#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Дональд Трамп выдвинул Ирану "последний ультиматум"

Последний ультиматум...

...выдвинул Ирану американский президент Дональд Трамп.

И пригрозил использованием новых вооружений США, неуязвимых для ПВО Ирана.

Президент США Дональд Трамп заявил, что выдвигает Ирану "последний ультиматум". О предупреждении американского лидера сообщило РИА Новости.

"Можно и так сказать. Можно даже сказать: последний ультиматум", — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли воспринимать его позицию по ситуации на Ближнем Востоке как ультиматум.

До этого американский лидер в соцсети Truth Social написал, что воздушное пространство над Ираном теперь "полностью контролируется США".

Трамп обратил внимание на то, что у Тегерана "хорошие средства слежения за небом и другое оборонительное оборудование", однако "это не сравнится с тем, что было придумано, разработано и произведено в США".

17 июня, как мы ранее сообщали, Дональд Трамп потребовал от Ирана "безоговорочной капитуляции".


Напомним
, 12 июня после истечения 60-дневного ультиматума Ирану с требованием отказаться от продолжения работы над созданием ядерного оружия Израиль начал массированную атаку на военные объекты Ирана, с уничтожением представителей военного командования и ряда ученых, работавших над созданием исламской республикой атомной бомбы.

В частности, в результате авиаударов Израиля по Тегерану 13 июня погибли главком КСИР генерал-майор Хоссейн Салами и командующий центральным штабом генерал-майор Голам Али Рашид.

Иранские военные официально сообщили о смерти командующего КСИР Хосейна Салами после ночного ракетного удара, который был нанесен Израилем.

Иран ответил Израилю массированной атакой дронами и баллистическими ракетами.

И в Иране, и в Израиле введено чрезвычайное положение.

С обеих сторон есть погибшие и раненые, а также значительные разрушения.

Кстати...

...Практически полное отключение интернета зафиксировано  18 июня по всему Ирану на фоне взаимного обмена ударами с Израилем, сообщает служба мониторинга интернета NetBlocks.

18.06.2025
Просмотров: 1679 | Комментариев: 59
GoodWin 18.06.2025 22:45
Вчера был предпоследний?
1
5
=
-4
GoodWin 18.06.2025 22:45
GoodWin: Вчера был предпоследний?

Требование капитуляции - и?..
0
5
=
-5
GoodWin 18.06.2025 22:46
Теперь послоедний ультиматум.
Завтра будет самый последний
А послезавтра - окончательно последний?

;)
2
4
=
-2
Деловой 18.06.2025 23:29
GoodWin: Теперь послоедний ультиматум.
Завтра будет самый последний
А послезавтра - окончательно последний?

;)

Трамп использует медиаресурсы по полной
1
4
=
-3
Деловой 18.06.2025 23:29
Деловой:
GoodWin: Теперь послоедний ультиматум.
Завтра будет самый последний
А послезавтра - окончательно последний?

;)

Трамп использует медиаресурсы по полной

Гений пиара
3
4
=
-1
Патриот 19.06.2025 08:13
Гиперзвук летит на Тель-Авив.
2
6
=
-4
Патриот 19.06.2025 08:19
Бен Гвир-министр нацбезопасности Израиля. Ну не шмогла Биби, не шмогла... Трамппамаги!!!
2
6
=
-4
Патриот 19.06.2025 08:20
И даже Моссад не знает, сколько у персов этого гиперзвука.
2
6
=
-4
Патриот 19.06.2025 08:24
Удивительно, но факт - люди, называющие агрессией России СВО против Украины и люди, называющие нападение Израиля на Иран освобождением - одни и те же люди. Где логика?
2
8
=
-6
Ruthenium 19.06.2025 09:01
Патриот: Удивительно, но факт - люди, называющие агрессией России СВО против Украины и люди, называющие нападение Израиля на Иран освобождением - одни и те же люди. Где логика?

Эй, ку-ку, Иран готовит ядерную бомбу, а уничтожение Израиля - его официальная цель. Сколько вам, кукухам, повторять надо? Ничего подобного Уркаина по отношению к Роисе не делала.
4
4
=
0
valicova 19.06.2025 10:48
Ruthenium:
Патриот: Удивительно, но факт - люди, называющие агрессией России СВО против Украины и люди, называющие нападение Израиля на Иран освобождением - одни и те же люди. Где логика?

Эй, ку-ку, Иран готовит ядерную бомбу, а уничтожение Израиля - его официальная цель. Сколько вам, кукухам, повторять надо? Ничего подобного Уркаина по отношению к Роисе не делала.

Да он больше для своих говорит, кот. олени вапще ничем не интересуются.
1
3
=
-2
Большой Брат 19.06.2025 14:29
Патриот: Удивительно, но факт - люди, называющие агрессией России СВО против Украины и люди, называющие нападение Израиля на Иран освобождением - одни и те же люди. Где логика?


Удивительно, но факт - люди, начавшие войну в Украине, и люди, назвающие атаку Израиля на Иран нарушением Устава ООН - одни и те же люди. Где логика?
1
3
=
-2
GoodWin 18.06.2025 22:47
Не знаю уж, чем дело закончится, но это шоу хорошо всем, кроме того, что оно всамделишное.
4
7
=
-3
GoodWin 18.06.2025 22:47
GoodWin: Не знаю уж, чем дело закончится, но это шоу хорошо всем, кроме того, что оно всамделишное.

То есть, ракеты реально летают и людей убивают, а ядерное оружие вполне может уже быть в наличии и может быть применено
5
7
=
-2
Близнец 19.06.2025 06:22
GoodWin:
GoodWin: Не знаю уж, чем дело закончится, но это шоу хорошо всем, кроме того, что оно всамделишное.

То есть, ракеты реально летают и людей убивают, а ядерное оружие вполне может уже быть в наличии и может быть применено

У израиля оно есть . У Ирана нет . Так кто ,если захочет , может " ударить"?
3
4
=
-1
Патриот 19.06.2025 08:14
GoodWin:
GoodWin: Не знаю уж, чем дело закончится, но это шоу хорошо всем, кроме того, что оно всамделишное.

То есть, ракеты реально летают и людей убивают, а ядерное оружие вполне может уже быть в наличии и может быть применено

Нитаньяху с 1996 года об этом говорит, ни разу не применено.
1
5
=
-4
Oldmen 18.06.2025 22:48
Иран ответил:

«Ни один иранский представитель никогда не стоял униженно у ворот Белого дома. Единственное, что более жалко, чем его (Трампа) ложь, — это его трусливая угроза “устранить” Верховного лидера Ирана», — говорится в заявлении иранской миссии при ООН в соцсети X
____
Ну что, Донни, strongman или pobrecito?
3
5
=
-2
ARIEL 18.06.2025 22:57
TACO
2
6
=
-4
ARIEL 18.06.2025 22:57
ARIEL: TACO

Trump Always Chickens Out
2
6
=
-4
ARIEL 18.06.2025 22:58
ARIEL:
ARIEL: TACO

Trump Always Chickens Out

2
6
=
-4
Деловой 18.06.2025 23:29
Шоумен 100%
2
6
=
-4
Клещ 19.06.2025 08:33
Деловой: Шоумен 100%

Сделки любит . На прежние договоры ему плювать . Где гарантия , что на " сделки" ему не захочется плювать через пару- тройку месяцев после заключения сделки .
Ведь были уже отказы мерикании от прежних договоров ( сделок).
1
2
=
-1
ЖЖЖ 18.06.2025 23:00
ARIEL: TACO

Гы-Гы!
2
6
=
-4
Oldmen: Иран ответил:

«Ни один иранский представитель никогда не стоял униженно у ворот Белого дома.



Напоминали классика..


Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали приподниматься.

— Ай-яй-яй, — сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись, — посмотрите на него. Не человек, а какой-то конек-горбунок!

— Никогда, — принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, — никогда Воробьянинов не протягивал руки.

— Так протянете ноги, старый дуралей! — закричал Остап
3
6
=
-3
стрихнин 18.06.2025 22:51
Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?
1
5
=
-4
стрихнин 18.06.2025 22:51
интересно посмотреть
1
6
=
-5
Деловой 18.06.2025 23:29
стрихнин: Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?

Вот и узнаем
1
6
=
-5
Деловой 18.06.2025 23:31
Деловой:
стрихнин: Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?

Вот и узнаем
Вы только учтите, там не один Трамп решает, он же не решала-одиночка как Пу, есть команда советчиков, Госдеп, служба Белого дома, конгресс, сенат
2
6
=
-4
Деловой 18.06.2025 23:32
Есть наконец внутрипартийная и межпартийная борьба.
И промеж. выборы скоро, на избирателя надо опираться, иначе риск всё профукать
2
6
=
-4
Деловой 18.06.2025 23:33
Рисковать Трамп умеет и боец знатный. Но весь вопрос в том, кто в его уши что вольёт и в каком количестве
1
6
=
-5
Близнец 19.06.2025 06:31
Деловой: Рисковать Трамп умеет и боец знатный. Но весь вопрос в том, кто в его уши что вольёт и в каком количестве

Гыы .." боец знатный ".. гыы ..
3
2
=
1
Близнец 19.06.2025 06:35
Деловой: Есть наконец внутрипартийная и межпартийная борьба.
И промеж. выборы скоро, на избирателя надо опираться, иначе риск всё профукать

Есть еврейское лобби там , но ведь это не большинство американцев . Многие против " кормления" уркаины . Многие против поддержки изгаиля .
Вот пусть дональд и займётся внутрипартийными и межпартийными разборками . Без влезания в страны за 10 тыщ км от америки .
4
3
=
1
Конечно не большинство....
Большинству ваще пофиг...они ни за ни против...
3
4
=
-1
Близнец 19.06.2025 06:23
стрихнин: Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?

Тебе хочется ?
3
4
=
-1
Близнец 19.06.2025 06:30
стрихнин: Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?

В 2017 году трамп подогнал к берегам КНДР ТРИ авианосные группы ,десятки кораблей сопровождения ,несколько атомных подлодок ..
КНДР провела несколько учебных пусков ракет . Авианосные группы быстро унеслись от КНДР .
А Иран сейчас — это не КНДР тогда .
У дональда проблем полно в самой америке . Зачем ему влезать в войну за изгаиль где-то за 12 тыщ км от америки ?
4
5
=
-1
Клещ 19.06.2025 08:37
стрихнин: Есть яйца у трампа бахнуть по ирану?

Оно тебе надо ?
1
4
=
-3
стрихнин 18.06.2025 22:52
если он такой смелый он что бессмертный?
2
3
=
-1
Клещ 19.06.2025 08:38
стрихнин: если он такой смелый он что бессмертный?

Или " безумный" ,если захочет ударить ..
1
2
=
-1
Oldmen 18.06.2025 22:58
«Иран НЕ ведёт переговоров под давлением, НЕ примет мир на условиях принуждения — и уж точно НЕ с жалким разжигателем войн, цепляющимся за остатки влияния», - добавила иранская миссия при ООН, там же
4
4
=
0
ЖЖЖ 18.06.2025 23:00
Oldmen: «Иран НЕ ведёт переговоров под давлением, НЕ примет мир на условиях принуждения — и уж точно НЕ с жалким разжигателем войн, цепляющимся за остатки влияния», - добавила иранская миссия при ООН, там же


Лихо они жалкого разжигателя войн припечатали!
7
6
=
1
Деловой 18.06.2025 23:34
К ВВП это в большей степени относится конечно
3
6
=
-3
Клещ 19.06.2025 08:44
Oldmen: «Иран НЕ ведёт переговоров под давлением, НЕ примет мир на условиях принуждения — и уж точно НЕ с жалким разжигателем войн, цепляющимся за остатки влияния», - добавила иранская миссия при ООН, там же

Что тебе не понравилось в заявлении Ирана в оон ?
1
3
=
-2
виктор 18.06.2025 23:55
страшилка картонная.
3
5
=
-2
0123456789 19.06.2025 01:51
Как-то так
3
6
=
-3
valicova 19.06.2025 11:00
0123456789: Как-то так

Деду под сотню лет, а он все песни бардовские поет, ведь кто такие аятоллы? А это как в Израиле евреи ортодоксы. Моральные авторитеты, но они в Иране 70% населения достали, мы вот тоже поставили на авторитетов и чего добились, вы разве не ощущаете?
2
3
=
-1
valicova 19.06.2025 11:04
valicova:
0123456789: Как-то так

Деду под сотню лет, а он все песни бардовские поет, ведь кто такие аятоллы? А это как в Израиле евреи ортодоксы. Моральные авторитеты, но они в Иране 70% населения достали, мы вот тоже поставили на авторитетов и чего добились, вы разве не ощущаете?

Что они знают о тонком мире больше, чем мы? Да ничего. Болтуны.
2
3
=
-1
valicova 19.06.2025 11:15
Республиканцы почему не свергают Трампа - боятся потерять партию.
Ну если они надеялись, что 80-летний старик продвинет их... значит оказались слабы мозгами не все конечно, ведь Борис Пинкус давно всех предупреждал - не слушали, так и мы-вы.
1
3
=
-2
valicova 19.06.2025 11:19
valicova: Республиканцы почему не свергают Трампа - боятся потерять партию.
Ну если они надеялись, что 80-летний старик продвинет их... значит оказались слабы мозгами не все конечно, ведь Борис Пинкус давно всех предупреждал - не слушали, так и мы-вы.

социализм не построили, взялись учить всех капитализму, ну не мокрушники? Трешку нарисовать, могут, а вот управлять государством не обучены.
1
3
=
-2
valicova 19.06.2025 11:22
valicova:

Советы не оправдали себя, ну так используй мудрость США, нет полезли в какую-то темень, где ни зги...
1
3
=
-2
valicova 19.06.2025 11:29
Перед США стоят такие же проблемы с демографией. Если мы выгоним всех средне-азиатов работать некому будет, да они сами скоро не поедут сюда. Выходит Арбузяки вредители или предатели, хотят беду стране?
1
3
=
-2
эксперт 20.06.2025 05:09
скорее бы
0
2
=
-2
valicova 20.06.2025 07:12
эксперт: скорее бы

А дальше что? У персов авторитеты складывались веками с 884 года, а у нас в течение 20 столетия. И что помогли богословы Ирану?
0
2
=
-2
эксперт 20.06.2025 13:48
дальше в мире становится безопаснее. а построить для себя приемлемую страну - это дело жителей ирана.

если новый вариант будет опасным для мира, придется повторять.
0
1
=
-1
valicova 20.06.2025 14:06
эксперт: дальше в мире становится безопаснее. а построить для себя приемлемую страну - это дело жителей ирана.

если новый вариант будет опасным для мира, придется повторять.

Почему што не знаешь, вот и экспертишь. Пора знать, вырастет тоже самое только крепче.
0
0
=
0
эксперт 20.06.2025 14:41
вот ты русский. путю не трогали и все ок? поясни - этот путь для тебя предпочитетльней?
0
0
=
0
valicova 20.06.2025 11:03
Власть не избранная, всегда окружает себя какой-то прослойкой, то дворянами, то мандаринами, то КСИРами.
1
2
=
-1
valicova 20.06.2025 11:40
Кстати, Маркс какую-то хрень нес про историю. Наше общество как муравейник строится не людьми, а по законам фракталов: ветка, ветка, а в конце сережка или грибочек.
0
2
=
-2
valicova 20.06.2025 16:14
Он отрицал дух, а что такое ненависть, обида , радость - это что за тараканы?
0
0
=
0
valicova 20.06.2025 17:08
А куда отнести Трампа? Так духовным годзилам. На саммит приперся и сбежал - лягушки испугался. Вот трус. Макрона с Трюдо попутал и сдристнул. Гы-гы.
0
0
=
0