#
#
Просмотров: 174
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2221
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3983
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 19-04-2026 12:33

СоваВоЗлеОлимпа 19-04-2026 12:32

lis0chca 19-04-2026 11:15

valicova 19-04-2026 11:02

Загадка 19-04-2026 10:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Иран  "переультиматил" США

Анекдот недели

Иран объявил о своей победе в конфликте с США.

Потому что он, Иран, предъявил Америке 26 ультиматумов, а взамен получил только 11.

Смешно?
Нет?..
Зато близко к истине

Кстати, что там с Ормузским проливом на текущий час? Кто кого?

Тогда вот такой анек: "Существует всего две разновидности пропаганды: “Смотрите - у нас здесь лучше, чем у них там” и “Смотрите - у них там еще хуже, чем у нас тут”.

И почувствуйте разницу!

Ну, и "на посошок":

Если при чтении нынешних новостей перед каждой добавлять "Это, конечно, полный бред! Но..." или "Вопреки здравому смыслу...", то воспринимаешь их гораздо позитивнее.

19.04.2026
Просмотров: 167 | Комментариев: 9
Одтин из видов юмора: доведение до абсурда. Наши победили, но Москву сдали.
1
0
=
1
Старая японская притча о дураке и мишени.....Куда стрела попала там и рисуем мишень...
1
0
=
1
Патриот 19.04.2026 10:48
петросян-месный: Старая японская притча о дураке и мишени.....Куда стрела попала там и рисуем мишень...

Так кто Ормуз контролирует в итоге? Похоже, что Иран.
0
2
=
-2
Franz 19.04.2026 12:33
Патриот: Так кто Ормуз контролирует в итоге? Похоже, что Иран.

Какой Иран, болезный? На этой планете и вообще Солнечной системе, да даже в Обозримой Галлактике всё контролирует Великий Путин. У него даже Бог и Аллах совета спрашивают, Будда консультируется.
0
0
=
0
арбуз 19.04.2026 09:31
Кстати, что там с Ормузским проливом на текущий час? Кто кого?
Хм...
За кто каво не в курсе.
А вот то шо Иран всех победил- эт точно.
Правда правда врать не будет
0
0
=
0
lis0chca 19.04.2026 11:19
Предпоследний абзац специально для вас с клещём-патриотом. Суть поняли чи нет?
1
0
=
1
Патриот 19.04.2026 11:41
lis0chca: Предпоследний абзац специально для вас с клещём-патриотом. Суть поняли чи нет?

Мадам, ваша придурошная суть давно всем понятна. У вас же что ни комментарий, то жемчужина скудоумия. Одно непонятно, зачем вы, мадам, вставляете суржик типа чи нет? Подаёте на украинский ВНЖ, изучаете мову?
0
2
=
-2
Franz 19.04.2026 13:06
Не понимаю, а почему так же не поступить? Объявить Победу, провести Парад Парадович. А кто знает что-там в каком-то Херсоне происходит, где он, и вообще есть он или нет, кому какое дело.
0
0
=
0
press 19.04.2026 13:08
Считать, что США, получив некоторый изначальный отпор, оставят Иран в покое и о чем-то с ним договорятся на сколько-нибудь приемлемых условиях - бесконечная наивность, объяснимая для отравленных надеждой телезрителей и непростительная для правительств.

Ещё раз повторю, что дело совершенно не в личности Трампа и даже не в особенностях очередной администрации США - проблема в самой природе нынешнего этапа развития капитализма, который ради собственного выживания нуждается в уничтожении большей части человечества. Поэтому у человечества нет иных путей спасения, кроме сопротивления ему постоянно, повсеместно и всеми методами.

Чтобы разобщить нас, нам будут долго и убедительно рассказывать о «войнах» культур, религий, народов и цивилизаций. На самом деле стороны у нынешней войны только две - рожденная слиянием корпораций и банков планетарная машина смерти и человечество. Это уже даже не конфликт идеологий, а космическое столкновение гигантский зияющей пустоты с разрозненными элементами человеческой духовности, которые обязаны стать единым гигантским созвездием. У нашей общей гуманистической идеологии завтрашнего дня нет иной колыбели, кроме духовности.

Жизнь и человечество обязательно победят, но мир любой ценой - это война.

О.Ясинский


Вопреки здравому смыслу, наши либерахнутые либерасты продолжают мастурбировать на западные "свободу", "демократию", "сменяемость власти" и т.п.

Это, конечно, полный бред! Но... они ускоряют темп.
0
0
=
0