#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
С. М. Павлова обанкротили и обязали выплатить 3,6 млрд рублей

Осколки империи

Суд признал экс-руководителя НКМБ и ЮКСа Сергея Павлова банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.

На этой неделе Сергей Михайлович Павлов неожиданным образом напомнил о себе.

Прилетело сообщение от Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (ГК АСВ) о том, что "Арбитражный суд города Москвы 1 октября 2024 года по заявлению государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" признал бывшего председателя совета директоров АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" ОАО Сергея Павлова банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.

Сумма требований банка к С. Павлову в размере 3,6 млрд рублей признана обоснованной.

Ранее суд признал экс-руководителя банка виновным в злоупотреблении полномочиями. Он был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет".

Время выветривает в памяти "героев минувших дней" - многие ли сейчас сходу вспомнят такие фамилии, как Ружило, Зыков, Дудин, Баянов, Дёмин, Конаков, Стефанишин?..

А пару десятилетий тому назад все они в Новокузнецке были "на слуху" и "расшифровки" фамилии этих чиновников при произнесении не требовали - какой такой Баянов? Что за Ружило? - Ну ясно ж какой...

Сергей Павлов в те славные годы обладал в нашем городе огромным влиянием, хоть чиновником не был.

Все знали, что такое компания "Южкузбасстрой" и Новокузнецкий муниципальный банк - и ЮКС, и НКМБ были в то время крупнейшими в нашем городе структурами, каждый в своем роде.

Строительной компании доставались наиболее интересные и масштабные строительные проекты и подряды (взять хотя бы возведение крупных ТРЦ - "Ника", "Глобус", "Сити молл", застройку кварталов 45-46 "Новый город"). А Новокузнецкий муниципальный банк аккумулировал в себе львиную долю бюджетных средств - расчетные счета, зарплатные проекты, изрядную часть финансов "крупняка" городского бизнеса...
Финансово-промышленная империя до поры до времени процветала.


Успешность бизнеса господина Павлова, который, отметим, чурался публичности, основывалась в значительной степени на весьма близких, доверительных отношениях с первым мэром Новокузнецка Сергеем Мартиным, который руководил нашим городом с 1997 по 2010 год.

Номинальным руководителем НКМБ значился его сын Александр Сергеевич Павлов, значительно более открытый и публичный - активист "Единой России", депутат Горсовета.


"Лицом ЮКСа" был гендиректор компании, партнер Сергея Михайловича Виктор Неустроев.

Но принципиальные решения по обеим структурам принимал Павлов-старший.

 

Роковым для семейства Павловых стал, пожалуй, 2009 год.

Тогда была приобретена площадка в самом центре Новокузнецка, напротив Дома Быта, где вскоре начался разбор простоявшего тридцать лет остова недостроенного универмага, с последующим строительством ТРЦ "Сити молл".

(На проклятом ведьмой месте, как говорят городские предания. Им особой веры нет, но и забывать, видимо, не стоит).

В том же году глобальный финансовый кризис "долбанул" по НКМБ, он буквально находился на грани закрытия и ликвидации, предпринимались экстраординарные меры по сохранению устойчивости кредитной организации, превратившейся к тому времени в "финуправление ЮКСа". Сама строительная компания "заморозила" значительную часть объемов.

Но главное, что случилось в тот год - раскол между "кланами" Мартиных и Павловых.

Инициированный молодежью - детишки переругались между собой и втянули в склоку старшее поколение. Общественность узнала о неприглядных делах, творящихся в учрежденных сыновьями Сергея Дмитриевича Максимом Мартиным и Алексеем Мартиным Новокузнецкой управляющей компании (НУК) и Новокузнецкой энергетической компании (НЭК). А заодно - о неприглядных делах, творящихся в НКМБ.

"Чук и Гек"

 

В административном порядке, по указке "сверху", бюджетные учреждения кинулись закрывать в "мунбанке" счета и выводить деньги.

Но кредитная организация тогда устояла.

Вскоре в Новокузнецке прошли акции протеста, со сбором подписей за отставку Сергея Мартина и возбуждение уголовных дел в отношении детишек и учрежденных ими предприятий.

Сергей Дмитриевич, не делавший до тех пор явных политических ошибок, в досаде инициировал "репрессии" в отношении сотен "подписантов": к оставившим свои подписи под требованием его отставки приходили сотрудники милиции и пристрастно опрашивали их, также были возбуждены уголовные дела...

Скандал тем временем нарастал.

К весне 2010 года губернатор Аман Тулеев принял решение расстаться с давним соратником.

Когда Сергей Мартин улетел в отпуск, ему по телефону сообщили, что он уже не мэр.

Широкой же общественности тогда объявили, что "Сергей Дмитриевич принял решение об уходе в отставку, написал заявление".

Исполняющим обязанности главы города был назначен "любимчик" Тулеева Валерий Смолего. Что, видимо, вполне устроило Сергея и Александра Павловых, добившихся победы... На тот момент времени.

А Мартин, вернувшись в Новокузнецк, сначала судился с Тулеевым, который публично назвал его "вором". Но безуспешно.

Затем на скамью подсудимых сел уже сам Сергей Мартин, обвиненный в превышении должностных полномочий. Скандальный процесс завершился только в июне 2015-го года. Центральный райсуд Прокопьевска приговорил экс-мэра к 4 годам колонии... Но тут же освободил от отбытия наказания "по нереабилитирующим основаниям, в связи с актом амнистии".

Ну, а у "клана Павловых" к тому времени тоже всё пошло наперекосяк.



Множество клиентов НКМБ в самом конце 2013-го испытали массу неприятных эмоций, тщетно пытаясь "выцарапать" деньги - при отключенных банкоматах, заблокированных счетах и огромной очереди в здание банка на улице Кирова, 38. В первый рабочий день 2014 года, 9 января, Новокузнецкий муниципальный банк был лишен лицензии и пошел под банкротство.

Тут же появилась информация об отстранении руководства НКМБ и создании временной администрации.

Накопления граждан в пределах застрахованной ГК АСВ суммы - на тот момент 700 тысяч рублей - были компенсированы, затем произведен ряд новых выплат кредиторам. На всех денег, конечно, не хватило - большей частью пострадали представители бизнеса и вип-клиенты с весьма солидными вкладами.

Вскоре за НКМБ обанкротился и "Южкузбасстрой".

Picture background

В отношении Александра Павлова было возбуждено несколько уголовных дел (растрата в размере более 3 миллиардов рублей, злоупотребление полномочиями), в итоге он получил 9 лет 10 месяцев колонии общего режима.

А что же Сергей Павлов?


"Председатель совета директоров с места преступления скрылся, покинув территорию области. Ему заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он был объявлен в международный розыск", - утверждает ГК АСВ. Правда, представители семьи Павлова уверенно заявляли тогда нашему корреспонденту, что Сергей Михайлович ни от кого не скрывался, а преспокойно жил несколько лет в Москве. Но это частности.

Факт в том, что в сентябре 2019 года Сергей Павлов был задержан в столице и доставлен в Кемеровскую область.

"Со следствием он не сотрудничал, вину не признал... В счет возмещения ущерба следователями был наложен арест на принадлежащий их семье торгово-развлекательный центр "Сити-молл", оценочная стоимость которого, по заключению экспертов, составила около 5 миллиардов рублей", - сообщал тогда СУ СКР.

Приговором суда Сергею Павлову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
ЮКС задолжал НМБ несколько миллиардовЗдание НКМБ на Кирова, 38 было продано в феврале прошлого года за 186 миллионов рублей

Значительно ниже стоимости, на которую рассчитывали кредиторы.

Что касается Сити молла, открытие которого совпало с крахом Новокузнецкого муниципального банка и последовавшим за ним крахом ЮКСа, возмещения ущерба клиентам банка за счет реализации данного ТРЦ не получилось. Поскольку свои права на имущественный комплекс заявил крупный кредитор, АО "Альфа-банк".

В июле текущего года, по информации "Коммерсанта", прошел аукцион, победителем которого стало московское ООО "Барс", предложившее за лот 2,8 миллиарда рублей при стартовой цене в 2,7 миллиарда.

Сергей Бабиков.
05.10.2024
Просмотров: 2140 | Комментариев: 57
виктор 05.10.2024 08:29
при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.
6
10
=
-4
lis0chca 05.10.2024 08:45
Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?
7
4
=
3
valicova 05.10.2024 09:52
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.
1
6
=
-5
Клещ 05.10.2024 09:55
valicova:
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.

Обход уже был ? Таблетки раздали ?
2
13
=
-11
valicova 05.10.2024 10:07
Клещ:
valicova:
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.

Обход уже был ? Таблетки раздали ?

Тебе уже клизму вставили, вот и торчи, эт не твой уровень.
3
5
=
-2
Хищник 05.10.2024 11:40
Его уровень - «флейта» негра!
2
1
=
1
Хищник 06.10.2024 02:03
Его уровень - «флейта» негра!
1
1
=
0
geese 05.10.2024 13:28
Клещ:
valicova:
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.

Обход уже был ? Таблетки раздали ?
раздали уже . пока ты сосал в туалете
10
1
=
9
valicova 05.10.2024 09:57
valicova:
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.

Маркс также не понимал роль технологий и психология в обществе.
2
6
=
-4
lis0chca 05.10.2024 10:10
valicova:
lis0chca: Начавшаяся волга национализации? БАНДИТЫ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕЖДУ СОБОЙ, какая национализация? Чё вам привиделось. Как власть олигархата в нашей стране может национализировать? Это в каком томе Маркса вы прочитали?

Причем здесь Маркс? что Маркс мог рассказать нам о будущем. Вы уверовали в некий социализм по Суслову, вы - начетчица? Большевиков создал Уолл-стрит. А Ленин, не имея представления о финансах мечтал построить финансовый социализм (моя гипотеза). Но дело в том, что строев не бывает. Маркс ничего не собирался строить. Он создал формации, а это виртуал того времени.

Вот же ж красная тряпка для валиковой имя Маркса. У меня так и написано в последнем предложении - Маркс не причём, у него ничё нет про олигархов-революционэров, которые смогли бы провести национализацию, как хотелось бы Виктору.
А вы , валикова, опять пролетели, не читая или не понимая мой пост. Глупенькая, всё стараетесь, что-то, непонятно, что, доказать... Подо мной... Ах, уж, этот Маркс!
6
2
=
4
Лом 05.10.2024 12:40
Колу хоть кол на голове теши
5
0
=
5
lis0chca 05.10.2024 13:01
Я думала, у него гипотеза, а у него - теория...
4
1
=
3
Клещ 05.10.2024 09:54
виктор: при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.

Хочешь сказать , что при советской власти не было многих " Корейко"?
0
13
=
-13
valicova 05.10.2024 09:59
Клещ:
виктор: при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.

Хочешь сказать , что при советской власти не было многих " Корейко"?

Зады не повторяй, кукупед.
3
3
=
0
valicova 05.10.2024 10:04
valicova:
Клещ:
виктор: при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.

Хочешь сказать , что при советской власти не было многих " Корейко"?

Зады не повторяй, кукупед.

Советской власти не было, мозгун.
3
5
=
-2
Лом 05.10.2024 12:41
А чья? жидопиндосская?

Или укропиндосская?
3
1
=
2
Лом 05.10.2024 12:41
Прекращайте загонять себя в хитрые схемы.

Всё проще.

Есть свобода или ее нет
3
1
=
2
Лом 05.10.2024 12:42
Пуйло мечтает загнать страну в удобную ему схему КГБшного ступора.
3
1
=
2
виктор 05.10.2024 11:05
корейки были при советской власти но их было очень мало. меньше десятой доли процента. у них был наработан мешок с деньгами и некая схема обогащения. мелкие мастерские или ночная смена для выпуска левой продукции. но они не были во власти и у них не было в собственности основных средств производства. по нынешним временам это мелкие предприниматели и жуликоватые производственники.
3
4
=
-1
виктор: корейки были при советской власти но их было очень мало. меньше десятой доли процента. у них был наработан мешок с деньгами и некая схема обогащения. мелкие мастерские или ночная смена для выпуска левой продукции. но они не были во власти и у них не было в собственности основных средств производства. по нынешним временам это мелкие предприниматели и жуликоватые производственники.



Главные воры - это строители. Бракоделы, воры. Каждая стройка - это мухлеж со сметами, откаты, воровство, штурмовщина, брак. И в ЮКСе было точно так же. Обычная советская строительная мафия. И виктор такой же мафиози бы стал коли б умел. А так. Обычный бракодел и мелкий воришка. Мы расследовали его объекты. Все давно развалились.
10
2
=
8
виктор 05.10.2024 15:04
звиздун. все мои объекты стоят. ни чего вы не расследовали . назови хоть один объект. наверняка не сможешь. значит звиздун.
3
3
=
0
виктор: звиздун. все мои объекты стоят. ни чего вы не расследовали . назови хоть один объект. наверняка не сможешь. значит звиздун.



Гражданин. Назовите вы хотя бы один ваш целый объект. Не сможете? Значит звиздун?
7
1
=
6
Эх да ни тебе очередей ни дефицита....
Из развлекаловки только морду на дискотеки побить...
Курорты с минимум сервиса максимум ценами ...
Эх такую страну потеряли ...
Только вот непонятно если бывшие партбоссы стали мэрами это хорошо или плохо?
Наверное, хорошо ибо они партбоссы СССР, а в СССР всё было хорошо...
8
1
=
7
Лом 05.10.2024 12:42
Ну а кто стал то?
2
0
=
2
Лом 05.10.2024 12:43
Партбоссы и пристроили жопы в кресла.


У нас партбосс Мартин
4
0
=
4
виктор: при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.



В детстве смотрел фильм "Премия". О том как советские строители обворовывали государство, незаконно получали премии, гнали брак, штурмовщину, воровали цемент и другие стройматериалы. И этот виктор нам рассказывает про мафию. Мы таких как он воров сажали и будем сажать.
10
1
=
9
Лом 05.10.2024 12:37
виктор: при советской власти все работали за зарплату . город строился и развивался. безумных проектов типа трц площадью 90 тыс кв никто не затевал. финансы в руках физлиц не концентрировались. наступил государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндоскими жидомассонами. бывшие партбоссы стали мэрами а шабашники- теневики стали авторитетными бизнесменами. жажда наживы их объединила в мафиозные структуры. дележ советского наследия вознес на финансовые олимпы самых хитросделанных. дележ совместно прихватизированного имущества привел к расколу. каждый считал себя обделенным. начались интриги и поиск союзников в борьбе. наворованное счастья никому не принесло. судимости как клеймо. начавшаяся волна национализации всех уровняет.

Чувак, ты в какой парадигме живешь?

Голову полечи
4
3
=
1
Лом 05.10.2024 12:38
Какие тебе жидопиндосы?
Тут пуйло с чемоданчиком подмяли под себя всю свободу, вякнешь - срок получишь
4
1
=
3
Лом 05.10.2024 12:38
Это не жизнь!
4
1
=
3
Лом 05.10.2024 12:38
Пуйло - в Гаагу!!!
3
1
=
2
valicova 05.10.2024 10:28
Западники, Лиса, где только не искали движущую силу И нашли - русские помогли,. Не финансы движут миром, а голубые. Вот вам и вся марксова теория.
2
5
=
-3
lis0chca 05.10.2024 10:36
?
5
2
=
3
lis0chca 05.10.2024 10:54
Профэссор, ваша гипотеза?
5
1
=
4
lis0chca: Профэссор, ваша гипотеза?



Моя гипотеза такая. Старший Павлов сначала обворовал вкладчиков в Новосибирске. Там он основал банк "Сибхлебобанк". В начале 90-х. Потом он организовал чековый фонд Инвестуголь и обворовал шахтеров и металлургов. Присвоил ваучеры, купил на них ликвидные акции и слямзил. Ему сошло с рук. Потом он вместе с Мартиным и Михайлецом затеял аферу с муниципальным банком. Обманным путем получил бесплатно первое помещение в Пентагоне. Раскрутился. И на деньги муниципалитета и вкладчиков организовал ЮКС. Типичная пирамида. Под недостроенные объекты брали деньги из банка без счета. Строить эффективно не умели. Мухлевали со сметами, с откатами. Не платили субподрядчикам. Кидали их со страшной силой. Но сколько бы веревочка не вилась. Теперь в тюрьме их будут учить честности. Шваброй. Жестоко. Согласен. Но кто в этом виноват?
12
0
=
12
valicova 05.10.2024 10:30
Маркс поставил некоторые правильные вопросы, но дал неправильные ответы.
2
3
=
-1
lis0chca 05.10.2024 10:37
Пример, по-та.
3
2
=
1
valicova 05.10.2024 12:45
lis0chca: Пример, по-та.

Лень опускаться до спора с неправильным теоретиком? Писать, вникать. Вот вы все такие "левые".
1
1
=
0
valicova 05.10.2024 12:37
valicova: Маркс поставил некоторые правильные вопросы, но дал неправильные ответы.

Нам все равно прошлое - наплевать, как жирям, сейчас нами движет картина мира.
1
2
=
-1
lis0chca 05.10.2024 13:06
Совсем запутали, выше вы пишите, что миром движут голубые. Щас -картина мира. И отрицаете финансы, как процесс... Я боюся, вы -находка для мошенников, пензию вашу скрадут...
4
1
=
3
valicova 05.10.2024 16:17
lis0chca: Совсем запутали, выше вы пишите, что миром движут голубые. Щас -картина мира. И отрицаете финансы, как процесс... Я боюся, вы -находка для мошенников, пензию вашу скрадут...
Я понял вы все буквально принимаете. Не чувствуете иронию, какофонию. Картина мира застыла - подскажите, в каких годах?!
1
3
=
-2
Хиус 05.10.2024 11:54
https://youtu.be/_ua_lrcVKz4?feature=shared
2
3
=
-1
lis0chca 05.10.2024 12:11
Задорнова убили за слова? Он не скончался от рака головного мозга и не оставлял нам своего прощания-исполнение песни о России? Хиус, вы , чё?
4
0
=
4
lis0chca: Задорнова убили за слова? Он не скончался от рака головного мозга и не оставлял нам своего прощания-исполнение песни о России? Хиус, вы , чё?



Да. Он такой. От природы. Мама у него была умная.
8
1
=
7
valicova 05.10.2024 12:48
lis0chca: Задорнова убили за слова? Он не скончался от рака головного мозга и не оставлял нам своего прощания-исполнение песни о России? Хиус, вы , чё?

Прощай, славянка?
1
1
=
0
lis0chca 05.10.2024 13:07
Ну, что ты, что ты! Глупенький.
3
0
=
3
valicova 05.10.2024 16:23
lis0chca: Ну, что ты, что ты! Глупенький.

Не... какую сливянку? арию Бориса из оперы Мусорского?
1
1
=
0
Хиус 05.10.2024 13:24
Смотрите в суть, а не в название, написанное ЕГЭшником
1
3
=
-2
lis0chca 05.10.2024 14:15
Смотрите всё, а не в рамках указанного, разжеванного и дозволенного.
2
1
=
1
valicova 05.10.2024 16:18
lis0chca: Смотрите всё, а не в рамках указанного, разжеванного и дозволенного.

Мамаша, открывайте закрома!
1
3
=
-2
Амено 05.10.2024 23:24
lis0chca: Смотрите всё, а не в рамках указанного, разжеванного и дозволенного.

+
1
1
=
0
Амено 05.10.2024 23:24
Тока не советую недозволенное открыто транслировать
2
1
=
1
Амено 05.10.2024 23:25
Амено : Тока не советую недозволенное открыто транслировать

Времечко, панимаишшшшь...
2
1
=
1
Ruthenium 05.10.2024 21:56
Хиус: https://youtu.be/_ua_lrcVKz4?feature=shared

Сабж на одной площадке с ЕБНом жил, были соседями, вместе в теннис играли, на центральных каналах в 90-х бабло рубил, и потом сидит на камеру втирает про капитализм. И никто его не убивал.
3
0
=
3
me1 05.10.2024 21:04
Как будто из другой жизни - Мартин, Неустроев, Стефанишин. Ведь помню же их!
3
0
=
3
me1 05.10.2024 21:05
Стефанишин кажется Светлана Ивановна, это не мужчина а женщина, украинская ФИО, не склоняется
3
0
=
3