#
#
Просмотров: 1519
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2445
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12663
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 17-06-2021 15:19

Norg-Norg 17-06-2021 15:12

ilnikbez 17-06-2021 15:11

Папа 17-06-2021 14:35

Близнец 17-06-2021 13:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Худшие для экономики России и большинства ее граждан времена еще впереди

Победы и потери

Сеансы политэкономической психотерапии, которые проводит лично президент Путин, а также тотальная пропаганда телевидения продолжают сохранять запредельный “духоподъемный” тонус населения России: 87 процентов ее граждан поддерживают курс главы государства, по сути, на конфронтацию с Западом.

Победа одержана - Крым наш. А желающий нашей погибели враг - американцы, “укрофашисты” и гейропа - только мобилизует. Отрезвление, видимо, будет происходить по мере погружения в не очень радостную реальность. Ведь экономика на психотерапевтические манипуляции не реагирует. И санкции, которые Запад ввел после того, как Россия аннексировала Крым и поддержала сепаратистов на востоке Украины, уже делают свое черное дело. Так, по оценке главы Департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максима Орешкина, “рост геополитической напряженности” обошелся России в 2 процента внутреннего валового продукта. Зная, что российский ВВП в этом году составит порядка 72 триллионов рублей, нетрудно подсчитать, что 2 процента от него - это 144 миллиарда рублей.

Свои подсчеты санкционных потерь сделал и бывший первый заместитель председателя Банка России Сергей Алексашенко. Он учел убытки от замедления роста экономики и, наоборот, ускорения инфляции. Так вот, “совокупные прямые потери российского населения, вызванные политической авантюрой властей”, этот авторитетный эксперт оценивает “примерно в 1850 миллиардов рублей, что равно 5 процентам годовой оплаты труда”.

Достаточно отрезвляющи, на мой взгляд, рассуждения Сергея Алексашенко и по поводу “Крым наш”: “Расходы федерального бюджета на Крым размазаны по многим статьям. То, что удалось найти мне, составляет примерно 140 миллиардов рублей в 2015 году и 175 - 180 миллиардов - в 2016 - 2017 годах. Чтобы было, с чем сравнить, скажу, что на программу развития здравоохранения из федерального бюджета в будущем году планируется выделить 260 миллиардов рублей, на образование - 440 миллиардов, на развитие культуры и туризма - 101 миллиард, на развитие всех регионов России (кроме отдельных программ по Востоку и Сибири, Северному Кавказу и Калининграду) - 660 миллиардов рублей. Понятно, что деньги на Крым отобраны у других регионов, и масштаб этой “контрибуции” тоже понятен - 17,5 процента от тех средств, которые федеральный бюджет хотел потратить на региональное развитие”.

И еще одна цитата от Сергея Алексашенко: “Мне кажется, значительная часть эффекта влияния политического фактора, связанного с Крымом, востоком Украины, санкциями и общим охлаждением отношений со странами Запада, на экономике нашей страны еще не сказалась. Экономика слишком неповоротливый корабль, который медленно меняет курс под воздействием единичного, даже очень сильного импульса, зато под воздействием множества более слабых, но последовательных импульсов может набрать огромную инерцию движения совсем не в ту сторону, в которую хотелось бы двигаться капитану, экипажу и пассажирам судна под названием “Россия”.

Иными словами, худшие для экономики России, а значит, и для большинства ее граждан времена, по мнению Сергея Алексашенко (а подобное мнение у большинства серьезных экспертов), еще впереди.

Михаил Гревнев
10.10.2014
Просмотров: 3901 | Комментариев: 260
Lisichca 10.10.2014 09:13
В эти дни празднуецца 25-летие выхода Кашпировского на широкий экран, на сеансы на всю страну. Есть предложение возобновить массовое успокоение населения.
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 09:47
А кто такой Кашпировский?
И кто празднует то?
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2014 09:50
Кашпировский -главный врач эпохи перестройки. 9 сентября 1989 года состоялся первый массовый сеанс по оздоровлению населения. Щас, вообще, оздоравливать некому.
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 12:24
Lisichca: Кашпировский -главный врач эпохи перестройки. 9 сентября 1989 года состоялся первый массовый сеанс по оздоровлению населения. Щас, вообще, оздоравливать некому.

Глубокие познания )
Видимо многих оздоровили тогда ...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 09:56
мимоходенко:
А кто такой Кашпировский?
И кто празднует то?

Представьте тов.путина, гипнотизирующего пипл по зомбоящику. Что-то в роде того.
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 12:22
Чалдон:
мимоходенко:
А кто такой Кашпировский?
И кто празднует то?

Представьте тов.путина, гипнотизирующего пипл по зомбоящику. Что-то в роде того.


Путина представил, пипл - не получилось ((
Языковый барьер (
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 10:15
Мне интересно ,почему это в газете "КР" экономические вопросы освещает Михаил Гревнёв ,который ,являясь вполне профессиональным журналистом ,от экономики ,как мне кажется ,очень и очень далёк ?

Мне непонятно ,почему в качестве эксперта господин Гревнёв выбирает не видных экономистов -международников,как ,к примеру ,профессор МГИМО ,председатель русского экономического сообщества Валентин Юрьевич Катасонов ,а подельника Чубайса по пирамиде ГКО ,накрывшей Россию в 1998 году дефолтом ,отставной козы барабанщика господина Алексашенко ?

У меня есть ещё один вопрос к Михаилу Гревнёву -может быть ,он вспомнит ,что за пару недель до дефолта господин Чубайс на пару с господином Алексашенко взяли на Западе кредит ( 4 млрд долларов ),которые волшебным образом испарился и от дефолта страну не спас ???

Чуть позже -продолжу.
0
0
=
0
bragjun 10.10.2014 11:37
Видишь ли, оппонент, Гревнева задача - высветить проблему, а не решить её. Он смело показывает её, а уж твое дело - размышлять, а не спорить с ним.
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 11:56
Сейчас пока буду разбираться с экономическим ростом ,вот вам свежая информация по «Закону Ротенберга», из-за которого было столько шума и лисьего визга ,вся госдума была обозначена мошенниками и вообще от негодования у пишущих вскипала кровь.

НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС , между прочим

Закон ,который пресса обозвала "Законом Роттенберга"
который российская Госдума приняла в первом чтении, не позволит Западу оказывать финансовое давление на российских бизнесменов. Между тем это и была основная задача западных санкций, подчеркивает The New York Times. При этом сам Аркадий Ротенберг отметил, что никаких компенсаций требовать не собирается.

Российский парламент рассматривает законопроект, который позволит Кремлю изымать активы иностранных компаний, для того чтобы выдавать компенсации лицам, пострадавшим от западных санкций. Издание The New York Times считает, что принятие этого законопроекта даст Владимиру Путину «орудие возмездия».

Американская газета отмечает, что подробности этого законопроекта, названного «законом Ротенберга», пока неизвестны. Кроме того, ему предстоит пройти еще несколько этапов обсуждения в Госдуме. Тем не менее некоторые владельцы акций крупных зарубежных компаний поспешили продать их, опасаясь снижения стоимости.

Издание подчеркивает, что это уже не первый шаг, предпринятый российским правительством в ответ на санкции Европы и США. Ранее российская сторона запретила ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, поддержавших эти санкции. Теперь же, в случае принятия нового закона, попытки Запада экономически надавить на ближайшее окружение Владимира Путина могут быть сведены на нет.

Этот шаг вызвал беспокойство у крупных иностранных компаний, которые и так пострадали от замедления роста экономики России. В частности, компания Ford заявила о серьезном уменьшении прибыли из-за падения спроса россиян на их автомобили.

Впрочем, некоторые компании от санкций Москвы даже получили выгоду, отмечает The New York Times. Среди них оказалась и Pepsi: молочные продукты этой компании сейчас пользуются большим спросом.

В целом, западные санкции повлекли за собой совершенно непредвиденные последствия. Газета утверждает, что российские олигархи использовали их, чтобы требовать дополнительные выплаты из российского бюджета. Такого же мнения придерживается и российский политик Борис Немцов, который считает этот законопроект верхом цинизма. (От RussiPost.su: ну раз уж и Немцов этот закон осуждает, значит Путин точно все сделал правильно).

При этом сам Аркадий Ротенберг, в честь которого СМИ назвали этот законопроект, заявил, что компенсацию требовать не собирается. Он отметил, что данная инициатива призвана защищать российский бизнес, а конфискацию имущества итальянскими властями назвал лишь «потерей одного дома».

http://russian.rt.com/inotv

13659381016
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:19
Ну вот. Появились трезвые мысли на Кузпрессе. А вчера на Дожде было интервью с директором Института стратегического анализа Игорем Николаевым. Советую послушать, много интересного и нового узнаете.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2014 09:21
У Гревнёва всегда трезвые. Умный.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:44
Я не про Гревнева=) У него действительно трезвые мысли... Я про главного редактора Кузпресса, который за последнее время впервые опубликовал ТАКУЮ заметку=)
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 10:17
В.А.: Я не про Гревнева=) У него действительно трезвые мысли... Я про главного редактора Кузпресса, который за последнее время впервые опубликовал ТАКУЮ заметку=)


Угу.
Мне тоже кажется ,что судью-на мыло !
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:45
veniaminovna:
В.А.: Я не про Гревнева=) У него действительно трезвые мысли... Я про главного редактора Кузпресса, который за последнее время впервые опубликовал ТАКУЮ заметку=)


Угу.
Мне тоже кажется ,что судью-на мыло !


Веский аргумент=) Хотя, когда нет собственных мыслей, чего еще можно ожидать? =)
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 11:33
Это же -шутка."КР" -самостоятельное издание ,мы знаем ,в каких бурях и невзгодах выстояла наша городская газета ,которую мы не только уважаем ,но и любим...

Так ,ладно ,задал мне Михаил Гревнёв работы часа на два.
Пока.
Перед обедом вернусь .
0
0
=
0
Папа 10.10.2014 09:48
Вот проснутся Православный с сципиошой(и примкнувшие к ним), они все разъяснят и будет вам стыдно.

Р.С.То же ведь, местные "Кашпировские"
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:07
Папа: Вот проснутся Православный с сципиошой(и примкнувшие к ним), они все разъяснят и будет вам стыдно.

Р.С.То же ведь, местные "Кашпировские"


Первым оказался мимоходенко... Ну не может он мимо пройти... Везде надо разгрузиться=)
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 15:46
Вторым встрял ты. В следующий раз не опаздывай, не позорь нацию.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 17:59
мимоходенко: Вторым встрял ты. В следующий раз не опаздывай, не позорь нацию.


А ты бы мог разгружаться и в другом месте:)
0
0
=
0
Нюська 10.10.2014 09:55
Про воровство бюджетное что ли не трезвые? Вы вообще мозгами на Крыму переклинились, без обид
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 09:58
"Крымнаш" и накал отношений с Западом, в самом деле, удобный для ворья повод прикрыть распилы.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:06
Нюська: Про воровство бюджетное что ли не трезвые? Вы вообще мозгами на Крыму переклинились, без обид


Понимаешь, Нюська, пока "крымняш", никто не хочет видеть это воровство... Именно "крымняш" и война отвлекают 86% населения России от внутренних проблем. Ведь нормальному человеку понятно, что пока рейтинг, поднятый внешней политикой будет расти, внутри России ничего изменить нельзя. Однако естественный путь никуда, возможно, отрезвит некоторые горячие головы. Правда, будет он, этот путь, более длинным и более болезненным. Мы пытаемся это объяснить некоторым товарищам, но даже слушать не хотят.
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:11
В.А.:
...Однако естественный путь никуда, возможно, отрезвит некоторые горячие головы. Правда, будет он, этот путь, более длинным и более болезненным. Мы пытаемся это объяснить некоторым товарищам, но даже слушать не хотят.

Ничего, тов. время и тов. путин - отличные дохтуры, непременно вылечат. Когда жрать будет нечего, а батареи в зиму останутся ледяными, наступит массовое протрезвление даже самых упёртых запутинцев.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:50
Чалдон:
В.А.:
...Однако естественный путь никуда, возможно, отрезвит некоторые горячие головы. Правда, будет он, этот путь, более длинным и более болезненным. Мы пытаемся это объяснить некоторым товарищам, но даже слушать не хотят.

Ничего, тов. время и тов. путин - отличные дохтуры, непременно вылечат. Когда жрать будет нечего, а батареи в зиму останутся ледяными, наступит массовое протрезвление даже самых упёртых запутинцев.


Очень хочется верить в разум российского народа... Надеюсь, что до этого не дойдет и разум восторжествует=)
0
0
=
0
Drow 10.10.2014 12:15
На Украине разум восторжествовал, до сих пор скачут. :)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 18:37
Drow: На Украине разум восторжествовал, до сих пор скачут. :)


Нет. В Украине разум ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ. И точка:)
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 10:01
Этот авторитетный эксперт ... )
Ученик Ясина и ко, соратник людоеда Гайдара, один из "младореформаторов" пораженцев, периодически летающий за океан, на как-бы стажировки, бесплатные по его заявлениям. Поработавший во многих банках, имея за собой административный шлейф в виде бывшего зампреда ЦБРФ, успевший наследить в т.ч. и в Инвестбанке, громко лопнувшем в 2013 г. 13 декабря в пятницу ((
Грамотный, сильно грамотный ...
В чью пользу и за чей счет?
0
0
=
0
AMR-718 10.10.2014 10:08
мимоходенко: Этот авторитетный эксперт ... )
Ученик Ясина и ко, соратник людоеда Гайдара, один из "младореформаторов" пораженцев, периодически летающий за океан, на как-бы стажировки, бесплатные по его заявлениям. Поработавший во многих банках, имея за собой административный шлейф в виде бывшего зампреда ЦБРФ, успевший наследить в т.ч. и в Инвестбанке, громко лопнувшем в 2013 г. 13 декабря в пятницу ((
Грамотный, сильно грамотный ...
В чью пользу и за чей счет?


ты вот тоже грамтоный. и тоже...эксперт.

в чью пользу?
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 12:20
AMR-718:
мимоходенко: Этот авторитетный эксперт ... )
Ученик Ясина и ко, соратник людоеда Гайдара, один из "младореформаторов" пораженцев, периодически летающий за океан, на как-бы стажировки, бесплатные по его заявлениям. Поработавший во многих банках, имея за собой административный шлейф в виде бывшего зампреда ЦБРФ, успевший наследить в т.ч. и в Инвестбанке, громко лопнувшем в 2013 г. 13 декабря в пятницу ((
Грамотный, сильно грамотный ...
В чью пользу и за чей счет?


ты вот тоже грамтоный. и тоже...эксперт.

в чью пользу?


Я не грамтоный, я - грамотный ))
И не грантовый, к слову ... )

Советская школа, как и у тебя )
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:07
С каждым днем становится ясно, что правительственная верхушка слившаяся с олигархами... отделяется от народа... СРОЧНО защищая свои "пожитки", банки, утопические и убыточные проекты... и принимая абсурдные и не понятные для народа законы... типа "компенсации арестованного имущества заграницей из бюджетных средств"... ЭТО НЕ ПРОСТО АБСУРД, ЭТО АГОНИЯ КАКАЯ ТО!... с какого перепуга МЫ должны из своего кармана спасать ИХ имущество???

Господин Пу с азартом увлекся внешней политикой и понятия не имеет, что делать с разрушающейся внутренней политикой государства...
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:09
ИПешник: С каждым днем становится ясно, что правительственная верхушка слившаяся с олигархами... отделяется от народа... СРОЧНО защищая свои "пожитки", банки, утопические и убыточные проекты... и принимая абсурдные и не понятные для народа законы... типа "компенсации арестованного имущества заграницей из бюджетных средств"... ЭТО НЕ ПРОСТО АБСУРД, ЭТО АГОНИЯ КАКАЯ ТО!... с какого перепуга МЫ должны из своего кармана спасать ИХ имущество???

Господин Пу с азартом увлекся внешней политикой и понятия не имеет, что делать с разрушающейся внутренней политикой государства...


Уважаемый ИПешник, вы, как мне показалось из многих ваших постов, очень поддерживаете эту внешнюю политику... Или, все-таки, только показалось?
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:25
Да, я поддерживаю его внешнюю политику... но не полностью.
Нельзя увлекаться "войнушкой", когда у тебя в тылу зреет Майдан!!!
...который сам же, пусть даже не произвольно, ПРОВОЦИРУЕШЬ!
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:36
ИПешник: Да, я поддерживаю его внешнюю политику... но не полностью.
Нельзя увлекаться "войнушкой", когда у тебя в тылу зреет Майдан!!!
...который сам же, пусть даже не произвольно, ПРОВОЦИРУЕШЬ!


889 оказался прав... У ипешника как и у большинства россиян диссоциативное расстройство идентичности, так психиатры называют раздвоение личности.
"Тут помню... а тут... не помню"(С) Псевдодоцент.


Печалька=(
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:38
ИПешник: Да, я поддерживаю его внешнюю политику... но не полностью.
Нельзя увлекаться "войнушкой", когда у тебя в тылу зреет Майдан!!!
...который сам же, пусть даже не произвольно, ПРОВОЦИРУЕШЬ!


Вопрос к вам... Каким образом можно изменить внутреннюю политику?
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:41
В.А., что за беспардонное издевательство над согражданином?! )
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:48
Чалдон: В.А., что за беспардонное издевательство над согражданином?! )


Пытаюсь этого согражданина вывести на размышления...=)
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:50
В.А.:
ИПешник: Да, я поддерживаю его внешнюю политику... но не полностью.
Нельзя увлекаться "войнушкой", когда у тебя в тылу зреет Майдан!!!
...который сам же, пусть даже не произвольно, ПРОВОЦИРУЕШЬ!


Вопрос к вам... Каким образом можно изменить внутреннюю политику?


Не скрою, что всегда очень жду такого вопроса...
Мой ответ постоянно всегда один - РАЗВИТИЕ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ!!! где начнёт концентрироваться естественным образом весь потенциал страны... что для нас уже показал Китай!... а такое развитие "устаканит" и политические извращения в законодательстве и государственном управлении... потому что наконецто ПОЯВИТСЯ ВЕКТОР!
(на самом деле эти принципы стары как мир только наши правители их постоянно гиппертрафируют в угоду себе)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 10:58
ИПешник:
В.А.:
ИПешник: Да, я поддерживаю его внешнюю политику... но не полностью.
Нельзя увлекаться "войнушкой", когда у тебя в тылу зреет Майдан!!!
...который сам же, пусть даже не произвольно, ПРОВОЦИРУЕШЬ!


Вопрос к вам... Каким образом можно изменить внутреннюю политику?


Не скрою, что всегда очень жду такого вопроса...
Мой ответ постоянно всегда один - РАЗВИТИЕ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ!!! где начнёт концентрироваться естественным образом весь потенциал страны... что для нас уже показал Китай!... а такое развитие "устаканит" и политические извращения в законодательстве и государственном управлении... потому что наконецто ПОЯВИТСЯ ВЕКТОР!
(на самом деле эти принципы стары как мир только наши правители их постоянно гиппертрафируют в угоду себе)


Уважаемый ИПешник, а знаете ли вы, что деньги от продажи газа в Китай не возместят полной стоимости газопровода, который будет строиться приближенной к Путину компанией? Ну и дальше, кто же должен развивать РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЭКОНОМИКИ?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:01
ИПешник:
(на самом деле эти принципы стары как мир только наши правители их постоянно гиппертрафируют в угоду себе)


Осмелюсь спросить, кого вы называете "наши правители"?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:03
ИПешник:

Не скрою, что всегда очень жду такого вопроса...
Мой ответ постоянно всегда один - РАЗВИТИЕ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ!!!


Еще вопрос. А где вы предлагаете взять необходимые суммы на это?
0
0
=
0
Luni 10.10.2014 10:32
Чего это Кузпресс интересно качнуло не в ту сторону?
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 10:38
нда ...
"все плохо, плохо, плохо!" - так говорит один мультяшный персонаж
а че вы тут не пишите про расходы на олимпиаду в Сочи, которые были, как оказалось, зря?
зря потому что все что там забабахали так и стоит никому не нужное
как говорится, построили - ни себе, ни людям
а от Крыма будет польза
в этом году в Алтае все поля залило, а оттуда как никак шли и зерновые, и овощные, так что присоединенный Крым только в плюс, авось не хватит продовольствия
По поводу украйны - и туда идут средства, - вон, беженцев обустраиваем, Донбасс поддерживаем.
и средства эти тож. идут не зря
По поводу санкций и инфляции - то только миллионеры пусть плачут - ведь это их миллиарды будут таять, нам то что, таких бабосов сроду не видеть простому люду
конечно, и нас прихватит это - цены поднимутся, а зарплата нет.
а вообще злыек мы какие-то, сибиряки, - плачем что беженцы к нам едут, мол, они все места займут в вузах и на других предприятиях, расходы на них - ого-го, плачем что на крым расходуемся - мол, че все крыму, а нам?
а ведь это только плюсы, а никакиек ни минусы
и Пу не зря старается, сейчас пассионарий это Азия, вот на нее курс и идет
Европа это прошлое
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 10:44
хорошего экономиста алексашенькой не назовут...
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2014 10:47
Вообще то это называется "плюрализмом", свободой слова" и "демократическим высказыванием своего мнения"
ИМХО
Кто хочет заткнуть М. Гревневу рот - это его проблема, а не Гревнева
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 11:13
Плюрализм -это когда два мнения ,а когда одно ,притом ошибочное ,которое разносится по городу неплохим тиражом -это не плюрализм.

Это ошибка ,если не думать про худшее.
(Есть информация ,что по всей России скупаются популярные местные издания и сайты -зачем и кем -догадайтесь сами)
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:15
veniaminovna: Плюрализм -это когда два мнения ,а когда одно ,притом ошибочное ,которое разносится по городу неплохим тиражом -это не плюрализм.
не, денег не хватит все скупить, а вот подкупить - это да
Бардокина-то подкупили, он счас опять депутатирует
толку-то

Это ошибка ,если не думать про худшее.
(Есть информация ,что по всей России скупаются популярные местные издания и сайты -зачем и кем -догадайтесь сами)
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:16
несветочь:
veniaminovna: Плюрализм -это когда два мнения ,а когда одно ,притом ошибочное ,которое разносится по городу неплохим тиражом -это не плюрализм.
не, денег не хватит все скупить, а вот подкупить - это да
Бардокина-то подкупили, он счас опять депутатирует
толку-то
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:17
во, уже на сайте ситечко стоит
два коммента моих забанили с конкретными именами
так вот, денег не хватит все скупить, а вот подкупить - вполне
0
0
=
0
КузПресс 10.10.2014 11:28
О чем речь?
В этой теме, во всяком случае, на текущий момент, нет ни одного скрытого или забаненного комментария.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:15
veniaminovna: Плюрализм -это когда два мнения ,а когда одно ,притом ошибочное ,которое разносится по городу неплохим тиражом -это не плюрализм.

Это ошибка ,если не думать про худшее.
(Есть информация ,что по всей России скупаются популярные местные издания и сайты -зачем и кем -догадайтесь сами)


Т.е. плюрализм - это есть твое мнение и есть ошибочное? Прелестно=)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:18
veniaminovna: Плюрализм -это когда два мнения ,а когда одно ,притом ошибочное ,которое разносится по городу неплохим тиражом -это не плюрализм.

Это ошибка ,если не думать про худшее.
(Есть информация ,что по всей России скупаются популярные местные издания и сайты -зачем и кем -догадайтесь сами)


Назови хоть одно издание, местное, которое кем-то скуплено? Да и по принятому госдурой закону, уже ничего скупить нельзя... Отстаешь от жизни=)
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 12:37
Информация примерно 2-х дневной давности ,на сайте ,которому я безусловно доверяю.Одной строкой ,без подробностей .

И почему это -нельзя ?
Недавно на "ЭМ" была инфа ,что коллектив редакции (читай :господин Гусинский ) хочет выкупить ту часть акций ,которая принадлежит Газпром-медиа.

Конечно ,как говорится ,"он бы взял ,да кто ж ему даст..."
Все эти господа-Невзлин ,Гусинский ,Ходорковский-они же по-прежнему граждане России.
Вы что же думаете ,что враги России находятся исключительно за рубежом ?
Их полно во властных кабинетах.
Весь экономический блок правительства ,Центробанк
,олигархи,НКО ....
_____________________________________________
Ну да ладно.
Раз Администрация сайта говорит-что можно не опасаться ,значит ,так оно и есть.
Вопрос можно считать исчерпанным.
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 13:16
В.А.

Ты знаешь , термин "госдура" был запущен неслучайно.
Господин Познер ,который профессионал высшего класса ,тоже не так прост.

Как тебе ,например ,такой его пассаж :" Я считаю ,что наркотики в России должны быть в свободной продаже ,в аптеках ,без рецепта ...".
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 15:17
veniaminovna: В.А.

Ты знаешь , термин "госдура" был запущен неслучайно.
Господин Познер ,который профессионал высшего класса ,тоже не так прост.

Как тебе ,например ,такой его пассаж :" Я считаю ,что наркотики в России должны быть в свободной продаже ,в аптеках ,без рецепта ...".


Это ты лично от него слышала?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 10:48
тоже из этих...пади...посмотрел фото...точно - из этих
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/OGONIOK/2010/046/KMO_069060_00245_1_t208.jpg
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 10:52
из либералов
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 10:50
руки прочь от Гревневского рта!...
(не затыкать т.е...)
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 11:01
Экономика означает (в переводе с греческого) УМЕНИЕ ВЕСТИ ДОМ.
А если в результате ЭКОНОМИКИ дом разрушается, его жители вымирают, а их место занимают соседи (какими бы четырежды хорошими они ни были), то этот процесс уж никак нельзя назвать именно ЭКОНОМИКОЙ, это что-то другое... Здесь применено не "умение вести дом", а наоборот - умение ИЗВЕСТИ дом...
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 11:16
UVG
Вам бы поэмы писать .Вы такой вполне лирический персонаж.

В переводе с греческого )))))))))))))))))
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 11:33
veniaminovna:
Вам бы поэмы писать .
А вамбы пИсать гденить в сторонке, глядишь и за умную проканала.
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 13:17
Ну ,не всем же быть умными...
Кому -то надо и красивыми...
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 15:16
veniaminovna: Ну ,не всем же быть умными...
Кому -то надо и красивыми...


То, что ты не относишься к "прелесть, каким глупеньким" это ты уже озвучивала, можешь не повторяться:). А в остальном ты себе льстишь, я так думаю:)
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 11:12
Коллапс американской экономики уже начался

Из интервью в американском издании “V” the Guerilla Economist:
«Процесс ослабления позиций американского доллара зашел довольно далеко. Более 105 стран решили, что доллар им больше не подходит, присоединившись к России, Китаю и другим странам БРИКС в их стремлении к отказу от доллара, поскольку весь мир постепенно осознает безумие американского лидера. Несмотря на многочисленные манипуляции и оговорки, все это свидетельствует о приближающейся неизбежной катастрофе»
Этот процесс продолжается уже в течении некоторого времени и некоторые эксперты склоняются к мнению, что ослабление доллара произойдет к 2015 году, а в 2017 США прекратят свое существование как нация.
На первый взгляд, подобные утверждения граничат с истерией. Однако, как показывает опыт, противоречивую информацию издания “V” следует воспринимать весьма серьезно. Экономический аналитик Дэйв Ходжес посвятил свое исследование поиску фактов, опровергающих либо подтверждающих их обоснованность. Ему удалось найти как прямые так и косвенные подтверждения апокалиптических прогнозов “V”


На полпути к экономическому Армагеддону
Пугающие прогнозы “V”, а также утверждения о серьезной опасности, угрожающей американской экономике, подтверждаются многими фактами. Так, в тридцати пяти штатах страны выгоднее получать социальное пособие, чем работать на низкооплачиваемых стартовых должностях. Подобно кокаиновой или героиновой зависимости, значительная часть нации безнадежно увязла в существовании на пособие или безнадежных необеспеченных кредитах.
С точки зрения микроэкономики, положение американских домохозяйств просто ужасающее. Согласно данным Бюро переписи населения США, более 146 миллионов американцев отнесены к категории «бедных» или «обладающих низким доходом». Поразительно, но более ста миллионов граждан США включены как минимум в одну федеральную программу социальной помощи, не учитывая огромный охват населения программами «Social Security» и «Medicare». Количество людей, получающих талоны на бесплатные продовольственные товары выросло до 47,79 миллионов. В 2008 году, когда Обама впервые занял свой пост, этот показатель составлял около 32 миллионов.
Приблизительно около 20,2 миллиона жителей США расходуют более половины своих доходов на оплату жилья, что на 46% больше, чем в 2001 году. Приблизительно 37 процентов молодых людей до 30 лет, имеющих детей, относятся к категории бедных. А общее количество бедных выросло до одной шестой части граждан США.
Впрочем, иронизирует американский аналитик, всё это можно даже воспринимать как хорошие новости. А вот дальнейшее действительно мрачно.

Кредитные своп-деривативы
В Соединенных Штатах кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до превышения психологического порога в один квадрильон долларов. Это тысяча триллионов! Суммарный ВВП всех стран планеты составляет 66 триллионов долларов. Потрясающе, но американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 года о предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на 750 миллиардов (финансовый парашют № 1) как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить экономику и спасти американский средний класс.
Дэйв Ходжес не может удержаться от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле эта цифра составляет 16!».
Короче говоря, суммарная задолженность, образовавшаяся за счет спекуляций приблизительно в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Впрочем, это неважно. Даже если бы долг был всего в два раза больше общего ВВП планеты, все равно США были бы не в состоянии его оплатить. Проценты по долгам растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться?
Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть», накопили 40 триллионов долларов в этих долговых деривативах. Государственный долг США достиг гигантской суммы почти в 18 триллионов долларов. Таким образом, 40 триллионов – практически непосильная для экономики сумма.
Спекуляции кредитными своп-деривативами не слишком отличается от ставок на результаты бейсбольных или футбольных матчей. Это азартная игра, за которую ее виновники, такие как банкиры с Уолл Стрит, должны сидеть в тюрьме, заключает эксперт. Название игры должно звучать как «Последняя гаражная распродажа Америки», и ее участники-банкиры стремятся распродать все возможные ценности, прежде чем она окончится крахом.
Если сопоставить эти экономические соображения с общим показателем здоровья банковской системы, можно заключить, что банки находятся на грани общего коллапса вместе со всеми сбережениями своих вкладчиков.

Большинство американцев полагают, что их вклады находятся в безопасности
Дэйв Ходжес пишет о многочисленных возражениях читателей, напоминающих ему, что на страже их вкладов стоит Федеральная корпорация страхования депозитов (ФКСД). «Какими же жалкими и невежественными выглядят подобные аргументы!» – восклицает он. Другие указывают на тот факт, что закон в настоящее время запрещает оказание финансовой помощи налогоплательщикам по наиболее спекулятивным деривативным операциям. Однако, напоминает автор статьи, деривативы представляют собой мнимые ценности, которые созданы в расчете на еще большие мнимые ценности, однако под гарантию надежных средств, хранящихся в банках. Когда этот карточный домик обрушился в 2008 году, он потянул за собой банки и привел к серии «финансовых парашютов», которые нанесли экономике непоправимый ущерб
Когда банк рухнет, а это, по мнению аналитика, случится обязательно, все вкладчики вместе с банками обратятся к ФКСД за помощью. У этой организации не останется иного выбора, как обратиться за кредитом. В результате понадобится очередной финансовый парашют и все пойдет по новому кругу. В конце концов, ФКДС будет вынуждена отказаться от своих обязательств. Так или иначе долги придется возвращать, и тогда сама Федерация окажется несостоятельной.
Ходжес задает вопрос своим наивным соотечественникам: «Когда последнее средство будет исчерпано, где, по вашему мнению вы окажетесь вместе с нарисованными на экране компьютера цифрами, отражающими могущество вашей личной финансовой империи? Всю жизнь большинство из вас работали на банки, а сейчас эти «банкстеры» просто крадут те жалкие гроши, которые они вам должны». Где же Карл Маркс, восклицает американский экономист, когда он так нужен! И заканчивает совсем уж «возмутительным»: «Вкладчики всех стран, объединяетесь»!

Еще немного плохих новостей
При наличии долга в 40 триллионов, «висящего» на банковской системе, пенсионная система также не может быть в безопасности, поскольку банки и связанные с ними инвестиционные компании также подписывали кредитные своп-деривативы. Агентство «Блумберг» сообщает, что 25 крупнейших пенсионных фондов США обременены приблизительно 2 триллионами необеспеченных обязательств, а это означает, что их доходы не позволят справиться с долгами. Американцы скоро вынуждены будут работать до самого последнего дня жизни, поскольку пенсия как таковая перестанет существовать. Очень скоро большинство из них даже не смогут найти такую работу, пишет Ходжес.
Когда произойдет экономическая катастрофа?
По мнению автора статьи, катастрофа уже началась. Когда 105 стран откажутся от доллара как резервной валюты, доллар уже нечем будет защитить. Страну ждет гиперинфляция, которая приведет экономику Америки к краху, по сравнению с которым Веймарская Республика покажется веселым пикником.
Конечно, даже самый отчаянный тупица должен сообразить, к чему привела экономическая катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке все должно произойти как-то иначе?

Заключение
Дейв Ходжес продолжает задавать воображаемому читателю свои убийственные вопросы. «Почему Джордж Буш построил себе ранчо в Парагвае? Почему «NORTHCOM», военная организация, проводит бесконечные учения по подавлению беспорядков в условиях города? Почему на нашей территории находятся бронетранспортеры ООН? Почему агенты Федерального управления по действиям в чрезвычайной обстановке, также как многие банкиры готовы отправиться в заранее подготовленное убежище?»
«Неужели мы должны верить, что эти факты никак не связаны между собой? – пишет автор. Это все больше похоже на срочную финансовую помощь, которая означает не что иное как воровство национальных богатств для обеспечения благополучия руководства корпораций в преддверии наступающей катастрофы. Америке приходится оплачивать выходное пособие тем, кто так много украл у американского народа!
Американская экономика в огне, и все, что от нее остается – несколько полуразрушенных и обгорелых структур. Поскольку именно им принадлежит все богатство нации, полный крах экономики неизбежен, а это приведет к анархии на улицах. Тогда и сбудутся те мрачные прогнозы, которые делает «V» относительно будущего Америки после катастрофы, утверждает американский аналитик.
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 11:44
Нам бы в собственном дерьме разобраться.
Или чужое приятнее, слаще воняет?
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 13:40
Завальный: Нам бы в собственном дерьме разобраться.
Или чужое приятнее, слаще воняет?


не гадь
0
0
=
0
Папа 10.10.2014 16:41
Инопланетянин: Коллапс американской экономики уже начался
...

Такое уже было три раза, и спасались они за счет России:
Перед первой мировой; перед второй и перед последней перестройкой.
Вся заварушка вокруг нас это четвертая попытка.
Остальное лирика.
0
0
=
0
КузПресс 10.10.2014 11:27
Спешим всех успокоить, нас никто не купил и не подкупил.
На сайте КузПресс публикуются материалы всех направлений и комментарии, выражающие позицию их авторов, любых точек зрения, разумеется, при соответствии Правилам публикации комментариев на нашем сайте и Законам РФ.

Желающие осветить свою точку зрения, предложить нам свой или заимствованный материал могут сделать это как в комментарии, так и по E-mail: kp@kuzpress.ru

Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:42
это, статью мою о куз крепости че слабо выдать?
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:46
я подкорректирую, если надо
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 13:40
несветочь: это, статью мою о куз крепости че слабо выдать?


видать не интересная
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 11:34
по оценке главы Департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максима Орешкина, “рост геополитической напряженности” обошелся России в 2 процента внутреннего валового продукта. Зная, что российский ВВП в этом году составит порядка 72 триллионов рублей, нетрудно подсчитать, что 2 процента от него - это 144 миллиарда рублей.

0,02*72*1012=1,44*1012=1трлн.440млрд.

Хотя, какая для меня, к ...... собачьим, разница, вообще-то?
0
0
=
0
Кальянов 10.10.2014 12:00
Зато как мучается Запад!
"Обвал цен!" - гласит заголовок на первой странице крупнейшей в Германии бульварной газеты Bild. Салат подешевел на 44%, компьютерные игры - на 14%, пальто - на 11%.
немецким фермерам удалось в этом году собрать рекордное количество картофеля - около 11,5 миллиона тонн. Это почти на 19% больше, чем в слабом прошлом году, и на 5,4% больше многолетнего среднего показателя, сообщило в конце сентября министерство сельского хозяйства ФРГ. В результате потребителям, отмечает министерство, приходится платить сейчас примерно на 30 процентов меньше, чем ровно год назад.
Аналогичная картина - с яблоками, которые в этом году прекрасно уродились во многих странах Евросоюза. В Германии впервые с 2009 года собрано свыше 1 миллиона тонн яблок, что на 8 процентов больше среднего показателя последних десяти лет, сообщило Destatis.
Масло с тех пор подешевело на 10,8%, свиные отбивные - на 2,7%, филе говядины - на 2,4%. Яйца стоят на 9,1% меньше, чем в январе.
7 октября все крупнейшие сети немецких супермаркетов на 13 и более процентов снизили цены на широкий ассортимент сырной продукции. Так, в магазинах ведущего дискаунтера Aldi 400-граммовая упаковка сорта "Гауда" подешевела на 30 центов – с 2,19 до 1,89 евро. Объединение немецкой молочной промышленности объясняет происходящее двумя причинами: продолжающимся ростом производства молока в Германии и российским продовольственным эмбарго.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в ближайшие месяцы будет явно наращивать усилия, чтобы предотвратить сползание еврозоны в разрушительную для экономики дефляцию. Иными словами, делать все возможное, чтобы цены не падали, а оставались стабильными или минимально росли.
http://www.dw.de/
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:05
Это всё предсмертные конвульсии.
Коллапс начался, его уже ничем не остановишь.

Цены снижают только, чтоб досадить рассеянам, волки́ бездуховныЯ.
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:13
Зато у них жЫзнеутвеждающих надписей на автобусах нету.
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:17
(шёпотом)
Ха, а может быть не "зато", а "потому что"?!


Да и пёс с ними, нехай дальше коллапсируют...
0
0
=
0
Здраво 10.10.2014 16:59
Кальянов: ...Европейский центральный банк (ЕЦБ) в ближайшие месяцы будет явно наращивать усилия, чтобы предотвратить сползание еврозоны в разрушительную для экономики дефляцию. Иными словами, делать все возможное, чтобы цены не падали, а оставались стабильными или минимально росли.
http://www.dw.de/

Тест на вшивость для економистов: Если объем произведенного продукта превышает объем имеющейся денежной массы, что нужно сделать - снизить цены или напечатать доп. количество денег?
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 18:25
Здраво:
Кальянов: ...Европейский центральный банк (ЕЦБ) в ближайшие месяцы будет явно наращивать усилия, чтобы предотвратить сползание еврозоны в разрушительную для экономики дефляцию. Иными словами, делать все возможное, чтобы цены не падали, а оставались стабильными или минимально росли.
http://www.dw.de/

Тест на вшивость для економистов: Если объем произведенного продукта превышает объем имеющейся денежной массы, что нужно сделать - снизить цены или напечатать доп. количество денег?

Надо летнюю алимпияду на Новой Земле замутить, и всё наладиццо!
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 18:40
Кстати, как раз будет где попутно солнцу российскАго кинематографа снять очередной шЫдевр "Утомлённыя солнцем-3(?)"
0
0
=
0
Drow 10.10.2014 12:03
Это вам про ВВП:


Нам говорят, что ВВП позволяет измерить рост, но на самом деле этот показатель измеряет отходы: капитал, трудозатраты и ресурсы, бездарно потраченные в ходе бессмысленной погони за мусором, маскирующимся под «рост».

50 миллионов легковых автомобилей и грузовиков, стоящих в пробках и сжигающих миллионы литров топлива, никуда при этом не перемещающиеся? Рост! Все это потраченное впустую топливо увеличивает ВВП. Каждый, кто работает из дома, сокращает «рост», ведь этот человек не тратит топливо, просиживая в пробках.

Ремонт практически заброшенной дороги — рост! Забудем о деньгах, которые можно было бы потратить на ремонт оживленных трасс или безопасные велодорожки и т.п., — в существующей сейчас неокейнсианской системе строительство мостов в никуда относится к «росту».


ВВП не обладает механизмом измерения напрасных инвестиций или скрытых издержек бесполезной траты капитала, труда и ресурсов на проекты с мизерной или даже отрицательной окупаемостью.

Покупка нового холодильника, вместо того, чтобы поменять 300-рублевый датчик — рост! ВВП не обладает механизмом расчета полезности, которая остается в дорогах, автомобилях, зданиях и т.п., которые подлежат замене, — утилизация всей оставшейся полезности основных средств для покупки нового объекта с радостью поощряется, поскольку она увеличивает «рост».

Создание еще одного огромного бюрократического органа для надзора за финансистами — рост! Растрата денег налогоплательщиков на дополнительные уровни бюрократии повышает «рост» и ВВП — не задумывайтесь о всем бесполезном труде, поскольку 12-страничный закон мог привести к таким же результатам при близких к нулю расходах.


ВВП не обладает механизмом для измерения ценности альтернатив, которые используют меньше капитала, труда и ресурсов для получения тех же результатов.


Отправка в мусор одежды, которую надели один или два раза, в угоду последней моде — рост! ВВП не обладает механизмом измерения того, что еще можно было бы сделать с топливом, сожженным для отправки нового предмета одежды через Тихий океан и доставки его до магазина. Если потребитель тратит деньги на новую одежду, ВВП фиксирует это как «рост» (единственный экономический показатель, который мы измеряем и ценим), не учитывая того, что еще можно было бы сделать с невозобновляемыми природными ресурсами потраченными на эту прихоть.

(c) insider.pro
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 12:21
Drow

Замечательная статья...
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:18
+++
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 15:41
Drow: Это вам про ВВП:


Нам говорят, что ВВП позволяет измерить рост, но на самом деле этот показатель измеряет отходы: капитал, трудозатраты и ресурсы, бездарно потраченные в ходе бессмысленной погони за мусором, маскирующимся под «рост».

50 миллионов легковых автомобилей и грузовиков, стоящих в пробках и сжигающих миллионы литров топлива, никуда при этом не перемещающиеся? Рост! Все это потраченное впустую топливо увеличивает ВВП. Каждый, кто работает из дома, сокращает «рост», ведь этот человек не тратит топливо, просиживая в пробках.

Ремонт практически заброшенной дороги — рост! Забудем о деньгах, которые можно было бы потратить на ремонт оживленных трасс или безопасные велодорожки и т.п., — в существующей сейчас неокейнсианской системе строительство мостов в никуда относится к «росту».


ВВП не обладает механизмом измерения напрасных инвестиций или скрытых издержек бесполезной траты капитала, труда и ресурсов на проекты с мизерной или даже отрицательной окупаемостью.

Покупка нового холодильника, вместо того, чтобы поменять 300-рублевый датчик — рост! ВВП не обладает механизмом расчета полезности, которая остается в дорогах, автомобилях, зданиях и т.п., которые подлежат замене, — утилизация всей оставшейся полезности основных средств для покупки нового объекта с радостью поощряется, поскольку она увеличивает «рост».

Создание еще одного огромного бюрократического органа для надзора за финансистами — рост! Растрата денег налогоплательщиков на дополнительные уровни бюрократии повышает «рост» и ВВП — не задумывайтесь о всем бесполезном труде, поскольку 12-страничный закон мог привести к таким же результатам при близких к нулю расходах.


ВВП не обладает механизмом для измерения ценности альтернатив, которые используют меньше капитала, труда и ресурсов для получения тех же результатов.


Отправка в мусор одежды, которую надели один или два раза, в угоду последней моде — рост! ВВП не обладает механизмом измерения того, что еще можно было бы сделать с топливом, сожженным для отправки нового предмета одежды через Тихий океан и доставки его до магазина. Если потребитель тратит деньги на новую одежду, ВВП фиксирует это как «рост» (единственный экономический показатель, который мы измеряем и ценим), не учитывая того, что еще можно было бы сделать с невозобновляемыми природными ресурсами потраченными на эту прихоть.

(c) insider.pro


Разрешите полюбопытствовать, кто сей великий экономист, высказавший такую простую и гениальную мысль?
0
0
=
0
Здраво 10.10.2014 17:06
Также +
Для многих не секрет, что современные экономические теории являются оправданием для экономики необузданного потреблятства и бессмысленного перемалывания невосполнимых и невозобновляемых ресурсов планеты.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 12:06
Рейтинг ВэВэПю накачивается СМИ, я так считаю. Летел вместе с одним человеком из Горного Алтая, где для Пю строится резиденция (так говорят). Человек поставляет туда бетон, что ж его упования на гаранта понятны.
Но пирожок скукоживается и для всех его уже не хватает.
Надежды на Китай - беспочвенны. После краха США - не останется генератора спроса. Пора бы вспомнить о социальной ответственности всех перед всеми.
Рад ошибиться, но пока все развивается по плохому сценарию.
0
0
=
0
Drow 10.10.2014 12:17
Дык, оно понятно, но некоторые из местных и не местных свидомитов упорно считают что все проблемы в России из-за того что Крым наш, а не потому что мировую экономику лихорадит.
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:21
"Лихорадит" -- это вы им льстите.
Вы посмотрите -- они ж гниют заживо!
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 13:45
ЛОК

Вы знаете ,по поводу резиденций (вроде 26 штук) во всех концах России ,мне кажется ,это неспроста.
Вы неплохой конспиролог ,вам не приходило в голову ,что это -не из любви к роскоши ,а на случай серьёзного военного конфликта ?

Рагозин как-то в порыве откровенности грустно произнёс ,что американцам ничего не стоит неядерными средствами в какие-то полчаса уничтожить все наши контрольные пункты ,вплоть до Урала...
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 16:46
Вот-вот! Столица должна располагаться в Сибири, тогда ее ни один супостат за полчаса не достанет!
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 17:25
veniaminovna: ЛОК

Вы знаете ,по поводу резиденций (вроде 26 штук) во всех концах России ,мне кажется ,это неспроста.
Вы неплохой конспиролог ,вам не приходило в голову ,что это -не из любви к роскоши ,а на случай серьёзного военного конфликта ?

Рагозин как-то в порыве откровенности грустно произнёс ,что американцам ничего не стоит неядерными средствами в какие-то полчаса уничтожить все наши контрольные пункты ,вплоть до Урала...


На случай военного конфликта нужны бункеры, а не резиденции - дворцы. А если таковые строятся, то значит ваш великий ПУ уверен, что такого конфликта не будет.:)
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 13:59
Рад ошибиться, но пока все развивается по плохому сценарию.

Если в результате всех этих передряг России удастся выбраться из-под колониальной зависимости от США ,пусть и с падением уровня жизни ,но обрести самостоятельность ,- для нас это будет очень хорошо.
Потому что падение уровня жизни довольно быстро будет компенсировано ростом промышленного производства в результате нормального кредитования промышленности и сельского хозяйства.

Плохой сценарий -это война с США.
Но ,пока Обама у власти ,это вряд ли возможно ,да и не надо ему это -осталось 1,5 года , он уже -хромая утка ...
0
0
=
0
лок 10.10.2014 16:39
veniaminovna: Рад ошибиться, но пока все развивается по плохому сценарию.

Если в результате всех этих передряг России удастся выбраться из-под колониальной зависимости от США ,пусть и с падением уровня жизни ,но обрести самостоятельность ,- для нас это будет очень хорошо.
Потому что падение уровня жизни довольно быстро будет компенсировано ростом промышленного производства в результате нормального кредитования промышленности и сельского хозяйства.

Плохой сценарий -это война с США.
Но ,пока Обама у власти ,это вряд ли возможно ,да и не надо ему это -осталось 1,5 года , он уже -хромая утка ...

И война плоха, и дефляция, и гиперинфляция... Из чего выбирать? Я вижу, что некоторым лишь бы ярлык приклеить, например, 5-я колонна?
0
0
=
0
Здраво 10.10.2014 17:13
veniaminovna: ...Плохой сценарий -это война с США.
Но ,пока Обама у власти ,это вряд ли возможно ...

И обама вряд ли причем...
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 12:23
а мне вот интересно...
отчего некоторые русскопишущие человечки самозабвенно каркают о крахе России...
как будто крах ненавидимой ими страны тотчас принесет, лично им, невиданные дотоле блага...
0
0
=
0
Drow 10.10.2014 12:32
Свои корову зарезали, а у соседа никак не сдохнет, обидно. :)
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:37
Точно: коллапсирует и не дохнет, зараза :-(.

Это всё от бездуховности, наверно.
0
0
=
0
Drow 10.10.2014 12:40
Она же не свидомая, не понимает политического момента. Даже Крым не помогает, сейчас еще и Донбасс втюхивают, а она все никак. Видно придется Киев отдавать, чтобы уж наверняка. :)
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:20
Drow: Свои корову зарезали, а у соседа никак не сдохнет, обидно. :)
+++
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 12:40
Православный: а мне вот интересно...
отчего некоторые русскопишущие человечки самозабвенно каркают о крахе России...
как будто крах ненавидимой ими страны тотчас принесет, лично им, невиданные дотоле блага...

Интересно -- когда в бане тесно.
Чё там интересного?!
Кадилом вдоль хребта, брегетом в зубы, энтузиазист-роговец долечит...
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 12:58
Завальный:
Православный: а мне вот интересно...
отчего некоторые русскопишущие человечки самозабвенно каркают о крахе России...
как будто крах ненавидимой ими страны тотчас принесет, лично им, невиданные дотоле блага...

Интересно -- когда в бане тесно.
Чё там интересного?!
Кадилом вдоль хребта, брегетом в зубы, энтузиазист-роговец долечит...

тронулся служивый...попей ей столько((
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 13:48
Православный: а мне вот интересно...
отчего некоторые русскопишущие человечки самозабвенно каркают о крахе России...
как будто крах ненавидимой ими страны тотчас принесет, лично им, невиданные дотоле блага...


Евгений Фёдоров на эту тему высказался так :" Это их работа"
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 12:38
Только что попался на глаза комментарий, который ниже, а до этого было интервью с Никитой Михалковым.
Очень достойное.
Фактически набросок НОВОГО КУРСА РОССИИ.


Никита Сергеевич Михалков вместе с премьерой своего фильма ворвался в информпространство с целым набором посланий, которые озвучил не только в самом фильме (его ещё предстоит посмотреть), но и в интервью Соловьёву, и онлайн-газете "Взгляд". А именно:

1. Российской власти нужно громко заявить о том, что в 1991 году было совершено преступление против России и народа. Что последующие 10 лет шло уничтожение России как особой страны. То есть речь идёт фактически отказ от преемственности ельциниской эпохи.

2. Нам нужно перестать стесняться своей русскости. Мы должны заявить о том, что русские - это звучит гордо. "Мы - русские! Какой восторг" - суворовскую нетленку Михалков повторяет несколько раз. При этом русскость - это не кровь, а дух, состояние души.

3. Государство должно отказаться от запрета на идеологию и провозгласить свои высшие ценности открыто и честно. Оно должно заняться воспитание детей, иначе мы получим "онижедетей", разрушающих собственную страну. Уже получили - и не только на Украине. А воспитание невозможно без опоры на исконные ценности и, в конечном счёте, на Бога.

4. Россия должна стать самодостаточной во всём - в прозводстве, культуре, финансах, прокормлении, во всём. Россия не имеет права зависеть от кого-то и чего-то иностранного. Россия не должна жить чужими мыслями и правилами. "Мы должны иметь тот внутренний запас, право и возможность говорить то, что мы думаем и считаем нужным и полезным нашим национальным интересам".

5. Если всего этого власть не услышит, стране грозит революция. Не только власть, но каждый из нас должен понять это - опыт начала 20 века должен должен быть усвоен и понят (об этом и фильм). Революция есть следствие не состоявшейся эволюции, а не только происки внешнего врага. Власть должна опереться на народ, выйти к нему и позвать его вместе с собой, объяснить ему всё. "Большие дела в России можно делать с народом, а не за народ" - это уже слова Соловьёва, но они созвучны Михалкову.

6. Путина может предать ближайшее окружение, как и Николая Первого. Цитата, чтобы не соврать: "Я убежден, что достаточное количество людей, клянущихся в верности Путину, в час икс, который, не дай Бог, может прийти, совершат то же самое, что сделало окружение Николая Второго". Михалков прямо говорит, что в верховной власти есть люди, тесно связанные с мировым олигархатом. Фамилии не названы.

7. Как следствие, Путину нужно проявить предельную политическую волю, перенести её действия с внешней политики на внутреннюю. Михалков цитирует Серафима Саровского: Благие помыслы без решительности – ничто. Михалков призывает Путина к решительному переходу к мобилизации.

8. Во время мобилизации должна определиться элита - она вместе с Путиным или против. Если вместе, то она должна показать, чем конкретно готова пожертвовать ради страны и курса на её качественное развитие. Те, кто против, должны быть обличены и уничтожены - "к врагам не должно быть жалости". А вместо неё должны люди с провинции приходить в верховную власть. Нужна смена элиты.

9. На мировой арене Путину не с кем говорить. Михалков имеет прежде всего Запад. Там нет ни одного человека слова, всё их в публичной политике неопределённо. А под ней работает холодная и жёсткая машина по уничтожению соперников. И эта машина идёт на Россию. Михалков даёт понять, что столкновения с ней русским не избежать. А чтобы выжить и победить её, необходимо возвращать свою идентичность и обретать силу. (Возвращаемся к первому пункту и по кругу).


***

Фактически перед нами новый манифест Михалкова. И уже не консервативный, как пару лет назал, а мобилизационный и даже революционный. Можно сказать, форс-мажорный.

Я не думаю, что все эти пункты поддерживает лично Владимир Путин, а некоторые так и вовсе, думаю, воспринимается им как авантюризм и даже алармизм. Но при всём моём уважении к художнику Михалкову, как гражданин он очень тонко и умело чувствуют конъюнктуру верховной власти, равно как и Соловьёв - и они вряд ли сказали это без согласования вверху и без понимания того, что именно это сейчас сказать уместно и безопасно. В общем, как ни крути, а перед нами наброски долгожданного нового курса.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 12:41
Последние два абзаца не мне принадлежать, это комментарий блогера russkiy_malchik, но я готов под ними подписаться.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 12:53
Сципион: Последние два абзаца не мне принадлежать, это комментарий блогера russkiy_malchik, но я готов под ними подписаться.

8. Во время мобилизации должна определиться элита - она вместе с Путиным или против. Если вместе, то она должна показать, чем конкретно готова пожертвовать ради страны и курса на её качественное развитие.
Интересно сам-то он себя, где видит?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 13:08
Из текста достаточно ясно, где.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 13:22
Только с одним "НО".
Михалковы-Кончаловские прежде всего культурная элита, работающая в России многие поколения. Это не выскочивший из-под лавки невесть кто Чубайс. Или какой-то там Греф.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 12:48
Наброски, после того как сам поимел от власти?! Первая претензия к нему: на каком основании прихватизировал продукцию Мосфильма, захотел построить Холливуд?
Нет у Михалкова морального права на такие заявы. Как художник при Советах, или скорее актер, он был достоин уважения. Ныне я ему не верю.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 13:02
Валера, чо к Никите причепился? говорят тебе - наброски нового курса...глухой штоле?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 13:19
лок: Наброски, после того как сам поимел от власти?! Первая претензия к нему: на каком основании прихватизировал продукцию Мосфильма, захотел построить Холливуд?
Нет у Михалкова морального права на такие заявы. Как художник при Советах, или скорее актер, он был достоин уважения. Ныне я ему не верю.
Михалков, увенчанный ВСЕМИ кинематографическим лаврами, какие есть на свете, полученные как при Советах, так и после них, достоин, чтобы жить хорошо и даже роскошно.
Его уровень - это уровень Эмира Кустурицы, Луи Бунюэля, Копполы, Скорцезе, Тарантино и других великих кинемаграфистов.

Киноконцерн «Мосфильм» — федеральное государственное унитарное предприятие. Руководит им Карен Шахназаров.
А не Михалков.
Актёрские работы Михалкова можно пересчитать по пальцам, при этом ни одной главной роли.

ЛОК, ты предъявляешь претензии, но не соображаешь, за что.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 14:21
Сципион:
лок: Наброски, после того как сам поимел от власти?! Первая претензия к нему: на каком основании прихватизировал продукцию Мосфильма, захотел построить Холливуд?
Нет у Михалкова морального права на такие заявы. Как художник при Советах, или скорее актер, он был достоин уважения. Ныне я ему не верю.
Михалков, увенчанный ВСЕМИ кинематографическим лаврами, какие есть на свете, полученные как при Советах, так и после них, достоин, чтобы жить хорошо и даже роскошно.
Его уровень - это уровень Эмира Кустурицы, Луи Бунюэля, Копполы, Скорцезе, Тарантино и других великих кинемаграфистов.

Киноконцерн «Мосфильм» — федеральное государственное унитарное предприятие. Руководит им Карен Шахназаров.
А не Михалков.
Актёрские работы Михалкова можно пересчитать по пальцам, при этом ни одной главной роли.

ЛОК, ты предъявляешь претензии, но не соображаешь, за что.

Конечно, я ошибся: не Мосфильм, а Союз кинематографистов. Это еще круче. Был бы движок нормуль, сам бы исправил.
Уровень Михалкова - это Эмир Кустурица, Луи Бунюэль, Коппола, Скорцезе, Тарантино?! Его мир - это подражание великим. Он как актер хорош, в амплуа барина, купца, бандита и прочего.
Все-таки, каким ты был, таким ты и остался: ПЖ.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:30
СК не приватизируется, это творческий союз, время от времени устраивающий выборы и там нечего приватизировать, там, кроме Дома кино, ничего нет.

Объективно Михалков - самый именитый режиссёр СССР и РФ.
Список кинематографических наград займёт целую страницу.
Вне зависимости ото того, кто я есть и кем остался, Михалков это Михалков, он останется в пантеоне великих.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 14:39
Сципион: СК не приватизируется, это творческий союз, время от времени устраивающий выборы и там нечего приватизировать, там, кроме Дома кино, ничего нет.

Объективно Михалков - самый именитый режиссёр СССР и РФ.
Список кинематографических наград займёт целую страницу.
Вне зависимости ото того, кто я есть и кем остался, Михалков это Михалков, он останется в пантеоне великих.

Четвёртый слой – самый основной. Была тщательно разработана и хорошо профинансирована из-за пределов РФ операция по захвату российской индустрии кино с целью ведения стратегической пропаганды против своего геополитического соперника с его же территории. А все вышеперечисленные слои противостояния являлись только уровнями информационного прикрытия этой операции. Дурак смотрит и видит: Да это же жулики дерутся за бабло! Более умный немного поскребёт и обнаружит второй слой. Ещё поскребёт - и увидит третий. И т.д.
До последнего слоя мало кто доскребётся. А если и найдётся такой умник, то его начнут обзывать конспирологом и требовать предъявить подлинные документы, подтверждающую его версию. А если он будет видной публичной фигурой, то начнут кампанию по его ошельмоваванию и обвинению в имперском шовинизме, в антисемитизме и даже – не приведи господь – в том, что он продался антинародному режиму и работает на кровавую гебню, что, как известно, для всякого настоящего российского интеллигента хуже обвинений в педофилии и скотоложестве одновременно.
http://bulochnikov.livejournal.com/798352.html
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:45
Не копай так глубоко, выкопаешься с другой стороны подвала.
Просто кино смотри.
И слушай не только себя и Гильбо.
0
0
=
0
777 10.10.2014 14:55
Сципион 10.10.2014 13:45
:) Читай то, что тебе я скинул... Ишь разошёлся... Посты как из пулемёта. Тебе тут замена появилась - Вениаминовна, или, уж не знаю - Венианин - ли? Не в том суть. Отвелекись от написания пустопорожнего... Прочти что я для тебя скинул и подумай над ответом на вопрос мной заданый... Ведёшь ты себя Вася, чисто пацан дворовый. :) Остепенись, однако. :) Учишь его учишь...
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 15:09
777: Сципион 10.10.2014 13:45
:) Читай то, что тебе я скинул... Ишь разошёлся... Посты как из пулемёта. Тебе тут замена появилась - Вениаминовна, или, уж не знаю - Венианин - ли?. :) .



Господин портвейн !
Я -не замена.
Я -соратник.
Прошу принять это к сведению.

И ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ :

НИКАКОГО МАЙДАНА В РОССИИ МЫ ВАМ НЕ ПОЗВОЛИМ.
ПОРВЁМ В КЛОЧЬЯ
0
0
=
0
777 10.10.2014 15:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 10.10.2014 18:16
Нда... пост почто убрали? Админ или модер, вас слово "титьки" смутило? За оскорбление проканало? Ну, ну... А посты провоцирующие на употребление слов подобных, кстати, вполне приемлемых в употреблении, вас не смущают? Кого это хамло по НИКу в юбке, на клочья рвать собралось? Такие вот и дождуться, когда им "очко на кресты" когда нибудь... Епт... "соратник" Повторю, для того кто под НИКом "veniaminovna" - "не зная броду, не лезь в воду". Чревато...
0
0
=
0
Модест 10.10.2014 18:36
Дык тема не про титьки, и сайт тут не эротический как бы
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 15:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В. А. 10.10.2014 17:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В. А. 10.10.2014 17:28
Да о"ясните же, что вы считаете оскорблением? Или это чилимушка так защищает своих?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 18:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 10.10.2014 16:40
veniaminovna:
НИКАКОГО МАЙДАНА В РОССИИ МЫ ВАМ НЕ ПОЗВОЛИМ.
ПОРВЁМ В КЛОЧЬЯ

Оно и понятно, с золотыми батонами никто расставаться не хочет. Но вечно это воровское свинство продолжаться не может.
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 15:06
ЛОК

ПОДУМАЙТЕ!
Какая разница ,что Михалков -обычный человек ,возможно ,очень тщеславный и не чуждый некоторого барства ?
Кто из великих был безгрешен ?

"Когда б вы знали ,из какого сора растут стихи ,не ведая стыда ..." Анна Ахматова.


МЫ ГОВОРИМ О СУДЬБЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 17:30
Господа модераторы, вы хоть об"ясните, чем мои коммунистические лозунги оскорбили и главное кого?
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 14:22
СЦИПИОН ПРАВ !

Никита Сергеевич ,лично для меня- выше любого другого режиссёра мирового уровня ,потому что он -гениальный РУССКИЙ режиссёр.

Были у него и неудачи-а у кого их не было ?
А наветы на него -из зависти...
Мир искусства ,как известно ,-террариум единомышленников...
Большому таланту всегда завидуют.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:30
Очень хорошо, ВЕНИАМИНОВНА.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 14:53
veniaminovna: СЦИПИОН ПРАВ !

Никита Сергеевич ,лично для меня- выше любого другого режиссёра мирового уровня ,потому что он -гениальный РУССКИЙ режиссёр.

Были у него и неудачи-а у кого их не было ?
А наветы на него -из зависти...
Мир искусства ,как известно ,-террариум единомышленников...
Большому таланту всегда завидуют.

Мало ему щас завидуют - заслужил, всем своим постсоветским творчеством. За прошлое он мне симпатичен. Насчет его гениальности - это навет. Добротный режиссер, лучше многих, но Рязанов до 90-х, а тем более Бондарчук или Ефремов, Гайдай или Меньшиков, Ростоцкий или Шепитько да и прочие были и есть. Неоконченная пьеса для механического пианино - вот отличная работа режиссера Михалкова.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:11
лок:
veniaminovna: СЦИПИОН ПРАВ !

Никита Сергеевич ,лично для меня- выше любого другого режиссёра мирового уровня ,потому что он -гениальный РУССКИЙ режиссёр.

Были у него и неудачи-а у кого их не было ?
А наветы на него -из зависти...
Мир искусства ,как известно ,-террариум единомышленников...
Большому таланту всегда завидуют.

Мало ему щас завидуют - заслужил, всем своим постсоветским творчеством. За прошлое он мне симпатичен. Насчет его гениальности - это навет. Добротный режиссер, лучше многих, но Рязанов до 90-х, а тем более Бондарчук или Ефремов, Гайдай или Меньшиков, Ростоцкий или Шепитько да и прочие были и есть. Неоконченная пьеса для механического пианино - вот отличная работа режиссера Михалкова.
Ага. В СССР был отличный кинематограф.
Но Михалков - вселенская величина. Не зря ж он свой новый фильм презентовал в Сербии. У великого Эмира Кустурицы.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 14:32
Сципион:
лок: Наброски, после того как сам поимел от власти?! Первая претензия к нему: на каком основании прихватизировал продукцию Мосфильма, захотел построить Холливуд?
Нет у Михалкова морального права на такие заявы. Как художник при Советах, или скорее актер, он был достоин уважения. Ныне я ему не верю.
Михалков, увенчанный ВСЕМИ кинематографическим лаврами, какие есть на свете, полученные как при Советах, так и после них, достоин, чтобы жить хорошо и даже роскошно.
Его уровень - это уровень Эмира Кустурицы, Луи Бунюэля, Копполы, Скорцезе, Тарантино и других великих кинемаграфистов.

Киноконцерн «Мосфильм» — федеральное государственное унитарное предприятие. Руководит им Карен Шахназаров.
А не Михалков.
Актёрские работы Михалкова можно пересчитать по пальцам, при этом ни одной главной роли.

ЛОК, ты предъявляешь претензии, но не соображаешь, за что.

Кстати, сразу не обратил внимания, но ты опять передернул и приписал мне свои мысли. Было написано продукцию Мосфильма. Надо было для особенно привередливого добавить: и прочих советских киностудий.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:53
Хорошо, что ты это добавил.
Советское кинематографическое наследие хранится в Фильмофонде. Ведает им и поддерживает его МосФильм (глава ФГУП "Мосфильм" - Карен Шазхназаров). Он же продаёт права проката, тиражирования, а также показа старых фильмов телевидению и выплачивает гонорары правообладателям.

Опять, не зная броду, лезешь в воду.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 15:10
Сципион: Хорошо, что ты это добавил.
Советское кинематографическое наследие хранится в Фильмофонде. Ведает им и поддерживает его МосФильм (глава ФГУП "Мосфильм" - Карен Шазхназаров). Он же продаёт права проката, тиражирования, а также показа старых фильмов телевидению и выплачивает гонорары правообладателям.

Опять, не зная броду, лезешь в воду.

ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция" будет отнесено к ведению Министерства культуры РФ и сольется с Госфильмофондом, сообщает РИА Новости.

Соответствующее распоряжение правительства РФ было подписано 20 марта и опубликовано в банке федеральных нормативных и распорядительных актов во вторник, 27 марта. В результате реорганизации функции, которые исполняла "ОГК" (в частности, сохранение и популяризация фильмов) перейдут к Госфильмофонду.

Решение о создании ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция" было принято в 2008 году. "ОГК" была сформирована в 2009 году на базе киностудии "Союзмультфильм". В нее были объединены почти все существовавшие на тот момент фильмофонды - включая фонды киностудий "Ленфильм", "Центрнаучфильм", детских и юношеских фильмов имени Горького, Свердловской киностудии и студии "Диафильм" и вышеупомянутого "Союзмультфильма". Всего в коллекцию вошли более семи тысяч фильмов.

В конце 2011 года премьер-министр Владимир Путин дал правительству поручение вернуть "Союзмультфильму" права на советские мультфильмы. Примечательно, что еще в июне того же года Путин потребовал ликвидировать "ОГК" и передать права на кинофильмы Госфильмофонду. Однако предприятие не было ликвидировано. В результате Министерство культуры приняло решение объединить "ОГК" с "Госфильмофондом".
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:12
И что?
Михалков тут что приватизи ровал?
0
0
=
0
лок 10.10.2014 15:49
Сципион: И что?
Михалков тут что приватизи ровал?

- Опять, не зная броду, лезешь в воду.
- А ты "Мосфильм", Карен? Там сам черт ногу сломит...перманентное совершенствование законодательства.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 15:16
А вот все отчисления с издаваемых носителей (СД, ДВД какие еще?) завернул на себя Никита. Только все переместилось в нэт. А Никита локти кусает?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:27
лок: А вот все отчисления с издаваемых носителей (СД, ДВД какие еще?) завернул на себя Никита. Только все переместилось в нэт. А Никита локти кусает?
Во, блин!
Значит, приватизаиця тут нипричём?
Так бы и признал.
И не себе завернул Михалков отчисления с СД, ДВД и т.д., а Союзу правообладателей.

"В соответствии с приказом Росохранкультуры от 24 сентября 2010 года №167, РСП является единственной организацией, аккредитованной в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".

Ппричём тут Михалков?
0
0
=
0
лок 10.10.2014 15:44
А он наивный просит бури... Вы случаем не КГБ служили под видом журналиста? Как они сдали Русь в 90-х, многие еще помнят?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 16:01
Ну. блин, заюлил.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 17:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 10.10.2014 17:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
лок 10.10.2014 17:20
Сципион: Говно ты глухонемое.

Видишь, я в конце пошутил, взяв из нэта высказывание одного малого (отрока). А ты всерьез ругаться. Вся беда от незнания. Ладно не обижайся.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 18:22
"Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие".
Из анекдота.
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 13:56
не, вот чисто на бытовом уровне, не сильно что б под "обояние мелкой буржуазии" (В.И.Ленин, том 3, ПСС) попасть, таксказать, партия и правительство всё ж ведёт, например, борьбу против сетевых супермаркетов, у меня магазин с Энтузиастов 10 (инвалидский - в простонародье) перебрался в помещение в торце моего дома. Ненуачо, меня устраивает. Чисто "шкурный" интерес, магазин в "шаговой доступности" и при наличии выбора и умеренных цен...

Да вот тут уже давно новость про МакДональсы "гуляет" их территориальные претензии на исключительно выгодных точках сильно "пощипали" через Роспотребнадзор...

Как бы мелочь, но приятно...

Полагаю, "психотерапевт" из Пу очень убедительный может получиться...
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:38
так - то: не, вот чисто на бытовом уровне, не сильно что б под "обояние мелкой буржуазии" (В.И.Ленин, том 3, ПСС) попасть, таксказать, партия и правительство всё ж ведёт, например, борьбу против сетевых супермаркетов, у меня магазин с Энтузиастов 10 (инвалидский - в простонародье) перебрался в помещение в торце моего дома. Ненуачо, меня устраивает. Чисто "шкурный" интерес, магазин в "шаговой доступности" и при наличии выбора и умеренных цен...

Да вот тут уже давно новость про МакДональсы "гуляет" их территориальные претензии на исключительно выгодных точках сильно "пощипали" через Роспотребнадзор...

Как бы мелочь, но приятно...

Полагаю, "психотерапевт" из Пу очень убедительный может получиться...
Не может быть, чтобы Ленин (или его редакторы) не знали как пишется слово ОБАЯНИЕ.
0
0
=
0
Kotafey 10.10.2014 14:29
Эта статья в либерально-мещанском ключе...таие как авторы этой статьи "сдали" Гитлеру Францию...(Ужас Париж могут разбомбить!" ,Гитлеру же они сдали Чехословакию ( Войны не надо!) ... А ведь история не ограничена мнением либералов-буржуинов.
В период ВОВ наша страна испытывала неимоверные трудности, на нас напали и Москву в бинокли рассматривали. Но выстояли, отбросили врага и даже Восточную Европу под контролем держали. Так что эти санкции...тьфу! Панику наводить рано...в конце концов от санкций и "Санкционисты" страдают тоже. :)
0
0
=
0
777 10.10.2014 14:29
:) Для Сципиона и не только - прочти что в ссылке ниже, до конца прочти, и вывод сделай - нужны ли Путину и его бригаде, в случае раздела Украины те, кто автоматы, в клумбах закопанные, хранит... :) Просто так хранит - "шоб було"

http://expert.ru/russian_reporter/2014/39/nachalnik-donbassa/
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 18:02
777: :) Для Сципиона и не только - прочти что в ссылке ниже, до конца прочти, и вывод сделай - нужны ли Путину и его бригаде, в случае раздела Украины те, кто автоматы, в клумбах закопанные, хранит... :) Просто так хранит - "шоб було"

http://expert.ru/russian_reporter/2014/39/nachalnik-donbassa/


Были такие и в советские времена.
На третьем году моей службы(1965 год, Польша, Борне-Сулиново), прибыло пополнение из Западной Украины. Мрачноватые, нелюдимые парни. Как то разговор зашел, как пацанами лазили в соседские огороды за огурцами....Спросили западенцев: - Как у вас ? - Ни,ни ! Какой нибудь дед с чердака пулемётом чесанёт....
После тихонько говорили, оружия полно....
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 14:29
Развлечение такое, можно продолжить в комментах

Какой-то мудрый юзер написал в срачике на диарейке.

Я - советский человек. Моя родина - СССР. А Россия - правоприемник СССР, слышали про такое? На мой взгляд, 23 года назад мою страну разодрали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И вся Украина для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась на Украине. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать на Майдане с нацисткими считалочками

И тут понеслось.

Я - немецкий человек. Моя родина - Кайзеррейх. А Третий Рейх - правоприемник Кайзеррейха, слышали про такое? На мой взгляд, 23 года назад мою страну разодрали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И все эти Австрии, Чехословакии, Польши для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась в Силезии. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, поляки, евреи и прочие, то у них простой выбор - свалить куда подальше, отправиться в концентрационные и трудовые лагеря, или помолчать в тряпочку. А не протестовать с коммунистическими считалочками

Я - правоверный человек. Моя родина - ИГИЛ. А Исламское Государство - правоприемник ИГИЛ, слышали про такое? На мой взгляд, столетия назад мою страну разодрали на части кяфиры. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И вся населённая правоверными земля для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась в Крыму. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги Аллаха, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти в нашу веру, или поваляться в канаве с перерезанной глоткой. А не скакать в Дамаске с алавитскими кричалками

Я - ліцвін. Моя родина - Великое Княжество Литовское. А Литва - правоприемник ВКЛ, слышали про такое? На мой взгляд, столетия назад мою страну разодрала на части русня. Ну, вот двадцать лет назад одну мелкую часть вернули себе. И вся населённая посполитыми людьми земля для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родился в Ашхабаде. Ладно, проехали этот пункт. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги Речи Посполитой, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, вступить в ЕС или поваляться в канаве с перерезанной глоткой. А не скакать в Москве с рашистскими кричалками.

Я - викинг. Мой загробный мир - Вальхалла. А Вальхалла у нас была когда ваших чистилищ с адами не бывало, слышали про такое? На мой взгляд, при христианизации мою веру разодрали на части. Ну, вот одну мелкую часть мы сохранили для себя. И все ангелы, демоны, Моисеи и Астароты для меня лично - это боги, чьим карающим молотом я являюсь. Те самые, которые были забыты. Мой Асгард попросту. Я родился в Норвегии и ем мухоморы. Так что для меня это дважды моя религия. Так что "не право сжигать наши церкви", а право "вернуть себе кровь и гром, победу на морях". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если в Скандинавии расплодились какие-то деревянные постройки и жрецы прибитого к деревяшке хиппи, то у них простой выбор - свалить к себе подобным или быть убитыми моим рассекающим ветер мечом во славу Одина. А не скакать по Осло с криками "они жгут церкви и поклоняются дъяволу".

Я - рептилоид. Моя родина - Нибиру. А Нибиру - правопреемник Безжалостной Конфедерации Драко, слышали про такую? На мой взгляд, тысячи лет назад нашу межгалактическую страну разодрали на части. Ну, вот в этом веке одну мелкую часть вернули себе. И все эти Земли, ЗнааАшщфхтагны, Льйхсхары и тд для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родился на Земле. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, какие-то грязные обезьяны, то у них очень простой выбор - свалить куда подальше в пояса астероидов, отправиться на мясные фермы или сдохнуть. А не протестовать с партией Воля и Пеуновой против исконных Хозяев.

Я — вирус Variola vera. Моя родина — пробирка. А пробирку сделали люди, слышали про таких? В 1977-м нас из нашей страны изгнали. Вот, в 1978-м мы одну мелкую часть вернули себе. И всё человечество для меня лично — это НАША страна. Та самая, где мы больше не живём. Моя страна попросту. Моя клада штаммов эволюционировала в людях, у меня антигенное родство с человеческими эритроцитами группы А. Так что для меня человек дважды законная добыча. Так что не «право убивать чужой организм», а «право размножить в миллионах экземпляров свой организм». Всё ж просто. Право вернуть себе своё. Ну и раз уж человек мой конечный хозяин, то у него простой выбор — падать с лихорадкой, покрываться пузырями по всему телу, слепнуть и умирать, приносить жертвы Мариатале или ставить алтарь с едой для Уважаемого Гостя. А не вакцинироваться телячьей оспой.

Я - полукровка. Моя родина - Британия. А Магическая Британия - тоже все-таки Британия, слышали про такую? На мой взгляд, Статутом о Секретности мою страну разодрали на две части. Ну, вот в девятнадцатом веке одну мелкую часть вернули себе, Косую аллею построили. И вся Британия для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родился в Приюте Вула в маггловском Лондоне. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право загонять грязнокровок в резервации", а право "восстановить нашу уникальную цивилизацию". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились магглы, то у них простой выбор - свалить к лягушатникам и янки, записаться в домовые эльфы или ловить Аваду. А не скакать в Министерстве с гриффиндорскими зарядами.

Я - еврейка. Моя родина - Ханаан. А Израиль - правоприемник Ханаана, слышали про такое? На мой взгляд, все последние столетия мою страну раздирали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе - спасибо, "Рубеж обороны"! И вся Хананея для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась в Америке. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать по Палестине с неуправляемыми ракетами, прикрываясь школами и детскими садами.

Я - римлянин. Моя родина - Римская Империя. А Москва - правопреемник Римской Империи, третий Рим, слышали про такое? На мой взгляд, столетия назад мою страну разодрали на части варвары. Ну, вот потом какую-то мелкую часть вернули себе, да и то Румынией оказалась( И вся населённая потомками римлян земля для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родился в Стамбуле, во втором Риме. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги Рима, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, выучить латынь или поваляться в канаве с перерезанной глоткой. А не скакать в Берлине с галльскими кричалками.

Я - синдар. Моя родина - Дориат. А Ривенделл - правоприемник Дориата, слышали про такое? На мой взгляд, тысячелетия назад мою страну разодрали на части. Ну, вот двадцать лет назад одну мелкую часть вернули себе. И вся населённая аданами, гномами и хоббитами людьми земля для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родился в Таур-на-Нелдор. Ладно, проехали этот пункт. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились вторые, третьи и прочие дети Эру, то у них простой выбор - свалить к себе подобным или поваляться в канаве со стрелой в башке. А не скакать в моём дворце с кольценосными кричалками.

Я - тёмный эльдар. Моя родина - Империя Эльдар. А Коммораг - правоприемник Империи Эльдар, слышали про такое? На мой взгляд, десять тысяч лет года назад мою страну разодрали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И вся галактика для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась в нынешнем Оке Ужаса. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свою галактику". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились мон-кеи, орки, некроны, тираниды, тау, прочие низшие расы и предатели из экзодитов и крафтворлдов, то у них простой выбор - насыщать наши души и силовые батареи своими мучениями, потому что там это нравится. А не скакать по нашей галактике потому что ваш император-или-кто-там-у-вас завещал НАШУ галактику вам

Я - постъядерный человек. Моя родина - Новая Калифорнийская Республика. А Новая Калифорнийская Республика - правопреемник США, слышали про такое? На мой взгляд, после смерти Танди и Арадеша мою страну все время раздирали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И вся Пустошь для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилась в Шейди Сэндс. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, гекконы, рейдеры, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать на буровой с имперскими считалочками.

Я - Витрувианский человек. Моя родина - Возрождение. А Возрождение - правопреемник эллинизма, слышали про такое? На мой взгляд, последние полтысячи лет классическое искусство раздирали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И всё Искусство для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я рожден в мастерской. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, постмодернисты, концептуалисты, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать в галерее Гельмана с пепперштейновскими считалочками.

Я - Человек-Летучая мышь. Моя родина - DC Comics. А DC Comics - правопреемник National Allied Publications, слышали про такое? На мой взгляд, после покупки Warner Bros. мою страну все время раздирали на части. Ну, вот в этом году одну мелкую часть вернули себе. И вся вселенная DC для меня лично - это НАША страна. Та самая, которую разодрали. Моя страна попросту. Я родилcя в Готэме. Так что для меня это дважды моя земля. Так что "не право отнимать наши земли", а право "вернуть себе свои земли". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если на моей земле расплодились враги, безумные клоуны, пингвины, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать в зеленом трико с загадками и считалочками.

Я - человек умелый. Моя родина - нижний палеолит. А нижний палеолит - правоприемник плейстоцена, слышали про такое? На мой взгляд, последние 25 лет неуместная полемика раздирает теорию антропогенеза на части. Ну, вот в моём случае название Homo вернули себе. И весь палеолит для меня лично - это НАШ антропогенез. Тот самый, который разодрали. Мой антропогенез попросту. Я родился в Олдувайской культуре. Так что для меня это дважды мой антропогенез. Так что "не право отнимать наш генезис", а право "вернуть себе свой генезис ". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если в моем антропогенезе образовались аномалии, хомо флоресинис и прочие мутные гоминиды, то у них простой выбор - свалить к себе подобным, перейти на нашу сторону, или помолчать в тряпочку. А не скакать по раскопкам со скелетными аномалиями.

Я — коренной петербуржец. Моя родина — Ленинград. А Ленинград — приемник древнего прибалтийско-финского племени Ижора, слышали про такое? На мой взгляд, последние 300 с небольшим лет неуместная полемика про град петров разрушает нашу традиционную преемственность. Ну, вот, немного мы вернули себе, поставив памятник Маннергейму и назвав его одним из спасителей города. И Хирви-Саари, Ени-Саари, Rynen, вся Карелия с прилегающими частями для меня лично — это ФИНСКИЙ регион. Тот самый, который отобрали. Так что лично для меня это дважды мои земли. Так что "не право отнимать территории", а право "вернуться к своим фундаментам, отстроить заново свои дома". Все ж просто. Право вернуть себе свое. Ну, а если среди старых рыбацких заводей, да в сени мачтовых сосен расплодились всякие поклонники Петра Первого, да Ленина, то у них простой выбор — пасть жертвами геноцида, аналогичного резне в Выборге, или признать исторические притязания Финляндии. А не строить свои ашаноподобные сцены мариинского театра
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 14:40
это ж скока писанины
вот где людям делать нечего

и как у вас времени на это хватает

ладно всем приятных выходных
может прочитаемся на след. неделе
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 14:41
Будя уже путать приёмник с преемником.
Стыдно, ей-богу.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 15:47
Сципион: Будя уже путать приёмник с преемником.
Стыдно, ей-богу.


Не сам писал... И не везде там приёмник... Люди ошибаются, что с них возьмешь, грешных:) Собственно, как правители...
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 15:50
У меня в отряде тоже двое все ночи рассуждали на космические темы. Потом выяснилось, что один из них регулярно лечится в одной известной под № 6 палате.
0
0
=
0
veniaminovna 10.10.2014 14:57
Сципион ,мне кажется ,Путину будет сложно выступить с таким заявлением.
Он же вообще -то -непубличный человек .
Поэтому за него так часто говорит пресс-секретарь.

Но тут надо самому.
Не очень представляю ,как он это сможет сделать.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:16
Согласен.
С другой стороны, Путин никогда не становился в позу идеолога.
Идеология это как раз по части таких личностей, как Михалков. Тем более, что Никите Сергеевичу она по плечу.
Как никому.
Всё ж мировая величина. И хрен его испачкаешь. Не пристаёт.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 15:37
Сципион: Согласен.
С другой стороны, Путин никогда не становился в позу идеолога.
Идеология это как раз по части таких личностей, как Михалков. Тем более, что Никите Сергеевичу она по плечу.
Как никому.
Всё ж мировая величина. И хрен его испачкаешь. Не пристаёт.

У вас, как у последовательного роговца, даже идеология исходит из посылок пограбить, но для этого надо придумать идеологическое обоснование, не так ли, мусье?!
Кто пачкает ваше фсе? Это не пачканье, а классовый подход, что-то, как-то выпал Никита из процесса идеологов, пока не стало ясно - отберут же...
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 15:49
Я не "последовательный роговец".
Что касается Михалкова, то он нащупывает в этом пошлом резонёрском тумане общероссийский путь.
С 80-х идут разговоры о новой идеологии. И вот появляется НЕКТО, формулирующий её тактические принципы, на него начинают плевать.
Ну, от либералов и жидов оно понятно. Но от тебя, ЛОК, не хотел бы этого.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 17:16
Сципион: Я не "последовательный роговец".
Что касается Михалкова, то он нащупывает в этом пошлом резонёрском тумане общероссийский путь.
С 80-х идут разговоры о новой идеологии. И вот появляется НЕКТО, формулирующий её тактические принципы, на него начинают плевать.
Ну, от либералов и жидов оно понятно. Но от тебя, ЛОК, не хотел бы этого.

Где и в чем? Православие, державность, народность. Покажи новые принципы. Я разве отказываю ему в желание, но какой результат? Укажи, может, я слеп?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 17:46
Я не толкователь.
Почитай его.
А лучше посмотри. Там ссылка есть на передачу Соловьёва.
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 15:54
Сталин тоже не был публичным человеком. Сколько лет он правил великим государством? И идеи его в печатном виде до сих пор ведь хранятся!
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 16:06
Но иделогом он всё же был.
Некоторые его труды по экономике, национальным проблемам, по языковедению - классика марксизма.
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 16:13
И все же Сталин был великим практиком, строителем и умел защищать свое детище - Великий Советский Союз!
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 16:16
Да, это так.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 17:37
Пример: наш сыр бор, из-за разных идеологических установок. Как Михалков собирается примирить? Русов разрывает весь этот исторический бред. Сам Михалков поучаствовал в одном и другом, кто ему поверит теперь? Что прозрел?!
Троянские кони нынче запущены глубоко в сознание. Кому понадобилась идеология, Сципион? Я спросил тебя, что может "флюгер" предложить? Мораторий на православие, державность, народность?
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 17:48
Столько вопросов...
Посмотри интервью Михалкова.
Это хорошо и в эмоциональном плане - все же неплохой артист вещает, и в содержательном достойно.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 18:00
Сципион: Если вдуматься, то СССР - прежде всего СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС, а потом всё остальное.
Как и коммунистический Китай. Там что, колесо выдумали? Автомобиль изобрели, компьютер, бомбу, космический корабль?
По большому счёту, Китай не создаёт ничего оригинально нового. Кроме социального прогресса.

Да были отменены социальные перегородки, но общество загнило. Понимаешь, Чалдон. Почему?
Пирамидальная структура общества. То есть прогресс оказался неспособным создать условия. НТП остановился. Поэтому религия или идеология необходимы обществу для контроля над толпой.
Но пирамида - это "изобретение" библейского концепта, у русов есть шар. Вникни глубоко в ту физическую картину мира, о которой говорит Ю. С. Рыбников. И ты Сципион. И тогда не надо будет идеологии и религий.
Сказал однажды не очень симпатичный человек: Береза, что в нас уже существует не убий, то есть Христос.
0
0
=
0
лок 10.10.2014 18:08
Кто-то скажет - вот еще идеалист отыскался. Конфуций говорил, что человек - это чистая доска и т. д. Мне понятно, что есть наследие, которое можно исправить только разумным культивированием ценностей, но есть и "мутанты". Пока весь социальный прогресс затормозился и капитализм тянет живое в ад, сложно изменить процесс опускания, но что-то надо делать.
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 18:10
Отрицание идеологий уже идеология.
0
0
=
0
Модест 10.10.2014 18:37
По ходу темку прикрывать надо, столько ругани.
Верно говорю, народ?
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 18:39
Верно, Модест Петрович.
И я в деревню, к лесу, в глушь... сдвинусь.
0
0
=
0