#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3089
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11756
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Дмитрий Песков заявил об ответе Украине за занятие части Курской области

"...вы видите решительные действия"

Ответ российских военных на вторжение вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курскую область "уже происходит" и эти действия "будут продолжаться"

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

«Ответ уже, собственно, происходит. Почему вы думаете, что это разовое какое-то событие? Он уже происходит, вы видите решительные действия наших Вооруженных сил, и нет никаких сомнений, что они будут продолжены», – ответил Песков.

Напомним, 12 августа президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание в Ново-Огарёве "по ситуации в западных областях России".

В ходе обсуждения российский лидер потребовал "выдавить, выбить противника с наших территорий, и – совместно с Пограничной службой – обеспечить надёжное прикрытие госграницы".


Напомним, начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 15 тысяч рублей

На данный момент под контролем ВСУ в Курской области остается, по разным оценкам, от 500 до 1300 квадратных километров территории, разрушены мосты, периодически ведутся боестолкновения.


Как мы помним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

01.09.2024
Просмотров: 2172 | Комментариев: 27
ПалПалыч 01.09.2024 18:43
И что он этим хотел сказать?
Что Курская область освобождена, что ли?
12
5
=
7
ПалПалыч 01.09.2024 18:43
ПалПалыч: И что он этим хотел сказать?
Что Курская область освобождена, что ли?

Бомбежки Харькова, извините, не ответ
9
5
=
4
ПалПалыч:
ПалПалыч: И что он этим хотел сказать?
Что Курская область освобождена, что ли?

Бомбежки Харькова, извините, не ответ



Ответ будет такой. Мы не дадим им бомбить Москву. Ни в коем случае! Если попытаются, собьем все дроны и ракеты. Другой ответ - убить 1 тыс. украинских детей. Тоже годится!
29
8
=
21
Следователь СВР:
ПалПалыч:
ПалПалыч: И что он этим хотел сказать?
Что Курская область освобождена, что ли?

Бомбежки Харькова, извините, не ответ



Ответ будет такой. Мы не дадим им бомбить Москву. Ни в коем случае! Если попытаются, собьем все дроны и ракеты. Другой ответ - убить 1 тыс. украинских детей. Тоже годится!



Вот прямо сейчас мы бьем по жилой застройке в Харькове. И уже убито немало украинских детей. Когда приехали спасетели и врачи, мы по ним ударили. Да это подло. Согласен. Но это наш ответ на вторжение врага в Россию. Другого ответа для вас у нас нет. Нужно быть безжалостными. Помните. Не мы такие, жизнь такая.
31
8
=
23
ПалПалыч 01.09.2024 23:05
Не просто подло, а омерзительно
12
4
=
8
UVG 01.09.2024 20:43
ПалПалыч: И что он этим хотел сказать?
Что Курская область освобождена, что ли?

Он только что из отпуска, отдых в натовской стране, размягчил мозги
17
4
=
13
виктор 01.09.2024 19:09
журналист журналисту интервью дает. новый прорыв дна. потом поменяются местами. текст не изменится.
6
4
=
2
ПалПалыч 01.09.2024 23:06
виктор: журналист журналисту интервью дает. новый прорыв дна. потом поменяются местами. текст не изменится.

Песков уже давно не журналист. И даже не просто пропагандист. Глас Всевышнего
12
3
=
9
Ruthenium 01.09.2024 23:13
ПалПалыч:
виктор: журналист журналисту интервью дает. новый прорыв дна. потом поменяются местами. текст не изменится.

Песков уже давно не журналист. И даже не просто пропагандист. Глас Всевышнего

Преисподней.
11
3
=
8
Папа 01.09.2024 19:14
Алкоголик Недимон о каких то красных линиях блеял.
Где они, эти линии?
5
5
=
0
эксперт 01.09.2024 20:51
Как где, в Тоскане. Красные линии усадьбы виноградника Fatorria della Aiolla ещё никто не пересекал.
19
5
=
14
Папа 01.09.2024 19:30
Главное главнокомандующего беречь, все силы брошены на это.
Недорогие Россияне, пусть сами как нибудь спасаются.
Итак по 15 000 деревянных Гном им отвалил с барской руки, пусть ни в чем себе не отказывают.
16
3
=
13
Папа 01.09.2024 19:36
Русская духовность так и прет.
Немедленно после событий вторжения Украины подскочили Курска цены у таксистов, семь тысяч до Курска. Гостиницы десять тысяч ночь, просто принять душ три тысячи.
Помогают Россияне своим пострадавшим сотоварищам, три шкуры дерут.
Только Гном заботится о своем народишке, по 15000 дал.
16
3
=
13
Морфиус 01.09.2024 23:55
Главное - правильно выбрать таблетку
0
4
=
-4
Морфиус 01.09.2024 23:55
Морфиус: Главное - правильно выбрать таблетку

Не перепутайте пилюли!
0
4
=
-4
арбуз 02.09.2024 08:47
Вы видите решительные действия? Хм...Неа, мы не видим. Вчера здесь уже ребятки предлагали ипануть по Вашынгтону ядрёной бонбой- вот это будут да, решительные действия. А то шо щас происходит- это так, укусы комара.
0
14
=
-14
арбуз 02.09.2024 08:50
Комент с предложением ипануть по Вашынгтону набрал 100 пилюсов! Интересно, Песков читает Кузпрес?
0
14
=
-14
арбуз 02.09.2024 09:01
Песков ранее- Росея типа соблюдает принцыпы ведения боевых действий (или чё то вроде того).
Вот жежь дурачьё кремлёвское. Какие могут быть прынцыпы на войне? На войне один закон-убей ты иначе убьют тебя. И этому закону уже тыщщи лет. Если вы такие законники- зачем нападали?
Или в Кремле как рассуждали- вот суды стреляем-туды не стреляем? Над Чёрным морем постоянно кружит амрский самолёт-разведчик. Сканирует росейскую територию. Вчера всю границу Белорусии облетел. Почему его не сбивают? Укропы давно бы сбили.
0
14
=
-14
арбуз 02.09.2024 09:04
Кста-похвалю хохлозадых. Сбивают всё подряд. Всё шо видят-то и сбивают. Гражданский самолёт- хрррясь и сбили. Самолёт с пленными хохлами хррясь и нету. Амрский Ф16 -амрской же ракетой хрррясь и прощай Мыкола. Молодцы!
0
14
=
-14
Клещ 02.09.2024 12:23
арбуз: Кста-похвалю хохлозадых. Сбивают всё подряд. Всё шо видят-то и сбивают. Гражданский самолёт- хрррясь и сбили. Самолёт с пленными хохлами хррясь и нету. Амрский Ф16 -амрской же ракетой хрррясь и прощай Мыкола. Молодцы!

На 15 лямов рубелей позарились .За первый сбитый Фу-16 ..
1
16
=
-15
арбуз 02.09.2024 14:05
Клещ:
арбуз: Кста-похвалю хохлозадых. Сбивают всё подряд. Всё шо видят-то и сбивают. Гражданский самолёт- хрррясь и сбили. Самолёт с пленными хохлами хррясь и нету. Амрский Ф16 -амрской же ракетой хрррясь и прощай Мыкола. Молодцы!

На 15 лямов рубелей позарились .За первый сбитый Фу-16 ..

Точно? Ух ты!
1
14
=
-13
арбуз 02.09.2024 09:05
Интересно-а таксисты точно росеяне а не жыдо евреи?
0
14
=
-14
арбуз 02.09.2024 09:08
Евреи в Газе хреначут по жилым домам, по школам, по больницам- и ни каких прынцыпов и угрызений совести. Ибо тоже самое делают арабы. Ибо война-это всегда смертоубийство мирного населения
0
14
=
-14
Клещ 02.09.2024 12:24
арбуз: Евреи в Газе хреначут по жилым домам, по школам, по больницам- и ни каких прынцыпов и угрызений совести. Ибо тоже самое делают арабы. Ибо война-это всегда смертоубийство мирного населения

Что характерно — никто их за это не обвиняет в геноциде ...
0
16
=
-16
арбуз 02.09.2024 10:58
Вот пожалста- бпла ударили по Конаковской ГРЕС в 4 утра. На видио огонь, взрывы.
Почему бы не ударить по Киевской ГРЭС в 5 часов утра?
1
15
=
-14
арбуз 02.09.2024 14:07
В Белгороде сёдня в 6.00. разбомбили детский садик. Заведущая говорит-садик открывается в 7.00....
В Белгороде решено все школы отправить на домашнюю учёбу
0
14
=
-14