# #
Просмотров: 1066
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2407
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22353
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Сноубордист, прилетевший  из Москвы, погиб в Шерегеше

В Шерегеше погиб сноубордист

Он приехал на кузбасский горно-лыжный курорт из Московской области.

5 февраля в 16 часов 50 минут поступило сообщение, что на склоне горы Северный Мустаг спортивно-туристического комплекса "гора Зеленая" в послеке Шерегеш обнаружено тело 30-летнего жителя Московской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что пострадавший совместно с другими туристами катался на сноуборде с горы по необорудованному склону. При движении мужчина набрал высокую скорость и врезался в выступающий из снега камень, потерял сознание. Друзья вызвали спасателей, до их приезда оказывали первую помощь. Однако мужчина признаков жизни не подавал. Спасатели спустили тело пострадавшего к подножию горы, вызвали следственную группу.

"В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

На официальном сайте горнолыжного курорта уточняется, что в той местности, где погиб мужчина из города Люберцы, обычно "проходят фрирайд-туры на сноукэтах".

Добавим, что, к сожалению, в Шерегеше ежегодно случаются трагедии со смертельным исходом. И даже в текущем горнолыжном сезоне это уже не первая смерть на курорте: в ноябре здесь погиб лыжник из Мысков.

Фото: zedge.net
07.02.2021
Просмотров: 2874 | Комментариев: 21
арбуз 07.02.2021 16:00
Ну, окромя его самого не каво винить-катался по необорудованному склону.
7
7
=
0
Kotafey 07.02.2021 16:17
В.Высоцкий Вершина (отрывок)

Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.

И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
8
14
=
-6
Ameno 07.02.2021 21:48
Плюсую
3
1
=
2
Умный в гору не пойдёт.
По человечески - жалко... тридцать лет... ну, йё маё...
9
2
=
7
Папа 07.02.2021 18:21
За андреналин надо платить.
8
2
=
6
Да тут на ровном месте - локоть в брызги...
А горы... бублики - самые травмоопасные! ёпт... 60 км в час выдают.
Попа+картонка - рулит.
6
1
=
5
женщина 07.02.2021 18:22
от несчастного случая никто не застрахован, вспомните Шумахера
сколько гонок выиграл, а на камне споткнулся
11
2
=
9
женщина: от несчастного случая никто не застрахован, вспомните Шумахера
сколько гонок выиграл, а на камне споткнулся

Карлос-шакал, мировой наёмник.
Подскальзнулся на бабановой кожуре, попал в больничку - разоблачили.
Бананы и больницы - попадалово. )))
2
2
=
0
Nyash 07.02.2021 18:42
Погибнуть в шерегеше почётней чем на ивразки
6
9
=
-3
Ruthenium 07.02.2021 19:07
Любые скоростные виды спорта опасны, при чём смертельно опасны. Зачем люди этим занимаются, у них лишние руки-ноги, лишняя жизнь?
6
3
=
3
мина 07.02.2021 19:20
А был ли там предупредительный знак и знали ли катающиеся, что этот склон опасен?
7
7
=
0
elena6442 07.02.2021 19:34
Конечно, это один из опасных видов спорта, но тем не менее, люди бьются примерно в одних местах, и техническая служба курорта должна за этим смотреть.А не только собирать бешеные деньги с туристов. Служба безопасности обязана смотреть не только за укатанными трассами, но и за трассами экстремального спуска. И уж простите служба спасения , это я уже знаю по своему опыту, когда сын зарылся в сугробах, и не мог вылезти, и звонил служу спасения Шерегеша, и я сам звонила, и что я слышала в ответ, пускай сам вылезает, это было прошлой зимой 31 декабря. Парню 30 лет, видимо не первый год занимается, видимо уже не первый раз приезжал в Шерегеш, экипировка у него наверное шикарная..и уж простите служба безопасности курорта, про этот валун вы явно знали...почему не убрали, вы обязаны летом проходить все спуски и чистить трассу!!!Тем более это уже не единичный случай гибели именно на этом месте!!
11
5
=
6
Кедр22 07.02.2021 19:50
А может быть, что его друзья и хлопнули... А теперь на камень всё спирают...
1
9
=
-8
Ameno 07.02.2021 21:49
С чего это?
0
1
=
-1
Ameno 07.02.2021 21:49
Нахрен таких друзей!
0
1
=
-1
Садык 07.02.2021 20:26
Для начала посмотрим КТО хозяева трасс!Настоящие,а не те,,,,подставные.куда уходит основная масса денег?кто отвечает за безопасность?много вопросов,,,и травм тоже много!
11
2
=
9
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь