#
#
Просмотров: 1717
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2562
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18797
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2021 01:21

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:55

elena6442 24-10-2021 23:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Начаты работы по реконструкции Привокзальной площади

Привокзальная реконструкция

Начаты работы по реконструкции Привокзальной площади.

Уже убраны старые бордюры, частично ликвидировано асфальтовое покрытие. Строители поспешают: до зимней стужи площадь должна предстать в обновленном виде.

В каком именно - пока загадка даже для заказчиков и проектировщиков. На текущий момент разработаны четыре варианта реконструкции транспортного узла самой оживленной площади Новокузнецка. Конкретное решение дорабатывается и на этой неделе (максимум, следующей) должно быть утверждено. "Вопрос решается, - заверил и. о. главы города Новокузнецка Валерий Смолего. - В этом году мы должны полностью реконструировать площадь - проезжую часть, заезд общественного транспорта, организацию движения автотранспорта и пешеходов. Вопрос в движении троллейбусов. В целом решение есть, технически не можем решить по троллейбусу. Будем делать кольцевое движение, скорее всего, будет три кольца. Кольцо будет полностью от Металлургов, Курако и до Транспортной, до того кольца в новом виде. Также будет отдельный заезд для общественного транспорта с островками безопасности, с ограждением от пешеходов, чтобы не выходили на проезжую часть, с установкой светофоров... Предполагаем установить скамейки, малые формы, которые украшают город".

Максим Столярчук
Фото: Валентин Волченков
12.08.2010
Просмотров: 2606 | Комментариев: 13
Привокзальная площадь, а точнее пр.Металлургов д.2,превращены в помойку. Дневная бойкая торговля дарами садов и огородов вечером превращается в зловонную свалку. Браво господину Смолего, вопрос с рынком решен!
0
0
=
0
Deb 12.08.2010 16:15
что не устраивает в старой площади? все для чего она предназначена сделать на ней можно. а вот для чего не предназначена (коммент налогоплательщика), смолего якобы не замечает... конечно, нафиг делать рынок, там все уже попилено там больше денег нет, а вот реконструкция это новый кусок для распилки, да и тратить деньги для своей репутации гораздо проще. Смолего бы лучше заработал денег для города ну или хотябы сохранил... тьфу противно даже, такое ощущение, что АГТ и Смолего всех баранами считают, которым пустил пыль в глаза и они счастливы...
0
0
=
0
kol 12.08.2010 20:05
Deb, пока столица готова замазать недовольство, нельзя не стырить, такова логика современного чиновника. Как на другой ветке сказал GIGR: "один момент - за простянный день и продержанную ночь надо набить карманы так, чтоб и внукам хватило..."
0
0
=
0
Землянин 12.08.2010 20:13
Боюсь, то даже после реконструкции, к вокзалу так же невозможно будет подъехать как и сейчас. Для того чтобы кого либо проводить, машину нужно оставить за два квартала и с вещами тащится до здания вокзала, так как везде понатыканы знаки, а о место что сейчас есть - занято таксистами. В общем полный бред!!! Вокзал, а не имеешь права подъезжать до него на машине.
Похоже и после реконструкции, все места отведут таксистам и все так же не будет места для частного транспорта для стоянки.
0
0
=
0
Alexei1950 12.08.2010 22:15
переход прямо из вокзала и на троллейбусную остановку
0
0
=
0
kol 12.08.2010 22:22
Сделать подземные переходы? Ну, это на годы, а к вокзалу будем на парашютах спускаться?
0
0
=
0
veranvkz 13.08.2010 12:44
kol: Сделать подземные переходы? Ну, это на годы, а к вокзалу будем на парашютах спускаться?



Подземный переход надо сделать один-до 3-ей платформы на самом вокзале ,чтобы не приходилось с чемоданами лазить на ж/д мост ,как в каком -нибудь Задрищинске.
Не понимаю ,почему это не было сделано сразу.

А на привокзальной площади-это вряд ли.kol прав.
0
0
=
0
elena6442 12.08.2010 22:24
давно пора...
0
0
=
0
Alexei1950 13.08.2010 01:59
во всех городах первая платформа для посадок пассажирских поездов а у нас в основном товарняки проходят!
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2010 19:46
Налогоплательщик, я Вам сочувствую, сейчас была на площади, я в шоке.
0
0
=
0
Варя 17.08.2010 21:37
Да, какая грязь на площади, особенно между автовокзалом и самим вокзалом! Убирают судя по всему один раз в неделю. Стыдно гостей встречать и проходить с ними через эту площадь.
0
0
=
0