
Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Памятник без памяти
Этому памятнику больше полувека.
Открытый 9 мая 1967 года в Байдаевке, на улице Мурманской, он назывался “Погибшим шахтерам-воинам шахты “Байдаевская” в годы ВОВ 1941 — 1945 гг.”. Инициатором возведения памятника был коллектив шахты “Байдаевская”, тогда еще ударно дававшей стране уголь. Памятник истинно шахтерский: представлял собой террикон, пусть бетонный, но окрашенный в черный угольный цвет, на котором укреплены белые мраморные мемориальные доски с именами погибших шахтеров, высеченные на камне и покрытые золотом.
Со временем памятник стал общим, на нем появились имена и других жителей поселка, не вернувшихся с войны. Сменилась надпись: “Воинам, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.”. К нему собираются в торжественные и скорбные дни, чтобы отдать дань памяти.
“А память стирается, — обратились в редакцию жители Орджоникидзевского района. — В полном смысле этого слова. Краска с фамилий героев осыпается, прочесть имена сложно”.
Вчера мы побывали у этого памятника. Несмотря на то, что он находится на краю поселка среди заснеженных улиц и дорог частного сектора, около мемориала снег тщательно расчищен. Видно, что памятник без внимания не остается. К тому же летом прошлого года он был отремонтирован, бетонное основание, которое со временем стало осыпаться, подштукатурено и свежеокрашено. А вот с фамилиями павших действительно беда. На многих краска полностью выкрошилась. А хочется помнить их поименно всех.


Сперва гравировка на каменных досках должна быть,а красить надписи на полированный камень под открытым небом - неблагодарное дело.

МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью изданию 1in.am о "невзорвавшихся" ракетах оперативно-тактических комплексов (ОТРК) "Искандер" во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году.

МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью изданию 1in.am о "невзорвавшихся" ракетах оперативно-тактических комплексов (ОТРК) "Искандер" во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году.
Пашиняну надо как-то оправдываться .. Аборигены не смогли освоить технику . Похоже ,никто и не стрелял искандерами . От слова " вообще" .

Сперва гравировка на каменных досках должна быть,а красить надписи на полированный камень под открытым небом - неблагодарное дело.
Где ты видел краску на полировке?
Расскажи.

Сперва гравировка на каменных досках должна быть,а красить надписи на полированный камень под открытым небом - неблагодарное дело.
Где ты видел краску на полировке?
Расскажи.
Если буквы вырезаны в камне, нафиг их красить?


Да и скульптура кудато делась...
А вообще при открытии памятник выглядел так:


Да и скульптура кудато делась...
А вообще при открытии памятник выглядел так:
Котя, ты с демократической перебрал.

Ага ирония ...это только когда кот коммунистов опускает морально, это злобная клевета льющего на мельницу врагов бессовестного животного...


Потехин хотя бы "краснодеревщик" по стилю, пусть у него скульптуры деревяннно смотрятся, но они с душой сделаны и символьно боле мене правильно
А Зинич - ремесленник, у которого все скульптуры шаблонны и символьно ошибочны - шахтёры-манекены, одеты как в дорогом ателье, святые, в виде болванов-матрёшек.
В Салаире, в 2019 году Зинич поналепил халтур церую группу: рудознатец Попов, в виде лохматого зека-почтальона, в кирзовых сапогах.
Футболист, в виде пьяного сталевара, неспособного оторвать ни одной ноги от земли.
Волейболистка, с мужским членом в трусах.
Девушка с веслом, в виде деревянной куклы.



Даже весь процесс изготовления модели для отливки запечатлен:
https://youtu.be/uV1jWtNDfSk


Тыж как её не слепи - так она тем органом и останется, что есть.

Ещё в 2015 году мне удалось слепить лучшую 3-хметровую статую горного инженера 19 века - в России - статую Поликарпа Залесова.
Но эту статую до 2021 года саботирует олигархо-бюрократия Кузбасса.

Может ,но все скульптуры у него почему-то одеты в лосины ... Странновато ..


https://youtu.be/a2CA1y8bbYc
https://youtu.be/t0423EhTlDc
(видео про народного юбилейного мастера спешите заказать портрет начальника или губернатора в виде камеи из угля!)


Может ,но все скульптуры у него почему-то одеты в лосины ... Странновато ..
Ну да Маршалу Жукову могло бы не понравится...

Главное ,михайлова близко не подпускать к ваянию скульптуры .



Николай Второй у Потехина получился хоть и несколько в деревянной краснодеревщической манере, но именно поэтому душевно выглядит.
У Зинича его статуи выглядят халтурно и бездушно, например, его шахтёры-манекены в Прокопьевске, или рудознатец Попов в Салаире, в виде зека в кирзовых сапогах.



- Вы хотите крабов по 5 рублей или раков по 3?
- Крабов.
- Их нету.
- Тогда раков.
- Их тоже нет. Но вы можете взять жабу за рубль.

- Вы хотите крабов по 5 рублей или раков по 3?
- Крабов.
- Их нету.
- Тогда раков.
- Их тоже нет. Но вы можете взять жабу за рубль.
Потом только всё это убирать придется. Срамоту эту.

Историк Полухин, твои потуги рецензировать скульптуру и геральдику просто смешны и нелепы! Потому что ты не умеешь рисовать. Но то что ты не умеешь рисовать это ещё полбеды в области рецензирования предметов искусства; ты - фанатичного склада человек, то есть твоя оптика искажена личными аффирмациями, маниями и фобиями, типа волкобесия и кузнешизоимпериализма.
А в области рецензирования для объективности учёный должен быть неангажирован никаким своим субъективизмом, ни групповыми интересами, ни идеологиями.
Никто в области краеведения и идеологии Кузбасса и Новокузнецка не сделал вреда столько, сколько "историк" Андрей Полухин.
https://michaelson-1.livejournal.com/23792.html


Ну насчёт "древнеегипетской статичности" по терминологии лжекраеведа и лжегеральдиста Полухина, то впереди в Кузбассе Костик Зинич, придворный скульптор олигархо-бюрократии Кузбасса.
Посмотри на зиничевскую статую Бога Христа в Прокопьевске, которая сама по себе - шаманско-коталическая ересь для православия.
Это что за хвост дракона у Иисуса сзади?
Это что за языческий жест у Христа - Подпитываюсь от солнца!
Это что за поза тела "скромной девушки на выданьи"?
Это что за языческая пирамида Джосера, в роли постамента идола Христа?
и т.д.


Хамишь парниша


Харьковский горсовет вновь переименовал проспект Петра Григоренко на Маршала Жукова.
"Такой шаг направлен на увековечение исторической памяти Георгия Жукова, который изгнал нацистских оккупантов с территории Украины", – сказано в официальном сообщении Горсовета.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь