#
#
Просмотров: 556
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1558
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4656
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Миллион тонн зерна собрали в Кузбассе

Миллион - Кузбассу

Миллион тонн зерна собрали в Кузбассе

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, в регионе намолочено уже 1 млн 62 тыс. тонн зерна. В прошлом году на текущую дату было собрано 843,6 тыс. тонн. То есть, темпы уборки нынешнего года заметно превышают прошлогодние.

"По оперативным данным, обмолочено 63,5% площадей зерновых и зернобобовых культур. Яровая пшеница обмолочена более чем наполовину (52%), завершается уборка ячменя (96%) и гороха (96%). Средняя урожайность составляет 28 центнеров с гектара, что больше уровня прошлого года на 2,2 центнера", — отметил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов.

Уборочная кампания продолжается во все 17 сельскохозяйственных муниципалитетах. Кроме зерна, аграрии убирают технические культуры – уже обмолочено 12,1 тыс. га, в том числе с площади 4,9 тыс. га намолочено 9 тыс. тонн маслосемян рапса со средней урожайностью 18,5 ц/га. С площади 3,7 тыс. га (45 %) собрано 76,3 тыс. тонн картофеля, урожайность значительно превышает прошлогоднюю (208,9 ц/га при 185 ц/га в 2020 г.). Овощных культур с 180 га собрано 5,6 тыс. тонн.

Помимо уборки, ведется работа по подготовке зернохранилищ и элеваторов.
Мощностей для хранения зерна у сельхозпредприятий достаточно: сельхозорганизации могут хранить единовременно до 1,2 млн тонн зерна. Но в связи с ежегодно растущим объемом производства хозяйства обновляют хранилища и зерносушильные комплексы. Так, например, на прошлой неделе аграрии предприятия "Златозара" Крапивинского округа запустили в тестовом режиме новый современный сушильный комплекс, мощность которого позволяет обрабатывать до 40 тонн зерна в час. Помимо этого, управление самой сушилкой и всеми машинами комплекса можно производить с пульта, а встроенный датчик влажности позволяет не пользоваться влагомером. В настоящее время проводятся пусконаладочные работы. Кроме того, предприятие в текущем году приобрело зерноуборочный комбайн ACROS.

Сергей Цивилев поручил наладить в Кузбассе производство оборудования для зерносушильных комплексов

Всего в настоящее время в Кузбассе идет строительство двух новых современных зерносушильных комплексов. За прошедший период текущего года аграрии приобрели 297 единиц сельхозтехники: 69 тракторов, 49 зерноуборочных комбайнов и 179 единиц прицепной техники, в том числе косилки, плуги и сеялки.

По информации Минсельхоза Кузбасса

14.09.2021
Просмотров: 2376 | Комментариев: 20
Митрич 14.09.2021 08:22
Подождите, как же так? А где ж в извечное нытье либерастов и "краснопузых" про "развал сельского хозяйства", про заросшие бурьяном поля и про умершие деревни?
5
16
=
-11
Съезди на Чистую Гриву, метнись кабанчиком - всё сам увидишь, сколенаподьёмыш.
6
3
=
3
genwol1 14.09.2021 13:11
Митрич: Подождите, как же так? А где ж в извечное нытье либерастов и "краснопузых" про "развал сельского хозяйства", про заросшие бурьяном поля и про умершие деревни?
,,Либерасты,, занимаются делом в отличие от пропагандонов.Пять лет назад пытался найти хоть одну действующую сушилку на юге области.Первые сушилки появились в Целинном Алтайского края.Так местные фермеры и агропредприятия выбирают технику исключительно фирменную,патамушта им нужно работать,а не заниматься ее ремонтом.Вот мое видео из Бочкарей,где варят пиво и сушат ячмень https://www.youtube.com/watch?v=qUwchc8M3Gk
4
1
=
3
Митрич 21.09.2021 12:31
genwol1:
Митрич: Подождите, как же так? А где ж в извечное нытье либерастов и "краснопузых" про "развал сельского хозяйства", про заросшие бурьяном поля и про умершие деревни?
,,Либерасты,, занимаются делом в отличие от пропагандонов.Пять лет назад пытался найти хоть одну действующую сушилку на юге области.Первые сушилки появились в Целинном Алтайского края.Так местные фермеры и агропредприятия выбирают технику исключительно фирменную,патамушта им нужно работать,а не заниматься ее ремонтом.Вот мое видео из Бочкарей,где варят пиво и сушат ячмень https://www.youtube.com/watch?v=qUwchc8M3Gk

Либерасты - делом?????
Уважаемый, вы серьезно или ёрничаете так? :-)
Назовите хоть одного либераста, занимающегося делом! :-))))

А так называемых "пропагандонов", коих вы приплели абсолютно не к месту, я даже не упоминал.
Это - первое.
И второе: умный человек проводит четкую разграничительную черту между либералами и либерастами. Это совершенно разные люди! К слову говоря, наш президент - чистой воды либерал. Я бы даже сказал, в некоторых вопросах - чересчур либерален.
А вот те, кто сидит на форумах и ноет о том, как все плохо, как полстраны голодает, как вокруг нет на каждом шагу сушилок - только на Алтае - вот эти люди - либерасты чистой воды. Это хоть и мое субъективное, но тщательное "выстраданное" мнение. :-)))
1
3
=
-2
Никодим 14.09.2021 08:31
Вот только жаль не сохранится это зерно до весны, так как основная часть сбора нарисована на бумаге.
5
6
=
-1
Борис Лебедев 14.09.2021 12:01
Никак сам рисовал однако, приписками занимался?
3
5
=
-2
Никодим 14.09.2021 16:57
Борис Лебедев: Никак сам рисовал однако, приписками занимался?


А вы сходите на приём, теперь уже к министру сельского хозяйства области, пообщайтесь. Может быть общение наведёт на кое какие мысли.
4
2
=
2
Митрич 21.09.2021 12:34
Борис Лебедев: Никак сам рисовал однако, приписками занимался?


Вероятно. Откуда бы у него еще были столь обширные познания по сути вопроса? :-)))
1
1
=
0
Митрич 15.09.2021 20:11
Никодим: Вот только жаль не сохранится это зерно до весны, так как основная часть сбора нарисована на бумаге.

возможно, а весной вы в хлебном магазине или в пекарне будете тожде "/бумажный" хлеб покупать? откуда мука, зерно, круглый год хлеб на столе, если, как вы утверждаете, миллион тонн - не более чем "бумажная липа"? :-)
Я, собственно, к чем4у свои бесконечные вопросы задаю? Есть две цели, которые я преследую:
1) спровоцироват ьлиберастню за свои стоны и истерики;
2) дать понять людям умным, но волею судьбы в данный конкретный момент оказавшихся "диванными стратегами": а может, нужно чтобы каждый не километраж по дорогам наматывал в надежде увидеть пшеничные поля (и то желательно не под боком у междуреченских разрезом, к слову говоря), а занимался бы своим делом?
1
3
=
-2
Митрич 21.09.2021 12:49
Митрич:
Никодим: Вот только жаль не сохранится это зерно до весны, так как основная часть сбора нарисована на бумаге.

возможно, а весной вы в хлебном магазине или в пекарне будете тожде "/бумажный" хлеб покупать? откуда мука, зерно, круглый год хлеб на столе, если, как вы утверждаете, миллион тонн - не более чем "бумажная липа"? :-)
Я, собственно, к чем4у свои бесконечные вопросы задаю? Есть две цели, которые я преследую:
1) спровоцироват ьлиберастню за свои стоны и истерики;
2) дать понять людям умным, но волею судьбы в данный конкретный момент оказавшихся "диванными стратегами": а может, нужно чтобы каждый не километраж по дорогам наматывал в надежде увидеть пшеничные поля (и то желательно не под боком у междуреченских разрезом, к слову говоря), а занимался бы своим делом?

Видите ли, любезнеый Никодим, я вот уже второй десяток лет "активничаю" на политфорумах разных уровней, и все эти годы мне каждый раз такие как вы "пророчат" через год-два "голодные бунты", "революции кастрюль" и прочие "прелести. И каждый раз почему-то по прошествии времени все они либо затыкаются, либо делают вид что ничего до этого не было и они ничего мне не писали и не говорили. Сдается мне, мил человек, что вы - один из таких.

За примерами даже далеко ходить не надо: почитайте на данном форуме темы, касающиеся последних выборов, и сравните, что было в них писано ДО выборов и сопоставьте с тем, что мы имеем сейчас, после подсчета результатов.

Посему у меня к вам только один вопрос: вам не надоело истерить на пустом месте, причем, абсолютно безосновательно?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь