#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3881
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9821
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сошел с рельсов товарный поезд

В Новокузнецке сошел с рельсов поезд с металлоломом

Четыре вагона грузового состава опрокинулись на подступах к Западно-Сибирскому меткомбинату.

ЧП в Заводском районе Новокузнецка случилось утром 14 апреля. Товарный состав из семи вагонов, груженый металлоломом, направлялся на ЗСМК. Однако на железнодорожной развилке в районе Бызовского шоссе один из вагонов сошел с рельсов, и потянул за собой другие. В результате четыре вагона опрокинулись набок. Повреждены и сами вагоны, и рельсовый путь. Заметим, авария произошла не на основном двухпутной железной дороге (она проходит рядом; в 450-ти метрах распологается о.п. 21-й километр), а о технологических путях ЗСМК, которые проходят справа от Северного шоссе по дороге на комбинат.
Точная причина происшествия неизвестна, как и размер ущерба.
 


Мы побывали на месте ЧП. Ведется разгрузка вагонов от содержимого: только в порожнем виде железнодорожники их будут ставить на место.
Представители ООО "Втормет", осуществляющие разгрузку в автотранспорт, сообщили, что подвижной состав был арендован, а ликвидация ЧП с возвращением поврежденных вагонов на рельсы предположительно состоится около полуночи.

Михаил Зельдин
Фото: Пётр Бобров
14.04.2013
Просмотров: 3015 | Комментариев: 20
Mr. Nemo 14.04.2013 18:57
Да, дела. Что-то не помню, чтобы во время СССР вагоны перворачивались!
0
0
=
0
Сципион 14.04.2013 19:08
Mr. Nemo: Да, дела. Что-то не помню, чтобы во время СССР вагоны перворачивались!
Дофига переворачилось. Порасспрашивай у старых путейцев.
0
0
=
0
GoodWin 15.04.2013 17:40
Mr. Nemo: Да, дела. Что-то не помню, чтобы во время СССР вагоны перворачивались!
Да переворачивались. Но с развалом СССР процесс оптимизировали и развили
;)
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.04.2013 18:58
Очевидно, неполадки в путевом хозяйстве. Возможно, и тут была "оптимизация".
0
0
=
0
Сципион 14.04.2013 19:07
Куда смотрят Смолего, Тулеев и Путин!
0
0
=
0
тоня 14.04.2013 19:12
Вот именно, цветмет принимать пусть запретят.
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2013 19:14
8)))
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2013 19:15
Сципион: Куда смотрят Смолего, Тулеев и Путин!

Вот именно! Чермет везли на завод ихнего дружбна Ромы Абрамовича.
0
0
=
0
тоня 14.04.2013 19:22
Ну Смолеге и Тулееву он точно не дружбан, знать не знает хто такие...
0
0
=
0
тоня 14.04.2013 19:23
РОма Абрамович всю жизнь мечтал иметь такого друга как Смолего:)))
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2013 19:27
тоня: РОма Абрамович всю жизнь мечтал иметь такого друга как Смолего:)))

Послушные стрелочники и статисты ему нужны тоже.
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2013 19:25
тоня: Ну Смолеге и Тулееву он точно не дружбан, знать не знает хто такие...

Ну да; точнее говоря, они вассалы главного абрамовичского дружбана.
0
0
=
0
Православный 14.04.2013 20:13
Сципион: Куда смотрят Смолего, Тулеев и Путин!

сказали "волшебные" слова и ветка распустилась "яко крин сельный" ))
0
0
=
0
Лу Н 14.04.2013 22:18
Православный:
Сципион: Куда смотрят Смолего, Тулеев и Путин!

сказали "волшебные" слова и ветка распустилась "яко крин сельный" ))

"ветка распустилась" (железнодорожная, шпалы затрещали!
0
0
=
0
ИПешник 14.04.2013 21:50
Для Димона Запсибовскую дорогу "облизали" он оценил -"Хорошие дороги"... а проверить железку тяму не хватило
0
0
=
0
Хиус 14.04.2013 22:06
Причин схода подвижного состава с рельс,особенно на стрелочном переводе,может быть много.
От оттаявшего на весеннем солнышке и потерявшего размеры по эпюре стрелочного перевода,до неисправности вагонной тележки.
Разберутся.А гадать ...
0
0
=
0
ИПешник 14.04.2013 22:20
...Значит стрелочник виноват!
0
0
=
0
denn 15.04.2013 00:04
эта дорога вообще ржд не подведомственна
0
0
=
0
Наблюдатель 15.04.2013 01:57
не удивлен.
0
0
=
0
Фандорин 15.04.2013 11:56
Когда мочатся мимо унитаза - возникает разруха.
0
0
=
0