# #
Просмотров: 1325
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2552
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23763
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин предложил создать сквер памяти... трамвая

Памяти трамваев и оленей

Интересная идея пришла в голову нашему молодому читателю Федору Раздольеву. Он предлагает сделать в Новокузнецке Трамвайный сквер.

По его задумке, в середине будут две пары трамвайный путей, на которых должны стоять лавочки, стилизованные под трамвайчики. А по краям - лавочки-остановки: с фонарями и вывесками "Т". В конце сквера Федор предлагает "завязать" рельсы в некий бант-скульптуру в честь наших рельсов и трамваев.

Здорово! Очень оригинально! Я бы предложила еще восстановить трамвайный вагон вроде тех, какие бегали по нашему городу в тридцатые-сороковые, и поставить его в этом сквере в качестве памятника. Кстати, в этом году, 30 ноября, трамваю в Сталинске-Новокузнецке исполнится ни много, ни мало - 80 лет. Есть повод!..

Среди других идей, высказанных читателями, реконструкция исторической части проспекта Энтузиастов в память о первооткрывателях Кузнецкстроя, восстановление кинотеатра "Сибирь" (читательница Галина Белкина предлагает сделать из него кинотеатр ретро-фильмов), возвращение магазина "Привет" на проспект Металлургов, 2.

Множество людей надеются на возрождение гипсовых фигур во дворах и скверах. Вспоминают пионеров, девушку с веслом, оленей... А читатель Виталий Громов предлагает создать на бульваре Героев пантеон героев труда. И, в частности, перенести туда бюст дважды Героя социалистического труда Егора Дроздецкого, который выглядит очень одиноким и не вполне уместным на универбытовском кольце...

Дорогие читатели! Прием идей по украшению Новокузнецка продолжается. Мы не публикуем только те, что повторяют уже опубликованные в предыдущих выпусках рубрики "Есть идея!" (поверьте, звонки о необходимости поставить скамейки и убрать мусор поступают к нам едва ли не каждый час). А потому - будьте оригинальней всех, и ваша идея найдет свое место на страницах "Кузнецкого рабочего", а затем будет передана в систематизированном виде в администрацию Новокузнецка. Электронный адрес прежний: novosti@kuzrab.ru. Телефон:99-18-90.

Изображение прислал Федор Раздольев

Вера Глебова
08.07.2013
Просмотров: 2145 | Комментариев: 19
Лев Агни 08.07.2013 09:04
Яро плюсую про трамвайный скер.
Все +100500.

Хотя идея требует обмозгования.

Но дегенераты из администрации не смогут умственно переварить эту идею, ибо мозг шимпанзе не в состоянии думать, оценить задумку.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 09:07
Лев Агни: Яро плюсую про трамвайный скер.
Все +100500.

Хотя идея требует обмозгования.

Но дегенераты из администрации не смогут умственно переварить эту идею, ибо мозг шимпанзе не в состоянии думать, оценить задумку.

все, что требует бабла сверх бюджета выживания, должно быиь сиквесиировано!
0
0
=
0
Лев Агни 08.07.2013 12:15
Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 12:43
Лев Агни: Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.


дак все просто ж.
если не хватает бабла на двоих, забирает все себе самый сильный. а кузня нынче слаба.....

ну и кроме того, мистер Т по каким то причинам не желает модель управления регионом, имеющим два равнозначных по размерам города, вводить....
хотя б по примеру челябинской. там же магнитогорск не цветет, но и не дохнет же....

а тут решили, что из двоих выживет только один
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 12:44
Лев Агни: Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.


да и сиквестировать нам по большому счету, ничего не нужно.
тут только за один этот разрез, что в Рассвете-Костенково вырыли, кузня до конца дней своих как Дубаи жить должна.....
0
0
=
0
А я бы на улице Сеченова вернул русло Горбунихи! А то после асфальтирования машины аки бешеные носятся!
По руслу лодочки плавали бы и младенцев из роддома перевозили!
0
0
=
0
Православный 08.07.2013 09:48
пути утащут...на лом...имхо
0
0
=
0
marvel 08.07.2013 09:59
Еще можно по Хитарова и Энтузиастов заставить народ снимать обувь и ходить по асфальту босиком, как в 30-е годы. Заодно развешать на фонарных столбах черные тарелки репродукторов и транслировать на всю улицу заседания городского совета. Еще можно всем проживающим на Хитарова и Энтузиастов горячую воду на весь год отключить, пусть в баню ходят. Еще можно поставить там полукруглые эстрады и каждое воскресенье пусть там бабы из "Параскевы пятницы" голосит свои народные песни!!!!
0
0
=
0
Консуэло 08.07.2013 10:47
Оленей давно пора вернуть, а то теперь дети думают, что "олени" - это мэр и заместители
0
0
=
0
Фандорин 08.07.2013 11:09
Консуэло: Оленей давно пора вернуть, а то теперь дети думают, что "олени" - это мэр и заместители
Они и есть )))
0
0
=
0
Чалдон 08.07.2013 10:54
Вернуть подлинный фонтан с шахтёрами и лягушками в Саде металлургов. А то Мартинсон новодел какой-то воткнул с кучей дурацких колонн.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 11:32
Чалдон: Вернуть подлинный фонтан с шахтёрами и лягушками в Саде металлургов. А то Мартинсон новодел какой-то воткнул с кучей дурацких колонн.


и это вовсе были не шахтеры, а водоносы...ну или качальщики воды
0
0
=
0
Чалдон 08.07.2013 10:58
С детства помню оленей на в сквере в начале Пионерского. Надо вернуть непременно.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 11:31
Чалдон: С детства помню оленей на в сквере в начале Пионерского. Надо вернуть непременно.


В этом месте, единтсвенном в городе остались старые остветительные столбы, невысокие такие, с двумя шариками-светильками.
такие раньше стояли, давно, давно, по металлургов, но к сожалению их убрали.....

и вот, они же остались, совсем мало, один или два, через пионерский, там где были олени, напротив зеленстроя.
0
0
=
0
Solo-nk 08.07.2013 12:48
Вопрос что нужно сделать горожанину для того что бы Олени вернулись на свое место?
0
0
=
0
ИПешник 08.07.2013 14:13
Скинуться... полагаю
0
0
=
0
Alexei1950 08.07.2013 21:39
думаю что бюст стоит на месте!ему что?хороводы водить с остальными *останками*?
0
0
=
0
Лев Агни 09.07.2013 21:05
Убогий сквер Ермакова идеально, на мой взгляд, подходит под лавочки-трамвайчики
0
0
=
0