# #
Просмотров: 876
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2394
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23598
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Банда из Москвы использовала НМБ для "отмывки" миллиардов

НМБ: всё тайное становится явным

Банда из Москвы использовала Новокузнецкий муниципальный банк для "отмывки" миллиардов.

В Москве задержали членов преступной группировки, обналичившей и выведшей за границу незаконно полученные 3,5 миллиарда рублей. Злоумышленники в 2012-2013 годах осуществляли незаконные финансовые операции через ряд подконтрольных коммерческих банков, в том числе ЗАО "ИпоТекБанк", ООО "Коммерческий банк развития", ОАО "Международный банк финансов и инвестиций", а также филиал "Московский" ООО "Профессиональный кредитный банк", сообщили в пресс-центре МВД России.

Нелегальные операции осуществлялись и через Новокузнецкий муниципальный банк. За выявленные в ходе расследование нарушения у НМБ была отозвана лицензия, сведения о деятельности других финансовых организаций также переданы Центробанку.
Головной офис так называемой "обнальной площадки" располагался в одном из старинных особняков в центре Москвы. Для того, чтобы проникнуть в защищенный бронированными конструкциями офис и задержать злоумышленников, бойцам СОБР "Рысь" пришлось применять специальные технические средства.
В ходе обысков было обнаружено более 40 юридических лиц, зарегистрированных в оффшорах, оригиналы уставных документов, копии паспортов, записи о совершенных незаконных денежных операциях, которые послужили основанием для возбуждения дела по статье "Незаконная банковская деятельность". Шестерых фигурантов дела поместили под домашний арест, остальным выдана подписка о невыезде. В ведомстве подчеркнули, что все задержанные дали признательные показания.

Напомним, что лицензия НМБ была отозвана Центробанком 9 января 2014 года. В тот же день в отношении руководителя организации Александра Павлова Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями. На момент функционирования НМБ являлся крупнейшим банком Кемеровской области, сеть банкоматов и терминалов которого составляла порядка 40% от общего числа в Новокузнецке.

(По информации gazeta.a42.ru)
Фото: Пётр Бобров
01.05.2014
Просмотров: 4125 | Комментариев: 15
Lisichca 01.05.2014 12:17
О-ё-ёй! Наш родной городвкой депутат оказался бандитом! Продуктовые наборы ветеранам раздавал...
0
0
=
0
Lisichca 01.05.2014 12:17
Розы красные в палисаднике банка сажал...
0
0
=
0
Православный 01.05.2014 12:46
Lisichca: Розы красные в палисаднике банка сажал...

я умоляю...только не шансон...
0
0
=
0
Lisichca 01.05.2014 12:30
И только жители Новокузнецка смогли вывести Рысь на след...
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 12:40
В связи с неисполнением кредитной организацией Акционерный коммерческий банк “Новокузнецкий муниципальный банк” открытое акционерное общество федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона “О банках и банковской деятельности” и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, приказываю:

1. Отозвать с 9 января 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк “Новокузнецкий муниципальный банк” открытое акционерное общество (регистрационный номер Банка России 2865, дата регистрации - 31.05.1994).


про "отмывание" ни слова. Для сравнения:
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением «Мастер-Банк» (ОАО) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

И на сайте Газеты42 нет ни автора, ни ссылки... Верить ли?
0
0
=
0
Хиус 01.05.2014 13:18
"Давайте все начнем с себя. Я со следующего понедельника буду окурки в урну бросать, а вы перестанете воровать миллиарды из бюджета."
0
0
=
0
Андерсен 01.05.2014 14:51
Для отмывания наворованного не обязательна виза директора банка. Или обязательна, объясните, СБПопов?
0
0
=
0
Фандорин 01.05.2014 17:32
Ачо Попов такой профи-отмыватель? )
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 20:45
Фандорин: Ачо Попов такой профи-отмыватель? )

не просто "профи-отмыватель", а именно "наворованного"...
0
0
=
0
SBPopov 01.05.2014 20:52
не знаю, как ответить... Воровать могут и без директора. Случаи были
kuzpress.ru/incident/15-11-2010/16286.html
kuzpress.ru/incident/05-03-2014/31609.html
http://www.kuzpress.ru/old/incident/08-07-2013/28152.html

ну, а потом уж и "отмывание" http://www.kuzpress.ru/old/incident/19-05-2011/18280.html :)
0
0
=
0
Monte-Kristo 02.05.2014 18:47
Ай ай. Как такой человек, как Вы и не знаете, что воровать без директора то могут, ну макак же служба внутреннего контроля и то, что в финансовом учреждении каждый сотрудник проходит курсы по борьбе с легализацией и отмыванием? Мы уже и не вспоминаем и службу безопасности....
0
0
=
0
SBPopov 03.05.2014 00:28
Graf Monte-Kristo: Ай ай. Как такой человек, как Вы и не знаете, что воровать без директора то могут, ну макак же служба внутреннего контроля и то, что в финансовом учреждении каждый сотрудник проходит курсы по борьбе с легализацией и отмыванием? Мы уже и не вспоминаем и службу безопасности....


а что у нас наличие запоров, собак и милиции служило поводом не воровать? Ну, проходят курсы по легализации и что? Да лучще бы уж в Бога верили и боялись.
Вы ссылки почитайте. И СВК там была и СБ.
"спрячь за решётку столичную водку, выкраду вместе с решёткой..."
0
0
=
0
Фандорин 01.05.2014 17:33
Два перца у входа гопоту напоминают
0
0
=
0
Папа 02.05.2014 00:02
Как же так?
Мартинским отказали, а Московским нет!
0
0
=
0
sanand 02.05.2014 23:57
Это ли не повод для тщательной проверки всего депутатского корпуса проходившего по списку Амана Гумировича?
0
0
=
0