# #
Просмотров: 869
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2685
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9323
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Обсуждения

valicova 28-05-2025 20:04

петросян-месный 28-05-2025 19:10

Лом 28-05-2025 19:02

Ruthenium 28-05-2025 18:51

lis0chca 28-05-2025 18:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

У людей есть лишние деньги...

...Которыми они щедро делятся с мошенниками. Опять "мобильный банк"...

В Белове местная жительница в результате действий мошенников лишилась 400 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась местная жительница, которая пострадала от действий телефонных мошенников. Сумма причиненного ущерба составила около 400 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в сентябре этого года на городской телефон заявительницы поступил звонок от человека, который представился ей сотрудником правоохранительных органов. Мужчина поинтересовался у женщины её впечатлениями от использования лекарственных препаратов одной из столичных фирм. В 2014 году беловчанка действительно заказывала лекарства в организации, о которой говорил собеседник. Она призналась, что положительного эффекта от употребления препаратов не почувствовала. Тогда звонивший рассказал женщине, что деятельность компании признана незаконной, и всем её клиентам полагается компенсация. Он предложил беловчанке в ближайшем отделении банка открыть счёт на своё имя, зарегистрировать его в "личном кабинете" на официальном сайте банка и "привязать" к номеру мобильного телефона. Выполнив все инструкции незнакомца, женщина получила от него обещание, что спустя несколько дней на её карт-счёт поступит компенсация. Выждав время, она обратилась в банк, чтобы узнать сумму перечисленной выплаты, и узнала, что её банковский счёт не только не пополнился, но и денежные средства, хранящиеся на других её счетах, исчезли. Полицейские установили, что мошенник, пользуясь непросвещённостью беловчанки, получил доступ к "личному кабинету" и смог управлять всеми её банковскими счетами, на которых хранилось около 400 000 рублей.

В следственном отделе межмуниципального отдела МВД России "Беловский" решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливают личности владельцев банковских счетов, на которые были перечислены деньги заявительницы.

Кузбасские полицейские призывают жителей Кемеровской области к бдительности. Не верьте легендам, которые рассказывают вам незнакомцы, не выполняйте их инструкции, не называйте свои личные данные и реквизиты банковских счетов.

22.09.2015
Просмотров: 2091 | Комментариев: 7
Kotafey 22.09.2015 22:28
Моя уж... Привезла счет к телефону мошенника...и где эта мудрая дама взяла 400 000?

Советы написанные слезами крокодилов...
1.не теряйте сразу и телефон и карточку.не давайте и то и то чужим.
2.привязывать услугу 900 на простой телефон без интернета.
3.не разводитесь на халяву!!!!!!!!!!!!!!!
2
0
=
2
Kotafey 22.09.2015 22:31
Блин! Смартфон сам слова поменял гад! В начале выше следует читать:
Моя уж... Привязалась счет к....
2
0
=
2
Kotafey 22.09.2015 22:34
Тьфу! Опять сам телефон напортачил! Следует читать Мдя уж! Привязала счет к....

Выкиньте намудреные девайсы!!!!
2
0
=
2
GoodWin 22.09.2015 23:30
:)
Автозамена
0
0
=
0
Эредин 22.09.2015 22:40
Дежавю, где то подобное уже читал.
0
0
=
0
GoodWin 22.09.2015 23:31
Эредин: Дежавю, где то подобное уже читал.
Людям свойственно наступать на грабли многократно и с удовольствием
0
0
=
0
NewSmithTown 23.09.2015 00:27
Не жалко
0
0
=
0