#
#
Просмотров: 55
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1890
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9953
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

Клещ 19-10-2024 08:42

арбуз 19-10-2024 08:38

Norg-Norg 19-10-2024 08:33

UVG 19-10-2024 08:28

lis0chca 19-10-2024 08:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Названы возможные соперники Путина на президентских выборах

Кто посмеет?..

Названы возможные соперники Путина на президентских выборах.

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев могут стать кандидатами на предстоящих выборах президента России.

Их имена назвали источники в беседе с "Ведомостями".

"В ближайшее время думские партии окончательно определятся с кандидатами в президенты", – говорится в публикации.

Видимо, до сих пор времени не хватило.
Или кто-то сомневался, что "кандидат номер один" может передумать.


Съезд КПРФ, назначенный на 23 декабря, может стать местом для определения кандидата от этой партии. Внутри партии, как сообщает издание, "накапливается поддержка" в пользу выдвижения Харитонова, который "уже имел опыт" участия в выборах главы государства в 2004 году, заняв тогда второе место с результатом в 13,69 % голосов.

В партии "Новые люди" планируется объявить о кандидате от их фракции на съезде, запланированном на 24 декабря. Среди возможных кандидатов: вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева и лидер фракции Алексей Нечаев.

ЛДПР намерена выдвинуть своего председателя Леонида Слуцкого на выборы, проведение съезда партии намечено на 19 декабря. В то же время "Справедливая Россия – За правду" планирует объявить о поддержке Владимира Путина, идущего на выборы как самовыдвиженец, на своем съезде 23 декабря. Также обсуждается возможное выдвижение экс-депутата Союза правых сил Бориса Надеждина от внепарламентской партии "Гражданская инициатива".

Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова уточнила, что рассматривается возможность проведения трехдневного голосования. Вскоре ЦИК подтвердил - да, голосование пройдет в течение трех дней, с 15 по 17 марта.

8 декабря во время церемонии награждения после церемонии вручения звезд Героям России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах главы государства в 2024 году.

11 декабря ЦИК назначил проведение выборов президента в четырех новых субъектах.

Как информирует ТАСС, Центральная избирательная комиссия РФ после проведения консультаций с Минобороны, ФСБ России и главами четырех новых регионов приняла решение о проведении на территориях новых субъектов РФ выборов президента.

Решение по итогу заседания ЦИК "принято единогласно", - представил решение комиссии ее зампред Николай Булаев.

О желании принять участие в выборах после официального объявления заявили В. Путин и Е. Дунцова

14.12.2023
Просмотров: 2269 | Комментариев: 56
Ruthenium 14.12.2023 10:23
Не пойму, его чё, с морозилки выпустили? Или это двойник(и)?
6
5
=
1
ЖЖЖ 14.12.2023 11:10
Ruthenium: Не пойму, его чё, с морозилки выпустили? Или это двойник(и)?

Отморозок!
6
5
=
1
Хищник 14.12.2023 11:16
Ну не бузотер или отрёбье жэж!
2
5
=
-3
INFORMER 14.12.2023 11:15
Тройник
6
5
=
1
NATO 14.12.2023 14:57
Ruthenium: Не пойму, его чё, с морозилки выпустили? Или это двойник(и)?



Завидуйте, ватники!

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что три жены — это хорошо, а четыре — счастье. Об этом он сообщил в ходе прямой линии с жителями региона.

«Две жены это определение, что ты настоящий мужчина. Три — это хорошо. Четыре — это счастье. Так сказал наш пророк», — сказал Кадыров. Также он сообщил, что любит «эту жизнь и красивых женщин», но в то же время остается «глубоко верующим» человеком.


4
10
=
-6
Патриот 14.12.2023 18:34
NATO:



Дык и вам, шибко незалежным, завидуем, а теперь и аргентинцам обзавидуемся. Аргентинский клоун вышел на работу. Одним махом всю Аргентину деноминировал. Вчера доллар стоил 365 аргентинских песо. На завтра новый курс 800 песо.
Местные деньги обесценились за два дня в два раза. Стоимость продуктов в магазинах полетела вверх.
1
11
=
-10
Ruthenium 14.12.2023 19:28
NATO:

Сама ты ватная, НАТА, если такому завидуешь.
Господь сказал, "не прелюбодействуй". Исламский пророк Библию читал, не?
2
3
=
-1
Патриот 14.12.2023 19:22
Arestovych
@arestovych
·
1 ч
- Путин дает пресс-конференция на желто-синем фоне.

Если бы Зеленский выступил на бело-сине-красном, его бы уже сожгли.

Путин называет нас братьями и единым народом, а мы их - свиньями и орками.

На экране у Путина - неудобные вопросы от россиян.
3
9
=
-6
эксперт 14.12.2023 19:28
Вчера ты поддержал Навального, сегодня Арестовича. Мразь начинает переобуваться?
5
5
=
0
Патриот 14.12.2023 19:32
эксперт: Вчера ты поддержал Навального, сегодня Арестовича. Мразь начинает переобуваться?

Мразь у тебя в зеркале, а переобулся Люся. Виртуозно переобулся.
3
11
=
-8
эксперт 14.12.2023 19:54
Переобулся)) Собирает каждый эфир на ВСУ, чтобы тем эффективнее было бороться с захватчиками)
5
5
=
0
Патриот 14.12.2023 19:50
Ну, рассказывайте, хiхлы, что Путин на вопросы отвечал.
1
14
=
-13
Ruthenium 14.12.2023 19:52
Патриот: Ну, рассказывайте, хiхлы, что Путин на вопросы отвечал.

Малороссы и великороссы - один народ! Так, Путрик?
3
5
=
-2
эксперт 14.12.2023 19:59
Царедрочер со своим фентези про один народ как всегда; ты бы хоть кроме повести временных лет и библии хоть бы одну книжку, выпущенную после 2010 года прочел.
5
5
=
0
Ruthenium 14.12.2023 20:16
Виды Малороссии. Село Петровка:
4
4
=
0
Ruthenium 14.12.2023 20:18
Малороссия. После дождя:
4
4
=
0
Ruthenium 14.12.2023 20:34
Малороссийские типы. - Types de Petite Russie. :
4
3
=
1
Ruthenium 14.12.2023 20:37
Малороссийские типы. Деревня в Малороссии. - Types de Petite Russie. Village en Petite Russie. :
4
4
=
0
эксперт 14.12.2023 20:40
Ну раз царедрочер открытки имперских времен показывает на которых нет слова "Украина" (при том что есть открытки, картины, книги имперских времен на украинском языке, где та же самая местность называется Украина) - то все теперь. АДИН НАРОД))
5
3
=
2
Ruthenium 14.12.2023 21:07
Ruthenium: Малороссийские типы. Деревня в Малороссии. - Types de Petite Russie. Village en Petite Russie. :

Малороссы:
4
2
=
2
эксперт 14.12.2023 21:21
Мужик, который росчерком пера в 1876 году запретил книгопечатание на украинском языке и не только.

Было запрещено

1) ввозить на территорию Российской империи из-за границы написанные на украинском языке книги без специального разрешения; 2) ставить украинские театральные представления (в 1881 году этот запрет будет снят), а также печатать ноты с украинскими текстами; 3) выдавать украинские оригинальные произведения и делать переводы с иностранных языков; 4) печатать любые книги на украинском языке; 5) устраивать концерты с украинскими песнями; 6) преподавать на украинском языке в начальных школах.

Но царедрочер по-прежнему считает, что украинцы - выдуманный народ и их придумал Ленин)
5
1
=
4
эксперт 14.12.2023 20:25
На вопрос чем отличается русский от нерусского ты ответил "самосознанием", а теперь ты, царедрочер с русским самосознанием отказываешь в самосознании тем, кто себя русскими не считает. И на вопрос "какой твой в этом случае аргумент" показываешь открытку) Это похоже на поведение сумасшедшего)
6
2
=
4
Патриот 14.12.2023 19:52
Может к марту у нас и выборы общие будут.
1
14
=
-13
Хищник 14.12.2023 21:17
Педрацит, у вас только сопли общие будут.
3
0
=
3
Oldmen 14.12.2023 11:09
33,2 млрд руб потратят на проведение президентских выборов, сообщает «Парламентская газета».

Деньги выделили из федерального бюджета. Они уже поступили в распоряжение ЦИК.

- 32,84 млрд руб пойдут на оплату расходов нижестоящих избирательных комиссий;
- 170 млн руб пойдут госорганам, для регистрации и учёта избирателей;
- 217,1 млн руб пойдут на расходы ЦИК.

Это будет славная охота
11
4
=
7
ЖЖЖ 14.12.2023 11:11
Не мелочись, Дуся!
3
4
=
-1
ЖЖЖ: Не мелочись, Дуся!
Венчать Пу на царство, а лярды на закуп горилки и борща?!Ща...
3
6
=
-3
NATO 14.12.2023 15:06
ЖЖЖ: Не мелочись, Дуся!



Место, вата!



Эстония завершила строительство забора на границе с Российской Федерацией. Длина сооружения на южном рубеже Эстонии составляет 40 километров.

"Нашей целью является высокотехнологичная современная пограничная инфраструктура", – сказал в комментарии Politico министр внутренних дел Эстонии.

По его словам, восточная граница ЕС, которая проходит вдоль эстонской границы, должна быть оснащена самым современным оборудованием, системами безопасности и наблюдения беспилотников. Проект должны завершить в 2025 году.

Отмечается, что Эстония хочет усилить охрану своей границы на фоне растущего беспокойства относительно недружественных действий России в отношении других стран ЕС. В частности, издание напомнило, как Россия создала искусственный миграционный кризис на границе с Финляндией.

"У нас нет усиленного давления. Но, конечно, мы готовы, если это произойдет. Покрыть почти 340 километров границы – нелегкое дело, независимо от того, речь идет об инфраструктуре ограждения на материке или системах наблюдения на воде", – добавил Ляанемец.

3
6
=
-3
Хищник 14.12.2023 11:14
Ну, да!
Члены ТИКов-УИКов яростно потирают ладошки в предвкушении пиастров и реализации яркого шоу!))))
Давеча всех "запасников" обязали пройти сертификацию.
2
7
=
-5
lis0chca 14.12.2023 15:13
Это шо? При ЦИК России?
3
5
=
-2
Хищник 14.12.2023 15:38
Таки да!
2
6
=
-4
GoodWin 14.12.2023 18:41
И долго в резерве пребывать планируете?
2
3
=
-1
GoodWin 14.12.2023 18:42
GoodWin: И долго в резерве пребывать планируете?

С вашими то способностями - мелковато
0
4
=
-4
GoodWin 14.12.2023 18:42
Пора с правом решающего голоса!
1
4
=
-3
Хищник 14.12.2023 21:14
Дык, на ТИК и заходим.
3
0
=
3
Mr. Nemo 14.12.2023 21:23
Хищник: Дык, на ТИК и заходим.

Желаю удачи.
3
0
=
3
Патриот 14.12.2023 18:42
Хищник: Таки да!

Софиум: регистрация на электронное тестирование
06.12.2023
Открыта регистрация на второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» для старшеклассников. Эти испытания пройдут в формате электронного тестирования на площадке сайта РЦОИТ при ЦИК России

Фитюська, а в олимпиаде для школьников чего не поучаствовал? Ресурс тот же. И тоже при ЦИК России.
1
8
=
-7
Хищник 14.12.2023 21:15
Так тебе надо, псина!
У меня диплом по Юриспруденции и не один.
А тебе дротить и дротить еще на "военник".
2
0
=
2
NATO 14.12.2023 14:51
Россия деградировала до склада хранения китайских авто.

Изложенная ниже история показательна. Во что превратили страну Путин и его подчиненные. С их ложью о западных странах, «импортозамещении», «поворотом на восток» и т.п.

До начала Путиным, Лавровым и другими их украинской спецоперации, в Калуге работал завод Volkswagen, давал людям работу. После 24 февраля Volkswagen по понятным причинам нашу страну покинул. Из-за Путина, Лаврова и других.

Что на бывшем заводе Volkswagen теперь? Массовые увольнения. «За последние два месяца с завода под давлением администрации уволились 1,3 тыс. сотрудников - более 30% общей штатной численности».

Фактически, по информации профсоюза, вынуждают увольняться. Символ происходящего: «Немецкое оборудование в цехах «распиливают болгарками», а освободившиеся площади используют как склады для автомобилей китайского производства».

Вот вам «поворот на восток» Путина и Лаврова. Вместо производства технологичных машин в России российскими рабочими и управляющими, уничтожить технологии и превратить предприятие в склад для «играющих во второй лиге» китайских автомобилей. Рабочих куда? Сторожами нанять?

И так происходит, как мы понимаем, везде, откуда ушел иностранный бизнес, деградация во всем - от производства автомобилей до бывшего «Макдональдс», какой-нибудь «Вкусно и точка».
4
7
=
-3
valicova 14.12.2023 15:38
NATO: Россия деградировала до склада хранения китайских авто.


Произошло то, что бестолковый политик, уничтожив оппозицию, занял все пространство своей не умной персоной и политикой..
4
3
=
1
NATO 14.12.2023 15:50
Путин выходит на финишную прямую.

Конечно, это не вопрос факта, а вопрос интуиции, но что-то подсказывает мне, что это - последний забег. За шесть лет скрытые сегодня риски его авантюрной политики обнаружат себя в объеме, достаточном для «великих потрясений». Так всегда случается с теми, кто слишком увлекается строительством «великой России». Все вершки будут собраны за ближайшие пару лет, а после на поверхность вылезут и корешки.

Начнут все чаще уходить соратники в голубых мундирах (естественным путем). На их место будут приходить малопонятные ему «разнообразные не те», которым будет еще меньше доверия. Одновременно вдруг выяснится, что преданный им народ воевать уже не хочет, а мирно жить еще не может.

Миллион фронтовиков станет «армией лишних людей», застрявшей в состоянии «ни мира, ни войны». Многие из них начнут возвращаться туда, откуда пришли – в колонии. В их одурманенное сознание исподволь будет прокрадываться мыслишка о том, что своей победой они никому ничего не доказали, а остались на задворках истории. Кроме тех, кто нажился на войне, конечно.

Ненависть к украинцам обернется ненавистью к друг другу. Надо будет либо искать нового, на этот раз неподъемного внешнего врага, либо выбирать кого-то из своих, чтобы скормить его черни. И тогда все чаще в облаченные властью сановные головы начнет приходить крамольная идея (словно «красный зад рыжей обезьяны» из историй о Хадже Насреддине) – не проще ли скормить «самого»?

Все это сегодня выглядит как тычинки и пестики в бутоне. За шесть лет, однако, завяжутся и успеют вызреть ягодки. Сегодняшняя прямая линия Путина – это старт забега для одного единственного участника, который, соревнуясь сам с собой, хочет на последнем круге перегнать собственную тень. Я буду сильно удивлен, если до конца состязаний он не сойдет с дистанции.

Владимир Пастухов
4
5
=
-1
valicova 14.12.2023 15:41
Как сказал Зиновьев: метили в коммунизм, а попали в Россию. Я бы сказал, а попали в рашизм.
2
5
=
-3
valicova 14.12.2023 15:44
valicova: Как сказал Зиновьев: метили в коммунизм, а попали в Россию. Я бы сказал, а попали в рашизм.

Черчилль сказал, когда в России наступит фашизм, он придет под знаком суверенной русской духовности.
1
5
=
-4
NATO 14.12.2023 16:03
valicova:
valicova: Как сказал Зиновьев: метили в коммунизм, а попали в Россию. Я бы сказал, а попали в рашизм.

Черчилль сказал, когда в России наступит фашизм, он придет под знаком суверенной русской духовности.




Как справедливо отмечал тов. Сталин:

«История России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно».

Напомню, что Россия — одна из самых битых стран мира.
3
6
=
-3
NATO 14.12.2023 16:02
valicova: Как сказал Зиновьев: метили в коммунизм, а попали в Россию. Я бы сказал, а попали в рашизм.



«Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки», — Александр Проханов, писатель, 25.03.2022
2
6
=
-4
GoodWin 14.12.2023 18:39
И Харитонов, и Нечаев, и Зюганов, и Слуцкий - не оппоненты Путину, конечно.
Это его сиамские близнецы несколькими калибрами помельче.
6
0
=
6
GoodWin 14.12.2023 18:39
Даже Явлинский - уже практически в том же негодном статусе
6
0
=
6
GoodWin 14.12.2023 18:40
Победить Путина смог бы кто-то из молодых да дерзких.
Навального или Яшина конечно не выпустят а будут им напротив рты затыкать всеми возможными способами.

А вот какая-нибудь Дунцова имеет шанс
6
2
=
4
GoodWin 14.12.2023 18:41
Потому ее, скорее всего, и не зарегистрируют
6
2
=
4
Патриот 14.12.2023 19:07
GoodWin: Потому ее, скорее всего, и не зарегистрируют

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект РФ должно приходиться не более 7500 подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта РФ.
Ху из какая-нибудь Дунцова, чтобы ее знали 7 тыс человек в разных регионах. У Бори-википедии шансов больше, как-никак по шоу светился.
0
12
=
-12
Хищник 14.12.2023 21:16
Покажи за тебя хоть одну подпись, псина!
4
0
=
4
0123456789 15.12.2023 01:07
Патриот:
GoodWin: Потому ее, скорее всего, и не зарегистрируют

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект РФ должно приходиться не более 7500 подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта РФ.
Ху из какая-нибудь Дунцова, чтобы ее знали 7 тыс человек в разных регионах. У Бори-википедии шансов больше, как-никак по шоу светился.

Ну так что ты засуетился то, промокашка?
1
0
=
1
0123456789 15.12.2023 01:07
Раз нету шансов, успокойся значит
1
0
=
1