайшему окружению, по мэрам, пэрам и прочим замам по ЖКХ, что-то пошло не так.
ZapsB
03.01.2021 16:28
миротворец:
Патриот: Так и не понял, Дениска работать собирается? Или все же его кузпрессянцы на содержание возьмут.
Возьмут скорее всего, как Алферов Горлана дурачка.Вот изучаю такой шедевр товарища КУРГИНЯНА как антология протеста, там очень подробно рассматриваеться механизм появления таких вот активистов как этот ДЕНИСКА. Тебе это расследование к размышлению не попадалось???? https://www.youtube.com/watch?v=XI-T3ZN3Shk
Митинг против «бешеного принтера» планируется в Красноярске
Либертарианская партия Красноярска 5 января планирует провести митинг против нескольких законопроектов, принятых в конце 2020 года Госдумой России и способных значительно усложнить жизнь россиян.
Режим работы депутатов, во время которого они принимают сразу по несколько ограничительных законопроектов, народ страны окрестил «бешеным принтером». Красноярские активисты считают, что часть законопроектов посягают на права граждан и ограничивают их свободу.
Митинги планируются в разных городах страны, организаторы уже получают отказы от властей на их проведение. В Красноярске акцию хотят провести 5 января в 16:00 в сквере Космонавтов. Представитель Либертарианской партии России (ЛПР) в Красноярске Глеб Марьясов поянил «Проспекту Мира», что заявку на митинг уже подали, но ответа от мэрии города пока нет.
Папа
03.01.2021 18:05
миротворец:
Патриот: Так и не понял, Дениска работать собирается? Или все же его кузпрессянцы на содержание возьмут.
Возьмут скорее всего, как Алферов Горлана дурачка.Вот изучаю такой шедевр товарища КУРГИНЯНА как антология протеста, там очень подробно рассматриваеться механизм появления таких вот активистов как этот ДЕНИСКА. Тебе это расследование к размышлению не попадалось???? https://www.youtube.com/watch?v=XI-T3ZN3Shk
Ты бы лучше изучал как на 25 тысяч семью прокормить.
Патриот
03.01.2021 19:41
Эскалибур
03.01.2021 21:04
Сама перечисляла и никто ее за уши не тянул!
И заявления от нее нету, как от пострадавшей....а патриоты-то как надрываются с сего!!!
888
03.01.2021 11:51
uttkin
03.01.2021 12:16
петросян-месный
03.01.2021 12:20
Тут уже сколько лет,твердят,что не народ кормит власть,а власть дозволяет народу есть...
А вы всю идею с ног на голову переворачиваете...
Но все ровно +++++
uttkin
03.01.2021 12:23
UVG
03.01.2021 12:24
uttkin: я не господин, а товарищ!!!
))) Твои товарищи, в тамбовском лесу, последнюю колхозную кобылу доедают.
uttkin
03.01.2021 12:30
uttkin
03.01.2021 12:32
ктото
03.01.2021 13:43
петросян-месный
03.01.2021 12:03
У жителей нет прав,только обязанности....
Права есть у граждан...
Kotafey
03.01.2021 12:37
петросян-месный: "Скоро некому будет отстаивать права жителей...
У жителей нет прав,только обязанности....
Права есть у граждан...
У жителей нет прав,только обязанности....
Права есть у граждан...
Угу все по Оруэллу (Скотный двор) "Все животные равны, но некоторые животные равнее" По обнулеенй коституции есть ст.31, но есть и интересный ФЗ 54 ,которым все это фактически в унитаз спускается.
Эскалибур
03.01.2021 12:49
Патриот
03.01.2021 13:06
Эскалибур: ...но есть и интересный ФЗ 54 ,которым все это фактически в унитаз спускается
Замучаешься спускать. Теперь, согласно принятым поправкам, устанавливается ответственность еще и за клевету, распространенную публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет. Клевета в интернете, СМИ или в публичном выступлении грозит штрафом до одного миллиона рублей либо обязательными работами на срок до 240 часов, принудительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до двух месяцев или лишением свободы на срок до двух лет. 128.1 УК РФ.
Также согласно поправкам, россиян теперь могут посадить в тюрьму за клевету «в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных».
Kotafey
03.01.2021 13:35
Kotafey
03.01.2021 13:40
Есть редакции на основе Федеральных законов
от 08.12.2010 N 344-ФЗ,
от 07.02.2011 N 4-ФЗ,
от 08.12.2011 N 424-ФЗ,
от 08.06.2012 N 65-ФЗ,
от 21.07.2014 N 258-ФЗ,
от 04.10.2014 N 292-ФЗ,
от 02.05.2015 N 114-ФЗ,
от 09.03.2016 N 61-ФЗ,
от 03.07.2016 N 227-ФЗ,
от 07.06.2017 N 107-ФЗ,
от 11.10.2018 N 367-ФЗ,
с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 13.05.2014 N 14-П)
... и в этом году перепишут. И конституцию снова перепишут. Все перепишут.
Димон
03.01.2021 21:36
Статья 128 НЕ РАБОТАЕТ от слова "совсем".
Не будет работать и прима.
Потому что ключевой признак состава - ЗАЕДОМОСТЬ. И ваши рукожопы ее х кому докажут
Димон
06.01.2021 19:20
ZapsB
03.01.2021 12:05
Kuzn85
03.01.2021 12:20
lis0chca
03.01.2021 12:06
петросян-месный
03.01.2021 12:12
lis0chca: Не нормальный, но закономерный исторический процесс. Могли пойти другим путём, со свободами, цивилизационными процессами, пошли иным, по кругу, к снесению всего и вся. Покорно.
Да процесс этот запущен давно...
С того самого момента,когда , граждане,поменяли,свободу,на фальшивую,стабильность...
С тех пор они,превращаются в "жителей"...
Без прав,без свободы,без стабильности...
ТОТ
03.01.2021 12:29
АленаК: Да и стабильности нет уже лет пять-семь.
Стабильность есть:
Численность населения России сокращается рекордными темпами
Согласно данным Росстата, естественная убыль населения России за январь–ноябрь 2020 года составила 574,8 тысячи человек. Это рекордный показатель за последние 14 лет: в 2006-м страна потеряла 687 тысяч граждан.
ТОТ
03.01.2021 12:32
Путин в новогоднем обращении заявил, что Россия прошла 2020 год достойно.
Так в чем достоинство??????
петросян-месный
03.01.2021 12:31
АленаК: Да и стабильности нет уже лет пять-семь.
Так её и не было не когда...
Был случайный всплеск,цен,на энергоресурсы...
Страну заполнили ,доллары,которые не успевали..
Потом под напряглись...и освоили..
Ameno
04.01.2021 13:25
петросян-месный:
Так её и не было не когда...
Был случайный всплеск,цен,на энергоресурсы...
Страну заполнили ,доллары,которые не успевали..разворовывать осваивать...
Потом под напряглись...и освоили..
АленаК: Да и стабильности нет уже лет пять-семь.
Так её и не было не когда...
Был случайный всплеск,цен,на энергоресурсы...
Страну заполнили ,доллары,которые не успевали..
Потом под напряглись...и освоили..
Хорошо сказал!
Букин
03.01.2021 12:06
Ни кто не отстоит права за кого то, особенно если этот кто то не хочет сам палец о палец ударить для этих своих прав.
Патриот
03.01.2021 12:06
uttkin
03.01.2021 14:06
Franz
03.01.2021 13:03
Norg-Norg
03.01.2021 19:34
И были ,с точки зрения экономических реалий
Norg-Norg
03.01.2021 19:35
Видите ,не получается говорить о политике ,когда не знаешь ,как работает экономика.
Патриот
03.01.2021 12:09
Патриот
03.01.2021 12:35
Сергей К: Это правда так было?
Даже вот так было. Похоже на Италию, правда?
Патриот
03.01.2021 13:02
Argentum: фигово парируешь, ниочём ) работай лучше, дедуля:)
Деанонься, Витюсик. Хватит народ сменой пола смешить.
миротворец
03.01.2021 13:51
Патриот:
Деанонься, Витюсик. Хватит народ сменой пола смешить.
Народный трибун Новокузнецка сменил гендерную принадлежность????Виктор Олегович теперь под мокрощелок косит????
Argentum: фигово парируешь, ниочём ) работай лучше, дедуля:)
Деанонься, Витюсик. Хватит народ сменой пола смешить.
миротворец
03.01.2021 13:52
Argentum: Забавно. рили ор выше гор:) поцпетушне и сказать неча, походу)))))
Как говориьт товарищь Девятов, это уже стопудовый развед признак, постик и впрямь в стиле Смирнова
Ameno
04.01.2021 13:27
Сергей К: Это правда так было?
Так у нас сейчас хуже чем в фашистской Италии. Хоть за месяц, хоть за три подавай, все равно Цивилев скажет НИЗЗЯЯЯ!!
uttkin
03.01.2021 12:20
миротворец
03.01.2021 14:11
АленаК: На запреты класть, штрафы не платить. Бойкот государству.
А это уже в стиле ВИКТОРА строителя, вы тут скопом пол поменяли что ли??
Эскалибур
03.01.2021 15:20
lis0chca
03.01.2021 12:45
В огнях магистрали я узнал фигуру
у обочины тёмной.
Ее лицо было мне знакомо,
Как в зеркале двойник мой.
И шагнув на свет огней, она
Наклонилась над окном,
И цепкий ужас охватил меня серой тенью.
— Сын, скажи, что ты здесь делаешь?
Страх за тебя поднял меня из тьмы.
I said "Mama, I come to the valley of the rich myself to sell"
— Знаешь, мама, я иду в край богатых, где смогу себя продать.
— Знай, сынок, это дорога в ад.
На дороге через тернии
Из пустыни в свежий сад
Ты попал на эту автостраду в ад.
У реки стою в раздумьи,
Только здесь теченья нет,
Лишь пеною зловонной клокочет яд
Пусть огни осветят путь мой,
Но свет радости померк,
Был изгнан навсегда в полночные тени.
И липкий страх перед расправой
Все улыбки гонит прочь,
И здравый смысл бьёт и бьёт в набат,
Но это не поломки, не сбои -
О нет, это дорога в ад.
Кредитов вечная нехватка,
И сделать ничего нельзя,
И жалкие бумажки летят прочь от тебя.
Смотри же, мир, скорей взгляни, что творится,
Назубок усвой урок своих утрат -
Ведь здесь не просто шум автострады -
О нет, это дорога,
Это дорога,
Это дорога в ад.
ТОТ
03.01.2021 12:45
Генпрокуратура рассказала о росте преступности в 50 регионах..
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. В десятках российских регионов отмечается рост количества преступлений, сообщается в ежемесячном сборнике Генеральной прокуратуры, посвященном состоянию преступности.
В целом, говорится в нем, криминогенная ситуация в России по итогам 11 месяцев остается относительно стабильной: общее число зарегистрированных преступлений выросло на 1,2 процента, почти до 1,9 миллиона.
Эскалибур
03.01.2021 12:46
Хиус
03.01.2021 12:51
А кто спрашивал то, " согласны вы, али нет ?"
Ещё со времён шахтерских забастовок, когда стачечные комитеты выверяли свои требования, не имея реальной власти, к реальной власти, эта власть, закрывшись в кабинетах уже рвала под шумок клыками страну. Начиная с управлений, трестов, заводов и переходя выше...Использовали рабочих как презерватив и...
bragjun
03.01.2021 13:06
Садык
03.01.2021 13:15
Шереметьев
03.01.2021 13:15
Патриот
03.01.2021 13:17
Шереметьев : Кае алкоголики не признаются, что они алкоголики, так и фашисты никогда не признаются, что они фашисты. "...когда пришли за мной, некому было за меня заступиться...". И все под лицемерные речи о нашем благе. Результат нашей трусости, слабости, ровнодушия.
Убивец... Лосики кровавые в глазах...
Патриот
03.01.2021 13:40
uttkin: да уж! Наши святые уходили в леса...лосих кормить, а не убивать, однако?
Привет с Украины пришел, по-моему сильно. https://youtu.be/ZUSZ8Pwd270
Kotafey
03.01.2021 13:54
Патриот:
Привет с Украины пришел, по-моему сильно. https://youtu.be/ZUSZ8Pwd270
Привет с Украины пришел, по-моему сильно. https://youtu.be/ZUSZ8Pwd270
Э...как до вас то почта медленно ходит...песня 2013 года (7лет назад!)
Kotafey
03.01.2021 13:55
Американці хочуть заборонити використання долара російськими банками, що призведе до болючої смерті всієї банківської системи РФ. Щодо "економічної війни" Медведєв має рацію лише частково. Це буде не війна, а постріл в серце російської економіки. Банки помруть майже відразу, за ними - і вся інша економіка.
Патриот
03.01.2021 14:57
Kotafey: Вот последний привет с Украине...Вангують...
Американці хочуть заборонити використання долара російськими банками, що призведе до болючої смерті всієї банківської системи РФ. Щодо "економічної війни" Медведєв має рацію лише частково. Це буде не війна, а постріл в серце російської економіки. Банки помруть майже відразу, за ними - і вся інша економіка.
Американці хочуть заборонити використання долара російськими банками, що призведе до болючої смерті всієї банківської системи РФ. Щодо "економічної війни" Медведєв має рацію лише частково. Це буде не війна, а постріл в серце російської економіки. Банки помруть майже відразу, за ними - і вся інша економіка.
Мне ванги с Украины по барабану. Мне другие приветы дОроги.
Патриот
03.01.2021 14:54
Kotafey:
Песня 12-го года, клип 14-го.
Шереметьев
03.01.2021 14:15
uttkin: да уж! Наши святые уходили в леса...лосих кормить, а не убивать, однако?
Это какие "ваши святые" уткин? Рыбкин? Селезнев? Может Ткачев, Клычков, Коновалов? Нет у вас, уткин, ни святости ни совести. Нахватались у Ленина "Запоздалых мыслей" о компромиссах и стелитесь под власть капиталистов ниже плинтуса.
Norg-Norg
03.01.2021 13:47
А разница какая ?Да никакой.
миротворец
03.01.2021 14:14
Norg-Norg: Бросьте ,патриот. Если убивать по лицензии -то можно ,а если без неё -нельзя.
А разница какая ?Да никакой.
Да ну? законно и противозаконно нет никакой разницы?по закону оформить и не оформлять, опять без разницы? Вы чьих будете? Бабушка?
А разница какая ?Да никакой.
Патриот
03.01.2021 14:20
Norg-Norg: Бросьте ,патриот. Если убивать по лицензии -то можно ,а если без неё -нельзя.
А разница какая ?Да никакой.
А разница какая ?Да никакой.
Вера, не вызывай полицию, когда тебя ограбят. Ты же все равно деньги потратишь, какая разница. Да никакой. Все равно у тебя их не будет.
Kotafey
03.01.2021 14:23
Эскалибур
03.01.2021 15:38
Norg-Norg
03.01.2021 19:41
Или некто Кузнецов ,который за 23 миллиарда рубликов оставил город фактически без транспорта ?
НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ,замечу.
GoodWin
03.01.2021 13:17
Не лгать, не подличать, сохранять честь и достоинство.
Если бы в 1937 году хотя бы каждый второй так поступал, не было бы никакого 37го года.
Norg-Norg
03.01.2021 13:46
GoodWin: Выход всегда есть.
Не лгать, не подличать, сохранять честь и достоинство.
Если бы в 1937 году хотя бы каждый второй так поступал, не было бы никакого 37го года.
Не лгать, не подличать, сохранять честь и достоинство.
Если бы в 1937 году хотя бы каждый второй так поступал, не было бы никакого 37го года.
Миллион раз писала -37 год был потому ,что после НЭПа была примерно такая же ситуация ,как сейчас ,разве масштабом поменьше -деньги на заграничных счетах ,олигархи ,страна в абсолютной нищете.
И война приближается ,вторая мировая .Нужно было вытащить эти деньги со счетов олигархов и всякого рода предателей ,что и было сделано.
Расстреляно и отправлено в лагеря было около семисот тысяч человек ,никаких миллионов заключённых ,как об этом писал
Солженицын ,не было и в помине.
Всё это рассказывает В.Ю.Катасонов ,есть на ЮТУБЕ .
АПМ
03.01.2021 13:28
Пообедал постненько, но вкусно...вот :)
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас. (молитва после вкушения пищи)
Боже, как скушно тут у них на Кузпрессе... на всех ветках жуют одну и туже прошлогоднюю жовку из прокисшего премикса жертв режыма...
Пойду малость на массу подавлю...
арбуз
03.01.2021 13:43
А што так? Бросаете нас, сирых, на убой Кремлю? Или вашу шарашку прикрывают? Или на работу выходите? Хотя не, народозощитник и вдрук на работу? А кто тогда грудью встанет на защиту сирых и обездоленных, угнетаемых Москвой?
Скоро некому будет отстаивать права жителей...Плачу...
Norg-Norg
03.01.2021 13:52
арбуз: Скоро некому будет отстаивать права жителей...
А што так? Бросаете нас, сирых, на убой Кремлю? Или вашу шарашку прикрывают? Или на работу выходите? Хотя не, народозощитник и вдрук на работу? А кто тогда грудью встанет на защиту сирых и обездоленных, угнетаемых Москвой?
Скоро некому будет отстаивать права жителей...Плачу...
А што так? Бросаете нас, сирых, на убой Кремлю? Или вашу шарашку прикрывают? Или на работу выходите? Хотя не, народозощитник и вдрук на работу? А кто тогда грудью встанет на защиту сирых и обездоленных, угнетаемых Москвой?
Скоро некому будет отстаивать права жителей...Плачу...
Добрый день ,Арбузик ! Полностью с вами солидарна .Даже читать не стала эти сопли ,размазанные по щекам....:)
Борцы за народное счастье и права угнетённых :)
Лютеры Кинги ,Анджелы Дэвис:) Штрафы побежали платить ...
Поэтому так нагло и ведут себя бандиты и проститутки во власти ,что нет у нынешних аборигенов ни воли ,ни чувства собственного достоинства ..
lis0chca
03.01.2021 17:24
арбуз: Скоро некому будет отстаивать права жителей...
А што так? Бросаете нас, сирых, на убой Кремлю? Или вашу шарашку прикрывают? Или на работу выходите? Хотя не, народозощитник и вдрук на работу? А кто тогда грудью встанет на защиту сирых и обездоленных, угнетаемых Москвой?
Скоро некому будет отстаивать права жителей...Плачу...
А што так? Бросаете нас, сирых, на убой Кремлю? Или вашу шарашку прикрывают? Или на работу выходите? Хотя не, народозощитник и вдрук на работу? А кто тогда грудью встанет на защиту сирых и обездоленных, угнетаемых Москвой?
Скоро некому будет отстаивать права жителей...Плачу...
А, что, как-то не так собрали деньги и помогли черемзинцам оплотить штрафы? Гриша, показал бы, как надо.
Zhishinnikov
03.01.2021 13:48
Ты смотри, какие зверства. Деньги надо возвращать, вот где ужас.
Патриот
03.01.2021 14:23
Zhishinnikov: После акции оставшиеся на счету средства придется вернуть жертвователям пропорционально их вкладу, и еще сдать бухгалтерский отчет местным властям.
Ты смотри, какие зверства. Деньги надо возвращать, вот где ужас.
Ты смотри, какие зверства. Деньги надо возвращать, вот где ужас.
Дениска за разницу собранных и потраченных на оплату штрафов денег не отчитался, мошенник.
Kotafey
03.01.2021 14:26
Патриот
03.01.2021 14:59
Kotafey: Сходи на Куйбышева,16 к Андрею Агафонову в Новокузнецкий межрайонный отдел судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств и спроси сколько сотен штрафов Сергей Николаевич забыл заплатить в 2020 году за неисполнение решений судов...
Вы же уже спросили. Обнародуйте, какие проблемы.
Kotafey
03.01.2021 19:47
Патриот:
Вы же уже спросили. Обнародуйте, какие проблемы.
Kotafey: Сходи на Куйбышева,16 к Андрею Агафонову в Новокузнецкий межрайонный отдел судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств и спроси сколько сотен штрафов Сергей Николаевич забыл заплатить в 2020 году за неисполнение решений судов...
Вы же уже спросили. Обнародуйте, какие проблемы.
А мне сказали.."Они (штрафы) все равно идут в муниципальный или областной бюджеты,не мешайте нам делать показатели и успокаивать народ, показывая что мы типа работаем. Мы занятость своей и администрации бухгалтерии создаем,чтоб их не сократили.И вообще в последнее время наши показатели стабильно растут.
lis0chca
03.01.2021 17:46
арбуз
03.01.2021 13:49
выставив фото Хитрера среди Безсмертного полка? Так это не с дури- хотел типа лайков содрать по больше.
Всё это и многое другое власти принимают только с вашего молчаливого согласия.
...Так власть народная. Ибо каков народ-такова и власть. Народ и партия едины...
Norg-Norg
03.01.2021 13:54
арбуз: эээ... те, кто с дури что-то "не то" репостнул в Интернете-
И опять я с вами полностью согласна .
кол
03.01.2021 17:29
Norg-Norg:
И опять я с вами полностью согласна .
И опять я с вами полностью согласна .
Опустили народ до этого понимания и что?
Norg-Norg
03.01.2021 19:46
Черемзинцы -молодцы, почти что герои.
Но нытьё на тему ,что скоро нас всех посадят на цепь и даже тявкнуть не дадут -считаю глупостью и детским лепетом.
Уж извините.
кол
03.01.2021 20:13
Norg-Norg: Что значит -опустила ?
Черемзинцы -молодцы, почти что герои.
Но нытьё на тему ,что скоро нас всех посадят на цепь и даже тявкнуть не дадут -считаю глупостью и детским лепетом.
Уж извините.
Черемзинцы -молодцы, почти что герои.
Но нытьё на тему ,что скоро нас всех посадят на цепь и даже тявкнуть не дадут -считаю глупостью и детским лепетом.
Уж извините.
Посадят не на цепь, а будут травить всех несогласных, может даже дихлофосом.
кол
03.01.2021 17:37
Norg-Norg:
И опять я с вами полностью согласна .
И опять я с вами полностью согласна .
Сове на соседней ветке писал, что вы довольствуютесь пониманием того, что погружаетесь во тьму.
Кажется у Лермонтова, Пушкинв или Брюсова есть "довольство стада". Народ и партия едины. Это в ироническом смысле. Кто не различает вы или Арбуз?
Norg-Norg
03.01.2021 19:55
Я ставлю перед собой конкретные задачи и пытаюсь решать их ,как умею.
Невозможно опустить народ ,которым управляют военные преступники и который ничего не предпринимает ,для того ,чтобы кардинально изменить ситуацию.
кол
03.01.2021 20:59
Norg-Norg: Кол ,меня не увлекают пустые философские рассуждения.
Поясните второй абзац, как военные преступники могут управлять не опущенным народом? Кстати, я имел в виду не опущение в физическом смысле, а в духовном. Хотя материя и дух связаны, но дуализм существует. Плохо, что на философские темы не желаете рассуждать, ведь там вся концептология порылась. При Горбачеве также все скорей-скорей и вот Ельцин на ишаке в капитализм, - он что Иисус Христос? Как вы ему доверились? Это же охлократия, Жир тот же. А Платон? Не хотите философствовать?
кол
03.01.2021 19:17
Хочешь найти у себя элементарную ошибку? ПЖиВ обнули. Или поменяй буковку в слове едины.
кол
03.01.2021 17:25
ilnikbez
03.01.2021 18:37
---
Деловые люди отказывались от деятельности на территории империи и вывозили капиталы в страны, где можно быстрее реализовать задачи, пусть и дороже. Соответственно концентрация военных, бедных и чиновников стала тяжким грузом для всех тех, кто не имел первоначального капитала, ибо не было возможности оплатить защиту военным от военных, оплатить работу специалистов, которым было опасно, пусть и за большие деньги работать/конкурировать на свободном рынке боясь задеть интересы сложившихся группировок, и оплачивать чиновникам выполнение усложненных процедур без гарантий и непонятными рисками для дела. В результате конкуренция, обеспечивающая рост была уничтожена бюрократией, а крупные конгломераты (монополии) разорвали территориальную целостность при первой же внешней экспансии ... грабь сам, пока другие не ограбили.
Или как пишут философы о том времени "невозможность простому гражданину воспользоваться своим конституционным правом, привела к тому, что большинство населения перестали ценить государственность" (упрощенная трактовка).
---
Так что Денис не прав, граждане сами должны отстаивать свои права, тут не должно быть посредников или чиновников.
кол
03.01.2021 18:57
А вот насчет прав точно.
кол
03.01.2021 19:22
кол: Поправлю, развал Рима произошел от истощения серебряных рудников.
А вот насчет прав точно.
А вот насчет прав точно.
Уточню. Нечем стало платить пенсии и довольствие армии.
кол
03.01.2021 18:51
кол
03.01.2021 19:25
кол: Мне кажется демократы включат заднюю сейчас и восстановят в Америке весь мелкий и средний бизнес. А стрелки переведут на Трампа, чтобы запугать хомяковщину раз и навсегда. А здесь виновником сделают путину и осудят ее также он зе форева.
Впереди жесточайший кризис, амерам надо искать козлов отпущения. Не Китай же?! Есть козлики помягче - партнеры.
ZapsB
03.01.2021 18:56
© Кирилл Канин«Всё делается, чтобы запугать, заставить замолчать»: зачем полицейским расширяют полномочия
14 Дек 2020, 16:30
Федеральные власти резко расширяют полномочия сотрудников правоохранительных органов. Они смогут вскрывать машины и стрелять в людей, если у них возникнут подозрения в угрозе. Инициатива связана с протестами в России и Белоруссии, а также с предстоящими выборами Госдумы, уверены опрошенные Тайгой.инфо эксперты.
Госдума голосами единороссов в первом чтении одобрила законопроект, расширяющий полномочия полицейских. Документ внесло правительство РФ под руководством Михаила Мишустина
ZapsB
03.01.2021 18:57
Это больше, чем годом ранее, сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин
24 декабря 2020
Читайте ТАСС в
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Госдума в уходящем году приняла 553 закона - это больше, чем годом ранее. Об этом сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин, выступая в четверг на последнем заседании осенней сессии нижней палаты парламента.
кол
03.01.2021 19:00
ZapsB: Госдума в 2020 году приняла более 550 законов
Все. Конец приватности. На пороге фшиватность.
АленаК
03.01.2021 19:10
Будет больше произвола. Путин старый, и по мере старения ему очень хочется жить, у него есть какое-то свое понимание безопасности. Плюс, огромное количество людей вокруг него говорят, что все хотят тебя, Вова, убить, не дорабатываем.
Сам этот закон корнями уходит к директиве об окончательном решении еврейского вопроса, который был в 1941 году признан Адольфом Гитлером, ничем сильно не отличается. Мы создаем мутную правовую конструкцию, которая предполагает насилие над гражданами, которых мы боимся.
Димон
03.01.2021 21:42
Руководитель, координатор.
Но царские замашки не рано ли?
АленаК
03.01.2021 19:11
Скоро начнутся голодные бунты, потому что президент признает, что не контролирует ситуацию с продовольствием, накормить людей не может. Речь даже не о сбалансированном питании, а о том, чтобы получать простейшие жиры и углеводы. И власть сразу начинает искать врага. Вместо того, чтобы накормить голодных, мы разрешим полиции избивать, убивать и взламывать машины. Допустим, накануне акции мою машину взломают, и что, от этого у нас станет дешевле хлеб и подсолнечное масло?
Николай Украинцев, новосибирский адвокат
Налицо реакция какая-то. Наделение полномочиями органов полиции, на мой взгляд, излишне. При действующих правах они вполне могут справляться со своими задачами. Но у нас полиция не занята выполнением той функции, которая на нее возлагается государством. Общество ожидает от полиции адекватной реакции и профилактики преступлений несовершеннолетних, например
кол
03.01.2021 19:42
АленаК: директива о решении еврейского вопроса, именно как юридический документ, она примерно такая же. Нацисты, исходя из предположения о некоторой вредности евреев, решили их убивать доступными способами, ввели принцип групповой вины. Тем же путем идет и Владимир Путин, который заранее обвиняет граждан, хоть как-то не согласных с его политикой и готовых публично выступать.
Да просто перенесите радистку Кэт на нашу почву. Будет тот же принцип работать: кто не с нами, тот против нас.
Димон
03.01.2021 21:43
Ameno
04.01.2021 13:20
Ruthenium
04.01.2021 20:49
Димон: фамилия "Украинцев" имхо в регионе не может не вызывать отторжение
Надо его переименовать в Москаленко.
ZapsB
03.01.2021 19:50
За....ли, пи...асы .....ие. Вот недавно вступил в силу очередной "народный" закон, по которому я не могу спокойно пополнить свой стим-кошелек как раньше через приложение в телефоне. Спасибо, слуги народа! Чтоб вы сожрали друг друга, вереща о чудовищной ошибке.
Эскалибур
03.01.2021 20:55
Полиция сочла Щедрина организатором акции — он размещал на своих страницах в соцсетях видеозаписи с призывом присоединяться к протестующим в мэрии.
Напомним, «осада» администрации города произошла 23 ноября. Общественники, перевозчики, лишившиеся работы из-за транспортной реформы, а также обычные жители Новокузнецка пришли в мэрию с требованием вернуть старые маршруты из-за возникшего на дорогах коллапса. Протест растянулся на несколько дней, некоторые горожане ночевали в здании администрации
Фото: Денис Щедрин / ВКонтакте
Близнец
04.01.2021 19:50
Эскалибур: Из-за протестной акции в мэрии Новокузнецка полиция возбудила административное дело в отношении главы общественной организации «Сила Кузбасса» Дениса Щедрина. Мужчине вменяется нарушение порядка организации публичной акции — ч.2 ст. 20.2 КоАП, сообщает «ВашГород.Ру».
Фото: Денис Щедрин / ВКонтакте
Двадцаточка корячится . Придётся шакину вновь объявлять сбор средств на уплату штрафов . Но есть сомнение в том ,что он остановил сбор средств на свои счета . Тоже в ерманию шибко хочет ..
Борис Лебедев
04.01.2021 11:32
Ameno
04.01.2021 13:35
0123456789
04.01.2021 15:49
frida
05.01.2021 11:37
глава народа
05.01.2021 17:27
Ruthenium
05.01.2021 17:36
глава народа: Плут отстранил оппозицию, реформа по кадрам Гос управления стоит. Коррупция растет. Гражданское общество запугано законами, демократии и свободы слова нет.
Вы не знаете про новый закон о клевете?