#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах

"Верните мужа"

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Об этом сообщают kurer-sreda.ru, vesiskitim.ru и другие СМИ. Многие ссылаются на Telegram-канал "Путь домой".

Россиянки, как свидетельствуют источники, нанесли на автонаклейки, сфотографировали свои машины и сбросили фото администратору сообщества.

"Оказалось, что города во флешмобе принимают разные: от Барнаула и Сибири до Орла и Подмосковья", сообщает vesiskitim.ru (Барнаул, собственно и так Сибирь, а в СФО немало других городов - прим. ред.).

Гостья портала КузПресс Наталья сообщала, что якобы видела 29 ноября похожий автомобиль с надписью и в центре Новокузнецка (у "Сити молла"), однако сфотографировать на смартфон авто с "кричащей" наклейкой не успела. Поэтому утверждать, что такой факт имел место в нашем городе, мы не можем. Если кто-то сможет прислать подтверждение, будем признательны.
Жены мобилизованных в Уфе устроили флешмоб «Veрните мужа» на автомобилях
Источник: prufy.ru

Как сообщается, ранее женщины из данного сообщества (в других городах) планировали провести акцию-пикет с призывом вернуть их близких из Украины на Родину, но в мероприятии им отказали чиновники.

Женщины, как свидетельствуют СМИ, также разместили публикацию манифеста в своем сообществе с требованием полной демобилизации мобилизованных.

Матери и жены бойцов считают, что их мужчины свое "отслужили".

И задаются вопросом, почему их не возвращают.

Фото: Путь домой / Telegram

Между тем, пожаловаться на нехватку внимания со стороны местных властей супруги мобилизованных вряд ли могут. И не только со стороны местных.
В понедельник 27 ноября государственный фонд «Защитники Отечества» подвел первые итоги своей деятельности 

"За время работы мы получили 422 тысячи обращений, из них 334 уже решены, — председатель фонда Анна Цивилева озвучила внушительные для полугода работы цифры. – Почти 10 тысячам человек оказана психологическая поддержка. Больше 6 тысяч заявителей обучились или переобучились и трудоустроились, в том числе жены погибших бойцов. За каждым ветераном закреплен персональный координатор. Сейчас в фонде работают 2330 координаторов, среди которых немало ветеранов СВО и членов их семей. Те, кто уже получил помощь от фонда, часто сами выражают желание поддержать других".

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»


Напомним,
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

 

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

Тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач в рамках мобилизации.

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

В январе 2023 года депутат Госдумы Дмитрий Гусев на вопрос о сроках возвращения в семьи призванных в рамках "частичной мобилизации" граждан ответил, что мобилизованные россияне вернутся домой только "после окончания спецоперации" , в связи с "соответствующим приказом верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина".

30.11.2023
Просмотров: 10199 | Комментариев: 57
valicova 30.11.2023 09:16
Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.
2
5
=
-3
valicova 30.11.2023 09:22
valicova: Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.

И пулемет в руках не держала. И шеф не Вдадимир Ильич.
2
5
=
-3
Близнец 30.11.2023 14:21
valicova: Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.

НиКОЛь ,на валбериз новая модель появилась . Вместо шапочек из фольги . Экранирующая от всего и с гарантией ..
2
9
=
-7
Патриот 30.11.2023 17:25
Сообщество незамужних жён и бездетных матерей "Путь домой" возглавляет из грузинского Батуми Наташка Петеримова, бывшая красноярская штабистка Навального. Чем больше жён в России предадут своих мужей, тем больше Наташка получит денег от госдепа.
2
17
=
-15
Патрика мама с удовольствием бы отправила,но он пока не может освоить процесс снятия штанов, перед походом в туалет!
10
3
=
7
Патриот 30.11.2023 18:14
Миша Ходорковский туда же... Зачем мужа Миши Ходорковского мобилизовали?! Верните Мише мужа!
2
18
=
-16
UVG 30.11.2023 18:29
:)) Шалунишка, ты ещё и ревнивец. Если у ходора муж воюет, то тебя немобилизованного даже представить боюсь кто тра на гражданке содержит
7
2
=
5
Franz 30.11.2023 18:42
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...
6
2
=
4
Близнец 01.12.2023 14:56
Franz:
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...

Там всё по плану ..
0
4
=
-4
Хищник 02.12.2023 00:51
Близнец:
Franz:
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...

Там всё по плану ..

Конечно, тут бы Патриот занял самое первое место!
2
0
=
2
Патриот 30.11.2023 19:33
Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!
1
15
=
-14
Ruthenium 30.11.2023 19:36
Патриот: Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!

Завидуешь братской Малороссии, Путрик? Зависть - грех, ты братьев-малороссов обязан любить.
5
4
=
1
Ruthenium 30.11.2023 20:11
Покайся, Сотона Путрик! Господь велит тебе любить братскую Малороссию:
4
3
=
1
Ruthenium 30.11.2023 20:16
Патриот: Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!

Путрик, покайся перед малороссами! Тебе Сам Господь велит:
4
3
=
1
Патриот 30.11.2023 19:52
14 декабря прямая линия с Путиным.
1
14
=
-13
Ruthenium 30.11.2023 20:09
Патриот: 14 декабря прямая линия с Путиным.

Прям в морозилке снимать будут? Там тесно. Или Васильич как новенький веселить будет?
5
3
=
2
geese 01.12.2023 01:31
Патриот: 14 декабря прямая линия с Путиным.
с холодильника нам моль покажут ? ждёмснитирпением и запасаемся попкорной
5
1
=
4
UVG 30.11.2023 10:59
Бузотерки! Соловьев ведь по русски объяснил, что это провокации! А бабы все счастливы как никогда.
13
3
=
10
ARIEL 30.11.2023 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ARIEL 30.11.2023 11:23
Вообще говоря, сами отправляли, думали только, что Киев быстренько так за месяцок-другой возьмут и материальные проблемы поправят
7
4
=
3
ARIEL 30.11.2023 11:24
Цивилева при деньгах. Понятно
8
4
=
4
Близнец 30.11.2023 14:17
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

А тебе не повезло ... Бывает .
2
7
=
-5
Хищник 01.12.2023 08:52
Как там на подсосе, а, лизняшка?
3
1
=
2
Джентльмен 30.11.2023 17:21
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

Не забывайте, чья она родственница!
6
2
=
4
Джентльмен 30.11.2023 17:21
У В. В. Путина не так уж и много по-настоящему близких людей
6
2
=
4
UVG 30.11.2023 18:12
Джентльмен: У В. В. Путина не так уж и много по-настоящему близких людей
Ну да, морозильная камера имеет свои габариты
6
2
=
4
Близнец 01.12.2023 14:57
Джентльмен:
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

Не забывайте, чья она родственница!

ДокУмент видел ?
0
3
=
-3
Хищник 02.12.2023 00:52
Ты и "свой" военник из яндекс-картинок мостИл!
2
0
=
2
GoodWin 30.11.2023 11:59
Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?
8
3
=
5
GoodWin 30.11.2023 11:59
И главное, конца-края не видно
7
3
=
4
valicova 30.11.2023 12:54
GoodWin: И главное, конца-края не видно

Женщины ближе всего к тонкому миру. И им терять нечего, кроме своих утрат, так устроен мир.
3
6
=
-3
Ruthenium 30.11.2023 14:57
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
8
3
=
5
Джентльмен 30.11.2023 17:22
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится
4
5
=
-1
Джентльмен 30.11.2023 17:23
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится

Кто-то задурен был официозной пропагандой, у кого-то злость на украинцев
3
6
=
-3
Джентльмен 30.11.2023 17:25
Ну а большинство, мне та кажется, просто не верила, что их любимого родного человека могут просто так взять и кинуть в окоп или погнать как барана на штурм, чтоб у него кишки выпустили, конечности оторвало, глаза осколками повыбивало
7
4
=
3
Джентльмен 30.11.2023 17:26
Ну и меркантильные соображения нельзя сбрасывать.
"морковка" в размере 200+ тысяч рублей при своей реальной зарплате в 30-50 тыс рублей - это серьезный стимул, к тому же многие рассчитывают, что кредиты за них погасят и т. п.
7
4
=
3
Ruthenium 30.11.2023 17:29
Джентльмен: Ну и меркантильные соображения нельзя сбрасывать.
"морковка" в размере 200+ тысяч рублей при своей реальной зарплате в 30-50 тыс рублей - это серьезный стимул, к тому же многие рассчитывают, что кредиты за них погасят и т. п.

Мобикам разве такая морковка положена?
4
3
=
1
Ruthenium 30.11.2023 19:38
Джентльмен:
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.

Им украинцы что-то плохое сделали?
9
2
=
7
Ruthenium 30.11.2023 17:31
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится

Я спросил, о чём думали?
5
2
=
3
Лом 30.11.2023 13:40
От жен сильно многого не стоит ожидать.
Они бенефициары бойни.
Но тут просто почувствовали себя уж сильно обиженными, обманутыми
5
3
=
2
Лом 30.11.2023 13:41
Если б сказали - ну потерпите до нового года или там до февраля. Но так же не говорят
4
3
=
1
Лом 30.11.2023 13:41
А под Авдеевкой ежедневно косят сотнями!
7
4
=
3
Ruthenium 30.11.2023 15:02
Кстати, путриотические Z и V на частных машинах вижу сейчас редко, меньше, чем полтора года назад. В основном казённый транспорт с ними катается.
12
3
=
9
Джентльмен 30.11.2023 17:19
Ruthenium: Кстати, путриотические Z и V на частных машинах вижу сейчас редко, меньше, чем полтора года назад. В основном казённый транспорт с ними катается.

Совершенно согласен: это совершенно немодно уже
10
2
=
8
Джентльмен 30.11.2023 17:20
Более того, небезопасно.

Очень многих раздражает эта непрекращающаяся бойня, люди и колеса проколоть могут, и стекла побить из лучших, так сказать, побуждений
11
3
=
8
Ruthenium 30.11.2023 17:27
Всё больше сообщений, как люди по стране любителям Z на машинах окна колотят.
6
3
=
3
ЖЖЖ 30.11.2023 19:07
Бабенки правильно делают. Надо своих соколиков с окопов то вытаскивать, на них одна надёжа!
6
1
=
5
ЖЖЖ 30.11.2023 19:08
ЖЖЖ: Бабенки правильно делают. Надо своих соколиков с окопов то вытаскивать, на них одна надёжа!

Который в морозильнике, ему пофик
6
3
=
3
lis0chca 30.11.2023 19:58
Чё та все смотрящие и пропагандисты своих деток-мужей на фронт не шлют... Со стороны наблюдают...
Как Сталин! Можем повторить! Вот Сталин!... Так Сталин, ГЕНЕРАЛИССИМУС, двух своих сынов, кровиночек, не прятал по заграницам, отправил на войну...
10
2
=
8
UVG 30.11.2023 20:50
Летчик, Василий Сталин, на боевые вылеты не брал парашют, что бы не попасть в плен
9
1
=
8
Близнец 01.12.2023 15:00
UVG: Летчик, Василий Сталин, на боевые вылеты не брал парашют, что бы не попасть в плен

В кино видел ?
0
3
=
-3
Хищник 02.12.2023 01:32
Еще есть что спросить?
2
0
=
2
Oldmen 30.11.2023 20:59
«Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка»
До объявления иноагентами вдовствущих барышень на автоиномарках осталось раз... два... три
9
1
=
8
Oldmen 30.11.2023 21:05
А собственно, уже три.
Товарищ Патриот всё правильно разложил - поветрие с Запада.
Молодец, чувак
9
1
=
8
Oldmen 30.11.2023 21:12
В преддверии выборов господина ПЖ, всякое-разное несогласие будет гасится со всей суровостью.
Любопытно, куда вырулит флеш-моб с наклейками
10
1
=
9
Хищник 01.12.2023 08:50
"За время работы мы получили 422 тысячи обращений, из них 334 уже решены, — председатель фонда Анна Цивилева - баттюшки светы, этож нуль целых и хрен знает сколько сотых от факта количества обращений/решений!!!
Ребятки там совсем не перетрудились, хотя фондят не задвигая ног!
3
1
=
2
ЖЖЖ 04.12.2023 10:28
Верните мужа!
Или выпишите другого!
0
0
=
0