#
#
Просмотров: 1415
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3821
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9928
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
ВС России полностью взяли под контроль Авдеевку

Под контроль

Минобороны: ВС России полностью взяли под контроль Авдеевку в ДНР.


РИА Новости
: "Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра. Противник потерял более полутора тысячи военных. Украинская армия начала бежать из города за сутки до приказа главкома ВСУ Александра Сырского об отступлении, отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что военное ведомство готовит персональные списки на награждение бойцов и летчиков, принимавших участие в операции по освобождению Авдеевки", - отмечает информагентство.


В ночь на 17 февраля новый главком ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинских войск из Авдеевки и "переходе к обороне на более выгодных рубежах".

18 февраля сообщалось об установлении российского триколора на администрации Авдеевки.

 

Отметим, Авдеевка - самый, пожалуй, укрепленный город-форпост ВСУ, расположенный рядом со "столицей ДНР" Донецком (между населенными пунктами - несколько километров).
Подконтрольные ДНР вооруженные формирования с 2014 года пытались овладеть городом-крепостью, но безрезультатно.
С началом "СВО" атаки возобновились. А с октября 2023 года они стали настойчивыми и непрерывными, связанными с большими потерями личного состава и боевой техники.
Но несмотря на лобовые и фланговые удары, непрекращающиеся попытки "продавливания" окружения города защитники Авдеевки в течение четырех с половиной месяцев сдерживали атакующий напор ВС РФ.
К настоящему времени от города, изутюженного артиллерией, ракетными и дроновыми атаками и бомбовами авиаударами, мало что осталось, ставка ВСУ пришла к выводу, что дальнейшее удерживание данной территории нецелесообразно.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..


19.02.2024
Просмотров: 1646 | Комментариев: 43
Franz 19.02.2024 11:50
Украинская армия начала бежать из города за сутки до приказа главкома ВСУ Александра Сырского об отступлении, отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Из под Киева, Харькова и Херсона подопечные Конашенкова шли строевым шагом с развернутыми штандартами и оркестром
10
5
=
5
Franz 19.02.2024 12:13
Кстати, куда ВСУ бегут? До Варшавы уже добежали или к Лиссабону подбегают.
10
4
=
6
UVG 19.02.2024 12:39
Ничего страшного, Алепу, по Канашенкову раз двадцать брали, думаю, что и Авдеевку, ещё раз несколько возьмут
6
4
=
2
Ruthenium 19.02.2024 20:24
UVG: Ничего страшного, Алепу, по Канашенкову раз двадцать брали, думаю, что и Авдеевку, ещё раз несколько возьмут

Алепу если бы раз взяли и всё - скукотищща. А когда раз взяли, второй, третий, десятый - это же дас ист фантастиш феерически!
5
1
=
4
Franz: Украинская армия начала бежать из города за сутки до приказа главкома ВСУ Александра Сырского об отступлении, отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Из под Киева, Харькова и Херсона подопечные Конашенкова шли строевым шагом с развернутыми штандартами и оркестром



Украинские войска отступает под Работино. На Херсонском направлении тоже жопа. Будем смотреть правде в глаза.
3
3
=
0
Айл Би Бэк 19.02.2024 11:52
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.
Е. Евтушенко
5
4
=
1
UVG 19.02.2024 12:33
.
5
3
=
2
UVG 19.02.2024 15:23
Пестни Евтушенко разные писал, от ситуации зависло.
5
0
=
5
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:44
Песня то хорошая, а смысл сейчас по-другому слышится
4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:45
ХОТЯТ!
6
1
=
5
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:45
За всех не скажу, но, сука, столько желающих кого-нибудь победить!!!
7
1
=
6
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:45
Эти обычно зетки себе лепят и на соседей стучат
8
1
=
7
Упс 19.02.2024 19:58
Русские любят воевать, всю жизнь воюют
4
2
=
2
Упс 19.02.2024 19:59
Упс: Русские любят воевать, всю жизнь воюют

То с турками, то с японцами, то с китайцами, то с немцами, то с французами, то с прибалтами, то с финнами
4
2
=
2
Упс 19.02.2024 19:59
Упс:
Упс: Русские любят воевать, всю жизнь воюют

То с турками, то с японцами, то с китайцами, то с немцами, то с французами, то с прибалтами, то с финнами
А, да, с поляками особо люто!
4
2
=
2
UVG 19.02.2024 12:41
Нижнее фото это не КМК после прихода Евраза?
7
3
=
4
Franz 19.02.2024 13:11
На КМК нет уже давно коксохима, без всяких окопавшихсся фошистов.
8
4
=
4
UVG 19.02.2024 13:34
Не только КХП, но и много другого. Осталась рельсобалка, ЭСПЦ -2, ТЭЦ
6
3
=
3
Franz 19.02.2024 13:47
Будут одни высокотехнологичные кластеры с коворкингами.
7
4
=
3
Близнец 19.02.2024 14:01
UVG: Не только КХП, но и много другого. Осталась рельсобалка, ЭСПЦ -2, ТЭЦ

ТЭЦ срочно закрыть ?
0
7
=
-7
Близнец 19.02.2024 14:00
Franz: На КМК нет уже давно коксохима, без всяких окопавшихсся фошистов.

Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?
0
7
=
-7

Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?


Проблема в том, что ты Шурик живешь в Гейсити, где чистый воздух норма жизни. Ты катаешься на КИА РИА, богатый, у тебя любовник сосед, а мы в новокузнецке бедные. Катаемся на Жихуях. Содержим тебя на свои кровные. Чтобы ты с соседом развлекался. надо тебя назад возвращать. Чтобы ты с нами дышал. И не пукал. Не загрязнял воздух.
7
3
=
4
Близнец:
Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?

В Тебе...
Зачем воздух портишь...
6
3
=
3
Близнец 19.02.2024 16:34
петросян-месный:
Близнец:
Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?

В Тебе...
Зачем воздух портишь...

От тебя вони больше .
1
5
=
-4
эксперт 19.02.2024 16:38
Говнец, "курвуазье" твоего собственного производства воняет ? Когда сладкий хлеб начнешь "печь"?
5
2
=
3
Коменты близнеца, бессмысленны, коротки и вонючи
Прям как кишечные газы...
5
1
=
4
эксперт 19.02.2024 17:06
Поражаюсь как он просто устроен. Писать бессмысленные вопросы в надежде, что кто-то пошлет в жопу и интерпретировать это как знак внимания..
5
1
=
4
Ruthenium 19.02.2024 20:03
Близнец:
Franz: На КМК нет уже давно коксохима, без всяких окопавшихсся фошистов.

Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?

Хотим чтобы как в Германии, санзона коксохимов там 1 метр. Хиус писал.
2
1
=
1
geese 20.02.2024 02:45
Близнец:
Franz: На КМК нет уже давно коксохима, без всяких окопавшихсся фошистов.

Вы же хотите , чтобы воздух в Кузне стал чище . В чём проблема ?
иди соси - без сопливых разберёмся
3
0
=
3
Franz: На КМК нет уже давно коксохима, без всяких окопавшихсся фошистов.



В свое время Зюзин хотел КХП выкупить за большие деньги. Развивать производство. Но Тулеев, Абрамов и Абрамович не захотели конкурента иметь. И просто разрушили цех. Жаль.
4
3
=
1
эксперт 19.02.2024 16:07
Нашим доблестным полицейским наконец-то удалось изловить неонациста-наркомана, бегающего по Украине. Живым и невредимым. Ждем с нетерпением протоколов многочисленных допросов.
5
3
=
2
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:46
От Авдеевки считай ничего не осталось
3
0
=
3
Айл Би Бэк 19.02.2024 16:46
"Ура! Руины наши!"
5
1
=
4
григорий 19.02.2024 17:37
Как всё это восстанавливаться будет?
Кто-то думает?
6
0
=
6
эксперт 19.02.2024 17:40
Никто не будет. Цель – флажок на карте. Империя приросла новой землёй, вернула исторические территории. Народ рад до усрачки, бойцы пляшут на кирпичах. Теперь это их кирпичи.

В Донецке нет воды 10 лет. Люди ходят на колонку и набирают ванны ржавой жидкости (раз в сутки дают), чтобы туалет смывать.
8
1
=
7
Franz 19.02.2024 17:40
Никак не будет
5
1
=
4
григорий 19.02.2024 17:39
У России нет денег ни на что - ни школ с детсадами в нормальном количестве, ни туалетов в домах - на улицу многие бегают в сортир задницу морозить.
А разрушать целые города деньги имеются
А кто то подумал, вв что восстановление обойдется?
7
1
=
6
григорий 19.02.2024 17:42
Это же миллиарды долларов
5
1
=
4
эксперт 19.02.2024 17:43
России/Путину/Шойгу не выгодно разрушать города! Это ж такая провокация. Нам это подбросили заокеанские спецслужбы. Это ВСУ сами разрушили и выставили нас разрушителями. А мы просто освобождали. А раз они разрушили пусть и восстанавливают, это не мы.
7
1
=
6
Ruthenium 19.02.2024 20:05
григорий: У России нет денег ни на что - ни школ с детсадами в нормальном количестве, ни туалетов в домах - на улицу многие бегают в сортир задницу морозить.
А разрушать целые города деньги имеются
А кто то подумал, вв что восстановление обойдется?

При чём тут Россия? Госбюджет не в наших с Вами руках, а у путина и его прикентовки, которые отнюдь не Россия.
2
3
=
-1
Упс 19.02.2024 19:57
Что за Авдей там?
3
0
=
3
Упс 19.02.2024 19:57
Ёптить, так как они по полгода 1 нас. пункт берут - проклятых бандеровцев 50 лет побеждать будут!
4
1
=
3
Упс 19.02.2024 20:00
Упс:
Упс:
Упс: Русские любят воевать, всю жизнь воюют

То с турками, то с японцами, то с китайцами, то с немцами, то с французами, то с прибалтами, то с финнами
А, да, с поляками особо люто!
Со всеми с кем граничат - воевали!
Вот кроме Монголии только.

А чо, давайте денацифицируем монголов!
4
1
=
3