#
#
Просмотров: 836
Тема дня

О чём умолчал губернатор

Picture

23 марта президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Просмотров: 1844
Тема недели

Инореестр пухнет

Picture

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

Просмотров: 8021
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Обсуждения

Язва+ 28-03-2023 23:42

Зайка 28-03-2023 23:30

Ameno 28-03-2023 23:20

Папа 28-03-2023 22:50

Пачка Сигарет 28-03-2023 21:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  ...
добавить на Яндекс
Центральная ТЭЦ вышла из банкротства

ТЭЦ вышла из банкротства

О сегодняшнем дне Центральной ТЭЦ рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Напомним, самая проблемная ТЭЦ Новокузнецка - Центральная (в прошлом - ТЭЦ КМК) в 2013 году была продана ЕВРАЗом за символические 10 тысяч рублей некоей волгоградской фирме, после чего теплоэлектроцентраль обросла миллиардными долгами и вошла в стадию банкротства. Много раз менялось руководство, однако надежды на стабильную работу до сих пор не оправдывались.

28 октября состоялись торги, в ходе которых имущественный комплекс обрел нового хозяина: ТЭЦ вошла в холдинг “Новокузнецкэнерго”.

О нынешней ситуации на пресс-конференции 6 ноября рассказал глава Новокузнецка Сергей КУЗНЕЦОВ:

“Состояние ТЭЦ, ее готовность к осенне-зимнему периоду не вызывает опасений. Совет кредиторов решил, в соответствии с законом, выставить имущественный комплекс на торги. С определенного шага аукциона станцию приобрели.

Сейчас она находится в очищенном правовом состоянии, она не банкрот больше, это дает возможность новой компании вкладывать в нее деньги, инвестировать, брать под нее кредиты... Это положительная диалектика.

Это холдинг “Новокузнецкэнерго”, там три компании... Самих людей мы проверили. Все происходящее не вызывает никакого опасения... Я не скрою, я вел переговоры с компанией СГК, чтобы они приняли участие в выкупе этой станции. Я преследовал интерес города в том, чтобы у нас был бы один тариф для ресурсников - это называется единая теплоснабжающая организация. Но мы живем в рыночной экономике, поэтому я не мог повлиять на то, что произошло. Иначе это было бы нарушение прав и коррупция”.

Сергей Николаевич сообщил о том, что он “не бросает” станцию и “следит за ней лично”. И заверил, что теплоснабжение будет осуществляться устойчиво и надежно.

Кирилл Донцов

08.11.2019
Просмотров: 3715 | Комментариев: 11
RoyRobson 08.11.2019 14:13
...положительная диалектика расфукивания городского имущества в загребущие ручонки мартинсонов с отрицательным вектором развития городского хозяйства.
Факт.
Положительная динамика при отрицательном векторе называется ващета УПАДОК, но у нашего руководства космические трамвалы под траву с Садовой...
6
3
=
3
lis0chca 08.11.2019 14:50
НЭК жив!
7
2
=
5
Загадка 08.11.2019 15:04
Сергей Николаевич сообщил о том, что он “не бросает” станцию и “следит за ней лично”.

Когда Кузнецов следит за чем-то лично, то это значит начало конца того, за чем он следит, факты вещь упрямая.
6
3
=
3
ilnikbez 08.11.2019 15:34
ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "НОВОКУЗНЕЦКЭНЕРГО"
Эта компания? (Карташов Игорь Юрьевич + Сазыкин Иван Евгеньевич = уставной капитал 10 000)?
---
А как она могла принимать участие в торгах, если у нее задолженность по налогам и сборам?
---
Где раскрытие информации по торгам, протокол и т.д.?
8
0
=
8
RoyRobson 08.11.2019 16:15
Это сведения содержащие гос.тайну.
Для лохов-избирателей.
8
3
=
5
ilnikbez 08.11.2019 17:33
Вроде же по этой конторе уже было несколько исков о банкротстве?
6
0
=
6
singlet 08.11.2019 19:26
за долги и дураков которые их сделали население должно заплатить вот и повышают тариф
3
0
=
3
Папа 08.11.2019 16:25
Про судьбу 2,5 млр. опять ничего не сказал.
Вот же тема заколдованная.
Мартюшев немножко лишнего отщипнул и немедлеенно сам написал заявление о уходе, устыдился так сказать.

Грамотно денежки разделили, никто не хочет искать!
8
0
=
8
Завальный 08.11.2019 17:48
Грамотно денежки разделили, никто не хочет искать!
6
2
=
4
виктор 08.11.2019 19:04
кузя о доле договорился и будет лично контролировать полноту и своевременность поступлений в свой карман.
9
1
=
8
Alexei1950 08.11.2019 19:49
а чьи бы права были б нарушены -а ресурсники с какого будуна в рыночной экономике находятся ?может права нарушены населения с которых последние крохи забирает ЖКХ!может и есть коррупция со стороны администрации и ресурсников сговором друг другу не мешать на 56 процентов увеличивать стоимость за ржавую воду!эа свет при уплате 100 процентов плавно переходить к тысяче!
4
2
=
2