#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3215
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11881
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В результате атаки дрона в Волгограде загорелся НПЗ

Дотянулись до Волги...

В результате атаки дрона в Волгограде загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщает РИА Новости по ссылкой на ГУ МЧС, пожар произошел в Красноармейском районе Волгограда на площади 300 квадратных метров: горели нефтепродукты, предварительно, погибших и пострадавших нет. По информации губернатора, пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе после последствий падения дрона, жертв нет.

В настоящее время пожар потушен.

В последние месяцы атаки дронов на объекты критической инфраструктуры России участились. Так, 19 января после атаки дрона произошел пожар на российской нефтебазе в Брянской области. Брянский губернатор Александр Богомаз: "При уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы. По предварительной информации, пострадавших нет. Имеется возгорание резервуаров в обваловании".

Но так далеко - до Волги - до сих пор противник при уничтожение российских объектов выработки и поставки ГСМ - еще не дотягивался...


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

03.02.2024
Просмотров: 1848 | Комментариев: 34
ЖЖЖ 03.02.2024 13:00
Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!
9
2
=
7
ЖЖЖ 03.02.2024 13:01
ЖЖЖ: Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!

Нас то за что?

Мы ж такие мирролюбивые!
8
3
=
5
григорий 03.02.2024 13:39
Фу таким быть!
6
3
=
3
NATO 03.02.2024 17:51
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!

Нас то за что?

Мы ж такие мирролюбивые!



Сотня бронетранспортеров, которые Болгария безвозмездно предоставила Украине по решению Народного собрания (парламент), уже переправляются в Украину.

Об этом сообщает издание «БГНЕС».

В конце ноября прошлого года депутаты решили принять проект закона о ратификации соглашения между Министерством внутренних дел Республики Болгария и Министерством обороны Украины о безвозмездном предоставлении бронетранспортерной техники.
10
5
=
5
Клещ 04.02.2024 10:23
NATO:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!

Нас то за что?

Мы ж такие мирролюбивые!



Сотня бронетранспортеров, которые Болгария безвозмездно предоставила Украине по решению Народного собрания (парламент), уже переправляются в Украину.

Об этом сообщает издание «БГНЕС».

В конце ноября прошлого года депутаты решили принять проект закона о ратификации соглашения между Министерством внутренних дел Республики Болгария и Министерством обороны Украины о безвозмездном предоставлении бронетранспортерной техники.

Опять свистишь .Фотка 3- х летней давности . Да и не бтр-60 на ней .
БТР - 60 выглядит так .
1
7
=
-6
Клещ 04.02.2024 10:24
Клещ:
NATO:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!

Нас то за что?

Мы ж такие мирролюбивые!



БТР - 60 выглядит так .

А вот ЭТО списанное пакуют болгары в подарок украм .
1
8
=
-7

А вот ЭТО списанное пакуют болгары в подарок украм .


Ты не расстраивайся, Саша. Ты сегодня в Голубой устрице дежуришь. Осторожно там. Предохранйся.
7
1
=
6
NATO 04.02.2024 10:59

БТР - 60 выглядит так .


Российские оккупанты не прекращают атаковать позиции украинских защитников в Донецкой области, однако и техники, и человеческого ресурса для "мясных штурмов" у врага уже меньше. Об этом рассказал журналисту УНИАН командир танкового подразделения воинской части на Донецком направлении с позывным "Студент" перед его боевым выходом под Авдеевку.

По словам военного, только за вчера в районе населенных пунктов Первомайское и Пески было более 8 штурмов с 6 утра до 6-7 вечера. После завершения этих штурмов противник хотел завести пехоту в населенный пункт и забрать оттуда своих раненых и убитых. Однако цели оккупанты не достигли – украинские защитники отбили эту атаку.

"У них уже и техники меньше, и человеческого ресурса для "мясного штурма" меньше. Теперь они больше стараются думать, но у них это слабовато получается. Они задействуют 1-2 единицы техники и около 10-15 человек. Это постоянная карусель – они запускают 2-3 единицы техники и 10-15 человек, постепенно они идут. Некоторые военнослужащие со стороны противника идут в атаку без бронежилетов, касок и оружия. Как мы поняли, у них замысел один – подбежать, забросить взрывчатку и, по возможности, взорвать ее. Если не получается, если противник не доходит до этой цели – он умирает. Либо убивают свои, либо чужие. Бывало такое, что добегали, бросали близко к цели. Чтобы они забрасывали в цель – ни разу не было подрыва, лично я не видел", – рассказал "Студент".
9
1
=
8
NATO 03.02.2024 17:49
ЖЖЖ: Вот поросёнки какие!
Ишь ты, нашу нефтянку бомбят!!!



Сегодня ночью после атаки БПЛА разгорелся сильный пожар на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Общая площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

Атаку беспилотника и пожар на предприятии подтвердил губернатор Волгоградской области Бочаров. Он заявил, что «БПЛА был сбит средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы», после чего дрон упал на территорию НПЗ.

По словам местных жителей, перед началом пожара было слышно два взрыва: первый в 4:23, а второй примерно через полчаса.

Позже в сети появилось видео атаки беспилотника на НПЗ в Волгограде.

Минобороны РФ отчиталось о перехвате и уничтожении ночью средствами ПВО 4 украинских БПЛА над территорией Белгородской области, 2 БПЛА - над Волгоградской, еще одного беспилотника над Ростовской областью.
10
4
=
6
ЖЖЖ 03.02.2024 13:05
Надо с этим срочно кончать!

Патрик, бегом в строй!!!
С твоим длинным носом ты незаменим
9
4
=
5
Михалыч 03.02.2024 13:28
Ая яяй
8
2
=
6
NATO 03.02.2024 21:19
Михалыч: Ая яяй



В российском Энгельсе расстреляли командира экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95. Им оказался майор Олег Стегачев.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует: в российском городе Энгельс расстреляли командира экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95 - майора Олега Сергеевича Стегачева», - говорится в сообщении.

По данным разведчиков, указанный пилот ВКС РФ родился 23.06.1983 года, служил на авиабазе «Энгельс» (в/ч 06987).

«Он непосредственно причастен к нанесению ракетных ударов по гражданским объектам в Украине и убийствам наших людей. В результате атаки Олег Стегачев получил огнестрельные ранения. Выжил или нет - уточняем», - добавляют в ГУР.

10
5
=
5
григорий 03.02.2024 13:38
Ну и кто скажет, что это не возмездие?
7
3
=
4
Папа 03.02.2024 14:21
Главное главнокомандующего сберечь, без него погибнет Россиюшка.
Как я люблю ПЖ.
3
2
=
1
Mr. Nemo 03.02.2024 15:21
Самое печальное, что уже как-то не обращаешь особо внимания на атаки дронов.
2
2
=
0
Mr. Nemo 03.02.2024 15:22
Только фиксируешь, ага, вот и в Волгограде. В Брянске было, в Курске было, в Ростове было, теперь вот в Волгограде.
3
2
=
1
valicova 03.02.2024 16:45
Mr. Nemo: Только фиксируешь, ага, вот и в Волгограде. В Брянске было, в Курске было, в Ростове было, теперь вот в Волгограде.

Про Питер молчат.
3
3
=
0
NATO 03.02.2024 17:45
Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов отметил, что российское наступление, которое началось в ноябре 2023 г., может исчерпать свой потенциал к весне. При этом россияне не достигли и вряд ли достигнут сколь-нибудь важных результатов. Но какие потери понесли оккупанты за период этого наступления? Давайте разберемся.

Только цифры

Для оценки периода наступления я взял полный цикл с ноября 2023 года по январь 2024-го, то есть три месяца боевых действий. Хотя можно говорить, что началом наступления российских оккупационных войск стал штурм Авдеевки 10 октября, но все же именно в ноябре активизация оккупантов происходила по всей линии боестолкновения на востоке и отчасти на юге.

В качестве данных о потерях РОВ за основу бралась информация Генштаба ВСУ, сведенная в трехмесячный цикл.

Итак, потери РОВ с ноября 2023 года по январь 2024-го составили:

личный состав – 84 740;

танки – 1 099;

ББМ – 1 939;

ствольная артиллерия – 1 978;

РСЗО – 130;

автомобильный транспорт – 2 643;

спецтехника – 443;

ПВО – 100;

авиация – 11.

Рекорды

За этот трехмесячный период – ноябрь и декабрь 2023-го, а также январь 2024-го –было установлено несколько абсолютных рекордов по потерям техники российскими войсками, а также по потерям личного состава.

Абсолютный рекорд был установлен в декабре – 29 970 л. с. Ноябрь стал вторым по количеству потерь личного состава РОВ за почти два года войны – 28 550. Январь 2024 года стал третьим по количеству потерь – 26 220.

9
5
=
4
NATO 03.02.2024 17:46
Власти Эквадора приняли решение передать Соединенным Штатам военную технику советского производства для использования в Украине. Министерство иностранных дел России в пятницу осудило это инициативу и назвало ее «безрассудным» нарушением контракта.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова сообщила, что решение Эквадора было принято под давлением «внешних сил».

«Такое безрассудное решение было принято эквадорской стороной под серьезным давлением со стороны внешних заинтересованных сторон», – сказала она.

«Наши партнеры хорошо осведомлены о положениях контрактов, которые включают в себя обязательство использовать поставляемое оборудование в заявленных целях и не передавать его третьему лицу без получения соответствующего согласия российской стороны», – добавила она.

Власти Эквадора заявили, что Москва не рекомендовала обмен техники, но они считают, что в любом случае имеют на это право.
9
5
=
4
эксперт 03.02.2024 18:44
Говнищенко уже ищет в бананах яды, разрушающие русскую ДНК.
13
2
=
11
Ruthenium 03.02.2024 21:22
NATO: Власти Эквадора приняли решение передать Соединенным Штатам военную технику советского производства для использования в Украине. Министерство иностранных дел России в пятницу осудило это инициативу и назвало ее «безрассудным» нарушением контракта.


Гыгы, техника советская, и при чём тут Машуха, контракты Эквадор с СССр заключал.
1
8
=
-7
NATO 03.02.2024 21:39
Ничего личного.Просто вопрос про фото на коне в костюме казака. Это правда твое фото? Просто интересно. Ты правда казак? Тебя чалдоном зовет норгнорг. Все чалдоны казаки? Пришли с Дона или из Сечи? Не, правда.
10
4
=
6
Ruthenium 03.02.2024 22:21
NATO: Ничего личного.Просто вопрос про фото на коне в костюме казака. Это правда твое фото? Просто интересно. Ты правда казак? Тебя чалдоном зовет норгнорг. Все чалдоны казаки? Пришли с Дона или из Сечи? Не, правда.

Какое такое фото в костюме казака? Или козака? И чалдоны предки есть и хохлы. Казаком я тут не назывался, уже насмотрелся на представления ряженых, что бородатых в лампасах, что чубатых, сам по себе от них держусь.
"с Чалки и Дона" - это народная этимология, мои предки мне именно такую и рассказывали. Лингвисты предлагают разную этимологию.
3
10
=
-7
Ruthenium:



Ладно тебе прикидываться. Хорунжий твое звание. За взятие Шипки получил? Смирно!
6
1
=
5
Ruthenium 04.02.2024 13:00
Следователь СВР:
Ruthenium:

Отвали, я вчера ссылку дал с видео про этого чела.
1
4
=
-3
NATO 03.02.2024 17:47
Окончание войны в Украине, финальное и вечное, возможно только при одном условии: уничтожении Российской Федерации как государства. Эта «империя» не будет знать покоя, пока существует Украина. Россияне сами выбрали этот путь.

Существенное ослабление потенциала оккупационной армии, подрыв ее экономики и даже вступление Украины в НАТО также не станут гарантией того, что рано или поздно «империя», собрав новые силы, снова не двинет войска в новой попытке расширения. Если Кремль начнет поход на страны НАТО, Украина будет первой страной, которая будет сметена. Поэтому у нашей страны есть только один вариант решения этой проблемы: перенести войну на территорию РФ и уничтожить ее как государство. Это задача на десяток лет.

11
4
=
7
Ruthenium 03.02.2024 21:24
NATO: Окончание войны в Украине, финальное и вечное, возможно только при одном условии: уничтожении Российской Федерации как государства. Эта «империя» не будет знать покоя, пока существует Украина. Россияне сами выбрали этот путь.

Существенное ослабление потенциала оккупационной армии, подрыв ее экономики и даже вступление Украины в НАТО также не станут гарантией того, что рано или поздно «империя», собрав новые силы, снова не двинет войска в новой попытке расширения. Если Кремль начнет поход на страны НАТО, Украина будет первой страной, которая будет сметена. Поэтому у нашей страны есть только один вариант решения этой проблемы: перенести войну на территорию РФ и уничтожить ее как государство. Это задача на десяток лет.

Сколько миллионов малороссов и великороссов ты, НАТА, готова убить? Что СВО - личная инициатива путина, он дал приказ о её начале, а не россияне, - ты кагбэ не в курсе?
2
13
=
-11
NATO 03.02.2024 21:26
Диктатор РФ Владимир Путин, оправдывая агрессию против Украины, придумал новую цель своей "СВО".

Кремль продолжает генерировать цели так называемой «спецоперации» в попытке оправдать свою агрессию против Украины.

Новую цель на днях публично озвучил глава РФ Владимир Путин на форуме «Все для победы» 2 февраля.


Путин уверяет, что, убивая украинцев и захватывая их земли, россияне якобы делают свою страну самодостаточной и спасаются от поедания гнилой картошки.

«Если мы ничего не будем делать (...) на Донбассе, во что превратится наша страна? В дряхлую, не самодостаточную, (...), никому не нужную страну (...), которую все со стороны поглаживали покровительственно по головке и давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи. И при этом всегда бы думали, что и как оттяпать», - заявил глава РФ.

Как-то аргументировать свои слова Путин не удосужился, посчитав, видимо, что российскому народу сойдет и так.

Однако многих граждан РФ удивила новая цель так называемой «СВО». Они не скрывают в соцсетях своего недовольства происходящим. Среди прочего, россияне отмечают, что в мире многие страны успешно развиваются и становятся самодостаточными, не ввязываясь в кровавые войны с соседями.

«Скоро и гнилой картошке будем рады, но уже никто не даст...

А чем Путин занимался 24 года, что у России оказались столь нерадужные перспективы?

Внимание, цели «СВО» снова обновились! И чем дальше, тем они становятся все шизофреничнее!


Гнилую картошку будешь жрать, хоругвеносец?
15
5
=
10
Ruthenium 03.02.2024 22:04
Чё с дурацкими вопросами пристаёшь, карга старая? Я на гнилую картошку, как и на путина и на СВО, не подписывался.
4
9
=
-5
Ruthenium: Чё с дурацкими вопросами пристаёшь, карга старая? Я на гнилую картошку, как и на путина и на СВО, не подписывался.



Будешь жрать, я сказал. Не увиливай от ответственности, подхорунжий.
7
2
=
5
NATO 04.02.2024 01:43
Ruthenium:



Мляяяяяяя.... Это просто невероятно! В три ряда. Вереница гробов. Ради чего путин истребляет руских и башкир, тувицев и татар? Зачем они сами туда лезут?


Главный редактор censor.net Юрий Бутусов опубликовал видео с десятками гробов российских военных в Ростове-на-Дону, подготовленных для отправки в различные населенные пункты РФ.

«Встречай, Россия! Отправка гробов из Ростова-на-Дону. Военнослужащие в парадных деревянных мундирах складированы и готовы для отправки во все уголки необъятной», — написал он в комментарии к видео.
13
5
=
8
NATO 03.02.2024 17:48
Бессмысленная груда ржавого железа


Черноморский флот РФ практически прекратил операции на море.

Помниться десять лет назад, в дискуссиях по поводу аннексии Крыма были очень популярны аргументы про Черноморский флот. Про то, что этому флоту необходим Севастополь, «а иначе НАТО …» ну и все в том же духе.

Я, помниться, во время оно вызывал на российском телевидение бурю возмущения своими высказываниями о том, что это бессмысленная груда ржавого железа, что мне не ясно зачем она России в принципе, и еще меньше – чем ее дальнейшее ржавление в Севастополе лучше ржавления в любом другом месте.

Прошли годы, и вот указанный Черноморский флот и его знаменитая база получили шанс проявить свою полезность. Причем не в войне с НАТО, а в противостоянии противнику вроде бы заведомо флота почти не имеющему.

Потребовалось не так много времени, чтобы Черноморский флот практически прекратил операции на море и в основном перебазировался из небезопасного Севастополя.

А ведь когда-то необходимость сохранения контроля над данной базой было одним из главных аргументов в пользу начала всей этой авантюры.

Дмитрий Некрасов
17
4
=
13
GoodWin 03.02.2024 22:33
Невесело конечно
5
0
=
5
GoodWin: Невесело конечно



Да уж. Веселого мало. Но можно посмотреть Камеди клаб и выпить пива. В конце концов, живем один раз.

Приветствую!
8
1
=
7