#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Краматорске после взрыва обрушилась многоэтажка: есть погибшие

В Краматорске обрушилась жилая многоэтажка

По последним данным, три человека погибли, двадцать пострадали.

В Краматорске (контролируемая Украиной часть ДНР) в результате взрыва частично обрушился жилой четырехэтажный дом в результате ракетного обстрела. Об этом сообщает РБК со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского. По предварительным данным, известно о трех погибших и 20 пострадавших. Сообщается, что разрушены два подъезда.

Спасатели продолжают поиски людей, которые могут находиться под завалами.

На месте также работают экстренные службы. О ракетном обстреле жилого квартала Краматорска также сообщило ГСЧС Украины. «Спасатели Главного управления ГСЧС Донбасса работают на месте обстрела, разбирают завалы, под ними могут находиться люди», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется 19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

02.02.2023
Просмотров: 1894 | Комментариев: 56
crs2 02.02.2023 13:38
очередной терракт в исполнении вс рф... и ведь когда то мы узнаем имена бравых защитников, которые жали кнопки и таким образом"осовбождали" жителей Украины..
10
7
=
3
Патриот 02.02.2023 19:06
Чо делаеца! Толик, долларовый миллиардер при Ельцине, скромно кушоет бомж-корм в Израиле,перед вылетом в Дубай..
2
15
=
-13
Ruthenium 02.02.2023 23:20
Патриот: Чо делаеца! Толик, долларовый миллиардер при Ельцине, скромно кушоет бомж-корм в Израиле,перед вылетом в Дубай..
Страдает путинский друган со времён питерской мэрии....... ЧиталЪ, плакалЪ...........
0
1
=
-1
Патриот 02.02.2023 19:13
Украинская ПВО снесла два подъезда жилого дома.
Вполне намерено. Чтоб Зеленскому и Ко проще было просить истребители и все остальное, что они там себе регулярно требуют. Ровно так они сделали, выпрашивая у Шольца танки.
2
15
=
-13
Патриот 02.02.2023 19:34
На саммите 3 февраля Украина не получит обещания ускоренного вступления в ЕС
"Страны ЕС согласятся с тем,что Украина проделала большой путь,достигла значительного прогресса в реформах,но обещания ускоренного членства не будет" За это скакал майдан.
0
14
=
-14
Ruthenium 02.02.2023 23:21
crs2: очередной терракт в исполнении вс рф... и ведь когда то мы узнаем имена бравых защитников, которые жали кнопки и таким образом"осовбождали" жителей Украины..
Путен велик! Представьте себе, что подобное творит жалкий алкаш ЕБН. Не можете? То-то же!
0
1
=
-1
Близнец 03.02.2023 12:20
Ruthenium:
crs2: очередной терракт в исполнении вс рф... и ведь когда то мы узнаем имена бравых защитников, которые жали кнопки и таким образом"осовбождали" жителей Украины..
Путен велик! Представьте себе, что подобное творит жалкий алкаш ЕБН. Не можете? То-то же!

Забавно .. " Боже ,храни америку" знаешь кому принадлежит ?
0
14
=
-14
Близнец 03.02.2023 12:07
crs2: очередной терракт в исполнении вс рф... и ведь когда то мы узнаем имена бравых защитников, которые жали кнопки и таким образом"осовбождали" жителей Украины..

И у тебя есть доказательства ,что это именно российская ракета попала в дом , а не ракета ПВО уркаины ?
0
14
=
-14
Ух.... опять окаянные сами себя обстреляли!
Или жильцы газ открыли и курили!
Ох бЯда пряма с ними!
5
5
=
0
Близнец 03.02.2023 12:28
петросян-месный: Ух.... опять окаянные сами себя обстреляли!
Или жильцы газ открыли и курили!
Ох бЯда пряма с ними!

" бЯда" с ПВО уркаины . Недавно сами признавались ,что " Искандеры"" сбить не могут . Потом говорили , что сбивают каждый третий из четырёх . А когда сбить не удаётся , то ракета ПВО " случайно " попадает в какой-нибудь многоэтажный дом .Но ведь случайно ...
Площадь поражения ракеты " Искандер - к" знаешь ?
Двумя подъездами ( в ТГ- каналах говорят ,что обрушился один подъезд 4- х этажного дома ) не обошлось бы ..
0
14
=
-14
Два дня назад я что-то ляпнул про Краматорск
! К лешему такие шутки?!
1
2
=
-1
Папа 02.02.2023 15:26
Виноват тот кто развязал войну.
4
3
=
1
Папа: Виноват тот кто развязал войну.

На 146%
2
2
=
0
Близнец 03.02.2023 12:32
Папа: Виноват тот кто развязал войну.

А те ,кто эту войну готовил и спровоцировал ,не виноваты ?
0
14
=
-14
Язва+ 02.02.2023 15:26
У моего друга фамилия заканчивается на "КО".
При этом по-украински ни одного слова не знает, ни одного родственника в этой стране и за границей не имеет. На оккупированой территории никогда не находился.
4
3
=
1
Ruthenium 02.02.2023 23:13
Язва+: У моего друга фамилия заканчивается на "КО".
При этом по-украински ни одного слова не знает, ни одного родственника в этой стране и за границей не имеет. На оккупированой территории никогда не находился.

У моего знакомого с фамилией на "ко" есть страстное желание (после просмотра ТВ) громить бандеровцев, ходил в военкомат, просился, ответили, ты старше 50, тебе не положено, но он всё равно хочет. Какова мораль? Зомбоящик рулит!
1
1
=
0
Kotafey 03.02.2023 08:26
На КО это как раз восточная Украина и Юг Росии +Крым..
1
1
=
0
Близнец 03.02.2023 12:36
Ruthenium:
Язва+: У моего друга фамилия заканчивается на "КО".
При этом по-украински ни одного слова не знает, ни одного родственника в этой стране и за границей не имеет. На оккупированой территории никогда не находился.

У моего знакомого с фамилией на "ко" есть страстное желание (после просмотра ТВ) громить бандеровцев, ходил в военкомат, просился, ответили, ты старше 50, тебе не положено, но он всё равно хочет. Какова мораль? Зомбоящик рулит!

Гонишь ,как обычно . Добровольцами берут и тех ,кому за 50 .И зомбоящик не причём .
0
14
=
-14
Язва+ 02.02.2023 15:53
Интересно, кто победит в специальной военной операции м/у Новокузнецком и Кемерово?
2
4
=
-2
Ruthenium 02.02.2023 23:17
Язва+: Интересно, кто победит в специальной военной операции м/у Новокузнецком и Кемерово?
Дерипаски, абрамовичи......... Уже победили с Амангельдой, заводики и шахтёнки перешли "кому надо".
0
1
=
-1
Близнец 03.02.2023 12:45
Ruthenium:
Язва+: Интересно, кто победит в специальной военной операции м/у Новокузнецком и Кемерово?
Дерипаски, абрамовичи......... Уже победили с Амангельдой, заводики и шахтёнки перешли "кому надо".

" кому надо " — это хто ? Огласи фамилии . Или просто потрындеть ?
0
14
=
-14
Близнец 03.02.2023 12:43
Язва+: Интересно, кто победит в специальной военной операции м/у Новокузнецком и Кемерово?

Тебе сейчас плохо живётся ?
0
14
=
-14
Айл Би Бэк 02.02.2023 17:08
Сегодня 80 лет победы в сталинградской битве, крупнейшей в ВОВ. Говорят, Путин рванул на Волгу.

А теперь, внимание, вопрос: сколько фашистов захватили в плен под Сталинградом?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 02.02.2023 17:10
В феврале 1943 года под Сталинградом сдались 90 тыс. гитлеровцев.

В мае 1943 года в Тунисе союзникам сдались 250 тыс. гитлеровцев (немцы и итальянцы).

О втором событии в России не знает почти никто.

Вот так и создаётся вера, что мы воевали против Гитлера одни.

Тунисская кампания — серия сражений Североафриканской кампании Второй мировой войны, происходивших на территории Туниса, в результате которых союзные войска принудили к сдаче в плен 250 000 немецких и итальянских солдат1, включая большую часть «Африканского корпуса» под командованием Эрвина Роммеля.
На фото Экипаж танка М3 «Ли» 1-й бронетанковой дивизии США в Сук-эль-Арба, Тунис, 23 ноября 1942 года.
6
3
=
3
Близнец 03.02.2023 12:54
Айл Би Бэк: В феврале 1943 года под Сталинградом сдались 90 тыс. гитлеровцев.


А сам не вкуриваешь ? В африке немцев было гораздо меньше ,чем итальянцев . Мерикосов и их союзников было больше в полтора раза ,чем армия Роммеля . Сдались итальянцы и немцы . Что с ними стало потом , ты в курсе ?
0
14
=
-14
Язва+ 02.02.2023 17:32
Еще одна версия.
Сталинградское контрнаступление был отвлекающим маневром от основной наступательной операции по срезу Ржевского выступа с последующим прорывом к Балтийскому морю. Цель: окружение северной группировки немцев под Ленинградом. Жуков сосредоточил для этой стратегической операции гораздо больше войск и техники, чем при Сталинграде. И, конечно, Жуков провалил наступление. Поэтому все документы по этой операции были засекречены, чтобы не ронять культ личности Жукова, как маршала Победы, раздуваемый до сих пор.
А при окружении Паульса под Сталинградом вместо ожидаемых (научно-обоснованных, как позже говорили) в окружении оказалось не 6, а 22 дивизий Вермахта.
4
3
=
1
Язва+ 02.02.2023 17:44
Жуков положил тысячи солдат при штурме какой-то Сычёвки.
Пригожин долбится полгода в каком-то Соледаре и Бахмуте
6
3
=
3
Ruthenium 02.02.2023 23:18
Язва+: Жуков положил тысячи солдат при штурме какой-то Сычёвки.
Пригожин долбится полгода в каком-то Соледаре и Бахмуте

Слава Совку! Героям слава!
1
1
=
0
GoodWin 03.02.2023 01:05
Так и вообще статистика потерь воинов во второй мировой войне совсем-совсем не в пользу СССР (Сталина, Жукова, Рокоссовского и т п). Даже по послевоенным подсчетам 20 млн советских солдат и офицеров (после рассекречиваний цифры заметно увеличились).
А немцев, если не ошибаюсь, погибло 8,6 млн человек. На одного русского пришлось 2,5 немца, убийственная пропорция!
1
1
=
0
GoodWin 03.02.2023 01:07
Так ведь немцы не только с русскими воевали, они пол-Европы взяли! Не говоря уж о Тунисе
2
1
=
1
Близнец 03.02.2023 12:57
GoodWin: Так ведь немцы не только с русскими воевали, они пол-Европы взяли! Не говоря уж о Тунисе

Взяли ? Или " пол-Европы" сдались им ? Почти без сопротивления . А потом вся промышленность этих " взятых" работала на германию ..
0
14
=
-14
Ruthenium 03.02.2023 01:14
GoodWin: Так и вообще статистика потерь воинов во второй мировой войне совсем-совсем не в пользу СССР (Сталина, Жукова, Рокоссовского и т п). Даже по послевоенным подсчетам 20 млн советских солдат и офицеров (после рассекречиваний цифры заметно увеличились).
А немцев, если не ошибаюсь, погибло 8,6 млн человек. На одного русского пришлось 2,5 немца, убийственная пропорция!

Ошибаетесь. Пропорция хуже.
"На восточном фронте по Овермансу погибли 3,6 млн (по низшей оценке), плюс погибшие в плену - итого 4 млн (это только собственно немцы-военнослужащие).".
https://warhistory.livejournal.com/2686603.html
0
1
=
-1