#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Беженцев из  Курской области расселяют всей страной

"Верным курском идёте, товарищи!"

Беженцев из Курской области расселяют всей страной.

Покинувших свои дома из-за боевых действий жителей Курской области готовы принять 400 пунктов временного размещения (ПВР) по всей стране, извещает Ъ со ссылкой на МЧС.

По словам спасателей, всего ПВР могут принять до 30 тысяч граждан. Накануне врио губернатора Курской области Алексей Смирнов на совещании с участием президента Владимира Путина сообщил, что эвакуации подлежат 180 тысяч человек, более 120 тысяч уже вывезены из опасных районов в другие населенные пункты области и в другие регионы.

Picture backgroundБеженцев начали размещать в санаториях, гостиницах, домах отдыха и детских оздоровительных лагерях. Из палаток, временно обустроенных в Курской области, беженцы перебираются в гостиницы, санатории, дома отдыха и детские лагеря в других регионах страны

Больше всего спасающихся от военных действий граждан пока в Подмосковье: в регион прибыло 860 жителей Курской области, в том числе 659 детей и 48 инвалидов.

В Москве власти сообщали об отправке более 1 тысяч специалистов по обустройству ПВР в Курскую область и сборе вещей для пострадавших в 14 специальных штабах.

В Кузбассе подготовлены пункты временного размещения, рассчитанные более чем на 800 человек, сообщил врио губернатора Илья Середюк.

"Мы готовы принять курян, обеспечить их одеждой, продуктами питания, предметами первой необходимости", - заверил он.

Ранее сообщалось, что жители Курской области, вынужденно покинувшие свои дома, могут оформить единовременную выплату в 10 тыс. рублей на Госуслугах.

Напомним, начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область.

Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

15.08.2024
Просмотров: 9109 | Комментариев: 155
Хищник 15.08.2024 08:25
А и хде тут Протрирот?
Отдай, цука, беженцам мамкину кватерку на Ильинке!
32
6
=
26
Патриот 15.08.2024 10:45
Хищник: А и хде тут Протрирот?
Отдай, цука, беженцам мамкину кватерку на Ильинке!

Фитюська, тебе-то, "ведущему специалисту по недвижимости", всех переселить-раз плюнуть. Фитюська Сочинский-четкий юрЫст, ведущий специалист. Цены ему нет, ибо никто цены не даёт. Даже как "муж на час" никому не нужен.
4
29
=
-25
Хищник 15.08.2024 10:56
Ну и чо не звонишь, падаль?!
29
6
=
23
Хищник 15.08.2024 10:57
Хищник: Ну и чо не звонишь, падаль?!

Понимаю, тебе в гамне жить привычнее - и сыто и тепло.
30
7
=
23
Хищник 15.08.2024 11:00
Хищник:
Хищник: Ну и чо не звонишь, падаль?!

Понимаю, тебе в гамне жить привычнее - и сыто и тепло.

30
7
=
23
Патриот 15.08.2024 11:17
Хищник:
Хищник: Ну и чо не звонишь, падаль?!

Понимаю, тебе в гамне жить привычнее - и сыто и тепло.

Это ты Новокузнецк сейчас гамном назвал, обитатель сочинской помойки.
3
25
=
-22
Хищник 15.08.2024 11:50
Это я сейчас твоё дерьмо назвал, где ты обитаешь, гнида протрирота.
29
6
=
23
Ruthenium 15.08.2024 19:22
Патриот:
Хищник:
Хищник: Ну и чо не звонишь, падаль?!

Понимаю, тебе в гамне жить привычнее - и сыто и тепло.

Это ты Новокузнецк сейчас гамном назвал, обитатель сочинской помойки.

А кто превратил Новокузнецк в зону экологического, экономического, медицинского, транспортного и прочего социального бедствия? Типа ты не в курсе, да, Путрик?
26
3
=
23
Хищник 16.08.2024 06:36
А у него как у того дурочка-близнеца - тут вижу, а тут и не вижу и не слышу!
А в методичках не указано где и как чавой-кавовить.
Вот и мечется поц во клыщко под протриротом.
Раздвояетца.
Шиза.
15
0
=
15
Клещ 15.08.2024 17:09
Патриот:
Хищник: А и хде тут Протрирот?
Отдай, цука, беженцам мамкину кватерку на Ильинке!

Фитюська, тебе-то, "ведущему специалисту по недвижимости", всех переселить-раз плюнуть. Фитюська Сочинский-четкий юрЫст, ведущий специалист. Цены ему нет, ибо никто цены не даёт. Даже как "муж на час" никому не нужен.

От скромности не помрёт ,однако ..
1
22
=
-21
Хищник 16.08.2024 06:36
Хрен дождётесь!
Я поссу на ваши могилки!
14
0
=
14
Патриот 15.08.2024 10:49
Кузбасс с 14-го года принимает переселенцев с Донбасса. Почему бы курянам не помочь. Рабочие русские люди едут, не среднеазиаты без знания русского языка.
2
27
=
-25
Хищник 15.08.2024 10:55
Вернись в палату, придурок!
Отдай мамкину кватерку беженцам, ссучёныш!
Не прячься, сходи на СВО, вернись овощем, дай мамке заработать на ЛадуКалину, тварь!
29
5
=
24
Ruthenium 15.08.2024 11:12
Патриот: Кузбасс с 14-го года принимает переселенцев с Донбасса. Почему бы курянам не помочь. Рабочие русские люди едут, не среднеазиаты без знания русского языка.

Переселенцы с Донбасса, как увидели прелесть житухи, Кузбасса, так быстренько в большинстве отсюда сделали ноги.
30
5
=
25
Патриот 15.08.2024 11:19
Ruthenium:
Патриот: Кузбасс с 14-го года принимает переселенцев с Донбасса. Почему бы курянам не помочь. Рабочие русские люди едут, не среднеазиаты без знания русского языка.

Переселенцы с Донбасса, как увидели прелесть житухи, Кузбасса, так быстренько в большинстве отсюда сделали ноги.

Не ври, убогонький. Куда шахтёру с Донбасса ехать, если не в Кузбасс.
3
29
=
-26
Хищник 15.08.2024 11:51
Та ты шо…
А чтож ты в алабамию под клещем вздриснул?!
28
5
=
23
Ruthenium 15.08.2024 13:57
Патриот:
Ruthenium:

В ЕС, там пособия беженцам не сравнить с эрэфийскими, как и зарплаты.
29
5
=
24
Патриот 15.08.2024 14:04
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:

Дурак ты, громодянин. В ЕС на пособиях сидят турки, африканцы и арабы, нахрен им свидомые конкуренты.
1
25
=
-24
Ruthenium 15.08.2024 14:07
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:

Завралось ты, ципсота лахтинская. ЕС пособия выделяет по программам, в том числе есть программы помощи беженцам с Уркаины.
29
5
=
24
Патриот 15.08.2024 14:12
А ты поинтересуйся, громодянин. Иначе какого хрена твои соплеменники в Шереметьево в очередь на фильтрацию выстраиваются. Кроме как в Россию бежать некуда.
0
25
=
-25
Ruthenium 15.08.2024 15:00
Патриот: А ты поинтересуйся, громодянин. Иначе какого хрена твои соплеменники в Шереметьево в очередь на фильтрацию выстраиваются. Кроме как в Россию бежать некуда.

Какие такие соплеменники, которых ты малороссами, живущими в Малороссии, называл? Что ж ты, нерусь Иродова, над ними злорадствуешь?
28
5
=
23
эксперт 15.08.2024 18:21
Ирландия: a weekly allowance of 220 euros and free accommodation in state-run facilities, mostly hotels (90 тысяч рублей в месяц, бесплатное жилье). В России - десят тыщ разово )))
28
3
=
25
Клещ 15.08.2024 17:13
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:

Зубкову из грузинии выперли ,из поляндии выперли , уехала в ерманию ,как беженец . Вчера закончила недельную голодовку ,объявленную в знак протеста против условий проживания и мизерного пособия .
1
24
=
-23
Клещ 15.08.2024 17:17
Живёт в каком-то подвале ,разгороженом ширмами .
1
25
=
-24
эксперт 15.08.2024 19:24
Клещ: Живёт в каком-то подвале ,разгороженом ширмами .

Ну к подвалу с ширмами тебе не привыкать.. Я думаю тебе даже удобно там, можно ночью потихоньку прошмыгнуть к 80-летнему соседу, за хрен его потрогать
26
3
=
23
Franz 15.08.2024 19:52
Почему потихоньку? У них на пиндосии всё с размахом делают
26
3
=
23
эксперт 15.08.2024 19:57
Ну и гул у них там стоит в подвале, наверное.. "Голая вечеринка" по сравнению с этим - воскресная служба.
25
3
=
22
Хищник 16.08.2024 06:38
Устричные…
14
0
=
14
UVG 15.08.2024 19:14
Скоро и тебя из олобамии попрут , и паспорт содомита-богохульника не поможет. Кайся, пиши слезное письмо Володину, мож войдет в твое положение
26
3
=
23
Хищник 16.08.2024 01:00
В пердолле и войдет.
14
0
=
14
Ruthenium 15.08.2024 19:18
Клещ:
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:

Мизерное пособие это сколько, во сколько раз больше эрефийских зарплат?
25
3
=
22
эксперт 15.08.2024 17:36
А зачем им было покидать родной край и ехать в Кузбасс, почему Россия их не защитила?
27
3
=
24
Хищник 16.08.2024 06:39
эксперт: А зачем им было покидать родной край и ехать в Кузбасс, почему Россия их не защитила?

Не шмагла.
Она утонула?!
15
0
=
15
Патриот 15.08.2024 13:39
Культ вермахта в ВСУ - из области непознаваемого. На рога напяливают стальхельм, свои барбухайки обрисовали балкенкройцами и рейхсадлерами, в особо запущенных случаях свастонами. Клешнями, по любому случаю кидают зиги. А этот еще и косплеит знаменитый фрицен-акцент млеко-яйки.
0
27
=
-27
Патриот 15.08.2024 13:42
Чуть что-а у вас Мильчаков. Мильчаков у нас один, а у вас всей стране денацификация.
1
25
=
-24
эксперт 15.08.2024 17:37
А почему Мильчаков на свободе? У нас что - культ нацизма?
26
3
=
23
Franz 15.08.2024 14:02
Правда что ли? То что ШомАн косплеит гитлерюгенд тебя не волнует. И каким образом каска отдельно взятого чувака влияет на то что минобороны РФ просрало атаку на Курскую область.
По твоей ущербной логике если одеться в ссоветскую каску, ППШ и ватник, зоговорить с вологодким говорком, то все псседо фрицы разбегутся? Ну если дело в этом можешь купить себе пилотку в Акварели и вперед.
32
5
=
27
Патриот 15.08.2024 14:06
Не суетись, ципсо.
1
25
=
-24
Патриот 15.08.2024 14:08
Конец все равно для вас один.
1
26
=
-25
Franz 15.08.2024 14:09
Патриот: Конец все равно для вас один.

Ты с кем разговариваешь?
29
5
=
24
UVG 15.08.2024 19:18
Franz:
Патриот: Конец все равно для вас один.

Ты с кем разговариваешь?

«Тихо сам с собою, правою рукою»
26
3
=
23
Хищник 16.08.2024 06:40
UVG:
Franz:
Патриот: Конец все равно для вас один.

Ты с кем разговариваешь?

«Тихо сам с собою, правою рукою»

15
0
=
15
Ruthenium 15.08.2024 14:11
Патриот: Конец все равно для вас один.

А почему Путен предлагает переговоры с Украиной? С Гитлером переговоры вести Сталин отказывался. О каком конце речь, о мирном?
28
6
=
22
Franz 15.08.2024 14:17
А потому что у Соловьева 3 дома на Комо, а вот у Левитана дачи в Баварии не было.
Не будет никаких переговоров, всё катится в задницу. В итоге лет через 5 придем в Северную Корею от одного вида Вождя будем рыдать и пысаться, а деда будет радоваться.
33
5
=
28
Ruthenium 15.08.2024 15:03
Пропагандоны недавно пугали нас 90-ми, теперь смотрю, не пугают, года два уже как.
28
5
=
23
Franz 15.08.2024 15:28
А что пугать? Если раньше заводы отжимали бандиты, то сейчас их отжимают чекисты. Дана вольница погонам и сапогам, вот они и творят что хотят в свою пользу. Цивилев пришел и началось, посадки, проблемы у месстных "олигархов" которым Алабай ярлык пожаловал. А на чьей стороне играет Цивилев, вот то-то и оно.
29
5
=
24
Ruthenium 15.08.2024 19:23
А пролетарии как обычно пролетают.
24
3
=
21
Патриот 15.08.2024 16:37
Ruthenium:
Патриот: Конец все равно для вас один.

А почему Путен предлагает переговоры с Украиной? С Гитлером переговоры вести Сталин отказывался. О каком конце речь, о мирном?

Путин уже ничего не предлагает. КПП в Колотиловке, здесь проходил обмен пленными. Похоже, что и это твои украинские соплеменники похерили.
0
25
=
-25
Ruthenium 15.08.2024 19:24
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Конец все равно для вас один.

А почему Путен предлагает переговоры с Украиной? С Гитлером переговоры вести Сталин отказывался. О каком конце речь, о мирном?

Путин уже ничего не предлагает. КПП в Колотиловке, здесь проходил обмен пленными. Похоже, что и это твои украинские соплеменники похерили.

В ЦИПСЕ твои соплеменники, лахта путринская.
23
3
=
20
Патриот 15.08.2024 16:40
На газоизмерительной станции Суджи жили работники Нафтогаза, пока им привет с неньки не прилетел.
1
25
=
-24
Franz 15.08.2024 19:58
Прям так и жили с жевто-блакитным прапором? Хрень не неси, дуплоголовый.
Станция и сейчас прекрасно работает, Путин газ на ненавистный Запад исправно поставляет.
26
3
=
23
эксперт 15.08.2024 18:18
Конец один - ты и дальше будешь оставаться в стороне и не мешать врагу терзать Россию. Чем больше таких как ты клоунов, тем ВСУ лучше. Держи орден за вклад в оборону Украины.
30
3
=
27
Franz 15.08.2024 20:00
Женьке Пригожину такую вручили, 7 самолетов и вертолетом за один день сбить.
25
3
=
22
valicova 15.08.2024 20:03
Патриот: Не суетись, ципсо.

Ну если немцы первые вооружили укров касками и прочими одеждами, брониками.
9
3
=
6
эксперт 15.08.2024 17:39
Может они это делают, потому что русские дурачки реагируют на любую атрибутику, даже отдаленно напоминающую вермахт, как на красную тряпку, начинают бегать с этим, сталкиваются лбами и взаимно аннигилируются?
26
3
=
23
Патриот: Культ вермахта в ВСУ - из области непознаваемого. На рога напяливают стальхельм, свои барбухайки обрисовали балкенкройцами и рейхсадлерами, в особо запущенных случаях свастонами. Клешнями, по любому случаю кидают зиги. А этот еще и косплеит знаменитый фрицен-акцент млеко-яйки.

О видишь как...Уже и На рога напяливают стальхельм,и косплеит знаменитый фрицен-акцент млеко-яйки.
А ты всё ещё не в окопе...
Дома сидишь, да мамкины рейтузы нюхаешь...
Когда спасать мир от нациков пойдёшь?
26
3
=
23
valicova 15.08.2024 19:28
петросян-месный:
Патриот: Культ вермахта в ВСУ - из области непознаваемого. На рога напяливают стальхельм, свои барбухайки обрисовали балкенкройцами и рейхсадлерами, в особо запущенных случаях свастонами. Клешнями, по любому случаю кидают зиги. А этот еще и косплеит знаменитый фрицен-акцент млеко-яйки.

О видишь как...Уже и На рога напяливают стальхельм,и косплеит знаменитый фрицен-акцент млеко-яйки.
А ты всё ещё не в окопе...
Дома сидишь, да мамкины рейтузы нюхаешь...
Когда спасать мир от нациков пойдёшь?

Этот осел не видит нашей формы. Нах вы с дебилом спорите? Забудьте и его забудут.
16
3
=
13
lis0chca 15.08.2024 09:30
Данте с 9-ю кругами Ада отдыхает на Руси...Движуха, чё...
Санатории подготовлены были в 2014, приезжие измучились на казённых харчах, нужны дом и работа... И стабильность... Бабки под 80 лет, плачут, смотреть страшно на этот переезд. Никто слова против не молвит...
33
6
=
27
Патриот 15.08.2024 10:51
lis0chca: Данте с 9-ю кругами Ада отдыхает на Руси...Движуха, чё...
Санатории подготовлены были в 2014, приезжие измучились на казённых харчах, нужны дом и работа... И стабильность... Бабки под 80 лет, плачут, смотреть страшно на этот переезд. Никто слова против не молвит...

Запричитала кликуша.
2
28
=
-26
Хищник 15.08.2024 10:58
Выори, псина, во поле «Я - курско-узский!»
28
5
=
23
lis0chca 15.08.2024 09:40
А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!
30
6
=
24
Патриот 15.08.2024 10:50
lis0chca: А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!

Предложи сразу сдать Курск украинским нацистам под разграбление, чего стесняешься.
1
26
=
-25
Хищник 15.08.2024 10:59
Патриот:
lis0chca: А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!

Предложи сразу сдать Курск украинским нацистам под разграбление, чего стесняешься.

28
5
=
23
Ruthenium 15.08.2024 11:10
Патриот:
lis0chca: А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!

Предложи сразу сдать Курск украинским нацистам под разграбление, чего стесняешься.

Кузбасс свинороем урыт, уголь олигархат выгребает, а местным убитую природу и гроши оставляет, в Кузне воздух отравлен и такая же картина, олигархат бабки гребёт, бабло в офшоры идёт, а местным жителям - гроши и болезни. Как называть этот режим?
30
5
=
25
Патриот 15.08.2024 11:13
Ruthenium:
Патриот:

Тебе из Житомира виднее, громодянин.
1
26
=
-25
Ruthenium 15.08.2024 11:16
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Тебе из Житомира виднее, громодянин.

Сам ты говнянин. Припёрлось Путря на "Кузпресс" из Лахты и ещё кому-то громадянство тут раздаёт.
30
6
=
24
Патриот 15.08.2024 11:22
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Громодянин, Лахта-центр-небоскреб в Питере. Все остальное ципсошные сказки.
3
25
=
-22
Хищник 15.08.2024 11:52
Выплюнь член и пиши по-русски, падаль олабамская!
30
5
=
25
Ruthenium 15.08.2024 15:05
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Лахта - это Путрик с коллегами на "Кузпрессе".
28
5
=
23
Franz 15.08.2024 11:24
Патриот:
lis0chca: А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!

Предложи сразу сдать Курск украинским нацистам под разграбление, чего стесняешься.

С таким руководством это вопрос ближайшего времени, "ситуация" то развивается.
Хохлы коварные Герасимову в штаны насрали.
28
6
=
22
Хищник 15.08.2024 11:53
Патриот любит када в штанах тепло…
29
5
=
24
valicova 15.08.2024 15:13
Franz:
Патриот:
Хохлы коварные Герасимову в штаны насрали.

Они не правильно воюют! Напали на Россию.
27
5
=
22
Ruthenium 15.08.2024 15:15
valicova:
Franz:
Патриот:
Хохлы коварные Герасимову в штаны насрали.

Они не правильно воюют! Напали на Россию.

При чём вероломно! Внезапно! Сущщие нацЫсты!
27
5
=
22
эксперт 15.08.2024 17:56
И тут победа. Часть плана "похищение их биоматериалов" успешно выполнена, полные штаны улова. Лучше уж биоматериалы достанутся нам, чем американским экспериментаторам в белых халатах. Президент и НГШ стоят на страже русского ДНК и даже РНК.
26
3
=
23
Ruthenium 15.08.2024 15:18
Патриот:
lis0chca: А мы завсегда верным курсом идём! И НИКТО НАМ НЕ УКАЗ!

Предложи сразу сдать Курск украинским нацистам под разграбление, чего стесняешься.

После сдачи укронацистам русского города Херсона я неделю плакал. Тебе мало, совсем моё здоровье расстроить хочешь?
26
5
=
21
GoodWin 15.08.2024 10:05
"Душераздирающее зрелище"
(Ослик Иа-Иа)
26
5
=
21
GoodWin 15.08.2024 10:06
"Накануне врио губернатора Курской области Алексей Смирнов на совещании с участием президента Владимира Путина сообщил, что эвакуации подлежат 180 тысяч человек, более 120 тысяч уже вывезены из опасных районов в другие населенные пункты области и в другие регионы."
120 тысяч уже вывезены из опасных районов в другие (опасные районы)
19
5
=
14
GoodWin 15.08.2024 10:07
GoodWin: "Накануне врио губернатора Курской области Алексей Смирнов на совещании с участием президента Владимира Путина сообщил, что эвакуации подлежат 180 тысяч человек, более 120 тысяч уже вывезены из опасных районов в другие населенные пункты области и в другие регионы."
120 тысяч уже вывезены из опасных районов в другие (опасные районы)

Слышал, их собираются пересылать в Запорожскую область, которая пока под контролем РФ находится.

Блестяще!
21
5
=
16
GoodWin 15.08.2024 10:07
А чего не в Бахмут с Авдеевкой?
26
5
=
21
Патриот 15.08.2024 10:52
GoodWin:

Блестяще!

Что значит "пока"?
1
24
=
-23
Хищник 15.08.2024 11:01
А чо там по методичкам треплоштаба, Педрик?!
28
5
=
23
Franz 15.08.2024 11:25
Патриот: Что значит "пока"?

Вот это и значит

28
5
=
23
GoodWin 15.08.2024 10:09
Всего за неделю - 180 тысяч.

А хлопцы-то останавливаться не собираются.
Всего в Курской области более миллиона проживает, в Белгородской того больше. Куда всех их господин Середюк расселять собирается?
24
5
=
19
Franz 15.08.2024 12:09
GoodWin: Куда всех их господин Середюк расселять собирается?

К Антохе Черемнову поселит, у него квартира как Курская область
27
5
=
22
так - то 15.08.2024 10:11
Всем доброго утра! Вчера геомагнитная буря была. Миру - МИР! Путина - в отставку! Втянул страну в настоящую пилево и разруху!
24
5
=
19
так - то 15.08.2024 10:20
У нас под окном газонокосилка тарахтит. Надоела.

Доча была в Курской обл на объекте работала. Под обстрел попала. С офисом головным связались. Их отпустили по домам. Поехала в Краснодар опять . А сельские жители урожай собирают.
24
5
=
19
так - то 15.08.2024 10:28
Женщины и дети самый уязвимый объект на войне.

Миру - МИР!
23
4
=
19
так - то 15.08.2024 10:30
Нужно прекращать эту бодягу. Полагаю .
22
5
=
17
так - то 15.08.2024 10:32
Картоха и не картоха всю инфляцию подтянут кверху.
24
5
=
19
так - то 15.08.2024 10:33
Сяду сегодня за мир медитировать.
23
5
=
18
Хищник 15.08.2024 11:06
так - то: Сяду сегодня за мир медитировать.

28
5
=
23
Ruthenium 15.08.2024 11:11
так - то: Сяду сегодня за мир медитировать.

Молодца, так-та! Хоть один человек на "Кузпрессе" что-то для мира делает, а не только болтает.
8
5
=
3
Патриот 15.08.2024 10:54
так - то: У нас под окном газонокосилка тарахтит. Надоела.

Доча была в Курской обл на объекте работала. Под обстрел попала. С офисом головным связались. Их отпустили по домам. Поехала в Краснодар опять . А сельские жители урожай собирают.

Стоп, болезная. Твоя доча из Анапы ездит в Курск на работу?! В Анапе даже летом работы нет?!
1
25
=
-24
Хищник 15.08.2024 11:03
Стоп, имбицилко!
У вас в дурке конверты клеят?!
А переходники делают?!
А удлинители?
Ах да - Тыж на перепрошивании бабулькиных бэушных бюстиков…
СпециАналлизд!
27
5
=
22
так - то 15.08.2024 11:55
Сам - дурак. Болезная не я а ты. Доча в Анапе бывает. В гостях. Но живёт в Краснодаре. По командировкам ездит по сельским районам работает. Независимый эксперт от ООН, зерно закупает. Оценивает. Отгружает.

Она имеет живой ум. У неё навыки и хватка. Я вкладывалась в воспитание детей, а не только конфетами и гаджетами откупалась.

Они мне дороги, как моё продолжение на Земле. Путин их из за своего рейтинга подставил всю мою жизнь под удар...

И да, я буду медитировать, что бы война прекратилась. Сошла на нет.
28
6
=
22
Патриот 15.08.2024 14:15
Независимый эксперт от ООН, зерно закупает. Оценивает. Отгружает. В Краснодаре. От ООН.

Мать за дуру считает. И правильно делает.
1
25
=
-24
valicova 15.08.2024 15:41
Патриот: Независимый эксперт от ООН, зерно закупает. Оценивает. Отгружает. В Краснодаре. От ООН.

Мать за дуру считает. И правильно делает.

Не, это ты всех за дураков считаешь.
25
5
=
20
Хищник 15.08.2024 11:11
Педрик покакал наскоком и смылся, аки дерьмо в унитазе.
Ща во клыщке вылезет, народ сосати…
28
5
=
23
Хищник 15.08.2024 11:12
Другой вопрос, отчоль эта падаль насекомная патриотично еще и детей сосёт?!
Как Лапти Алладинов такое позволяет алабамской сосульке???!
28
5
=
23
Franz 15.08.2024 11:41
Это шедеврально. Жили люди, а теперь всех собрать и переселить 180 000 человек. Вот и думайте, дорогие рассияне о дальнейшей жизни, своих домах и имуществе, следующая ситуация может не только в Курской области произойти.

Надо их концертами ШаманА изгонять, молитвами и крестными ходами (облетами) с мощами-иконами. Новый министр в этом разбирается, недаром физмат школу заканчивал.
34
4
=
30
эксперт 15.08.2024 18:07
Капец, у самого Перельмана учился. Судя по фотке изучают Общую Теорию Относительности. Ведь проблемы курян - это как посмотреть.. С одной стороны захвачены сто населенных пунктов в Курской области, а с другой - напряженная ситуация в курском приграничье
26
3
=
23
так - то 15.08.2024 12:01
Надо, надо количественное умонастроение перевести в качественное. Что бы агрессия была как западло.

Ставим вопрос перед могучим коллектичным разумом кузпрессиянским вопрос :" чему лично меня научила агрессивная политика в государстве? что ещё открыть может президент Путин для Вселенной и Человечества? какой путь к Реактору Эволюции лучший?"
9
5
=
4
так - то 15.08.2024 12:06
Прочитает новокузнецкий житель Кузпресс. Сядет сегодня вечером и задумается. Два - три человека сильно мысль нагнетут энергией. Пойдёт мощная мысль по стране и найдётся то решение или человек, или вариант , когда спадёт надобность в Путине, как в лидере и в войне, как в поводе доказывать.

Под грубым , физическим, всегда скрывается токоматериальное.
8
5
=
3
так - то 15.08.2024 12:09
Если Большой Взрыв можно представить как зарождение Вселенной. То упорядочить энергию ЧелоВеком тоже возможно.


Я есть - АУМ - есть Я!
7
5
=
2
так - то 15.08.2024 12:11
Вчера могла себя представить, как умираю. Сегодня представляю себя аки Фенист возраждённый.

Не траву косят. Выпиливают кусты. Под окнами. Но тоже надоели.
7
5
=
2
Oldmen 15.08.2024 12:17
Работёнка тут подворачивается.
Не пыльная - копать.
Платят неплохо.

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту
33
6
=
27
эксперт 15.08.2024 18:23
Интересно, бульдозер выдерживает удар фпв дрона?
27
3
=
24
valicova 15.08.2024 15:20
Сайт не работал. Так-то опять отжигает.
7
5
=
2
valicova 15.08.2024 15:20
Только смерть остановит Путина.
7
5
=
2
valicova 15.08.2024 15:22
valicova: Только смерть остановит Путина.

Я все-таки вижу что там не Пу.
7
5
=
2
valicova 15.08.2024 15:25
Весь прогресс человечества обязан науке в области физики, немного биологии. В области социальных, общественных наук мы продвинулись гораздо меньше.
8
5
=
3
valicova 15.08.2024 15:26
Главный тормоз заложили Маркс и Ленин.
8
5
=
3
valicova 15.08.2024 16:23
valicova: Главный тормоз заложили Маркс и Ленин.

По закону ОО сначала они двинули общественные процессы. Но как потом как оказалось не совсем в ту степь.
7
5
=
2
valicova 15.08.2024 16:26
valicova:
valicova: Главный тормоз заложили Маркс и Ленин.

По закону ОО сначала они двинули общественные процессы. Но как потом как оказалось не совсем в ту степь.

Пришел Ленин и будучи односторонне образованным челом не все учел в создании нового государства.
7
4
=
3
valicova 15.08.2024 16:29
valicova:
valicova:
valicova: Главный тормоз заложили Маркс и Ленин.

По закону ОО сначала они двинули общественные процессы. Но как потом как оказалось не совсем в ту степь.

Пришел Ленин и будучи односторонне образованным челом не все учел в создании нового государства.

Почему Сталин и говорил, что без теории нам смерть
7
4
=
3
valicova 15.08.2024 16:30
valicova:
valicova:
valicova:
valicova: Главный тормоз заложили Маркс и Ленин.

По закону ОО сначала они двинули общественные процессы. Но как потом как оказалось не совсем в ту степь.

Пришел Ленин и будучи односторонне образованным челом не все учел в создании нового государства.

Почему Сталин и говорил, что без теории нам смерть

Он хотел как по науке. А науки-то и нет до сих пор.
7
4
=
3
valicova 15.08.2024 15:29
Если даже в арифметике мы точно все знаем, что 2*2=4, то в социальных науках мы не найдем такого.
7
5
=
2
valicova 15.08.2024 15:31
Все начинается с основного вопроса философии, чио первично.
7
5
=
2
так - то 15.08.2024 15:38
Ну, моя твоя не понимайт. Зашла через ВПН, смотрю Патриот( слово испахабил), поправила , дурака то надо учить.

Тут ещё Кол( ник) спорит. Мне на вас пофиг. Вы свои предпочтения на меня не перевидёте. Я то через Тонкий План провеояю.
15
5
=
10
так - то 15.08.2024 15:41
Офис головной дал команду -" оставить объект", доча и уехала. Курск она оставила вчера, сегодня в Коаснодаре.
15
5
=
10
valicova 15.08.2024 15:44
так - то: Ну, моя твоя не понимайт. Зашла через ВПН, смотрю Патриот( слово испахабил), поправила , дурака то надо учить.

Тут ещё Кол( ник) спорит. Мне на вас пофиг. Вы свои предпочтения на меня не перевидёте. Я то через Тонкий План провеояю.

Так-то, я с вами не спорю. Уровень не тот.
8
6
=
2
valicova 15.08.2024 15:52
valicova:
так - то: Ну, моя твоя не понимайт. Зашла через ВПН, смотрю Патриот( слово испахабил), поправила , дурака то надо учить.

Тут ещё Кол( ник) спорит. Мне на вас пофиг. Вы свои предпочтения на меня не перевидёте. Я то через Тонкий План провеояю.

Так-то, я с вами не спорю. Уровень не тот.

Кстати, тонкий план вам через медитацию недоступен. Тонкий мир доступен всем через сон.
7
5
=
2
Хищник 16.08.2024 06:47
Патриот вон раз пять в день мастур медитирует!
На Ильинке его так и кличут во дворе - КорольМедитации, а по паспорту отчество Дилдович.
15
0
=
15
valicova 15.08.2024 15:57
Пу уничтожил авторитетов общественного мнения, заменив
авторитетом государства!
12
5
=
7
valicova 15.08.2024 16:06
valicova: Пу уничтожил авторитетов общественного мнения, заменив
авторитетом государства!

А вот народ виноват в этом. Потому что поздний СССР создавал только рабскую психо-философию.
7
5
=
2
Kotafey 15.08.2024 16:30
В 1905 году целая куча Кузпресян послала бы поздравления японскаму микадо по случаю Цусимы...
0
25
=
-25
Kotafey 15.08.2024 16:31
вернее не целая куча, а вонючая куча...
0
26
=
-26
valicova 15.08.2024 16:36
Kotafey: вернее не целая куча, а вонючая куча...

Котафей намбован.
12
4
=
8
valicova 15.08.2024 16:34
Kotafey: В 1905 году целая куча Кузпресян послала бы поздравления японскаму микадо по случаю Цусимы...

Тыт тоже не кот, а оселик.
10
4
=
6
эксперт 15.08.2024 18:29
В 2024 году целых 0 человек изъявило желание защищать рубежи нашей родины, когда в нее вторглись солдаты другой страны. Лицемер-патриоты Интернет-патриоты и интернет-либералы/пораженцы едины в порыве не мешать солдатам ВСУ хозяйничать на российской земле.
25
3
=
22
Ruthenium 15.08.2024 19:43
Kotafey: В 1905 году целая куча Кузпресян послала бы поздравления японскаму микадо по случаю Цусимы...

Ещё немного и Киса торжественно объявит Путена императором Николаем Вторым?
23
3
=
20
Franz 15.08.2024 20:28
Kotafey: В 1905 году целая куча Кузпресян послала бы поздравления японскаму микадо по случаю Цусимы...

Микадам не знаю кто телеграммы давал в 1905, а вот в 1941 любимый философ Путина - Иван Шмелёв, Гитлеру слал воссхищенные телеграммы. За что имеет памятник в Москве.

Мы люди простые, мы городовых били в 1905. Мудрость дедов.

26
4
=
22
эксперт 15.08.2024 22:45
Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду, и у студентов, и у рабочих особенно.… Пусть тотчас же вооружаются они как могут, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога… Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых

В. И. Ленин
17
0
=
17
valicova 15.08.2024 16:40
Происходит в России тоже самое как и при Цусиме. Царские вельможи, военно-феодальная знать наживается, а народ мычит, но не телится.
8
4
=
4
valicova 15.08.2024 16:46
Точнее щас народ подсел на контент ютуба: ну там порно и прочее.
5
4
=
1
Клещ 15.08.2024 17:27
valicova: Точнее щас народ подсел на контент ютуба: ну там порно и прочее.

И тут ВалИкову понесло ...
1
21
=
-20
valicova 15.08.2024 17:37
Клещ:
valicova: Точнее щас народ подсел на контент ютуба: ну там порно и прочее.

И тут ВалИкову понесло ...

И тут клещ начал мастурбировать.
17
3
=
14
Хищник 16.08.2024 06:50
valicova:
Клещ:
valicova: Точнее щас народ подсел на контент ютуба: ну там порно и прочее.

И тут ВалИкову понесло ...

И тут клещ начал мастурбировать.

КорольМедитации!
15
0
=
15
виктор 15.08.2024 17:05
вроде 11 тыс всу пересекли границу. вроде 2 тыс уконтропупили. осталось 9 тыс. а беженцев 180 тыс. в их числе 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны . отдайте приказ пленных не брать. разрешите пересечь границу рф. укропы вылетят как пробки.
3
33
=
-30
Большой Брат 15.08.2024 17:30
виктор: вроде 11 тыс всу пересекли границу. вроде 2 тыс уконтропупили. осталось 9 тыс. а беженцев 180 тыс. в их числе 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны . отдайте приказ пленных не брать. разрешите пересечь границу рф.


И получат их жены черные мешки и по 6 млн руб.
Кстати, ты-то почему не там еще? Хватай Патриота, Клеща, Андерсена, Садыка и вперед, в Курск, в атаку... Ну, или, хотя бы окопы рыть... Или ссыкотно?
32
5
=
27
valicova 15.08.2024 17:39
виктор: вроде 11 тыс всу пересекли границу. вроде 2 тыс уконтропупили. осталось 9 тыс. а беженцев 180 тыс. в их числе 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны . отдайте приказ пленных не брать. разрешите пересечь границу рф. укропы вылетят как пробки.

Не лучше концепцию выжженной земли.
5
4
=
1
valicova 15.08.2024 17:45
виктор: вроде 11 тыс всу пересекли границу. вроде 2 тыс уконтропупили. осталось 9 тыс. а беженцев 180 тыс. в их числе 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны . отдайте приказ пленных не брать. разрешите пересечь границу рф. укропы вылетят как пробки.

Вы совсем советские долбанулись, Витя-Витя?!
12
4
=
8
valicova 15.08.2024 18:06
valicova:
виктор: вроде 11 тыс всу пересекли границу. вроде 2 тыс уконтропупили. осталось 9 тыс. а беженцев 180 тыс. в их числе 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны . отдайте приказ пленных не брать. разрешите пересечь границу рф. укропы вылетят как пробки.

Вы совсем советские долбанулись, Витя-Витя?!

При Сталине народ объединяли христианской и пролетарской идеологиями. Как при царе православием, самодержавием, народностью. Но не объединили. Почему?
5
3
=
2
эксперт 15.08.2024 19:41
правильно! защита курской области - дело курян! ну как и защита донбасса - дело дончан - тем в начале войны раздали фуфайки и мосинки и погнали в атаку. вот куряне, а. беженцами решили заделаться. бездельники!

приколдос в том, что все, что ты описал и так уже происходит. государство не только патроны раздает и оружие, но и 2 миллиона дает впридачу. только вот не находится 50 тысяч здоровых мужчин.

этим мужчинам насрать на границы россии, на высокие слова про родину. в то, что хохлы - злодеи и нападают на нас ну просто потому, что нацисты - никто не верит, кроме совсем уж червей и пропагандистов. сказать об этом открыто никто не может - у нас с изложением мыслей и вообще с мыслями - тяжело. плюс уголовная мораль - надо казаться мачо и мужыыыком, чтоб не подумали чего лишнего. ключевое слово казаться.

но действия-то, действия - вот же они. точнее их отсутствие. ружжо + патроны + БАБКИ = 50 тысяч бойцов, нагибающих хохла никого.

я всецело поддерживаю такое положение дел. это поведение нормальных людей, кому телевизор еще мозги не выел.
26
3
=
23
Ruthenium 15.08.2024 19:47
виктор: 50 тыс взрослых мужчин. раздайте оружие и патроны .

Низзя. Это только Зеленский в Уркаине проделал, но он же фашист!
24
3
=
21
valicova 15.08.2024 17:50
Клещу все нравятся, но минусит он только ВаликОве
5
3
=
2
valicova 15.08.2024 18:12
Русский мир - это царство ботов справедливости.
7
3
=
4
UVG 15.08.2024 18:28
Интересуюсь по сколько беженцев расселили в своих хибарах Сечин, Миллер, депутаты думские и пр. члены совфеда?
24
3
=
21
valicova 15.08.2024 18:45
UVG: Интересуюсь по сколько беженцев расселили в своих хибарах Сечин, Миллер, депутаты думские и пр. члены совфеда?

Пипл? Вы на сосну не лазали? Боюсь не рухнули?
5
3
=
2
эксперт 15.08.2024 18:45
Так ежели барин будет по дому хлопотать да погорельцев-крестьян расселять - это же крестьянам хуже. Лучше уж пусть барин зарабатывают как можно больше денег, чтобы заплатить как можно больше налогов, которые пойдут на помощь вот этим самым крестьянам.

Причем так думают не только баре, а и интернет-патриоты. Они эффективнее делают вклад в победу живя обыкновенную жизнь (они называют это "работа в тылу)"
24
3
=
21
valicova 15.08.2024 19:15
эксперт: Так ежели барин будет по дому хлопотать да погорельцев-крестьян расселять - это же крестьянам хуже. Лучше уж пусть барин зарабатывают как можно больше денег, чтобы заплатить как можно больше налогов, которые пойдут на помощь вот этим самым крестьянам.

Причем так думают не только баре, а и интернет-патриоты. Они эффективнее делают вклад в победу живя обыкновенную жизнь (они называют это "работа в тылу)"

Те, кот. работают в тылу вряд ли готовы остановить свочу, они столько никогда не получали, только со временем поймут весь кикоз.
6
3
=
3
valicova 15.08.2024 19:16
valicova:

У них советская картина мира.
8
3
=
5
valicova 15.08.2024 19:17
valicova:
valicova:

У них советская картина мира.

У весь советский народ идет нога в ногу.
7
3
=
4
Хищник 16.08.2024 06:52
valicova:
valicova:
valicova:

У них советская картина мира.

У весь советский народ идет нога в ногу.

«Ношку тянем»?!
А клещ сосёт…
15
0
=
15
арбуз 16.08.2024 11:23
Ну, Олегыч щас озолотиться- вон скоко кроликов можно развести
0
12
=
-12