"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".
А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
...

Доли - детям
Новокузнечанки иногда "забывают" вписать детей в квартиры, купленные на материнский капитал.
Две жительницы Кузнецкого района г.Новокузнецка приобрели с использованием средств материнского (семейного) капитала жилые помещения (одна из них – комнату в коммунальной квартире, другая – долю в квартире). Право собственности на жилые помещения женщины зарегистрировали только на себя.
Согласно законодательству они должны были оформить жилое помещение в общую долевую собственность и определить доли детей в течение шести месяцев после снятия ипотеки с жилого помещения. Но женщины не выполнили данные требования, жилищные права их малолетних детей были существенно нарушены.
В связи с этим прокурор Кузнецкого района г.Новокузнецка обратился в суд в интересах малолетних детей с исковыми заявлениями и потребовал обязать матерей выделить доли детей на приобретенные жилые помещения. В настоящее время иски прокурора района находятся на рассмотрении.
Прокуратурой района на постоянной основе проверяется соблюдения жилищных прав детей, в том числе в части исполнения обязанности оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала в общую долевую собственность детей. За 2020 год прокурором района в суды было направлено 12 таких исковых заявлений, все удовлетворены, доли детям выделены.


Сам выделял долю детям и без нотариуса её невозможно провести, обязательство для пенсионного фонда заверяется нотариально и ты платишь за эту бумагу, когда идешь выделять долю детям одного желания и МФЦ недостаточно, обязательно нужно чтобы договор дарения составил нотариус, и только потом идешь в МФЦ.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь