Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.10.2022 | Поздравление... со взрывом просмотров: 3197 | комментариев: 163
    Эстония поздравила Украину со взрывом на Крымском мосту
    Эстония поздравила Украину со взрывом на Крымском мосту.
    Об этом сообщает lenta.ru

    Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу поздравил Украину в связи со взрывом на Крымском мосту.

    Его слова приводит местный портал Delfi.

    "Эстония, безусловно, приветствует это (взрыв на мосту — прим. "Ленты.ру") и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией", — сказал Рейнсалу, назвав взрыв смелым поступком.

    Рейнсалу напомнил, что Киев давно говорил о Крымском мосте как о возможной цели удара.

    «Положительным моментом является то, что движение [по мосту] остановилось», — добавил глава эстонского МИД. По его словам, мост играет большую роль с точки зрения логистики, а также имеет важное символическое значение для России.

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту.

    Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

    По её словам, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова взорвался грузовой автомобиль. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролёта. По поручению главы СКР на место выехали специалисты Главного управления криминалистики. 

    Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

    * * *

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

    30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства

    Комментарии читателей:

    08.10.2022 18:19 Ameno
    шутник!
    08.10.2022 18:28 петросян-месный
    Самое главное люди не пострадали!
    08.10.2022 18:53 кол
    Нафикация?
    08.10.2022 18:56 Папа
    Запоздали с подарком.
    08.10.2022 18:56 кол
    Символ Пу-раканища?
    08.10.2022 19:07 кол
    кол сказал(а):
    Символ Пу-раканища?

    Или Путаканище?
    08.10.2022 19:26 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Самое главное люди не пострадали!

    Два тела подняты из воды, пассажирка и водитель машины, обгонявшей фуру.
    08.10.2022 19:58 Упс
    Англосаксы?
    08.10.2022 19:59 Упс
    А что смелого в теракте?
    08.10.2022 19:59 Упс
    Скорее безбашенность тех кто это делал
    08.10.2022 20:06 ПалПалыч
    Вроде грустить нужно, а мне кажется, это в какой-то мере восстановление справедливости
    08.10.2022 20:06 ПалПалыч
    Официально не слышал про гибель, плохо, если погибли люди.
    08.10.2022 20:10 crs2
    в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..
    08.10.2022 20:15 Патриот
    crs2 сказал(а):
    в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..

    Своих-то не жалеют, а уж россиян.
    ВСУшники расстреляли 16 мирных жителей Великой Александровки. Это буферная зона, войск РФ здесь не было, зашли и расстреляли людей с украинскими паспортами.
    08.10.2022 20:17 кол
    Про поросят в трубах. Газпром не захочет платить, тогда арестуют имущество.
    https://youtu.be/A983_0zktfE
    08.10.2022 20:19 crs2
    ...лучше поздно..
    08.10.2022 20:22 crs2
    ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
    а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает
    08.10.2022 20:47 Садык
    Кто радуется чужому горю?
    Хохлы и прибалты.
    08.10.2022 21:10 Norg-Norg
    Война -это всегда горе и смерть.
    Не Украина её начала.

    Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.
    08.10.2022 21:13 кол
    crs2 сказал(а):
    в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..

    За амбициями стоит рассудочный чел, который мечтает наравне с Китаем и США верховодить в мире. Путин уже развенчанный пахан.
    08.10.2022 21:14 Norg-Norg
    От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства


    Это как ,интересно ? Если действующее законодательство ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ?
    08.10.2022 21:26 crs2
    во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм
    ..
    пусть цитата не совсем точная и не совсем Оруэллу принадлежит.. но сути не меняет..
    08.10.2022 21:27 Язва+
    Рада признала Южные Курилы "оккупированной территорией Японии"

    Рада назвала южные Курильские острова "оккупированной Россией территорией Японии"

    МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Верховная рада Украины приняла постановление о признании южных Курильских островов "оккупированной Россией территорией Японии", следует из данных на сайте парламента.
    "Верховная рада Украины заявляет о поддержке позиции Японии в отношении ее Северных территорий; признает, что указанные территории продолжают находиться под оккупацией Российской Федерации", — говорится в тексте документа.
    Там же Киев призвал международное сообщество принять все возможные меры "по договорно-правовому оформлению статуса Северных территорий Японии".

    https://ria.ru/20221007/kurily-1822287319.html
    08.10.2022 21:39 ПалПалыч
    Norg-Norg сказал(а):
    От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства


    Это как ,интересно ? Если действующее законодательство ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ?


    "Бывали хуже времена, но не было подлей"
    08.10.2022 21:40 ПалПалыч
    Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть
    08.10.2022 21:42 ПалПалыч
    Канашенков много что рассказывает, но доверия не вызывает его речь, как болванчик заводной
    08.10.2022 21:42 ПалПалыч
    А в чем тут горе, собственно? Может ли оно идти в сравнение с горем Бучи, Ирпеня, Гостомеля?
    08.10.2022 21:43 crs2
    самое забавное - если взрыв - это следствие разборок между фсб и минобороны ...
    08.10.2022 21:43 ПалПалыч
    Ну и что из этого следует?
    Рада не распоряжается Южными Курилами
    08.10.2022 21:44 кол
    Садык сказал(а):
    Кто радуется чужому горю?
    Хохлы и прибалты.

    А кто радовался прелести Крыма?
    08.10.2022 21:51 Хищник
    А твоё тело #опу на диване греет, педрик.
    Когда в военкомат???
    08.10.2022 22:14 Язва+
    В 1945 году при высадке советского десанта на Сахалин произошел казус.
    Командование перед погрузкой десанта на катера приказало грузить в первую очередь стрелковое оружие и боеприпасы к ним.
    В итоге перед высадкой это оружие оказалось на дне, заваленное вспомогательными грузами
    09.10.2022 00:47 crs2
    только дед не понимает, что ни китай, ни сша - не добились своего могущества силой и путем аннексии чужих земель.. это чисто экономический эффект.
    09.10.2022 01:02 LeninVI
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.10.2022 01:03 LeninVI
    Ты одобряешь теракт?
    09.10.2022 01:30 Летящий во мгле
    Есть версия, что укры ни при чем, поработали наши спецслужбы
    09.10.2022 01:31 Летящий во мгле
    ХЗ конечно, но я б не стал скидывать со счетов
    09.10.2022 01:31
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.10.2022 01:37
    В российской столице начался комплекс "мер", направленных против военных. С этой целью в центре города частично перекрыто автомобильное движение.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Главного управления разведки МО Украины.

    Известно, что в город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского – "элиты" Росгвардии. Они двигаются в центр совместно с подразделениями полиции.

    Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках военных. Вместе с этим, все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность.

    Одновременно с этим в российских СМИ появилось заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, что обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам в ближайшее время не планируется.
    09.10.2022 02:27
    Согласно декларации Валерия Залужного за 2020 год, его жена Елена владеет жилым домом в городке Овидиополь Одесской области площадью 62,9 кв.м. Также она имеет четыре земельных участка в этом же населенном пункте. Сам Залужный недвижимости не имеет. На него зарегистрирован автомобиль Chery Tiggo 2010 года выпуска. Жена Елена владеет автомобилем Nissan Patrol 2005 года выпуска, в 2020 году она заработала 584 тыс. грн в Укргазбанке и получила более 12 тыс. грн дохода от аренды имущества. Кроме того, она задекларировала 5 тыс. грн страховых выплат. Награды Валерия Залужного: - Крест боевых заслуг (6 мая 2022 года) - За выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу и верность военной присяге; - Орден Богдана Хмельницького III степени (12 декабря 2016 года) - за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге; - Орден Богдана Хмельницкого (Украина) III степени; - Медаль «За образцовую службу в Вооруженных силах України» III степени; - Нагрудный знак За доблестную военную службу Родине; - Нагрудный знак «За заслуги перед Вооруженными силами Украины»; - Нагрудный знак «За достижения в военной службе» I степени»


    Шойгу

    Состояние семьи складывается из зарплаты министра (по данным декларации за прошлый год более 11 млн. рублей в год — см. таблицу ниже) и коммерческих доходов его семьи. Доход жены Шойгу — 10 879 267, 17 руб за 2018 год.

    Также в декларации указан перечень недвижимости во владении Сергея Шойгу и его жены: земельные участки, дома, квартира, гаражи, мастерские.Оценки коммерческих доходов очень различаются, совокупная стоимость владений достигает $100 млн., но по словам Алексея Навального и некоторых независимых экспертов якобы превышает миллиард долларов. Информация не проверена и не подтверждена.

    Дом Шойгу на рублевке
    09.10.2022 02:41
    Как Кремль зачистил биографию Путина. Здесь есть фото Анны Цивилевой в молодости. Вместе с Путиным.


    https://www.youtube.com/watch?v=eWvINRnNJTA
    09.10.2022 03:15
    В Москве начинается революция, пошли первые аресты

    https://www.youtube.com/watch?v=OtV6HQFa130
    09.10.2022 03:20
    Российские "мобики" избили офицера, назвавшего их мясом
    https://www.youtube.com/watch?v=_W3RfNcBRos
    09.10.2022 07:34 GEORG W
    Norg-Norg сказал(а):
    Война -это всегда горе и смерть.
    Не Украина её начала.

    Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.


    Не Украина начала и из-за этого убила 78000 МЖ?
    09.10.2022 07:35 GEORG W
    ПалПалыч сказал(а):
    Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


    то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?
    09.10.2022 07:47 press
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.
    09.10.2022 09:01 луга
    Это запрет говорить глупости
    09.10.2022 09:08 луга
    У вас, палыч, не только со слухом плохо. Сделайте УЗИ всего, что в голове осталось.
    09.10.2022 09:26 луга
    Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.
    09.10.2022 10:31 press
    Настоящих буйных единицы. Склонных же внимать и верить чему угодно много в любом обществе, и от СМИ очень сильно зависит вот это "чему" и насколько "много".

    Попробовали бы вы просто пообщаться на каком-нибудь украинском аналоге Кузпресса в 13-14 году, высказывая точку зрения, противоречащую майданной идеологии. Просто поговорить с людьми в комментах. Я пробовал - банили на раз-два. За простые вопросы, например, почему на Украине безнаказанно избивают ветеранов войны или почему во всех ваших бедах виновата Россия. Люди, кстати, отвечали, но очень быстро всё терли, а мои аккаунты блокировали.

    Кузпресс же откровенно потакает укропропагандистам. Не оппонентам и даже не противнику - лютому врагу.
    09.10.2022 10:45 press
    Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.
    09.10.2022 10:54 петросян-месный
    press сказал(а):
    Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

    Клоун пресс...
    Грозит кулаком в воздух ...




    Мы скоро спросим их, они за всё ответят
    Я умереть за нашу родину несчастную готов
    Но, к сожалению, есть семья и дети»
    09.10.2022 10:58 петросян-месный
    луга сказал(а):
    Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.

    Да Идиоты внимающие и верящих бреду удивляют.
    хорошо хоть на кузбаспрес их раз два и обчёлся...
    На пальцах одной руки можно пересчитать....
    09.10.2022 11:03 press
    За себя можешь не загибать. Вне зачета проходишь, как клинический.
    09.10.2022 11:08 press
    Туповат ты, братец. Сдалось мне кому-то грозить. Шпротник свой рот сегодня разинул, но кто знает, что будет в той же Эстонии в тренде завтра. А такие вещи не забываются. Мне лично на него похрен.
    09.10.2022 11:08 петросян-месный
    press сказал(а):
    За себя можешь не загибать. Вне зачета проходишь, как клинический.

    соглашусь ,до уровня прессов, зорек ,близнецов мне ещё тупеть и тупеть...
    А патрика так я даже когда в маразм впаду не смогу переплюнуть...
    09.10.2022 11:24 петросян-месный
    О..... Ватный пресс,просвети нас ,что будет "в той же Эстонии"...
    И почему Урмас сильно "пожалеет о своих словах".

    Ты встанешь с дивана и навешаешь всем эстонцам дюлей?
    Сменишь им "тренд завтра"?.
    09.10.2022 11:41 Русин
    Это очень хорошо, что у государства-паразита Эстонии такой дебильный министр иностранных дел, как Урмас Рейнсалу. Он одобряет терроризм? Нашим спецслужбам следует это учесть и продемонстрировать этому дебилу варианты террора на нём самом.
    09.10.2022 11:49 кол
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

    То есть рупором здравомыслия.
    09.10.2022 11:53 кол
    GEORG W сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


    то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?

    Вас стали троллить - ваше действие?
    09.10.2022 13:08 Близнец
    crs2 сказал(а):
    ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
    а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

    Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .
    09.10.2022 13:31 Русин
    Отец Путина сказал(а):
    Это тебе за Бучу тварь.


    Прекрати врать, балбес. Хохло каратели расстреляли мирных жителей Бучи, у которых были на рукавах белые повязки, означавшие лояльное отношение к России и русским, а потом сняли фильм о "зверствах" русских. Скоты обдолбанные. Я уже выкладывал здесь докуметальные кадры, где у убитых людей белые повязки именно на уровне локтей. ХохлоКаратели убийцы.
    09.10.2022 13:50 кол
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
    а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

    Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .

    А если больше нечем, ну ты и чудак на букву, сам знаешь.
    09.10.2022 13:53 кол
    Русин сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Это тебе за Бучу тварь.


    Прекрати врать, балбес. Хохло каратели расстреляли мирных жителей Бучи, у которых были на рукавах белые повязки, означавшие лояльное отношение к России и русским, а потом сняли фильм о "зверствах" русских. Скоты обдолбанные. Я уже выкладывал здесь докуметальные кадры, где у убитых людей белые повязки именно на уровне локтей. ХохлоКаратели убийцы.

    Прекратите, дедушка, кино пересказывать - это несолидно в вашем возрасте.
    09.10.2022 13:55 кол
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
    а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

    Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .

    Зенитная ракета - может только баба ляпнуть.
    09.10.2022 13:57 Русин
    https://dzen.ru/media/matveychev_oleg/karta-vtorjeniia-anglichan-6341320be84cc8079bcdf705

    Карта вторжения англичан

    Только 22 страны в мире никогда не подвергались вторжению англичан.
    09.10.2022 14:00 кол
    crs2 сказал(а):
    только дед не понимает, что ни китай, ни сша - не добились своего могущества силой и путем аннексии чужих земель.. это чисто экономический эффект.

    Дух и материальное параллельны. Нельзя утверждать что вперед. Практика критерий истины.
    чисто экономического не бывает - это ошибка начала 90. Невозможно уйти чисто в бизнес, учитесь на наших ошибках.
    09.10.2022 14:01 Русин
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Это тебе за Бучу тварь.


    Прекрати врать, балбес. Хохло каратели расстреляли мирных жителей Бучи, у которых были на рукавах белые повязки, означавшие лояльное отношение к России и русским, а потом сняли фильм о "зверствах" русских. Скоты обдолбанные. Я уже выкладывал здесь докуметальные кадры, где у убитых людей белые повязки именно на уровне локтей. ХохлоКаратели убийцы.

    Прекратите, дедушка, кино пересказывать - это несолидно в вашем возрасте.


    Это было хохляцкое кино-фейк, которое они показывали международной общественности для провоцирования её против России. Но будучи идиотами они не увидели белых повязок на рукавах убитых. Дубилы, блин.
    09.10.2022 14:04
    Бардокян, ты пробовал? А че врешь?
    09.10.2022 14:05 кол
    петросян-месный сказал(а):
    О..... Ватный пресс,просвети нас ,что будет "в той же Эстонии"...
    И почему Урмас сильно "пожалеет о своих словах".

    Ты встанешь с дивана и навешаешь всем эстонцам дюлей?
    Сменишь им "тренд завтра"?.

    Никто не оценит их преданность. Наград-то не будет, уже раздали академикам, трижды героям.
    09.10.2022 14:15 кол
    Русин сказал(а):
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Это тебе за Бучу тварь.



    А международная общественность заседала в Кузне?
    09.10.2022 14:21
    Гена, я тебя балбесом не называл. Хватит пить. У тебя же дочь. Что она скажет?
    09.10.2022 14:23
    Кол, думаете попугай не дедушка, а бабушка? Это интересно.
    09.10.2022 14:44 кол
    Русин сказал(а):
    https://dzen.ru/media/matveychev_oleg/karta-vtorjeniia-anglichan-6341320be84cc8079bcdf705

    Карта вторжения англичан

    Только 22 страны в мире никогда не подвергались вторжению англичан.

    Матвейке верите? Он за бабло сочиняет, а вам должно быть стыдно сказки повторять. Как 22 страны определяют ваше отношение к агрессии нынешней? Лавров вообще не нападал, сказав 2 раза, тогда кто?
    09.10.2022 15:27
    Ген, боисся англичан? Не бойся. Они тебя не больно зарежут. (с)
    09.10.2022 15:39 Kotafey
    Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"
    09.10.2022 15:40 Kotafey
    Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа
    09.10.2022 15:53 Русин
    Отец Путина сказал(а):
    Гена, я тебя балбесом не называл. Хватит пить. У тебя же дочь. Что она скажет?


    Слушай, "Отец Путина". Ты никто. Я тебя не знаю. Ты инкогнито и обзывание в твой адрес это оскорбление твари по имени никто. Так что уймись. Тебе нельзя на меня обижаться. Ты никто. А, вот, твои глупые и провокационные мысли я буду обзывать и поскольку ты их выдаёшь под конкретным ником, то и глотай без возмущения.
    09.10.2022 15:58 Kotafey
    Насколько я знаю, это чудо "историк" Андрей Бобровский, известного когда-то в нашем городе как Андрей Огурцов. Бывший директор музея Кузнецкая крепость,который украл деньги на востановление Дома купца Фонарева и сбежавший от тюрьмы в Германю в город Любек.
    Его точный адрес может сказать его приятель Ю.Ширин.
    09.10.2022 16:00 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    украл деньги на востановление Дома купца Фонарева

    Откуда такая инфа?
    09.10.2022 16:01 Kotafey
    У кошек свои секреты. Зря он хвалился своей радней.Нетрудно было 2 +2 сложить.Теперь его родне будет весело) За ними теперь присматривают)
    09.10.2022 16:11 Ruthenium
    То есть опять соврал.
    09.10.2022 16:20 Kotafey
    Хотите верьте,хотите нет.
    09.10.2022 16:21 Ruthenium
    Не вижу оснований.
    09.10.2022 16:34 Русин
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.
    09.10.2022 16:39 ЖЖЖ
    Разве не спецслужбы занимаются террором?
    09.10.2022 16:41
    Крайне интересно. Кто такой Фонарев? Сколько он денег украл? Ты вел это дело? Когда он был директором и что такого натворил? Когда убежал в Любек? Откуда ты знаешь про приятелей? Ты можешь ответить, зайчик. Со ссылками полробнее. Кстати, почему ты еще не в Домбасе?
    09.10.2022 16:41 ЖЖЖ
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

    Что такое укропропаганда?

    Чем она в принципе от кремлепропаганды отличается?
    09.10.2022 16:42
    А я не тебя и не обижаюсь. Просто констатирую факт.
    09.10.2022 16:42 ЖЖЖ
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

    Не напомнишь, кто на кого напал в июне 41-го?
    09.10.2022 16:42 ЖЖЖ
    По истории что в школе было?
    09.10.2022 16:43
    Какой родней, зайчик? У меня много родни. В т.ч. в Украине. Бьют русскую сволочь в хвост и в гриву. Ты хочешь познакомиться? Так скидывай свой номер телефона. Мы можем забить стрелку.
    09.10.2022 16:44 ЖЖЖ
    Ну вот. А тут банят только за маты.

    Такшта не надо путать.

    Лично я за свободу слова!

    Даже для гнид типа press или Педрика


    Пусть говорят
    09.10.2022 16:45 ЖЖЖ
    Петросян, держись! Не надо опускаться до гнид. Пусть они до людей поднимаются
    09.10.2022 16:46 ЖЖЖ
    Всё будет зае...

    ХОРОШО!!!
    09.10.2022 16:50
    Кстати, могу прислать тебе свой имэйл. Можешь мне вличку сбросить номер. Чтобы никто не знал. будем встречаться?
    09.10.2022 16:50
    Не, не верю. Ты врунишка трусливый.
    09.10.2022 16:51
    Ты не кошка, ты зайчик глупый.
    09.10.2022 17:51 луга
    То-то я смотрю этот мундюк землячком подванивает и в то же время уверен в своей безнаказанности, дескать, его не достать. СМЕРШ достанет.
    09.10.2022 17:56
    Да, это так. Но они расстреляли их помидорами, а буряты и чеченцы пулями. Тебя бы, Ген я тоже расстреляо помидорами. Это не страшно. А вот пулями представь себе. В детей. Отрезать у мужиков гениталии. Ты можешь себе представить это? Топить безоружных в колодце. Сжигать живьем. Я не ожидал такого от вас.
    09.10.2022 18:48 кол
    луга сказал(а):
    Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.

    Постсоветская возгонка крепостничества. Луга, не умничай эрозия на почве - это что?
    Эрозия почвы-это смещение верхнего слоя почвы, это форма деградации почвы. Этот естественный процесс обусловлен динамической активностью эрозионных агентов, то есть воды, льда (ледников), снега, воздуха (ветра), растений и животных (в том числе человека).
    Переносите метафору, объясняйте, что имеется в виду.
    Деградация большинства связана с уменьшением вложений в человеческий и социальный капитал. По сведениям Марата Мусина, уже умершего, входившего в группу исследователей утечки денег из России составляет от 5 трлн. до 15 трлн. Обесценение бакса и рубля не дает посчитать более определенно.
    09.10.2022 18:51 Упс
    С чем бы поздравить Эстонию?
    09.10.2022 18:59 кол
    Kotafey сказал(а):
    Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа

    Фантазии. За что отомстят? Месть - это очень опасное блюдо, суслик. Это вашей блататы ресентимент.
    Значение слова "Демократия", так же переводится как и "Джамахирия" имея значение - власть народа, или народная власть. Но отличия имеются существенные. То, что принято сейчас называть "Демократия", это так называемая "Западная Демократия" или "Представительская Демократия". Что такое представительская демократия? Напомнить?
    09.10.2022 19:26 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа

    Тебя они тут не режут, а с чего им там резать?
    09.10.2022 19:27 Ruthenium
    press сказал(а):
    Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

    Спецоперация против Эстонии будет?
    09.10.2022 19:29 Русин
    Kotafey сказал(а):
    Насколько я знаю, это чудо "историк" Андрей Бобровский, известного когда-то в нашем городе как Андрей Огурцов. Бывший директор музея Кузнецкая крепость,который украл деньги на востановление Дома купца Фонарева и сбежавший от тюрьмы в Германю в город Любек.
    Его точный адрес может сказать его приятель Ю.Ширин.


    Спасибо за информацию. Если это так, то я обязательно это учту. В этой жизни мы сотрудничали весьма не плохо, так что у меня остались о нём тогдашнем весьма положительные впечатления. Свою позицию я не буду из за этого менять, но свою риторику подкорректирую.
    09.10.2022 19:30 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"

    И правильно сделали, чтоб не идиотничал.
    09.10.2022 19:33 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

    Так и представляю энкэвэдэшника Купавцева, "за разговорчики" расстреливающего красноармейцев.
    09.10.2022 19:38 Русин
    Отец Путина сказал(а):
    Да, это так. Но они расстреляли их помидорами, а буряты и чеченцы пулями. Тебя бы, Ген я тоже расстреляо помидорами. Это не страшно. А вот пулями представь себе. В детей. Отрезать у мужиков гениталии. Ты можешь себе представить это? Топить безоружных в колодце. Сжигать живьем. Я не ожидал такого от вас.


    Я почти каждый день просмтриваю интернет по данной теме, но такого от российской армии не встречал. Как под видеозапись простреливали русским военнопленным ноги и те истекали кровью это видел, а иное нет. И с учётом явного фейка, который для меня очевиден ибо внимательно смотрел видео от хохлов я понимаю, что у нацистов нет предела бесстыдства. Русским потребуется идти вперёд в наступление и оставлять у себя в тылу народ, который тебя люто ненавидит это может себе позволить только хронический идиот. Я полагаю, что это не о российской армии.
    09.10.2022 19:56 Kotafey
    С того что их будет много.Они размножаются, а еврогеи нет. Зато лезут с радугой. А простым муслимам такое не нравится. А ножи они любят. За 50 реальных лет все в европе может поменяться и меньшинство станет доминантой.
    09.10.2022 20:10
    Еврогеи детей усыновляют, в том числе из бедных стран, в очередях стоят за ними. У них от этого детдома - редкость. Сказать где детдома не редкость?
    09.10.2022 20:11 Зорька
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

    Спецоперация против Эстонии будет?


    ...зачем? С таким руководством, Эстония уже в пострадавших
    09.10.2022 20:12 Kotafey
    Вот за все что эти усыновители с ними творят (типа уроков гендерности где переодевают в противоположный пол)за это дикари их и зарежут.Они простые, но злопамятные.
    09.10.2022 20:46 Зорька
    Маленькая, беззащитная страна, в эпоху геополитических разломов, что ей светит? Кормить больше не будут, промышленность уничтожена, народ разбежался по Европа гастробайтить
    09.10.2022 21:12
    Ген, я тебя не знаю. Лисичка тебя хорошо знает оказалось. Но общество Время/ Память помню хорошо. Оказалось ты член.
    09.10.2022 21:13
    Очки купи.
    10.10.2022 01:09
    За слова ответить готовы ответить или опять соскочите? Где есть уроки гендерности на которых детей переодевают в противоположный пол? Вот давайте ссылку прям на учебную программу страны где это распространено в государственных школах?
    10.10.2022 02:12
    Давайте предметно поговорим, без эмоций и выясним следующие факты:

    1. Где конкретно на уроках гендерности детей переодевают в противоположный пол.
    2. Если 1, насколько это массово
    3. Если 1 и 2, то какое влияние это оказывает на детей.

    p.s. я не вступаю в дискуссию разницы пола и гендера, хоть вы и путаете, притворюсь, что вы про то что "мальчиков переодевают в девочек"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Различие_пола_и_гендера
    10.10.2022 08:28 Kotafey
    Много про такое писали.Вот тут например:


    Например, в этой немецкой школе, ученикам предложили сменить пол. В честь «Дня гендерного равенства» все мальчики должны приходить в школу в женской одежде и макияже, а девочки – в мужской одежде...

    https://econet.ru/articles/67982-neuzhto-mir-soshel-s-uma-ili-transgendernaya-evropa
    10.10.2022 11:00 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Это тебе за Бучу тварь.



    они не увидели белых повязок на рукавах - перепутали метиловый спирт с этиловым... наркоманы проклятые!

    Вы реально в эту хню верите?
    10.10.2022 11:02 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    https://dzen.ru/media/matveychev_oleg/karta-vtorjeniia-anglichan-6341320be84cc8079bcdf705

    Карта вторжения англичан

    Только 22 страны в мире никогда не подвергались вторжению англичан.

    Хотите повторить? оправдание себе ищете?

    ЖЕРТВЫ ЧИКАТИЛО
    мемориальная страница

    http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_victims.htm

    Пользуйтесь.
    10.10.2022 11:08 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Да, это так. Но они расстреляли их помидорами, а буряты и чеченцы пулями. Тебя бы, Ген я тоже расстреляо помидорами. Это не страшно. А вот пулями представь себе. В детей. Отрезать у мужиков гениталии. Ты можешь себе представить это? Топить безоружных в колодце. Сжигать живьем. Я не ожидал такого от вас.


    Я почти каждый день просмтриваю интернет по данной теме, но такого от российской армии не встречал. Как под видеозапись простреливали русским военнопленным ноги и те истекали кровью это видел, а иное нет. И с учётом явного фейка, который для меня очевиден ибо внимательно смотрел видео от хохлов я понимаю, что у нацистов нет предела бесстыдства. Русским потребуется идти вперёд в наступление и оставлять у себя в тылу народ, который тебя люто ненавидит это может себе позволить только хронический идиот. Я полагаю, что это не о российской армии.

    Расхерачив в тылу жилища украинских граждан - надеяться на их лояльность, может только хронический идиот.
    Полагаю, что это о второй в мире армии.
    10.10.2022 11:12 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

    Беги, Форест Русин, беги... на фронт.
    Время пошло.
    10.10.2022 11:14 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"

    Можете в гейропе поинтересоваться.

    В Чехии коммунистическая идеология запрещена, как и другие тоталитарные идеологии, противоречащие демократическим ценностям.
    Однако законодательного запрета пропаганды с использованием данной символики не предусмотрено.
    10.10.2022 11:19 сам я не местный
    press сказал(а):
    Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

    Я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли. (с)
    10.10.2022 11:22 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Муслимы отомстят европе.

    Вы ещё индейцев на них натравите, за Конкисту.
    И марсиан, за «ЭкзоМарс».
    10.10.2022 11:24 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    С того что их будет много.Они размножаются, а еврогеи нет.

    Пропаганда.
    Причём - тупая. Всё нормально там с размножением коренного населения.
    Просто вовколюбы, любят брёвна в своих глазах, проецировать на геев.
    10.10.2022 14:06
    Стоп-стоп, вы только что говорили об "уроках гендерности где переодевают в противоположный пол". Вами приведенное - совсем не то. И у нас в детских лагерях и школах бывают дни наоборот, где победитель - класс/отряд, который будет наиболее наоборот включая переодевание в дечовек/мальчиков. Если допустить, что написанное правда - нельзя сделать вывод, что это распространенная практика. Но даже и то, что написано скорее всего правдой не является, это просто текст в интернете размещенный на сайте где ЛЮБОЙ МОЖЕТ РАЗМЕСИТЬ ЧТО УГОДНО (см кнопку прислать колонку), это даже не СМИ, а блог платформа.

    Вы взрослый рассудительный человек или доверчивый ребенок, который верит всему, что в интернете написано?

    Еще раз, вы же следователь. Юрист. Знаете, что такое доказательства. Выбирая путь вранья вы рискуете, что и про вас/вашу семью будет распространена такая ложь от которой вы не сможете отмыться, хотя бы и через сайт econet.ru потому что вы сами ложь практикуете. Вы вносите свой вклад в распространении лжи из помоечных истчников, а проверять и доказывать что-то про вас никто не будет, все просто поверят. Будете в положении оправдывающегося.

    Признавайте, что не знаете ни где, ни официальные ли, ни есть ли вообще какие-то уроки гендерности, а если есть - понятия не имеете как они влияют на детей.
    10.10.2022 14:38 Зорька
    Отстаньте от наших детей
    https://dzen.ru/video/watch/632aaa1962d65e11676d6881
    10.10.2022 16:23 Русин
    Отец Путина сказал(а):

    Дом Шойгу на рублевке


    Сегодня показали фото Залужного. Что важно. На руке у этого бандеровца браслет из белого металла, состоящий из отдельных звеньев. На одном из таких звеньев отчётливо видна классическая свастика. Вопрос: что бы это значило? Вопро этот риторический. Это означает, что главнюк хохляцкой армии не скрывает что он фашист. И, соответственно, все его почитатели тоже. Фашисты.
    10.10.2022 16:30
    Залужный - человек непьющий, про него это известно давно, а вот Путин - буквально только что поднимал тосты за аннексию новых территорий, кроме того новость о диверсии на крымском мосту застала его бухим в зюзю в подтрибунном помещении его хоккейного стадиона где происходило празднование юбилея. Вы за наркотики, яд и спаивание русских или за трезвость? Ставлю вопрос ребром!
    10.10.2022 16:33 Русин
    ЖЖЖ сказал(а):
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

    Не напомнишь, кто на кого напал в июне 41-го?


    Объясняю ЖЖЖ...пе, что именно в июне напала Хермания. Но, для тех, кто имеет ышо мозги это то обстоятельство является уроком, который не позволяет повторять ошибку и не ждать, когда будет повторение. Дебил Зеленский за базаром не следит и ещё до российской спецоперации заикнулся о том, что хорошо бы украине иметь ядерное оружие. И недавно этот утырок повторил своё дебильное желание. Ну, тупой, что с него возьмёшь. Так ЖЖЖ, что ты скажешь на мой прямой вопрос, который я задал? Ты кем бы стал: полицаем, бандеровцем, власовцем или просто стукачём, так сказать для души? Вы же себя мните либералами и демократами, а нынешнее руководство России жуликами и диктаторами. Ну, так вам наверное к генералу Власову. Или в полицаи.
    10.10.2022 16:40 Русин
    Ruthenium сказал(а):
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):


    Ну, дык и кем бы ты стал в тех условиях господства диктатора в СССР с твоею либерастической душой и хлипкими мозгами? Полагаю, что тебе больше чем предателем-полицаем не потянуть.
    10.10.2022 16:44 Русин
    сам я не местный сказал(а):
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


    Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

    Беги, Форест Русин, беги... на фронт.
    Время пошло.


    А, какого рожна ты здесь обретаешься коль ты не местный? Валил бы ты отсель, в пиндосию. Тебе Путин не нравится, а там президент потешный. Здоровается с тенью. В цирк ходить не нужно.
    10.10.2022 16:56 Русин
    ЖЖЖ сказал(а):
    press сказал(а):
    Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

    Что такое укропропаганда?

    Чем она в принципе от кремлепропаганды отличается?


    Укропропаганда это пропаганда в интересах и в пользу врага, с которым воюет наша армия. Если ты такой тупой что не понимаешь таких простых вещей, то обращайся почаще. Объясним.
    10.10.2022 17:25 Русин
    ❗Один из главарей нацистского формирования *Азов опубликовал кадры с расправой над гражданскими в Купянске. На кадрах видно убитых людей, у которых связаны руки. Нет сомнений, что перед смертью их подвергали допросам и пыткам.
    После того, как видео начало распространяться в сети, украинский боевик отредактировал свой пост, дописав, что ролик якобы взят с мобильного телефона российского военнослужащего. Но интернет помнит все.
    Одновременно с этим, в украинском сегменте ТГ появилась информация, что у Зеленского не одобряют "методы зачистки" *Азова, но стараются не комментировать и не выводить их в публичную плоскость.
    Наряду с тем, как в западной прессе стали появляться публикации, прямо говорящие о причастности Киева к теракту на Крымском мосту, украинские блогеры опасаются, что лояльность западных журналистов скоро сойдёт на нет и в инфополе начнут попадать реальные сюжеты о том, кто на самом деле устраивал массовые убийства и в Буче, и в других, оставленных ВС РФ, населённых пунктах, в которые вошли ВСУ и начали репрессии и убийства нелояльных жителей.
    А вообще это очередное документальное свидетельство военных преступлений киевского режима.
    10.10.2022 17:27 Русин
    ...
    10.10.2022 17:37 Русин
    А вообще это очередное документальное свидетельство военных преступлений киевского режима.

    ФОТО одного из преступлений нацистского режима украины 2022 г.
    https://news-kharkov.ru/img/20221009/46e560303f3e9a6c187bdb2ff53a8df4.jpg
    10.10.2022 17:39 Большой Брат
    GEORG W сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


    то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?



    Тебе напомнить хронологию или сам вспомнишь? И да, опять про восИмь лет... Во-первых, статистику, плиз, в студию. А во-вторых, а вы где были восИмь лет, когда "убивали" мирных жителей? Почему не вышли на демонстрации, митинги? Где ваши обращения к Путину, чтобы он присоединил Лугандонию и Объявил войну "нацикам"? Почему вы с упоением взирали на эти "убийства"? Почему не поехали в ЛУгандонию и не встали на ее защиту? Кровь убиенных на ваших руках...
    10.10.2022 17:40 Большой Брат
    луга сказал(а):
    Это запрет говорить глупости


    Ты все еще под кроваткой? Или выполз уже?
    10.10.2022 17:41 Большой Брат
    GEORG W сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Война -это всегда горе и смерть.
    Не Украина её начала.

    Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.


    Не Украина начала и из-за этого убила 78000 МЖ?



    Ты утверждаешь, что Украина сама у себя аннексировала Крым, а потом и Лугандонию?
    10.10.2022 18:18 Зорька
    Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите
    10.10.2022 18:21 Зорька
    Патриот Израиля, топи за возврат незаконно присвоенного, у себя
    10.10.2022 18:23
    Город Запорожье на территории какой страны находится?
    10.10.2022 18:47 Зорька
    Который раз уже вопрос задаешь? Опять переклинило?
    10.10.2022 18:54 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите


    Ты сначала историю выучи, а потом советы давай, дурилка картонная:)))
    ТЫ, кстати, если уж начала, ответь на поставленный вопрос:)))
    10.10.2022 18:56 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите


    И ты так и не ответила - ты доверяешь Amnesty International?
    10.10.2022 19:03 UVG
    Русин сказал(а):


    Ну, дык и кем бы ты стал в тех условиях господства диктатора в СССР с твоею либерастической душой и хлипкими мозгами? Полагаю, что тебе больше чем предателем-полицаем не потянуть.
    Кто и кем бы стал, вопрос от идиота к себеподобным. Ты про своё прошлое и настоящее расскажи , Гапон пригэбэшный.
    10.10.2022 19:07
    А ты какой раз не ответила: географию страны своей не знаешь даже.
    10.10.2022 19:17 Зорька
    и ты историю учи, только реальную, не альтернативную
    10.10.2022 19:19 Зорька
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А ты какой раз не ответила: географию страны своей не знаешь даже.


    отлипни, говорю
    10.10.2022 19:20 Зорька
    главное, что бы ты доверял
    10.10.2022 19:21
    Как ты патриоткой-то можешь называться. Ты ничтожество и предательница России. Не знаешь даже какие города в нее входят. Входит ли в нее город Запорожье не можешь ответить.
    10.10.2022 21:32 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    главное, что бы ты доверял


    Я тебя спрашиваю:))) Ты приводишь в пример их текст... Ты доверяешь им?
    10.10.2022 21:33 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    и ты историю учи, только реальную, не альтернативную



    Это ты себе скажи... ТЫ все время что-то из альтернативной истории приводишь... А вот реальную совсем не знаешь... :)))
    10.10.2022 21:36 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите

    Земля обетованная - земля еврейского народа, при чём там вообще арабы?
    10.10.2022 21:40 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Русин сказал(а):
    press сказал(а):

    Сколько наивных пацанов ты под следствие и суд затянул, сколько молодых жизней ты испоганил, героический прислужник ЧеКи?
    11.10.2022 11:41 Большой Брат
    Похоже, слилась... Ответить "не доверяю" - признать себя полной дурой, а ответить "доверяю", значит признать это - Ракетный удар по колонне с гуманитарной помощью в Запорожье — ещё одно доказательство «полного пренебрежения Россией к жизни мирных жителей» — Amnesty International
    https://eurasia.amnesty.org/2022/09/30/raketnyj-udar-po-kolonne-s-gumanitarnoj-pomoshhyu-v-zaporozhe-eshhyo-odno-dokazatelstvo-polnogo-prenebrezheniya-rossiej-k-zhizni-mirnyh-zhitelej-amnesty-international/

    и это Нелегитимные результаты фиктивных «референдумов» не должны способствовать незаконной аннексии оккупированных Россией украинских территорий — Amnesty International
    https://eurasia.amnesty.org/2022/09/28/nelegitimnye-rezultaty-fiktivnyh-referendumov-ne-dolzhny-sposobstvovat-nezakonnoj-anneksii-okkupirovannyh-rossiej-ukrainskih-territorij-amnesty-international/

    И многое другое:)))
    11.10.2022 11:49 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    главное, что бы ты доверял


    А вот это, кстати, из того доклада, на который ты ссылаешься:)

    Однако не все российские нападения, задокументированные Amnesty International, следовали этому образцу. В некоторых других местах, в которых Amnesty International пришла к выводу, что Россия совершила военные преступления, в том числе в некоторых районах города Харькова, организация не нашла доказательств того, что украинские силы находились в гражданских районах, которые были незаконно атакованы российскими военными.
    Многие российские удары, задокументированные Amnesty International в последние месяцы, были нанесены с применением оружия неизбирательного действия, в том числе запрещенных на международном уровне кассетных боеприпасов или других видов взрывного оружия с широким радиусом поражения.