# #
Просмотров: 1370
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2572
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23784
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Тугих кошельков прибавилось

В Новокузнецке подведены итоги декларационной кампании по доходам, полученным в 2006 году. По ее результатам можно сделать однозначный вывод – количество состоятельных людей в городе стремительно растет.

Наибольшее число "миллионеров" проживает в Центральном районе. Всего в инспекции федеральной налоговой службы России по Центральному району стоят на учете более 180 тысяч граждан, более 6 тысяч организаций и более трех с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей. Серьезный "скачок" по сумме заявленного дохода, по данным инспекции, зафиксирован у людей из так называемой "средней прослойки миллионеров". Тех, кто за минувший год заработал от одного до десяти миллионов рублей, стало почти в два раза больше. Если по итогам декларационной кампании 2005 года таковых в Центральном районе было 237 человек, то в 2006-м их число возросло до 404 человек.

Количество людей с более серьезными доходами осталось примерно на том же уровне: 41 человек в своей декларации обозначил доход от 10 до 100 миллионов рублей, 8 – от 100 до 500 миллионов. В двух декларациях новокузнечане обозначили свой годовой доход, который превысил полмиллиарда рублей в год.

Назвать имя самого богатого из новокузнечан сотрудники инспекции отказались – служебная тайна. Но, по словам начальника инспекции федеральной налоговой службы по Центральному району города Любови Бражниковой, сам "рекордсмен" не скрывает своего лидерства и при случае всячески это подчеркивает.

В остальных районах города число богатых новокузнечан значительно меньше. К тому же в последние годы сохраняется тенденция, согласно которой многие из разбогатевших жителей сразу же переезжают в Центральный район. В частности, в инспекции федеральной налоговой службы по Куйбышевскому району из почти ста тысяч обслуживаемых физических лиц всего 54 обозначили доходы, превысившие 1 миллион рублей, но не достигшие десяти миллионов. И всего лишь один человек получил доход в размере до ста миллионов рублей.

Несмотря на окончание декларационной кампании сведения о своих доходах подали еще не все физические лица. Те, кто опоздал, могут сделать это в течение года, однако при этом им придется выплатить штраф в размере от 100 рублей и выше.

Алексей Елько.

"Кузнецкий рабочий"

19.06.2007
Просмотров: 1484 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь