#
#
Просмотров: 863
Тема дня

О чём умолчал губернатор

Picture

23 марта президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Просмотров: 1847
Тема недели

Инореестр пухнет

Picture

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

Просмотров: 8024
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин предложил создать сквер памяти... трамвая

Памяти трамваев и оленей

Интересная идея пришла в голову нашему молодому читателю Федору Раздольеву. Он предлагает сделать в Новокузнецке Трамвайный сквер.

По его задумке, в середине будут две пары трамвайный путей, на которых должны стоять лавочки, стилизованные под трамвайчики. А по краям - лавочки-остановки: с фонарями и вывесками "Т". В конце сквера Федор предлагает "завязать" рельсы в некий бант-скульптуру в честь наших рельсов и трамваев.

Здорово! Очень оригинально! Я бы предложила еще восстановить трамвайный вагон вроде тех, какие бегали по нашему городу в тридцатые-сороковые, и поставить его в этом сквере в качестве памятника. Кстати, в этом году, 30 ноября, трамваю в Сталинске-Новокузнецке исполнится ни много, ни мало - 80 лет. Есть повод!..

Среди других идей, высказанных читателями, реконструкция исторической части проспекта Энтузиастов в память о первооткрывателях Кузнецкстроя, восстановление кинотеатра "Сибирь" (читательница Галина Белкина предлагает сделать из него кинотеатр ретро-фильмов), возвращение магазина "Привет" на проспект Металлургов, 2.

Множество людей надеются на возрождение гипсовых фигур во дворах и скверах. Вспоминают пионеров, девушку с веслом, оленей... А читатель Виталий Громов предлагает создать на бульваре Героев пантеон героев труда. И, в частности, перенести туда бюст дважды Героя социалистического труда Егора Дроздецкого, который выглядит очень одиноким и не вполне уместным на универбытовском кольце...

Дорогие читатели! Прием идей по украшению Новокузнецка продолжается. Мы не публикуем только те, что повторяют уже опубликованные в предыдущих выпусках рубрики "Есть идея!" (поверьте, звонки о необходимости поставить скамейки и убрать мусор поступают к нам едва ли не каждый час). А потому - будьте оригинальней всех, и ваша идея найдет свое место на страницах "Кузнецкого рабочего", а затем будет передана в систематизированном виде в администрацию Новокузнецка. Электронный адрес прежний: novosti@kuzrab.ru. Телефон:99-18-90.

Изображение прислал Федор Раздольев

Вера Глебова
08.07.2013
Просмотров: 2043 | Комментариев: 19
Лев Агни 08.07.2013 09:04
Яро плюсую про трамвайный скер.
Все +100500.

Хотя идея требует обмозгования.

Но дегенераты из администрации не смогут умственно переварить эту идею, ибо мозг шимпанзе не в состоянии думать, оценить задумку.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 09:07
Лев Агни: Яро плюсую про трамвайный скер.
Все +100500.

Хотя идея требует обмозгования.

Но дегенераты из администрации не смогут умственно переварить эту идею, ибо мозг шимпанзе не в состоянии думать, оценить задумку.

все, что требует бабла сверх бюджета выживания, должно быиь сиквесиировано!
0
0
=
0
Лев Агни 08.07.2013 12:15
Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 12:43
Лев Агни: Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.


дак все просто ж.
если не хватает бабла на двоих, забирает все себе самый сильный. а кузня нынче слаба.....

ну и кроме того, мистер Т по каким то причинам не желает модель управления регионом, имеющим два равнозначных по размерам города, вводить....
хотя б по примеру челябинской. там же магнитогорск не цветет, но и не дохнет же....

а тут решили, что из двоих выживет только один
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 12:44
Лев Агни: Тыресно, почуму у Кемерово могёт многое быть, а у нас не могёт. Мож ихний бюджет сиквесируем? :))

А то облаараживают постоянно свою деревню, все такие блаародные, куда деваться, а другим фига, даже без масла.


да и сиквестировать нам по большому счету, ничего не нужно.
тут только за один этот разрез, что в Рассвете-Костенково вырыли, кузня до конца дней своих как Дубаи жить должна.....
0
0
=
0
А я бы на улице Сеченова вернул русло Горбунихи! А то после асфальтирования машины аки бешеные носятся!
По руслу лодочки плавали бы и младенцев из роддома перевозили!
0
0
=
0
Православный 08.07.2013 09:48
пути утащут...на лом...имхо
0
0
=
0
marvel 08.07.2013 09:59
Еще можно по Хитарова и Энтузиастов заставить народ снимать обувь и ходить по асфальту босиком, как в 30-е годы. Заодно развешать на фонарных столбах черные тарелки репродукторов и транслировать на всю улицу заседания городского совета. Еще можно всем проживающим на Хитарова и Энтузиастов горячую воду на весь год отключить, пусть в баню ходят. Еще можно поставить там полукруглые эстрады и каждое воскресенье пусть там бабы из "Параскевы пятницы" голосит свои народные песни!!!!
0
0
=
0
Консуэло 08.07.2013 10:47
Оленей давно пора вернуть, а то теперь дети думают, что "олени" - это мэр и заместители
0
0
=
0
Фандорин 08.07.2013 11:09
Консуэло: Оленей давно пора вернуть, а то теперь дети думают, что "олени" - это мэр и заместители
Они и есть )))
0
0
=
0
Чалдон 08.07.2013 10:54
Вернуть подлинный фонтан с шахтёрами и лягушками в Саде металлургов. А то Мартинсон новодел какой-то воткнул с кучей дурацких колонн.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 11:32
Чалдон: Вернуть подлинный фонтан с шахтёрами и лягушками в Саде металлургов. А то Мартинсон новодел какой-то воткнул с кучей дурацких колонн.


и это вовсе были не шахтеры, а водоносы...ну или качальщики воды
0
0
=
0
Чалдон 08.07.2013 10:58
С детства помню оленей на в сквере в начале Пионерского. Надо вернуть непременно.
0
0
=
0
AMR-718 08.07.2013 11:31
Чалдон: С детства помню оленей на в сквере в начале Пионерского. Надо вернуть непременно.


В этом месте, единтсвенном в городе остались старые остветительные столбы, невысокие такие, с двумя шариками-светильками.
такие раньше стояли, давно, давно, по металлургов, но к сожалению их убрали.....

и вот, они же остались, совсем мало, один или два, через пионерский, там где были олени, напротив зеленстроя.
0
0
=
0
Solo-nk 08.07.2013 12:48
Вопрос что нужно сделать горожанину для того что бы Олени вернулись на свое место?
0
0
=
0
ИПешник 08.07.2013 14:13
Скинуться... полагаю
0
0
=
0
Alexei1950 08.07.2013 21:39
думаю что бюст стоит на месте!ему что?хороводы водить с остальными *останками*?
0
0
=
0
Лев Агни 09.07.2013 21:05
Убогий сквер Ермакова идеально, на мой взгляд, подходит под лавочки-трамвайчики
0
0
=
0